Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка сбора

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Моат с благодарностью посмотрела на Инкумэ и едва заметно улыбнулась. По небу мягко ползли тяжёлые облака. Наверное, будет дождь...
Сейчас она почти не слышала то,что творилось вокруг.
- Нам стоит выждать. Терпение - благодетель, - коротко отозвалась Моат и повесила сплетённый венок на выступ в скале. - Эйтукан должен помнить об этом.
------------------------>Дерево Душ

Отредактировано Моат (2010-02-13 18:05:05)

0

32

-Спаибо уважаемая цахик.-уже вслед проговорил Цутей и оглядел присутсвовавших.-Кто нибудь видел принцессу Нейтири? Я давно не встречал ее в нашей деревне... Эйтукан будет недоволен утверждениями цахик, но ее устами говорит Эйва и мы не можем перечить богине.

Цутей прошелся к тотему племени-голубой флейте вырезанной из высушенного дерева.

-Но мы-народ голубой флейты все равно не дадим себя вобиду. Это говрю вам я-Цутей. Будущий вождь оматикая.

0

33

Проводив цахик взглядом, полным надежды, Шейсирра чуть удивлённо, но уже не так беспокойно посмотрела на Цу-Тея.
- Нет, я не видела её с утра. Может быть она захотела провести день в раздумьях? - Предположила девушка. - К вечеру вернётся, наверное.
Шейсирра огляделась вокруг, пытаясь найти какой-нибудь лучший ответ среди ближайшего окружения.
- Может она уже вернулась к Дереву-Дому, и стоит лишь пройтись немного?

0

34

Инкумэ проследил, как великая Цахик покинула место сбора и он некоторое время слушал речь будущего вождя.
- Я тоже ее не видел, Цу-тэй - произнес Инкумэ, усмехаясь - и учитывая ее характер, думаю что на вряд ли она сейчас в Дереве-доме. Она очень независима. Что поделать. Но я могу ошибаться и слова Шейсирры более правдивы и она здесь. Я могу только догадываться...
Он сделал пару шагов и посмотрел на Цу-тэя уставшим взглядом.
- Никогда не торопись говорить за всех, будущий вождь - произнес он измотанным голосом

0

35

-Что же... Если в скором времени она не вернеться, то я полагаю надо искать Нейтири как раз-таки у людей. Пока нет повода волноваться. А что касается всех или не всех, каждый в праве решать что ему делать, но родина унас одна Инкумэ и мы просто обязаны дать отпор этим небесным людям. Вспоните как они нас обманули в своей школе, сколько нави уничтожили. Я категорически против того чтобы терпеть у себя в доме присутвие вторженцев. Посмотри на них, я говорю что отвращение они внушают уже своим видом. Они уничтожили свой дом, а затем уничтожат наш.  если кто-то готов с этитм мириться, пускай уходит из клана.

Цутей понимал, что лобовая атака на людей приведет лишь к массовому самоубийству, а вот точечные одновременные диверсии в лагере врага как раз будут на руку оматикая. Будущий вождь гттов  был дорого продать свою жизнь, забрава с собой на тот свет как можно больше людей.

-"Хм.. и где же все-таки Нейтири ее долго нет и сообщений тоже о ней отсутсвуют"

0

36

/------обрыв/

Нейтири неслышно подошла и встала за спинами всех, стараясь не выдавать своего присутствия. Она лишь прислушивалась, пытаясь вникнуть в суть разговора..

0

37

Первой Нейтири заметила Шейсирра - она стояла лицом к той стороне, откуда появилась дочь вождя, и потому увидела её.
- А вот и Нейтири! - Радостно воскликнула девушка и продолжила уже более спокойно. - Я же говорила, что она где-то в деревне. Да и странно было бы так волноваться за неё - она вполне самостоятельная.
Лёгкими и пружинистыми шагами Шейсирра пересекла площадку и подошла поближе к будущей цахик, которая пока что была почти такой же простой соплеменницей, как и все остальные. На лице у Шейсирры играла широкая и добродушная улыбка, которая ей вообще говоря была свойственна. В какой-то момент молодая охотница сделала приветственный жест рукой.
- А эти собратья тебя уже потеряли, - так же добродушно бросила она с лёгкой усмешной.

0

38

Инкумэ усмехнулся и щелкал пальцами пытаясь подобрать фразу. Иногда даже на своем языке было трудно подобрать слова.
- А тот, который носит доспехи, зеленые как лес? Он никогда не нападает на нас, да и ведет себя, словно родился тут - он расхохотался вспомнив, как в первый раз встретил этого воителя. Человеку было далеко до охотников клана, но под его руку не стоило попадаться. Услышав, что Нейтири в лагере, Инкумэ повернулся в сторону двух охотниц и улыбнулся, обнажая ряды белых зубов.
- Вот и она, Цу-тэй. Зря только беспокоились - пробормотал он.

0

39

Нейти поприветствовала охотницу легким кивком головы и слабо улыбнулась в ответ.
- беспокоились? обо мне? что со мной могло произойти? - принцесса беспечно усмехнулась, пожав плечами. - я всего навсего прогулялась в окрестностях.
Девушка улыбнулась в ответ Инкумэ и замолчала, задумавшись, чтоит ли говорить о ее разговоре с человеком или нет.

0

40

Цу тей обрадовавшись появлению невесты подошел к ней и обнял.

-Ты пропала... Мы уже начали волноваться за тебя. В этом положении что находиться клан небезопасно находиться по одиночке. Пропали уже два нави. Рассказывай где ты была, мне кажется явно что-то интересное можем услышать, Нейтири.

Инкумэ

-Про кого ты говоришь, Инкумэ! Я знаю что людей с неба ельзя отличить. Для меня они все одинаковы...

0

41

- Грейс была хорошей, - хмуро ответила Шейсирра и сложила руки на груди, хвост её нервно дёрнулся и вяло опустился, - хоть и не всегда могла нас понять. Это другие небесные люди крайне неадекватны.
Девушка ещё с пару секунд постояла с кислой миной.
- А кого ты имеешь в виду, что они пропали? - Всё-таки поинтересовалась она.

0

42

- Да, Грэйс была хорошим человеком - кивнул воин - людям тяжело нас понять, потому что ими повелевают другие чувства, желания. Что же насчет этого человека... Он очень странный. Шляется по лесу и совершенно спокоен. Я видел его один раз совсем недалеко от нашего дома и он аккуратно срезал травы и клал во что-то. Его легко отличить: он зеленый как лес и носит на голове - он показал руками вокруг своей головы "купол" - вот такую штуку. Я долго за ним следил, но с ним даже одного человека не было и гантипа (вертолета) не было! Он либо смельчак, либо больной на голову, запомните мои слова.
Инкумэ наклонил голову набок, вслушиваясь в речь Цу-тэя и вопрос Шейсирры.
- Сколько уже длиться Время великой скорби? Скольких родичей мы потеряли? Нам важен каждый из нас и нам нельзя расслабляться. И кстати тот зеленый человек - явный пример. В одиночку на него быстро нападет стая змееволков или танатор. И все. А кто-нибудь видел Тсамсию?

0

43

- Пропала..? Я не пропала.. я была совсем рядом... - навийка слегка смутилась, опустила взгляд.  Уши раздвинулись в стороны и виновато загнулись назад, Нейти вздохнула. Все равно ж узнают. И она тихо произнесла. - Я была у небесных людей.. и разговаривала с одним из них..доктором Мэган Харти... Она сказала, что появление небесных людей здесь неизбежно.. и что у них тоже есть право на нашу планету.. Она предложила выслушать их и готова выслушать нас.. придти к какому-то решению.. она не хотят приносить разрушения.. - принцесса сделала неопределенный мах головой, точно сомневалась в искренности ее слов, да и вообще самой сути этого мероприятия.  - Они все равно не уйдут.. И похоже знают о нас многое..

0

44

Инкумэ написал(а):

Он очень странный. Шляется по лесу и совершенно спокоен. Я видел его один раз совсем недалеко от нашего дома и он аккуратно срезал травы и клал во что-то. Его легко отличить: он зеленый как лес и носит на голове - он показал руками вокруг своей головы "купол" - вот такую штуку. Я долго за ним следил, но с ним даже одного человека не было и гантипа (вертолета) не было! Он либо смельчак, либо больной на голову, запомните мои слова.

-Хм. Если шляется по лесу просо так, то это не к добру. Травы собирает говоришь? Что ж убивать его не имеет смысла, а вот предметно поговорить пожалуй можно.-Цу тей размышлял из-за того что он был молод и горяч, будущий вождь не мог собраться с мыслями.-В следующий раз кто его встретит попытайтесь притащить сюда. (офф. ивзвините если чего пропустил в общении человека с нави. но будем считать что его никто толком не знает. ГМ.)

Шейсирра

-Вот уже и Нейтири... Значит отсался отшельник Цамсиу. Его как раз-таки и нет, после последнего разговора он собрался к людям, и не вернулся. Цахик нам возможно скажет что с ним, если узанет у Эйвы.

Нейтири

-Что касается переговоров я лично видеть их-людишек нехочу. Ведут себя даже не знаю с чем сравнить. Что мы им скажем? Я лично скажу им чтобы убирались от сюда по-хорошему! Или сдохнут тут на Пандоре!

-Не сдохнут...-на площадку вышел вождь племени оматикая Эйтукан.-Ты здесь молчи теперь. Я слышал ваш разговор и говорб вам вот что. К людям идти надо, мы должны быть выше их и даже после всего того зла что сделали небесные люди нашему народу,мы должны переступить гордость и ради сохранения жизни попытаться решить все мирно. Хватит смерти уже, хватит... Мы выдвигемся в скором времени. Пойду я Моат, и Нейтири  Тебе пора учиться дипломатии мой друг, я в тови годы был таким же и когда мы не сумели договриться с дикарями севера начлась бойня. А всего-то им нужны были наши лекарства, а в замен они дали нам оружие... Ты же будешь вести прикрытие, да так чтобы видели что за нами армия и чем это может закончиться. Где наша уважаемая цахик?

-У древа..-отозвался Цу-тей.-Как знаешь, но при первом подозрении в агрессии на переговорах, тут же насылаю на их жидища армию.

-Я скоро вернусь...

----Эйтукан ---->Алтарь древа

0

45

Шейсирра хотела было засыпать Нейтири вопросами, настолько эта новость была ей интересна, как появился сам Эйтукан и перевёл их несколько неофициальное собрание на новый уровень. Всё это настолько шокировало девушку, что она даже и не знала, что сказать по этому поводу. Весь её вид говорил о том, что она сейчас в смятении и не совсем уверена, что дальше делать.
- Это... Так интересно, наверное. - Наконец выдавила она из себя, обращаясь к Нейтири. - Как бы я хотела хоть одним глазком посмотреть, что там. И что будет потом. - Пространно заключила она и глубоко задумалась, уставившись куда-то в даль.

0

46

- увидешь, Шейсирра, еще увидешь... это еще долго будет продолжатся...- негромко, задумчиво отозвалась Нейтири, дослушав отца. Идти к людям.. снова.. а к чему это приведет? его она еще не сказали друг другу,в чем друг друга еще не обвинили и чего не предложили? Принцесса покачала головой, снова пошевелив длинными острыми ушками - признак крайней задумчивости и одновременно тревоги. - чего они еще хотят от них добиться? Она же явно сказала, что они не уйдут.. Боюсь, что все эти уговоры бесполезны.. И я боюсь.. что окажется так, что Тсу-Тей прав..

0

47

- Поймать его будет забавным - хохотнул воин - такому хвост в рот не клади, оттяпает сразу. Да и в одиночку схватить его наверное не просто будет. Не зря он один ходит и еще жив остался.
Инкумэ призаткнулся при виде Эйтукана и кивком поклонился вождю, выражая свое почтение. Он слышал многое об конфликте с северными племенами, но только на словах имел представление о том, что за бойня там творилась. Услышав, что встреча с людьми все-таки состоится он недовольно повел хвостом в разные стороны. Небесные люди как-то были безразличны для Инкумэ и только лишь единицы из этих существ привлекали его внимание.
- А насчет идеи идти к людям... Звучит немного рискованно. Кто знает, что сородичи Грэйс и этого зеленого придурка задумали.

0

48

...Тяжело завывая моторами, "Дракон" прошел над деревней На'ви.

Нвабе специально набрал максимально возможную высоту, хотя и знал, что это перенапрягает турбины. Но зато с такой высоты его не могли атаковать икраны. Здесь "Дракон" имел все преимущества. В том числе и в дальности зрения.

Сенсоры выдали на экран первую картинку: большое скопление объектов, излучающих тепло в спектре на'ви.

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-02-18 18:21:29)

0

49

Цу-тей

-Вот они сами к нам пожаловали...-услышав рев моторов Цу Тей взглянул наврех. из=за кроны ничего не было видно.-Неужто это конец?

-Интересные преговры или нет я этого все равно не пойму. Боюсь что своими полетами люди сорвут их преждевременно и мы будем вынуждены уничтожить их норы. Не будем перечить вождю, Инкумэ и Шейсирра будут в большом отряде прикрытия вместе со мной. Собираем воинов, нам так или иначе это нужно не важно для каких целей. если они демонстрируют нам свою мощь, мы дадим им нашу! 100 воинов и охотников на икранах, мы будем в окрестностях людского гнезда. Может повзет и к нам попадет этот зеленый..

-Нейтири... Будь острожна, не давай им повода вас захватить. Я вас вижу, братья и сестры!

0

50

На сенсорах "Дракона" высветились более точные данные. Инфракамеры определили численность племени Оматикая в 350 взрослых особей и 150 подростков разных возрастов. Точный анализ ситуации в деревне позволял предположить. что машину обнаружили - во всяком случае, активность движения возросла в несколько раз.

Более делать в деревне было нечего. Нвабе наклонил рычаги, и, не удержавшись - направил машину на снижение.

Пронзительно взвыв турбинами, "Дракон" на бреющем полете пронесся в несокльких сотнях метров над деревом, блеснув в воздухе огромным металлическим брюхом. Затем он развернулся, и, вновь набрав высоту, направился к базе.

0

51

ОФФ (майору Мирика от Мэган): Про численность - эт ты зря написал.

При виде "Дракона" в небе Шейсирра разом пригнулась и оскалилась. И собиралась было уже рвануться вверх, к своему икрану, но решила всё-таки подождать Цу-Тея.
- А как мы будем его сбивать? Он ведь такой большой. - Задумалась всё же она. - Может у него есть какие-нибудь уязвимые места?
Всё это время она неотрывно следила за железной махиной, нервно дёргая хвостом из стороны в сторону и готовая вот-вот рвануться её убивать. Оставалось только решить, куда целится. К сожалению, её знания железных махин не давали ей ответ на этот сложный вопрос.
- Может кто-нибудь поинтересуется у той доктор хотя бы, где у этой штуковины уязвимые места?

0

52

Нейтири лишь коротко кивнула своему жениху и едва темный аппарат, отливающий металлическим блеском пролетел над их головами, пригнулась, покосилась наверх и коротко рыкнула, на автомате перехватил лук поудобнее. Хвост взволнованно ходил ходуном из стороны в сторону.. "отправляться на переговоры..? чтож посомтрим что их этого выйдет.."
И когда махина начала удаляться, посмотрела на Шейсирру, усмехнувшись.
- конечно. так тебе небесные люди все и расскажут.

0

53

Инкумэ отличался особой яростью, которая часто просто пронизывала его и наполнялась желанием пролить кровь. Увидев гигантский корабль людей произошла похожая вспышка ярости, в глазах загорелся огонек, показался звериный оскал. Он только собрался натянуть стрелу и выпустить ее, даже зная, что она ничем не навредит врагу, но тут этот пожар потух и он отпустил тетиву. Он не сводил глаз с улетавшей машины.  Он усмехаясь выслушал рассуждение Шейсирры и ответ Нейтири.
- Кажется, у нас есть еще один повод поймать зеленого человека... Он то нам все расскажет, а если будет молчать, заставим говорить - сказал он, перекидывая лук через себя - его нужно найти. Наших сил не хватит, если мы не будем знать о людях все.

0

54

Моара легкими шагами вошла на площадку, заметив там Нейтири, Инкумэ,Цу-Тэя и Шейсирру.
- Я вас вижу... - поздоровалась Моара. Внезапно она заметила улетающий аппарат людей и хищно оскалилась. Хвост забил по бокам. Девушка уже собралась подзывать икрана и лететь убивать эту махину и её... как там говорила Грейс... а, пилота. Но вдруг она одумалась - не хотелось умирать. Она прислушалась к словам Шайсирры, ответу Нейтири и предложению Инкумэ.
- Мы не сможем узнать о людях все, Инкумэ. И среди НаВи есть разные, что же творится среди людей?

0

55

цу-тей

Погляде в сле дракону цутей поморщился от отвращния.

-Это штука неуязвима.. почти... если срубить ей крылья, то вполне возможно что это страшилище рухнет. Главное чтобы не надерево клана.

-Собираем народ для прикрытия наших переговорщиков.  Идут главные нави нашего клана и мы должны как следует их прикрыть. С этой машиной все ясно, мы должны быть всегда начеку. А что касается захвата этого зеленого путешественника, когда я лично возьму его за гороло над обрывам он расскажет нам все что требуется. Тогда объявляю сбор когда солнце будет над вон тем горным пиком.-Цутей укзал рукой.-По началу будет скучно, но на всякий случай мы обязаны их прикрыть. Готовьте оружие икранов и лошадей...

0

56

Всё так же нервно посмотрев на улетающую махину, Шейсирра всё-таки немного успокоилась, когда та стала исчезать за предполагаемым горизонтом.
- Может и не скажет, а вдруг скажет? Грейс ведь помогала нам, когда их воины были против нас. - Наконец ответила она. - Ах, как было бы здорово как-нибудь разузнать о них всё. Но ведь к ним даже не подступиться толком. Они даже к их наземным машинам не дают приблизиться спокойно.
Шейсирра завертела головой, пытаясь понять, кто из присутствующих куда собирается или не собирается.
- Я готова помочь в поимке зелёного человека, Цу-Тей, - выпятив грудь, уверенно и чуть более громко, чем обычно, сказала Шейсирра будущему военному вождю.

0

57

- Я тоже. - отозвалась Моара. - Шейсирра, полетим тренироваться? Я как раз придумала новый способ атаки и защиты. - она улыбнулась девушке, и её хвост обвился вокруг туловища. На деле Моаре было совсем не хорошо и даже не так себе. Все было П-Л-О-Х-О. Главные НаВи клана уходят к небесным людям!
- Цу-тэй, возможно, не стоит подвергать такому риску Нейтири и Моат? - спросила она. - Если их убьют (не дай Эйва!), мы останемся без цахик. Если же убьют тебя и Эйтукана, мы останемся без вождя. Если небесные люди захотят убить вас, даже самые преданные НаВи не всегда смогут помочь. - наконец-то она высказала свои опасения! Ушки Моары задвигались, ловя малейший звук; хвост же нервно бил из стороны в сторону.

0

58

- И я тебя вижу, Моара - приветливо произнес Инкумэ. Быть открытым для каждого соплеменника было типичным для него. Без сожаления к врагу и доброта к своим... Такой был этот скромный воин с ритуальной раскраской в бою и дома. Намерения взять бродячего человека, воин насторожился и прижал уши к голове.
- Только аккуратней. Неизвестно что умеет этот одиночка. К тому же я не буду рядом - мое место рядом с Эйтуканом, Нейтири и Моат. Мой долг, как воина, сопровождать их.
Инкумэ некоторое время стоял и пытался вспомнить этого человека поконкретней. И тут ему вспомнился один странный факт, который он подметил больше всего.
- Его левая рука - произнес он, проводя по конечности - она словно не живая. Блестит на солнце, как то огромное чудовище... И судя по всему она сильно бьет.

0

59

Цу’Тэй в последний раз оглянулся на улетающего вдаль стального монстра. Тем временем некоторые На’Ви изъявили желание отправиться на переговоры с Небесными вместе с Эйтуканом, Моат и будущими вождями.
– Ты, Инкумэ, верно говоришь, – обратился он к воину. – Как ни крути, получается, что этот зелёный человек является кем-то вроде лазутчика или провокатора. Он вынюхивает новости для своих сослуживцев, будь они неладны! А если мы применим к нему насилие, то наверняка придут эти, – указал Цу’Тэй на холм, далеко за которым находилась база людей. – Мы должны поймать его без лишнего шума и не убивать его, какие бы гадости он нам не наговорил. Тем не менее, кто-то должен будет развязать ему язык. Кто из нас хорошо владеет языком этих, извините за выражение, проклятых паразитов? Хотя о чём это я… Его ведь ещё поймать надо…


Видно было, что Моара сильно беспокоилась. Цу’Тэй, подождав, пока она немного успокоится, сказал:
– Не тревожься за вождя. Небесные люди не посмеют напасть на него, если мы уговорим их провести переговоры не у них на базе, а за её стенами – скажем, где-нибудь на поляне метрах в ста от их жилищ. Естественно, мы подстрахуемся, не так ли? – Цу’Тэй перевёл взгляд на Шейссиру и Инкумэ. – Вы ведь будете держать луки наготове?

0

60

- Да, можалуй, нам стоит потренироваться и поразмыслить, как ловить этого зелёного человека, Моара. - Ответила соплеменнице Шейсирра. - Может быть даже, если мы его поймаем, люди будут более сговорчивы? Кто знает.
Предостережения Инкумэ не произвели на неё особого впечатления, ей ведь надо было сперва ещё как следует поразмыслить над всем этим, прежде чем начинать остерегаться или идти напролом. Да и не такая уж она юная, чтобы не понимать возможной опасности.
- Мы будем осторожны, конечно. Не надо за нас так уж бояться. - Несколько обидчиво возразила ему девушка. И вновь повернувшись к Цу-Тею продолжила. - Мой лук всегда на службе клана. И я достаточно хорошо знаю их язык. Мы с Моарой поймаем его и приведём, - Шейсирра задумалась, а куда, собственно, они его приведут, - ну куда-нибудь в общем приведём. Так, Моара, - наави улыбнулась соплеменнице.

0