Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка сбора

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Тренировочные площадки ->

Добравшись до площадки сбора, Шейсирра заметила, что ни Моары, ни Цу-Тея здесь ещё нет. Да и вообще говоря, было весьма мало народу, который впрочем мог и сбежаться посмотреть на такую необычную добычу. Посему девушка не стала лишний раз провоцировать народ Оматикайя, а остановилась в наиболее неприметной части площадки.
Ловко спрыгнув со страхоконя, Шейсирра стянула вниз и человека, попридержав его за выступающую часть его доспехов, чтобы тот не ударился в землю, например, лицом. Сделано это, впрочем было без всякой заботы, и как только человек относительно мягко сел на землю, наавийка тут же разжала руку. Развязывать его она, видимо, не собиралась. Скомандовав копытному отправляться обратно и проследив, чтобы неразумное животное так и поступило, девушка наконец обратилась к человеку по-английски.
- Сиди здесь. Сейчас придут остальные, тогда с тобой и разберёмся. - Сказала она не успокаивающем, но и не угрожающим тоном.
И, судя по всему, на этом она посчитала разговор оконченным, поскольку не обращая более видимого внимания на Грина села рядом, обхватив коленки руками и положив на них подбородок. Хвост её при этом так же обвил ступни. И лишь уши пребывали в постоянном движении, ловя каждый звук в округе.

0

92

-----Тренировочные площадки----->
Чем больше Дарэл прибывал на территории клана, тем любопытней ему становилось. Но как известно, это чувство не приносит ничего хорошего, поэтому это пришлось выбить из своей зеленой головы. Когда охотница стащила его со страхконя, он ненароком выдохнул, потому что ему было не очень удобно на этом существе. Хотя какого комфорта ему следовало ожидать от На`ви? Приземлившись или же припандорившись - Дарэл безнадежен в географии - тихо сидел некоторое время, пока все-таки решился обратиться к охотнице.
- Я конечно догадываюсь, что общение со мной не доставляет тебе удовольствия, но могу ли я знать твое имя? Или хотя бы прозвище, если оно есть? - если уж попадать в плен, то следовало вести себя потише, да и зубы заговорить. Но кто знает, что воительница имела в виду под понятием "разберемся".

0

93

Кончик хвоста чуть дёрнулся, а девушка чуть удивлённо посмотрела на пленника своими большими жёлтыми глазами, которым больше пошла бы, наверное восторженностью жизнью и окружающим миром.
- Шейсирра. Меня так зовут. - Ответила она без всякой злобы. Ушки всё продолжали двигаться по сторонам, к чему-то прислушиваясь. - А зачем ты гуляешь один в лесу?
Всё-таки Шейсирра была любопытной наави. И раз уж человек начал разговор, почему бы не расспросить его ещё. Хотя, когда её взгляд коснулся его трофеев (вроде как ты их парой ходов ранее описывал), она с молчаливым негодованием вновь приняла прежнюю позу.

0

94

Имя охотницы оказалось вполне произносимым и понятным Дарэлу, поэтому он лишь кивнул, давая бликам света поиграть на линзе.
- Можешь звать меня Духом, Шейсирра - сказал он, вглядываясь куда-то вдаль - я привык, когда меня называют так, а не по имени.
На вопрос о его самодеятельности Грин слегка хихикнул, после чего всмотрелся в удивленные глаза охотницы. Похоже что он стал вызывать не меньшее любопытство у многих личностей.
- Я... - он стал искать слово, способное объяснить понятие "разведчик" - я могу быть назван охотником, но моя задача - искать то, что нужно ученым. Ну и иногда, если людям нужно что-то узнать, я нахожу это.
Почувствовав взгляд Шейсирры на его правое плечо, где висели скрученные обрезки кос, он виновато уставился в землю и поводил сапогом. То была совсем другая история
- Природа этих мест жестока: нужно бороться за свою жизнь, либо станешь трупом. Я уже давно это усвоил и мое тело тоже - он кивком указал на левую руку.

0

95

На руку она бросила лишь молниеносный взгляд. Видимо эта часть и упоминание учёных её сейчас мало занимали.
- Но ты носишь их косы до сих пор, - сердито ответила Шейсирра не поворачиваясь лицом к Дарэлу, а лишь на долю секунды в лёгком порыве гнева оскалив свои белоснежные клыки и дёрнув хвостом. Уши её прижались назад, что придало наави ещё более сердитый вид. - Кем они были? Что они сделали? В чём они были виноваты? Мы здесь всегда были, а вы пришли и без разбору убиваете всё вокруг.
Хвост ещё раз дёрнулся в такт последних слов, а сама девушка то ли вздохнула, то ли прошипела - сходу было и не разобрать.

0

96

Наверное, когда Дарэл выберется из этой передряги, первое что он точно сделает - сорвет эти косы к чертовой матери. Они и так вызывали отвращение, но еще и вселяли ощущение, что перед тобой некий изверг и живодер.
- В нашем мире это называется "сделать Йорика" - ответил на эту гору вопросов солдат - тогда я даже не поднимал на них оружия. Моя задача была только в том, чтобы жизнь наших народов находилась в каком-то балансе. У меня нет поводов убивать вас, пока вы не тычете в меня стрелами. Ты думаешь мне было так нужно их убивать?
Может матерьяльное состояние тоже волновало Дарэла и не слабо, но честь для него представляла большую ценность. И когда ее оскверняют, хочется найти любой способ отчистить себя от этого.
- Я отнял жизни ваших воинов и готов вернуть долг, Шейсирра. Я не отрицаю, что вы - первые в этом мире, но не следует равнять всех под одну линию.

0

97

Шейсирра сердито молчала, а кончик её хвоста нервно то понимался вверх, то как будто с некоторым трудом вновь опускался. Допытываться, кого именно убил Дух, пожалуй, не было смысла - судя по состоянию трофеев, это было достаточно давно. И хотя Шейсирра уже тогда была полноправным охотником и воином, за давностью времени, скорее всего, уже сложно было бы установить личности. Которая эта была из битв? - Тоже никто уже не вспомнит. И как же этот связанный человек, едва-едва достающий ей до пояса, сможет вернуть долг? Или они с Моарой поймали кого-то важного?
- И как же ты, по-твоему, сможешь вернуть долг? - Чуть менее сердито спросила наави спустя какое-то время размышлений.

0

98

- Неужели ты думаешь, будь я простым небесным человеком, то бродил ли по этому лесу? - Дарэл наклонил голову набок - для меня, как вои... солдата, очевидно, что раз вы решили напасть на меня, но не убить, то вам явно что-то от меня надо. Что именно?
Дух некоторое время продолжал молчать, а опущенная голова заставляла думать, что он либо умер, либо просто заснул. Но а самом деле, он лишь анализировал ситуацию. А она складывалась явно не в его сторону и с этим надо было что-то делать. Руки стали нервно щелкать пальцами, а в голове бурлил котел.
- Так что вам нужно было от меня?

0

99

Судя по тому, что выражение лица Шейсирры не изменилось на восхищённое, она всё-таки не посчитала человека кем-то особенным. В конце концов, сами наави могут сколько угодно ходить по лесу в одиночестве - в этом нет ничего особенного. А их вожди обычно находятся в пределах деревни и решают судьбу племени, а не разгуливают где попало. Значит, и этот тоже не является таким человеком, который решает судьбы своего племени. А разного рода сведения едва ли смогут вернуть долг. Если только...
- Нужно, чтобы ты рассказал подробнее о вашем племени. Вот например, вчера к нам прилетала ваша большая рычащая штука. Зачем? Почему? Как с этим бороться?

0

100

Дарэл отрицательно покачал головой на просьбу рассказать о "летающей штуковине". Во-первых это мог быть Самсон и заканчиваться огромным Драконом.
- Я не могу тебе рассказать, зачем к вам прилетали. Но могу рассказать про мое "племя". Оно чем-то похоже на ваше, но делится оно более строго и контролируют нас очень строго, Шейсирра. Есть воины... есть ученые, как Грэйс, на таких я как раз и работаю - он поморщился от мысли, когда собирал образцы флоры для "мозговитых" - А есть простые люди, которым нужно на что жить. Меня можно назвать воином, но я работаю один. Другие для меня были бы обузой.
На мгновение он призадумался о том, что на данный момент его тупая голова делала. Он просто выдает тайну можно сказать врагу. Хотя... Грину было как-то все равно насчет RDA, родная шкура была дороже.
- Если ты сможешь нарисовать мне на земле или описать ту рычащую штуку, я смогу понять что это.

0

101

- Работаешь на таких? Что это значит? У вас всё-таки разные племена сосуществуют вместе? А почему ты тогда пошёл к учёным? - Удивилась Шейсирра и живо принялась схематично рисовать Дракона. Пока она чертила пальцем по почти чистой от травы и листьев земле, девушка решила спросить ещё кое-что. - А ты знаешь Грейс?Она как-то жила с нами. Она была учёной. Она особенный учёный?
Рисование всё же не заняло много времени, а результатом был лишь контур и какие-то черты, которые можно было едва разглядеть на брюхе машины. Чуть подумав, девушка решила добавить рядом схематичный рисунок икрана, дабы человеку понятнее были размеры большой штуковины.
- Вот. Смотри. - Ткнула она пальцем в рисунки.

0

102

- В нашем мире племен очень много Шейсирра. Да, мы сосуществуем вместе, потому что это приносит пользу всем. А к ученым я пошел потому что не люблю сидеть без дела. А им всегда нужен тот, кто может прикрыть спину или найти что-то за... деревней - Дарэл старался объяснять вещи охотнице более просто и кажется у него это хорошо получалось. Услышав вопрос о Грэйс, Грин наконец врубил голову и принялся размышлять, пока На`вийка дорисовывала на земле "рычащую штуковину*.
- Грэйс... Она главный ученый и очень интересный человек. Правда я почти ее не встречал, как и других людей. Я больше времени провожу в этих лесах - скупо ответил солдат. Когда Шейсирра закончила рисунок, Дарэл наклонился и уставился на землю. Зверь рядом был похож на банши, которого ему довелось увидеть в морге. И судя по всему "птичка" была очень не маленькая. С мычанием Дарэл долго вглядывался и в итоге ругнулся про себя.
- Я знаю, что это. Такая штуковина здесь есть только одна и разбить ее нельзя даже сотней ваших стрел - задумчиво сказал он - я не капли не сомневаюсь в ваших силах, но это так. Это можно победить только оружием людей.

0

103

Наави задумчиво прикусила губу, уставившись в рисунок и положив голову на руки. Не может же быть совсем безвыходных ситуаций - в это Шейсирра никогда не могла поверить.
- А каким оружием и как именно разбили бы эту штуковину люди? - Наконец спросила Шейсирра. - Мы не собираемся вредить небесным людям, но нам надо знать, как защищаться. - Напористо добавила она.
По глазам было видно, что наави прямо таки жаждет вытряхнуть эту информацию хотя бы и из ни в чём неповинного человека.
- Мы должны как-то защищаться и защищать это место. - В подтверждение своих слов она обвела глазами округу.

0

104

Врата поселения/->
Кэмэ аккуратно пробирался на площадь сбора. Судя по голосам, что-то необычное и, без сомнения интересное, а значит - нужно посмотреть своими глазами. Маловероятно, чтобы занятые допросом (а может, это беседа такая?) со странно, прямо скажем, одетым человеком на'ви заметили его - пусть это и их территория, но они были заняты, а Кэмэ умел двигаться бесшумно. Этикет не позволял вмешиваться, пока хозяева не попросят, поэтому воин присел на конец бревна, довольно далеко от центра. В памяти всплывали выученные десяток лет назад и раньше слова и предложения Небесных людей - то, что могло понадобиться уже сейчас, чтобы не донимать никого лишними вопросами, и в ближайшее время - уж точно.

Отредактировано Txo'Keme (2010-03-16 19:04:06)

0

105

Дарэл принялся вспоминать строение той махины. Может, он сперва переоценил возможности На`ви и их окружения.
- У этой машины есть слабое место. Люди используют то, что называется граната. Если бросить в то место, откуда исходит рев, то дело в шляпе. Но если у банши хватит сил поднять крупный камень, и бросить в то же место, эффект будет таким же.
Грин хоть и сомневался, что На`ви никогда не возьмутся напасть на базу людей, но словам Шейсирры он стал доверять. Все что они хотели - сберечь свой мир. Все по минимуму.
- Я верю твоим словам. Как человек, так и воин. Раньше я тоже защищал наш мир, а теперь защищаю людей и самого себя - сказал он немного расслабленно. Дарэл пару раз помотал головой, словно тоже оглядеться. После чего взглянул в небо и таким образом и застыл.

0

106

Йохохо! Вас снимает скрытая камера! :D
Время собирать камни и время разбрасывать камни 8)

- Интересно, - воодушевлённо прокомментировала Шейсирра и непроизвольно подтвердила свои слова плавным движением хвоста. В процессе она попыталась вспомнить что-нибудь ещё. - А это с любой... машиной можно такое сделать? А каких размеров должен быть камень? А ваши племена живут в одной деревне потому, что так проще строить жилища и обороняться? А от чего ты защищал ваш мир? - Засыпала она человека вопросами, вернув себе привычную жизнерадосность, о чём свидетельствовал не только её оживлённый взгляд, но и большее внимание к собеседнику.
Впрочем, об окружающем мире Шейсирра не привыкла забывать и иногда поглядывала по сторонам. В один из таких моментов её взгляд и остановился на непривычно одетом наави. Следущее, что она заметила - это то, что наави был не местным. Жизнерадосность и азарт расспросов вмиг уступили место удивлению и настороженности, а её уши тут же повернулись к гостю. И она даже порывалась было встать и подойти, дабы обо всём расспросить его, но тот вроде бы никуда не собирался, а человек был ей сейчас слишком интересен. Ближайшее к человеку ухо почти сразу повернулось обратно, а следом за ним и почти не изменившийся удивлённый взгляд. Хотя, человек тоже никуда не собирался деваться. Всё это, конечно, заняло доли секунд, и Дух мог догадаться, что Шейсирра заметила что-то необычное только по её немного изменившемуся взгляду.
И всё-таки, пока она всматривалась в черты нового наави, у неё неизменно создавалось ощущение, что он ей знаком. А неместные знакомые наави были только со школы, пожалуй, куда приходили не только оматикайя, но и дети других кланов. Шейсирра старалась водить знакомство со всеми - такой уж у неё был характер, но этого помнила смутно. И даже не была уверена, помнит ли его имя.
Так или иначе, нервно дёрнув ушами и недовольно ударив по земле хвостом, она всё-таки решила продолжить общение с человеком.
- Ну так что? - Спросила она, приняв решение. И хотя девушка попыталась придать голосу прежнюю жизнерадостность, это не совсем хорошо у неё вышло.

0

107

"Кто этот человек? Пленник, перебежчик или посланник? И почему с ним беседует обычная охотница, причём одна?" - Тё'Кэмэ не готов был вмешиваться в разговор, пока не заговорят с ним, разумеется. Поэтому, ему оставалось лишь предаваться собственным мыслям. Девушку он помнил смутно, посокльку в школе интересовался куда больше новыми знаниями, чем общением со сверстниками. То, что многие оматикайя учились или просто "мимо пробегали" - тоже понятно, так что оставалось положиться на азбуку украшений. Учитывая тон разговора и состояние человека логично было бы предположить мирный разговор. Правда, не очень понятно, почему речь идёт о способах навредить летающей машине. Подбирая подходящее сравнение, Кэмэ остановился на том факте, что трижды поостерёгся бы выспрашивать у друга-торговца из племени, скажем, Повелителей Икранов, как сподручнее приводить в негодность их упряжь. И отвечать на подобные вопросы кого бы то ни было, разумеется.

0

108

Услышав столько вопросов в свой адрес, Дарэл не выдержал и захохотал. У охотницы разыгралось любопытство и у солдата не хватало времени даже открыть рот, чтобы ответить.
- Эй, я же не Грэйс, я сразу на все ответить не смогу! - произнес он, наконец отсмеявшись - так погоди... Ну как известно, камень решает все, главное в размерах. Летающие штуковины еще можно так победить, но это пока под вопросом. Мой мир... мой мир уже давно погиб, Шейсирра. Грэйс говорит, что раньше он был похож чем-то на ваш. Но теперь это мертвый мир, где постоянно идет война.
Он на мгновение уловил то, что Шейсирра отвела взгляд куда-то в сторону и посмотрел в то же направление. Там пожалуй нечему было зацепиться взглядом, кроме еще одного На`ви. Этот воин отличался от тех, что редко встречались в лесах, но чем он так и не мог понять.
- Знаешь его, Шейсирра? Не похоже, что он из вашего клана - задумчиво сказал он - ведет себя как-то немного беспокойно что ли.

0

109

Шейсирра вновь обратила внимание на гостя.
- Это... Да, он не из нашего клана. - Быстро ответила она. - Кажется, я его знаю. Но не уверена.
Задумчиво глянув на Кэмэ, Шейсирра немного помолчала. Всё-таки оставлять человека без присмотра она точно не собирается, а приглашать на беседу-допрос плохознакомых наави - не в её стиле. Ещё раз глянув на наави в доспехах, она грустно вздохнула, что возникла такая дилемма, и вернула взгляд к человеку. "Где же уже Моара с Цу-Теем?" - Даже подумала девушка.
- Дух, а как ты думаешь, ты мог бы помочь сохранить хотя бы баланс в этом мире? Хотя бы помочь в том, чтобы сохранить нашу гармонию. - Конечно, не стоило надеяться на то, что Дух поможет вытеснить отсюда людей. Собственно, Шейсирра не собиралась даже особо возлагать надежды на то, что Дух в принципе будет помогать племени Оматикайя, но попытаться прощупать эту возможность, по мнению Шейсирры, стоило. - Не хотелось бы, чтобы и наш мир погиб.

0

110

- Хм... а какие тут ближайшие кланы? Я слышал, что кто-то живет у побережья, но я могу только гадать. Вы в таких вещах лучше разбираетесь - он помотал своей головой-куполом. Услышав вопрос о том, как можно было наладить мир, Дух немного удивился, но вскоре вздохнул и пожал плечами, хотя со связанными руками это было сложнее.
- Баланс? Это очень сложная штука, Шейсирра, особенно для такого создания, как человек. Он всегда ищет что-то... На самом деле я не очень понимаю, почему наши так стремятся именно сюда. Ведь такой камень встречается много где и почему мое племя не хочет поискать другое место - не имею понятия.
Дарэл был туп в экономике, либо нахождение в "плену" немного перевернуло его с ног на голову. Но вопрос показался Грину довольно занятным. Мысли снова стали плести сложные алгоритмы и возможные варианты, которых накопилось прилично.
- Почему ты решила узнать это от меня? - вопрос был для Грина своевременным и он уставился на Шейсирру через черную линзу - я ведь вроде наоборот, разрушитель вашей гармонии по идеи.

0

111

- Ну не только повелители икранов к нам ближайшие. Ещё клан четырёх ветров, всадники равнин и несколько других. - Задумчив ответила Шейсирра. - Я когда-то хотела посетить их все, даже пару с друзьями собирались прогуляться до соседей просто так. Но далеко не заходили всё-таки. - Наави даж грустно хмыкнула. - Просто интересно было, как живут другие кланы, дети которых пришли в школу Грейс поучиться.
Тут она вновь ненадолго задумалась о каком-то взаимодействии людей и наави, пока Дух задавал вопросы на тему.
- Я обратилась к тебе потому, что ты тут есть. Я давно не видела других людей. И даже "во сне ходящих". А люди стремятся сюда? - Сперва она чуть ли не выкрикнула этот вопрос, а на последних словах всё-таки понизила голос до шёпота. Хотя, в глазах появились удивление и растерянность. И она даже не удержалась, чтобы ещё раз повторить вопрос, выделяя каждое слово. - Зачем им сюда?

0

112

- Занятно. Похоже у каждого клана тоже есть какие-то особенности, как и у нас. Хоть чем-то похожи еще - хмыкнул Дарэл и стал смотреть куда-то в сторону, после чего повернул голову в сторону Шейсирры - далеко от базы я еще не бывал. Все по лесу да по лесу. Может пора забить на все, набрать "сухарей" на несколько месяцев, да и рвануть подальше. Разомну ноги что ли?
Наверное после тысячи сражений у людей теряется инстинкт самосохранения, без которого обычно на Пандоре даже сидеть или лежать уже проблематично. Но иногда даже у танатора при виде безумной твари темно-зеленого цвета хочется свалить и молится всем богам, чтобы не оказаться в радиусе выстрела. Про то, что людей сейчас увидеть вне базы - редкость, Дарэл даже не обратил внимания. Это было очевидно и порой создавалось впечатление, что он только и есть единственный человек, у которого отсутствует желание сидеть на месте. На вопрос что было нужно людям в деревне Оматикайа Дарэл почти не мог ответить. Он разведчик и его задача найти, понять и в крайнем случае, обезвредить. Быть инструментом, источником информации. А дела на базе его мало волновали, в крайнем случае кто-нибудь расскажет.
- Для чего-то точно, Шейсирра. А вот причины я не смогу сказать, потому что знаю не больше вас об этом - сказал он - можешь мне поверить. Я так редко нахожусь в нашем доме, что даже боюсь быть там. Мне даже сказали, что у меня - он стал пытаться объяснять понятие "клаустрофобия" - есть страх. Страх очень маленьких мест, где нет неба над головой.

0

113

- Тебе не нравится ваша деревня? - Чуть удивилась Шейсирра снова. Странный какой-то человек. Хотя, Грейс тоже была странной. Шейсирра любила свою деревню и своих соплеменников и не могла представить, что взяла бы и ушла от них на долгий срок. Но люди, видимо, только такие и могли попасться в джунглях.
И всё-таки камень, за которым люди хотят прийти сюда, очень взволновал девушку - она и подумать не могла, что этим может обернуться взаимоотношение небесных людей и её народа.
- Дух, то, что люди хотят прийти к нашей деревне - это очень важная информация, - взволнованным голосом прокомментировала Шейсирра, ещё не зная, что бы такого предпринять. - Ты в этом уверен? Если это правда, надо срочно рассказать об этом вождям.
От волнения она даже сжала кулаки, пригнула уши и готова была подорваться и помчаться искать Эйтукана и Моат.

0

114

- Не совсем Шейсирра. Видимо этот мир слишком отпечатался в моем рассудке, потому что я не могу просто как все лежать в своей комнате - Дарэл вздохнул, словно ненавидя себя за это свойство - я только недавно понял, что могу заснуть только под крики банши под своим домом. Он недалеко от тех гор, поэтому я часто их слышу.
Послушав себя со стороны, хотелось либо дать себе по лицу сапогом, а с другой хотелось просто кивнуть и согласиться. Но мысль опять о своих людях на базе, Грин прекратил философствовать.
- Поверь мне, я не могу сказать точно. Но если моему племени захочется прийти - они придут - сказал Грин, жалея, что не может поклясться из-за связанных рук - я рассказал все, что знаю. Больше допытываться до меня нет смысла в этой теме. Если тебе еще что-то нужно, задавай, постараюсь ответить...
"Если кто-нибудь узнает об этом мне точно за это орден не дадут" - промелькнула мысль в голове Дарэла.

0

115

Последние слова Духа заставили Шейсирру молча нахмуриться.
- Но надо как-то это предотвратить. - Наконец проговорила она.
"Но как? Требовать от человека, чтобы он принёс этих гранат, как он их назвал? Сомнительно, что человек повернётся к своим спиной. Да и мне едва ли удастся как-то пробраться в их деревню незаметно." - Пронеслось в голове у наави, а уши её печально поникли. Да и сама она заметно погрустнела. Впрочем, почти сразу она вернула себе уверенный вид, решив, видимо, что как и всякий наави будет защищать свой дом до конца.
- Что ж, Дух. По крайней мере, ты можешь узнать об этом подробнее. - Заключила Шейсирра и с надеждой и нетерпением глянула на лестницу, откуда давно уже должны были появиться Цу-Тей и Моара.

0

116

---Алтарь древа---

Вождь появился на площадке и медленным шагом подошел к Шейсирре и человеку. Дослушав разговр он проговорил по-навийски.

-Приветсвую всех! Что ту происходит и откуда вы смогли притащить этого человека сюда?-Эйтукан подошел поближе и взял Грина за шлем.-Хорошая броня, человек. Твое счастье что ты связан мы можем просить за тебя я так понимаю что угодно у небесных людей.

Txo'Keme
Эйтукан обратил внимание на незнакомого нави, что сидел в сторонке.

-А ты кто будешь и с какой целью внашей деревне?. Я вождь племени Оматикая Эйтукан.

Отредактировано Эйтукан (2010-03-19 13:57:23)

0

117

From Гамаки на ветвях.


Вскоре после Эйтукана на главную площадку заявился и Цу'Тэй, спустившись по лестнице с Древа.
- Вижу вас, - поприветствовал он своих соплеменников; вождю, как и полагается в подобных случаях, проявил особые знаки уважения и преданности - низко поклонился, а затем встал справа от оло'эйктана. Теперь можно было более подробно рассмотреть присутствующих. Помимо представителей его племени, тут был и На'Ви из другой общины (по крайней мере, с ним Цу'Тэй ещё ни разу не встречался), и тот самый шпион, о котором уже пошла молва по всей территории деревни. Что тут говорить - нечасто доводится увидеть вживую этих странных разумных существ, так что все очень интересовались тем, что этот карлик делает в деревне.
Вначале Цу'Тэй хотел сам поприветствовать навийца-чужеземца, но, видя, что Эйтукан первым решил познакомиться с прибывшим издалека то ли воином, то ли охотником, он отступил назад, вполне резонно решив, что встревать ему в этот разговор будет, по меньшей мере, бестактно.
"Ничего страшного, познакомишься с ним попозже, - сказал себе Цу'Тэй. - А вот рассказывать ли сейчас Эйтукану про неоценимую помощь Шейсирры и Моары в поимке зелёного человека?"

0

118

Дарэл понимающе кивнул Шейсирре. Он теперь почему-то стал смотреть на ситуацию с другой стороны, ближе к этому местному народу. А еще жутко хотелось есть, а на поясе были "сухари" - какое искушение.
- Я не спорю. Но один человек не сумеет убедить всех - пожал он плечами и замер при виде другого На`ви, появившегося на площадке. Это был явно либо знатный воин, либо что-то повыше. Может быть даже вождь, если судить по богатом одеянию. Тот сперва говорил со всеми, кто тут находился, после чего перевел внимание на Грина. Ох, как же сейчас Духу хотелось бы раствориться или стать невидимкой. Когда мужчина подошел поближе, он схватил солдата за шлем.
- Я конечно уважаю вас, но попрошу за шлем не трогать - сказал Грин через зубы. Его внимание привлек еще один воин, который был одет как и все, правда слегка по богаче - И хочу вас обрадовать, людям я почти безразличен. А что вы ожидали?

0

119

ПОРЯДОК:

Шейсирра
Ардар
Севелин
Эйтукан
Моат
Нейтири
Цу-тей
Дарел Грин
Те-Кеме

0

120

Кэмэ спокойно представился в очередной раз, поприветствовал вождя дружественного племени, согласно традиции, а вот цель визита изложил кратко - посмотреть на Небесных людей, после чего добавил, что успел поговорить с ца'хик, после чего перевёл вопросительный взгляд на упомянутого человека - мол, нужно ли общаться в его присутствии дальше и каков его текущий статус.

0