Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гамаки на ветвях

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Пинок от одмына  :flag:

ОФФ, Ув. игроки просьба если вы играете спуститься все же на плоащдку как и задумали.

+1

32

Начало...

Севелин сидела на толстой ветви Дерева-дома и смотрела на Полифем, только выходящий из-за горизонта. Её обдувал прохладный ветерок, а тонкие веточки шуршали, напоминая, что она всё ещё находится в реальном мире. И почему небесные люди не сидят на месте? Что им от нас надо? Хотя...Зачем мне размышлять о том, что я никогда не смогу понять? Она встала. Ветер обдувал её. Хватит  нюни распускать! Нужно заняться делом! На'вийка стала придумывать чем бы заняться. Может поохотиться? Или потренироваться?
Она заметила,что все куда-то спешат и решила пойти за ними.

-->Площадка сбора

Отредактировано Севелин (2010-03-20 11:29:34)

0

33

--начало игры

Довольно потянулся, одновременно с тем, как стал раскрываться листовой гамак. В небе ободряюще сиял Полифем. А жизнь, между тем, уже била ключом. Слышно было отголоски разговора Тсу-Тея с кем-то из сородичей, но разбирать спросонья было лень. Еще раз потянулся, готовя тело к насыщенному дню и ловко выскользнул из гамака. Неспешно перепрыгнул на ветку, на которой находился гамак tsmuke. Но гамак Таи-Ти был все еще закрыт, а значит сестренка спала. Пару минут переминался с ноги на ногу, размышляя - "А может и не стоит будить? То, что я на ногах - ничего не значит. Хотя гамак, скорее всего скоро раскроется. Может, подождать?" - провел пальцем по листу гамака, и пристроился рядом. Как раз есть время подумать, чем заняться. Точнее - чем заняться в первую очередь. Хлопнув себя по бокам, пожалел, что при нем нет какой-нибудь кости и набора резцов. Они, как и оружие, были на его полке. Не столь далеко, конечно. Но и не на расстоянии вытянутой руки.

0

34

-- начало игры

"Скккриппп" - это движение пальца брата по гамаку отдалось внутри тихим звуком. Девушка открыла глаза, и улыбнулась. Свет, проникая через лист, был мягким. Она ощутила себя маленькой, как и всегда, когда брат был рядом. Захотелось поскорей оказаться рядом. Улыбнуться ему, и увидеть отблеск улыбки в хмурых глазах. Гамак, словно повинуясь ее нетерпению и жажде движения, что зазвенела вдруг в каждой жилке, стал раскрываться. Потянулась, не зная, что это тоже самое движение, с которым проснулся брат:

- Куда пойдем? - нетерпеливо, рывком садясь и улыбаясь ему. Новый день пришел, и не хотелось терять ни минутки, ведь успеть надо так много! Она уже мысленно перебирала в уме необходимые дела, как дети перебирают в пальцах разноцветные камушки.

0

35

--Начало игры
Кидаро пришел с тренировок и сел перед гамаком.Завтра трудный день надо выспаться.Кидаро залез в гамак и он закрылся...
--Во сне
Кидаро вдруг открыл глаза и увидел перед собой икрана,он был синий с красными точками и немного розовый,и тут же напал на Кидаро,что за,кран начал нападать на него,Кидаро начал убегать и вдруг он был перед обрывом и икран заорал на него и столкнул в обрыв.
--Утро
Кокон открылся,пора вставать,что это был за сон надо пойти и рассказать жрице.Кидаро залез на дерево и побежал к жрице.

0

36

Taai Tee

- Куда пойдем? Для начала за оружием. Без лука и колчана со стрелами я чувствую себя голым. Ну и кинжал. А еще с полки надо инструменты взять. А потом я в лес, чтобы было чего принести к общему костру, - улыбнулся широко,- а потом..если меня не поймают дети, попробую чего-нибудь смастерить. Я еще не придумал что именно. Вот найду какой-нибудь сучок-веточку, может чего в голову стукнет. Сначала к полочкам, а потом к ручью. А дальше..дальше видно будет. Уж что-нибудь да придумаем, tsmuke - подмигнул ободряюще, - Полифем еще нескоро пойдет спать.

0

37

Kear'Tee

Прислушиваясь к голосу брата, она невольно улыбалась. Ей представлялся барабан. Полный сдерживаемой энергии натянутой шкуры. Можно выбить рассыпчатую, едва слышную дррррроббббь. Или наполнить мир ухающими громыхающими раскатами. Его голос бы именно таким. Он наполнял энергией. Но что-то беспокоило Тааи. Гул голосов, обычно рассыпанных по деревне, сейчас был слитным. Все, кажется, шли в одно место. Она приподнялась, завертела головой:

- Знаешь, ты иди к своей полке. А я сбегаю умыться сразу. Кажется, на сбор все идут. Встретимся на площадке, да?

Она вскочила, и чуть кивнув брату, не стала ждать ответа. А зачем? Он же все равно найдет ее. Быстро удаляющаяся веселая песенка доказывала, что у Тааи сегодня прекрасное настроение.

---- переход к Ручью

Отредактировано Taai'Tee (2010-07-14 12:45:15)

0

38

На счастье, "полочки" находились довольно близко. И Кеар метнулся к своей, ловко перескакивая с ветки на ветку, "руля хвостом" и цепляясь за лианы. "Ну, умыться, так умыться. Сбор так сбор. Не буду отделяться" Забросил колчан себе за спину, примостил на пояс перевязь с кинжалом. Долго критично осматривал лук. "Если буду больше тренироваться, смогу сменить его на большой, усиленный пластинами...Гм, нет! Нужно уже сейчас мастерить себе большой лук. На нем тренироваться. А на охоте использовать обычный. И тогда потом на охоту можно будет брать большой лук" пока думал, рука сама ухватила сшитый из кожи змееволка, чехол с резцами. И тоже примостил на пояс, только справа. Слева был нож. Подвигался чуть, держась за лиану и раскачиваясь на ветке. И с криком спрыгнул вниз, перехватывая руками лианы, перепрыгивая, перебегая, скользя по лианам потолще, синей молнией несся к ручью. Переполненный таким же хорошим настроением как и Таи'Тии. Забыл на какое-то время что в его доме уже бродят и летают на своих странных уродливых икранах небесные люди.

---переход к Ручью

0

39

...

Отредактировано Neytiri (2010-07-27 23:59:26)

0

40

Офф.

Neytiri написал(а):

Сумерки... все небо было покрыто черно-серыми тучами....Где-то сверкнула молния, озаряя темные сплетения ветвей...

Погода
Влажно, но не пасмурно. Полифем одинаково жизнерадостно освещает верхушки джунглей, ковёр равнин и неприветливые металлические стены базы людей своим тёплым светом.

Время
Время перевалило-таки за полдень. День в самом разгаре...

Несостыковочка, однако... :confused:

0

41

оффтоп:

Tsu`Tey написал(а):

Время перевалило-таки за полдень. День в самом разгаре...

все таки день? а то меня пару дней в сети не было..задалась этим вопросом, кто-то говорил, что ночь..кто-то, что вечер... %-)  8-)

Tsu`Tey написал(а):

Влажно, но не пасмурно. Полифем одинаково жизнерадостно освещает верхушки джунглей, ковёр равнин и неприветливые металлические стены базы людей своим тёплым светом.

:confused:  :yep:  :writing:

0

42

---Плащадка сбора--

Эйтукан растянулся в своём гамаке. Несмотря на обеденное время, он не хотел есть, а лишь думал о сложившейся ситуации.

-"Скверно, все это скверно. Нужен челове в зленом панцире, который поможет нам устоять. Эйва тоже нам поможет я уверен в этом."

0

43

---- Ложбина исцеления
Танхи на несколько секунд зависла в воздухе и приземлилась на толстую ветку.
Ка'цу слезла с икрана и подошла к ее морде.
- Серцан, Танхи, серцан, - тихо сказала она своей баньши.
Потом Ка'цу подошла к привязанному к спине охотнику и, отвязав, взяла его на руки.
Какой же Орион легкий, - подумала охотница.
Разумеется, ведь Орион был самым щуплым и маленьким охотником в клане.
Она донесла молодого воина до его гамака. Там На'ви положила его и завернула в гамак.
После этого девушка направилась к собственному гамаку.
Танхи уже взлетела выше, к другим икранам, и Ка'цу не волновалась за нее.
Девушка добралась-таки до гамака легла, глубоко задумавшись, и вскоре уснула

0

44

From Площадка сбора.
Цу`Tэй неспешно брёл к своему гамаку и на ходу оглядывался по сторонам, посматривая то налево, то направо. Он ожидал увидеть здесь вождя племени и свою супругу. Судя по всему, сюда они вернулись ненамного раньше него самого. А где Моат? Скорее всего, занята важным делом – общением с Эйвой. Или она только что вылечила раненого? Вот одна соплеменница Цу`Tэя уложила в гамак какого-то охотника-воина, а после этого легла в свой гамак неподалёку. Очевидно, что воин не в самой лучшей форме.
– Мой вождь. Что мы будем делать теперь, когда переговоры сорвались? – спросил у Эйтукана Цу`Tэй, посматривая в сторону лежащего в гамаке Ориона. – Они открывают огонь по нам! Думаю, рано или поздно все эти мелкие стычки выльются в открытое противостояние.

0

45

Инкумэ видел сон. Очень странный, полный красок, жизни... но в какой-то момент это прервалось. Стало темно, холодно, страшно... и в следующий момент показалась небольшая рука и послышался грубый голос.
- Чего разлегся, синекожий? Вставай давай, жить еще можно... а теперь убегай, пока сам не пристрелил.
Охотник проснулся и осмотрелся по сторонам. Сколько же он проспал? Как его не разбудили ни Шейсирра, ни Морара? Куда они все делись? Яркие глаза на`ви подрагивали, а сам он немного занервничал
"А, ничего. Они наверняка заняты допросом зеленого человека" - подумал Инкумэ и перепрыгнул с гамака на ветку. Распрямившись в свой полный рост, он уверенно зашагал вперед и наткнулся на одного из самых сильных воинов клана. Вождя он разглядел не сразу.
- Я вижу тебя, Цу-тей - Инкумэ улыбнулся, что было для него редким делом - чем закончились переговоры с людьми. И... где зеленый человек? Я слышал, что Моара и Шейсирра поймали его. 

0

46

Сон казался таким,бесконечным и приятным,словно движение в бесконечности среди звёзд в небе.
Глаза Ориона открылись,перед его лицом появилась сетка,в начале он не понял что это но потом придя в себя,узнал гамак.
-Странно,как я тут оказался,я же  был у водопоя.
Подняв голову упёрся лбом в гамак,сразу же последовало лёгкое движение руки,по краю свернувшегося растения,которое вызвало лёгкое свечение и поскрипывая оно раскрылось освобождая воина.
Так будет лучше,как сильно пульсирует нога,да меня перевязали.
Взглянув на бандаж которые сделала Ориону Моат,сразу понял как он тут оказался,ведь его нашла та самая девушка,которая недалеко от него дремала.
Повернувшись на бок,задумался стоит ли ему сейчас вставать с гамака или же остаться на месте,но надо было срочно встретиться с Цу-теем,рассказать ему об этом инциденте.
Но словно по велению матери всего сущего,появился будущий вождь племени,что сразу же вызвало положительные эмоции у Ориона,Цу-тей стоял не далеко и внимательно смотрел на сына ветра.
Поприветствовав его лёгким поклоном головы Орион попытался встать но безуспешно.
Я вижу тебя,мой вождь.
Орион не стеснялся называй Цу-тея вождём уже давно.

0

47

От размышлений вождя отвлекли приветствия соплеменников.

-Приветсую и вас воины!-Эйтукан сел на гамаке.-Переговоры не то чтобы сорваны, но прошли не так как я хотел и упертый военный вождь показал себя с нелучшей стороны и мы поспешили закончить переговры. Они пообещали пока нас не трогать, но я им не верю и по этому призываю вас к осторожности и бдительности. Отслеживайте малейшие движения небесных людей вокург нашего дома. Они занялись другими территориями и наши охотники рассказли мне, что люди подверглись нападению дких баньши в Парящих горах, а это значит, что люди непрменно хотят устроить там свою новую как они говрят базу. Это -угроза!-вождь нахмурислся.-Это новая угроза, уже не нашему дому. а гнездовьям икранов, которые верой и правдой служат нам на протяжении веков. Мы не должны это так оставить, братья... Икраны наши друзья...

0

48

-Но тогда, что же ты предлагаешь, отец? -*молвила Нейтири, приближаясь к вождю и рядом стоявшим с ним воинам Оматикайя. Навийка успела услышать его слова "о новых планах небесных" раннее, когда беззвучно подбиралась к его гамаку.* -Ты сказал, что это угроза для гнездовий икранов  и что просто так оставить это нельзя. Но что делать нам? Как мы можем помочь нашим друзьям?  *после её слов последовало молчание, и именно тогда Нейт уже окончательно приблизилась к вождю* -Я вижу вас...*поприветствовала она всех рядом стоявших воинов, и после чего, остановившись рядом со своим супругом, устремила свой взор лишь только на отца, дожидаясь его ответа*

0

49

Ка'цу проснулась от чьего-то голоса. Это был голос вождя племени - Эйтукана. На'ви проспала едва ли не половину сказанного вождем, но вот что она услышала:
-...Они занялись другими территориями и наши охотники рассказли мне, что люди подверглись нападению дких баньши в Парящих горах, а это значит, что люди непрменно хотят устроить там свою новую как они говрят базу. Это -угроза! Это новая угроза, уже не нашему дому. а гнездовьям икранов, которые верой и правдой служат нам на протяжении веков. Мы не должны это так оставить, братья... Икраны наши друзья...
Потом подошла Нейтири и спросила:
-Но тогда, что же ты предлагаешь, отец? Ты сказал, что это угроза для гнездовий икранов  и что просто так оставить это нельзя. Но что делать нам? Как мы можем помочь нашим друзьям?
Ка'цу отогнула край гамака и, присев, поприветствовала Эйтукана и остальных воинов:
- Я вас вижу, мой вождь. И вас, мои братья и сестры, - на минуту задумавшись, охотница решила внести и свою лепту в разговор, - Эйтукан, вы позволите мне говорить? Я считаю, что нужно уничтожить их, так называемую, базу до того, как небесные люди приченят зло нашим друзьям Икранам.

0

50

Как и следовало ожидать, Эйтукан был не в самом хорошем расположении духа, чтобы спокойно поговорить с Цу`Tэем. Проигнорировав вопрос воина о поведении людей, вождь обратился к воинам.
«Ну что ж, может, оно и к лучшему, что оло`эйктан теперь меня не замечает, – подумал Цу`Тэй. – Теперь я буду нести меньше ответственности за его собственные ошибки…»
От дум Цу`Tэя отвлекли голоса его друзей, с которыми он был хорошо знаком. Также здесь присутствовала и его любимая супруга, неслышной поступью приблизившаяся к вождю сзади.
– Оэру|тэйя|си|яфна|эйлан! [Рад вас видеть, дорогие друзья!]
Тем временем вопрос Инкумэ о человеке в одеждах цвета травы заставил предводителя воинов призадуматься. Цу`Tэй совсем успел забыть про того Небесного человека, которого звали Дарэл Грин. Не выдумав ничего лучшего, Цу`Tэй ответил:
– Тсату|ху|шийсира|ультэ|моара. [Тот человек под надзором Шейсирры и Моары. Никуда он не денется.]
Что правда, то правда. Шейсирра с Моарой являются одними из самых лучших и опытных в своём нелёгком деле. Они прирождённые охотницы, охотиться и не отпускать добычу – это, так сказать, их судьба.
«Да-да, этот Демон никуда не мог уйти от них, – успокоил себя Цу`Тэй. – Этого даже я не смог бы сделать, не говоря уж об этом карлике…»
– мой вождь…
Это был Орион. Цу`Тэй не сразу заметил, что тот очнулся и попытался встать, стараясь не опираться на свою пострадавшую ногу, явно подстреленную из оружия, которым пользуются Небесные пришельцы. Тем не менее, Орион нашёл в себе силы не жаловаться на боль, которая наверняка сейчас грызла и обжигала тело изнутри.
– Калтхи|орион|тиреатксур|лу|фпом|срэк? – спросил Ориона Цу`Тэй, улыбнувшись ему. [Как ты, Орион?]
А Эйтукан тем временем говорил о новой базе людей, которая находится в районе гор Аллилуйя, о налёте, который икраны нанесли на месторасположение Небесных людей, и об опасности, которая грозит равно как и На`Ви, так и ближайшим их друзьям-икранам. На этот раз Цу`Тэй решил просто дослушать вождя до конца, не задавая ему никаких вопросов. Хотя вопросы у него были. В том числе и тот, на который Эйтукан не ответил. Хотя возможный ответ и так был уже ясен…

0

51

Эйтукан.великий вождь,его доч нейтири,Цу-тей,все были тут,это могло означать только одно,времени оставалось всё меньше,но до чего?
Этот вопрос не покидал разум Ориона,тело которого было ослаблено раной,столь маленькой,но принёсшей столько боли.
Девушка по имени Ка-цу перебив совет.произнесла.самоуверенную речь,о нападении на людей,но не это заинтересовало Воина,а именно то что она казалась ему знакомой до боли.
Совет племени,во главе с Эйтуканом решали,вопрос стоит ли при подать урок пришельцам,и нанести у дар по ихнему селению.
Поджимая раненую ногу сын ветра,улыбнулся будущему вождю,в знак благодарности за то что он спросил как у Ориона самочувствие,хотя они уже не дети когда то так беззаботно бегающие,по бескрайним лесам клана,кричащие друг другу,что один из них станет вождём племени и будет самым мудрым и смелым.
Но времена брали своё,Цу-тею,было не просто показать как он беспокоиться пускай даже о самых близких из своих друзей,ибо его положение не позволяло ему этого.
-Спасибо,за заботу,брат,думаю всё будет хорошо,рана не страшная.
Ухватившись за лиану огибающую ствол дерева,Орион потёр место где была рана,после продолжил слушать совет племени.

0

52

Слова Цу-Тэя вселяли надежду и Инкумэ слегка улыбнулся краями рта и ответил немного неожиданно.
- Будем надеется, что этот человек поможет нам - пожал плечами Инкумэ - он единственный, кто никогда не нападал на нас. Лишь только защищался. Можете меня считать скауном, но этот небесный благороден... может быть.
Инкумэ присел и стал медленно переваривать все что услышал от собратьев и вождя. Вот что-то, а если он задумался, то можно ждать от него что угодно. При этом он вполне мог говорить с вождем и чуть ли не начинать обращаться на ты, настолько он погружался в раздумья. Икраны, зеленый человек,
- Икраны напали просто потому что охраняли свои земли. Нам совершенно не известно, что там будут делать небесные,а после проваленной встречи нападать на них - самоубийство... нам нужно знать, что хотят там люди и только потом стать думать, что делать дальше. Мы словно идем по острию ножа...
Все это украшенный рисунком на`ви говорил как-то слишком задумчиво, словно никого не видел и говорил сам с собой. Иногда он потирал подбородок и подергивал ушами, пытаясь придумать какую-нибудь идею.
- Ка`цу, бездумно нападать на людей не следует. Сколько молодых и сильных воинов пало и пропало в никуда от таких замыслов... нам нельзя допускать людей к гнездовьям, это правда... но без плана у нас ни единого шанса. Особенно против их железных тварей.

0

53

- Ка`цу, бездумно нападать на людей не следует. Сколько молодых и сильных воинов пало и пропало в никуда от таких замыслов... нам нельзя допускать людей к гнездовьям, это правда... но без плана у нас ни единого шанса. Особенно против их железных тварей. - сказал Инкумэ.
- Брат, - обратилась девушка к на'ви, - Я, может и молода, но я прекрасно понимаю, что бездумное нападение на небесных людей может кончиться большими жертвами, - взгляд Ка'цу остановился на Орионе и его раненой ноге, - Я просто хочу сказать, что воины небесных людей разрушают все, к чему прикасаются. И я не хотела бы, чтобы они причинили вред икранам, - твердый взгляд охотницы говорил сам за себя. Она готова была сражаться, чтобы защитить свою землю и свой народ.
- Будем надеется, что этот человек поможет нам. Он единственный, кто никогда не нападал на нас. Лишь только защищался. Можете меня считать скауном, но этот небесный благороден... может быть.
- Инкумэ, благородство среди небесных людей такая же редкость, как предательство среди Оматикая. Я давно перестала видеть в них благородство, но я рада, что ты увидел его в одном из них, - Ка'цу улыбнулась своей ободряющей улыбкой.

Отредактировано Ка'цу (2010-08-06 07:15:28)

0

54

Neytiri написал(а):

-Но тогда, что же ты предлагаешь, отец?

-Я предлагаю провести разведку. Никаких нападений на небесных людей мы совершать не будем, ибо как правильно было сказано, это-самоубийство. Мы за все время пребывания людей здесь так и не узнали слабых их мест. Но все же, чтобы быть уверенными, что коротышки не будут нам вредить и не будут вредить нашим друзьям нужно укрепить все же некоторые наши рубежи. Я понимаю, что против этих адских человеческих орудий мы не устоим... Но падать духом нельзя, ибо Эйва с нами, за нами наш дом, наши дети и наше будущее! Либо в скором времени они уничтожат нас. либо мы должны быть готовы дать отпор захватчикам и не позволять им обижать наших друзей. Есть несколько способов. как это сделать, один я вижу так: захватить их вождей и привести их сюда. Тогда они не смогут использовать против нас свои орудия с воздуха, под угрозой смерти вождей небесных людей они отступят... Мы скорее всего должны будем убить их вождей, дабы обезглавить управление небесных вторженцев.

Tsu`Tey написал(а):

[Тот человек под надзором Шейсирры и Моары. Никуда он не денется.]

-Приведите мне этого человека, если он еще здесь...

Вождь оглядел своих братьев и более уверенно уверенно произнес:

-Эйва с нами! С нами наш дом!

0

55

Все то время Нейтири стояла неподвижно, прислушиваясь к словам и мнению вождя и каждого из своих собратьев. Конечно же навийка была не на шутку встревожена той новостью, что небесные люди собирались обустроить в горах Аллилуйя новую базу, но что еще больше тревожило, это то, что Оматикайя, не зная слабых мест и силу противника, могли то и дело, что только проводить одни лишь разведки.
И хотя при все при этом у девушки было огромное желание напасть на небесных до того, когда бы они вновь стали причинять вред гнездовьям диких банши, она понимала, что её народ был бы явно обречен на погибель. Поэтому навийка, не вмешиваясь в разговор, порой лишь только утвердительно кивала во всем соглашаясь с мнением своего отца.

Отредактировано Neytiri (2010-08-11 15:07:21)

0

56

Офф. Меня пока пропустите. Некогда.

0

57

Разговор на совете племени пришёл к тому что надо было привести к вождю,того самого зелёного человека по следу которого совсем недавно шёл Орион,но из за встречи с отрядом небесных людей он не смог найти.
Попросив помощи у рядом стоящего на,ави,чтобы тот поддержал Ориона пока он будет говорить,на что брат по крови просто не мог отказаться.
Обхватившись за шею товарища,Орион с его помощью вышел в перёд,так чтобы все его видели.
Не часто  он мог вот так вот выйти перед всем племенем,но ждать было нельзя и сын ветра обратился к Этукану.
-Я вижу тебя Эйтукан великий вождь, я принёс плохие вести про человека которого вы называете Зелёным.
Сделав глубокий вдох Орион продолжил говорить.
-Он был почти в моих руках,но по воле его богов,ему пришли на помощь остальные люди,с их стальными птицами.
Прости вождь, я его упустил, но зато я забрал с собой душу одного из воинов небесных людей!!

Сердце воина заколотилось ещё сильнее,от сказанных слов.
-Теперь их станет на одного меньше,а желание ходить по нашим лесам отпадёт навсегда,потамучто они будут знать.сколь метки наши стрелы-ы!!!

0

58

Что-то в груди Цу`Тэя неприятно и быстро забилось, и он почувствовал выброс в свою кровь громадного количества того вещества, которое на Земле называется адреналином. Дыхание его участилось, а слух обострился. Хвост его скрутился спиралью и сразу же выпрямился. То, что сказал только что Орион, повергло его в состояние то ли шока, то ли чего-то ещё. Охотницы упустили этого человека! Живы ли они? И Орион не смог его остановить. Теперь понятно, где он получил это ранение…
– …этот небесный благороден… может быть.
Эти слова принадлежали Инкумэ. Поначалу даже Цу`Тэй (известный как среди учёных, так и среди своих соплеменников воинственностью и нежеланием идти на контакт с пришельцами) был согласен с этим утверждением, но как глупо всё это теперь звучало!
– Инкумэ, ни один из них не обременён такими качествами, как честь, благородство и чувсто справедливости! – вскричал Цу`Тэй. – В них нет ничего доброго и хорошего! Теперь я не побоюсь сказать, что они нам – самые настоящие враги! И этот зелёный человек нам такой же враг!
Конечно же, Цу`Тэй мог ошибаться. Знал ли он, что и среди Небесных людей есть добрые души? Знал ли он, что не все Небесные люди желают расправиться с народом На`Ви? Разумеется, ничего этого он пока не знал.
– Инкумэ, благородство среди Небесных людей такая же редкость, как предательство среди Оматикайя, – это говорила Ка`цу. Цу`Тэй решил всё-таки уточнить:
– Ка`цу, ты немного ошиблась… Благородство для Небесных людей – вымышленное слово. Они не знают, что это такое.
Тем временем Орион сообщил оло`эйктану (а по сути – всем окружающим), что один из Демонов с небес убит.
«Что ж, вот и начало… – подумал Цу`Тэй, переводя взгляд с Эйтукана на Ориона. – И что теперь будет?».
– …захватить их вождей и привести их сюда. Тогда они не смогут использовать против нас свои орудия с воздуха, под угрозой смерти вождей Небесных людей они отступят… Мы, скорее всего, должны будем убить их вождей, дабы обезглавить управление небесных вторженцев, – сказал Эйтукан.
– Думаю, ты прав, великий оло`эйктан, – ответил вождю Цу`Тэй. – Но как нам быть с тем беглецом? Боюсь, найти этого человека будет куда сложнее, чем его собственных вождей…

0

59

Сейчас охотник старался молчать и слушал все, что говорили остальные. Молодая охотница Ка`выразила свое мнение, как и все кто был здесь и Инкумэ не вмешивался, не перебивал, взвешивая каждое слово.
- Ка`цу, небесных тяжело понять - покачал головой - может, они в большинстве такие, как и зеленый человек. Может даже он - самый жестокий из них.
"Да, может быть она и моложе меня... но опыта у нее совсем не меньше. Я должен доверять и ей, а не только своим друзьям-воинам... должен доверять всем Оматикайа."
Но разочаровало охотника совсем другое - то, что зеленый человек сбежал, не оставив следов и ранил Ориона. А ведь Шейсирра и Моара были охотницами и очень умелыми. Казалось, что такое невозможно.
- Ушел, значит... похоже на него. Он никогда не сражается в открытую, нападает только когда полностью уверен в победе - продолжал рассуждать Инкумэ - в нем что-то странное... как и во всех небесных.
Услышав пламенную речь Цу-Тея, Инкумэ встал и распрямился во весь рост. Воин был немного взбешен и явно плевал на все, в том числе и на небесных. Но охотник вовсе не винил его, в чем-то он был действительно прав. В прищуренных глазах Инкумэ не было агрессии и лишь в самой глубине можно было прочитать раздражение.
- А что бы ты сделал, если бы небесные поймали тебя и еще стали тебя спрашивать о твоей деревне, клане? - спросил на`ви спокойным голосом - он хотел лишь защитить себя и не более. Ему нет смысла убивать нас. Рана Ориона - тому свидетельство. Он погнался за ним и зеленый человек ответил.
С этими словами он стал ожидать решения вождя и даже не шелохнулся, лишь посматривая из стороны в сторону своими глазами, которые горели от желания найти человека-обманщика.

0

60

- Ка`цу, небесных тяжело понять, может, они в большинстве такие, как и зеленый человек. Может даже он - самый жестокий из них. - в ответ сказал Инкумэ.
- Ты прав, брат. Если подумать, мы почти ничего не знаем о небесных людях. Зачем они пришли на наши земли? Зачем подняли на нас свое адское оружие, когда мы хотели наладить с ними связь? И, в конце концов, есть ли среди них такие, которые способны понять нас, нашу связь с лесом, друг с другом и, я думаю, с самими небесными людьми. Вы можете считать меня скауном, но я чувствую, что, когда небесные люди прибыли сюда, они связали нас и себя тонкой невидимой, но от этого не менее прочной, нитью, связью. Что будет, когда они уйдут? Иногда я задумываюсь об этом. В мыслях хочется нарисовать картину мира на нашей планете. Но я ничего не вижу! Я просто не могу представить жизнь без небесных людей. Как в плохом, так и в хорошем смысле этого слова.
– Ка`цу, ты немного ошиблась… Благородство для Небесных людей – вымышленное слово. Они не знают, что это такое.
Эти слова, сказанные Тсу'теем, немного задели Ка'цу. Девушка вскочила и воскликнула:
- Почему, брат, ты считаешь, что они не знают благородства? Ведь они прибыли сюда по какой-то причине! Может, они защищают свой мир? Это ли не благородство?

0