Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » -Jud- [не принят]


-Jud- [не принят]

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

-Jud- написал(а):

Например тот факт что на многих спутниках  наших газовых гигантов  есть  вода в замёрзшем виде

Да, есть... На некоторых спутниках.

-Jud- написал(а):

позволяет  учёным предполагать что там есть формы жизни

Во-первых, только предполагать, но не утверждать. Точно так же можно предположить, что в данном мире всё-таки есть иные, оборотни, вампиры, эльфы, гномы, феи, призраки, драконы, Кащей Бессмертный (ныне живущий) и многое другое...
Во-вторых, не надо здесь таких пространных указаний, мол, "учёным".... Приводи точный источник, где что-либо утверждается. И хорошо бы, чтобы это был достоверный источник информации.

-Jud- написал(а):

А учитывая прошедшее по игре время  сложно что либо обосновать, да и просто невозможно.

Ну если ты так считаешь, то и не пытайся обосновывать эти вещи. В фильме нам Кэмероном представлен вполне конкретный мир... люди в этом мире почти не изменились. Появились некоторые новые технологии. Есть упоминания Нигерии и Венесуэлы. Показано, что на ветеранов правительству по большому счёту плевать.. ну и тд... Из всего этого и надо исходить, если хочешь что-то новое придумать.

0

62

Мэган
А Кэмерон нам вообще  мира людей не предоставил. Он даже технические новшества не ввёл практически никакие))) По сути то. Всё что он там нам демонстрирует будет  в широком распространении  уже лет через 15))).

Мэган написал(а):

Во-первых, только предполагать, но не утверждать. Точно так же можно предположить, что в данном мире всё-таки есть иные, оборотни, вампиры, эльфы, гномы, феи, призраки, драконы, Кащей Бессмертный (ныне живущий) и многое другое...Во-вторых, не надо здесь таких пространных указаний, мол, "учёным".... Приводи точный источник, где что-либо утверждается. И хорошо бы, чтобы это был достоверный источник информации.

Глупость говоришь тебе не кажеться?  Утверждать ничего нельзя даже в изучении цыфр не то что о жизни на других планетах. Ну сама посуди 150 лет  прошло и? ничего не переменилось? Смешно. Смешно просто потому что население должно перевалить за 30 млрд. ну не о том.  Ты хочешь увидить биографию  что мой перс сидел всю жизнь на Земле и копал каменный уголь, а потом его вдруг пригласили на другую планету, так чтоли? Ты требуешь невозможного. Это невозможно чисто логически. Даже абсурдно. Ты хочешь чтобы я тебе в биографию персонажа вставил пару научных статей 20, 21 века , которые, чисто теоретически, обосновывают  возможность  такого развития биографии, так что ли?

0

63

-Jud- написал(а):

Утверждать ничего нельзя даже в изучении цыфр не то что о жизни на других планетах

Ничего нельзя утверждать?... Значит, я не могу утверждать, что ты вообще существуешь. Может быть ты всего лишь моя галлюцинация? 8)

-Jud- написал(а):

Всё что он там нам демонстрирует будет  в широком распространении  уже лет через 15))).

Ну что ж... проживу ещё 15 лет, буду в теле аватара ходить 8)....

-Jud- написал(а):

Ты хочешь чтобы я тебе в биографию персонажа вставил пару научных статей 20, 21 века , которые, чисто теоретически, обосновывают  возможность  такого развития биографии, так что ли?

Я хочу, чтобы ты при выдумывании чего-то нового, основывался на чём-то логическом и приводил достоверные источники, а не факт существования профессора, который тебе что-то сказал. Я вот того профессора в глаза не видела, и ничего про него не знаю. И не знаю, при каких обстоятельствах он тебе что-то говорил...

Я бы могла пропустить биографию, в которой есть упоминание факта написания диссертации персонажем. Без проблем... Но в этой биографии не должно быть чего-то, что противоречит ситуации "сегодня" и ситуации "завтра".

Не можешь написать сложную анкету - напиши простую.

0

64

Мэган
Да я нихачу писать простую анкету :)

Мэган написал(а):

Ничего нельзя утверждать?... Значит, я не могу утверждать, что ты вообще существуешь. Может быть ты всего лишь моя галлюцинация? 8)

Возможно. Я не исключаю ничего вообще ))  В школе я читал такую книжку как Занимательная математика. Там на полном серьёзе приведена абсурдная теорема и  доказана  точно, что 2*2=5 так что )))

Мэган написал(а):

Я хочу, чтобы ты при выдумывании чего-то нового, основывался на чём-то логическом и приводил достоверные источники, а не факт существования профессора, который тебе что-то сказал. Я вот того профессора в глаза не видела, и ничего про него не знаю. И не знаю, при каких обстоятельствах он тебе что-то говорил.

Что касается доказательств.  Могу сразу доказать что  атмосфера есть на всех небесных телах, кроме небольших объектов . Вакуума нет. На всех планетах есть гравитация она притягивает  определённые газы. Поэтому атмосфера есть везде  с разной плотность., составом химией и проч параметрами.
Что касается  теории существования там жизни если покопаться можно найти теории скажем вот сейчас наберу в яндексе :Жизнь на других планетах , открываю вику  и читаю: Начиная со второй половины XX века учёные ведут целенаправленные поиски внеземной жизни внутри Солнечной системы и за её пределами. Согласно современным научным представлениям вероятность обнаружения высокоорганизованной жизни на всех планетах Солнечной системы, кроме Марса крайне мала. Астрономические исследования Марса и исследования при помощи спускаемых аппаратов пока позволили лишь утверждать о благоприятных факторах способствующих жизни. На поверхности планеты были обнаружены признаки воды. Наличие метана в атмосфере и климатические условия планеты говорят о том, что в принципе на Марсе могут быть обнаружены простейшие микроорганизмы.[5][6]

Данные исследования метеоритов, верхних слоёв атмосферы Земли и данные собранные в рамках космической программы «Викинг» позволяют некоторым учёным утверждать, что простейшие формы жизни могли существовать на других планетах Солнечной системы. Астробиологи продолжают вести поиски хотя бы элементарных форм (бактерии, простейшие) на Марсе, Венере. Считаются перспективными для поиска также некоторые спутники газовых гигантов (Европа, Энцелад, Титан).[7]

Поиски форм жизни за пределами Солнечной системы организованы в направлении обнаружения возможных следов деятельности разумных существ. Так, с 1971 года работает программа SETI, в рамках которой учёные пытаются обнаружить активность внеземных цивилизаций в радиодиапазоне.

Наличие следов жизни в метеоритах

При исследовании некоторых метеоритов в их составе обнаруживают вещества (в основном углеродосодержащие), которые в земных условиях являются продуктами жизнедеятельности.

Достаточное обоснование?)))
Если нет то в том же яндексе под номером 10 вижу  ссылку на статью о возможности обнаружения  жизни на других планетах  уже в первой половине 21 века вот отрывок: Он так же отметил, что "сейчас для выяснения ранее неизвестных фундаментальных законов Вселенной и, в частности, для поиска жизни и внеземных цивилизаций на земле и в космосе создаются крупнейшие за всю историю науки телескопы". "Посмотрите, ведь запущенная в этом году американская орбитальная обсерватория "Кеплер" должна ежегодно обнаруживать примерно 50 планет типа нашей Земли и будет странно, если при условиях, сходных с земными, на них не окажется жизни, – пояснил ученый свою позицию. – Обсерватория сможет определять состав атмосфер этих планет, в частности, обнаруживать кислород, а наличие кислорода – это свидетельство присутствия жизни, поскольку он выделяется в атмосферу планет живыми организмами и быстро исчезает, поскольку очень активен и быстро соединяется с другими элементами".

Отредактировано -Jud- (2010-02-21 19:47:17)

0

65

-Jud- написал(а):

Начиная со второй половины XX века учёные ведут целенаправленные поиски внеземной жизни внутри Солнечной системы и за её пределами.

Не знаю ни одного учёного, который ведёт поиски. Да и это всего лишь поиски. Видимо, не нашли ничего пока...

-Jud- написал(а):

Астрономические исследования Марса и исследования при помощи спускаемых аппаратов пока позволили лишь утверждать о благоприятных факторах способствующих жизни. На поверхности планеты были обнаружены признаки воды. Наличие метана в атмосфере и климатические условия планеты говорят о том, что в принципе на Марсе могут быть обнаружены простейшие микроорганизмы.

Мы до этого про спутники Юпитера, Урана и Сатурна вроде говорили. По версии Кэмерона Марс и Венеру заселили. Вроде бы.

-Jud- написал(а):

позволяют некоторым учёным утверждать

Не знаю я таких учёных.

-Jud- написал(а):

что простейшие формы жизни могли существовать на других планетах Солнечной системы.

Во во... "Могли", а не "существуют".

-Jud- написал(а):

Астробиологи продолжают вести поиски хотя бы элементарных форм (бактерии, простейшие) на Марсе, Венере. Считаются перспективными для поиска также некоторые спутники газовых гигантов (Европа, Энцелад, Титан).

Ну раз продолжают, значит ещё не нашли.

-Jud- написал(а):

на статью о возможности обнаружения  жизни на других планетах

Ключевое слово "возможность".

По версии Кэмерона, иноземную жизнь в пределах Солнечной системы не обнаружили вплоть до 2154 года. Всё ещё ведут поиски, видимо... безрезультатные. Ближе всего эту иноземную жизнь обнаружили именно на Пандоре. Такие дела... А Марс (да и Луну вроде бы тоже) колонизировали.

0

66

Ты уже тупишь.  Я тебе сказал. что  есть только теории никаких фактов вообще быть не можетт. ты меня просишь теории вот тебе теории:

Российские ученые займутся поисками жизни на спутнике Юпитера

Российские и европейские ученые планируют направить к Юпитеру и его спутнику Европе экспедицию из нескольких космических аппаратов. Спускаемый аппарат займется поисками простейших форм жизни на Европе. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал в понедельник директор Института космических исследований (ИКИ) РАН академик Лев Зеленый.

Международный проект, получивший название "Лаплас", предусматривает сложную многоспутниковую экспедицию к Юпитеру, при этом главной задачей проекта является исследование поверхности Европы, на которой под слоем льда обнаружен океан жидкой воды.

По словам академика, проект будет включен в программу Европейского космического агентства (ESA) на период с 2015 по 2025 год. В нем приглашены участвовать специалисты ИКИ и других российских научных предприятий.

Проект "Лаплас" предполагает выведение на орбиты Юпитера и Европы двух космических аппаратов. Российские ученые предложили включить в программу третий, спускаемый аппарат, который займется поисками простейших форм жизни на Европе.

Директор ИКИ сообщил, что спутник Юпитера Европа является после Марса самым любопытным местом с точки зрения возможности зарождения жизни.

На огромных, размером с планету земной группы, спутниках Юпитера, есть все указания на существование условий для возникновения и существования жизни.

Спутники Каллисто, Ганимед и, отчасти, Европа, покрыты океанами, содержащими больше солёной воды, чем их земные аналоги. Но из-за низких температур эти океаны покрыты слоем льда толщиной до нескольких тысяч метров.

Как рассказал Кристофер Чуба (Christopher Chuba), сотрудник института SETI (Search for Intelligent Life Institute): ?Результаты нашего исследования показывают, что существует вероятность, и это только вероятность, что в водах этих океанов содержится достаточно кислорода, чтобы поддерживать крупные формы жизни. Тем не менее, я полагаю, что там скорее обитают микроскопические существа?.

0

67

Обе миссии "Вояджер" прибыли к Юпитеру в 1979 году. В том же году вышли несколько научных трудов, значительно изменивших представление о теоретической модели. Первая статья под названием "Внутренняя структура основных спутников внешних планет", опубликованная Р.Т. Рейнольдсом и П.М. Кассеном, была написала в конце 1978 года. Этот документ бросил тень на уже сложившуюся модель галилеевых спутников Юпитера. Авторы утверждают, что корка льда менее 30 км будет нестабильной. Т.е. слой жидкой воды, нагретый путем радиоактивного распада в ядре, в конечном счете, замерз бы за короткий срок, если сравнивать общим возрастом спутников. Их математические выкладки основаны тепловой конвекции во льду. Если ледяная корка достаточно толстая, то число Рэлея достигнет критического значения, в результате чего лед станет нестабильным. Термическая же модель Консолмагно и Льюиса утверждает, что толщина льда на Ганимеде, Каллисто и Европе больше 30-и км. Таким образом, Рейнольдс и Кассен предполагают, что замерзшая корка льда покрывает галилеевы спутники полностью, а жидкая вода на них отсутствует. Однако, как оказалось, радиоактивный распад в ядре спутников - не единственный источник тепла. Необходимо учитывать огромное гравитационное поле Юпитера. Только через пару месяцев Рейнольдс и Кассен совместно с С. Дж. Пилом написали новую статью "Плавление Ио путем приливного воздействия". Вскоре Содерблюм в январе 1980 опубликовал статью, в которой были предсказаны вулканы на Ио. Всего через пару недель предположения были доказаны, когда Вояджер 1 передал первые фотографии поверхности Ио. Идея заключается в том, что силы тяготения, действующие на Ио со стороны Юпитер, должны значительно изменяться по мере вращения спутника вокруг своей планеты, создавая тем самым приливные силы. Галилеевы спутники двигаются вокруг Юпитера почти по круговой орбите. Но все же не совсем по кругу! Орбита Ио немного вытянута. Один оборот спутник делает за 42.5 часа. Это означает, что от точки с минимальным притяжением до точки с максимальным притяжением Ио проходит за 21 час. За это временя силы тяготения со стороны Юпитера на Ио изменяются на 17%. В результате происходит эффект приливов и отливов, которые приводят к нагреванию и плавлению недр спутника, следовательно, к вулканической активности Ио.

На Европу должен действовать похожий приливной эффект. Общее время обращения Европы вокруг Юпитера составляет примерно 85 часов, а вытянутость орбиты немного меньше, чем у Ио. Т.е. изменение действия гравитационных сил Юпитера на Европу составляет всего 4%. Возможно, что приливное воздействие действительно сохраняет воду в жидком состоянии под ледяной коркой, но только в том случае, если орбитальное взаимодействие Ио, Европы и Ганимеда очень древнее. Жидкая вода может быть причиной инея на поверхности спутника. Но если водная мантия полностью замерзла, приливной эффект не способен разогреть недры достаточно, чтобы растопить воду.

0

68

-Jud- написал(а):

Ты уже тупишь.

Хм... Знаешь, а я в таком случае против, чтобы вообще пропускать твоего персонажа в игру. Раз ты уже на такой тон перешёл.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » -Jud- [не принят]