Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для собраний

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Услышав свое имя, произнесенное оло'эйктаном всадников, Мадара, которая до этого задумчиво смотрела в землю, прислонившись к теплому боку своего па'ли, встрепенулась и махнула хвостом. Так как дело шло к вечеру, ее из-за дневного перехода начинало клонить в сон. Более вероятным было, что вожди не устроят своим подчиненным ночной марш по сырым джунглям, а предпочтут дождаться утра, чтобы на свежую голову идти чинить крутые разборки. Девушка опять оперлась спиной о плечо Хуф'вэ и уставилась в землю, прикрыв глаза.

0

32

Все то время,стоя позади своего отца, с привеликим для себя интересом Нейти внимательно вглядывалась в лица мужчин и женщин на*ви клана всадников равнин. И хотя возможно это и было немного наивным - надеяться увидеть среди них кого-нибудь, с кем ей уже выпадала хоть раз возможность встречаться раннее,- почему-то по началу это желание явно не давало принцессе покоя.
Иногда случалось так,что мимо неё и вождей, весело и озорно смеясь, пробегали дети. Само их появление уже радовало девушку, а действия и эмоции - не могли не заставить её улыбнуться.
После очередных встреч взглядами с на*ви соседнего клана, Нейтири вдруг довелось услышать слова Аквейя о том, что он и его народ помогут племени Оматикайя. Тут же, мгновенно сумев отвлечься от всех тех мыслей, раннее томивших её навийка оживленно приподняла уши, едва приулыбнувшись....Вождь дал свое согласие, и теперь сердце девушки и могло, что только радоваться и ликовать...

0

33

ЭЙТУКАН
Эйтукан положив руку на плечё Аквея,дружески улыбнулся,строгое лицо отца Нейтири излучало надежду на то что может всё таки,им не придётся связываться с вождями небесных людей,но великий вождь решил подстраховаться.
Мой дорогой друг и товарищ,давай пройдём к костру совета вашего племени и послушаем что скажут твои старейшины,ибо глас своих я уже знаю.
Обернувшись отец поймал взгляд своей дочери,которая глядя на него училась дипломатии,но сейчас он не собирался ей преподавать уроки,ведь дома некого не осталось.
С строгим вырожением лица Эйтукан обратился к Нейтири.
-Дочь,моя,,,я хочу чтобы ты вернулась к древу нашего дома,нужно чтобы к нашему возращению был готов большой и сытный завтрак,я всё сказал.
Направившись с Аквеем в сторону шатров,где они будут решать общие проблемы,отец не оборачиваясь попрощался с дочерью.
-Нейтири  передай своему жениху чтобы он руководил племенем мудро,,, прощай.
-Как тяжело так строго разговаривать с моей кровинушкой,но она должа становиться самостоятельнее.

0

34

-Дочь моя...я хочу чтобы ты вернулась к древу нашего дома,нужно чтобы к нашему возращению был готов большой и сытный завтрак,я всё сказал.-произнес вождь племени, остановив свой холодный по отношению к ней и окружающим взгляд. Даже когда Нейт была еще совсем маленькой девочкой - столь огромной заботой она не была окутана, поэтому и сейчас прислушавшись к словам отца навийка совсем спокойно отнеслась к его тону и речи. Почтительно склонив голову, как и любая бы простая охотница, подчиняющаяся приказам вождя, навийка тут же легким бегом направилась в сторону своей банши, оглашая её негромким кличем.
-Нейтири  передай своему жениху чтобы он руководил племенем мудро,,, прощай.
Тут же обернувшись девушка взглянула своему отцу в след, но и на этот раз ничего не ответила. В этот самый момент перед навийкой опустилась её крылатая спутница которая тут же стала тыкаться мордой в бок девушки. Не собираясь сейчас отвлекаться на достаточно частые их игры, очень вскоре между банши и её наездником была создана связь, с помощью которой Нейта мысленно приказала икрану взлетать.
--------->Лес клана Оматикайя

0

35

-Что ж, пойдем, брат Эйтукан. Чуть улыбнувшись проговорил Аквей и проводив взглядом дочь воздя Синей флейты, вновь посмотрел на Эйтукана улыбнувшись и чуть дернув ушами. -Я говорил со своим племенем на совете и думаю старейшины и цахик убедят тебя в нашей решимости. Небесные люди должны знать свое место. Проговорил оло'эктан Всадников и проводил Эйтукана до костра у шатров, где находились пожилые воины Всадников в компании воинов и охотников помоложе. Совсем юных наави разобрали по шатрам их матери и бабушки, потому как день сменился на темный вечер и степи озарил мягкий свет трав и насекомых, паривших в воздухе. Пока Аквей и оло'эктан Оматикайя шли до костра, в деревню вернулась нынешня цахик клана, видимо после вечернего разговора с Великой матерью.
===>Шатры семей.

0

36

Вожди продолжали разговор и итогом этого общения, был уход вождей в шатёр старейшин, и отбытие дочери Эйтукана. Небо уже стало темным, и площадку освещали лишь костры, расположившиеся по ее периметру. Арк заметил Мадару, которая находилась чуть дальше парня и оперлась спиной на своего па'ли . Наверное, она считает меня tawng (неудачник)... Почему-то Эйва не наградила меня удачей...
Так ведь Олир? С улыбкой спросил Саул у своего страхоконя который терся головой о плечо навийца. Он положил руку на спину коня, как бы приказывая лечь. Олир лег и сложил голову возле костра. Арк же лег на землю, а голову расположил на теле па'ли и в таком положении стал дремать, смотря на открытое небо.

0

37

Эйтукан.
Пока два оло,эктана шли между шатрами и хижинами по главной тропинке ведущей к костру совета,Аквей рассказал о том что он и его воины готовы встретить врага грудью,это не могло не радовать Эйтукана также как и пугать.
-Я говорил со своим племенем на совете и думаю старейшины и цахик убедят тебя в нашей решимости. Небесные люди должны знать свое место.
Великий вождь,задумался,а надо ли им это сейчас,ведь небесный народ и Оматикая относились друг к другу почти всегда нейтрально,да после того как небесный народ истребили племя Типани,все На,ави потеряли к ним доверие,люди тоже разорвали все контакты с местными,особенно в школе Грейс Огустин.
-Послушай меня,я думаю что Нам,нужно пока что не торопиться с скоропостижными выводами,будем отвечать им только кровью за кровь,мне просто не приятно думать о них.
Сморщившись с буркнул себе под нос Этукан,тем временем вожди уже подходили к костру совета,где их уже ждали старейшины,мудрые На,ави,которые видели много бед и крови,которые приносили друг другу На,ави и небесный народ.
=========>Шатры семей.

0

38

Аквей
Аквей наслаждаясь  молоком Пали,в обществе самых старых и почитаемых охотников его клана,беседовал о возможном конфликте с людьми и печальных последствиях для многих из них,так как печальная история клана Типани была известна всем на,ави.
-Победить небесных людей в одиночку будет сложно ибо они сильны и непредсказуемы,а их стрелы острее наших и летят они дальше.
Сделав глоток молока он вытер губы рукой.
холме в далеке появился мальчик,на вид лет 12ти,он бежал со всех ног в сторону дома,это взволновало Аквея,который поднявшись на ноги указал рукой в сторону юнца,его поняли без слов.
Стоящая недалеко молодая охотница получила указание привести ребёнка сюда.
-Мадара приведи его сюда,мне кажется случилось что то страшное.
В селении поднялся галдёж,женщины стали паниковать,кричать,звать своих детей обратно в хижины,одна из уже пожилых На,ави подошла к вождю.
-Я вижу тебя Аквей,мой муж ещё не вернулся с охоты?
Обернувшись Аквей мотнул головой в знак того что его ещё не было.

0

39

На этот раз умные размышления о том, как бы половчее смыться из очага активной подготовки к войне, что бы, не дай Эйва, не призвали, прервал Аквей, после напряженной мыслительной деятельности совместно с Эйтуканом отдыхающий в компании старейшин. Оглянувшись по сторонам, она заприметила со всех ног бегущего к селению мальчика.
- Мадара, приведи его сюда, мне кажется, случилось что-то страшное.
Тороньо хмуро кивнула и пошла, а затем легко побежала навстречу мальчугану, который уже лаврировал между шатров по направлению к ЦП.
- Что случилось, брат? - спросила Мадара, положив руку мальчику на плечо и несильным толчком придавая ему ускорение в сторону вождя.

ОФФ: Данна! Насколько я помню, па'ли не относятся к плацентарным млекопитающим. Откуда у них молоко? Или это я кретин и мясо радиоактивное? XD

0

40

Аквей. Ребёнок На,ави.

Ребёнок.
Вытерая слёзы малышь обхватив обоими руками ладонь девушки,последовал за ней к группе воинов стоящих рядом с вождём племени,вид ребёнка вывал жалость и в чем то гнев.
Мадара сопровождая мальчика поинтерисовалась что же произашло,там откуда он ак отчаяно бежал.
- Что случилось, брат?
Страшно,очень страшно.
Остановившись напротив вождя девушка подтолкнула мальчика ближе к ребёнку.

Аквей.
Вождя нахмурившись,молча сел на корточки чтобы быть с маленьким на одном уровне,рукой коснувшись слезы на щеке мальчика,затем его рука опустилась и коснулась груди в облости сердца.
-Что случилось,скажи мне и где твой отец?

Мальчик.
Хлюпая,и вытерая последние слёзы на лице,ребёнок вздохнул набираясь сил,чтобы расказать всё что он видел,слегка успакоившись он отпустил руку Мадары.
-Мой вождь,приельцы,он....
-Я ждал своего отца,хотел встретить его с добычей,но пришельцы прелетели на огромных грохочущих птицах,они привезли с собой свои хижины,и огромных двуногих монстров с наездниками внутри себя,они жгли лес,ломали его.
-Потом появился наш отряд охотников,они увидели пришельцев и направились в их сторону,а потом,потом.

Мальчик не выдержав заревел,отвернувшись от вождя и обняв за ногу Мадару.
-Они стали метать свои стрелы,так быстро и так много,просто так,все охотники умерли за одно мгновене.
-Стрелы пришельцев летают очень громко.

-Аквей.
Слушая историю изложенную устами ребёнка,Аквей сначала не поверил своим ушам,зем поднявшись прошолся вперёд затем вернулся к нему продолжая его слушать,воины вокруг стали переодически высказывать своё недовольствие.
Оглянувшись оло,эктан с гримасой на лице говорившей о его внутреннем переживании и самое главное печали что люди переступили ту самую черту которой он так не хотел.
Подняв руку в верх он прокричал.
-КЕЕЕЕЕЕЕ!!
Следом поседовал громогласный рик который похватила вся деревня.
Подойдя к Мадаре вождь коснувшис её плеча  громко прокричал.
-МАДАРА ПОВЕДЁТ ВОИНОВ!
Соберёшь всех воинов и окружишь стоянку людей,а также пошли посланников к клану четырёх ветров,к моему брату из клана степных охотников,к союзному клану восходящего солнца,к вечру они все должны быть,пусть гонцы передадут что к нам пришла беда.

Вождь хлопнув по плеч девушку развернувшись направился в сторону загонов где был его Пали.

0

41

Разбиты на голову. М-да, неприятные ощущения. Чувство закипающего гнева, растущее с каждой секундой всё сильнее и полное отсутствие здравого смысла.
-Месть! - одними губами прошептала Квита, но её, похоже услышали.
"Кви, опомнись! Вас мало, вы беспомощны..." - пытался достучаться хоть до остатка мозгов, которые ещё не поглатила ярость, здравый смысл. "Уничтожить! Всех! До последнего!!! Ненавижу!"
Догадатесь, какая часть победила? Особой кровожадностью Кви никогда не отличалась, но, черт, когда на твоих глазах какие-то левые пришельцы перебили твою семью, тут и мумия встанет с единственной мыслью: "Смерть неверным!"
Квита крутила в руках стрелу. "Стрелы их убивают. Легко. Только у них есть нечто иное... Нечто более сильное..." - диалоги с самой собой обычно ни к чему хорошему не приводят. Вот и теперь всё закончилось подскакиванием с громкой фразой
- Да кто они, черт возьми, такие!?!?!
Но Квита села обратно на землю, еле сдерживая рыдание, которое уже было близко. Ненависть... Да, жгучее и безумно сильное чувство. Оно выбрасывает в кровь адреналин, оно затуманивает разум и толкает на ужасные непредвиденые необдуманые поступки
- Отмщение... - шепотом произнесла НаВи и отошла.

0

42

Шшух. Шшух. Шшух.
Альга сидел в шатре, механически подновляя заточку лезвий своих верных клинков точильным камнем. Впрочем, мысли его летали далеко от деревни клана...
Крах. Другим словом беловолосый не мог описать положение, в котором находился некогда гордый клан Всадников Равнин на сегодняшний день. Какие-то небесные твари пришли и походя отбили все атаки Народа, обосновавшись не так далеко от их деревни. Много сильных воинов полегло в бою. И смерть каждого из них все сильнее разжигала пылающий в груди Альги костер ненависти. Губы его кривились, обнажая острые клыки, когда он обдумывал сложившуюся ситуацию.
Эти мелкие существа использовали сильное оружие, с огромной скоростью мечущее в их врагов какие-то острые камни. Вот если бы Всадникам Равнин заполучить такое...
Наконец, беловолосый что-то решил. Он резко бросил клинки в специально подогнанные под их форму петли на поясе, с недоброй усмешкой взял свой верный арбалет. Проверил натяжение тетивы и забросил оружие за плечо, не забыв и колчан со стрелами.
- Хватит тут сидеть. - процедил он сквозь зубы. - Пора действовать, демоны их побери.
Он размашистым шагом вышел из шатра, прошел на площадь собраний, быстро окинул взглядом открывшееся ему пространство.
– Да кто они, черт возьми, такие!?!?! - донесся до беловолосого голос девушки из его клана. Квита  - вспомнил воин ее имя. - Сильный воин. И, кажется, тоже не собирается терпеть наглость этих "небесных людей".
- Я тебя вижу, сестра. - криво усмехнулся Альга, опускаясь на землю рядом с ней. - Отмщение настигнет их. Возможно - даже скорее, чем они думают...

Отредактировано Альга (2011-02-01 00:12:11)

0

43

Хватит тут сидеть. – процедил он сквозь зубы. – Пора действовать, демоны их побери.
"Единомышленик? Хм... Я думала теперь удел одного из сильнейших кланов бегать по лесу и причитать. Хвала Эльбе, я ошиблось. Черт, ни малейшего плана и целых два бойца! Вот..." - Разум стал возвращаться к Квите? Вау! Свершилось.... Правда, жаль, что не надолго. - "Да двое, иногда двое могут сделать то, чего не может сделать тысяча!"
Я тебя вижу, сестра. Отмщение настигнет их. Возможно – даже скорее, чем они думают..
Кви бросила саркастическую ухмылку. Да, она знала этого парня. Великий воин, неудержимый боец... Немного вспыльчив, но в общем ничего. Вот только... ничего не осталось...
- Хм, похоже наши нытики совсем расклеились. Но только у меня руки чешутся вонзить стрелу в этих карликов с их оружием... - усмехнулась Кви. Да. это было правдой. наверняка, очень много было бы желающих взять матч-реванш, но и не меньше тех, кто предпочел бы тихо ненавидеть но остаться живым. Да, выбор небольшой. Учитывая то, что в битве смерть неизбежна, причем не только смерть племени Всадников Равнин
"И я впущу стрелу.... Хоть одну... И даже если это будет стоить мне жизни! Их нужно истребить, как тараканов, населивших нашу планету, никого не спрашивая. Война так война. А на войне умирают."
Кви посмотрела на свое единственное оружие - лук и большой запас стрел. Да, клинок бы ей тоже пригодился, но им пришлось пожертвовать во время проиграной битвы.

0

44

- Да, поражение в первых битвах совсем выбило Всадников Равнин из колеи. - скривился Альга. - Как раз в тот момент, когда как раз расклеиваться нельзя ни в коем случае. Продолжим уступать инициативу этим тварям - и уже скоро тут не будет никого из Народа, только их вонючие... штуки. - он сплюнул, вспоминая странные машины небесных людей.Он задумчиво глянул в сторону, где на равнинах теперь лежала вражеская база. И выбить небесных людей оттуда прямым ударом - хотя Альге и не хотелось этого признавать - было практически невозможно.
- Эти... мелкие... они слабые, почти не держат удар. - пробормотал беловолосый. - Вся их сила - в странном оружии, которое они используют. Вот если бы и у нас было бы такое же...
Альга пошевелил пальцами, лежащими на спусковом механизме арбалета. Его силы, по идее, должно было хватить даже чтобы пробить странное прозрачное вещество, скрывающее небесных людей, сидящих внутри своих странных доспехов - но вот чтобы подобраться на расстояние, на котором сила выстрела была бы достаточной, могло быть проблемой.
- Вот что я думаю. - щелкнул он пальцами. - Открытая атака сейчас была бы самоубийством. Нужно разведать, что у них там на базе и как - может, если нанести неожиданный удар ночью, можно будет достичь больших успехов. К тому же мы можем попытаться выяснить, как работает это их странное оружие и, может, утащить пару штук. Вдруг наши умельцы сумеют сделать такое же?

0

45

"А парень просто читает мои мысли" -Покосившись на Альга, одумала Квит. Да, мысли были хорошими. Всё было бы просто безукоризнено, на продумывание действий хватило бы ремени до наступления ночи. Всадники равнин запросто бы разбили... Ну пусть не запросто, но были бы шансы разбить этих пришельцев. Но! Одно непоколебимое "Но" вертелось и в голове и на языке. Это маленькое "но" грозилось превратится в катастрофу. И Кви таки высказала его. После всех довольно умных и разделяющих её мнение речей брата по оружию Кви саркастично заметила
- Ты думаешь, что нам удастся это сделать вдвоем, или что они - Кви указала кивком головы на нескольких изрядно потрепаных воинов, - Согласятся требовать реванша у тех, кто ещё утром их разбил?
Было ли некое отчаяние в словах Квиты? Возможно. Солнце медленно уползало за тучи, вот-вот готовясь уступить время ночи. До вражеского лагеря было не так далеко, но нужно было продумать то, что они собираются делать. Впрочем, если Квита убедила собеседника, что выражение "вперед на мины" не нужно воспринимать буквально, то это бы принесло только облегчение - не будет лишнего убийства.
"Я правильно поступаю... Это лишь защита... Себя и своего народа. Но чтобы победить нас должно быть больше... А чтобы уничтожить их всех у нас должна быть непобедимая армия. Где же только её взять? Вот бы раз проснуться, а все наши беды позади... И небесных людей будто никогда и не было."
Квита не часто позволяла себе подобную сентиментальность, но всё же если ты собираешься умереть этой ночью, то имеешь право на подобную роскошь. Внезапно перед глазами вспыхнули картинки. Давно же воспоминания "прошлой жизни" не приходили к ней. Она бежала по лесу и смеялась, вокруг летали семена Эйвы и было тепло и безопасно. "Не время..." - сказала она себе и вернулась в реальность. Она много раз видела подобные видения - отрывки из утеряной памяти, но хоть раз побыть в тех местах... Она всё вспомнит, когда прийдёт к Эйве...
"Так, Кви, ты что,  с ума сошла? Нельзя сейчас расклеиваться, а то уподобишься нытикам! У тебя ещё работа" - и на лице снова появилась едва заметная опасная ухмылка кошки перед прыжком.

0

46

- Они... Не думаю, что их сейчас можно заставить действовать. - пожал плечами Альга. - Впрочем, если мы добудем действительно ценную информацию - например, насчет уязвимых мест стоянки небесных людей, может, они и приободрятся немного. - улыбка беловолосого больше напоминала зверский оскал. - Впрочем, для начала, надо пробраться туда. И вот как раз для этого толпа конных воинов не нужна - только переполошим их зря. А еще неплохо было бы вернуться живыми, кстати, чтобы доставить эту самую информацию клану.Альга прищурился, вспоминая, как выглядел защитный периметр карьера, когда он подбирался к нему в последний раз. Конечно, близко он не подходил - но кое-что увидеть все-таки успел.
- Судя по тому, что я видел, они построили большие стены. И что-то с ними было не так - кажется, всякая живность, пытающаяся подойти к барьеру, будто бы сгорала... Но в любой стене можно найти брешь.
Беловолосый сорвал стебель какого-то жесткого растения и пытался начертить на земле примерный план увиденного им. Получалась, правда, прямая линия, окруженная какими-то завитушками - рисовать он никогда не умел.
- В любом случае, идти надо ночью, и - он поморщился- Они... Не думаю, что их сейчас можно заставить действовать. - пожал плечами Альга. - Впрочем, если мы добудем действительно ценную информацию - например, насчет уязвимых мест стоянки небесных людей, может, они и приободрятся немного. - улыбка беловолосого больше напоминала зверский оскал. - Впрочем, для начала, надо пробраться туда. А еще неплохо было бы вернуться живыми, кстати, чтобы доставить эту самую информацию клану.Альга прищурился, вспоминая, как выглядел защитный периметр карьера, когда он подбирался к нему в последний раз. Конечно, близко он не подходил - но кое-что увидеть все-таки успел.
- Судя по тому, что я видел, они построили большие стены. И что-то с ними было не так - кажется, всякая живность, пытающаяся подойти к барьеру, будто бы сгорала... Но в любой стене можно найти брешь.
Беловолосый сорвал стебель какого-то жесткого растения и пытался начертить на земле примерный план увиденного им. Получалась, правда, прямая линия, окруженная какими-то завитушками - рисовать он никогда не умел.
- В любом случае, идти придется ночью, скрытно. - не слишком-то довольно сказал он. Что уж говорить, Альга предпочитал честный бой - глаза в глаза с врагом. Но раз уж противники не разделяют его взглядов, придется сражаться не по правилам...

Отредактировано Альга (2011-02-01 12:19:28)

0

47

- Стены, от прикосновения к которым ты умираешь? Что ж, это будет сложнее чем я думала. Но, как мне кажется, основной целью нашего визита будет не только убийство кучки гномов. Нужно достать оружие, которым они нас убивают... И желтельно в изобилии. - Кви взглянула на рисунок-план. - м-да, ну приблизительно понятно. Кто-то из нас должен будет пробраться в их логово, другой, так сказать, прикрывать со спины. Я думаю, что если мы хоти пробраться не прикосаясь к стене, то её можно просто перепрыгнуть... Не лезть же под змлёй. Другая проблема, что это - равнина...
Квита разглагольствовала, она не особо представляла вооруженные силы, их количество и вообще, что ожидать от тех, кто губит планету Пандора.
- Может быть, нужно будет убить охрану до того, как мы пересечем границу их укрытия. Только нужно сделать это очень быстро...
Квита смотрела на схему и представляла, где могут стоять вооруженные бандиты. В её голову никак не могла прийти идея, что они сделали с забором. Намазали чем-то, или ещё что-то? Но узнать это самому будет крайне сложно... В любом случае, прийдётся импровизировать на месте. Неизвестно буквально ничего. Квита взглянула на Альга... Может, у него есть идеи получше?

0

48

- Хм... Если бы у нас были икраны, все было бы куда проще - можно было бы просто перелететь эту ограду посмотреть, что там внутри. Но, впрочем, какой смысл говорить о том, чего у нас нет? - Альга задумался, прикидывая, как еще можно попасть на вражескую базу - и, при этом, не переполошив всех врагов.
- Стены там довольно высокие, но что, если попробовать использовать шесты, чтобы перепрыгнуть через них? Тогда и опасность прикоснуться к этой странной защите будет меньше. - высказал беловолосый свою идею. - Думаю, что-то такое у нас можно раздобыть... Правда, потом придется еще как-то выбираться оттуда. Это может быть уже сложнее.
[u]– Может быть, нужно будет убить охрану до того, как мы пересечем границу их укрытия. Только нужно сделать это очень быстро...[/u] - предположила Квита.
- Может быть. Но это если они вообще высовываются из-за своих стен. - воин пожал плечами. - В любом случае, из оружия стоит брать только дальнобойное - лезть на них с клинками - самоубийство. Что, собственно, некоторые наши воины уже доказали.
Хм... Можно, конечно, попробовать сделать подкоп. Хотя нет, это, скорее всего не сработает - кто знает, на какую глубину уходят стены? Вполне можно поджарится.

Отредактировано Альга (2011-02-01 18:59:53)

0

49

Стены там довольно высокие, но что, если попробовать использовать шесты, чтобы перепрыгнуть через них? Тогда и опасность прикоснуться к этой странной защите будет меньше. Думаю, что-то такое у нас можно раздобыть... Правда, потом придется еще как-то выбираться оттуда. Это может быть уже сложнее.
- В любом случае прийдётся импровизировать. Хотя идея туда попасть мне очень даже нравтися. Я думаю, что если мы найдём способ как-то уничтожить опасность стены, то назад тоже вернемся
Квита представляла себе перед глазами эту картинку: Двое На'ви, пробравшись в логово злобных существ, найдя образцы их оружия и набрав с собой всякого хлама, перебили всех людей с неба, собираются возвращаться и, - опачки, - не могут вылезти. да, это будет более чем забавно. А если исключить пункт "перебили всех людей", то тогда вообще веселуха начнется. Кви ухмыльнулась.
- Хотя план "Б" нам тоже нужен. - Солнце уже почти село и окружение уже грозилось превратится в беспросветную глушь. Времени было не так много. - Ну да ладно. Кто-то из нас должен будет забраться в их оружейную, а другой будет прикрывать... Из всего моего оружия у меня только лук и стрелы, так что, скорее всего, прикрывать прийдётся тебе. - с некоторой иронией усмехнулась Кви. Да, она посылает его на верную гибель, но кто говорил, что будет легко? - Я думаю, для того, чтобы показать им каково это, когда тебя убивают, нам хватит и пары десятков тех, кто будет нам мешать, а если мы достанем несколько тех штук, которые стреляют странными шариками, то следующие наши нападения будут более равноценными.
Квита поднялась и ещё раз взглянула на то подобие схемы.
- А вот порядок действий и их направление я оставлю за тобой. Честно говоря, я ничего не поняла в этой схеме. Откуда и куда мы будем двигаться?

0

50

– Ну да ладно. Кто-то из нас должен будет забраться в их оружейную, а другой будет прикрывать... Из всего моего оружия у меня только лук и стрелы, так что, скорее всего, прикрывать прийдётся тебе.
- Естественно, прикрывать буду я. - ухмыльнулся Альга. - Мой арбалет, по идее, должен пробить даже самые прочные их панцири, а если удастся втянуть небесных в ближний бой - так вообще отлично будет.
- Если учесть то, что их стоянку изнутри я не видел, то порядок действий таков - залезаем к ним, тихо тащим оружие, уходим. По возможности - убиваем там всех. - ухмыльнулся он. - И, кстати, перед тем, как пробираться на базу, нужно будет все-таки не забыть проверить периметр на предмет присутствия часовых. Если они поднимут тревогу - действовать станет сложнее. Да и вообще, действовать стоит скрытно. Если нам удастся вырезать хотя бы половину, не подняв шума - лучшего и желать нельзя будет.
Он поднялся с земли, забросил арбалет за спину, цепляя его на ремень. Ночь уже приближалась, а еще нужно было добыть некоторое снаряжение для похода.
- Кстати, как думаешь, где у нас можно найти подходящие шесты? Я думал использовать те, что иногда для укрепления шатров используют, но, может, у тебя есть идея получше?
Пожалуй, возьму с собой еще и лук. В мобильности почти не потеряю, а вот возможность быстро отстреливаться может пригодиться. Так, что еще? А ничего, наверно.

0

51

- Смелый беспощадный воин... К счастью, у них таких не много, а у нас такие все... - задумчиво и по-философски произнесла Квита и отошла от огня. - План действий понятен. пока ты бегаешь по периметру, я ищу оружие. Можешь снять их странные  арбалетики с нападающих и отбиваться ними. Думаю, не плохая идея. Я проберусь в какую-нибудь пещерку, или что там у них и буду действовать по обстоятельствам. У нас всё должно получится. Вермя - пусть будет два часа. Если я не выхожу через два часа, бери то, что снимешь с трупов и возвращайся. Прости,я  сделаю то же. Если мы хотим создать нечто похожее, нам нужны образцы.
Квита вздохнула. Не наделать шума не выйдет почти наверняка, а если хоть один из них выберется живым, это уже будет победа.
- На счёт шестов - хорошая идея. Они прочные и... вполне подойдут для прыжка.
Альга поднял лук. Квита ухмыльнулась - воооружен. И то хорошо, у него будет больше шансов.
"О, святая Эйва, помоги нам... Уповаю на тебя..."
- В путь! - прошипела Кви и пулей бросилась по направлению равнины. Нужно проникнуть туда как можно быстрее и незаметнее... С их ростом это будет не просто. Ну что ж, пусть те, кто за ними следят позасыпают... Таким было её единтвенное желание.
===> Карьер номер 12. Опр освоение природных ресурсов(RDA) Равнина

0

52

– План действий понятен. пока ты бегаешь по периметру, я ищу оружие. Можешь снять их странные  арбалетики с нападающих и отбиваться ними. Думаю, не плохая идея. Я проберусь в какую-нибудь пещерку, или что там у них и буду действовать по обстоятельствам. У нас всё должно получится. Вермя – пусть будет два часа. Если я не выхожу через два часа, бери то, что снимешь с трупов и возвращайся. Прости,я  сделаю то же. Если мы хотим создать нечто похожее, нам нужны образцы.
- С мелкими деталями разберемся на месте. - кивнул Альга. Он быстро подошел к своему шатру, схватил лук и повесил его на спину - так, чтобы  в случае необходимости можно было сразу выхватить и его, и арбалет. Подпрыгнул, проверяя, не свалится ли чего-нибудь во время боя. В принципе, оружия получилось многовато, но, в конце концов, что-то можно будет и бросить там.
Затем он быстро нашел пару длинных шестов, по идее, подходящих для выполнения его плана и рванул следом за девушкой, уже удалившейся на некоторое расстояние от деревни. Палки он нес параллельно земле и вообще старался не слишком выделяться на фоне саванны - хотя уже было достаточно темно, кто мог знать, насколько хорошо небесные люди устроили наблюдение за землями вокруг укреплений.
======> Карьер номер 12. Опр освоение природных ресурсов(RDA) Равнина

0