Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шатры семей

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всё тот же ровный луг с низкой травой, которая особенно светится по ночам, если на неё наступить. Здесь располагаются несколько десятков шатров, каждый из которых принадлежит той или иной семье племени Всадников равнины. Достаточно высокие треугольные сооружения из крепких веток деревьев и шкур каких-то животных. Какие-то шатры больше, какие-то шатры меньше, но все достаточно однотипны, хоть и расставленны почти без всякого порядка.

0

2

Начало игры.
День клонился к вечеру и Аквей в компании нескольких охотников возвращался в деревню с удачной охоты. На пути к шатрам он спрыгнул со своего па'ли, с  которым был дружен уже довольно долгое время и мысленно поблагодарив животное за помощь, разъединил цахейлу и страконь умчался в сторону пастбищ. Аквей вместе с охотниками  провели небольшой ритуал у костра "поблагодарив" убитое на охоте животное и разобравшись с еще парочкой дел, Аквей попрощался с товарищами и вошел в свой шатер оло'эктана. Шатер немного отличался от других. Он был покрыт кожей животных и на его стенах были особые рисунки, говорившие о том, что это шатер лидера. Тут его уже ждали Мать-цахик, его жена, охотница, воин и будущая цахик, а так же сын и дочь. -Я вижу тебя, моя мать и учитель. Аквей широко улыбнувшись, поприветствовал и крепко обнял пожилую навийку. Чуть склонив голову перед наставницей, вождь повернулся к детям и так же поприветствовав их, Аквей подошел к жене.  -Я тебя вижу, моя душа. Нежно сказал Аквей чуть приобняв навийку за плечи.На его мужественном лице появилась легкая ухмылка, а взгляд янтарных глаз грел нежностью. Затем, они стали готовиться к ужину и расспросив друг друга о делах и охоте поужинали и через некоторое время улеглись спать.

0

3

Проснувшись довольно рано,Аквей  сладко потянувшись на лежаке, сел на нем и взяв со своей полки нож, лук всадника и стрелы, пожелал доброго утра  матери, жене и детям и вышел из палатки к костру.  Потихоньку к костру потянулись и другие жители деревни.  Аквей поприветствовал всех. Вскоре к костру вышла мать Аквея - наставник вождя и цахик клана. Аквей заметил, что до сих пор отсутствует разведчик племени, которого вождь не видел со вчерашнего вечера. Со стороны пастбищ доносилось тревожное  ржание и топот копыт па'ли и вождь, заметив в небе летящего над пастбищем икрана, понял что наверняка  это и есть Тё'Кэмэ на своем друге. Разведчик племени, хороший друг вождя и как сказали бы небесные люди - "доверенное лицо".  Цахик произнесла речь и начала песенный ритуал в честь Эйвы, а затем, выполнив все предписанные традицией песнопения и священнодействия члены клана принялись завтракать и оживленно переговариваться друг с другом. После завтрака, все разбрелись по своим делам а Аквей решил остаться у костра и сев на одно из бревен, стал неторопливо точить свой нож, задумчиво поглядывая на пламя костра.

0

4

<= Пастбище
Посадив икрана, Кэмэ разъединил связь и, слегка пошатываясь, направился к костру. Поприветствовав собравшихся охотников стандартным "я вас вижу", на'ви повертел в руках шлем, глядя на костёр, после чего приступил к лёгкому завтраку, параллельно негромко общаясь с группкой соплеменников - теми, кто был в дозорах сегодня и кому это предстояло следующей ночью. После завтрака не мешало бы ещё пойти вздремнуть пару часов, но перед этим, наверное, следовало прекинуться парой слов с вождём.

Отредактировано Txo'Keme (2010-03-02 14:55:35)

0

5

Тем временем, Аквей закончил проверять и чинить свое оружие и общался с группой охотников, которым сегодня предстоит добыть пищу для клана. Некоторые из них, прошли обряд посвящения совсем недавно и шли вместе с более опытными охотниками, чтобы учиться и улучшить свои навыки. Вождь дал несколько советов и когда разговор закончился, Аквей пожелал охотникам удачи и группа навийцев отправилась на пастбища искать себе коней, чтобы на них отправиться на охоту. Некоторое время спустя, Аквей заметил, что к шатрам с пастбищ вернулась пара молодых нави. Им было еще далеко до посвящения и они еще только учились охотиться. Эйва, что эти юнцы делали на поле среди полудиких па'ли?  В прочем, их родители преподадут им урок.С негодованием подумал вождь, видя как пара разошлась по шатрам. Буквально спустя  пару мер времени, Аквей заметил, как недалеко от шатров приземлился икран и с него спрыгнул Кэме и прошел к костру. Вид у него был очень уставший. Еще бы. Полет на икране и охрана пастбищ страконей с вечера вчерашнего дня, занятие довольно-таки изматывающее. Вождь подошел к Кэмэ. -Я тебя вижу, брат. Чуть улыбнувшись, Аквей поприветствовал воина-разведчика. -Как прошел твой дозор? Вождь не был намерен расспрашивать Кэмэ долго. Он понимал его состояние и осознавал, что скоро ему и самому предстоит выйти в дозор. Всадники хранят свои земли вместе и не важно, вождь ты или простой воин.

+1

6

- Нормально. Накладка одна случилось с парой молодных скао, а так, порядок. - спокойно ответил Кэмэ. В самом деле, случается и не такое, так что прошедшую ночь стоит считать самой обычной. - Наверное, мне будет, что сказать днём, после отдыха. - добавил воин, на мгновение заглянув в глаза вождю. Мысль, пока что, неоформленная толком, стучалась где-то в мозгу, но озвучивать её сейчас, когда нужен был отдых, явно не стоило.

0

7

-Что ж, это хорошо. Я рад, что обошлось без бед.  Сказал Аквей одобрительно кивнув. -Можешь идти. Отдыхай. Если я буду тебе нужен, найдешь меня на тренировочной площадке. Потренирую молодых. Сказал вождь, чуть улыбнувшись и заглянув в глаза Кэмэ. - Эйва с тобой. Попрощавшись Аквей, поправил свой лук на плече и спокойным шагом направился в сторону тренировочной поляны, где уже собиралась группа молодых воинов.
===>тренировочная площадка

Отредактировано Аквей (2010-03-06 16:03:51)

0

8

Кэмэ просто кивнул и оставился в свой малый шатёр. Ближе к полудню его, отдохнувшего, можно было застать за плетением из длинных полос кожи чего-то, похожего на боло. Мысли же сплетались, подобно тем же полоскам - а думал разведчик о том, что неплохо было бы открыть школу. И ещё - о том, что перемены в привычном укладе жизни рано или поздно происходят должны происходить, иначе нехорошо получиться может. Как, к примеру, случилось с Оматикайя. И ещё, приходило в голову опасение, что не поздно ли задуматься о переменах? Эйва, поддерживающая вечный баланс жизни, временами могла пошутить. Впрочем, к шаманам эти мотивы и подробности... Если не к шестиногим крокодилам. Продолжая вплетать новые полоски в единую косицу, Кэмэ отправился на поиски Аквея.

-> Тренировочное поле

Отредактировано Txo'Keme (2010-03-07 15:51:41)

0

9

Женщина встала немного пожже чем её муж, но успела приготовить завтрак детям. "Oel ngati kameie"- сказала она свему сыну, который вошёл в комнату. Она поставила трелки-листья на стол и села на стул. Она думала о том, что скоро ей предстоит стать новой Цахик. Конечно-же это не озночало, что мать Аквея так же скоро отойдёт к Эйве. Её волосы были заплетены в тугие косички с минимальным количеством бусинок и огромным числом маленьких пёрышек. Её дочь что-то спросила, но Тон'тара лишь отмахнулась.

0

10

<===тренировочная площадка.
Разобравшись с делами, Аквей вышел к шатрам и поприветствовал группу охотников, что вернулись  из степей и части лесов, прилегающих к территории клана.  Охота вышла удачной.  Юным охотникам досталась пара  змееволков. Охотникам же по опытнее, достался молодой палулукан. Видимо, хищник забрел на территории клана в поисках добычи.  Увы, при  охоте на него, не обошлось без травм, но они не были очень серьезными и с этим вполне могут разобраться лекари.  Поблагодарив охотников за их труды и назначив часовых на день, вечер и ночь, Аквей через некоторое время, вернулся в шатер лидера. По пути вождь с почтением поприветствовав свою мать, что сидела на одном из бревен недалеко от костра и общалась с молодыми и совсем юными на'ви, рассказывая истории, поучая и исполняя небольшие отрывки песен народа. Несмотря на преклонные года,  цахик  неплохо выглядела и не страдала тем, что небесные люди назвали бы "маразмом". Мать племени любит детей, но все чаще ее можно застать у Дерева Клана. Видимо, цахик все сильнее чувствует зов Эйвы, но что-то все еще держит ее в мире живых. В голове вождя роилось много мыслей. Больше всего Аквея волновало положение Кэмэ. Разведчик отправился к Оматикайя и вождь немного волновался за него.  -Я вижу вас, дети мои. Поприветствовал вождь своих сына и дочь. Сын уже к этому времени собирался в дневной обход территорий клана и Аквей попросил его возглавить группу соплеменников. Дочь же, вождь попросил помочь  раненым на охоте. Договорившись обо всем и пожелав друг другу удачи, сын и дочь направились по своим делам и  Аквей подошел к своей жене. -Oel ngati kameie, mi tirea. (Я тебя вижу, моя душа). Аквей улыбнувшись, чуть поклонился поприветствовав Тон'тару и подойдя к ней, чуть приобнял ее за плечи и сел на стул напротив нее. На миг его лицо стало задумчивым а уши чуть дернулись вниз. Вождь собирался с мыслями.  Посвящение в цахик клана очень важное событие и Тон'тара  предстояло пройти через него уже очень скоро. -На днях я говорил о тебе с матерью племени. Похоже, твое время пришло. Эйва считает тебя достойной и если на то будет ее воля, твой обряд посвящения, должен  состояться через 2дня. Аквей внимательно посмотрел в глаза Тон'тару своими янтарными с едва заметными искорками зелени глазами. -Готова ли ты к этому?

Отредактировано Аквей (2010-03-14 11:40:15)

0

11

Женщина играла в комнате на трубке из сука старого дерева и из него выходи низкие сильные звуки. Они пробивали толщу воздуха и разлетались по шатру. Когда в него вошёл Аквей, муж Тары ипредводитель клана, она оторвалась от инструмента и выйдя ему навстречу улыбнулась. -Oel ngati kameie, mi tirea. - сказал он. - И я тебя тоже. Аквей задумался а потом сказал: "На днях я говорил о тебе с матерью племени. Похоже, твое время пришло. Эйва считает тебя достойной и если на то будет ее воля, твой обряд посвящения, должен  состояться через 7 дней. Готова ли ты к этому?" Женщина призадумалась... Её руки немного подрагивали и она не спешила с ответам, так как немного боялась ответственности ложащийся на неё. Я думаю, что да, но это решать Эйве...

0

12

Аквей встал со стула и подойдя к Таре, чуть улыбнулся приобняв ее за плечи. - Эйва подарила нашей матери долгую жизнь. Она многому научила тебя. Сказал Аквей спокойным голосом ласково глядя в глаза жене. -Ты много раз помогала мне и клан уважает тебя. Уши Аквея чуть дернулись к верху а длинный хвост, чуть побивал ноги вождя выдавая его внутреннюю взволнованность. Он осознавал, что дальнейшее служение Тары Эйве, не будет легким, да и сам обряд посвящения  серьезное мероприятие. -Быть главной цахик клана не просто, но я уверен, ты сможешь нести это бремя.

0

13

Муж приобнял Тару за плечи. Я надеюсь. что она проживёт ещё столько-жеОна улыбнулась. Служение эйве было всегда не самой простой задачей, ну а теперь когда на Пандору спустились небесные Люди она стала задачей повышенной сложности. -Ты много раз помогала мне и клан уважает тебя. - Мне это известно. но всё равно какое-то странное беспокойство не даёт мне покоя. На последние слова вождя клана будующая цахик только улыбнулась.

0

14

- Мне это известно. но всё равно какое-то странное беспокойство не даёт мне покоя.  Аквей внимательно посмотрел на Тару. -Думаю, Эйва скоро откроет  тебе причину этого. На миг вождь задумчиво нахмурился и секунду подумав,снова обратился к будущей цахик. -Слушай, Тара, я хочу спросить тебя на счет небесных людей.Ты знаешь, некоторое время назад, они собирали школу в землях Лесного Народа. Многие члены нашего клана тоже учились там. Сейчас школа закрыта из-за вражды Людей с неба и Оматикайя. Я хочу вновь открыть ее, если нам удастся  договориться с Вождем людей прислать нам наставника. Их пути отличны от наших, но их знания могут оказаться полезны Народу.  Скажи мне, как цахик, стоит ли мне делать это?

Отредактировано Аквей (2010-03-16 16:57:53)

0

15

-Думаю, Эйва скоро откроет  тебе причину этого. - хотелось бы надеятся... - подумала она но ничего не сказала. Женщина присела на стул и от усталости немного прикрыла глаза. Общение с Небесными людьми, непростая задача. Я хочу сказать что это риск, но кто не рискует не летает на Икране. Она немного нервничала  и это было заметно, так как  она тревожно водила хвостом из стороны в сторону. Я надеюсь, что школа себя оправдает, но будут ли полезны те знания которые мы получим на Пандоре? этого я не могу сказать.

0

16

Выполнив несложное поручение отца и вдоволь посмеявшись с такими возмужавшими молодыми охотниками, Такисе влетела на всех парах в шатер. На ходу умудрилась сбить стоявший почему-то у входа стул. Глухой удар о землю - и небольшой столбик пыли взмыл в воздух.
Девушка  почти виновато опустила уши и состроила рожицу аля "упс, я случайно". А что с нее еще взять? Такисе осторожно перевела взгляд с отца на мать и обратно, затем подняла стул и поставила его ближе к родителям, а сверху примостилась сама.
- Я все сделала, папа. Ты кстати не сказал, как прошла тренировка, - девчонка улыбнулась и, хитро сощурившись, наклонила голову на бок. Она конечно уже прекрасно знала, как прошла тренировка. Но ей было интересно услышать это именно от него, услышать его мнение. То, что она прерывала разговор родителей, ее ничуть не смущало. Посторонних в шатре нет, так что можно отложить правила приличия на верхнюю полку. Возможно именно поэтому хвост нетерпеливо подрагивал, а улыбка больше напоминала усмешку. Усмешку над этими надоедливыми правилами приличия.

0

17

Выслушав свою жену, Аквей кивнув чуть улыбнулся будущей цахик. -Спасибо, Тара. Твое мнение важно для меня. Когда вернется ТеКэмэ и расскажет как дела у Людей и Оматикайя, я подумаю, что можно сделать далее. Возможно, мы даже перенесем школу в земли Всадников, если Лесной Народ откажется принимать людей и их наставников в своих землях. Сказал Аквей и услышав как в шатер влетела Такисе, немного строго нахмурился, посмотрев на дочь и вздохнув, чуть улыбнулся увидев выражение ее лица. Все же, Такисе еще ребенок, к чему осуждать ее за то, какая она есть? Совсем как я в юности...Веселая и открытая...жаль, что жизнь часто стирает краски с лица...Немного с грустью подумал Аквей, но на его лице это никак не отразилось. - В целом, хорошо. Воины стараются, правда, многим не хватает терпения. Сказал Аквей, улыбнувшись дочери и сел на свой стул. - Сказать по правде, охотники порадовали меня больше. Аквей сложил руки на груди и внимательно посмотрел на Такисе. -И к стати, как их раны? Я видел след от когтей танатора на груди одного из них.

Отредактировано Аквей (2010-03-23 16:51:18)

0

18

Главное что-бы они не навредили нашим детям... Сказала она Аквею. В этот момент в шатёр вошла их дочь. Тара очень любила её, но похоже сама Такисе была только дочерью вожджя. Женщина заметно погрустнела и сказала: И тебе тоже доброго утра Такисе. Она встала и вышла в соседнюю комнату. Там она устало опустилась на пол, и если бы Тара была Небесной женщиной, то тогда, нерво закурила бы в сторонке, но так как она была на'ви она просто опустила глаза и уши. До неё доносились обрывки фраз. Когда Тара услышала что один из воинов ранен, она встала и вошла обратно со словами: рана серёзная?

0

19

Ох уж эти родители, вечно им не угодишь. Хотя, к счастью, ругать и читать нотации ей не стали. Миролюбивая улыбка отца и полугрустный взгляд матери. На реплику ее Такисе лишь удивленно вскинула брови и проводила взглядом. Недоумение и тишина. Уши медленно опустились, сопровождаемые немым вопросом. "Я что-то сделала не так?" Но от дальнейших погружений ее отвлек голос папы. Девушка перевела на него янтарь глаз и улыбнулась кончиками губ. Когда у кого-то что-то хорошо, то это всегда чудесно. Новые успехи, новые победы, новая радость. Кончик хвоста довольно закачался из стороны в сторону, она сама стала легонько раскачиваться на стуле, но едва вождь упомянул рану, девушка замерла на месте. Вскинула на отца красноречивый взгляд и тут же опустила ресницы. Хвост качнулся чрезмерно сильно и, зацепив ножку стула, лег на колени Такисе. Пальцы коснулись самого кончика хвоста и взволнованно ущипнули его. Не помогло. Если бы она могла покраснеть, то пренеприменно покраснела бы. Но вместо этого вздрогнули уши, а губы сами стали расползаться в улыбке. Перед глазами возник сильный, красивый торс с небольшой царапиной, кровоточащей, но неопасной. Залечить было не сложно, скоро воин поправится. Но каким он показался ей в тот момент мужественным. С какой геройской улыбкой терпел боль. Такой, такой...
Такисе подавила смущенный вздох и посмотрела на вошедшую вновь мать.
- Рана не опасная. Все будет хорошо. Все... хорошо... да... - и на последней фразе девочка, засмущавшись еще больше, опустила в пол светящийся взгляд.

0

20

Главное что-бы они не навредили нашим детям... -Я постараюсь внимательно наблюдать за поведением Небесных людей. Сказал Аквей, внимательно посмотрев на Тару. Разумеется, вождь понимал, что присутствие людей в землях Всадников или Оматикайя это источник повышенной опасности и разумеется, что помимо присутствия в школе учеников и учителей, Аквей планировал присутствие небольшой группы воинов, которые будут охранять школу, а заодно присматривать за Небесными людьми. Обучение обучением, но безопасность клана выше всего. Вождь заметил, что Тон'Тара погрустнела и проводил ее в соседнюю комнату вопросительным взглядом и посмотрел на дочь. -Все в порядке, Такисе сказал вождь заметив ее недоуменный взгляд. -Обряд посвящения очень скоро и мама  волнуется. Когда будущая цахик вернулась в комнату, Аквей снова перевел на нее взгляд зеленовато-янтарных глаз и улыбнулся Таре, как бы говоря "Все будет хорошо, милая". Затем, вождь снова посмотрел на Такисе и мягко усмехнулся, заметив ее смущение. -Девочка, моя, ты взрослеешь с каждым днем. Сказал вождь, подойдя к дочери и с улыбкой погладил ее по плечу. -В клане много хороших воинов и думаю, скоро ты найдешь себе достойного. Я рад, что все хорошо Затем, Аквей снова посмотрел на свою жену. -Похоже,  скоро Такисе станет совсем взрослой. Весело улыбнулся вождь. -Глядишь и станем мы семьей для еще одного воина, а уж как сложиться далее, только Эйве известно.

0

21

Ну поскольку ТонТара давненько ничего не пишет, то пишу за неё я. Если успеет походить до хода Такисе - значит, успеет... нет - значит, ниже написанное будет ролять.

Похоже, что муж и дочь как всегда нашли, о чём поговорить. А вот саму ТонТару многое беспокоило в грядущем будущем. И, как обычно при этом бывает, возникло желание сходить к дереву молитв, где она могла найти какое-нибудь успокоение и умиротворение. А то и советы.
- Что ж, оставлю вас пока, дорогие, - с любовью в голосе сказала будущая цахик. - А мне надо сходить к дереву молитв. Столько всего надо обдумать.
Видно было, что про небесных людей она пока ничего не хотела высказывать, а уж то, что дочь найдёт того, кого пожелает найти, никто и не сомневался. Коротко попрощавшись с роднёй, ТонТара вышла из шатра и направилась к дереву молитв.

-> Дерево молитв

0

22

Такисе повела ухом, когда отец объяснил поведение мамочки.
- А-а-а-а. Понятно. Уверена, все пройдет отлично. Обряд уже скоро будет? Мне кажется она просто зря волнуется, вот честно! - глаза загорелись новой любовью, уже спокойной, теплой и давней. Девушка всегда считала, что эйва очень балует ее, даруя таких замечательных родителей. Они же самые-самые, как мама может с чем-то не справиться?
Но едва тема изменилась, а внимание обратили на саму юную особу, как все вокруг совершенно изменило краски. Особенно если папа так отреагировал. Такисе опустила голову со счастливым взглядом, пытаясь скрыть уже дурацкую улыбку. Отец всякий раз так реагирует на новую ее влюбленность. И это так мило, здорово и забавно одновременно...
И так странно меняется действительность, вот еще вчера она убеждала себя, что любит свободу и ветер. А сейчас пред глазами маревом предстает его облик. И хочется смеяться радостно и чисто, хочется повиснуть у папы на шее и петь. Да, она хочет петь. Но не здесь, нужно рвануть их шатра на пастбище, взять коня и скакать во весь опор. Но разве выскочишь сейчас? Вместо действий девушка лишь протянула:
- Пааапа... ну не нужно так, ну не сейчас же... И я еще нисколечки не взрослая, - в глазах мелькнула хитринка, и девушка закусила нижнюю губу, застывшую в довольной улыбке. Было невероятно приятно, что ее считают взрослой. Но совсем уже по-детски девочка стала отрицать приятное, чтобы ей это повторили еще несколько раз для убедительности...
Только вот не повторили, потому что мама собралась уходить. Такисе подняла на нее погрустневшие глаза и тихонько ответила:
- Пока, мамуль... - а в мыслях добавилось доброе и нежное напутствие. "Удачи, не беспокойся. Все будет хорошо."

0

23

Аквей улыбнулся Такисе и проводив взглядом Тару,вновь перевел взгляд на дочь. -Обряд состоится уже через два дня. На рассвете.  Когда я говорил с матерью племени в последний раз, она сказала, что так будет лучше. Аквей улыбнулся шире и чуть приобняв дочь за плечи, ласково заглянул в ее глаза. -Тебе еще многому предстоит научиться, Такисе усмехнувшись сказал вождь. - Твое время испытаний тоже приближается, но я уверен, ты сможешь справиться со всем. Сказал вождь, погладив Такисе по голове. -У тебя доброе сердце, Такисе. Береги его. После этого, Аквей чуть отошел от дочери и на секунду выглянул из шатра проверить обстановку. -Интересно, как там ТеКэмэ?  Задумчиво спросил вождь будто сам у себя. -Надеюсь, я не зря отправил его к Оматикайя одного.

0

24

Девушка довольно зажмурилась, когда почувствовала на своих плечах отцовское объятье. Забота и любовь. Вот что необходимо подростку. Хотя это нужно всем. И доброе напутствие так же. Тем более ей все еще было немного боязно перед испытанием. Не хотелось сесть в лужу перед племенем. Хотя нет, она справится, определенно справится. И папа в нее верит... Такисе потерлась щекой о его руку и замерла, когда почувствовала, что он отдалился. Выдержав несколько секунд, словно для того, чтобы сохранить в памяти это теплое нежное мгновение, девушка медленно открыла глаза и нашла взглядом отца. В его движениях было столько неторопливости и осторожности, что Такисе улыбнулась и наклонила голову вбок, касаясь щекой приподнятого отрытого плеча.
- А что ты такое поручил ТеКэмэ? - автоматически спросила девушка. Лишь когда последнее слово выпорхнуло на свободу, она закусила нижнюю губу и чуть прижала уши. Обычно дела племени ее никак не затрагиваются, и за подобное любопытство девушку раньше часто одергивали.

Отредактировано Такисе (2010-04-06 05:26:42)

0

25

Задумчиво нахмурившись, Аквей посмотрел на Такисе. -Я сказал ТеКэмэ, чтобы он сходил к Лесному Народу и выяснил причину их раздора с небесными людьми. Ответил вождь внимательно глядя на свою дочь и его уши чуть дернулись вниз. Возможно Авкею и стоило чуть умерить любознательность своей дочери, но вопрос о школе касался всех на'ви и клана Всадников в частности. Тем более, что в свое время Оматикайя и Всадники поддержали идею об обучении в школе небесных людей одними из первых. Первыми были Типани. Как то Аквею довелось повстречаться с одним из воинов этого племени. Он был отшельником и в поисках уединения с Эйвой попал в земли Всадников, а Аквей со своими братьями-охотниками помогли ему защититься от атаки палулукана.  Клан Типани вообще первым повстречал людей с неба и установил с ними контакт, доказав другим на'ви, что люди не просто "безумные демоны" и что на'ви есть чему поучиться у них. -Одно время небесные люди  открыли школу в землях Оматикайя и многие наши братья ходили туда учиться знаниям людей с неба. Неторопливо говорил Аквей а его длинный хвост плавно качался из стороны в сторону, выдавая задумчивое состояние вождя. - Сейчас школа закрыта и я хочу вновь открыть ее. Возможно уже в наших землях, если Оматикайя не захотят терпеть присутствие небесных людей и их "спящих" в своих землях. Но для этого, нужно поговорить с их вождем.

Отредактировано Аквей (2010-04-06 03:55:11)

0

26

Встрепенулась, удивленно подняла голову и в упор посмотрела на отца. Такисе настороженно относилась к чужеземцам. Она часто слышала, что небесные люди несут угрозу. Они конечно интересные, и хотелось бы посмотреть на них, узнать как выглядят "инопланетяне", но что-то удерживало ее от путешествия к таинственной базе, то ли страх, то ли нежелание причинить родителям лишнее расстройство. Но если тут появится школа, то у нее появится отличная возможность не просто посмотреть на них живьем, но и поговорить. Или поговорить не получится? Такисе приподняла задумчиво одно ухо и поджала губы, прикидывая шансы такого вот общения. Ведь если они будут тут, то гарантирована будет и безопасность племени. Иначе мудрый папочка на такое бы не согласился. И тогда... Тогда...
- А тут тогда будут только спящие или небесные люди так же?
Такисе рассказывали молоденькие воины, что спящие такие же как и они сами, только глупые безумно. А вот сами люди... Девушка усмехнулась перспективе нового знакомства, а хвост выдал ее волнение, закачавшись из стороны в сторону.
- Очень надеюсь, что все получится.

0

27

-Думаю, если моя идея оправдает себя, первыми кто здесь появятся, это спящие. Самим людям будет трудно добраться сюда. Сказал вождь, задумчиво поглядев на дочь. Аквей никогда не видел самих людей, но был о них наслышан. Еще во время работы школы, тогда еще юный воин Те Кэмэ, возвращаясь из земель Оматикайя часто рассказывал о людях и "спящих". Многое из его рассказов казалось вождю интересным, что-то не понятным, а что-то и вовсе глупым. Например, Аквей слышал что небесные люди очень малы ростом и самый высокий из них едва достает до колена любого из на'ви. Также, вождь слышал, что люди нигде не появляются без странных масок или доспехов из железа. В прочем, Аквей так же слышал от самих Оматикайя, что люди устраивают много шума в их лесах, устраивают пожары и роют землю. В общем факт того, что люди с небес беспокоят Эйву, заставлял вождя относиться к ним весьма настороженно. -ТеКэмэ учился в школе людей и говорил, что спящие, учившие его были очень мудры и даже учили других спящих. Продолжил Аквей, задумчиво покачивая хвостом и сложив руки на груди. -В прочем, несмотря на все это, и люди и спящие могут быть опасны. Мы дадим им часть земли для школы и я попрошу нескольких воинов клана присмотреть за людьми и их наставникам. Договорил вождь и чуть улыбнувшись, подошел к Такисе и заметив ее волнение, погладил ее по плечу.  -Вижу тебе не терпится познакомиться с ними поближе. Я не против, Такисе, но будь осторожна и не говори им того, о чем они тебя не спросят. Хорошо?  Сказал Аквей, внимательно посмотрев в глаза дочери своими янтарно-зелеными глазами.

0

28

- Аааа. Понятно, - протянула девушка и закрыла глаза с легкой полуулыбкой. Что ж. Спящие это тоже любопытно. Она будет у них расспрашивать про их мир, про то, как они жили раньше. Тем более, если их будут учить языку, у Такисе такая возможность будет. Это очень здорово, - подумала девушка и подняла на отца хитрые глаза. А что если ей удастся с ними подружиться? Ведь это так необычно, и так интересно.
-Вижу тебе не терпится познакомиться с ними поближе. Я не против, Такисе, но будь осторожна и не говори им того, о чем они тебя не спросят. Хорошо?
Зажмурившись, словно ее словили с поличным, Такисе закивала. Чересчур активно, конечно, что могло дать обратное мнение, но она действительно готова подписать договор "о неразглашении". Тем более, что она может разгласить, когда не может говорить с ними? И потом, ей интереснее спрашивать, чем рассказывать самой про тайны племени. А тайн этих для людей было ой как много. И вообще... Девушка в очередной раз качнулась на стуле. Зачем ей что-то рассказывать. Она вот может вообще решит не разговаривать с ними.
От такой мысли юная наавийка сама чуть опешила. подивившись резко изменяющемуся настроению. Ну и лаааадно! - решила в итоге она, еще раз кивнула папе, что говорить не будет. Правда при этом ничего не сказала, так что оставалось лишь догадываться, к чему это было. Подскочила со стула, чмокнула отца в щеку и сказала, растягивая гласные.
- Хорошо, папочка! - повисев еще чуть на шее у Аквея, она опустилась на твердую землю, добавив:
- Я тогда пойду готовится к испытанию? А.. еще... я хотела бы потом попробовать приручить икрана... Ну, потом... как-нибудь... - голос неуверенно притих и почти замолчал.
- Ну.. я тогда пошла... Пока пап, удачи тебе, ага! - последнюю фразу она сказала уже бодро и на выходе из шатра. Лучше всего сейчас сходить на пастбище, проскакать несколько километров, поднимая пыль столбом. Вдохнуть воздух свободы и настроится к предстоящему испытанию.
==>  Пастбище

0

29

Такисе обняла Аквея и поцеловав в щеку вышла из шатра и бодро зашагала в сторону пастбища.  -Удачи, Такисе... Подумал Аквей, проводив дочь взглядом и с легкой улыбкой на губах , поправил лук на спине и захватив еще пару стрел, положил их в колчан и вышел из шатра. Другие на'ви клана все так же занимались своими делами. Разведчики собирались в дозор,седлая своих па'ли, ремесленники шили одежды и украшения как для членов клана, так и для шестиногих друзей или икранов, что были у некоторых членов клана. Немного поговорив  с воинами и охотниками, Аквей спросил у них не видели воины чего необычного и выяснил, что пока все спокойно и границам клана ничего не угрожает кроме разве что стаи бродячих нантангов и одиночек палулуканов, что охотятся вблизи земель клана. Все таки хищник, убивающий ради того, чтобы выжить, не столь опасен, как враг, что желает смерти всему чуждому. Поблагодарив воинов за службу и бдительность, Аквей отошел от них и заметил недалеко от шатров среди небольшой группы страконей, что подошла близко к шатрам, своего знакомого па'ли, которому дал имя Хуфуйе (ветер). Узнав своего друга, Аквей, подошел ближе к группе, а страконь, узнав вождя, подошел на встречу Аквею. Вождь Всадников уже давно дружен с этим зверем. Не раз этот па'ли помогал вождю на охоте, в разведке и в редких, но все же случавшихся конфликтах с другими кланами. Он был отмечен изящно отделанным недоуздком, который Аквей как бы "подарил" животному в знак благодарности и дружбы. Аквей, улыбнувшись, легонько похлопал  страконя по шее. -Ну здравствуй, друг. Пришло время нам еще раз помочь друг другу. тихо проговорил Авкей и стал готовиться к отправке в дозор. Череж некоторое время, вождь запрыгнул на своего па"ли и в компании нескольких воинов отправился в сторону пастбищ, решив начать обход границ от туда.
===>пастбища

Отредактировано Аквей (2010-05-27 15:21:07)

0

30

Пастбище===>
Аквей и сопровождавшие его воины-охотники возвращялись к шатрам с изнуряющего дежурства. Группа наави подошла к деревне и расседлав своих па'ли прошли к шатрам и женская половина клана с участием учениц нынешней цахик клана принялись осматривать вернувшихся воинов на предмет ранений и потчевать старательно изготовленной стряпней. Аквей спрыгнув со своего коня, направился к своему шатру вождя и некоторое время провел там пополняя запас сил и переговариваясь со своей женой. коснулись вождь и жена и темы пребывания небесных людей в Парящих горах. Тон'тара согласилась с мнением Аквея. Это есть плохо. Через несколько часов отдохнув и приняв решение, вождь и цахик выли из шатра, и Аквей велел одному из доверенных воинов бить в барабан клана сигнал призыва, дабы каждый наави в округе знал, что вождь клана Всадников равнин желает видеть его на совете племени. Затем, разобравшись еще с парой дел,Аквей в сопровождении Тон тары отправился к месту сбора.
===>Площадка сбора

Отредактировано Аквей (2010-07-20 03:49:08)

0