Автор:
Алукард(Алекс Мерфи)
В со авторстве:
Тобоэ

КОЛЕДЖ КРОВАВАЯ МЕРИ
Потерянные днем.
«Все что имеет начало, имеет и конец»
«Здесь все началось и когда не будь все и закончится»

Глова 1.
Встреча старых друзей.
В эту ночь Мери снился кошмар. Будто она совершает убийство жестокостью. Проснувшись в поту, она услышала звонок в дверь. Мери зевнув неохотно встала с кровати.
– Кто там? - спросила она, стоя недалеко от двери.
– Сидни – сказал знакомый голос находящийся по ту сторону дверью.
Мери открыла дверь, то увидела стоящую перед ней Сидни. Они ни виделись со школы.
Сидни была длинно волосой блондинкой с карьеми глазами, волосы она всегда убирала в небольшой хвостик, одевалась она всегда вызывающие и появлялась в школе в джинсах, белой футболке и кожаной легкой курточки и больше всего она любила совать свой нос куда неследует любое произшедствие в школе необходилось без нее видимо поэтому она после школы уехала в Италию учится на журналиста.
Обнявшись, они не заметили как зашли в дом и сидели в комнате у Мери.
- Сидни ты не могла бы подождать я приму душ и вернусь, ты не против - спросила Мери.
- Хорошо. Можешь не спешить – ответила Сидни.
Проходя мима коридора Мери заметила что ее была вся испачкана, какой то грязью. Это Мери показалось странным так как она помнила что вчера обувь была чистая. А когда она вошла в ванную комнату то увидела что в ванне что то замочено, когда она пригляделась то это оказалась ее одежда. Одежда была в красных пятнах и вода от одежды была красноватого цвета, Мери вспомнился свой ночной кошмар и поежилась, она решила что это ее воображение разыгралось протерев глаза и она решила пока непредавать этому никакого значения. Слив воду и убрав вещи Мери промыла ванну, залезла и начала принимать душ.
Пока Мери принимала душ Сидни успела уже снять верхнею одежду и сделать кофе и легкий завтрак себе и Мери. Когда Мери вернулась то ее уже дала чашка горячего кофе и бутерброды.
- Как у тебя дела? – спросила Мери.
- У меня все хорошо. Вот выдалось несколько свободных дней я и решила приехать в свой родной город, навестить родителей и подруг, может и матерьял какой найду для курсовой. – Ответила Сидни.
- У тебя то как дела? Я вижу та сегодня не выспалась. – спросила Сидни.
- Да не обращай внимания просто приснился кошмар. А вообще дела не очень. Тут у нас такое творится люди начали пропадать, за последние пол года уже тринадцать человек пропало приставляешь. – ответила Мери.
- Да у вас тут не соскучишься. Неудивительно что тебе начинают снится кошмары – ответила Сидни.
- Ладно давай не будем о грустном. Ты давай располагайся а я сейчас перекушу соберусь и мне надо в колледж идти. – сказала Мери.
- Слушай давай я с тобой пойду, заодно и прогуляюсь, да и со стольными встречусь? – спросила Сидни.
- Ладно вдвоем веселее будет – ответила Мери.

Глава 2
Неприятности начинаются.
До колледжа Мери и Сидни дошли на удивление быстро. Когда они уже подходили к колледжу то они заметили что у входа толпится народ. Подойдя ближе они увидели машины скорой помощи и машины полиции. Из колледжа как раз выносили два тела. С большим трудом Мери и Сидни нашли Коёми и Маришу.
- Что здесь случилось? – спросила Мери.
- Да вот сегодня ночью в нашем коллеже убили одного студента причем говорят что когда нашли труп в комнате которой он находился была вся забрызгана кровью а сам труп выглядел как будто его растерзала стая валков. И по видимому охранник, которого тяжело ранили, оказался случайным свидетелем. – ответила Коёми.
Коёми это черно волосая брюнетка японка с голубыми глазами, она всегда любила делать себе всякие взрывные прически вот и сейчас у нее были специально уложенный волосы в две пушистые косички. В школе она считалась этаким компьютерным гением она даже взламывала сайты школы где меняла результаты сессий и контрольных а так же благодаря этому она узнала все ответы для экзвмена и раздала их всему классу в итоге весь класс не только сдал все экзамены на отлично но и выпустился с максимальными балами один из всего города. Однако в одежде она больше всего предпочитала носить школьную японскую форму белая блузка, галстук, клетчатая мини-юбка и особенно очень любит сосать конфеты особенно Чупа Чупс.
Она всегда все узнавала первая. Мери после ее рассказа стало как то не по себе потому что Каека только что рассказала ее ночной кошмар.
- Мери с тобой все в порядке – послышался голос Мариши.
- Да все нормально. Просто я себе приставила эту картину и мне стало дурно. – ответила Мери.
Тем временем скорая и полиция уехали и прозвенел звонок на урок.
- Ладно девочки вы пока идите на занятия а я все разузнаю что и как и вам все вечером расскажу ок.
- Да кстати Мери ты не забыла что мы сегодня идем к Джону на день рождение после колледжа? – спросила Мариша.
Мариша это довольно красивая девушка с рыжими, длинными, волосами и с голобаватыми глазами.Мариша родилась не совсем в благополучной семье. Мать умерла еще когда Марише было еще 3 годика. Отец как мог заботился о дочке но так как денег Мариша родилась не совсем в благополучной семье. Мать умерла еще когда Марише было еще 3 годика. Отец как мог заботился о дочке но так как денег нехватало он вынужден был встать на путь преступлений. И когда арестовали отца Марише исполнилось только 6 лет и ее отправили жить к тетке где она в школе и познакомилась с Мери и остальными девчонками. Правда Мариша изредка видела отца в коротких промежутках между его выходами из тюрьмы и новыми арестами но несмотря на это Мариша очень любила своего отца. В школе она прославилась как хулиганкой и непоседливым ребенком. До старших классов Мариша обевалась как рокерша но уже в старших классах она резко сменила стиль и насела укладывать волосы которые она всегда носила и носит распущенными правда и стала одеваться как фото модели с журналов и с каждым годом ее наряды становились все откровеннее...
- Да спасибо что напомнила я совсем забыла об этом – ответила Мери.
- Хорошо тогда там и встретимся. Кстати напиши мне его адрес чтобы я могла вас найти? – спросила Сидни.
- Хорошо записывай он живет во общежитии колледжа комната 204 – ответила ей Мери.
- Спасибо. Тогда до вечера. – ответила Сидни.
- До вечера. – ответила Мери.
- Пока и до вечера – ответила Коёми
- Еще увидимся – ответила Мариша.

Глава 3
Новенькая...
Придя в класс Мери снова почувствовала себя нехорошо.
- Мери с тобой точно все в порядке? – спросила Каека.
- Да все в норме – ответила Мери.
И тут Мери почувствовала чей то взгляд. Она обернулась и увидела на самой последней парте девушку лет примерно 19 с черными как ночь волосами и с зелеными глазами и одета была она в черную мини юбку, черные чулки в сеточку, черные каблуки и в полосатую кофту с ярко розовыми и черными широкими полосами.
Она непрерывно смотрела на Мери и от этого Мери становилось не по себе.
- Кто это такая? – спросила Мери у Коёми.
- Я ее раньше не видела – сказала Мери.
- А это новенькая – ответила Коёми.
- А как ее зовут? – спросила Мери.
- Стела кажется. А что? – спросила Коёми.
- Да нечего не обращай внимания. Я просто еще наверно не проснулась – ответила Мери.
Тут прозвонил звонок на урок и все уселись на свои места. Вскоре в класс вошел учитель Майк. Сегодня настроение у него было хуже чем вчера. Дело в том что он влюбился в новую учительницу Регину. Она и еще 12 людей пропали при невыясненных обстоятельствах. С того дня как пропала его любовь он сбился с ног чтобы ее найти но все безрезультатно.
- Всем доброе утро – поздоровался учитель Майк.
- Садитесь пожалуйста – сказал учитель Майк.
- В связи с последними событиями в колледже и на его территории вводится комендантский час. Все студенты должны быть дома непозднее 10 часов вечера. Все кто найдут после этого время ни на улице будут исключены из колледжа – сообщил им учитель Майк.
- А теперь вернемся к уроку – сказал учитель Майк.

Глава 4
Ловушка.
Вечером где то около 10 часов несмотря на комендантский час Мери, Каека и Мартиша пришли на вечеринку в честь дня рождения Джона. Выпив немного пива они решили расслабится. В это то момент на вечеринку пришла Сидни с последними новостями об утреннем убийстве.
- Всем привет я вас ели нашла. А чего вы такие хмурые как будто вас кто то сильно обидел? Что случилось? – спросила Сидни.
- Ну во первых мы еще не отошли от утреннего происшествия а во вторых у нас в колледже из-за всего этого объявили комендантский час. – ответила Мариша.
- А что у тебя? Есть как не будь новости по утреннему происшествию? Ты что не будь узнала? – спросила Мери.
- Ну так есть кое что. Убитый оказался Фрэнк Стоун работающий в библиотеке в архиве. Еще удалось узнать что к нему часто наведывался студент по имени Марк. Это все что мне пока удалось узнать. – ответила Сидни.
- Марк говоришь, где то я уже слышала это имя? – вопросительно сказала Коёми. И тут в воздухе запахло каким то непонятным сладковатым до тошнотворности запахом. В этот момент в ушах Мери зазвучал резкий пронзительный звук у нее началась сильно раскалываться голова в глазах потемнела и Мери поняла что начинает терять сознание последнее что она у видела как в комнату вошла Стела.
Мери очнулась спустя несколько часов. У нее все еще болела голова но уже нетак сильно за окном уже было темно. Осмотревшись Мери заметила что все спят она решила разбудить подруг но нечего не вышло. И тут за дверью в коридоре послышался какой то шум Мери решила выйти и посмотреть что там происходит. Уже подходя к двери Мери заметила что во всем общежитии тут же вырубился свет.
– Что то это мне совсем не нравится – подумала Мери и решительно открыла дверь. В коридоре на удивление не кого не было. И тут из темноты сверкнули чьи то красные глаза. Мери поняла что она в ловушке и бежать некуда.

Глава 5
Неожиданная встреча
Из темноты начала появляться морда ужасной твари. Тварь чем то напоминало волка только очень черного и с ужасными рваными ранами а может оно таким показалось Мери. Тварь повернула к ней сваю окровавленную пасть и сверкнула горящими глазами. Мери хотела бросится бежать но страх сковал ее. И тут стала подкрадываться к Мери и готовилась уже прыгнуть на нее и вцепится в шею Мери но тут к ней вернулись силы и она рванула изо всех сил. В слет за Мери бросилась тварь. Какой бы двери Мери не подбегала и не дергала ее за ручку все двери были заперты и когда она добежала до последней и эта дверь тоже оказалась закрыта Мери поняла что бежать больше некуда и что ей наверно пришел конец. Она забилась в угол закрыла глаза и приготовилась к смерти.
Но тут прозвучало несколько выстрелов ужасный крик твари и тварь упала замертво прямо к ногам Мери забрызгав ее кровью. Когда Мери открыла глаза то увидела мертвую тварь лужу крови в которой она всю забрызганную сваю одежду каплями крови. Приподнявшись она увидела человека который спас ее. Это был молодой человек лет 20, брюнет. Одет он был вовсе черное черные брюки, рубашка, ботинки и черный плащ. В руках он держал небольшой фонарик и длинный пистолет судя по блеску он был сделан из серебра. Молодой человек быстрым шагом подошел к ней и помогая подняться на ноги спросил.
- С вами все в порядке?-
- Вы не ранены?-
- Д-да в-в-вроде в-все ввввпорядке – ответила Мери слегка заикаясь своим дрожащим голосом.
Мери еще не отошла от увиденного.
- Как вас зовут? – спросил молодой человек.
- Мери – уже более уверено ответила Мери вставая на ноги.
- А вас? – Спросила тут же Мери.
- Марк – ответил он.
- Ты одна здесь? – Спросил Марк.
- Нет мы с подругами пришли на день рождения к другу а потом я уснула а когда проснулась то увидела это – показывая на тварь ответила Мери.
- Ты можешь ходить – спросил Марк.
- Да думаю что смогу – сделав пару шагов ответила Мери.
- Тогда пойдем найдем твоих друзей пока не поздно – предложил Марти.
- Хорошая идея только я не помню где наша комната в которой мы праздновали. – ответила Мери.
- Но мы должны по стараться их найти иначе будет поздно – сказал Марк.
- Тогда давай не будем терять времени и отправимся на поиски – предложила Мери...

Глава 6
Начало расследования...
После того как Сидни рассталась с подружками, она первым же делом попыталась узнать имя жертвы и куда повезли тело. Синди удалось расспросить нескольких студентов и кое-что у них узнать. Она узнала, что жертву убийства звали Фрэнк, и что он работал в библиотеке, в архиве, а так же что в последний раз его видели в столовой и с ним беседовал некто - Марк. По слухам этот Марк увлекался мистикой и всякой прочей чертовщиной. И из-за этого его чуть ли не вышибли из колледжа.
- Хм...а это уже интересно. О чем могли беседовать обычный библиотекарь со студентом помешанным на мистике? Тут что то не так...кажется я нашла след который приведет меня к сенсации...Надо проникнуть на место преступления... - поразмыслив решила Сидни и зайдя в колледж направилась к библиотеке.
Подойдя к библиотеке, Сидни с грустью обнаружила что дверь не только заперта, но еще и опечатана.
- Хм...заперто и опечатано...ну нечего разве меня это когда-то останавливало... - подумала Сидни и посмотрев по сторонам, убедившись что некого нет рядом она аккуратно отклеила печать и сняв заколку с волос аккуратно с помощью ее открыла дверь и еще раз посмотрев по сторонам, улыбнувшись зашла в библиотеку закрыв за собой дверь.
В библиотеке стоял полу мрак но включать свет, Сидни не решилась. Она достала из маленького рюкзочка на спине небольшой карманный фонарик и включив его она осмотрелась. Ее взору пристала следующая картина на полу в центре библиотеке мелом было обведено место и положение тела жертвы судя по этому рисунку, жертва была распята на полу вбитыми в пол и в тело стальными, метровыми, гвоздями а вокруг рисунка положения тела жертвы, был виден круг из погасших свечей а весь пол был исчерчен какими то письменами, на непонятном языке. Сидни была слегка шокирована увиденным.
- Мдяяяяя я многое видела но такого... - подумала Сидни и присев на пол она потрогала письмена на полу
- Хм...да это же настоящая кровь...кошмар!!! Этот убийца просто чокнутый... - подумала Сидни и встав на ноги, она решила осмотреться и только сейчас она заметила, что на одной из стен, напротив больших окон, по середине, кровью нарисован перевернутый крест а по всей длине стены кровью было написано:
"С колесницы низверг, и спалил его в пламенном вихре..."
Сидни впервые в жизни стало страшно.
- Кошмар!!! Он просто сумасшедший какой-то...у него поехала крыша...так успокойся Сидни все хорошо... надо взять себя в руки и вернуться к работе... - поразмышляв решила Сидни и достав из кармана небольшой цифровой фотоаппарат, сделала пару снимков после она поднялась по вантовой лестнице на второй этаж, и посмотрев вниз она снова была сильно ошарашена. Бессмысленные на первый взгляд линии и письмена с высоты приняли смысл. На полу была нарисована огромная пентаграмма, в центре которой и было тело жертвы. Сидни сделала еще пару снимков, и спустившись на первый этаж, убирая фотик и фонарик она уже собиралась уходить как вдруг, дверь в библиотеку открылась и в помещение вошло несколько человек. Все были одеты в форму полицейских кроме одного, широкоплечего парня он был в гражданском.
- Мисс а вы тут что делаете и кто вы такая? - спросил парень
- Я Сидни...я просто проходила мимо и мне стало интересно что тут произошло...да а вы, кто сам будете мистер? - ответив с подозрением спросила Сидни
- Детектив Мелоун - ответил парень и показал документы
- Вы хоть отдаете себе отчет мисс, вы проникли на место преступления, это строго запрещено я вполне могу вас задержать... - строго проговорил детектив
- Да, но я же нечего не сделала мне просто стало интересно - виновато ответила Сидни
- Значит так, офицер, покажите этой девочке где здесь выход и постарайтесь чтобы подобных инцидентов не случалось - приказал детектив офицеру полиции
- Хорошо, слушаюсь детектив - ответил офицер и подойдя к Сидни без церемонно схватил ее за руку и потащил к выходу
- Вам лучше пойти со мной мисс и не советую сопротивляться - проговорил офицер таща Сидни к выходу
- Ну я вам это еще припомню - огрызнулась Сидни и неохотно сопротивляясь пошла за офицером.
Выйдя на улицу, она еще была зла на сотрудников полиции.
- Да как он вообще посмел так со мной поступить грубиян!!!Что он о себе возомнил!!!БАКА!!! - мысленно возмущалась Сидни идя по дорожке.
- Ну я ему еще покажу!!! Вот возьму и найду истинного убийцу, а его оставлю в дураках будет знать как обижать девушек!!! - все еще злясь, размышляла Сидни, идя по дорожке, она посмотрела на часы
- Ксо!!! Я опаздываю мне надо еще успеть в морг!!! - подумала Сидни, и побежала на автобусную остановку.
Проехав пару остановок, Сидни выбежала из автобуса и забежала в первый же попавшийся бутик, там подыскала себе белый халатик и туфельки…
-Так, ну вроде все, я готова идти в морг… - подумала девушка, расплатилась с продавщицей, там же раздевалке переоделась и двинула на остановку… Взгляды рядом проходящих людей, ставили ее в немного неловкое положение, но для дела, она терпела все удивленные взгляды и все не совсем цензурные фразочки в ее адрес…
-Это не на долго! Совсем не на долго! Сейчас быстро зайду в автобус и никаких взглядов и разговоров не будет, но по крайней мере, я так думаю. – девушка ускорила шаг и уже стояла у автобусной остановки…
Минут через пять, девушка села в транспорт и тронулась с места!
-Ну вот, скоро прибуду… - Пока Сидни ехала ее немного уморило, и она уснула, но Слава Богу проснулась как раз на той остановке, на которой и надо…
Сидни прошлась по улочке, два раза свернула на право, и стояла у главного входа в больницу, у которой в подвале находился морг…
-Немного страшное местечко, наводит ужас, причем тихий! – подытожила она…
-Ладно, пора действовать! Я должна во всем разобраться раньше того детектива и показать ему где раки зимуют! – девушка зашла в морг и подошла на рецепшен со словами: -День добрый. Я Сидни Броквел, меня прислали сюда проходить практику, в морг. Я сегодня должна у Вас поработать и выполнить за вечер всю работу, которую мне скажут сделать главврачи. Вы не могли бы меня к ним провести?
-Добрый день, я рада видеть Вас в нашей больнице, спасибо что пришли проходить практику именно к нам! К величайшему сожалению главврачей сегодня нет. Сегодня похороны одного из врачей, поэтому все поехали туда!
-Да? Ну это честно говоря не страшно. Я могу поработать и под руководством мед сестры или простой сиделки. Это не имеет значения. – проговорила Сидни и улыбнулась, а затем подумала: -Так даже лучше, меньше проблем у меня будет.
-Ну тогда пройдемте… Сегодня вы будете исполнять роботу под руководством медсестры. Я желаю Вам удачи! – девушка провела меня по многочисленным коридорам и спустилась в подвал, в котором находился морг.
- Аманда, тебе привели практикантку. Ты знаешь, что делать с практикантами? Дай ей какую-то работу и напиши характеристику, по окончанию ее работы.
-Хорошо. Я Аманда, сегодня буду Вашим экзаменатором. Думаю сработаемся!
-Спасибо, я тоже так думаю. Я Сидни Броквел. Что мне нужно сделать?
-Подождите тут. Я пойду и составлю тебе список дел на сегодня, а как приду покажешь документы о прохождении практики и о себе.
-Хорошо.
Медсестра покинула комнату. Судя по всему, это была комната, в которой находились и хранились документы о усопших, ведь тут было три рабочих стола и большие кучи бумаг. Сидни сразу же подошла к полочке на которой было написано: «приняты сегодня», она начала копошиться в папках и искать имя того молодого юноши… И за пол минуты, она его нашла!
-Так, это то, что надо. Его имя Фрэнк Слевин
Девушка достала фотоаппарат и начала фотографировать все страницы папки.
-Отлично. Я все сделала. Осталось только отсюда испариться! – она поставила папку на место и тут как раз вошла медсестра с листочком в руке.
-Вот, это Ваше. Давайте все Ваши документы.
-Да, сейчас. – Сидни открыла сумку и начала в ней копошиться руками… Порывшись так совсем не много, она сказала: -Ох, судя по всему, я оставила документы на рецепшине… Я их сейчас принесу. Подождете?
-Да, а Вы не заблудитесь?
-Нет, у меня хорошо с ориентацией, спасибо. Я сейчас, мигом! – девушка закрыла сумочку и побежала по коридорам… Она появилась на рецепшине… И собиралась просто выйти, но ее остановила оператор…
-А как же Ваша практика?
-Мне позвонили и сказала прийти завтра, оказывается нельзя без глав-врачей… Я завтра приду.
-Хорошо…
Девушка покинула здание и направилась домой переодеваться и поскорее побежать к девченкам и все им рассказать и успеть на вечеринку…

Глава 7
Монстр из темноты…
Быстро найдя комнату где спали подружки Мери.
Мери подбежала к ним и попыталась их перевести в чувство
- Коеми, Мартиша, Сидни, проснитесь нам надо идти… - проговорила Мери стараясь привести подружек в чувство
- Ну проснитесь вы уже наконец пожалуйста… - уже чуть ли не умоляющие говорила Мери но все было безрезультатно
- Подожди минутку Мери, так ты их не разбудишь дай я попробую? – проговорив предложил Марк и подойдя к одной из девчонок достал из кармана какой то пузырек и сняв крышку он зажал нос пальцами, так как запах вырвавшейся из пузырька с жидкостью, был очень плохо пахнущий такой что у Мери даже глаза заслезились и она зажала нос пальцами и зажмурилась. Тем временем Марк поднес пузырек к носу одной из девчонок и через несколько минут она очнулась и даже более того соскочила как ошпаренная на ноги
- Фуууу что эта за дрянь? – спросила Мариша зажимая нос пальцами
- Да так один реагент поверь тебе лучше не знать из чего он сделан – ответил Марк и пробудил оставшихся девчонок и закрыв пузырек убрал его в карман. Только после этого все смогли вздохнуть спокойно.
- А простите вы собственно кто такой будете и что вы тут делаете мистер? – сразу же спросила Сидни
- Это Марк он спас меня от какой-то твари и помог вас найти – ответила за парня Мери и представила всех ему.
- Вот познакомься, это Коеми она у нас что то вроде компьютерного гения, Эта Мариша так сказать в бывшем хулиганка а сейчас планирует поступать в колледж на юридический, а вот эта моя самая лучшая подруга Сидни она учиться на журналиста.
- Очень приятно со всеми вами познакомиться девочки, но нам надо быстренько убираться от сюда – ответил Марк и выйдя в коридор осмотрелся...
- Послушай Мери как ты думаешь мы можем ему доверять? – подойдя к Мери спросила Сидни.
- Ну незнаю как вам а он мне понравился – сказала Мариша.
- Да ты всегда тащилась от красивых парней Мариша – проговорила Коеми посмотрев на Маришу.
- Да, и что тут такого, я очень влюбчивая а ты всегда с ботаниками встречалась! – обижено ответила Мариша.
- Да, потому что мне важен внутренний мир человека а не его внешность! – ответила Коеми.
- Да ладно вам девочки, не ссоритесь, нам сейчас вместе держаться надо и выбираться от сюда а не не ссориться так что помиритесь и пойдемте – строго сказала Мери и пошла за Марком остальные последовали следом за ней. Все вместе, спокойно смогли добраться до внутреннего двора школы.
- Ну и куда теперь идти а, следопыт ты наш? – с издевкой спросила Сидни но ее тут же одернула Мери подходя в свет уличного фонаря.
- Не знаю мой домик находится там всего в 100м от сюда но на приямки я идти бы не решился, что то мне здесь не нравиться
- Да, и что же? – спросила Мариша подходя с Коеми к остальным.
- А вы прислушайтесь? – проговорил Марк и все сразу же затихли.
- Слышите, хлопанье крыльев совсем рядом? – шепотом спросил Марк.
- Да, точно, хлопанье крыльев…но что это? А Марк? – спросила Мери оглядываясь по сторонам...
- Пока не знаю – ответил Марк.
*Тем временем хлопающий звук начал быстро приближаться*
- Черт!!!Ложись быстро!!! – крикнул Марк и все сразу же пригнулись над ними пролетело какое то существо напоминающее насекомое но только в 1000 раз огромнее легковой машины, и клацая челюстями пролетело в нескольких метрах над головами Марка и девчонок. Что-то прокричав, существо скрылось в темноте но через минуту, звук крыльев снова начал приближаться.
- Черт, черт, черт!!!Только этого нехватало!!!Бежим быстрее а то нас сожрут!!! – крикнул Марк и схватив за руку Мери побежал к своему домику. Мартиша, Коеми и Сидни побежали следом. А существо прибавив скорости пикируя над ними бросилось в решительную атаку.
- Марк постой я не могу бежать так быстро – взмолилась Мери.
- Я все понимаю но надо бежать быстрее иначе нам конец – ответил Марк таща за собой Мери.
- Да что тут происходит?! – бежа со всех ног спросила Мариша поравнявшись с Сидни.
- Не знаю, сейчас не до этого потом Мартиша, ты лучше не отставай и помоги Коеми она уже совсем из сил выбилась.
Мариша кивнула в знак согласия и помогла Коеми бежать.
Существо тем временем уже почти их настигло как вдруг в темноте показался маленький одноэтажный домик.
- Так живо все внутрь!!!Давайте быстрее!!! – кричал Марк, открывая дверь и впуская вперед запыхавшуюся Мери, а следом уставших бежать ее подружек и успев заскочить последним Марк закрыл стальную дверь на засов.
- Ну как вы? – спросил обеспокоенно Марк.
- Да вроде ничего – ответила вся взмыленная Коеми, и в сведущее мгновение в дверь врезались когти существа а затем последовали сильнейшие удары в дверь от которых она начала гнуться и ломаться...
- Ааааа!!!Да что тут черт возьми происходит!!!? – чуть ли не крича от страха спросила Мартиша.
- Все потом, вы лучше помогите-ка мне – ответив сказал Марк и отодвинув небольшой люк в полу из которого в низ вела лестница.
- Что это еще такое? – спросила Сидни.
- Это наш шанс на спасение. Идем мне понадобиться твоя помощь сказав это Марк включил свет в проходе, и начал быстро спускаться. Сидни побежала следом.
Спустившись вниз тут оказался целый небольшой подземный бункер. Марк открыл одну из дверей своим ключем и пройдя туда подозвал Сидни. Это оказалась генераторная.
- Так, на держи канистру залей ее содержимое в бак, а я пока заведу эту штуку – сказал Марк, передавая Сидни канистру и подходя к пункту управления генератором.
Сидни быстро залила топливо в генератор.
- Все готово – сказала Сидни
- Хорошо, теперь отойди – сказал Марк и попытался завести двигатель генератора. После третьей попытки он все-таки завелся...
- Ну наконец то! – проговорил Марк и выбежав из генераторной врубил какой то рубильник на стене в следующее мгновение на улице с домика и вокруг него зажглись прожектора и существо, издав громкий и жуткий писк быстро скрылось в темноте.
- Фуууууу, пронесло... – выдохнув и плюхнувшись в кресло проговорил Марк.
- Так что это все токи была за тварь? – спросила Сидни выходя из генераторной...
- Нам тоже это интересно знать, и вообще что тут происходит? – грозно спросила Мариша спустившись вниз вместе с перепуганной Мери и Коеми.
- Ну что же тогда присаживайтесь там, где вам будет удобнее... Рассказ будет долгим – ответил Марк...

Отредактировано Алекс Мерфи (2010-03-05 13:01:52)