Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Жилой периметр » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь находиться мин-бар, телевизор, много мягких диванов и различные развлечения для свободного времени персонала.

0

2

Эрнард с трудом открыл глаза и приподнялся усевшись на диване. На пол упала книжка,с которой в обнимку, он вчера, судя по всему так и заснул. За небольшими окнами-бойницами, как их называл один учёный, уже давно настал день. - Чёрт,меня кто то убьёт сегодня, если не поспешу на работу... - пробурчал сам себе и нехотя поднялся,потянулся и зевнув вышел из комнаты. В коридоре как всегда стоял гам и шум. Коридор это небольшие переходы между блоками базы. Хотя можно передвигаться и по улице. Но кому в кайф каждый раз натягивать респиратор?
Протиснувшись по коридору Эрнард оказался у входа в научный комплекс.
==============>научный периметр

0

3

----> Комната №613

Кассандра вошла в большую освещенную комнату и огляделась. Но ее не предметы интересовали.

- Так-с, никого. Не удивительно, здесь особенно некогда прохлаждаться. Ну ладно, посмотрим, что тут есть...

Она обошла вокруг дивана и оценила обстановку: парочка игровых автоматов, сразу за ними площадка с мини-гольфом, чуть далее огромный экран для видеотрансляций, аудиотека, снова бесчисленные диваны, столы, мини-бар, какая-то музыкальная установка, ряд книжных полок, набитых до отказа всевозможной литературой, журнальная стойка, огромная панель для электронных объявлений. Неужели кто-то этим всем успевает пользоваться?

Девушка двинулась в сторону книг. На пути остановилась у окна. За массивным железобетонным забором с колючей тюремной проволокой виднелась зелень. Сердце забилось чаще. Вот бы приблизиться, коснуться...

- Когда-то на Земле было так же... а потом появилась тюремная проволока.

Отогнав мрачные мысли, Кассандра подошла к книжным полкам и присмотрелась к корешкам изданий. Здесь была некоторая справочная литература, но приоритет был отдан художественным произведениям мировой классики. Имелись книги и по философии и какие-то альбомы с репродукциями, фотографиями. Схватив альбом с панорамами Пандоры, Кассандра плюхнулась в ближайшее кресло.

- Что ж. Сижу здесь пол часа. Надеюсь, хоть кто-то заглянет.

0

4

----> комната 214

Лея заглянула в комнату. Несмотря на страшную рань (по мнению девушки, привыкшей работать ночью, а потом полдня спать), здесь уже кто-то был. Присутствующая была Лее незнакома, впрочем, ничего удивительного. Второй день на базе только. Девушка что-то увлечённо рассматривала, и Лея решила не мешать незнакомке. Она прошла вглубь комнаты и устроилась на диване. Подумала, сбросила мягкие кеды, и устроилась на диванчике с ногами, надеясь, что сюда не заглянет никто из "руководства". Устроив на коленях блокнот, Лея вздохнула.
"Не хватает только кофе.."
Пора была бы заняться учёбой.

+1

5

Кассандра как-то неестественно обрадовалась, услышав звук открывающейся двери. Но взгляд так и не подняла. Некто прошествовал в середину зала и уселся на одном из диванов. Все, любопытство берет верх!

"Ооо, должно быть она моя ровесница. Интересно. Учитывая средний возраст большинства работничков"... - мысли с бешеной скоростью проносились в голове Кассандры, - "Она занята, но мне просто необходимо с кем-то познакомиться здесь... не люблю это чувство отчужденности и одиночества. Да и здесь так холодно, все такое излишне металлическое... Кассандра! Твои мысли, как у пятилетнего ребенка! Прекрати! Хочешь познакомиться - действуй!"

Девушка поднялась, вернула книжку на место и отправилась прямо к недавно вошедшей.

- Привет, - поравнявшись с читающей проговорила Кассандра, - Я здесь всего второй день и не совсем освоилась. Никого не знаю, и это не радует. Поможешь?

0

6

============>Центр управления
Ступая своими тяжёлыми ботинками по стальному полу коридора ведущего в самое приятное место в этой дыре,под названием врата Ада, капрал услышал мелодию которая просто таки поднимала ему настроение.
В помещении играла музыка которой почти двести лет было Long tall sally little richard но играла она очень тихо,что говорило о малом количестве народа.
Встав у входа в комнату отдыха капрал обвёл взглядом пустующее помещение.
Как мило почти некого нету, ооуу вот это что то новёшенькое.
Уайнфлит заметил девушек которых раньше тут не видел,и воспользоваться случаем показать какой о перец просто не мог.
Идите к папе крошки,чёрт побери да я просто таки бабник,не надо с этим делом завязывать.
Капрал направился к девушкам которые сидели одна из них с книжкой в руках, быстро приближаясь сокращая расстояние до цели,капрал  размышлял как бы лучше подкатить.
-Уу-хууу привет малышка, что свеженькое мясцо прилетело в эту дыру искать приключения?
Приземлив свою пятую точку между двух девчонок,оскалил свои зубы и выхватил книгу.
-Я Лайл, ты наверное обо мне слышала?!
-И что это ты читаешь?
Покрутив книгу отложил её в сторону, ибо его сейчас интересовало кое что другое.
Девушки же откровенно говоря оказались в недоумении от в буквальном смысле свалившегося на их головы капрала.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-12 02:13:00)

0

7

ОФФ:
Капрал Лайл Уайнфлит
Тебе третье предупреждение. За несоблюдения пункта 3.3 (надо было читать всю тему - в локации только три человека, Кассандра читала не стихотворение).

3.3. Каждое действие персонажа строится на основании его характера, описанного в вашей анкете персонажа, суммы его знаний, физических характеристик, опыта и игровой ситуации. При попадании в игровую локацию, в которой уже происходят какие-то игровые события, необходимо органичное вплетение вашего персонажа в игровую картину.

К тому же, ещё вот что:

Avatar написал(а):

Призываем вас к порядку и рекомендуем не употреблять жирный цветной шрифт без повода.

0

8

Мэган написал(а):

Кассандра читала не стихотворение).

ОФФ и к тому моменту, она вообще не читала)) Да и я читаю не книгу...XD

0

9

ОФФ:
Лея Куоритч
Я же говорю, что Уайнфлиту вообще глубоко безразлично всё, что пытаются сделать другие :sceptic: ... Видимо, недолго осталось.

0

10

Уносите пудинг Удаляйте офф)

П.с. Лея выглядит на 16.. X) И сделаем вид, что Кассандра уже сидит.

Несмотря на необходимость заняться учёбой, Лея невольно прислушивалась к звукам в комнате, а потому действия незнакомки незамеченными не остались. Не так-то легко расслабиться, когда в комнате вы вдвоём с кем-то, и больше никого. Лея подняла глаза, впервые получив возможность рассмотреть подошедшую. Девушка была довольно молода, как на средний уровень тех, с кем  юная Куоритч уже пообщалась. Это внушало оптимизм и надежды на то, что, возможно, Лея обзаведётся здесь ещё одним другом. Девушка подвинулась, снова скользнув ногами в кеды и приглашая подошедшую опуститься рядом.
- Привет. Меня зовут Лея, - учёная улыбнулась, глядя на присевшую, - Лея Вессон.
"да, да, Смит - это старьё..."
Однако не успела подошедшая что-то сказать, а Лея - пояснить, что она сама тут всего сутки, как в комнате нарисовался ещё один персонаж. Куоритч был знаком такой типаж - наглые, самоуверенные, считающие, что всё им сойдёт с рук. Ещё на Земле на таких нагляделась - что школьники, что взрослые мужики, а результат один. Девушка приподняла бровь, и не мечтая о том, что вошедший вояка осознает свою бестактность и извинится. Она особо не нервничала: одна причина ее спокойствия лежала в кармане, вторая - только что нырнула в кеды, а третья сейчас где-то командовала кучей таких же вояк. Если этот тип позволит себе лишнего - он об этом ещё горько пожалеет. Сейчас Лея с некоторым беспокойством посмотрела на соседку - та тоже всего второй день на Пандоре, и, кажется, совсем одна. Если она испугается - будет нехорошо. Лея чуть нахмурилась. Если надо будет - дочь военного сама разберётся с нахалом.
- Простите, я про вас не слышала, - негромко сказала Лея, внимательно глядя в глаза Лайлу, - А должна была? Моё чтение вряд ли вас заинтересует - я учёный.

0

11

Кассандра была удивлена столь внезапному появлению еще одного человека, на этот раз мужчины. Манеры у него явно отсутствовали. Отодвинувшись от него, девушка с пол минуты вопросительно таращилась в его глаза, приподняв бровь. А затем сложила руки на груди и, с недовольной ухмылкой, проговорила:

- Даа, мясцом меня еще никто не называл... Такие методы знакомства еще где-то срабатывают?

0

12

Судя по внешнему виду девушка с светлыми и вьющимися волосами, выглядела лет на 17-16 что не очень обрадовало капрала когда он разглядел её, но отступать было  не в его правилах.
Лея глядя на капрала своими карими глазами, довольно уверенно  ответила что некогда не слышала о нём.
-Ну обо мне знает каждый колонист.
В мозгу капрала стала появляться какое то чувство, которое вызывала светло волосая девушка,в ней проскальзывали какие то знакомые черты, а она тем временем представилась учёной.
Учёный в таком возрасте, хотя ей наверняка около двадцати, хм юно выглядит, на первый взгляд и не скажешь.
Уайнфлит повернул голову в сторону Кассандры которая была просто таки в шоке от его наглости, но собравшись  она сложив руки на груди, заявив что её так некто не называл,на что капрал ответил улыбкой.
-Ладно девчонки не кипятитесь, я просто напросто одичал на этой планете, а вы я смотрю тут новенькие?
И вы не сёстры, эта девушка не ваша сестра?
Капрал кивнул в сторону Леи.
Появление капрала не было сногсшибательным и классным как на то он рассчитывал,да и новоиспечённые колонисты явно сейчас мечтали о том чтобы потрогать листики или поглядеть на животных за периметром.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-12 19:21:11)

0

13

К облегчению Кассандры, лысый тип убавил свой пыл и жажду знакомства. В его речи скользнула простота и некоторая неловкость. Видимо, он сам оценил, что перегнул палку. Что ж поделаешь, самец, вояка. Простительно...

- Нет, мы не сестры. Мисс Вессон я вижу впервые, как и тебя, - Кассандра попыталась мило улыбнуться, преследуя определенную цель, - Будь добр, отсядь в кресло напротив и уж тогда можешь рассказать о своей службе здесь.

Испытывай крайний дискомфорт от этой нелепой ситуации с втиснувшимся посредине верзилой, Кассандра была убеждена, что ее методы заставят его пересесть.

0

14

Мы тут последовательность какую-то блюдём, али где?)

Девушка так и не представилась, но Лея сочла ее предложение очень даже правильным: мало того, что один мужчина между двух девушек (несмотря на то, что мужики, по ходу, обожают такие ситуации) - это есть край бестактности, так это ещё и элементарно неудобно - капралу придётся вертеть головой, общаясь то с одной, то с другой девушкой, коль уж он решил поговорить с обеими. Вот если он пересядет напротив - тогда сможет видеть обеих и общаться с ними. Интересно, что он решит?

0

15

Отказать Кассандре капрал просто не мог, да и сидеть в бронежилете между двух хрупких созданий было некрасиво, так как запах пота присущий старому и потрёпанному бронежилету, мог бы быть неправильно понят новенькими и испортить  до того не очень приятное знакомство.
Капрал тяжко встав, чувствовал себя более чем не ловко, может он просто напросто так давно не общался с людьми тока прилетевшими из другого уже фактически забытого для него мира, или он просто не знал как правильно себя вести с девушками такова уровня.
-Эээ ну вообще, да конечно хех, как скажите.
Лайл расстегнув бронежилет бросил его рядом с креслом стоящим напротив, и плюхнулся в него, причём он уселся не закинув ногу на ногу, как ожидалось а наоборот, как провинившийся школьник получивший двойку.
-Я думаю теперь, я не настолько омерзителен вам?.
Уайнфлит улыбнулся глядя то на одну, то на другую девушку.
-Что вы хотите услышать об этой дыре, ой то есть как бы это сказать, об этой планете.
Идти поперёк своей манеры общения ему было ну очень тяжело,что наверняка было заметно,как камень брошенный в пруд.

0

16

"Как хорошо, что наша реакция заставила его стать серьезней" - подумала Кассандра, переглянувшись с Леей, и снова повернулась к Лайлу:

- Расскажи, в чем именно заключается твоя работа, кто твой начальник и в каких он отношениях с подчиненными? Как обстоят дела с местным населением? Часто ли выбираетесь в джунгли? И когда намечается следующая "вылазка"?

(Да, по части вопросов девушка могла бы стать отменным журналистом!)

Чуть наклонившись к Лее, Кассандра шепнула ей на ухо: "Хочется верить, что знакомство с ним в дальнейшем принесет пользу".

0

17

Лея смотрела на Лайла чуть удивлённо. Надо же, он, оказывается, умеет смущаться. Это почему-то очень умилило, и она даже улыбнулась, почувствовав, что никакой угрозы мужчина больше не несет. Ну вот умеют же разговаривать нормально, почему же сразу не начать с этого?..
Вопросы про начальство сейчас были очень актуальны, и юная Куоритч посмотрела на капрала с искренним любопытством - неужели он и вправду под командованием ее отца?.. Однако вот так вот заваливать вопросами пришедшего ей показалось неудобным, и, чтобы как-то сгладить момент, она протянула Лайлу узкую ладошку:
- Меня зовут Лея Вессон, я специалист по флоре. Участник экспериментальной программы по обучению во сне.. В общем, почти все, что знаю о Пандоре я выучила во время полёта.. - Она чуть смущённо улыбнулась, и посмотрела на соседку, ожидая, что та всё же назовёт своё имя - как-то неудобно получалось.

0

18

Почесав подбородок, нагоняя тем самым мысли на вопросы поставленные Кассандрой капрал пожал тоненькую ручку девушки которая назвалась Лея Вессон слегка оторвавшись от кресла чтобы дотянуться до неё, капрал ответил лёгкой улыбкой.
-Мне приятно, с вами познакомиться приятно лицезреть новых людей, а тембровые девушек.
Затем Лайл, проведя ладонью по своей лысине, посмотрел на Кассандру.
-Я пилот Амп, автоматической мобильной платформой,боевым броне костюмом, в мою задачу входят условия контракта заключенного с RDA, которые я не имею права разглашать,тут вы меня простите.
Девушкам,судя очень хотелось знать всё и вся,и их можно было понять,любопытство брало верх.
-А вообще я охранник, на этой проклятой земле, слежу за тем чтобы вас не утащила какая не будь тварь из джунглей.
-А мой непосредственный начальник это полковник Куотрич, он же самый главный вояка, среди всех офицеров он самый уважаемый мною человек.
-Благодаря ему, мы ещё живы и поддерживаем более или менее устойчивые отношения с На,ави, иногда нам приходится выбираться наружу,за периметр, на поиски новых месторождений или помогая изучать учёным всякие цветочки и лепесточки.
-А вот вылазка, хм под вылазкой можно подразумевать всё что угодно,конкретнее, и я вам отвечу.
Расслабившись и немного привыкнув к компании в которой он так славно беседовал,Лайл вдруг захотел попить водички, но был так лень пойти до бар ной стойки ибо ноги стали ватными от усталости.

0

19

В то время, когда Кассандра взвешивала фразу "самый уважаемый мною человек", она спохватилась:

- Похоже, среди нас лишь мое имя не названо. Прошу прощения. Кассандра, - она поочередно кивнула Лее и Лайлу, - Меня приняли сюда, как ученого широкого профиля: ботаника, зоология, геология Пандоры... Мечтаю познакомиться с Грейс Огустин.

"Самый уважаемый мною человек, самый уважаемый мною человек..." - будто впечатался в сознание этот отзыв о человеке-Инкогнито.

- Огустин ты, Лайл, уважаешь?

0

20

- О, очень приятно, - девушка улыбнулась: имя "Кассандра" она считала очень красивым, и историю о предсказательнице она очень любила. Обладательница этого имени сама была очень яркой и интересной. Кажется, этот день не пройдёт зря. Капрал тоже уже не казался таким неприятным, даже наоборот. Особенно, когда упомянул про уважаемого человека, он сразу завоевал в глазах Леи бонус: девушка уставилась на Лайла немного загипнотизированно, отчаянно подавляя желание начать расспрашивать про этого героя. Личность упомянутого не составляла для Леи никакой тайны - конечно же это ее героический отец! Однако она сдержала себя, и, в свою очередь, тоже  негромко спросила:
- Вы часто выбираетесь туда..за ограждение.. Там же опасно. Я знаю про фауну, она достаточно агрессивна. Сталкивались с кем-нибудь уже?..

0

21

Рассказав девушкам, то что им хотелось услышать, Лайл подняв к верху руки. сладко потянулся глядя в глаза Кассандры,затем она сказала кем её приняли, на какую должность и какими специальностями  владеет.
-Да вы я смотрю просто таки, гений для меня все эти вещи далеки, и непонятны.
-А вот насчёт доктора Огустин, то для меня она просто учёный у которой вечные стычки и пререкания с моими шефами, но иногда бывает что я работаю с ними в качестве охраны, да она не жалует меня особо ибо я солдат компании.
-Хм уважаю я её, или нет? хороший вопрос думаю да, она человек сильный, а я ценю этот в людях.
А вот девушка с именем Лея, услышав похвалы в адрес полковника засияла, это встревожило капрала.
Это всё не с проста,она мне всё таки кого то напоминает.
Затем Лея задала вопрос, капрал не долго думая ответил ей.
-Да постоянно шарахаемся за периметр и неоднократно сталкиваемся с всякой не честью, коию господь бог поселил на этой планете.

0

22

Кассандра внимательно слушала Лайла, представляя, как отряд управляемых АМП движется по диким джунглям Пандоры. Девушка вздохнула:

- Хотелось бы мне оказаться в самом сердце джунглей, - и после короткой паузы задумчиво добавила, - Но экзоскелетом я управлять не умею, да и собственного аватара мне не видеть лет пять точно.

Кому именно она это сказала - даже для нее было загадкой. Это были мысли вслух, как бы озвучивание пунктика, к которому следует стремиться. Но в данный момент нужно было спуститься на землю:

- Кто хочет чего-нибудь выпить?

0

23

Лея покачала головой, но затем вспомнила, что ещё не завтракала, и чашка кофе лишней не была бы. О проблемах, которые оный кофе вызывает, Лея старалась не думать.
- Я схожу за кофе, кому принести? - она поднялась, обводя присутствующих взглядом и улыбаясь. К слову, она ожидала от Лайла больше бахвальства, ан нет..

0

24

Отвечать на вопросы юных искателей приключений было очень даже забавно, капрал решил не придумывать рассказы а изложить то что знал.
Затем Кассандра проявила нотку заботы и предложила выпить по желания, кто что хочет.
-Я буду рад если вы мне принесёте лимонада, или крем соды.
Лея решила взять руководство этим процессом в свои руки.

0

25

И тут Кассандра почувствовала что-то отдаленно напоминающее комфорт родного дома, его уют. Впервые за это время на базе. Все-таки, уют и атмосферу обиталища создают люди, а не предметы и дорогие обои. Эти двое понравились Кассандре, они не казались заносчивыми или хитрецами, способными воткнуть нож в спину. С этими людьми она будет рада поддерживать связи и дальше. И, кто знает, быть может они ее даже поддержат в трудный час. А уж сама Кассандра на помощь всегда придет, не раздумывая.

- Может, все вместе сходим в столовую? Я там еще ни разу не была, - предложила Кассандра, хотя завтракать ей не хотелось. Может быть, соку?..

0

26

- Хорошая идея, - Лея чувствовала, что очень скоро голод даст о себе знать, а кофе все-таки не лучший заменитель пищи, равно, как и пища для ума, к сожалению, не идёт на голодный желудок. Подхватив блокнот, Лея посмотрела на капрала.
- Как вам мысль пройтись?

0

27

Немного помявшись раздумывая над предложением  Кассандры сходить в столовую, Уайнфлит всё же решил составить компанию девушкам.
-Ну я не против, схожу в сами за компанию а то я уже завтракал перед тем как прийти сюда.
Помогу им освоиться тут, заодно и покажу по пути что  и где находится, сегодня я стану колониальным гидом .Капрал поднявшись с кресла взял свой бронежилет и не спеша накинул его на себя, не застёгивая.
-Так новоиспечённые колонисты, не забывайте с собой экзокомплекты на случай аварии, или разгерметизации какова не будь из отсеков, это главное правило.
Капрал демонстративно поправил присевший с правой стороны свой экзокомплект, затем он  стал смотреть на своих спутниц ожидая их.
Не для них эта планета, не для них, жалко будет если кто не будь сгинет,или пропадёт без вести в джунглях.

0

28

"Так, гид-доброволец у нас уже есть" - весело подумала Кассандра и с готовностью поднялась. Взяла рабочую сумку с экзокомплектом (как наставил капрал) и перекинула лямку через плечо. В компании двух молодых людей направилась к выходу из комнаты отдыха.

---> Столовая

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Жилой периметр » Комната отдыха