Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы


Командный центр базы

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Находиться в высокой башне. Здесь проходят совещания, наблюдения и координация деятельности базы. Есть большая голограмная карта разведанных территорий и главный компьтер.

0

2

------- Взлетные площадки
Джейк быстро вкатился в центр. Тут было суетливо как и влюбом командном центре. джейк остановился и взял кофе из автомата с чаем и кофе. Сделав пару глотков морпех начал изучать все, нанего никто пока не обращал внимания, но наблюдать даже при этом было сложновато из сидячего положения.

0

3

<==== Лаборатория доктора Грейс

- Что опять им всем понадобилось - Эрнард шёл по коридору с недовольным лицом,то и дело,каждые пару секунд выпуская сигаретный дым и что то набирая на своём кпк. Последний довольно пискнув и мигнув зеленый диодом, отправил анализы в базу данных. - вечно приходиться работать на ходу... - Эрнард завернул за угол и оказался в командом центре, убирая кпк в карман халата, и выбрасывая окурок в урну.

0

4

----> Начало

Майлз Куорич неспеша зашёл в командный центр и медленно обвёл взглядом свежее пополнение. Отметив, что бойцов на этот раз прибыло на порядок меньше, полковник недовольно нахмурился. Не секрет, что все эти дурацкие организации и сообщества "по защите инопланетных форм жизни" просто дерьмом исходят, когда к Пандорe отправляют очередной отряд наёмников. И вот результат - почти вдвое сократили допустимый максимум военного пополнения для частных фирм. Сюда б этих защитничков, и он, Майлз, с удовольствием посмотрел, сколько бы они продержались без военной поддержки на Пандоре...
Более опытные солдаты, из тех, что уже не первый год служат в гарнизоне, едва завидев полковника встали по стойке "смирно". "Молодняк", поняв что пришло начальтво, тоже по большей части подобрался. Однако, заметил для себя Куоритч, не все. Но ничего. Дурь из таких самоуверенных Пандора умеет вышибать на раз, и он в своё время ощупил это на собственной шкуре.
Подавив своё недовольство, полковник произнёс, обращаясь ко всем вновьприбывшим:
- Приветствую вас на Пандоре, дамы и господа! Я - полковник Майлз Куоритч, и я тут старший по званию, хорошенько это запомните!

0

5

- Началось... - проворчал про себя Эрнард - лучшеб что новое сказал, а то каждому пополнению одно и то же... - учёный прислонился спиной к стене позади всех и не обращая внимания на всех, продолжил изменять данные в своём кпк, изредка поглядывая на реакцию новеньких.

0

6

Джейк при все соем желаниии встать не мог, но отдал честь полковнику.

-"Суровый мужик, наверное очень суровый, тут клювом непощелкаешь. эххх.."-джейк с сожалением посмотрел на свои ноги и вздохнул. Ему хотелось воевать, хотелось бегать и прыгать, но пока что он этого делать не мог.

0

7

Полковник размеренным шагом двинулся вдоль рядов новобранцев, продолжая говорить:
- Вы больше не в Канзасе, вы на Пандоре, дамы и господа. Помните это каждую секунду, каждый день. И если ад существует - вы легко сможете отдохнуть там, после службы на Пандоре.
Куоритч не очень любил проводить инструктаж по технике безопасности, но перекладывать эту обязанность на кого-то другого не собирался - новички должны сразу уяснить себе, кто тут главный. На учёных, которые тоже, по прихоти Сельфриджа, находились здесь, и откровенно игнорировали почти всё, что сейчас происходило, занимаясь своими делами, полковник решил не обращать внимания. По его мнению, от этих задохликов не было никакой особой пользы, так зачем тратить на них своё время?
- Вон там, за тем забором, - полковник для наглядности указал на окно, за стеклом которого виднелся полигон, а за ним - джунгли, - любая тварь, ползает она, летает или сидит в грязи - хочет убить вас, и сожрать ваши глаза на десерт.
Куоритч обернулся и внимательно наблюдал за реакцией на свои слова. Страха никто не показал, но вот слегка снисходительное выражение в глазах у некоторых появилось. Ничего, полковник лично займётся ими на ближайшей тренировке.
Продолжая расписывать опасности планеты Куоритч обратил внимание на одного из вновьприбывших - сидящего в инвалидной коляске.
"Так-так..А вот это уже интересно..."

0

8

- уж кто-то а первые кто нападает,так это вы.. - пробубнил Эрнард что бы не слышали другие.Отправив данные через кпк, Эрнард отлип от стены и огляделся. Где же те двое новичков.. Пробегаясь взглядом по залу, учёный заметил лишь аккуратно стриженую макушку находившуюся ниже всех остальных. Обойдя несколько людей, Эрнард заметил мужчину в инвалидной коляске. - Странно,а инвалид то тут зачем? - Сельфридж что, совсем выжил из ума?

0

9

-Господин полковник!-нашелся Джейк.-Я конечно немного не в сотоянии расхаживать по Пандоре... Я тут в помощь ученым прибыл, но все же человек военный. Расскажите нам новеньким как устроена ситема  сама Пандора, а то мне например на выходе из шаттла дали лишь маску-намордник и больше ничего не сказали. Страшилок я уже в терминале наслушался, хотелось бы конкретики, господин полковник. Извините за то, что встрял в речь, но все-таки пока я жив хочу это узнать, а то потом может быть поздно...

0

10

Полковник замолчал, так и не закончив фразы. Поведение новичка в инвалидном кресле ему совем не понравилось.
- Вот значит как...,- негромко проговорил Куоритч, неспеша подходя к нетерпеливому новинькому.
"Военный, прибывший в помощь учёным... Уж не новый ли это оператор аватара? Этот парень может ещё мне пригодиться. Но вот место своё он должен знать!"
Приблизившись почти вплотную к Джейку, полковник некоторое время внимательно изучал его.
- Ты у нас терпением не отличаешься, как я погляжу, солдат. Думаешь, присоединился к учёным,- последнее слово Куоритч произнёс с едва различимым презрением,- и уже можно перебивать старшего по званию?
Затем он заговорил почти дружелюбно:
- Не подумай, что я имею что-то против вопросов, наоборот. Вы не просто должны, вы обязаны задавать их, если в чём-то сомневаетесь. Но для всего есть своё время. Конкретики хочешь? Так вот тебе конкретика - железная дисциплина - это одно из основ выживания на Пандоре. Поэтому, сначала дослушай до конца, что тебе говорят,сынок, и только тогда, если будет что-то неясно, смело задавай свои вопросы. 
Полковник отошёл от Салли и оглядел присутствующих.
- И это ко всем относится. Вы здесь новички, поэтому своих старших и более опытных товрищей должны слушаться, как родную мать. Те из вас, кто считает себя умнее всех, долго здесь не протянут, уж поверте моему опыту, - Куоритч с удовлетворением отметил, что молодняк притих и напрягся, - Итак, продолжим...

+1

11

Эрнард посмотрел на говорившего в коляске. Интересное развитие событий. Значит он и есть тот кого прислали нам.. Учёный протолкнулся сквозь толпу и встал сзади мужчины в коляске. Нагнувшись тихо сказал ему на ухо - Добро пожаловать, после этой..кхм..лекции буду вас ждать в коридоре. Я проведу вас в научный сектор. - Эрнард выпрямился и тихо удалился в коридор.

0

12

Майлз Куоритч

-Вас понял, сэр! Простите калеку.-улыбнулся Джейк.-Я слушаю вас внимательно. Дисциплине нас в армии начили, только вот что-то я сдал последнее время и начал вести себя как гражданский.

Полковник понравился на первый взгляд Джейку.
-"Отличный мужик, видать у него тут трупов намного меньше чем мы получили на одной из операций в Сомали. когда майор кинул на мясо целую роту, но то была Земля, а тут черт те что твориться."

Эрнард
-Здравсвуйте, как только господин полковник нас отпустит я тут же присоединюсь к вам.-шепотом проговрил Джейк и лукаво, с улыбкой втихаря кивнул на полковника.

0

13

Слегка кивнув Джейку полковник продолжал.
- Здесь есть местное население гуманоидов - на'ви. Они обожают свои стрелы с нейротоксином, а он останавливает сердце за минуту. И в последнее время у них вошло в привычку стрелять без предупреждения. Их кости укреплны естесственным углеродным волокном. Их очень трудно убить. Как и любую из тварей, что обитает на этой планете.
" Вот по-этому, решение проблемы дипломатическим путём и является на данный момент приоритетным. Мы не знаем, на что будут способны эти дикари, если их прямо сейчас прижать посильнее. Но с твоей помошью, солдат, надеюсь, мы это узнаем. А информация - главный ключ к победе."
- Я старший по званию, и мой долг сохранить вам жизнь. Но как бы я ни старался - выживут не все, - Куоритч ещё раз обвёл взглядом присутствующих. Вольные передвижения учёных его не волновали, а вот абсолютное внимание со стороны своих подчинённых полковника радовало, - Чтобы выжить, вам нужно выработать чёткое понимание ситуации. Нужно соблюдать правила, правила Пандоры. Правило первое - простейший жизнеобеспечивающий комплект - генерирующий кислород аппарат и маску - всегда держите под рукой, даже находясь в помещении. Правило второе...
Инструкции по технике безопастности не менялись из года в год. Всегда носить с собой маску и табельное оружие, не выходить за пределы периметра, кроме как на спец. операции, никаких ночных вылазок и ещё с десяток пунктов. Закончив, Куоритч замолчал ненадолго, давая новичкам время "переварить" полученную информацию.
- Вот теперь, вопросы есть?

0

14

<-- Начало
Принимать пополнение не входит в обязанности Паркера, однако, иногда он появлялся на инстуктаже. Примерно как сейчас. Не так уж часто приходят корабли с Земли, здесь же... Стоя у стенки (серый костюм в "офисных джунглях" отлично исполняет роль камуфляжа - не всякий заметит), читая на коммуникаторе личные файлы вновьприбывших и наблюдая за инструктажем, Сельфридж мысленно крыл матом полный состав совета директоров. Больше ничего не оставалось.
Что мы имеем? Вместо геолога - близнец. Мало того - бывший морпех, калека, к тому же. Полковник, конечно, рад, а мне сегодня с Грейс опять ругаться.

Отредактировано Parker Selfridge (2010-01-13 15:08:59)

0

15

Майлз Куоритч
-Все ясно, мистер Куоритч! -Джейк раздумывал задавать ли еще вопросы. Вроде бы все было ясно. есть-военные, есть ученые. Хотелось побыстрее разделаться с контрактом и заработать деньги на лечение чтобы хоть как-то встать на ноги. Джейк уже привык к косым взглядам людей, особенно здесь. Ему было плевать как его примут, важно было поскорее выполнить назначенную задачу и ничего тут не сломать.-Господин полковник сэр... я все понял, но все-таки кто тут главный, вы? А если вы, то почему? Если вы тут все решаете, то почему для добычи минерала до сих пор с помощью военной мощи не расчистили Пандору от всякой живности и в том числе этих хвотстатых туземцев.

0

16

*Начало игры*

Дверь конференц-зала с тихим шипением работающей пневматики отъехала в сторону, и майор Нвабе Морика, нервно оглядываясь шагнул в зал.
С первого же взгляда ему стало ясно: он не вовремя. Полковник Куоритч проводил очередной инструктаж, судя по всему - с новичками. Слишком уж внимательно они вслушивались в слова полковника, будто ожидая, что он вот-вот поведает им какие-то тайные знания, необходимые, чтобы спастись в негостеприимных джунглях Пандоры.
Насчет негостеприимности джунглей Навбе ничего сказать не мог. По сути дела, он их почти никогда и не видел иначе как через кокпит "Дракона". Его выходы в леса на своих двоих обычно были связаны с необходимостью поддерживать команды ученых, и обычно заканчивались неприятностями - например, необходимостью доставать пилота из кустов, в которые тот непонятно как провалился.
Но было ясно, что сейчас полковник занят. И вряд ли положение улучшится, если Нвабе пристанет к нему с требованиями расширить заказы на специфическое снаряжение для своего драгоценного "Дракона".
Его C-21, его драгоценное чудовище, было самы мощным оружием на Пандоре. Но, к сожалению - и самым технологичным. "Дракон" жрал запчасти в устрашающих масштабах, демонстрируя свою вошедшую в мифы капризность. По поводу запчастей Нвабе постоянно вел с Куоритчем вялотекущую партизанскую войну, и сейчас как раз приближалось время очередного раунда - раздел прибывших с Земли элементов. Нвабе был твердо преисполнен решимости на этот раз отстоять интересы своей машины.
Секунду... Нвабе недоуменно вгляделся в фигуру перед полковником.
"Парень на кресле-каталке?" - мелькнуло в голове у него, - "Интересно. Зачем он Куоритчу? Техник, инженер? Возможно, ценный кадр?"

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-13 19:40:00)

0

17

- Полковник Куоритч, солдат, - беззлобно поправил Джейка Куоритч.
" Да, засиделся ты на гражданке, парень, раз к военному обращаешься "мистер"..."
- Я руководитель военного гарнизона на Пандоре, который отвечает за безопастность остальных ведомств. У этих других ведомств, соответственно, есть свои собственные руководители. И все мы подчиняемся Компании, которая нас наняла, в лице её представителя мистера Паркера Сельфриджа. А вот, кстати, и он.
Куоритч указал на стоящего у стенки Паркера.
- Мистер Сельфридж, не желаете ли сказать несколько слов для вновьприбывших?

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-01-14 13:54:51)

0

18

- Мистер Кворитч, благодарю за иструктаж. - Паркер отлепился от стены и прошёл в середину помещения.
- Скоро вы, господа, встретитесь с вашим непосредственным начальством в рабочей обстановке и получите объяснения на местах. Я же, в свою очередь, могу сказать - выполняйте свою работу на "отлично" и по окончании контракта вернётесь на Землю обеспеченными людьми. Что касается наших доблестных защитников, то мистер Кворитч ещё раскроет перед Вами приятную сторону службы в первой удалённой колонии Земли. Кстати, в ближайшие месяцы мы планируем увеличение добычи ресурсов, а значит и колонии. Что это даёт вам, помимо уникального опыта? Разумеется, увеличение суммы контрактов. У меня всё, продолжайте, мистер Кворитч.
А что вы, ребята, хотели от меня услышать? Сами знаете, куда приехали вкалывать... Ну, кроме мистера Салли конечно. Плохо то, что он не проходил никакой подготовки. Надо бы с этим что-то делать, никому не кажется? - разумеется, Сельфридж сейчас удерживал на лице "приклеенную" улыбку, выражение нездорового энтузиазма и ничего более. Привычка.

Отредактировано Parker Selfridge (2010-01-14 14:16:28)

0

19

Навбе краем уха услышал последнюю фразу, сказаную парнем на инвалидной коляске. Слова  "с помощью военной мощи не расчистили" неприятно резанули слух пилота.
- Если полковник Куоритч не возражает, - занудливым тоном произнес Навбе, - Я бы хотел ответить на ваш вопрос, мистер?...
Навбе вопросительно посмотрел на парня.

0

20

Nvabe Mirika

-Джейк Салли. Так меня зовут.-морпех подкатился поближе к говорившему чернокожему бойцу и тоже вопросительно посмотрел на полковника. Мысли о существуещем положении вещей были вполне позитивные. Нормально, хорошо организованная база, где каждый знает свое место и каждый выполняет свои функции. Познакомившись с руководством, Джейк уже начал понимать что тут к чему. Сельфридж показался морпеху вполне вменяемым администратором, это читалось в его изложениях мысли.
-"Хм..Моя задача тут маленькая, но хотелось бы знать с кем мне тут иметь дело, а кого держать на дистанции. Пока я не получу всех объяснений политики местного начальства, соваться на рожон не стану."

Джейк по нутру старался деражаться ближе к военным, ибо они по духу были ближе гораздо ему чем ученые с их непонятными исследованими, с которыми еще нужно было ознакомиться и войти в курс дела.

0

21

- Мистер Салли, - Нвабе корректно кивнул бывшему морпеху, - На этой планете обитает неустановленное количество аборигенов. По подсчетам наших ученых - весьма приблизительным - только в тех кланах, которые обитают поблизости от нашей территории, насчитывается около ста тысяч на'ви. Это практически - двадцать или тридцать тысячь боеспособных аборигенов. Да, они вооружены весьма примитивно, но их много, и чтобы разгромить их нужна армия. Откровено говоря - мы ей не обладаем. У нас просто нет ресурсов, позволяющих выдержать сколь-нибудь затяжную войну... как я уже неоднократно говорил, - Нвабе искоса бросил взгляд на Куоритча.
"Даже и располагай мы армией, откуда нам взять резервы?" - мрачно подумал он, - "Исход войны решает тыл. А у нас тыл так далеко, что надеятся на какую-либо помощь не стоит"

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-14 17:39:26)

0

22

- Что ж, полагаю, майор Морика, дал ответ на второую половину вашего вопроса.
Полковник не был против того, чтобы Нвабе высказался, но вот то, что майор не дождался формального разрешения заставил Куоритча недовольно нахмуриться. Впрочем, полковник достаточно знал Нвабе, и к подобному поведению с его стороны уже привык, решив не заострять на этом внимание.
- Добавлю только, что наш гарнизон был сформирован именно для обеспечения безопастности выполнения основной задачи всей этой экспедиции - добычи ресурсов. Тотальная зачистка не входит в условия контракта, заключённом нами с Компанией.
" Точнее тотальная неоправданная зачистка... Даже я понимаю, что любая корпорация, насколько бы влиятельной она ни была, обречена, если начнёт вырезать местное население без обьяснений и попыток установить дипломатические взаимоотношения. Опять же, если всё это станет достоянием гласности, там, на Земле..." 
- Есть ли ещё вопросы?

0

23

Nvabe Mirika

-Стало быть только дипломатия нас выведет к цели. Ваши аргументы мне ясны, посмотрим что скажут мне ученые. Благодарю за консульации и ценные рекомендации.

-"Хм. Ох темнят они тут что-то, хотя ладно мне главное отпахать тут нужное врмя и свалить к чертям из этой дыры где все против всех."-Джейк задумался и оглядел аудиторию. Эти люди были преданны своей цели и выгоде корпроации РДА, равно как и своей собственой.

-Майлз Куоритч

-Вопросв нет больше, госодин полковник, сэр. Позвольте откалянться меня ждут еще великие дела и разбор полетов с аватарами.-будь у Джейка больше проницательности как у его покойного брата, он наверное смог бы сориетироваться в намерениях и политике местных работников, но кк солдату ему был важна задача, аели его пока что не волновали. Морпех направился к выходу и отсолютовал находящимся в комнате.

ОФФ. Эрнарда не будет неделю, по сему можно продолжить без него в лабораториях.

Отредактировано Jake Sully (2010-01-18 11:42:00)

0

24

- Дипломатия в комплексе с канонерками, - уточнил Нвабе, вслед бывшему морпеху - Я не против применения силы в принципе, но операции должны быть очень хорошо продуманными.
Когда за Джейком закрылась дверь, Нвабе обернулся к Куоритчу. Последняя фраза, услышанная им краем уха. весьма его заинтересовала.
- Полковник, что это значит? - осведомился он, - Я считал программу "Аватар" чисто научным проектом. Если к ней привлечены военные, это кардинально меняет расклад сил.

0

25

- Так, все свободны, прошу покинуть помещение, остальное на местах. - Паркер убедился, что дверь закрылась не только за Джеком, но и остальные проходящие инструктаж вышли в том же направлении.
- Господа, проект "Аватар" создавался как исследовательский и дипломатический. Я понимаю, что военный, пусть и бывший, там - бальзам на душу, но постарайтесь не показывать это доктору Грейс и прочим господам в халатах. Мне совсем не улыбается получать непарламентские выражения вместо отчётов, а обойтись без них не получится. Майор Морика, у Вас опять что-то сломалось или чего-то не хватает? Попробуйте обсудить этот вопрос при мне.
"Какой ещё, к чёрту, расклад сил? Куда вы все торопитесь, чтоб вас?"

0

26

- Гм... господин Селфридж, боюсь, вы несколько недооцениваете открывшиеся перспектив, - задумчиво произнес Мирика, - Имея в своем распоряжении военных-аватаров, мы можем кардинальным образом изменить баланс сил. В настоящее время, проблема упирается в то, что обычная пехота к действиям в лесах Пандоры не приспособлена. Боевая техника эффективна, но дефицит частей и элементов сильно снижает ее возможности.
Но если мы сумеем создать пехоту, способную действовать в этих лесах столь же эффективно как и на Земле - причем пехоту оснащенную современным оружием - это существенно повысит наши возможности.
Я не выступаю за силовое решение проблемы, - добавил Мирика, - Но наша обязанность как военных - иметь план на любое развитие ситуации. Поэтому, с вашего позволения, я бы хотел начать проработку возможности военного применения программы "Аватар". В разведывательных, логистических и оперативных целях.

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-18 15:35:52)

+1

27

- Видите ли... Одна боевая единица всё равно не решит проблему. А массовое производство чего-то подобного нам  пока не доступно. Да и сражения в джунглях, насколько мне известна военная тактика, требуют специальной подготовки. Я не против любых разработок, но мне кажется, Вы поторопились. Сделайте, на досуге, если хотите. Но учтите - в ближайшие годы у нас не будет аватаров-бойцов, максимум, что мы сможем, это сформировать небольшой отряд через пару лет, а расширяться нужно уже в этом. Пожалуй, я выделю пока что часть производственных площадей для изготовления лёгких скафандров, через три месяца мы сможем снабдить ими гарнизон. Надеюсь, это, в случае непредвиденных осложнений, снизит потери. Это всё? Полковник?

0

28

Полковник только слегка кивнул, наблюдая как Сельфридж командует его солдатами. Подписывая контракт с частной фирмой Куоритч знал, на что шёл, и с тем, что приходится подчиняться гражданскому он уже давно смирился.
- Майор Морика, как сказал мистер Сельфридж, проект "Аватар" как был, так и остаётся исследовательским. Участие в нём военного, не более, чем случайность.
" Случайность, которая может хорошо сыграть нам на руку..."
- Из личного дела Джейка Салли следует, что он прибыл на Пандору вместо своего брата-близнеца Томаса Салли, учёного и оператора одного из аватаров, трагически погибшего за два дня до вылета рейса. Поэтому педлагаю вам сбавить обороты, майор, и заняться тем, ради чего, собственно, вы сюди пришли...
" Сейчас опять начнётся вымогательство всевозможных запчастей для его ненаглядного "Дракона"..."

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-01-18 16:05:07)

0

29

- Ясно... господин администратор. Полковник, - Морика вежливо кивнул, - А теперь, с позволения... Полковник, где мои лопатки? По накладным на груз проходят лопатки турбин запасные, серия "Джимми", в количестве 500 штук. Я ищу их по всем складам. Куда вы их запихали? Опять пытаетесь снарядить ими свою ненаглядную бронепехоту? Напоминаю, что мой "Дракон" - это единственное более-менее серъезное оружие на планете, и если он выбудет из строя, мы окажется не просто в неприятной, а в катастрофической ситуации. Без него какое-либо расширение просто самоубийственно, повторяю еще раз...
Повторяя еще раз уже десять раз повторенные ранее аргументы, Морика интенсивно размышлял
"Полковник что-то замышляет. Это несомненно. Хотелось бы знать, что он придумал?"

0

30

Внимательно выслушав Морику, полковник только едва заметно вздохнул. Все эти аргументы он слышал далеко не в первый раз.
- Майор, я прекрасно понимаю насколько нам важен ваш "Дракон". Однако, не будем забывать, что кроме него у нас на базе имеются и другие летательные аппараты - такие, как вертолёты "Скорпион". И, представьте себе, они тоже довольно часто выходят из строя, особенно если учесть, что им постоянно приходится производить вылеты за пределы периметра. Согласитесь, при всей своей стратегической значимости, останься "Дракон" без воздушной поддержки - и мы окажемся в не менее катастрофической ситуации.
Куоритч не стал уточнять на счёт бронепехоты, которая, как бы хорошо полковник к ней ни относился, в случае возникновения конфликта будет играть только вспомогательную роль.
- Действительно, я просил дежурного по складу придержать часть лопаток для "Скорпионов". Вероятно, он не совсем верно меня понял, и придержал их все. Что ж, думаю, теперь он исправит свою неточность. Но 200 лопаток я настоятельно рекомендую оставить для вертолётов.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы