Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы


Командный центр базы

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

- Майор Мирика, можете быть свободны! - распорядился полковник. Собственно, разведка не принесла ничего нового. Идея Нвабе была неплоха, но всё же требовала более тщательного осмысления и проработки. Куоритч решил обдумать её позже, в свободное время.
Обернувшись к вновьприбывшему полковник некоторое время молча смотрел на него. Губы тронула довольная улыбка. 
" Диего.. Вот уж не думал, что нам придётся снова встертиться... Тогда, в Нигерии, твоя помощь оказалась очень кстати. И сейчас ты вновь появился именно тогда, когда снова сложилась непростая ситуация."
- Приветствую вас на Пандоре, подполковник Наваки, - ответил подполковнику Куоритч. И добавил менее официальным тоном, - какими судьбами вас сюда занесло?

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-03-03 18:56:11)

0

62

Наваки пожал руку старому боевому товарищу. В руках Диего уже небыло былой силы; казалось бы, восстановленная конечность должна была превосходить свой естественный прообраз, но в реальности получалось наоборот.
-Я тоже рад вас видеть здесь... Увы судьба сложилась так. Путь в другие точки после Нигерии мне был "заказан", а просиживать штаны внутри страны перебирая транспортные накладные Агенства Национальной Безопасности... Ну не привык я к этому.
Оглядываясь по сторонам, подполковник обратил внимание что персонал уже расходится...
-Боюсь, не вовремя я пришёл. Думаю, я сам смогу влиться в курс дела, если вы предоставите мне необходимые материалы; так что пожалуй ограничимся сейчас самым основным.
Взгляд Диего остановился на "трёхзубчатом" шраме Куоритча
-Господи, Майлс, чем вас...Так?...

0

63

- Конечно, Диего, - полковник окончательно перешёл на неофициальный тон, - все материалы имеющиеся в электронной базе данных в вашем распоряжении.
Куоритч слегка поморщился, при упоминании о его шрамах.
- Чем? Когтями одной из тех тварей, что в изобилии водятся на этой планете...И вот что я скажу - порой Нигерия начинает казаться мне курортом по сравнению с Пандорой.
Куоритч помолчал, наблюдая за тем как расходится персонал, думая о чём-то своём.
- Если в кратце рассказать о последних событиях, - нарушил он, наконец, молчание, - то у нас в очердной раз проблемы. Один из местных залетел на своей зверюге за периметр и был сбит излишне старательныпи ребятами на "Скорпионах". Так же учёные смогли договорится о проведении переговоров на территонрии нави, что меня сильно беспокоит. Особенно, если учесть, что на момент договорённости аборигены ещё не знали о своём погибшем соплеменнике.

0

64

Наваки взял личный жетон RDA и коммуникатор, а так же дисковый носитель с оперативными сводками. Выслушав полковника, он покачал головой.
-Учёные... Никогда не понимал их возьни с дикарями. Впрочем не важно; главное чтобы наши ребята из прикрытия не полягли...
Диего просматривал меж тем перекачеваемые файлы сводок
-А план майора Мирики весьма интересен, хотя и требует доработки. Увы, "Валькирия" - не стратегический орбитальный бомбардировщик и не обладает необходимыми для бомбозброса в таких условиях механизмами; к тому же, открывать грузовой отсек в безвоздушном пространстве... Даже если удасться создать механизм, автоматически отцепляющий прикреплённый груз, те же контейнеры, скажем - а у челнока собственный механизм сброса отстутствует, будет велика вероятность того, что груз сможет сам повредить внутренности шаттла, если только не оснастить Валькирию подобием "вагонетки" и рельсами для зброса; причём по понятным причинам систему необходимо автоматизировать...  Да и кроме того, мы не можем даже с 80-процентной уверенностью гарантировать что бомба свободного падения упадёт именно в необходмый сектор, да ещё и со столь вытянутой орбиты  - учитывая что рядом находиться газовый гигант с сильнейшим гравитационным полем...
Наваки вынул наконец накопитель, на который была сохранена вся необходимая информация - оперативные сводки, данные по ресурсамм, вооружению и персоналу; почти машинально, по старой выучке он вновь козырнул Куоритчу
-Разрешите идти?

0

65

- Разрешаю, - кивнул полковник. И добавил чуть тише, - Диего, буду признателен, если вы поможете майору Мирике в его идее...Не знаю, понадобится ли нам подобное, но надо быть готовыми. На всякий случай.
Куоритч устало прикрыл глаза. Надо отдохнуть. Завтра предстоит разбираться со всей этой ситуацией с переговорами и сбитым нави..Но это будет только завтра.

Ещё раз оглядев пустеющий центр полковник отправился к себе в комнату.

---> Комната №105

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-03-05 21:00:11)

0

66

Подполковник вздохнул
-Да, я конечно, постараюсь... Видимо тут и в самом деле может стать...жарковато. Но мы прорвёмся. И не через такое проходили.
И, развернувшись и взяв ключи, удалалился в свою комнату...

-> Комната #247, подполковник Наваки.

0

67

-> Кабинет начальника базы

Наваки влетел в кабинет, мельком поздоровавшись с находившимися внутри офицерами, и, встав к голографической панели, поднял руку, подзывая ответственных лиц, которые должны были разъяснить полевую обстановку, и предоставить информацию о целях тактико-плановых миссии а так же данные разведки. В первую очередь волновали Диего данные о интенсивности магнитных полей в секторе, а так же предпологаемых силах "противника".

- Давайте представимся. Я - подполковник Диего Наваки, и именно мне было доверено командовать проведением етой операции. Доселе в моей практике не приходилось работать с частями вневедомственной охраны, а соответственно и с арсеналом середины XXI в. - Подполковник обвёл присутствующих взглядом - Но поверте, вам не подослали "зелёного новичка", не смыслящего ни в локальной политике, ни в проведении воздушно-десантных бросков, как ето случилось 7 лет назад. Я больше 10 лет координировал операции, проводимые воздушным крылом небезисвестного  авианосца "USS CVN-315 Babel" . То есть больше, чем некоторые из вас служили в вооружённых силах вообще. - Диего недвусмысленно перевёл взгляд на пару молодых офицеров, которым было явно не более 25-30 лет. - Итак, прежде, чем говорить о планировании, разумееться, нужна карта местности. Будте добры, отобразите её на голографическом дисплее. Спасибо. Итак, прошу обьявить список непосредственно тактических задач, стоящих перед нашим подразделением, предоставить мне данные о электромагнитной активности в секторе, с анализом воздействия вихрей на електронику "Дракона" и других боевых машин, данные относительно предпологаемого сопротивления со стороны местного населения и места концентрации етих..Етого..Зверья. - Наваки никак не мог подобрать слово, и понимая, что выбрал термин не слишком подобающий, поправил фуражку. - Двумя словами, потенциального противника. А теперь, пока вы, господа, будете составлять чёткую и полную картину обстановки на местности, я отойду побеседовать с нашими волонтёрами, если таковые уже явились.

Подполковник махнул рукой, давая понять что ждёт начала работы.

0

68

-Сэр есть сэр!-аналитики и клерки занялись делом. Началась беготня и только один из всей братии просто спокойно сидел и пялися в монитор. На голограмму пришлодополнительное изображение магнитной активности измеренно еще полгода назад когда геологи только открыли "Голконду".

-Сэр. Разрешите обратиться? Вот магнитная активность района "Голконды".Есть небольшой коридор где можно пролететь свободно, но он очень-очень узкий. Вот взгляните.-на глограмме был изображен путь к "Голконде" змеевидный отрезок между магнитными аномалиями шириной чуть меньше "Дракона". -Таким образом управление пушек работать не будет, но зато будете идти не в слепую. Датчики полета будут вне зоны поля. Боковые и нижние орудия будут в нерабочем состоянии, лишь орудия сверху, так как там будет  более лабое поле. Подняться выше не будет смылса вы просто потеряйте датчики, но пушки не заработают. Это "змея" где-то километров 10 протяженностью. Дальше начинаеться болото и мелокая растительность под парящими горами. Фонит там только унобтаний по этому уже будет во всеоружии.-у меня все. Тут подошел другой техник с бумагами и чертежами.

-Сэр. Я специалист по авиации меня специально вызвали из ангаров. Небольшая лекция по "Дракону". Майор Мирика знает его как все 5 пальцев, но вот мои рекомендации. Все сказанное правильно касательно маршрута. НО самое уязвимое место Дракона это блок управления расположенный за кабиной. Плюс ко всему берегите топливные системы в верхней части. Мирика все это знает, но нелишнее знать это и вам.

0

69

Подполковник внимательно рассматривал карту и трёхмерные схемы местности, молча выслушивая аналитиков и покачивая головой. В самаом деле, получалась весьма неприятная ситуация - на протяжении 10 километров пути, "Дракон" будет просто не в состоянии оказать огневую поддержку наземным войскам - в случае же, если провести высадку таковых далее, где активность электромагнитных полей ниже, есть риск подставить под удар сам конвертоплан; на протяжении етой самой "змеи" в елктромагнитных потоках, магина будет практически беззащитна для атаки с земли. Конечно, трудно предположить что туземцы могут провести сколь угодно еффективную атаку на конвертоплан, но тем не менее исключать возможность таковой тоже не следовало; за многие годы практики Диего понял, что лучше уж переоценить врага, чем недооценить и подставиться под удар;

- Мне нужен анализ возможных вариантов атаки на конвертоплан с земли  - пробурчал как бы меж зубов подполковник - возможно, нам не стоит усложнять ситуацию, но я всё же не намерен исключать возможность нападения на нас в тот момент, когда мы будем беззащитны. К счастью, мы можем отбросить вариант атаки с воздуха - автоматические пушки дракона скосят всё живое в радиусе километра или более, потому сконцентровать внимание следует на наземной части операции. Пока что я предлогаю аысадить десантный отряд AMP на подходе к зоне сильного электромагнитного возмущения, для прикрытия конвертоплана от наземных атак. Однако, в таком случае мы не сможем оказать им достойной огневой поддержки, что ставит под удар саму группу прикрытия; так же есть вариант при котором нас будет сопровождать "Самсон", который следует оснастить пулемётами "Hydra" для обеспечения максимально возможной огнвой поддержки; таким образом вырисовываеться схема, при которой "Дракон" обеспечивает "Чистое небо", наземные отряды - прикрытие "Дракона" от наземных атак, а "Самсон" - воздушную поддержку группе AMP. Прошу высказать ваше мнение отнсительно данной схемы и внести возможные коррективы.

Диего повернулся к специалисту-авиатехнику.

-Спасибо за рекомендации. Мы ето учтём и постараемся скорректировать огнь автоматческих туррелей так, чтобы создать огневой "корридор" в верхней части, защитив топливные елементы. С блоком управления будет труднее, но я постараюсь втолковать нашим пилотам экзоскелетов какой вектор они должны накрыть огнём в случае чего. Увы, системы активной защиты мы уже не успеваем установить, но я удивляюсь, почему етого небыло сделано раннее...

С етими словами подполковник уселся в кресло и стал обдумывать 2й вопрос - как же поступать в случае, если схватки с местным населением избежать не удасться?..

0

70

Аналитики

-Сэр. Вот это урочише и часть подножья западного склона коридора является территорией одной из группировок. Обратите внимание на них. Тут очень хорошо справиться и "Самсон". И смею вас лишить одной головной боли насколько я знаю экседиция на "Голконду" полетит тольок воздушным путем. Вон геологи уже пакуют для Дракона свои чемоданы и установки.-махнул окно рукой аналитик.-Также на выходе из коридора в чистую местность будет опасность атаки уже с двух боков, но Дракон будет боеспособен и вам несоставит труда покрошить этих обезьян на крабовый салат, господин подполковник.

капрал Уайнфлит. Взлетные площадки

В КЦ ввалился капрал и стал по стойке смирно.
-Сэр есть сэр! Вызывали повашему приказу капрал Уайнфлит прибыл!-отчеканил солдат и отдал честь.

--Патруль вместе с алексом Мерфи обнаруженным на взломе. Морг---

-Сэр, мы слышали о вашем прибытии, то что вы можете решать вопросы, скоторрыми нужно было идти к Куоритчу.-патрульные потеснили капрала и ввели подруки пойманного Алекса.-Задержан нарушитель при попытке несанкционированного проникновения в морг. С Собой кроме пистолетов ничего. Вот его карточка с именем и фамилией. Мотивы попытки не ясны, что прикажете господин подполковник?

0

71

Наваки облегчённо вздохнул, убирая лишнии схемы и расчёты с голографического поля, отвечающие за проведения наземной операции. Теперь можно было не рисковать людьми и техникой, но тем не менее, оставалась возможность атаки со стороны поселения. Именно на етот фланг и решено было направить самсон. на случай непредвиденых обстоятельств, следовало загрузить ещё один боезапас для "Гидры" (Пулемёт Самосона) с зажигательными патронами; главной задачей было как можно быстрее преодолеть узкою полосу электромагнитного вихря, выведя Дракон на огнвой рубеж. Диего оставалось лишь положиться на опытность пилотов, да удачу. Сам Диего мог бы считаться пилотом средней категории, но не здесь, на Пандоре, где авиацией приходилось управлять непосредственно находясь внутри, да ещё и вручную, боевые навыки оператора БПЛА были бесполезны... К етому подполковника не готовили, да и приглашён он был по другим причинам, да и клавификации надлежащей не имел. Но за долгие годы службы он научился доверять свою жизнь верным товарищам, и пусть знал он здесь не многих, всё равно расчитывал на профессионализм экипажа.

-Отлично. Пусть техники из ангара доложат статус, Дракон должен быть загруже и готов ко взлёту до половины одиннадцотого. Всё ышеизложенное должно быть передано пилотам, включая схемы движения, анализ и составленная карта интенсивности электромагнитных фонов, так же возможные векторы атаки. Орудия Дракона должны быть установленны согласно высчитанным векторам и запрограмированны по схеме "Жёлтый-А", огонь - только ответный или при непосредственной опасности конвертоплану, напрмер, вхождение неопознанных обьектов в воздушный коридор машины. Приступайте.

Подполковник внимательно оглядел капрала, который так дерзко заявил о себе во время заседания.

-Капрал, я вынужден вынести вам от своего, а также имени полковника Куоритча выговор относительно нарушения дисциплины и порядка во время засежания командного состава. Если бы нам не нужны были люди для етой операции - вы бы отправились сейчас в карцер; но так уж случилось что именно сейчас нам нужны такие отчаянные сорви-головы, потому с вашим или без вашего согласия, вы назначаетесь "добровольцем" в составе разведывательной группы. Пока что мы ещё не определились с размещением личного состава, но с вами всё ясно и без того, будете осуществлять наземное прикрытие геологов в составе отряда бронекостюмов из 4х машин. Ну разве что нам в прикртие не выделят "Самсон-16", в таком случае будете назнаяены на своё означенное место за "гидрой". Задача ясна?

Диего осмотрел Алекса, приподняв бровь...

-А вот с вами предстоит серьёзный разговор. Увы, я не могу сейчас разобраться со всеми в одночас навалившимися задачами, но пока рапорт не будет лежать у меня на столе, из етой комнаты вы не выйдите

Обратившись к одному из дежуривших солдат, Диего приказал взять Мёрфи под наблюдение.

- И лучше бы вам написать что-то убедительное до вылета Дракона, потому как в противном случае я буду вынужден по предписанию посадить вас в карцер до выяснения обстоятельств, тем более, в сложившейся ситуации... Впрочем вас ето не касается. Так что советую приступить немедленно.
В голове подполковника вновь вспыхнули слова об утечке информации...  Селфридж считал, что аборигены были не способны осуществлять шпионаж, и ето было чертовски метко сказано - но меч мог быть и обоюдоострым; всегда мог найтись человек со слабой волей и черезчур восприимчивой психикой, пытающийся предупредить туземцев об опасности, которая им якобы угрожала; или же если быть более прагматичным - просто напросто нагреть руки на скандале, подобном скандалу 42 года на Земле, когда в прессу попали фотографии умерщвлённых автоматическими туррелями, ограждавшими периметр, туземцев, и вызвали бурю негодования в общественности. Ситуацию кое-как удалось замять... Диего не считал, что такие люди могут быть среди его подчинённых, но тем не менее, не мог упускать и етой возможности, следуя принципу "Доверяй, но проверяй"...

0

72

- Ну может для начало вы мне снимете наручники и дадите ручку и бумагу а то чем я буду писать? - вопросительно проговорил Алекс протянув руки которые были скованы наручниками к одному из конвоиров и посмотрел на подполковника...

0

73

Подполковник укроизненно взглянул на молодого офицера.

-Разве я не приставил вам охранника для етого? Разумееться, вас бы сопроводили в кабинет и дали возможность составить рапорт.  Но как я вижу, вы способны острить даже в такой ситуации - Наваки улыбнулся и похлопал Алекса по плечу. - Мне нравятся ребята вроде тебя. Но всё-таки по уставу я обязан принять от вас рапорт об инцинденте.

Диего указал на уединённый кабинет слева.

-Проводите нашего "диверсанта" и выдайте ему бланк рапорта. И кстати говоря - вы, простите, к какой машине приписаны? - вновь обратился подполковник к пилоту

Отредактировано Diego Nawaki (2010-03-23 17:43:26)

0

74

Птаруль.

Амбал рассетгнул наручники и с ухмылкой отобрал блокнот и ручку у какого-то клерка.
-Так точно сэр, мы будем в том аквариуме.-солдат указал вдальний угол командного центра. Второй верзила вышел за дверь и занял пост на случай если мерфи убежит.

Diego Nawaki написал(а):

Пока что мы ещё не определились с размещением личного состава, но с вами всё ясно и без того, будете осуществлять наземное прикрытие геологов в составе отряда бронекостюмов из 4х машин. Ну разве что нам в прикртие не выделят "Самсон-16", в таком случае будете назнаяены на своё означенное место за "гидрой". Задача ясна?

-Сэр так точно сэр! Я готов стрелять по этой нечисти сколько душе угодно и сколько выдержит "Гидра" Какие будут распоряжения?, готов искупить вину сполна.

0

75

-Отлично, капрал. Но помните: огонь - только ответный. Не дай боже во время проведения операции вы начнёте "зачищать" нейтральных аборигенов. Карцер вам покажеться райским уголком. Если будут проявлять агрессивность - бейте уж наверняка, чтобы ни один не смог уйти. Нам не нужны новые скандалы. Работаем чисто и следов не оставляем. Задача ясна? И вот ещё что - присмотрели бы вы за етим пилотом во время операции. Вроде бы парень хороший, но подозрительно ето всё. Свободны.

Диего удалился инструктировать других прибывших волонтёров.

Отредактировано Diego Nawaki (2010-03-23 18:32:50)

0

76

ОФФ. ох нелогично как-то одному нарушителю другого пасти))) Мож что другое придумаете господин подполковник?

0

77

Алекс потер запястья руки и зайдя в кабинет под конвоем услышал вопрос полковника
- Вы, простите, к какой машине приписаны? - спросил подполковник
- Я пилот Скорпиона и мой позывной Роджер Янг сер...- слегка улыбнувшись и слегка повернув голову и присев посматрев на подполковника ответил Алекс и вошел в кабинет...
Зайдя в кабинет и когда с Алекса сняли наконец наручники он облегчено потер запястья рук и присев за стол с блокнотом и ручкой и подождав пока охранники выйдут призадумался
- И так мы наконец одни и можно о многом подумать например что мне теперь грозит? Ну тут есть два выхода либо я выкручусь и мне дадут хоть какое то задание либо меня рассекретят и все мое задание данное мне начальством будет считаться проваленным ну есть правда еще пару выходов сбежать от сюда или сесть в тюрьму...а выбор то невелик...а что если мне раскрыться им то тогда он решит от меня избавится и выдаст себя...А это мысль может так и поступить? Хотя нет рано еще надо еще все хорошенько проверить...так что придется включать дурака... - поразмыслив решил Алекс и написав отчет вышел из кабинета и направился к подполковнику...

Текст отчета
Я Алекс Мерфи был задержан при попытки взлома двери Морга. В свае оправдание могу сказать только то что я услышал что случайной где то у нас подрезали одного из аборигенов коренных жителей Пандоры. И судя по слухом тело доставили в морг. И мне стало ужасно интересно я же некогда их не видел ну вблизи живем вот и решил сходить посмотреть да и слухи проверить. Но мог оказался за крыт ну я решил проверить коечто меня этому приему научила одна знакомая ну вот попробовал согласен это была ошибка простите я так больше небуду...Пилот 1 класса Лейтенант Алекс Мерфи

- Простите сер разрешите обратиться? - спросил Алекс подходя к подполковнику и отдавая ему отчет проговорил
-  Ну вот все я закончил я надеюсь теперь я свободен сер? - отдав отчет Алекс ждал ответа от подполковника...

Отредактировано Алекс Мерфи (2010-03-23 23:27:59)

0

78

ОФФ. Исправил и обьяснил почему так.

Наваки молча взял рапорт и долго, внимательной читал его, о чём-то размышляя и останавливая свой взгляд то на одной, то на другой строчке... На его лице возникло недорозумение.. Текст был написан так, будто писала его какая-то деревенщина из Арканзаса, всю жизнь пахавшая на какой-нибудь захудалой ферме водорослей, а не пилот лёгкого многоцелевого вертолёта, который должен был ещё и закончить лётное училище. Подполковник оглядел ещё раз Алекса, потом посмотрел на листок бумаги. Его внешность явно не согласовалась  с написанным.

-Кхм, лейтенант... Ситуация с вами в-общем то понятна, но... Честно сказать я... Несколько в вас разочаровался. Вы в какой лётной академии  обучались? Надеюсь не Калифорнийском отделении GAF, потому что при мне там выпускали не только хороших специалистов, но и в целом людей образованных и грамотных.

Диего прищурился и положил рапорт на стол к кипе папок.

-Но тем не менее. У нас складывается такая ситуация, что большая часть пилотов занята на других вылетах - на сегодня запланированы была ещё одна операция, но ей занимается не мой отдел - наши "учёные" вздумали провести с аборигенами переговоры, остальных нельзя снять с патрулирования периметров охраняемых обьектов; можно конечно поднять и резерв, но лично я не намерен лишать людей их законных отгулов. Надеюсь, вы знакомы с управлением "Аерошпиталей"? По сути, если вы были обучены управлять етим металоломом XXI века, то и с любым вертолётом етой серии способны управиться, в том числе и СА-2 Самсоном.

Наваки постучал пальцем по рапорту

-Я должен посадить вас под арест, согласно уставу, но так как людей у нас нехватает катострофически, я бы посоветовал вам подумать, прежде чем ответить. А теперь мне нужно отойти. И думайте хорошенько. 

Наваки незаметно скользнул в толпе к ожидавшему в стороне капралу и тихо начал

-Что то мне здесь не нравится с етим парнем. так что смотри за ним в оба, и докладывай о малейших подозрительных деталях лично мне или полковнику по выделенному каналу связи. Может быть солдат ты и не слишком-то дисциплинированный, зато в твоей лояльности сомневаться не приходится. То есть я тебе доверяю -  Пояснил Наваки похлопав по плечу капрала, и пожелав удачи, так же тихо скользнул к одному из офицеров у терминала данных.
-Достанте-ка мне личное дело етого Алекса Мёрфи... И отошлите вот ето  Куоритчу. - Наваки вынул из кармана непонятно как очутившийся там рапорт пилота - в оцифрованном виде. Посмотрим, что он скажет...

0

79

Капрал

-Так точно сэр!-сказл он, но свиду казалось что солдат вообще промолчал на его лице не дрогнул почти не один мускул.

Капрал был несведущь в делах внутренней безопасноти базы, но все же пригляделся кпилоту повнимательнее.

-"Хм. Конечно я предан делу РДА, но безопасники были бы лучше в плане слежки, но не потащищь же их с собой на "Голконду"-подумал капрал. Он козырнул полковнику и подшел к незадачливлму пилоту.

0

80

Офф:Диего что конкретно мне исправить нужно?

Алекс внимательно выслушал подполковника и слегка улыбнувшись подумал
- Хм...и так и думал...теперь они мной заинтересуются...что же выбор то у меня невелик либо тюрьма либо отправляться за рание на невыполнимое задание...ну как говориться жеребень брошен... - подумал Алекс и подойдя к подполковнику обратился к нему
- Простите сер разрешите обратиться? - спросил Алекс и тут же добавил
- Я согласен на ваше предложение сер - сказал Алекс

0

81

Подполковник повернулся к Алексу. Увы, выбор был невелик: либо отправлять штрафника, которому то и верить особо было нельзя, пускай за ним и присматривает капрал, либо отрывать екипажи от намеченных полётов, либо же ставить вподряд две смены пилотам резерва, которые тоже имеют право на отдых.

-Отлично, лейтенант. Мы составили карту и маршрут полёта. У вас 2 основные задачи - первая фаза операции - вы обеспечиваетет "Дракону" прикрытие во время прохода в електромагнитном поле, вторая - высадка и прикрытие группы подрвыников. С деталями операции можете познакомиться немедленно  - Диего взмахом руки указал на тактическую карту, где продолжали неоновым светом отливать нити маршрутов, векторы возможного обстрелва и т.п. - И познакомтесь с вашим новым коллегой. Капрал Вейнфлит, лейтенант Мёрфи. И вайс верса*. Надеюсь у вас получится стать слаженной командой. А в команде главное - доверие.
Подполковник многозначительно посмотрел на Вейнфлита и вновь удалился к аналитикам разбирать план расхода топлива.

ОФФ. В лс написал..И бущдте добры всё "офф" - в ЛС даюбы не загромождать игровой процесс

Отредактировано Diego Nawaki (2010-03-24 22:32:01)

0

82

Алекс посмотрел на капрала и лишь слегка улыбнувшись хмыкнув протянул руку капралу и проговорил
- Ну что же будем знакомы... - слегка улыбнувшись сказал Алекс и ожидая действий капрала краем глаза посмотрел на карту и подумал
- Интересно и что это они удумали? -

0

83

-Здравия желаю, друг! Ты как говрииться сейчас под моим контролем, чтоб ты знал. Вот понесло тебя на жмуриков синих смотреть, теперь Куоритч будет рвать и метать,хотя я надеюсь подполковник Наваки нас выручит от праведного гнева начальства. Будем стобой отрабатывать своей шкурой, ятоже в каком-то роде штрафник, Алекс! Будем на "Самсоне крошеть всякую нечисть. Я с "Гидрой", а ты главное держи бреющий поелт, дружище!-капрал рассмеялся и представил как будет уничтожать врагов.

0

84

Подполковник Наваки вёл последние приготовления к отлёту. План был составлен, проработан, и перепроверен до мелочей. Все необходиые сведения переданы на аппаратуру "Дракона", экипаж должен был прибыть с минуты на минуту. Пока шла загрузка аппаратуры, бронекостюмов AMP, загрузка боекомплекта и т.п. Диего решил что будет нелишним провести для персонала, участвующего в експедиции, короткий инструктаж. Так как в Командном Центре пока что собрались далеко не весь военный персонал, участвующий в операции, да и кроме того инструктаж так же касался гражданских лиц, Наваки решил перенести его непосредственно в ангар перед "Драконом". Конечно, стандартные процедуры безопасности большинство знало, но в данном случае, операция предстояла специфическая в связи с неординарной обстановкой и накалившимися отношениями с местным населением.

Обратившись к находившимся в зале офицерам, которые участвовали в операции, Наваки дал распоряжение прибыть в ангарный отсек комплекса и ждать дальнейгих указаний, а так же приготовить необходимое снаряжение и личное оружие.

После етого он подошёл к блоку связи для передачи распоряжений остальному задействованному персоналу.

Отредактировано Diego Nawaki (2010-03-31 17:13:09)

+1

85

Столовая------->
Дэйл вошел в командный центр и увидел у блока связи человека с нашивками подполковника. Солдат привлек его внимание громким покашливанием, после чего вытянулся по стойке смирно и громко сказал:
- Рядовой Дэйл  О`Коннор прибыл для получения приказа, сэр!

+1

86

Наваки обернулся, оглядев прибывшего волонтёра. Хоть что-то радовало, ведь людей нехватало катастрофически. Козырнув, Диего развернулся и махнул рядовому рукой, показывая чтобы тот шёл следом.

Рад вас видеть, рядовой. Чтож, в виду того что у нас неукомплектация людским резервом, ваше появление тут очень кстати. Пойдёте на Самсоне, вместе с штрафниками - ничего личного, но вы, как стрелок прикрытия, будете более полезны непосредственно в наземной части операции вместе с подрывниками, чем на Драконе, управляя системами наведения и навигации, что вообще не входят в ваш профиль. Приходилось воевать в условиях "электромагнитного паритета"* ? Здесь ситуация очень похожая. Сейчас мы направляемся в ангар где я проведу краткий инструктаж. А по дороге вы можете ознакомиться с планом операции, а так же рассказать об вашем опыте в боях подобного рода, ето важно, так как я ещё должен составить комплектацию екипажей так, чтобы зелёные новички, привыкшие к боям за сотни километров от противника с помощью переносных баллистических систем, не попали в ударную группу, а бывалые морпехи, прошедшие крым и рым - на места канонеров конвертоплана.

-> Ангар

*(Прим. авт.) Электромагнитный паритет, бои для получения электромагнитного преимущества - теоретический вид ведения боевых действий в будующем (Те времена, когда баллистические ракеты, БПЛА и БПНС будут способны выполнять любые тактические задачи без участия пехотинцев/бронетанковых частей и "обычной", не-ракетной артилерии), когда войска противника вынуждены столкнуться друг с другом "вживую", т.к. система ПРО противника не позволяет применять загоризонтные ракетные системы, а искуственно подерживаемый електромагнитный фон - безпилотники разных видов; в таком случае воевать приходиться так же, как и в нашем, XXI вв., и 50-60 лет назад; обычно суть таких операций заключается в уничтождении или захвате систем ПРО или ФАР, лишая противника антибаллистичиской защиты (Получая "електромагнитное преимущество"). На пандоре солдатам приходиться сталкиваться с тем же, но из-за других критериев - для безпилтников слишком сильны естественные електромагнитные помехи, а высокоточные баллистические комплексы были зарещены мандатом Обьединённых Наций, потому солдаты, прошедшие месиво подобных операций на Земле, наиболее подходят для службы здесь.

0

87

- Ну я то понятно из-за чего сюда попал то а ты то как сюда влитал? - спросил Алекс у  капрала и добавил
- Да слушай за одно ты мне только можешь объяснить что у нас за миссия а то начальство всегда инструктаж так проводит что из их слов можно понять только одно идете туда незнаем куда и добудьте то сами незнаем что да и данные разведки как всегда неточные...? - проговорив спросил Алекс у капрала

0

88

- Мне приходилось сталкиваться с противником в реальном бою, сэр. Я воевал в Нигерии, а местных партизан сложно накрыть с помощью баллистической системы.
Дэйл потер правую сторону груди, где находился ожог, полученный в бою с отрядом нигерийцев. Тот бой навсегда остался в памяти солдата, ведь там полегло полвзвода. О`Коннор кинул взгляд на разговаривающих солдат и вышел вслед за подполковником.
---------Ангар

0

89

Алекс Мерфи  Капрал

-Мисиия у нас простая. МЫ должны лететь прикрывать задницы геологов и ученых дргих мастей. Н Драконе, а что касается меня я притащился в ненужное время в ненужное место и получил по лысине. Та что в бой дружище. За мной!

--Главный ангар.

0

90

- Ишь раскамандовался...Сработаемся... - слегка улыбнувшись подумал Алекс и направился в след за капралом забрав по пути у солдата свой пистолет...
------------>Главный ангар

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы