Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Лес » Лесное озеро Оазис


Лесное озеро Оазис

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Большой водоем с обильным колиеством живности. Ходят легенды. что вода из этого озера набранная в определнный период и обработанная знающими даст если не бессмертие. то хороший способ для лечения ран.

0

2

===> Гамаки.

Погода была прекрасной - тишина ещё с утра завораживала и тянула Нейрат всё глубже и глубже в лес. И она даже не охотилась. Нет, она просто прохаживалась по толстым ветвям деревьев, прыгала с одной на другую, цепляясь за большие листья и делая сальто при полете. Прыгнув на очередной ствол, она нечаянно вспугнула какое-то животное, быстро убежавшее оттуда. От неожиданности Ней прыснула и засмеялась. как-то ты глубоко ушла в себя, Нейрат. Так нельзя - опасность могла подстерегать тебя. Пройдя дальше, она вышла та озеро. Оазис - таково было его название. Красивое место, а вода была прозрачнее слезы. Считалось, что она бвла полезной и очень нужной для На'Ви. Не подходя слишком близко к озеру, Нейрат обогнула его, но во время остановилась - на противоположной стороне она вдруг заметила шевеление. Присмотревшись  затемненному месту, она затаила дыхание и пригнулась, даже легкий рокот из горла вышел. Там был танатор, хищник, очень злой и кровожадный. Пытаясь не издавать ничего лишнего, навийка спиной приближалась к ближним кустам, чтобы спрятаться. Инстинкт самосохранения срабатывал моментально, тем более она бы вряд ли убьет это животное даже из лука. Тот её не заметил и, слава Ейве, даже не подошел к тому месту, где спряталась Нейрт. Поэтому, когда танатор ушел, она быстро вышла из укрытия и направилась в противоположную сторону. Сердце быстро билось - наверное немного даже и от страха. Кто знал, он мог и пойти в её сторону и заметить её. И тогда... Об этом Нейрат не хотела думать. Она просто пошла своей дорогой.

0

3

---Древо душ
Арилес подлетел к озеру. Как обычно: прозрачная вода, и видны все обитатели. Вопреки своему детскому желанию, Арилес не бросился купаться, а просто коротко кивнул икрану, и тот все понял. Взлетев, он полетел своей дорогой. Арилес понял, что это - место его будущего ночлега. Только нужно найти нужное место. Охотник начал бродить по побережью, выискивая нужное место. Таковых не оказалось - но Арилес не сильно расстроился, ибо он нашел такое место метрах в двадцати от побережья. И еще нужно было поесть. Недавняя схватка с танатором все еще давала о себе знать: шрамы иногда побаливали, да и нужно поесть. Каких-нибудь растений, разве что. Арилес решил, что МЯСА после того танатора он еще долго не захочет. И отправился искать.

Минут через 15-20 он вернулся с охапкой еды, сел на выбранное место и начал трапезу. Так или иначе, а кушать-то хочется.

Отредактировано Арилес (2010-01-20 20:56:42)

0

4

Досыта наевшись, Арилес улегся на песок и начал смотреть в небо. Облака к тому времени уже стали более разреженными, и потому было видно и солнце, и сама голубизна неба. Хотелось лишь лежать и лежать... Медленно привстав, Арилес посмотрел на руку. Шрама почти не осталось. Однако рука иногда поднывала, что и говорит о травме. Арилес решил: "Ну еще минут пять..."

0

5

Когда же эти пят минут прошли, Арилес поднялся и свистнул икрана. Тот подлетел к нему и приготовился принять наездника.
- Слушай, перед нами вся Пандора, - сказал Арилес. - Но, впервые в моей жизни... Я не знаю, куда отправиться!
Дракон недовольно фыркнул. Видать, он спал, с тех пор, как НаВиец в последний раз отпустил его.
- А знаешь что... - сказал Арилес. - Полетели-ка к твоим сородичам. Может, что-нибудь увидим.
---Логово икранов, горы Аллилуйя

0

6

---Джунгли
- Молодец, парень, - сказа Арилес. Давай, беги, отдыхай.
Когда йирик ускакал, Арилес сел на уже давно примеченное место ночлега и уснул... Завтра будет новый день.

0

7

Сон был крепкий, сладкий и в то даже время чуткий. Когда Арилес проснулся, солнце уже встало. Охотник огляделся по сторонам, потом встал, взял лук и решил вернуться домой. Кое-что его беспокоило, но он никак не мог понять, что именно...
---Площадка сбора

0

8

==========>Древо Дома Оматикая.
Пробираться вроде по знакомым до боли местам с больной ногой было сложно,точнее Орион не рассчитывал что это будет так трудно,перешагивая через всевозможные грибы коих тут было невообразимое множество всевозможных форм и рас цветов,взору охотника попался цветок который так сильно заинтересовал его.
встав но колени и  медленно прикоснувшись таким образом чтобы не навредить этой красоте,сын ветра не заметил как перед ним предстало будоражащие душу зрелище,из расцветающих один раз в год ангелов Оазиса,так называли представители племени Оматикая этот цветок,который распускался освещая округу фосфорическим светом.
Последний раз он видел такое цветение когда был тут со своей матерью,давным давно.
-О Эйва,ты снова мне подаёшь знак,что я пришёл сюда по твоей великой и все милосердной воли.
На лице проскользнула лёгкая улыбка,оголяя кончики клыков.
http://2photo.ru/uploads/posts/1/20080829/stroed/29_08_2008_0590833001219991244_stroed.jpg
Руки его обхватили ствол цветка,нежно словно это были руки прекрасной девушки.
-Прости меня,я заберу у тебя частичку нашего мира о мать всего сущего.
Сорвав этот редкий цветок,Орион аккуратно убрал его за пазуху в некое подобие сумки,выполненной из кожи пойманного им животного.
Впереди красовалось величественное озеро прозванное Оазисом,на берегу которого расположился сын ветра.

0

9

===========>Голконда.
Снеся возникшую перед собой преграду одним ударом серво привода конечности,Уайнфлит поглядел на галаграфическую карту со спутника которая указывала на то что он почти пришол к точке сбора.
Глос в кабине саобщил что есть тепловое пятно сопоставимое с массой гуманойда(На,ави).
О-о как неожиданно для тебя пришла беда мой маленький друг,мама ведать тебя не учила вечером возращаться домой.
Остановившись и замерев глазами бегая по панели Амп Лайл также следил за термо сканером.
-Ну абориген,если ты попытаешся на меня наброситься я из тебя сделаю синюю катлету.
Взмахнув стальной рукой,Лайл снёс растение в виде улитки точьнее смахивающее на панцирь от улитки на длинном стебле.

0

10

Офф.
Орион
В клане надо было сидеть, мой брат, в клане...
Капрал Лайл Уайнфлит
Вы это... того... не перестреляйтесь.

0

11

Запах,запах стали,топлива и смазочных материалов которые люди использовали для обслуживания своих машин,Орион учуял ещё за долго до того как его чуткий слух услышал рёв газотурбинного двигателя,Это позволило ему подготовиться к встрече неназванных гостей,хотя бы встретить их стоя лицом к лицу.
-Не может этого,быть в этом прекрасном месте,небесные люди!?
Оперевшись о копьё Орион встал на ноги,неподалёку уже было слышно как устрашающе топает машина,на секунду она остановилась,скорее всего она тоже заметила сына ветра,после чего последовал жуткий раскат скрежета и хруст дерева.
Дерево рухнуло,обрызгав своей кровью лицо Ориона,которую он смахнул рукой со щеки.
Перед воинов клана взгромоздилась огромная машина от которой страх пробирал до самых костей,вот оно подумал Орион.
Перехватив по удобнее копьё,еле еле опираясь о больную ногу охотник выстаил впереди себя наконечник его оружия,давая знать человеку что не стоит подходить к нему.
Lehrrap skxawng!
Видеть поваленное дерево было очень больно для Ориона.
nìtam vrrtep!

0

12

Рухнувшее дерево открыло стоящего напротив него На,авийца который был почти неудевлён появлению человека в боевой машине.
Амп замер напротив аборигена,Орудие смотрело прямо на него,капрал же увидив реакцию туземца расмеялся включив громкую связь через динами стоящие с наружи машины.
Затем его смех стих,а улыбку на лице сменила гримаса гнева,именно в тот момент когда синикожий перехватил копьё для атаки.
-Ты что,тварь,думаешь тебе тягаться с нами,сомной?
Зубы капрала заскрепели от напряжения,глядя своими голубыми глазами сквозь защитный колпак Амп в глаза Ориона,он даже на таком растояние видел огонь в глаза аборигена.
Орион произнёс.
Lehrrap skxawng! nìtam vrrtep!
Эти слова были не понятны Лайлу,и он решил сам для себя что это угроза,тем самым давая повод спустить собак войны.
-Ничтожество,первобытная тварь!
Сжав кулаки,капрал дал команду Амп,и она повторила в точности каждое движение которое он произвёл.
В два шага Номер 17ть приблизился к На,авийцу который почемуто не стал убегать и сама причина капралу была не ясна.
Мощный взмах ладонью и удар пришолся Ориону на отмашь в грудь.

0

13

Гримаса небесного человека изменилась,он словно бешеный танатор зашипел,бросившись на раненного навийца.
Орион понял что совершил ошибку в тот момент когда из глаз посыпались искры,удар машины людей был не сильным но этого хватило чтобы отбросить охотника на добрые 20метров,копьё вылетело из рук ещё во время удара,так что сейчас сын ветра оставался совершенно беспомощным.
с пояса слетела сумка в которой был цветок,так нежно сорванный воином.
Ударившись о ствол дерева,Орион скатился по склону на берег Озера,скривившись от боли,он походил на зародыша,приняв такую же позу.
Боль пронзала грудь,почти невозможно было дышать,с кашлянув Орион заметил что он с харкнул своей кровью.
Время словно остановилось,всё вкруг застыло в минуте невыносимой агонии.
Позади послышалось приближение стального зверя и его наездника.

0

14

Ярость,заполонила капрала,он упивался оргазмом удовлетворения,за павших товарищей,сожранных местными тварями и отравленными стрелами этих оборигенов.
Уадирв На,авийца капрал отправил его в моментальный накаут.
-Да-а.пяти очковый,рефери добавляет дополнительное время к игре!
Поставив ноги вместе капрал изогнулся чтобы совершить прыжок,этиже движения совершила машина,согнув ноги Амп резко словно пантера оттолкнулась от земли,вырвав с собой куски земли,спрыгнул с склона прямо позади лежавшего на земле охотника.
-Что то ты не похож,на храброго воина!
-Я не стану тебя быстро убивать,нет ты помучаешся как мучались мои товарищи,подыхая захлёбываясь собственной пеной изорта.

Пальцы левой руки Амп схватили Ориона за косу,поднимая его за неё,доставляя невероятную боль,после того как капрал оказался почти лицом к лицу с сыном ветра,он мог внимательно расмотреть здоровенное синие существо.
-Я вырву тебе косу.сниму с тебя скальп!
Тут Уайнфлит заметил что под ногами его Амп валяется мешок с торчащим из него,цветком.
Рука держащая Ориона за косу напротив кабины пилота,с размахом откинула его в сторону,после чего машина нагнулась и подняла мешочек.вытряхнув из него цветок.
-Да ты я смотрю,любишь цветочки собирать?

0

15

Когда Амп капрала схватило сына ветра за косу мозг Ориона пронзила срашная боль, казалось что душа вот вот покинет тело хозяна,но слава матери Эйва за то что она отвлекла воина небесных людей от молодого воина.
Ещё один рывок боли и Орион ощутил свободное падение.
Удар о землю он не почуствовал так как боль в косе не проходила,руки медлденно уперлись в песок,который стал просачиваться между пальцам ладоней,взгляд упал на стального монстра в теле которого надодился небесный человек.Слова сказанные капралом Орион не воспринял так как не понима наречия небесного народа.
-Не мучай меня,убей сразукак вы это сделали с моими родными.
Охотник проклянал себя за беспомощность перед воином людей,ярость перемешивалась с горечью поражения.
-Мать всего сущего великая богиня Эйва,помоги мне,не дай мереть как беспомощному старцу перед владыкой неба Турук-ом.
Мысли постоянно перебивались болью в раненой ноге.

0

16

ТАНАТОР
Всё это время за издевающимся над Ооном капралом в Амп следли глаза полные злобы и гнева,первобытного страха,глаза того с кем бы даже Лайл не захотел встретиться.
Запах и шум издоваемый Амп привлёк танатора на територию которого забрался человек.
Инстинкты взяли верх над страхом который был в сердце танатора при виде стального монстра,монстр оттолкнувшись от земли выпрыгнул изза укрытия.
Приземлившись на лапы танатор расправив отростки на своей шее громко зашыпел,скалясь и терзая когтями землю,стоя между капралом и Орионом.

Отредактировано Орион (2010-10-15 16:13:05)

0

17

Откинув в сторону мешочек с цветами Лайл не обратил внимание на термо сканер который указывал что по мимо Синекожего человека рядом была ещё рдна теплокровная жизнь.
Уууу-Да, синее мяско,я тебе башку раздавлю!
Сжав стальную руку в кулак,капрал двигая ногам застаил машину двигаться,чтобы сократить растояние между ним и аборигеном,но по чейто воле,между ним и Орионом встал местный повелитель джунглей стоящий на самом верху пиищевой цепи.
Страх пробежался по спине наёмника,что было сил капрал остановил движущуюся машину,взгляд был направлен на обнаженные клыки,скалившиеся и желающие пронзить плоть человека.
-Присвятая матерь божия,нет,не надо,только не ты,,,,,,
Капрал понимал что резкое движение справацирует Танатора к нападению,поэтому он медленно перешол на волну своего отряда.
-Фейк мать твою,где вы все,я обнаружил танатора,чёрт,чёрт,я отхожу.
Стальные руки медленно перехватили орудие по удобнее,сердце колотилось в груди Лайла казалось сильнее чем работал газотурбинный двигатель его Амп.
-На сука-а!
Орудие загрохотало,выплёвывая гильзы,Амп стал смещаться назад и чуть влево,пытаясь укрыться за стволом дерева,ствол смотрел прямо на зверя штык нож на пушке готовый принять рукапашный бой блестел переливаясь в лучах заходящего солнца.

0

18

танатор
Зверь среагировал моментально так как встреча с людьми у него была далеко не первая,и темболее с Амп,уйдя с линии огня,зверь попытался скользнув зигзагом к машине ухватить её за ногу,но Амп управляемая капралом увернулась.
Зверь быстро прыгнул в сторону,скрывшись в огромных кустах,затем его рёв послышался где то наверху,Танатор жадно глатая слюни смотрел с верху на стального монстра,ухватившись огромными когтями за ствол дерева.

Орион.
Появившийся лесной владыка,спас его.
Сын ветра перевернувшись на бок,медленно поплз прочь от этого  места,позади него грохотали выстрелы и пробирающий до самих костей рёв танатора,боль в ноге стала утихать.
Найдя себе палку Орион медленно побрёл прочь,выстрелы и рёв уже прекратились,но желание выжить заставляло его идти как можно дальше,избитый окрававленный представитель клана Оматикая благодарил силы которые ем помогают уже в который раз,но сил идти небыло.
Добравшись до древа голосов,Орион упал прямо у самых корней этого древа.
Его ослабевшие глаза виделисвисающие над ним отростки словно волосы матери Эйвы,которые стали ещё ярче ощущая его.
Утра-эмонкрит.
Протянув руку в верх Орион ухватил одну из кос древа,второй рукой он направил свою нейро косу соеденив их вместе,только таким образом он мог надеиться что его услышат другие соплеменники.
По земле стала прокатываться световая волна словно сердце биение,в так движения тела ориона который сидел прямо под древом.
-Услыш меня мать всего!
Эйва,источник всей энергии,
Вдохни мой дух в себя,
..И выдохни моё послание у костра предков.
чтобы меня услышали другие из моего Народа.

Вскором времени Орион упал в бесознательном состоянии.

0

19

===========>Адские врата
Полет не был столь утомителен,наоборот он был велеколепным,вид вечерней Пандоры завораживал,молодое сердце морпеха,приятный тёплый ветерок ласкал его лицо,округу оглушали крики летающих созданий которые стаей пролетели мимо самсона в противоположную сторону.
Смотреть вниз было так захватывающе,что иногда казалось что ещё немного и я выпрагну из рампы конвертоплана.
-Внимание,мы приближаемся к точке высадки,приготовься я косаться земли не буду,выпрыгнеш а то чето не охото чтобы меня сожрала какая небудь тварь.
Прижав тангенту к шее Джейк дал своё согласие,быстренько пристегнув к себе все необходимые вещи,и набросив на плечи рюкзак,Салли приготовился выпрыгнуть из самсона,как только он достаточно приблизится.
Машина тем временем опускалась всё ниже и ниже,в конце концов она опустилась за кроны деревьев,Джейк смотрел на деревья словно на великанов,которые возвышались над ним.
Удачи тебе,смертничек! давай-пошол пошол!
Хмыкнув в ответ на пожелания пилота Салли спрыгнул,приземлившись на ноги он простоял ещё какоето время закрывая лицо от пыли и веточек,которые поднял ветер от машины.
-Ну и джунгли,посравнению с ними камбоджия покажется  канзасом.
Перехватив по удобнее пулемёт морпех направился в глубь джунглей,совсем позабыв о докладе и незная что нетак уж и далеко ведётся поединок.

0

20

Танатор отходил буквально на пару градусов всторону чем вёл огонь Амп,это сказывалась скорость зверя позволяющая ему уходить в сторону,но когда монстр попытался ухватить ногу машины очередь всё же дастала его,заставив отпрыгнуть в сторону а АМП совершить манёвр уклонения.
Глубоко дыша,обливаясь потом и вытерая слюни капрал мощным прыжком перепрыгнул через огромный поваленый столб дерева,который играл роль препятствия для Танатора.
-ээх..ээх, будь ты проклят,это тебе не полесу бегать,да!!мать твою!
Зверя было не видно как он бегает по древестным отросткам в верху,зато еговидел термосканер,следя за показаниями датчика,Лайл стал смещать амп шагая задом на перёд,орудие стабилизированное датчиком движения держало на мушке примерное местно нахождения танатора.
Не заметив торчащего корня дерева на несколько метров в верх,капра случайно для себя сорвал с плечя ленто улавлеватель который подаёт патроны.
Это означало одно что патронов осталось у него буквально на одну две очереди и всё.
Сигнал в кабине и женский голос оповестили его.
Внимание...
Внимание...
-Разрыв лентоулавлевателя,повторяю разрыв лентоулавлевателя..
-Рекомендуется исправить его вручную.либо в ремонт боксе...

Взбесившийся капрал ударил кулаком по панели,тоже самое проделала Амп ударив в некуда,расекая воздух.
-Ты что,предлагаешь мне выйти и поправить??!!
Раздался рык зверя.

0

21

танатор
Тем временем танатор, все таки получив часть очереди из пулемета АМП, продолжая яростно шипеть и рычать метнулся далеко в сторону с новой линии огня и решил атаковать с с боку. Скользнув в огромных кустах большой тенью, танатор приблизившись к АМП, молниеносным прыжком, попытался наброситься на машину, но отчаянный взмах кулака стальной машины, пришелся как раз на морду хищника. Танатор отпрыгнул назад, но видимо боль  от удара  вызвала лишь еще большую ярость. Злобно рыча и размахивая длинным хвостом, танатор вновь  набросился на АМП  уцепившись зубами за "руку" с ножом и пытаясь свалить машину на землю, уперевшись в металл передними лапами.

Отредактировано Аквей (2010-10-15 21:11:17)

0

22

Танатор выпрыгнул и сбил орудие,которое отлетело в сторону сжав в кулак серво механизам Лайл скалясь и сжимая до скрипа зубы,машина грохочя звуком пневматики и турбо дизеля вмазал по черепушке танатора своим кулаком.
-На-ааа,я тебя порежу на куски!
Тварюга отпрыгнула,матая мордой,топчясь на месте зверь выбирал место для атаки.
Делать было нечего,у Лайла остался один способ,это было огромное лезвие,боевой нож в длину почти рост человека,издав лязгающий звук Амп обнажило своё самое страшное орудие.
Клинок сверкая в стальной руке,был готов словно жало в любой момент нанести свой смертельный удар.
-Ну.давай,иди сюда сука!
Танатор успел вцепиться в стальную руку Амп в которой лежал клинок,Лайл пытался сбросить его,но хватка была сильной,лапы танатора царапая броню, безуспешно пытались пропороть кожу стального зверя.
Серво привод передавал все сопротивления возникающие на пути его рук,в уменьшеной для человека форме.
Кулак левой руки,несколько раз удари по рёбрам танатора,послышался хруст.видно Лайл сумел сломать ребро ему.
Но тварюга не успокаивалась,извиваясь и лягаясь,внезапно на лобовое броне стекло упала лапа зверя,в левом углу появилась трещина.
-Нет,нет ты не до--ооберёшся до меня!
Перехватив левой рукой клинок,капрал с злобным оскалом,стал наносить один зза другим удары под лапатку монстру,танатор стал жалобно скулить.

0

23

Пробираясь сквозь заросли по неведамым тропинкам,Салли чуствовал в нури себя нарастающее напряжение,и стимулом этому было любое насекомое,любой крик неизвестного зверя,всё вокруг казалось угражало его жизни,но самообладанию Джейку было не занимать.
-Ахренеть можно,такой флоы-фауны я не ожидал  увидеть...а это что ещё такое?
Выстрелы разносившиеся по джунглям вскоре долетели до чутких ушей аватара,остановившись Салли подняв голову в верх к кронам деревьем,пытался уловить откуда именно раздавались они,уши стали быстро менять положение улавливая направление.
Вскоре настала тишина,лишь изредка доносились крики судя по ним огромного существа.
Сжимая руками как можно сильнее ствол пулемёта,ощущая в нутри себя прилив храбрости и силы.
Мявшийся на месте морпех всё не как мог решиться,идти ему туда или нет,словно получивший двойку школьник решающий идти ему домой или не идти,боясь того что его отругает отец.
В конце концов он решился.
-Джейк любопытство сгубило кошку.
Перехватив оружие по удобнее,аватар направился примерно в ту сторону где произошла стычка людей, возможно с местными аборигенами, появившаяся вазможность встретиться с ними подняла настроение Джейку,который с каждым шагом всё резвее двигался к своей цели.
=========>лес клана Оматикаия.

Отредактировано Джейк Салли.. (2010-10-17 09:33:33)

0

24

танатор
Раненый танатор получив несколько сильных ударов ножом,   мотая головой и размахивая лапами, дернулся назад  и, расцарапав огромными когтями стальную броню АМП, пробил стекло, оставив дыры от когтей. Но все же, боль от последнего удара, а за ним и потеря крови и сил, заставили огромного хищника отлететь на землю, попутно разворотив большой куст и сломав еще одно дерево. Оказавшись на земле, танатор кое-как вылез из-под обломков дерева и остатков кустов и яростно рыча и шипя, вновь бросился на АМП, пытаясь задеть передними лапами и мощными челюстями стальные ноги АМП в надежде свалить зверюгу на землю.

0

25

(( писал под эту музыку этот пост..    Heart of Courage (Choir).  надеясб вам понравилось )))

Удары оказались весьма чувствительные для танатора,который чтобы отолкнуться от жалющего его стального монстра,упёрся лапами в кабину амп скребя когтями по броне,одна из лап впилась когтями в лобовое стекло,оставив в нём несколько дыр от когтей,зазвучавшая внутри амп сирена оповестила капрала о разгерметизации кабины.
,дав возможность танатору отскочить в сторону.
-внимание красный код....
-внимание красный код....
идёт разгерметизация кабины,вам предлагается воспользоваться вспомагательной системой жизне обеспечения...

Капрал взглянул на весевшую маску но так и не решился ей воспользоваться,так как разгерметизация шла медленно.
-Что больно тебе,потерпи малыш скоро твоя туша будет красоваться в музее!
Одновременно словно два бойца сумо,амп и танатор сошлись в единоборстве,лапы зверя ухватились за стальные ноги машины в попытке опракинуть её,на стабелезированный корпус сыграл важную роль в манёвре,выграв момент,когда уже амп стала заваливаться назад,клинок который капрал перехватил обеими руками просвистев в воздухе впился прямо в позвоночник танатора,задние ноги которого моментально вытянулись в всё пролизующей агонии.
Амп упала на спину,заднее стекло пустило трещену, от удара капрал разбил себе затылок,но это его не остановило продолжить раз за разом вонзать лезвие ножа уже в шею монстра,по корпусу,рукам и лобовому стеклу текла кровь танатора,по округе разнасился предсмертный вой.
Вскоре всё было кончено.
Обмякшее тело зверя застыло лёжа на амп,через дыры от когтей в кабину прямо на лицо капрала капала кровь зверя,морда которого лежала на лобовом стекле.
Внимание...
Внимание...
Повреждём второй газотурбинный двигатель...
Реверс левой руки ослабен на 35%...
Разрыв серво приводной тяги на правую кисть....
Срочно одеть маску....
Срочно одеть маску....

Уже задыхаясь от нехвата кислорода,Лайл размазав кровь по лицу,надел  маску,сделав глубокий вдох,затем откинув голову и раслабив всё тело прикрыл глаза,ловя момент тишины и покоя,приходя в себя после стреса.

-1

26

|..Начало игры..|

-...Тальда, Тальда...видела ли ты, как Ле'онар смотрел на меня сегодня? -тихо, но оживленно молвила одна из навиек, продвигаясь следом за Оло*эктаном её племени и в то же время тянув за узду своего па*ли, под вечер с которым любила совершать довольно долгие прогулки. - Быть может вскоре он предложит мне пойти вместе с ним на "Талиоанга"(Стурмбиста) или к примеру на поиски плодов "толкающегося фрукта"(огромный по размерам плод, растущий в верхнем ярусе тропического леса. Если его находят лежащим на земле - на*ви несут его в племя, чтобы обязательно похвастаться перед соплеменниками).
-Конечно видела, Неллеги. Он всегда так смотрит на тех, кто приносит ему еду.- с безразличием отозвалась навийка, тихими шажочками ступая по малоизвестным их клану тропам*-иногда я задаю себе вопрос - умеет ли он вообще улыбаться? Он всегда такой не многословный..и такой...такой строгий...
-Ты просто не совсем хорошо его знаешь...-едва ли не перебила девушка свою предводительницу* -Да, улыбается он не часто, но все равно все те чувства, которые есть у нас - присущи и ему. Просто мне нужно как-нибудь его в этом убедить.
-Оу... ну здесь я тебе определенно не помощник. Я практически не умею общаться с мужчинами.-Скороговоркой проговорила Тальда, после чего скрасила свои слова тихим смехом. -По мне так лучше полностью погрузиться в мир, в котором ты живешь. Не раз встретить рассветы...и проводить закаты. Попытаться принести хоть немного тепла в близкие сердца и мельком обменяться взглядами с теми,кто не может быть всегда рядом.
-Ну конечно же. -ласково промолвила Неллеги, подняв взгляд на Тальду-. -Каждый рассвет для тебя - это ожидание неповторимых эмоций и впечатлений-улыбается-... появление новых мыслей и мгновений, которые более не повторятся...Я все понимаю, Тальдира, мне все это знакомо и близко к сердцу, но и ты должна осознавать, что не сможешь вот так вечно...да пусть даже и бродить по этим дорогам в дали от племени... Ты не будешь так же свободна, как свободен игривый ветер. Твоя судьба - быть духовным лидером нашего народа, который надеется и верит в тебя. Твоя судьба - стать матерью и приподнести на свет чадо, которое станет Будущим клана.
На слова навийки, которую Тальдира, без капли сомнения, могла бы назвать сестрой, оло*эктан ответила очередной улыбкой и легкий кивком головы, но никакого ответа или комментария с её стороны более не прозвучало. Лишь только немного позже, когда обе девушки стали приближаться к священному месту, предводительница довольно старательно прислушивалась к доносящимся до них звукам и гласам животных. Неллеги подвела па*ли обоих навиек к водопою, где лошади наконец смогли утолить свою жажду, испив вкуснейшей воды, а сама же опустилась на ближайший невысокий камень, не собираясь мешать Тальдире в разговоре с великой Матерью.
Приблизившись к корням Эйва, предводительница клана полителей икранов устремила свой взор на священное семяно, спустившееся к ней откуда-то сверху. Касаться этого чуда руками - она не стала, но это и не было целью "чистой души", потому что как только она стало едва отдаляться от девушки, - изначально коснувшись навийки так, чтобы она поняла, что сейчас ей было нужно следовать за "священным цветком",- оло*эктан наткнулась на тело мужчины на*ви, лежавшего без сознания.
Тут же позабыв о цели своего прихода девушка кинулась к навийцу в надежде на то, что он был жив. И ,Эйва, какое же это было для неё счастье, когда она увидила, что он дышит!!! Ни минуты больше, ни чертовой доли секунды предводительница не собиралась ждать, чтобы навиец вот так по-прежнему оставался здесь. Созвав к себе "сестру", обе девушки поспешно обработали малую часть его ран, самых основных, предварительно промыв их. Еще никогда раньше ни Тальдире, ни Неллеги не доводилось оказаться в такой ситуции, что когда кому-то была нужна помощь - они были так далеко от дома... И все равно, сейчас было главное вернуться обратно в клан, где бы навийца осмотрели куда-более опытные на*ви племени. Осторожно погрузив незнакомца на своего страхоконя с помощью Неллеги, Тальдира осторожно и бережно стала придерживать его рукой, именно тогда уже направя па*ли в сторону дома.

|------->..Берег Восточного моря..|

+1

27

---> Арсенал
Тяжёлые ступни СС(силового скафандра) нещадно наступали на фауну Пандоры. Полковник внимательно смотрел по сторонам, изредка наблюдая за датчиками слежения. Он всегда, надеялся только на самого себя, а датчики много раз давали сбой. Сопровождающие полковника,больше надеялись на термосканер и полковнику пришлось и следить за ними. Вскоре термосканер указал свою цель. Пришлось выйти на свою волну.
-Говорит полковник Куоритч! Кто нибудь отзовитесь. Лайл где ты?!
Пилоты сопровождающие Майзла, вышли вперёд,прочёсывая территорию перед полковником. Вскоре послышался голос одного из пилотов.
-Полковник сер! Тут туша танатора. Характер ранений-ножевой. У на'ви такого нету. Тут поработал наш АМР.
-Хрен с этой тушей! Ищите наших!
Пилот молча кивнул и продолжил прочёсывать территорию. Вскоре на датчике полковника, пикнула новая цель,помеченная зелёным цветом.Свои.. Полковник поспешил к этому месту и увидел хорошо потрёпанный АМР Лайла.
-Сержант! Срочно вызывайте медиков! Быстрей!!!!
-Есть сер!
Полковник манипулятором поднял АМР Лайла и поддерживая его, улыбнулся.
-Как себя чувствуешь сынок?
Вскоре на связь с полковником вышла база.
-Полковник сер. Получили ваш запрос на вызов самсона и группу медиков. Ваш вызов одобрен. Ждите.Отбой.
-Если парень помрёт, я вас сукиных детей из ада достану!
Но база уже отключилась и полковнику пришлось только ждать.

0

28

Проведя под тушой танатора добрых пару часов,капрал неоднакратно пытался поднять свой силовой скафандр на ноги,но повреждения полученные в бою с местным хищником не пзволили ему это сделать.
Лучей заходящего солнца уже почти небыло видно,лишь изредка падающие на пробитое лобове стекло листья заставляли капрала не заснуть,кровь шедшая из разбитого затылка уже остановилась оставив корку запёкшейся крови,побаливала.
-раз,два,три,четыре,пять,я врага пошол искать.
Закрыв глаза капрал приложил ладонь к испачканому кровью лицом ладоньЮприжав её колбу,голова трещала будто после хорошего похмелья.
Послышались шаги,нескольких амп приближающихся по радио маячку к месту поединка капрала и танатора,матая головой в положении лёжа Лайл пытался определить куда идут его товарищи,заметив краем глаза через разбитое стекло капрал быстро включил манипуляторы,вытягивая правую руку силового скафандра в верх из под туши танатора чтобы его заметили.
Связи с группой небыло,станция была повреждена,зато  он узнал номер 11 на амп полковника.
Группа скину тушу зверя с амп капрала отбросили её в сторону,а полковник протянул руку своего амп,улыбнувшись через боль капрал сжал левой рукой своего силового костюма стальную ладонь машины полковника.
Со стороны это было похоже будто два стальных гиганта помагают друг другу подняться,вскоре амп капрала изломаное и погнутое перекошено стояло напротив сс полковника, вид его машины вызвал жуткий оскал злобы у Куоритча.
Висевшая напроводах и тягах правая кисть,разорванный лентоулавлеватель,разбитое стеклое,вырваный стабилизатор левой ноги.
Глядя в глаза полковнику капрал поблагадарил его,но этого Майлз не услышал так как связи с капралом небыло,зато он наверняка понял это прочитав его по губам.
-Спасибо сер.
Закрыв глаза Уайнфлит позволил себе потерять сознание.

0

29

Полковник улыбнувшись, крепко сжал манипулятором, манипулятор Лайла. Краем глаза Майлз увидел сержанта.
-Где пилоты мать их за ногу?!
-Они подлетают сер.
Вскоре самсон приземлился рядом и медики с опаской поглядывая на мёртвую тушу танатора, ринулись к АМР Лайла. Полковник помог медикам забраться на уровень бронеколпака Лайла.
Те сумели добраться до рычага управления и отключили бронеколпак. Медики сняли с рук Лайла сервоприводные перчатки, и начали обрабатывать Лайлу раны. Обработав затылок капралу, медики с помощью Майзла ,вытащили его из амр и бережно взяв его на руки, понесли его в сторону самсона. Майлз повернулся к медикам.
-Он выживет?
-Так точно сер.Пандоры ещё услышать топот ступней его АМР!
Лицо полковника засияло в улыбке. Другого ответа ненужно было для военного. Подозвав одного из бойцов охранения медиков.
-Сынок ты умеешь управлять АМР? Просто нужно отбуксировать эту малышку на базу и залатать.
-Так точно сер!
-Вот и ладненько.
Боец запрыгнул в АМР и с большим трудом заставил искорёженный амр двинуться с места. Два других АМР, взяли искорёженный амр под руки и ускорили темп ходьбы. Со стороны это выглядело,как солдаты выносят с поля боя раненного бойца. Майлз последний раз посмотрел на самсон,который поднялся и полетел в сторону базы.Майлз увидел улыбку Лайла. Отсалютировав ему манипулятором,Майлз направился к базе, прикрывая фланг своим.
---> Арсенал.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Лес » Лесное озеро Оазис