Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Восточного моря

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://i065.radikal.ru/1010/3d/e01e0bfcf7e2.jpg

Здесь на скалистом побережье в необычно больших и высоких шатрах живут объединенные племена Повелителей икранов.

0

2

|------>..Лесное озеро Оазис..|

-Моя цахик!...-неожиданно донесся голос молодой девушки, только что вбежавшей в шатер к духовному лидеру клана.
-Териа? "Дочь" моя....что-то случилось? -в сию секунду отозвалась женщина, в теплом голосе которой заиграли ноты волнения, с чего и сама мать девушки-Оло*эктан приблизилась к небесной охотнице, стараясь не отвлечься на внезапно поситившие голову тревожные мысли.
-Моя цахик...ваша дочь вернулась. -промолвила навийка, вглядываясь в глаза к духовному лидеру. -Но на это раз она не одна...Оло*эктан привезла с собой раненного воина не из нашего племени...
-Ранненого воина? -неосознанно переспросила королева, рукой на мгновение прикоснувшись к плечу девушки и бросив мимолетных взгляд куда-то в сторону.-великая Мать, ты никогда не перестанешь удивлять детей своих..от самых малых до самых мудрых...Тебе подвластны все стихии:вода, огонь, воздух....но что же ты уготовила нам на этот раз?...
После произнесенных духовным лидером слов, обе женщины неприменно покинули огромный по размерам шатер и когда наконец показались на глаза многим из своих соклановцев, охотница, почти всегда находящаяся рядом с Оло*эктаном племени, направилась к ним на встречу приветствуя королеву почтительным кивком головы*
-Моя цахик, мы нашли его у корней Эйва. Навиец тяжело ранен, но жив. Ваша дочь отдала приказ положить незнакомца в один из "пустых" шатров, где в ему уже оказали помощь.
-Благодарю тебя, Неллеги. -тихо ответила женщина взглянув на озадаченное лицо девушки* а теперь ступай к отцу и оповести его о своем возвращении.
С разрешением цахик небесная охотница покинула общество королевы и еще одной верно подданой ей навийки, а сама же женщина тем времен направилась к шатрам, где у входа одного из них стояла её дочь разговаривая с одним из охотников их клана.
-Слышала я о том, что у нас появился гость, Тальдира...
-Мама? -Тут же отвлеклась девушка, прервав разговор с навийцем*-Тебя я вижу. Да, пока он крепко спит и сейчас его ранами занялись несколько более опытных женщин племени. Они обработают их и как только он окрепнет, то снова вернется к своим соклановцам. Моей задачей было лишь помочь незнакомцу: забрать оттуда - где бы иначе он мог погибнуть.
-Хорошо. Значит сейчас гостю нужен только покой. Скажи, быть может ты все таки знаешь его или видела где-либо раньше?
-Никак нет.-поспешно ответила девушка сложа руки и неожиданно для самой себя резко мотнув хвостом в сторону.- По его одению можно лишь понять, что он охотник. А больше я ничего не знаю.
-Чтож. Когда незнакомец придет в себя -оповести меня об этом, а пока, следи за ним, за тем, как он спит и как дышит...
Тальдира предалась не большому удивлению, ведь мать  прекрасно знала, что в такое время навийка любила уходить куда-нибудь подальше от племени, оставаясь на едине со своими мыслями, а сейчас просто так взяла и повесила на неё задачу наблюдать за навийцем, которого она к тому же и не знает?... По её мнению это было немного не честным, но примерно девушка догадывалась, почему поручили смотреть именно ей - наверное как раз таки эти вечерние прогулки так сильно повлияли на решение матери, ведь цахик всегда знает немного больше, чем любой из её народа..и наверняка она была наслышана священными голосами о приходе небесных людей в эти леса. Не собираясь перечить решению матери, Оло*эктан разминулась с ней и вошла в шатер, где без сознания лежал незнакомец рядом с которым сидела навийка в своих руках державшая кувшин с холодной водой.
-оставь нас.-произнесла Тальдира отведя свой взгляд куда-то в сторону. Девушка тут же поднялась со своего места и приблизившись к своей предводительнице едва поклонилась ей, передав кувшин. В дальнейшем, Тальда приблизилась к "гостю",поставив кувшин на землю. - Ох...и долгой же будет эта ночь...-тяжело вздохнув девушка едва обернулась и впервые внимательно вгляделась во многие черты лица незнакомца. Несколько прядей его волос безжизненно лежали поверх его глаз и губ. Поймав себя на мысли, что она хотела убрать их в сторону оло*эктан едва склонилась над "гостем". "Хм...а он красив" -подумала навийка отстраняя от него руку. Сейчас лицо навийца было безметежно, а не перекошено злобой или каким-либо сомнением-"..за всё время своей жизни я не встречала подобных ему...". Вернувшись в свое изначальное положение девушка еще долго взглядывалась в лицо незнакомого ей мужчины, спиной оперевшись на стену шатра и ожидая той самой минуты, когда бы он наконец пришел в сознание и смог бы раскрыть глаза.

0

3

Стоящий перед Глазами Ориона силовой скафандр медленно тянул к нему свою окрававленную стальную руку,с кадой секундой сердце колотилось всё сильнее и сильнее,вокруг было страшное побоище,дым,вездесущий огонь,и множество тел воинов На.ави.
-Нет,этого не может быть,это не на иву,помоги мне мать всего сущего,прошу тебя.
Орион пытался двигаться,сопротивляться но его тело его не слушалось,в конце концов стальная рука АМП схватил его за голову,всё что он услышал это фраза небесного человека.
-Вы все умрёте.
Ладонь сжалась размазав череп Ориона.
-Аааа нет,эхкх,,эээ.
Распахнув глаза Сын ветра подорвавшись закричал в порыве ужаса который на него нагнал кошмар,глаза не как не могли сфокусировать окружающую его обстановку,щурясь мотая перед собой руками Орион пытался понять где находится,всё что охотник запомнил это горевший рядом костёр,странный запах неизвестных ему трав,и ему показалось что он увидел девушку.
-Странная хижина,непохожая на мой дом,Эйва дай мне силы.
Завалившись обратно на спину,попытался вытереть рукой пот на лице,но рука оказалась такой слабой что она поднявшись неряшлево упала рядом с его лицом,совершенно не контролируемая им.
Хрипящим голосом охотник клана Синей флейты стал звать своих соклановцев.
-Кто тут,Цу,тей брат это ты?
Нейтири,сестра!

Странное ощущение неуюта поселилось в его душе,словно он не в своей тарелке как обычно говорят небесные люди оказавшись в другом совершенно незанкомом для них месте.
Орион не заметил как снова погрузился в мир снов,оказавшись в чистом поле,полностью покрытым непроглядным туманом,перед ним стояло две фигуры.
-Этого не может быть,Мама,,,Папа.
На лице спящего воина появилась слеза которая скатилась по его щеке.
-Я вижу вас,Мам вы,я,,
-Орион и мы видем тебя,ты стал такой взрослый и красивый,ты достойный сын своего отца,мы пришли чтобы сказать тебе.
-Да мама,мы теперь будем...
Улыбнувшись  Мать Ориона положив руку на плечё стоящего рядом с ней его отца перебила своего сына.
-Ты найдёшь сдесь ты найдёшь свою судьбу,а теперь прощай сын,и да поможет тебе Эйва.
Протянув руки в сторону своих родных,которые стали удаляться растворяясь в тумане сын ветра ещё долго пытался догнать их,в конце концов поняв что екаких сил не хватит чтобы это произашло.
Глаза снова раскрылись,казалось что он открыл их под водой,не сразу поняв что это его собственные слёзы.

Отредактировано Орион (2010-10-18 18:31:53)

0

4

Через несколько мер времени, тишину, царившую в хижине, прервали внезапные мольбы о помощи со стороны навийца. Сны, окутавшие незнакомца, не давали ему покоя, да и саму оло*эктан - встревожили не на шутку. Его действия, резкие перемены эмоций, жар тела, тяжелое дыхание - все это, вызывало у навийки чувство бесполезности, беспомощности по отношению к нему. Поспешно приблизившись к незнакомцу Тальдира обеими руками коснулась его плечей пытаясь хоть как-нибудь, но успокоить:
-тише...тише...великая Мать всегда рядом с тобой..она тебя не оставит...все будет хорошо..
Разгоряченное тело навийца, казалось, будто жгло ладони девушки. В спешке одной рукой она окунула ткань,  игравшую роль полотенца, в холодную воду, в дальнейшем став не раз промывать лицо, шею, плечи, грудь незнакомца от образовавшихся на теле капель пота. Но и эти, принесшие столько тревоги в сердце и разум навийца сны - не были концом его страданий. Неожиданно он вдруг молвил о своих родителях, с чего глаза девушки распахнулись еще шире, а губы невольно дрогнули. Она пыталась понять, что произошло с ними, ведь после своих слов по щекам сына ветра мимолетно скользнули слезы.
-...кто же ты такой?...
Едва ли шепотом произнесла девушка скорее искав ответ на этот вопрос внутри себя. Ей было и больно и тревожно смотреть на то, как он мучался. Коснувшись рукой щеки незнакомца она сочувственно вглядывалась в его лицо, ожидая словно некого чуда, которое бы смогло изменить его сон, приносящий одни лишь мучения... Но внезапно сын ветра раскрыл глаза и тут же отстранив от него свою руку уши девушки мгновенно опустились вниз, словно говоря о том, что она была подавлена или встревожена.
-тише...все хорошо...больше никто тебя не тронет...я обещаю...

0

5

Прикосновение Оло,эктана племени повелителей икранов,заставило сына ветра проснуться,но этого он не заметил,девушка резко отстранилась.
Присмотревшись охотник увидел перед собой  интересно раскрашенную девушку,которая была очень красива.
Она стала успакаивать его,говоря что всё будет хорошо,что она не позволит его обидеть,кому либо.
Не сразу поняв что всё что с ним произашло,встреча с родителями или стальной монстр небесного человека,всеголишь сон,Орион попытался приподняться чтобы понять где он,но сил не хватило,лишь проскрипев зубами он прикрыв глаза спросил.
-Скажи мне,посланница Эйвы которая спасла меня,от гибели,где я....
Прищурив глаза,на которых лежали растрёпанные и испачканные кровью волосы он застонав от пулевого ранения,улыбнулся,смеясь сам над собой,над своей беспомощностью.
-Как стыдно,ощущать свою слабость перед девушкой которая нашла силы меня принести сюда.
-как тебя зовут?

Отредактировано Орион (2010-10-19 00:17:00)

0

6

На вопрос навийца о том, где он находился в то самое время, оло*эктан почему-то не могла ответить на прямую - на то были особые причины: она никак не хотела расстраивать его своими словами, что он слишком далеко от дома и что его родители, о которых он вспоминал во сне, не могут быть сейчас рядом с ним.
-все хорошо...ты в безопасности... -Ответила девушка слишком тихо, вновь взяв в руку мокрое и холодное полотенце, в дальнейшем которое аккуратно прислонила ко лбу незнакомца, избито улыбнувшись.
-мое имя: Тальдира....сама великая Мать привела меня к тебе...сотни голосов как один, звали за собой, пев вечерние напевы и предвещая что-то новое...Ты любим ею... она тебя не оставит..-...она была с тобою с самого твоего рождения...не покидала тебя во времена, когда ты был еще маленьким и глупым ребенком...и даже сейчас, когда ты оказался у её корней, нуждаясь в помощи - великая мать не смогла оставить тебя... Очень скоро боль пройдет...а сейчас тебе нужен лишь только сон, которому под силу вернуть жизненный поток энергии в твое тело.. Спи, незнакомец...спи...а я обещаю: я все это время буду рядом..

0

7

Девушка успокаивая охотника заверила что он будет в безопасности,не ответив где он сейчас находится,зато он прекрасно понимал что ой как не близко,ощущая своим носом запах моря,которого он некогда не видел.
-мое имя: Тальдира....сама великая Мать привела меня к тебе...сотни голосов как один, звали за собой, пев вечерние напевы и предвещая что-то новое...Ты любим ею... она тебя не оставит..-...она была с тобою с самого твоего рождения...не покидала тебя во времена, когда ты был еще маленьким и глупым ребенком...и даже сейчас, когда ты оказался у её корней, нуждаясь в помощи - великая мать не смогла оставить тебя... Очень скоро боль пройдет...а сейчас тебе нужен лишь только сон, которому под силу вернуть жизненный поток энергии в твое тело.. Спи, незнакомец...спи...а я обещаю: я все это время буду рядом..
Оченькрасив поставленные и истолкованные фразы,понравились Ориону,который раслабившись слушал их глядя на Тальдиру.
Но засыпать он не хотел,боль в ноге держала его в сознании,лицо казалось спокойным и совершенно без эмоциональным,но в нутри Орион борося с болью,молча как подабает мужчине,терпел её.
-У тебя красивое имя,оно словно симвлизирует восход солнца,и ты очень красива.
Приоткрыв глаза произнёс сын ветра.
-Моё имя,Орион.
Сделав пару сухих глотков ртом,охотник попросил у девушки воды,,уперевшись локтями в землю слегка приподнявшись.
Откудато с наружи,послышалось пение,это оджна из семей клана Тальдиры приступили к вечерней трапезе,через секунду последовали детские голоса пробегающие мимо хижины в которой лежал сын ветра.
-Это твои дети?
В хижину заглянула маленькая девочка,увидев Ориона и Тальдиру захихикала следом за ней появилось ещё два малыша,которые заступорившись уставились на незнакомца.

0

8

Джунгли_-_-_->
Тар вышел из джунглей на степь, до деревни оставалось совсем немного, буквально шагов десять. Неожиданно сверху рухнул поток воздуха и взъерошил волосы парня. Мгновенно на ободе из клыков сжались когти летающего животного. Икран тут же взмыл в воздух. Это была Шара, баньша Цу'Тара. Она издала небольшой рык и села на землю.
Нет Шара... Я устал сегодня для игр... Устало произнёс Тар, подходя все ближе к животному. Она верит, она верит, еще немнооого. Думал парень, почти дойдя до икрана. Шара тем временем недоверчиво поглядывала на телодвижения Тара, и когда парень подошел, она наклонила голову, но не отпускала лапами обода.
Ладно. Полетели дом... АГА! Цу'Тар ловко пригнул под икрана и схватил руками обод. Попалась! В ответ икран быстро взмыл в воздух и стал кружить над полем, пытаясь, сбросить Тара.
Нет уж... Парень закинул ноги на шею икрану, а потом, подтянувшись, сел на шею. Быстро создав цухейлу, Тар взял под контроль Шару.
Ты никогда меня не победишь. С ухмылкой сказал он, направляя полет к площадке деревни. Приземлившись недалеко от площадки, парень спрыгнул с икрана и направился к центру площадки. Было большое скопление народу.
Что случилось? спросил Тар и одного навийца.
Там Тальдира привезла раненого Оматакайа. Ответил парню. Хм... Оматакайа... И чего им на своем дереве не сидиться? подумал про себя Цу'Тар, идя по направлению к большому скоплению на'ви очевидно окружившему виновника сего собрания.

0

9

Отстранив руку от лица навийца Тальдира отложила мокрую ткань в сторону, в это время прислушавшись к его мнению о своем имени и внешности. Конечно же ей были приятны его слова о том, что он считал её красивой, но эта легкая улыбка вскоре сменилась другими эмоциями.
-Моё имя,Орион.-произнес навиец раскрыв глаза и посмотрев в сторону девушки, которая все это время так и не смела от него отстраниться. Это имя тоже очень пришлось по нраву принцессе и стало причиной смены её взгляда с серьезного на более нежный. Но не прошло и несколько минут, как сын ветра попрасил у навийки воды, с чего она тут же подняв кувшин с полу и прислонив его горлышком к губам мужчины, стала приподдерживать рукой и самого навийца, который был еще очень слаб для того, чтобы пытаться сделать что-либо сам.
И вправду вскоре до навийской пары донеслось тихое пение нескольких женщин из клана повелитей икранов, находившихся у костра и благодаривших Эйву за приподнесенный им ужин, а рядом с шатром "гостя" задорно смеясь пробегали дети, неприменно с большим интересом заглядывая в него.
-Это твои дети? -задал свой вопрос навиец, с чего Тальда едва приулыбнулась.
-Нет, Орион...Этими цветами жизни я пока не обзавелась... но рано или поздно все обязательно изменится...А ты? дома тебя наверное ждет семья...большая она у тебя?

Отредактировано Тальдира (2010-10-19 21:14:44)

0

10

Вода оказалась столь желанной и вкусной,от чего воин стал давиться,пытаясь выпить как можно больше.
Слова принцесы о том что его дома ждёт семья,поначалу обрадовали Орина,в голове сразу же мелькнули имена близких друзей,,,но постепенно он потух,словно догорающая лучина,на лице проскользнули ноты обиды,ведь у него небыло семьи,мать Эйва забрала их,опустив глаза,его взгляд стал таким жалостлевым,что казалось всё что накипело в душе сейчас отражает его мимика.
-Нет,у меня конечно большая семья,она это мои товарищи,друзья,братья и сестры,но я был рано лишон материнской ласки,и наставлений отца,по воле матери всего сущего,они пожертвовали своими жизнями,чтобы я жил.
Тяжело вздохнув Орион взглянул в огромные глаза Тальдиры.
-Меня некто не ждёт.

0

11

Резкие перемены эмоций и взгляда навийца, его душевное переживание и тревожная мимика, все это - сильно повлияло на чувства девушки... едва ли даже не довело до слез. Но она вовремя успела сказать себе "нет", и скрыть все то переживание под некой маской строгости и холода, типичной для предводительницы.
-Орион...-произнесла навийка, волнительно мотнув хвостом в сторону. - Я знаю, Великая Мать не отвечает на многие наши вопросы, ответы на которые мы очень хотим получить...Однако она оберегает нас до тех пор пока не придет наше время "уйти" к ней. Возможно ты и не видишь своих родителей перед собой, но знай, что они есть...что они живут....что они рядом с тобой. Эйва не даст тебе потерять их. Она всегда будет помогать тебе и направлять на верный путь.... Именно она звала меня сегодня туда,где я нашла тебя...Именно она помогла нам вскоре добраться до племени, где тебе оказали помощь. -губы принцессы едва дрогнули, после чего она немного нахмурила взгляд -..И знай, что когда-нибудь в твоей жизни обязательно появятся такие люди, которые будут верить тебе, будут любить тебя и главное помнить и ждать...где бы ты не находился...

0

12

Тальдира всё время говорила ему что это великая мать привела её к нему,на помощь,что это она направила её к нему,эти слова на,авиец принял своеобразно,словно это был знак.
-Может она права,и Тальдира была действительно послана матерью всех нас,не просто чтобы спасти меня,это могли сделать и другие,для чего именно эта так странно раскрашенная девушка была посланна?
Слушая девушку сын ветра не замечал того времени которое они проводили в общении,задавая друг другу все возможные вопросы.
-..И знай, что когда-нибудь в твоей жизни обязательно появятся такие люди, которые будут верить тебе, будут любить тебя и главное помнить и ждать...где бы ты не находился...
Последние слова Тальдиры,заставили улыбнуться,охотника прогнав гримасу боли и огорчения,сменив её на интерес и что то ещё,чего раньше Орион не ощущал,чувство или ощущение которое он не мог обьяснить сам себе.
Она продолжала смотеть на Ориона а он смотреть на неё,в хижине наступила тишина,два молодых представителя разных кланов, с интересом,какова у них небыло раньше смотрели друг на друга,изучая друг друга.
На утончённых чертах лица Ориона играла атмосфера тепла,и самое главное уюта,именно это излучала Тальдира,словно успакаивая раненую душу охотника.
Тишину прервал хруст догорающих веток в костре,приведя обоих засмотревшихся в чуство.
Но увы сил было мало,поэтому Орион лёг на бок и отвернувшись к стене на которой играли тени,в такт неподаваемого логике танца огня,освещающего дом задумался,он хотел знать,больше о прекрасной охотнице интересно раскрашенной,которую он раньше не встречал.
-Ты красивая..
С этими словами Орион продолжил следить за тенью девушки играющей на стене.

0

13

Все то время навийская пара так и оставалась на едине, наслаждаясь каждой минутой, подаренной им великой священной Матерью. Они практически не разговаривали - просто сидели и смотрели друг на друга, но... как они смотрели!..
Образ и внешность девушки запали навийцу в душу - сын ветра еще раз молвил о том, что она была красива, но только тогда ему в ответ Тальдира улыбнулась немного иначе, как и тон, которым были произнесенны его слова. Её улыбка стала более нежнее, теплее, как луч утреннего солнца, ласкающий своим прикосновением и дарящий радость в окружющие его сердца.
Уж было хотев что-то сказать Ориону, принцесса вдруг отвлеклась на голос навийки, пытающейся войти в шатер к здешнему "гостю".
-раступитесь, маленькие разбойники -с ласковым смехом произнесла девушка держа в своих руках не особо большой по размеру лист, служащий ей в качестве подноса.
-Майя? -отозвалась Тальдира приподнявшись со своего места и в оживлении весело мотнув хвостом в сторону.
-Конечно я, милая. Ну а кто же еще? -ответила навийка двигаясь так, словно предаваясь танцу.- Тальда, Тальда! -смеется- Быстрее забирай угощение, а то эти маленькие озорники сейчас меня обкрадут! ха-ха!
С улыбкой Тальдира приняла лист с трапезой, принесенной для навийца с лукавостью взглянув на малышей .
-Ну вот..-Не честно -огорчились дети, минутой назад не дававшие девушке покоя.
-Ребят, там на всех хватит! Не тревожьте гостя! Бегите, бегите! -шепотом произнесла навийка, в скором времени проводив их взглядом.- тебя я вижу, моя Оло*эктан. Хочу наконец узнать - Незнакомец пришел в себя?  Все с ним хорошо?
-Да он пришел в себя, но пока еще слишком слаб. Ориону нужен лишь только сон и отдых.
-Ориону?..ох..Да..конечно...я понимаю..быть может нужна в чем-либо моя помощь? -слегка озадаченно спросила девушка, окидывая незнакомца, лежащего к ней спиной, сочувственным взглядом.
-Нет, Майя, сестра моя и дочь великого война...помощь не нужна..все хорошо. Ступай.
-Ох, да прибудет с тобою священная Мать и пусть подарит тебе песню, которую ты огласишь у костра нашего великого народа.-с этими словами девушка покинула шатер, забрав с собой детей, все то время с ужасным инетересом вглядывавшихся в глубь хижины, в надежде увидить незнакомца.
Вернувшись обратно к Ориону Тальдира положила рядом с ним поднос, доверху наполненный различными плодами и фруктами.
-ты наверное голоден. Я помогу тебе, если ты хочешь. Пожалуйста, поешь.

0

14

-Как там моё древо,мом братья и сёстры уже наверное ищут меня.
Орион не видел не вошедшую женщину с плодами,не обиженные взгляды детей которых не угостили лакомствами предназначенными для раненого гостя.
Зато он всё слышал,и мог представить как всё это происходило,на его лице пробежала улыбка когда он услышал недовольные вопли молодёжи.
Но слова Майи о том что Тальдира Оло,эктан заставили вздрогнуть его.
Чуткий слух сына ветра уловил  приближающуюся к нему вождя  это было видно по ушам которые прижались к голове,,тем временем девушка поставила рядом с ним корзину с фруктами.-ты наверное голоден. Я помогу тебе, если ты хочешь. Пожалуйста, поешь.
Обернувшись воин попытался подняться,потаму что неуважение к Оло,эктану чужого племени могло легко привести к смерти,задев рукой корзину из которой высыпались фрукты,сын ветра поприветствовал вождя,склонив голову и сделав знак приветствия рукой от лба в сторону девушки.
-я вижу тебя вождь,прости за мою несведамлённость,я незнал кто передомной.
-Помоги мне сесть,у меня ранена нога.
Ослабленный побоями оставленными силовым скафандром капрала,синяки были почти не заметны на его теле,за исключением спины где красовалась большая гемотома.

0

15

-я вижу тебя вождь,прости за мою несведамлённость,я незнал кто передомной.-молвил Орион, когда только узнал от простой собирательницы плодов, что Тальдира -оло*эктан племени. И тут, когда только он обратился к принцессе, как подобает к вождю, а не как к простой охотнице или навийке, этими словами он едва заставил её отстраниться, на мгновение волнительно зажав губы и приопустив голову.
-Орион...Пожалуста...смотри на меня так, как смотрел раньше... потому что я нисколько не изменилась...Я не хочу потерять в тебе того друга, который всего несколько минут назад общался со мной как на равных...
Едва отрицательно мотнув головой девушка присела, чтобы подобрать упавшие фрукты, в дальнейшие которые были промыты водой.
-Помоги мне сесть,у меня ранена нога.-произнес сын ветра изначально сам пытаясь сесть, без помощи навийки, но явно этого не сумев.
-конечно..-охотно отозвалась принцесса сразу же приблизившись к воину. Очень скоро она исполнила его просьбу, будучи теперь в надежде на то, что и он сделает то, о чем просила его она. -Поешь..

0

16

-Орион...Пожалуста...смотри на меня так, как смотрел раньше... потому что я нисколько не изменилась...Я не хочу потерять в тебе того друга, который всего несколько минут назад общался со мной как на равных...
Едва отрицательно мотнув головой девушка присела, чтобы подобрать упавшие фрукты, в дальнейшие которые были промыты водой,всё это время Орион опираясь рукой о стену хижины следил за оло,эктаном который явно был растроен словами сына ветра.
-Прости меня,Тальдира я нехотел задеть тебя своими словами,если бы была возможность всё исправить я,неприменно бы это сделал.
Орион решил исправить положение,просьбой о помощь,в которой девушка не смогла отказать,словно дикая кошка ринулась с таким желанием помоч что чуть не сбила парня с ног.
Посодив охотника на плетёную подстилку,Тальдира встала напротив него,настаивая чтобы он поел,отказываться было бы проявлнием неуважения к оло,эктану который помог ему сесть.
Протянув руку к корзине с фруктами которые были в огромном разнообразии,многие Орион и вовсе никога не видел.
Мельком взглянув в глаза вождя гость,с небольшим смущеним выбрал плод баклажанового цвета,начав его медленно очищать от кожуры,за этим пристально следила Тальдира.
Спустя минуту в руках был сочный очищенный плод зелённого цвета,сок которого капал на землю,дёрнув хвостом и прижав уши с закрытими глазами Орион медленно погрузил его в рот,сжимая челюсти.
На удивление воина плод оказался на столько сочным что пришлось прикрывать рот ладонью,на лице появилась улыбка,уж очень фрукт понравился сыну ветра,который с набитым ртом пытался что то сказать оло,эктану.
-О Эйва,а,,кой вку,,ый плод,я некогда таких сладостей не ел,,,фпа,фибо.

0

17

Тар не смог пробиться сквозь толпу и посмотреть на "чудо дня". Ай да ну тебя... Подумал Тар и направился к своему шатру. Подойдя к своему дому, он как всегда отодвинул коричневую занавеску с красными круговыми полосами на ней и вошел в него. Вынув из-за пояса кинжал, он перехватил его за клинок и швырнул его по направлению к столбу. Когда ножик воткнулся, Цу'Тар скинул пустой мешок и с разбегу прыгнул на гамак висящий, на двух воткнутых в пол. Наконееец то... Он с удовольствие закрыл глаза, и на лице появилась расслабленная и довольная улыбка.
Почему-то твой мешок не подавливает землю под собой. Неожиданно прозвучал голос возле уха Тара. От неожиданности парень встрепенулся и выпал из гамака. Перед ним стоял его отец, и у него было явно не добродушное лицо.
Опять весь день бездельничал? Спросил Мелос все с тем же грозным взглядом.
Ну... там... просто палулукан... Промямлил Тар, смотря на отца снизу вверх.
Слишком часто на тебя нападают палулуканы... Позавчера, сегодня... Не верил отец.
Разве? Тар изобразил настолько дружелюбную улыбку насколько возможно. После Мелос молча вышел из шатра.  Ненавижу, когда он так делает... Чувствую себя виноватым... Думал Тар раскачиваясь на своем гамаке.

0

18

-О Эйва,а,,кой вку,,ый плод,я некогда таких сладостей не ел,,,фпа,фибо.- не совсем внятно пробормотал Орион, по губам и подбородку которого стекал сок выбранного им фрукта. Слова и действия навийца улыбнули юную оло*эктан, и вновь взяв в руку мокрую ткань она едва склонилась над ним, в дальнейшем собираясь помочь ему своеобразно умыться.
-из всех лежащих здесь плодов я бы тоже выбрала именно этот... -промолвила принцесса нежно вытирая лицо навийца от липкого сока,на вкус который был так приятен сыну ветра. - и хотя его не нужно долго искать или собирать, чем остальные, в это самое время он является одним из самых вкусных фруктов, что растет на землях моего народа.
-Ну вот.-улыбнулась девушка едва опустив руку с полонтенцем, когда на лице сына ветра больше не оставалось ни одной излишней капли сока.-так лучше...
В это мгновение взгляд принцессы встретился с блеском глаз навийца, а расстаяние их лиц было настолько малО, что казалось вот-вот они смогут прикоснуться друг к другу. Насторожено приподняв уши и едва приоткрыв губы Тальдира цепко ухватилась за возможность вовремя отстраниться от него.
-Орион...скажи...что произошло этим вечером? кого ты встретил  вблизи корней великой Матери? -спустя недолгое время молвила девушка полностью переведя тему и отложив ткань в сторону.

0

19

Обалдев от таких сладостей,Орион позабыл вытереть испачканый соком рот,губы и подбородок не успел гость вытереться от липкого сока как Тальдира,приблизившись к нему стала окуратно вытерать мордочку,это было приятно,потамучто такой заботы Орион не видел уже очень давно,очень давно.
Следя за действиями оло,эктана ухаживающего за ним,сын ветра почувствовал что его невольно тянет к ней.
-из всех лежащих здесь плодов я бы тоже выбрала именно этот..
- и хотя его не нужно долго искать или собирать, чем остальные, в это самое время он является одним из самых вкусных фруктов, что растет на землях моего народа.
-Ну вот.-.

Закончив ритуал умывания,Тальда улыбнулась,именно сейчас Орион стал замечать как тонки кисти её рук,как стройна её талия,как красиво виляет хвост.
Их глаза встретились,в глубине души зажогся огонь.
-Очём же ты сейчас думаешь,Тальдира,О Эйва ты так прекрасна.
Девушка вовремя остановила и себя и Ориона,остранившись от охотника задав ему вопрос что же с ним случилось в джунглях.
Орион вернулся в исходное положение выпрямив спину,он тоже стеснялся того что он едва не поциловал Тальдиру.
-Много отрезков времени назад,почти с самым восходом солнца я шол по следу скаута небесных людей,который успешно сумел убежать от наших охотниц.
Протянув руку парень взял пару толстых хворостин лежащих в окуратной куче в углу и кинул их в костёр,который измустил сотню летающих светлячков потревоженный Орионом.
-Я почти нашол его,и клянусь матерью всей энергии я бы снял с него скальп окажись он в моих руках,но удача мне не сопутствовала.
Елозя палкой в костре,сын ветра засталял его разгореться по сильнее.
-Военный отряд небесного народа уже искал их разведчика,и поэтому упустить шанс поквитаться с ними я не мог,,,моя стрела была так же метка,как стрелы моих предков сидящих возле священного костра всех Оматикаия.
Бросив обгоревшую палку обратно в костёр догорать Орион посмотрел на вождя который с интересом слушал его историю.
-Эйва забрала одного из воинов людей с помощью моей стрелы,но их оружие,такое громкое и такое разрушительное обрушило всю свою ненависть на меня,слава моей матери которая научила меня бегать со скоростью ветра.
Глубокий вздох и Орион перевёл взгляд снова на костёр.
-Одна из стрел попала мне в ногу,но по воли матери всего сущего я остался жив,длобравшись до древа,мне там помогли,после чего я снова решил отправиться в лес,на этот раз к водоёму,где растут самые красивые цветы,эти цветы мне дарила мама,она же подарила цветок и моему отцу,когда они выбрали друг друга.
Протянув руку сын ветра поправил локон волос который сбился прямо возле уха девушки,это выглядело как жест заботы о ней.
-Именно когдя  я рещил вернуться в прошлое и увидеть родителей,появился воин людей,в огромном звере,и,,, я проиграл,,
Орион не хотел расказывать как над ним беспомощным издевался человек,ведь Тальдира могла принять это за трусость что было неприемлемо для воина На,ави.
Расказать про танатора который спас его,сын ветра не смог,или просто не сумел так как позабыл про него,и как он оказался потом возле древа голосов тоже.
Отвернувшись Орион уставился на свою тень,которая дрожала в свете костра.

0

20

"...Военный отряд небесного народа...","...оружие,такое громкое и такое разрушительное..","... воин людей,в огромном звере.." -перед девушкой вырисовывались различные лица, фигуры, которые несли страх и "отравление" ни только этим землям, где всегда царили уют и покой, но и существам, обитающих здесь задолго до появления небесных чужаков -со времен рождения самОй великой Матери, подарившей им жизнь. Орион предался тяжким воспоминаниям, но все же нашел в себе силы рассказать Тальдире обо всем, о чем помнил и знал. Все эти слова, доносившиеся из его уст, принцесса воспринимала для себя, как шрам на душу.
-Орион, нет твоей вины в том, что на этот раз ты не одержал победу над противником, кто был к тому же и не честен в бою. Главное, что ты жив, а значит великая Мать решила, значит она хотела, чтобы ты жил....Чтобы дыша этим воздухом...ты - продолжал свой путь....чтобы прислушиваясь к голосам и звукам, пронизывающим все вокруг, ты смог снова защищать свое племя..свой народ...-после произнесенных девушкой слов рукой  она приковнулась к руке сына ветра, наблюдая за измениями его взгляда. Ей хотелось как-то подбодрить его, поддержать, и кисть своей руки она положила поверх его плеча, улыбаясь уголками губ. - Все будет хорошо, Орион. Великая мать всегда с тобой, а теперь отдыхай. Сон сейчас очень тебе нужен -пострайся заснуть...-голос навийки становился все тише с каждым словом, её рука соскульзнула с плеча навийца и накрыла вторую свою руку , больше не тревожив его.

Тальда покинула шатер не сразу.. -еще долго она была с Орионом, наблюдая за тем как он спал, за самим навийцем да и за его узорами из нескольких сотен светящихся белых точек на лице, плечах и груди. Еще не раз принцесса задумывалась над словами сына ветра о небесных чужаках, вторгнувшихся на эти земли...
Где-то в середине ночи она вышла из шатра, чтобы просто прогуляться по деревне, где уже не было изданно не единого гласа или звука....так тихо...так не привычно... обычно она никогда не гуляла в такое время, а когда возвращалась - еще кто-то сидел у костра, рассказывая дивные истории о том, что сказала или показала великая мать ему во сне.
Приблизившись к самому краю озера навийка отдала все свое внимания волнам, бившимся от подножья интересных камней, или скал, где были расположены гнезда прирученных народом икранов, в том числе и банши предводительницы. Но вернувшись обратно к навийцу, там она и провела всю оставшуюся ночь, раннее обещав, что она будет с ним рядом. Упираясь одним только плечом в стену шатра она смотрела за тихим и ровным сном Ориона, а когда уже вот-вот должно было взайти солнце навийка, так и оставшись в таком положении, заснула.

0

21

Орион ответил тёплой улыбкой,на прикосновение вождя,сейчас он понял что теперь некогда не останется один,ведь есть она.
Воин улёгся на подстилку,засыпая он до самого конца пока его глаза не закрылись смотрел на девушку,а она смотрела на него,казалось нечего особенного не происходило но на самом деле зарождалась что то новое и сильное как воля матери всего сущего,люди кажется называют это любовью.
Сомкнув глаза сын ветра погрузился в мир грёз,но теперь он там видел не страшное оружие небесного народа и не погибших родителей,сейчас он видел ту ради которой он казалось был готов изменить свой обыденный уклад жизни на новый.
Ночь пролетела быстро,не заметно для Ориона так сладко спавшего,после всех тех переключений которые ему уготовила судьба,он мог спать ещё как минимум сутки без задних ног с хвостом но желание увидеть её,заставило его проснуться.
Открыв глаза парень увидел Тальду которая скукожившись словно маленький ребёнок спала облокотившись о стену хижины,насладившись видом спящей девушки вдоволь Орион поднялся встав на ноги,слегка прихрамывая подкрался к оло,эктану,в руках у него была та самая подстилка на которой он спал,медленно и осторожно парень накрыл её девушку,которая слегка пошевелилась словно чувствуя что это был он.
-Спи,мой вождь,нет, ты не мой вождь,почему я так сказал,а может это тоже знак,,,,да,,ты должна быть моим вождём.
Вернувшись на прежнее место,Орион подкинул в тлеющий костёр дровишек,поднимая температуру в хижине,оглядываясь рассматривал повседневную утварь этого клана.

0

22

-Почему ты не спишь?- спустя какое-то время шепотом молвила девушка, приблизившись к сыну ветра сзади и положив обе руки поверх его плечей. Она и вправду почувствовала его прикосновение к ней раньше, когда навиец, проявив свою заботу, накрыл её тканью, раннее  игравшей роль некой подстилки. Наверное эти действия и стали причиной её скорого пробуждения ото сна.
Голос девушки сейчас был нежен и ласков. Взгляд навийки улыбался вместе с ней. Едва приопустившись на землю, она ждала ответа на свой вопрос, не совсем допонимая почему же он все таки пытался сдерживаться ото сна, а не расслабиться и вздремнуть до тех пор, пока спал  её народ.

0

23

Почти одновременно с прикосновением рук,до его плеч,сын ветра услышал голос Тальдиры.
-Почему ты не спишь?
Повернув голову Орион улыбнулся краем губ,давая ей знать что ему приятно её присутствие.
Оло,эктан опутился рядом с новым другом,которыми они сумели стать за этот казалось бы короткий промежуток времени,разгоревшийся костёр ласкал своим светом тело Тальдиры,её красные узоры,оправленный белыми краями,предавали более строгий вид,достойный вождя племени повелителей икранов.
-Не могу,спать,незнаю почему,но чуствовать я себя стал гораздо лучше,благодаря тебе.
Взяв в свою руку ладонь девушки,Орион окуратно сжал её.
-Могу ли я тебя попросить,помочь мне,вернуться в моё племя,я должен поговорить с Цахик.
Орион не сказал Тальдире для чего ему это было нужно,это был его маленький секрет.
В хижину стал пробиваться расвет,лучей великого солнца ещё не было,жизнь вокруг ещё дремала.

0

24

-Не могу,спать,незнаю почему,но чуствовать я себя стал гораздо лучше,благодаря тебе. -спустя какое-то время ответил Орион взяв руку принцессы в свою, слегка сжав её. Губы девушки едва вздрогнули, но тут же расплылись в улыбке. Слова о том, что навийцу стало лучше - очень порадовали юную оло*эктан, но минутой позже, когда он молвил о том, что хочет обратно к своему народу - Тальда едва растерялась.
-Могу ли я тебя попросить,помочь мне,вернуться в моё племя,я должен поговорить с Цахик.
Осознав, что когда он придет в свой клан, то и останется конечно же там с малой вероятностью, что они снова встретятся. Но она не могла перечить сыну ветра по поводу его решения и одной только просьбы к ней.
-Конечно, Орион..-сухо ответила принцесса повернув голову в сторону выхода из шатра, где на улице еще по-прежнему не поднималось солнце. -очень скоро ты будешь, дома...я обещаю тебе. С этими словами девушка едва отстранила свою руку телом чуть больше повернувшись в сторону выхода. Узоры из сотни белых точек на её груди и шее стали мерцать только ярче, когда не были освящены костром, но и многие эмоции на её лице, казалось тоже, скрывала маска.
-расскажи мне о своем народе...как часто вы посвящаете себя танцам у великого костра предков? - промолвила она, едва повернув голову в его сторону, в дальнейшем хоть как-то стараясь поддержать их разговор.

+2

25

Девушку что то расстроило,она слегка отстранившись повернулась спиной к выходу из хижины.
Она пообещала что воин вернётся к себе в племя,наблюдать за тем как внутри Оло,эктана ростёт обида сын ветра не мог,поэтому поднявшись  места,подошёл к Тальдире,взяв её за руки он подтянул её к себе,так чтобы она встав стояла напротив него.
-Мой,народ это клан Синей флейты,мы лесной народ,наш род прославлен великим Турук-макто.
-И мы всегда,каждый вечер танцуем и поём песни у костра предков.

Они стояли очень близко друг к другу,свет от костра нежно ласкал их лица,глядя в огромные глаза Тальдиры Орион буквально тонул в них,какая то неведомая сила тянула его к девушке.
Но времени на общение оставалось всё меньше и меньше,как бы сильно не хотелось быть рядом с ней,его ждали дома.
-Знала бы ты что я чувствую к тебе,это сильнее чем жажда в период засухи.
Прижав к себе Тальдиру,на удивление для себя и неё.
-Зря,зря,это было лишним.
После Орион отпустил девушку,нежно улыбнувшись ей сын ветра не отпуская её руку вывел её из шатра,перед глазами встала прекрасная картина алого восхода.
-Нам,пора.

+1

26

Спустя несколько мер времени, когда сыном ветра был произнесен ответ на вопрос его спутницы, пара сплелась в нежных и ни с чем не сравнимых для них "объятиях"...
В последующие моменты просто стоя и прижимаясь друг к другу они наслаждались каждой минутой, проведенной вместе. Конечно же по началу во взгляде навийки возродилась капля небольшого испуга или даже скорее неожиданности, но она угасла при мысли о том, что Орион очень скоро покинет её и именно это сподвигнуло девушку на то, что обеими руками она вольно приобняла навийца за плечи.
Отпустив навийку из объятий, но не её руку он вывел девушку на улицу, где с наступлением утра Пандора снова начинала приобретать совершенно иные для неё краски.
-Нам,пора.
Тихо проинес Орион, окинув взглядом местность, с чего и принцесса взглянув на него едва качнула головой, соглашаясь с его решением.
Приблизившись к двум лошадям, пасшимся вблизи деревни клана, Тальдира взяв их под узду подвела к сыну ветра, все время смотря в сторону леса.
-Нужна моя помощь, чтобы ты мог взобраться на неё? -поинтересовалась принцесса, кивком головы указывая на  лошадь, давно уже приняв личину предводительницы, а не улыбчивой и в тоже время нежной по своим словам и взгляду девушки.

0

27

Пара не торопясь направилась сквозь деревню в сторону небольшого пастбища где имелись в небольшом колт\ичестве лошади их племени.
Лошади которых увидел Орион не очень его обрадовали,поскольку он не был превосходным наездником,полёт  на Икране был для него куда ближе,ведь его не просто так звали сын ветра.
Но как не хотелось было Ориону просить помощи у Тальдиры чтобы взабраться на лошадь,он поступившись гордостью с улыбкой сделал это.
-Да,прошу тебя,помоги мне.
И вот уже они скачут в сторону джунглей,оло,эктан был впереди её волосы,развивались в порывах ветра,а тело изящно изгибалось,оторвать своего взгляда от неё было трудно.
-Молодец,я вижу она действительно отлично управляется с лошадью.
-Тальдира,скажи что означает твоё имя?
Почти одновременно они перепрыгнули лежащий на земле ствол дерева,поравнявшись друг с другом,а в переди их Ждали джунгли клана Оматикаия,бескрайние лесные масивы,впечатляющие своим размахом.
============>Древо дома.

Отредактировано Орион (2010-10-26 15:22:40)

0

28

Дорога к великому дому клана Оматикайя предстояла долгой, но все же для Тальды было важно, чтобы Орион, именно в её присутствии, оказался возле своего народа, где в дальнейшем на любой случай помощь и забота всегда были бы ему оказанны. Ловко запрыгнув на выбранного навийкою коня она создала с па*ли связь мысленно направив его в сторону леса. С каждой минутой становилось все светлее, происходила смена пейзажа, на которую оло*эктан довольно часто обращала свое внимание. Подчинившись воли своих наездников оба па*ли резко тронулись с места изначально быстрым и стремительным к своей цели бегом, направившись в сторону густых зарослей и джунглей, по малым тропам, которые вели их прямиком к древу-дома, где родился и вырос сын ветра.
=======>Близ Первого уровеня Древа клана Оматикайа.

0

29

=============>Древо-дом клана Оматикайя.
Перелёт не занял много времени, икран сына ветра был бодр и полон сил, паря в восходящих потоках утреннего ветра, Птур оглушал побережье своим рёвом.
Орион опередил Тальдиру, которая скакала на своей лошади, но так было нужно, воин из другого племени хотел поговорить с цахик здешнего клана, чтобы получить разрешение и благословение на соединение с ними.
И вот Орион, воин клана Синей флейты, стоит у костра племени повелителей икранов, окружённый воинами, поднятыми по тревоге из за появления чужеземца. Мать Тальдиры появилась в сопровождении охраны.
Завидев уже знакомого для неё охотника, цахик улыбнулась.
Она знала, зачем он вернулся, ведь голос матери всей жизни не остался не услышанным ею.

0

30

Мать Тальдиры, опытная и "крепкая" женщина с высоким статусом, и глазами, наполненными заботою и нежностью - сейчас, как и всегда была легка и грациозна в своих действиях и движениях. Прямая осанка, уверенная походка, приятный слуху голос, создавали образ идеала навийской женщины.
Сейчас она была спокойна, мысленно направлена на одну только цель, а точнее воина, вновь пришедшего сюда.
Она никогда не видела Ориона, но c помощью священных голосов не раз уже сумела нарисовать его образ. Он был ей приятен, его лицо было красиво, а взгляд, задумчиво устремленный всегда вперед, так и притягивал все внимание к себе, манил.
Спувтившись с не большого выступа, в сопровождении нескольких охотников и помощников, она еще долго наблюдала за навийцем, стоявшим возле костра и нисколько не растерянным во всем том обществе, окружавшим его.
-Сын Эйвы....твои глаза "больши" и мне достаточно этого, чтобы "видеть" тебя....Ты, охотник и воин племени Оматикайя, я знаю цель твоего прихода... Но,не мне отмерять то время, которое будет вынужденно истечь, чтобы народ осознал какой ты... Орион..-её рука коснулась его груди где-то в области сердца и тогда королева едва тихо выдохнула воздух, прежде, чем начать говорить снова- пусть народ увидит.. а моя дочь поймет. Великая мать не может ошибиться. Твой приход к нам, твой выбор - не случайны... докажи, прояви себя!...и тогда... ты станешь частью этого народа.

Отредактировано Тальдира (2010-11-12 23:19:00)

0