Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес клана Оматикайя

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Простирающийся на много десятков миль вокруг леса,это охотничьи угодия клана Синей флейты.

=========>Нейтральные територии.
Солнце уже почти скрылось заберая с собой тепло своих лучей,сидящий на траве Джейк безуспешно пытался настроить радиостанция которая лежала в его рюкзаке.
-Заблудиться в этих бесконечных джунглях,оказалось легче чем я ожидал,чёрт ну чего ты не работаешь!?
Постучав рацией о ладонь Джейк отшвырнул её в сторону,затем отстенув от пояса флягу,отпил освежающей воды.
-Эхххх.. хорошо то как.
Закрывая фляку морпех обратил свой взор на застилающий почти половину небосклона Полифем,да владыка Полифем во время заката был невероятно красив,открыв рот от удивения аватар ещё некоторое время не отрыв глаз от планеты так величественно зависшей над ним.
Мошкара которая летала вокруг в огромных количествах,постаянно пыталась укусить и испить крови Джейка,это заставило его снова раскрыть свой рюкзак,копашась внутри его Салли нашол болончик с спреем от месных кровососущих насекомых,которым он стал обильно пщикать открытые части тела.
-Во-от так,теперь только попробуйте меня укусить,хех.
Бросив спрей обратно.Джейк поднявшись накинул лямки рюкзака на плечи оглядываясь по сторонам,выбирая путь движения.
Взглянув на наручный компас,который словно оалелый крутился,не указывая где север а где юг,морпех решил довериться своему чутью,выбрав направление где заросли были менее непролазными.

ОФ...Аквей,если будешь отыгрывать местных монстров,прошу пиши мне заранее окейя

0

2

------------->Площадка для собраний клана всадников равнин.
Под вечер леса Пандоры обретают иные краски, создается иная атмосфера и полеты на банши куда больше вызывают восторг и восхищение, нежели утром или днем.. Сейчас Не перестаешь верить в бесконечность звезд, смотря сверху вниз, на эти, малые светящиеся точки, называемые растениями или цветами - кажется что и земли где-то внизу тоже как и над тобой - нет, просто нет.
Огромные крылья горной банши с каждым новым взмахом безжалостно рассекали воздух. Порой, но лишь только иногда Се*зе издавала свой глас, когда в это время Нейт мысленно направляла её в сторону клана.
Дерево-дом уже давно,благодаря своим размерам и высотам было замеченно девушкой, и потоэму решив больше не мучать своего летающего ящера, Нейтири опустилась на землю прикосновениями обеих рук поблагодарив её за столь удачный и быстрый полет.
В дальнейшем держа в руке один только старый лук она легкими шажочками направлялась к раннее задуманной цели, по дороге мельком иногда останавливая взгляд на каких-либо растениях, которые так приходились девушке по вкусу. Её путь бы значительно сократился по времени, если бы вдруг она не напоролась на чужака в здешних лесах. Небесный! - его движения, действия, неосознанность - сразу выдавали его, не говоря уже о запахе. от которого "воротил" нос.
Навийка была тиха и осторожна в своих действиях. ее движения были схожы с движениями кошки, такие же аккуратные и грациозные. Прижимаясь к древьям, скрываясь за ними, она пока лишь только следила, не пыталась ничего сделать, хотя лук свой зажала только крепче...Все это время ей просто хотелась понять - насколько можно быть таким глупцом, отправиться одному в лес, вечером, абсолютно не зная его, и вывод этот был сделан ею лишь потому, что ЛЖЕнавиец как раз таки вошел на территорию змееволков.

0

3

Время летело неустанно,с каждой минутой становилось всё темнее и темнее,Джейк начал волноваться по поводу этой затеи с поиском местных,шаг за шагов ему приходилось то подниматься перешагивая через ветки,то спускаться с склонов где пробегают ручьи,с ледяной водой.
-Папоротники,папоротники,боже сколько же их.
Достав из сумки фонарь,Салли по его мнению улучшил себе жизнь в темноте,яркий луч пробивался на добрую сотню метров,освещая тропинку по которой двигался наш морпех.
Внезапно в кустах кто то толь засмеялся то ли закряхтел,Джейк так и не понял,что это было,но ему это не понравилось,то слева то с права он выхватывал лучом фонаря те или иные части каких то неизвестных ему животных.
Взяв фонарик зубами,аватар перехватил свой пулемёт по удобнее,ствол которого судорожно стал крутиться на 360 градусов,готовый в любой момент расстрелять первого в очереди чтобы попробовать плоти Джейка.
-Да,вы заколебали меня,ну давай,давай!
Сменив шаг на бег трусцой Салли,чуть ли не ошеломляя сам себя дал дёру,разобрать куда бежал он не мог,всё что было видно,это луч фонаря и бьющие в лицо ветки папоротника,периодически его движение затормаживали лианы,свисающие словно паутины.
Бежать становилось всё тяжелее,в конце концов через час бессмысленной беготни от змее волков которые не нападали Джейк скинул к чертям свой рюкзак,задыхаясь от пробежки морпех открыл беспорядочную стрельбу во все стороны,выкашивая кусты,растения всё что попадалось.
-Ну что,и кто теперь круче ааа!!?
Всё что ощутил Салли это что его нога за что то зацепилась и он покатился вниз.
Очнулся возле ручья,точнее сказать лицом в луже,оружия не было,фонарика тоже,такова поворота событий он не ждал.
-По моему пахне.
.т жаренным,и этот жаренный я.

Оглядевшись Салли,стал думать как разжечь огонь,дабы хоть как то осветить себе путь,и подсказка пришла ему на помощь сама,в виде капли смолы которая капнула ему на плечо.
Быстро сняв с тела песочного цвета китель Джейк намотал его на палку специально им срубленную,окунув всё это изобретение в смолу морпех достал из кармана спички.
-Ну же давай,ну не поводи меня,прошу.
Чиркая отсыревшими спичками по чиркашу,аватар слышал как вой становился всё сильнее,это та самая стая которая его преследовала,спустилась с обрыва,преследуя свою жертву

0

4

Пора было уходить и навийка прекрасно это осознавала. Змееволки и их охота - это всё были проблемы небесного человека в фальшивом теле! Ему не следовало соваться сюда, как и всем остальным, похожих на него! Только сегодня она говорила о том, что эти чужаки -не благородны, что они рушат весь этот мир, не созданный для них. Только сегодня - она отправлялась с отцом в соседний клан, чтобы просить у вождя помощи в захвате главарей небесных. И сейчас, оказавшись в такой ситуации, чужаки бы не стали помогать народам на*ви..напротив! Так почему же она должна была вмешаться во все происходящее?! Только лишь потому, что сердцу стало жаль? или что человек безумец, во взгляде которого она не увидела ни малейшей ноты страха, скорее какой-то тоски или душевной боли, но не страха...?
Ей не хотелось допустить ошибку, разрешив ему уйти. Она не могла знать его цели или нрава. Но все же и дать хищникам убить его, в то время когда она может помочь - тоже самое что убить его самой. Агрессивно вздохнув девушка машинально натянула стрелу на тетиву своего лука тут же направившись в сторону зверей и выбранного ими ужина, к сожалению которого, в дальнейшем, они все таки лишатся.

0

5

живность
тем временем, стая змееволков продолжала преследовать Джейка, поблескивая в темноте изумрудными глазами и следя за странным нави из густых зарослей. Свет фонаря неприятно слепил чувствительные глаза и попадавшие под свет змееволки с тихим визгом отскакивали глубже в кусты. В прочем, это и даже последовавшая чуть пожже беспорядочная стрельба по кустам не отбило у змееволков желания поохотиться на наави со странным запахом. Постепенно стая сомкнула кольцо вокруг аватара и вожак выждав пару секунд, молниеносно бросился на аватара вцепился зубами в его руку с пулеметом. Одновременно змееволк принялся царапать Джэйка когтями передних пар лап, надеясь свалить его на землю. В это время оставшиеся змееволки готовились к атаке с двух сторон сразу.

0

6

В последний момент спичка всё же зажглась,Джейк моментально поднёс её к намотанной на палку тряпке,которая совсем недавно была его верхней одеждой.
От спички самодельный факел вспыхнул,осветив округу,ослепив также на пару секунд морпеха,который сморщившись стал смотреть по сторона,и то что он увидел привело его в шок,такова количества местных шакалов он не надеялся увидеть.
Твари окружали его,поэтому наш морпех постоянно менял место положения,маневрирую,и укрываясь за столбами деревьев,но все попытки были тсчетными,звери загнали Джейка на отрытое место.
-Мне что,всю ночь отгонять вас,ааа!!!
Размахивая над головой обеими рукам,своей огненной палкой,Салли изо всех сил,пытался отогнать змее волков,но численное преимущество дало о себе знать,когда одна из тварей,проскользнув под палкой,вцепилась в ногу морпеха.
-Ну,давай!!
С размаху аватар вмазал ботинком по морде,зверь жалобно взвизгнув отлетел в сторону,затем Джейк с размаху нанёс удар по змее волку который уже находился в прыжке,метясь впиться когтями в спину аватара.
Гул в ушах,который поднимала стая зверей,напоминала ехидный смех гиен,которым можно было свети с ума,загнанную в угол жертву.
Одна из тварей схватившись зубами за палку заставила Салли отпустить её,теперь он остался без длинного оружия,шансов на то что он выйдет сухим из воды оставалось всё меньше и меньше.
-Давайте,тварюги,ну кто первый!?
В темноте сверкнул нож,который обнажил аватар,делать было нечего,или смерть,или жизнь.
Джейка сбили с ног,пока один из нападающих разрывал штанину царапая ногу,второй змее волк,кинулся метясь в горло аватар,но Салли вовремя поймал его,зубы щёлкали прямо перед лицом,не соображая уже нечего морпех просто боролся за свою жизнь в этом теле.

Господа, пишите, пожалуйста, грамотнее :rolleyes:

Отредактировано Цу’тэй (2010-10-24 19:16:30)

0

7

В самый ответственный и важный для аватара момент в тело змееволка, набросившегося на него, вонзилась стрела, не оставляя ни малейшей надежды зверю на жизнь. Тут же тетива была вновь натянута, и из темноты, показалась фигура девушки, в дальнейшем освященная огнем некого факела, сделанного руками лженавийца.
С громогласным воинственнм криком она в ловком прыжке отпустила еще одну стрелу, раня хищника, но не убивая его. Израненный Нантанг лишь только взвизгнул, но бороться больше не смог. Воспользовавшись моментом и более крепче схватив лук Нейтири стала хлестать хищников по телам и спинам отгоняя от чужака, внаглую пришедшего сюда. Она больше не хотела убивать кого-то напрасно, но когда только на навийку набросился один из "шакалов", умудрившись выбить основное оружие из её рук, девушка нанесла несколько ударов кинжалом по его телу, моментально доставшим из ножен.
Тяжело дыша навийка вновь вскочила с земли хватая лук и пытаясь прогнать хищников, которые теперь поддались страху и в скором времени покинули эту местность. Скалясь как озлобленная дикая кошка девушка старалась зафиксировать любое движение на расстаянии десятка метров. Но точно убедившись что теперь остались только она и чужак, по вине которого и произошло все это, навийка скрывая рукой лицо и пряча от яркого света глаза аккуратно подняла с земли факел, который тут же кинула в воду.Прислушавшись к жалобному визгу раненного змееволка, охотница приблизилась к нему, и с тоской взглянув на теперь беспомощного зверя она вонзила нож в его дыхательные пути с тихой мольбой простить её..

0

8

Салли не заметил вонзившуюся стрелу в шею змееволка,только после того как он скинул его с себя и занёс свой нож для удара,в поле зрения его глаз,попалась стрела,в следующий момент аватар обернулся чтобы увидеть откуда её послали.
-Стрела!
Воинственный клич оглушил округу,девушка На,ави в грациозном прыжке перепрыгивая через Джейка и убитого её зверя выпустила ещё одну стрелу.
Всё что потом произошло было на столько быстро и динамично,что наш морпех даже не осознал начавшегося как оно уже кончилось,напряжение в его теле не покидало аватара,держа нож наготове,Салли в конце концов отвлекла на ту которая его спасла,полуголая девушка,с луком в одной только набедренной повязке.
Но по непонятным для Джейка девушка затушила его факел бросив в воду,вокруг снова настал мрак.
-Нет,постой,ну отлично,просто здорово.
На просьбы не тушить девушка не отреагировала,и правильно она же не знала языка людей.
Окружающий Джейка мир стал преображаться,с каждой секундой всё становилось светящимся и ярким,объяснить себе этого аватар не смог,он просто стоял с открытым ртом и обалдев смотрел вокруг себя.
Услышав странное наречие девушки Джейк опустив руку в воду где лежала его палка,вытащив её решил обратиться к девушке.
-Слышь,ты это наверное не понимаешь меня,и это,Спасибо тебе.
-СПАСИБО.
Без тебяб меня точно порвали .

Последнюю фразу он сказал с ухмылкой на лице,пока На,ави сидя возле змее волка что то говорила.

0

9

На слова благодарности аватара за то, что девушка спасла его, она же никак не отреагировала. Изначально принцесса даже не удостоила его взглядом - все мысли были только о смерти, тех, кто умер не заслуженно. Приняв молитвенную позу над мёртвым животным и обеими руками коснувшись его тела, шепотом дикарка стала произносить слова, на не известном чужаку языке, о раскаянии и о том, что дух хищника навсегда уйдет к великому божеству:
-"Прости меня, мой брат...прости... Иди навстречу к священной Матери. Да пребудет твой дух рядом с великим древом."
Нежно погладив убитого нантанга по голове, с печалью она окинула волка взглядом, в дальнейшем направившись к другому убитому хищнику, в чьей шее была вонзита именно её стрела. Опустившись на колени ладонью она окутала стрелу резко вынув её. В этот самый момент аватар опять что-то усмешливо промолвил, на что навийка лишь взглянула на него, без каких либо слов. Он явно не осознавал, о чем  благодарил её! Как можно быть признательным за чью-либо смерть?! Глупец!Безумец! не собираясь оставаться и минуты более в его обществе она забрала оружие и поднявшись с земли направилась в сторону великого древа-дома.

0

10

На слова На,ави не реагировала она непонятно почему бегала от одного убитого зверя до другова,что то говоря.
Девушка почему то встав попыталась скрыться в джунглях,в данной ситуации у него некого тут не было,а встречаться заново с местными тварями он не хотел,поэтому Джейк побежал следом,его движения были не ловкими даже можно сказать неуклюжими по сравнению с девушкой которая словно рыба в воде пробиралась сквозь светящиеся фосфором растения.
-Эй,погоди,ну стой же ты.
-Как она так легко передвигается по этим зарослям?
Не отпуская своей палки аватар,запыхавшись будто его гнали добрых десять миль по пересечённой местности.
Не отставать было не легко,да ещё и столько вопросов в голове появилось.
-Это твой шанс,Джейк,вот оно,перед тобой местный абориген.
-Эй,Эй!
Пролезая,под лианами Салли,держался позади аборигена,который не понимал его и поэтому ему нечего не пришло в голову как попробовать ухватить девушку за лук.
-Да постой же ты,я хотел тебя поблагодарить за то что ты убила этих тварей!

0

11

Страшной ошибкой было схватить навийку за её оружие, да еще и при всей своей наглости дотронуться до плеча девушки, без её позволения. Иссякла последняя капля её терпения и более не став жалеть своего лука, с разворота Нейтири резко ударила чужака по лицу, укладывая того на землю.
-Не бла-го-да-ри! -с диким акцентом, запинаясь и совершая короткие паузы, произнесла девушка, но уже на его родном языке. Как же он не понимал, что своими словами делал только хуже?!- За э-та не бла-го-да-рят!... Это грус-т-но...оче-нь грус-т-но толь-ко! -мотнув головой и подняв руку тремя только пальцами навийка указала в сторону того места, где на лженавийца напала стая змееволков, некоторые из них, которые больше не смогут вернуться обратно к своему потомству.
-Всё э-та твоя вина! Им не ну-жно умирааать.

Отредактировано Neytiri (2010-10-26 16:04:48)

+1

12

Удар был на столько быстр что морпех даже не с умел среагировать,всё что он запомнил это искры из глаз,после чего он оказался на земле,девушка тыча в грудь луком нависла над ним.
-Не бла-го-да-ри! За эт-та не бла-го-да-рят!... Это груссс-т-на...оче-нь грус-т-на толь-ко!
Да удивлению парня не было придела,сюрпризы не переставали удивлять его.
-Боль,чёрт.
-Она может говорить на нашем языке?

Приложив ладонь к рассечённой от удара луком щеке,Салли решил от стаять свою точку зрения.
-Моя вина,да ты чего!
Он снова улыбнулся.
-Ну ведь это же они на меня напали!

0

13

- Твоя вина! -настоятельно огрызнулась дикарка, остриём своего лука ткнув ему в горло. - ТВО-Я ВИ-НА! Ты как ди-тя! Не знаешь, что делать... шумишь! Кричишь!
Едва отстранив от него своё оружие, девушка немного сбавила тон, выражающий одну лишь агрессию и, переступив с ноги на ногу, резко мотнула хвостом в сторону, сверкая глазами. 
- Вам не на-до сюда приходить! Всем вам! Вы прихо-ди-те - и создаёте здесь одни пробле-мы только!

0

14

- Твоя вина! - ТВО-Я ВИ-НА! Ты как ди-тя! Не знаешь, что делать... шумишь! Кричишь!
Девушка вела себя очень не обычно для морпеха,её движения и повадки,вызвали интерес.
Джейк решил больше не перечить девушке,так как не знал всех тонкостей поведения,но его терзала одна мысль почему она его спасла.
Поднявшись на ноги,с кислой миной,Салли сделал шаг на встречу девушке.
-Послушай,ну раз ты так их любишь,своих зверушек,зачем тогда меня спасла,помогла бы им тогда меня убить,раз такая правильная.
Джейк развёл руками.в недоумении,возможно он чувствовал себя не ловко потому что не умел общаться с местными,не знал их менталитета.

0

15

-Послушай,ну раз ты так их любишь,своих зверушек,зачем тогда меня спасла,помогла бы им тогда меня убить,раз такая правильная.
Ответ чужака слегка ошарашил девушку. Резко выдохнув холодный воздух и отстранившись назад она едва склонила голову словно немного недопонимая его.
-За-чем спасла?... -шепотом молвила принцесса, опустив уши и едва отведя взгляд. Хвост навийки свободно двигаясь и метаясь из стороны в сторону вырисовывал в воздухе разные по формам и размерам узоры. Сама же девушка на мгновение прикрыв глаза и только крепче сжав лук в своей руке промолвила:
-у тебя сильное сердце...нет страха...
Посмотрев чужаку в глаза она сделала шаг к нему на встречу.
-...НО ГЛУПЫЙ! БЕС-ТОЛ-КО-ВЫЙ, КАК РЕБЕНОК!
Огрызнувшись, навийка тут же развернулась и стала отдаляться от него, думая, что теперь, когда она ответила на его вопрос, могла вернуться в племя, никому не рассказывая о том, что повстречала незнакомца, но не убила его.

Отредактировано Neytiri (2010-10-26 23:28:47)

0

16

Девушка на секунду задумалась,затем ответила в более чем понятно для морпеха форме почему.
-у тебя сильное сердце...нет страха..
Посмотрев чужаку в глаза она сделала шаг к нему на встречу.
-НО ГЛУПЫЙ! БЕС-ТОЛ-КО-ВЫЙ, КАК РЕБЕНОК!
Развернувшись На,авийка решила оставить человека в лесу,но тут она просто не знала какой Джейк бывает назойливый.
Улыбнувшись на слова девушки аватар всё также не уклюжие по сравнению с ней  последовал за аборигеном.
-Послушай,не уходи,,может быть ты тогда меня научишь???
Выскочили они на здоровенное ответвление дерева,на секунду Джейк застыл от увиденной красоты,затем побежал догонять На,авийку.
-Слушай,а где ты научилась так шпарить по нашему??
-В школе Грейс Огустин?
-Или может Паркер тебя этому обучил??

Девушка резко остановилась,что заставило Салли нажать по тормозам,но расстояние было маленьким и он чуть не свалился в низ успев сбалансировать себя руками..
-Помоги мне,прошу тебя,кроме тебя у меня тут некого нету.
-Я хочу жить..

0

17

-Послушай,не уходи,,может быть ты тогда меня научишь???
А все же лженавиец, и вправду, оказался назойливее и упрямее, чем думала девушка. Проворно вскорабкавшись по корню огромного дерева, принцесса, идеально сохраняя равновесие так и продолжала идти вперед, очень не охотно отвечая на его вопросы.
-Небесным нельзя и не уметь видеть....вы не можете научиться...никто не может!
Вдруг резко обернувшись и заметив, что навиец, не способный сохранять баланс, стал едва ли не падать тут же схватив его за руку она вовремя успела вытянуть его обратно. Одно теперь было очевидно - свое оружие парень потерял окончательно, судя по той высоте на какой они находились и тому, что когда он стал падать то выронил и само "копье" из своих неуклюжих рук.
-Ты как младенец! -рявкнула Нейт, отпустив его и тут же отстранившись.
-Помоги мне,прошу тебя,кроме тебя у меня тут некого нету...Я хочу жить..
-ты здесь....-чужой! -жестом руки украсила свои слова навийка. -тебя здесь быть не должно...ты - уходить!..-все решив за него она вновь отвернулась от чужака, в ловком прыжке собираясь переместиться на другой корень древа, тянувшийся к самой земле.

0

18

Девушка поймала незадачливого аватара не дав ему свалиться,затем снова напомнила ему что он как ребёнок.
На просьбу помочь девушка ответила.
-ты здесь....-чужой!
.ты - уходить!

Отвернувшись На,авийка уже было собралась прыгать на другую ветку пока Джейк смотрел на неё словно получивший двойку ученик,но в последнюю секунду он снова настоял на своём.
-Стой же, помоги мне!
Схватив девушку за руку.

Отредактировано Джейк Салли.. (2010-10-27 00:36:54)

0

19

-Стой же, помоги мне!-жалостливо произнес незнакомец, схватившись за руку принцессы. Девушка в свою же очередь резко вырвала руку тут же повернувшись к нему всем телом и оттолкнув.
-kehe! Назад! - теперь она была готова хоть даже приложить силу, если он не понимал её слов. хотя она действительно старалась объяснить ему все на его языке и даже не один раз. Только вот, помимо Лженавийца о просьбе взять его собой, настаивал не только он. Внезапно перед глазами девушки откуда-то сверху стали спускаться несколько сотен священных семен, стремительно приближаясь к чужаку. Неосознанно смотря на все это навийка едва вздрогнула, но больше не смела сказать ему и слова. Она просто стояла и смотрела за происходящим, в дальнейшем которое сильно повлияет на исход многих событий.

0

20

Девушка снова оттолкнула морпеха и на этот раз  более агрессивно,можно было и не переводить то что она сказала для Салли, и так было понятно что она его послала куда подальше.
-kehe!Назад!
Отстранившись назад,Джейк обратил внимание на то что девушка приковала свой взгляд куда то в верх,аватар последовал её примеру,ведь не известно что  о туда могло спускаться,а встречи с змееволками ему хватило за глаза.
Но увиденное заставило затаить дыхание,сотня маленьких,то ли насекомых толи животных,Салли не смог дать им определение стали спускаться,деваться с узкого ствола дерева было некуда,слегка мешкаться морпех следил за тем как они приближаются.
Первую подлетевшую так близко он сбил рукой,затем вторую и третью,но их было так много,что  Джейк просто напросто решил  не двигаться.
-Боже,мой это что такое?
-Это медузы??

Вытянув руки перед собой,с замеревшим сердцем он следил как они облепили его тело.
-Только не кусайте,не кусайте.
Ещё какое то время они покружились вокруг пришельца а затем одновременно словно по дуновению чих то огромных губ полетели в верх.
Салли проводил их взглядом.
-Ахренеть.

Отредактировано Джейк Салли.. (2010-10-27 14:15:04)

0

21

Как только священные семена стали приближаться к аватару, в дальнейшем стараясь прикоснуться к нему, рукой он в спокоиствии стал отстранять их от себя, не осознавая почему вдруг все сразу они налетели на него. Тут же схватив чужака  за руку Нейтири попыталась остановить его, ведь то, что он делал -было неправильно и тем более недозволено.-нет! Atokirina'!
Священные семена не были игрушкой, чтобы вот так обращаться с ними. Конечно же чужака немного удивило все это, но чтобы испугать? нет..об этом не могло идти и речи. Скорее это даже заставило его усмехнуться, но только не испугаться.
-Боже,мой это что такое? Это медузы?? -поинтересовался он у девушки, обе свои руки разведя в стороны.
-нет....Семена священного дерева...очень чистые души..-с потреснием произнесла Нейт, все так же наблюдая за сотнями вудспрайтов, окутывающих тело Джейка.
Опустив уши и раскрыв губы навийка с интересом и легкой улыбкой наблюдала за свободным полетом семян, которые после вновь поднялись в небесную высь. Именно тогда она уже поняла: он - "избранный". Подняв взгляд на незнакомца девушка на мгновение взяла его за руку и потянула вслед за собой.
-идем...Идём!!

0

22

Резкая перемена отношения девушки к пришельцу насторожила Джейка.
-Ого,чего это она?
Может всё таки решила мне помочь?

Девушка потянул аватара за собой,в дальнейшем отпустив его руку,но перед этим попросила следовать за ней.
-Чёрт,я согласен!
Наш морпех стал следовать за девушкой которая периодически его подзывала,когда он останавливался чтобы насладиться постоянна меняющимся пейзажем,такова количества разных растений он некогда не видел.
Выскочив к ручью,девушка побежала мимо огромных грибов,Джейк следуя за ней, задел одно из этих растений.оно же в свою очередь засветилось ещё ярче.
-Ахренеть ты видела это!?
-Ах ну да,наверняка видела.

Словно ребёнок,Салли стал хлопать по ним руками,улыбаясь,но девушка его снова позвала давая занть чтобы он не отставал.
Звук летающей мошкары и кваканье пресноводных заглушали топот ботинок Джейка,а когда он выскочил на открытую местность,он решил задать вопрос по ходу бега,как всё таки девушку зову.
-Слушай,а как тебя зовут!?

0

23

Цу’тэй скакал верхом на одном из па’ли. Отряд воинов, который только начал уходить с площадки сбора, не отставая, следовал за своим командиром. Предводитель, скачущий впереди всех, внимательно всматривался и вслушивался в тьму, которая окутывала весь лес вокруг.
Ничего не видно. Ничего не слышно. Только где-то вдалеке воют вечно бдящие нан’танги и рычат полусонные палу’луканы. Хотя, что это ещё за странный запах чужеземца? Слышны какие-то выкрики. Похоже на голос его супруги, Нейтири. Жестом руки Цу’тэй приказал своим воинам остановиться.
Высоко в небе всадники увидели семена Священного Древа и, восторженные, стали переговариваться между собой. Цу’тэй и сам был бы рад присоединиться к обсуждению этого красивейшего зрелища, но что-то, а точнее, кто-то, заставило его сердце стучать быстрее. Да, это была та, с которой будет связана вся его дальнейшая жизнь. Но от неё не отставала чья-то тень…
«И эта тень явно не из наших! – промелькнуло в голове Цу’тэя. – Ну, Небесные, как вы меня достали!».
– Тише! – одним словом воин перекрыл общий шум десятков голосов. Все сразу замолчали. – Глядите, – и он указал своим подчинённым на мелькавшую невдалеке фигуру, которая неуклюже прыгала с дерева на дерево вслед за фигурой более ловкой и грациозной. – Не стрелять, – шёпотом приказал он ближайшим лучникам. – Я сам им займусь…
Взяв из рук находившегося рядом воина длинную петлю с привязанными к ней камешками на концах, сын Атейо, прицелившись, метнул её в сторону аватара…

0

24

Ка'цу скакала за Цу'теем и ни минуты не сомневалась в правильности выбранного им пути. Неожиданно в далеке раздался незнакомый голос. И еще один... Голос Нейтири, дочери Эйтукана.
Нос На'ви различал в воздухе запах демона, ходящего во сне.
Чужак? - мелькнула в голове Ка'цу беглая мысль.
То, что произошло потом Ка'цу считала самым прекрасным зрелищем в своей жизни. Множество Атокирина пролетали светящейся тучей в ночном небе. Вместе со своими братьями и сестрами она стала восхищаться увиденным.
Вдруг раздался голос Цу'тея:
– Тише!
Она посмотрела туда, куда и он. В далеке виднелась фигурка Нейтири. Всед за ней бежала неловкая фигурка Аватара.
Сын Атейо взял веревку и, прицелившись, кинул в ходящего во сне. Девушка внимательно наблюдала за последствиями.

Отредактировано Ка'цу (2010-10-30 14:04:03)

0

25

Все это время ведя Джейка за собой по более легким для него тропам и дорогам Нейтири порой приостанавливалась, звав его, в то время, когда он и вправду вел себя как ребенок, играя с растениями и придаваясь огромному восторогу от того, что они светились ярче с каждым его прикосновением.
Грациозно продвигаясь вперед принцесса думала о том, что же может сказать по этому поводу её мать - духовный лидер народа, одна из более мудрых и опытных женщин клана..Жизнь чужака теперь зависила только от её слов, о которых ей могла нашептать великая священная Эйва.
Неуклюжесть навийца немного раздражала девушку, но сейчас об этом она не молвила ему и слова - для неё было важно одно: побыстрее привести его в племя, где в дальнейшем решения будут принимать вождь и цахик....а не она, не принцесса.
Но когда вдруг лженавиец задал вопрос о том, как же зовут дикарку, послышался шум, рассекающей воздух веревки, брошенной супругом Нейтири, которая за считанные секунды окутала ноги аватара, раняя его на землю.

0

26

В последнюю секунду его вопроса о том как зовут девушку,что то просвистев скрутило его ноги,послав по инерции Джейка в сторону,упав с начал на одну затем на другую ветку аватар оказался на земле,простонав от боли Салли быстро перевернулся на спину,развязывая чью то злую шутку,затем его уши уловили топот копыт из за группы растущих рядом друг с другом папоротников выскочили сидя сверху на страхо конях местные На,ави,точнее это скорее всего были воины судя потаму как они были одеты и их громкому крику.
-Твою же за ногу!
Подскочив Салли собрался было бежать,выхватив из ножен свой нож,как на встречу ему выскочили отрезая путь к отступлению ещё одна девушка с копьём в руках в сопровождении двух мужчин с луками.
-Вооуу,сто стоп.
Подняв руки в верх показывая тем самым своё положение,Джейк понял вот именно сейчас он не реально попал в то самое место,куда обычно  попадают неудачники.
-Всё всё я вас понял,бросаю.
Кинув ножик к ногам девушки с копьём морпех демонстративно стоял не двигаясь.

0

27

Офф.
Распишите кто-нибудь очередь.

0

28

О его приближении предвещали взмывающие в воздух ящерицы и другие мелкие создания. Нет, Инкумэ не думал уходить далеко, но для него было привычней наносить удар издалека, разя своими стрелами наповал. И даже Тсу-Тэй знал, что где-то неподалеку, в засаде сидит воин с белыми рисунками на теле. Другим же лишь мерещился вдалеке знакомый силуэт.
Появление незнакомого На`ви он заметил как и все, довольно быстро.  Инкумэ все видел издалека и наблюдал, стоя в тени, словно не желал быть видимым ни на`ви, ни ходящим во сне. Но на всякий случай охотник держал в руках лук и уверенно вложил стрелу в руку.
"Еще одно резкое движение и ему не поздоровиться" - мысленно подбодрил он себя и вглядывался в происходящее вдали - "убежать еще одному чужаку я не дам"
Да, Инкумэ считал себя виноватым из-за исчезновения зеленого человека и теперь он вряд ли будет настолько глуп, чтобы вернуться в лес. Но в следующий момент он снова дернулся, отвергая дурные мысли и смотря на чужака с недоверием.

0

29

Порядок:
Джейк.
Инкумэ.
Нейтири.
Ка’цу.
Цу’тэй.

0

30

И опять это "глупое беспомощное создание" оказался в передряге, благодаря которой теперь принцессе снова пришлось вступиться за него.
Услышав знакомые кличи и гласы соклановцев, Нейтири резко обернулась. Аватара рядом с ней не оказалось, зато теперь наш Джейк был в прекрасной компании тех, к кому так целеустремленно направлялся раннее. Переместившись с ветви на ветвь, навийка спрыгнула на землю, как раз перед самым морпехом, закрывая его собой от нескольких только что пришедших воинов и будущего вождя Оматикайя.
-Спокойно, на’ви!...Спокойно! -словно скалясь, молвила дикарка на своем родном языке, бросая на каждого соклановца гневный взгляд.
-Что ты делаешь Цу’тэй?!-вместо уважительного приветствия, огрызнулась она на супруга встав перед ним, как воин против воина -Он мой пленник!

0