Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Технический раздел » Объявления от администрации


Объявления от администрации

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Согласно концепции игры, все персонажи по умолчанию знают язык своей расы и могут говорить на нём между собой в присутствии представителей другой расы с указанием этого момента. Персонажи, не знающие языка другой расы, не могут ни понимать, что при них говорят, ни отвечать. Просьба принятым персонажам указать в подписи наличие оружия, инвентаря и знание языка другой расы. Людям - знание языка На'Ви и наоборот. Допускается обучение чужому языку, но это занимает время.

0

2

Нас больше десятка! Игра начинается кто приянт можете смело появлять в нужных локациях или создавать себе новые я как ГМ по возможности пока подыграю, пока суть да дело. Удачной игры!

0

3

Уважаемы игроки! Наш с форум можно считать очень неплохим, ибо видимо вы все получили сообщение от некоего Джейк с рекалмой форума. интереса ради взглянул что там и обнаружил идентичную нашему подделку. Это лестно, ибо поддлеывают только хорошие вещи! Так что если вам известно что либо об это гражданине пишите, и мы сним разберемся своими методами, так сказать совершим акт возмездия и справедливости. Хм. если честно я такое вижу впервые! Удивительно, однако чтобы копировали ролевку один в один.

0

4

а ссылку своего форума он прислал? вот там то его и можно найти и "поговорить"
мне ничего не приходило...

0

5

Avatar
Заспамить и дело с концом.

0

6

Nierika, за спам можно по шапке получить. Причём за дело. Всё проще. Отправляется support@домен письмо на тему "плагиат" с доказательствами просьбой прикрыть сайт. Это если "поговорить" не поможет или реакция неадекватная.

0

7

Ссылка пришла. если вам ничего не приходило, то возможно ладно. Видимо решили меня побесить.
заценита масштабы трагедии))   Привет заходи на мой сайт по этой ссылке http://avatarf.mybb.ru/

0

8

Мне даже не прислал! Вот скотина ;)

0

9

Avatar написал(а):

заценита масштабы трагедии))

ппц
а кажется я знаю кто это создал.. ну тогда поговори..)) ты же знаешь как))

0

10

а кто? если не секрет

0

11

Да нет, лично не знаю, но из опыта, зная тех кто любит тырить чюжие сайты.. помнишь старого Падшего?)

0

12

ну я ему сейчас устрою разгон по полной. еще и Правила мои стырил!

0

13

Nierika, за спам можно по шапке получить. Причём за дело. Всё проще. Отправляется support@домен письмо на тему "плагиат" с доказательствами просьбой прикрыть сайт. Это если "поговорить" не поможет или реакция неадекватная.

Ну, учитывая его наглый плагиат текстов и т.д. без ссылки на авторство, думаю, за доказательствами дело не станет. Достаточно поглядеть на даты организации, чтобы снять вопрос о приоритете.

0

14

Что касеться плагиатчика-будем за ним следить. Я не думаю, что он как-то нам навредит.

Ув. игроки! В правила форума внесены изменнения и выделены красным.

0

15

ПРИНЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРАВИЛ! просьба ознакомиться!

Также свободен персонаж тсахик-МоАт племени оматикайя. желающие могут взять его себе на игру с полседущим офрмлением-обращаться к админитсрации.

0

16

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В силу сложившихся разногласий и несовершенства пнутка 1.1 Правил форума, предлагаю проект его изменения путём следущих поправок: (выделены красным)

1.1. Официальный язык форума русский - соответственно сообщения в форум и игровые посты оформляются согласно правилам русского языка. Исключение игровые посты, при написании которых могут быть использованы другие языки и словесные обороты (навийский, например) - данные сообщения должны содержать дублирующие смысловую нагрузку сообщения на русском языке. А также части постов (именно прямая речь в слух, а не описательная часть поста) ни коим образом не влияющие на игру (песни, иностранные ругательства, цитаты), расшифровка которых ставится по желанию автора или просьбе игрока(игроков), персонаж которого находиться с персонажем игрока пишущего иностранные обороты в одной локации и\или принимающего сообщения от данного игрока. Мысли , действия, переговоры,(даже шифрованные), описания местности, сообщения, записи и прочее пишутся ТОЛЬКО на русском языке и согласно его правилам.

Примечание:

Невлияение на игру- комплекс смысловой нагрузки поста или части поста не побуждающие других персонажей к действию, не требующие включения смысловой нагрузки в общий ход игры, не являющейся важной информацией для администрации и Мастеров. Также и админстрация отсавляет за собой право на уточнение перевода той или иной части поста если она, по их мнению, влияет на игру и не подходит под Определение "Невлияние на игру".

Это проект и пока на обсуждении, ждем мнений.

0

17

Avatar написал(а):

В силу сложившихся разногласий и несовершенства пнутка 1.1 Правил форума

Я бы сказала, что несовершенство заключается в стремлении некоторых людей подменить всеобъемлющее чем-то дырявым и извращённым. Пункт 1.1 достаточно прозрачен и ясен. Имхо.

Avatar написал(а):

данные сообщения должны содержать дублирующие смысловую нагрузку сообщения на русском языке, а также части постов ни коим образом не влияющие на игру

Здесь написано, что сообщения, при написании которых использовались другие языки или словесные обороты (хотя "словесные обороты" как раз можно убрать... ибо в данном случае имеется в виду подмножество других языков... Хотя, можно и оставить... сделав это подмножеством всех языков (и русского в том числе) - полезно для тех, кто не знает тех или иных нестандартных словесных оборотов - идиом, фразеологизмов...), должны содержать дублирующую смысловую нагрузку и части постов, которые никоим образом не влияют на игру... Как-то так... Пожалуй, стоило оформить предложение несколько иначе 8)

Avatar написал(а):

Мысли , действия, переговоры,(даже шифрованные), описания местности, сообщения, записи и прочее пишутся ТОЛЬКО на русском языке и согласно его правилам.

Опять же.... Имхо, сие вполне можно написать на любом другом языке... но продублировав на русском. В этом и заключается суть настоящего пункта 1.1.

Avatar написал(а):

Невлияение на игру- комплекс смысловой нагрузки поста или части поста не побуждающие других персонажей к действию

1) Вот на этом уже можно поставить точку и не пытаться ничего доказывать дальше. Почему? Да потому, что на 100% никто не скажет, будет ли что-то влиять на игру или нет. Я (как игрок и как игровой мастер) с уверенностью заявляю, что почти любое незначительное действие могу превратить в весьма значительное - фантазии у меня в случае чего хватит.
2) Да и вообще... Не люблю я, когда люди начинают думать за меня и за меня решать, что для меня важно, а что - нет.

В общем, как-то так...

0

18

Мэган написал(а):

Опять же.... Имхо, сие вполне можно написать на любом другом языке... но продублировав на русском. В этом и заключается суть настоящего пункта 1.1.

Резонно, можно на другом но со сносками.

Мэган написал(а):

2) Да и вообще... Не люблю я, когда люди начинают думать за меня и за меня решать, что для меня важно, а что - не

Оставлено право игроков если им так важен перевод обратиться за ним с указанием ОБЪЕКТИВНОЙ причниы надобности перевода допустим тех же строк из песни.

0

19

Мэган написал(а):

1) Вот на этом уже можно поставить точку и не пытаться ничего доказывать дальше. Почему? Да потому, что на 100% никто не скажет, будет ли что-то влиять на игру или нет. Я (как игрок и как игровой мастер) с уверенностью заявляю, что почти любое незначительное действие могу превратить в весьма значительное - фантазии у меня в случае чего хватит.

На 100% скажу Я будет или не будет.

0

20

Avatar написал(а):

На 100% скажу Я будет или не будет.

Ты не за какие каврижки не изменишь своего мнения ни по какому вопросу, если тебе кто-то предложит вариант лучше твоего?...

Делай как хочешь, в принципе... Мои правила достаточно хороши. Просто никто кроме меня к ним не апеллирует, когда возникает тот или иной инцидент. Все апеллируют только к вопросу "чего эта тут делает вообще и какого чёрта до меня докапывается?"... Твоё добавление мало что изменит.

0

21

Дело в том, что аппеляция к пунктам лишенным здравого смысла как раз вдёт к подобной реакции. Для чего суды присяжных? Для того чтобы рассматривать каждый случай индивидуально, так и тут. Все индивидуально, а чтобы основыне моменты донести в массы мы и вводим поправки.

0

22

Avatar написал(а):

Дело в том, что аппеляция к пунктам лишенным здравого смысла как раз вдёт к подобной реакции.

Т.е. уже ты говоришь, что в моих словах нет здравого смысла? Тогда действительно, какого чёрта я тут нахожусь...

0

23

Мэган написал(а):

Т.е. уже ты говоришь, что в моих словах нет здравого смысла? Тогда действительно, какого чёрта я тут нахожусь...

как раз-таки я говорю о здравом смысле. А ты нам очень нужна, ты молодец, но просто не стоит так категорично подходить к правилам.)) Вот и всё. Вопиющие случаи и нарушения должны пресекаться, а мелочи вроде переводов и тире просто рекомендательно решать.

0

24

Поскольку меня все вышесказанное тоже некоторым образом касается, позволю себе включиться в беседу.

Avatar написал(а):

Исключение игровые посты, при написании которых могут быть использованы другие языки и словесные обороты (навийский, например) - данные сообщения должны содержать дублирующие смысловую нагрузку сообщения на русском языке. А также части постов (именно прямая речь в слух, а не описательная часть поста) ни коим образом не влияющие на игру (песни, иностранные ругательства, цитаты), расшифровка которых ставится по желанию автора или просьбе игрока(игроков), персонаж которого находиться с персонажем игрока пишущего иностранные обороты в одной локации и\или принимающего сообщения от данного игрока. Мысли , действия, переговоры,(даже шифрованные), описания местности, сообщения, записи и прочее пишутся ТОЛЬКО на русском языке и согласно его правилам.

Безусловно согласен. Несложный пример: время от времени мой Шухов будет переходить на родной ему русский язык. По сюжету все вокруг говорят на английском. И как прикажете выходить из положения? Не нашедших решение самостоятельно отсылаю к книге "Заводной апельсин" Энтони Бэрджеса.

Avatar написал(а):

Резонно, можно на другом но со сносками.

По сути не возражаю. Возражаю по способу исполнения. Сноски в тексте это как-то... Полагаю, всегда можно спросить игрока в ЛС и никто не откажется перевести. Тем более, что очень многие иностранные выражения переводятся семантически и достаточно объемно. Впрочем, это не принципиально, можно хоть гиперссылки давать на варианты перевода.

Avatar написал(а):

Дело в том, что аппеляция к пунктам лишенным здравого смысла как раз вдёт к подобной реакции. Для чего суды присяжных? Для того чтобы рассматривать каждый случай индивидуально, так и тут. Все индивидуально, а чтобы основыне моменты донести в массы мы и вводим поправки.

Насколько я помню время, когда все это начиналось, Игровые Мастера существовали именно для этого: выполняли роль третейского судьи. Правда, тогда с ними все-таки не спорили. Авторитет, знаете ли...

Да, и еще одно... Кого как, а меня несколько раздражают здешние воспитательные техники. Эта ваша доска позора, предупреждения и замечания в общем потоке... Думаете, другие игроки принимают к сведению? Уверяю вас, не принимают. А ощущение младших классов средней школы остается.

                                                                                                                              С уважением,
                                                                                                                                            Ваш Grammaton Cleric.

0

25

В свзи с тем, что администратор остался один-ваш покорный слуга, ролевой игре требуются администраторы и модераторы! Желающим обсудить просьба отписаться здесь для выяснения подробностей.

0

26

Avatar могу я скромно напроситься на должность модера? Я могу проверять анкеты, не сложные авики рисовать...Ну и по мере надобности писать за ГМ...ну и в целом за форумом приглядывать))

0

27

Аквей

Нет проблем, только если вдруг пропадешь куда, предупреди пожалуйста. Спасибо за отзыв.

0

28

Avatar обязательно, tsmukan)) просто не хочу чтобы загнулась хорошая ролка по "Аватару". Как только пропадать начну отпишусь.

0

29

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!

0

30

В самое ближайшее время заполню всем состоящим в группе "Игроки" их личную квенту.

А пока подпись себе все поставьте такую, какую требуют правила. Моя подпись - тому пример. Цитаты и высказывания вроде "Моя честь зовётся верностью" и "Мы все связаны, в этом вечном круге жизни" можете оставить, если на них места хватит - ведь размер подписи весьма ограничен... Главное - чтобы имели место быть три пункта: "Инвентарь", "Оружие" и "Владение языками".

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Технический раздел » Объявления от администрации