Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный ангар

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Массивное здание занимающее большую часть территории базы людей. Тут хранятся АМП костюмы, танки, бронетранспортёры и прочая боевая и рабочая техника. Так же суда завозятся вертолёты для отладки,починки,чистки.

0

2

-первое появление

Питер не спеша вошел в ангар, и также не спеша прохаживался осматривая технику. Питера увлекала вся жизнь размерено, а возможно и суетливо шедшая вокруг, именно о такой он и мечтал. Мимо проходил незнакомый солдат...
-Эй, не в курсе где начальники? Мне прям не терпится с ними повидаться!!! да и кстати я -Питер! а как тя там?

Отредактировано Peter (2010-01-21 22:38:24)

0

3

Солдат был явно не в духе и отправив Питеру пару ругательств,  ушел восвояси...Питер загрустил пред его глазами рисовались картины диких лесов, и безбрежных океанов Пандоры, через пару минут Питер направился ко главному центру.

0

4

Нвабе Мирика легко взбежал по лестнице, привычно хлопнув ладонью по бронированому боку "Дракона".

Его "Дракон" - его великолепный С-21 - лежал в центре ангара, опираясь на землю мощными опорами. Сорокаметровое чудовище из стали, набитое смертоносным вооружением, возвышалось над остальынми машинами, словно подавляя их своей массой. Под любым из гигантских роторов с легкостью могу уместиться "Самсон".

Пройдя через шлюз, Нвабе вошел в герметичную каибун машины, Сдернул маску, повесив ее в застекленный шкаф.

Несколько щелчков по тумблерам - и на панели управления вспыхнула радуга огней. Машина дейстовала на резервном питании. Впрочем, это было только делом времени.

Нвабе нажал на рычаг, пускавший в дейсвтие механизмы турбин. Из огромных недр "Дракона" раздался пронзительный свист воздуха - пневматическая система раскручивала две турбины. выводя их на рабочий ритм. Стрелки, отмечавшие обороты турбин медленно завдигались, постепенно входя в красную область.

Когда все датчики вошли в норму, Нвабе плавно перевел вперед рычаг подачи горючего.

Тяжело взвыв, турбины завертелись, выбросив из охладительных башенок потоки голубоватого пламени. "Дракон" мелко завибрировал, готовый в любой момент подняться в воздух.

Нвабе нашарил микрофон.

- "Дракон" - базе. К взлету готов!

0

5

- Принял! - крикнул в микрофон Мирика, - Машине - взлет!

И нажал на педали.

Тяжело взвыли турбины. Медленно покачиваясь в воздухе, "Дракон" воспарил над полом - набитое оружием 40-метровое тело, тускло блестящее броней. Хищно ощетинившиеся стволы автопушек повернулись, наводясь на цели, и громадный исполин легко взмыл в небо.

"Деревня клана Оматикая"

0

6

Оглушая ангар лязгом железа и звуком включённого газотурбинного двигателя,по седьмой направляющей шёл Амп капрала
Лайла Уайнфлита.
Повторяя каждое его движение машина уверенно двигалась на швартовку.
Номер 17 сверкал на правой  руке Амп,ржавчина говорила что эта машина постоянно работала за территорией базы,охраняя периметр.
-Это Капрал Лайл,прошу разрешение на швартовку машины,и сдачи своей смены,я отработал сегодня выше нормы.
Диспетчер дал разрешение на швартовку машины,к чему непосредственно и преступил Капрал.
Установив оружие в специальное устройство возле швартовочных узлов,Амп развернулся спиной к нему и медленно затих,двигатель перестал работать.
-Я вымотался за сегодня таскать эти с.....е ящики.
Отстегнув плечевые синхронизаторы,и открыв броне колпак машины,Лайл выскочил из неё.
Инженеры, быстро подключив машину Лайла к диагностической системе и моментально выявили разрыв в гидроузле правой ноги.
Лайл прямо таки взбесился,запустив в другой конец ангара металлический ключ на 56ть.
-Ну так что его теперь списывать, он дольше всех остальных машин работает.
Подойдя к машине Лайл погладил по шершавой броне в области сустава правой ноги робота.
Инженеры попросили не беспокоиться так сильно,пилота машины.
(Инженер)
Капрал я вам предлагая поменять штуцера,в гидроузле и машина проработает ещё какой то период времени.
-Хорошо постарайтесь ребята,мне эта машина очень дорога,как память.
Позади капрала и разговаривающих с ним инженеров раздался чей то совсем незнакомый голос.
Обернувшись Лайл увидел офицера в звании капитан.
-Сер!
Отдал честь Капрал,инженеры быстро разбежались делать вид что осматривают машину.
-Я думаю смог справится без вашей помощи,сер
Оглядев Амп ещё раз, он приказал механикам проверить тягу на правой ноге.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-07 20:46:06)

0

7

Алекс спокойно вошел в главный ангар и направился к своей машине. В ангаре как всегда было довольно людно механики чинили вертолеты и перебирали двигатели пилоты в своем кругу общались где-то в стороне в общем шла обычная целпвизованная жизнь...
Тем временем Алекс подошел к сваему вертолету и прелржив ладонь е его корпусу слегка погладил сваю машину
- Ну здравствуй...что совсем уже заскучал без дела то?...Да как я тебя понимаю мне тоже надоело торчать на базе но что поделаешь такова жизнь... - размышлял Алекс водя рукой по корпусу вертолета и осматривая его со всех сторон
- Ммммдаааа...Тебе неповредил бы капитальный ремонт...ну нечего вот будет время займусь тобой полностью...а пока давай ка посмотрим если у тебя еще порох в пороховнице... - размышляя решил Алекс и зайдя в кабину своего вертолета уселся на места пилота и одев наушники попробовал завести двигатели. После третьей попытки они все-токи завелись и заработали...
- Ну вот так то лучше...нечего нам с тобой еще рановато на свалку... - подумал Алекс и сняв наушники прислушался к звуку двигателей и убедившись что все работает нормально а за одно проверив счетчик топлива и как работает система охлаждения двигателя Алекс выключил двигатели и положил наушники на приборную доску и снова задумался о своем.

0

8

Проковырявшись в машине ещё добрых пару часов,Лайл уселся на аккумулятор стоящий возле диагностической системе,и стал вытирать руки ветошью.
Инженеры тоже вытирая грязные руки вздыхая уселись рядом.
-Ну что парни щас докурим и попробуем включить его,проверим тяги на ноге.
Майкл стюард инженер первого класса,попросил огонька у Лайла и тот незамедлительно дал ему прикурить.
-Скажите капрал, сколько вы уже тут,я имею в виду на этой планете?
Вдохнув приятный дым столь редких и желанных тут сигарет Майк внимательно посмотрел на Лайла.
-Я тут с самого начала,когда ещё только мы тут поставили первые палатки,без изгородей и вышек с роботами часовыми.
Покуривая Лайл поглядел на моргающую лампу дневного света коих в рабочем состоянии было мало в этом Ангаре.
-Ладно давайте проверять тяги!
Лайл забравшись в кабину робота включил питание,на мониторе управления и слежения за системами робота.
Появилась иконка что с ногой робота неполадки.
-Что за на хрен? мы же только её проверили,она не могла порваться сама,Майк проверь что с ней.
Инженер забравшись на правую ногу робота,засунул руку внутрь ища на ощупь патрубок.
Поправив его,Майкл слез  показав что всё в норме,Лайл включив диагностику упёрся кулаком себе в подбородок,глядя на загрузку системы,которая анализировала состояние деталей.
Минуту спустя голос похожий на голос девушки в авто ответчике сказал что машина исправна.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-07 22:54:18)

0

9

Размышляя Алекс обратил внимание на группу механиков у которых вроде что то незаладилось с машиной
- Хм...похоже у них проблемы может стоит им помочь? - подумал Алекс и выйдя из кабины своего вертолета подошел к группе механиков
- Здорова ребята я вижу у вас какие то проблемы помощь ненужна? - поздоровавшись обратился Алекс к механикам

0

10

К стоящим возле Амп механикам подошёл человек, судя по форме пилот конверто плана.
-Отлично теперь я на этой малышке ещё с месяц без тех проверки буду бегать,ммм а это интересно кто?
Лайл прижавшись носом к лобовому стеклу взглянул на пилота болтающего с механиками.
-Какой год тут служу,а всех не упомню,может он из пополнения?
Открыв колпак машина,Лайл подтянувшись,аккуратно слез с Амп,направившись к компании ведущей наверное интересную дискуссию.
-Майк спасибо за ремонт, с меня пиво, а ты кто такой?
Капрал внимательно оглядел пилота,на секунду ему показалось что он его всё таки видел.
-А ты часом не Мерфи??

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-07 23:40:21)

0

11

Тут к ним подошел какой то пилот и поблагодарив одного из механиков обратился к Алексу
- Я ты кто такой? - спросил пилот и тут же задал следующий вопрос
- А ты часом не Мерфи?? - спросил он
- Да мае имя Алекс Мерфи Лейтенант ВВС а вы должно быть Капрал Лайл Уайнфлит если я неошибся приятно с вами познакомится - проговорив и протянул руку Лайлу сказал Алекс

0

12

-На слышал о вас Лейтенант,не каждым может столь удачно летать в магнитную бурю и найти нужный маршрут.
Пожав руку Мерфи,капрал потёр свою ненаглядную лысину.
-Какими судьбами в ангар занесло?Не уж то заставили писать рапорт о тех состоянии машины?
Достав кусок ткани из кармана,капрал стал оттирать мазуту с локтя.
-Блин где это я успел вляпаться?

0

13

- Ну это не так уж сложно как говариться жить захочешь и нетакое проделаешь - пожав руку Лайлу слегка улыбнувшись проговорил Алекс и добавил
- Да нет просто зашел проверит состояние своей машины а то ти знаешь как у нас дела делаются то тишина то 5 минутная готовность хотя я уже 3 неделю без вылаз но уже торчу на базе без какого то либо задания парой складывается впечатление что про меня просто забыли - ответил Алекс и посмотрев на Лайла спросил
- А ты что тут делаешь некак проблемы с машиной возникли? -

0

14

Пока Мерфи рассказывал Лайлу свою историю,капрал кинув тряпку на стоящий недалеко аккумулятор.
-Да обстановка меняется постоянно,в этом ты несомненно прав.
Капрал нагнувшись засунул руку под железный стол  из полок которого торчали разнообразные детали и ключи.
-А по поводу того что ты уже третью неделю торчишь тут я могу сказать только,одно прилетела проверка с земли,вот нас и запихнули куда подальше чтобы они не видели нас,чумазых.
Нащупав пластиковый пакет,капрал вытащил от туда две банки пива,которое было дефицитом тут.
-Да гидросистема барахлило,но неполадка устранена, ну что может по пивку?
-Если ты себя спрашиваешь откуда это, я отвечу что знакомый пилот привёз для меня их,это весёлый Роджер,моё самое любимое пиво.
Щелкнув пальцем по колечку,капрал открыл банку,сопровождая весь процесс шипением газов из баночки.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-08 18:56:50)

0

15

- Комиссия с проверкой с земли? Интересно что это случилось с чего вдруг они прилетели? Видать что то случилось? Ты часом не в курсе дел? - проговорив спросил Алекс и беря свою банку пива сказал
- Ага спасибо именно этого тут так нехватает - поблагодарив Лайла Алекс открыл банку с пивом и отпив из нее немного проговорил
- Да это вещь как давно я непробовал пива -

0

16

Прижав банку к губам,стал делать глотки один за другим не останавливаясь пока в орту не появились колики,щёки у капрала тут же покраснели а глаза заслезились.
Когда пена уже потекла по подбородку Лайл убрал банку.
-Вот это хрень!! ааа просто улёт,оохх как хорошоооо.
Смяв банку,капрал запустил её в урну,стоящую возле столика с инструментами.
Затем перевёл слезящиеся глаза на Мерфи.
-Да леший их знает,я вообще честно не хрена не вкуриваю,чего мы мешкаемся с учёными?
-Эти задохлики запарили со своими аватарами,вечно суют свои носы в дела компании,хотя и на компанию мне тоже с....ть с высокой башни.
Капрал подтянувшись уселся на столик скрестив ноги.
-Знаешь по мне,это Паркер тока мешает нам.он лижет за...цу ребятам с земли,и не хрена не понимает что с местными надо говорить с позиции силы,а не тратить бабки на Шестой отдел.

0

17

Алекс отпил из своей банки и проговорил
- Ты наверно небыл на войне и невидел ее ужасов когда на твоих глазах напалмом выжигали целые кишлаки где были только женщины, дети и старики когда на твоих же глазах расстреливают певчем неповинных мирных жителей или просто травят их газом... - проговорив Алекс еще отпил из банки и продолжил
- А я все это видел и поверь эта кровь невинных и призраки прошлого меня до сих пор преследуют и по этой причине я ушел со службы и попал сюда и я только за мирный порядок урегулирования хотя каждому свое - сказав это Алекс залпом допил банку пива и смяв ее бросил в туже урну что и Лайл и посмотрев на него спросил
- Я слышал что вроде как случайно одного из аборигенов подстрелили и теперь у Паркера большие проблемы и неприятности может по этому и прилетела комиссия? Ты нечего обетом неслышал? - спросив Алекс тут же добавил
- Лайл ты прости если я что то не то или не так сказал -

0

18

Мерфи толкнул речь от которой у Лайла встал ком в горле,его слова про резню,и про смерть,сначала заставили капрала улыбнуться,а затем всё таки затронули его самолюбие.
- Знаешь что Мерфи,мы просто мало знакомы и не знаем друг о друге нечего.
Капрал потёр вспотевшую шею.
-Я был в Ираке,был в Камбоджи,участвовал в устранении нигерийского полевого командира,я резал и убивал женщин и детей которые видели нас.чтобы они не раскрыли наше место нахождение.
Лицо капрала стало мрачным,будто ему в сердце воткнули нож.
-Но знаешь я не же лею,я солдат и я борюсь не за идею,или страну, меня интересуют бабки.
Лицо капрала расплылось в улыбке.
-Вот по этому мы наверное тут и торчим,ради денег.
-А насчёт того сине жо...го уб.....ка который попал под огонь караульных вышек,мне на него глубоко начхать,да и на проверку если она вообще есть.

0

19

Джек вошел в ангар и направился к своему "Цунами" ,так Джек называл свою винтовку.Он был в простой военной форме,на поясе висел подсумки для ключей,отверток.Подойдя к шкафчику с его именем и снял с него замок,пододвинул к себе пустой ящик из под чего-то,положил на его большей кусок тента и получилось что-то в виде скатерти сверху пристроил свою винтовку.Разобрав ее стал усердно в ней ковыряться.
-Чертова планета!!Одни заботы с винтовками!!!
Он разложил на тенте все детали винтовки и усердно отчищал от них смазку смешанную с пыльцой и всякой прочей дряни.Джек сидел на скамье около ящика накрытого тентом перемазанный смазкой и какой-то местной дрянью которою он отскоблил от частей винтовки
-Вот скоты синежопые!!По нарастили дерьма!!А мне чисти движок потом!!
Джек достал ключ подкручивать спусковой механизм.
-Твою мать!!(далее мат)Из-за этой х..ни весь механизм  загрязнился!!
Джек встал и подойдя к ящику и инструментами достал небольшую шлиф.машинку и сел обратно.Протерев механизм тряпкой он начал работать машинкой отшлифовывая детали которые заржавели.

0

20

Выслушав спокойно Лайла Алекс вздохнув проговорил
- Ладно проехали пускай каждый тогда останется при своем мнении - проговорив Алекс обратил внимание на одного из солдат который сильно ругался из-за того что у него какие то проблемы с оружием
- Мдя похоже у него сегодня неудачный день - подумал Алекс и посмотрев на Лайла проговорил
- Слушай может сходим в столовую перекусим пока есть токая возможность? - предложил Алекс Лайлу...

0

21

Алекс Мерфи

ОФФ. Я так понял вам ремонт от ГМ уже не требуеться? :flag:

0

22

Джек усердно работал маленькой шлиф.машинкой пока все детали механизма и детали винтовки не стали чистыми.
Достав из одного из подсумков пластмассоваю  бутылочку с маслом и небольшой тюбик со смазкой.Оружейным маслом Джек протер детали для того что бы на них лучше ложилась смазка.Пузырек медленно уменьшался когда Джек перешел на смазку и средней толщины слоем стал смазывать детали и по немного собирать обратно винтовку вставляя  одну деталь в другую.Через пару минут винтовка было снова в собранном состоянии. Джек передернул затвор и нажал курок и по ангару прошелся легкий щелчок от винтовки
-Отлично.Хорошая смазка.Это я молодец что решил ее смазать и перебрать.
Джек  нахваливал сам себя обирая винтовку в шкафчик и закрывая его.
-Так пожрать или помыться?В столовую или в душ?С начало пожрать!
Джек закончил рассуждения у выхода из ангара,он оглядел его   и вышел направившись в столоваю

Столовая

0

23

Мерфи видно было по виду,был расстроен,или может ему вообще не хотелось быть головорезом,судя по его разговору,он просто устал.
Мерфи заметил Дюкейна который матерился над своей вечно ломающейся винтовкой,капрал и сержант Дюкейн знали друг друга,ещё по горячим точкам с земли.
-Эй козёл обернись!
Лайл запусти в спину собравшегося уходить Дюкейна тряпкой торчащей из его кармана,но она не долетела да цели.
-А давай сходим перекусим,может хоть сегодня нам дадут мяса.
Хлопнув по плечу Мерфи,Лайл задвинул все открытые полочки и вытер как следует руки.
-Идём идём ты чего задумался???

============>Столовая.

+1

24

Офф: Дя Аватар ти немного опоздал но я заявку совсем неснимаю мне еще нужен  разговор двух работников или солдат компании в столовой ну там типо они должны слухи какий небудь обсуждать ну так чтобы мой перс заинтересоваться мог бы ну если тебе нетрудно будет)))

- А что? Да да уже бегу прости задумался... - слегка улыбнувшись догнав Лайла проговорил Алекс
- Мясо говоришь? Хм...звучит заманчиво - подумал Алекс идя в месте с Лайлом в столовую...
------------------->Столовая

Отредактировано Алекс Мерфи (2010-03-09 19:51:57)

0

25

---> Взлетная площадка

Едва Кассандра вошла в главный ангар, ее начали одолевать сомнения - туда ли она попала и все ли она правильно поняла из объявления по общей связи. Людей здесь почти не было и вели они себя дезорганизовано. Толику покоя давал тот факт, что, возможно, она пришла рано.

Девушка позволила себе оглядеться и тут же зацепилась взглядом за то, что ее уже давно привлекало на базе: стройный ряд экзоскелетов покоился в тени громадных танков. Они будто были погружены в сновиденческое ожидание, в любую минуту готовые к действию. Не устояв на месте, Кассандра робко двинулась к машинам, чтобы (наконец-то!) разглядеть их вблизи. Ее страсть к этой технике была необъяснимой...

0

26

--Взлетные площадки.

-Мадмуазель, мы с вами нерассатнемся. Эти чертовы вояки снова будут капать нам на мозги со тсвоей техникой безопасности. Лучше бы они свинца не жалели на обезьян и было бы все в порядке.-Джонс подошел к девушке и стал рядом покуривая сигарету.

-Они как всегд...сначала вызовут а сами пруться сюда чертте сколько. Что ж с тебя анектод, крошка...-заржал геолог и увернлся от пробегающего мимо АМП.

0

27

Услышав это вульгарное "крошка" Кассандра поджала губы. Видимо, этот нюанс поджидает Кэсс на протяжении всей экспедиции или даже более того. Благо, курящие люди ее не раздражали - пускай делают со своим здоровьем, что желают.

- Да, что-то они запаздывают... - рассредоточено проговорила девушка, продолжая всматриваться в конструкцию экзоскелета, в то время как главный геолог хохотал над собственной шуткой, - Все те анекдоты, которые мне известны, скорей всего обросли изрядной бородой, - ответила ему Кэсс не отводя взгляда от АМП, изучая ленту, подающую патроны в пушку робота.

"Вот ведь задачка - остался в джунглях один на один с какой-нибудь гигантской тварью - а у тебя патронник заклинило. И выкручивайся одним ножом" - лоб девушки напрягся.

0

28

Подполковник в сопровождении безопасников, которых лично отобрал в свой "ескорт", а так же рядового  О'Коннора, незаметно для суетящихся екипажей и гражданских лиц погрузились в "Дракон". Именно из него Диего и собирался проводить инструктаж, в то же самое время загружая тактические и плановые директивы, разработанные в КЦ, в базы данных конвертоплана; как и в любой другой командной машине, в нём был экран тактико-стратегической сводки. Из доклада безопасников следовало, что прибыли ещё далеко не все, а самое страшное заключалось в том, что никак не удавалось розыскать того самого пилота-асса, майора Мирику, которого так нахваливали в КЦ. Наваки решил отложить инструктаж пока не собеётся хотя-бы 3/4 персонала, задействованного в операции. Он уселся в кресло и попросил сделать ему чашечку крепкого кофе-американо без молока. Выслушав меж тем рядового О'Коннора, он одобрительно кивнул головой.

Нигерия? Гм. Помню ето местечко, жарковато... В каком подразделении служили, солдат? Помнится, именно моё воздушное крыло тогда вытаскивало из котла парней из 3й дивизии морской пехоты. Там я с нашим нынешним главой службы безопасности познакомился, полковником Куоритчем.  Впрочем, ето вероятно было ещё до вас, когда там стояло "банановое правительство"...

0

29

- Да, я служил в третьей дивизии, однако авиацией нас никогда не вытаскивали, сэр. Извините, я отлучусь, надо забрать из арсенала оружие.
Дэйл отдал честь, и развернувшись на каблуках, ушел в арсенал.
"Наконец-то боевой вылет. Хотя почему наконец-то, я здесь всего сутки. Но черт возьми, как все же я успел соскучиться по этому ощущению!" О`Коннор был весел и доволен. Снова лететь, всаживаться, стрелять, выполнять приказ. Это было тем, что Дэйл умел и любил делать. Комбат правильно сказал в свое время: "Ты ведь уже жизни без автомата не представляешь."
---------->Арсенал

0

30

Наваки отвлёкся от разбора векторов возможного обстрела во время прохода по узкому корридору и составления схемы подавления огня "Самсоном"

Задавайте, рядовой. И кстати, ваше место на 16м Самсоне. Вас там уже... - Наваки поперхнулся - ДОЛЖНЫ бы уже ждать. Некомпетентность, знаете-ли, тут нередка.

0