Ролевая игра по фильму «Аватар»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Главный ангар

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Капрал Лайл Уайнфлит  Майор Свенссон

-Капрал вообще-то я здесь главный в отсутсвие полковника. У вас опять с субординацией туго? Вас вызывали сюда? Помниться мне вы должны были быть в лазарете.

Jack Dukain
-Вас тоже это касается Дукэйн! Что за выходки?-ма2йор расердился.-На "Голокнде" нужны дисциплинированные соладты, а не такое раболтанное отребье как вы. черт вас дери! Тут 3 офицера, а вы оба как на прогулку с ..лядями вышли! Стали смирно оба!

0

92

offtop /Я - Ральф МакГвеверн, капитан в отставке Королевских военно-воздушных сил Канады, находясь в твердом уме и светлой памяти, подтверждаю, что в посте за номером 89 - мои слова, мысли и действия изложены ВЕРНО./

0

93

Грегсон незаметно поморщился от гражданской суеты в армейском лагере вокруг Самсона-24, скрывая недовольную мину под бликами обзорного стекла шлема. И, не произнося слов, в подтверждение принятия указания майора просто вытянул руку в сторону Свенсона руку и поднял большой палец вверх.
Группа была в готовности, "пассажиры" особо не двигались, так что можно было взлетать. О чем он незамедлительно напомнил Шухову.

0

94

- Группе - законтровать десантные фалы, пассажирам - пристегнуться. Шухов - Альфа, Стэн - Браво, Барнс - Дельта. Я - Омега. Альфа - запроси взлет!  Альфа, в точке высадки при обострении ситуации делай боевой разворот, пике и посадку на бреющем...
- Не учи отца.., Кэп - одно слово, совсем короткое, Дэн произнес по-русски. Субаординацию он уважал, но чтобы "мягкий" учил пилота ВКС... "Мягкими" в военно-космических силах называли всех, кто не летал на боевых машинах: пехоту, техников, большое начальство... Термин был обязан своем происхождением особому состоянию, который каждый пилот рано или поздно начинал испытывать за штурвалом. Состояние было сродни трансу, но трансу активному, деятельному. Первым признаком было ощущение, что тело исчезло, вросло в бронированную плоть боевой машины. Особенно сильно "срастались" с машинами пилоты перехватчиков и трансатмосферных шаттлов, вроде Шухова. В общем, пилот, согласно пилотами же составленной классификации, "мягким" не был. Он был машиной, на которой летал. И давать ему на этот счет советы было все равно, что учить нормального человека ходить.
Мотнув головой, Шухов отогнал посторонние мысли и щелкнул по клавише, переключаясь канал диспетчерской.
- Я Самсон-24. Пассажиры на борту. Прошу разрешения на взлет. Из голоса Шухова окончательно ушли эмоции. Настроенный только на работу, он механически отметил возникшую сбоку фигуру AMP и так же механически скорректировал траекторию взлета. Насчет AMP в приказе ничего не было, а значит вопрос о включении его в состав группу отпадал сам собой. Тронув рукоятку газа, Дэн добавил двигателям оборотов - ровно настолько, чтобы шасси "Самсона" потеряло сцепление с бетонным полом ангара. Он был готов стартровать немедленно по получении разрешения на взлет.

0

95

Услышав знакомый голос капрал неохотно сглотнул понимая что сейчас он получит по самое не хочу.
Строгий и чёткий голос принадлежал Майору Свенссону.
Отскочив от кабины пилота капрал встал напротив Майора, по стойке смирно, без эмоций выслушивая его ругань,адресованную двум отличным но всё таки раздолбайским солдатам.
После окончания отчёта,которому подвергся Лайл,после Уайнфлит громко ответил Майору.
-Так точно сер!
-Мы отродье,которое готовое месить говно голыми руками по первому вашему приказу сер, и я клянусь богом сэр!
-Что не будь такова мяса как мы,нас бы уже выжили с этой планеты Сэр!
Капрал расслабился поменяв стойку смирно на стойку вольно расставив ноги на ширине плеч а руки скрестив за спиной.
-Да сэр, я был в лазарете,но чёрт возьми здоровья у меня куры не клевали,так что зажило всё как на собаке сэр!
-Нет сэр не вызывали,но я чёрт возьми должен был быть на Драконе,а вы сейчас кокраз таки летите туда,я думаю вам может понадобиться пилот Амп когда прибудете на Галконду, сэр!
Капрал позволил себе взглянуть на Дюкейна,который стоял рядом.

0

96

МакГвеверн спал, или пытался заснуть, означенный капитан Грегсон подтвердил полноту "комплекта" пассажиров, пилот - Шухов (странно звучащая фамилия, на слух японки), так же был готов. Возня за пределами "Самсона" продолжалась. Судя по сдержанно-яростному голосу военного с нашивками майора - он был виден ей с того места, где она сидела, - некто, кого она уже увидеть не могла, проявлял не просто неподчинение, но и нахальное упрямство. Покачала головой неодобрительно, откинув голову на подголовник кресла, и прикрыв глаза. В её части за подобное поведение старший по званию просто пустил бы солдату пулю в лоб. А здесь, очевидно же, человеческий ресурс был в дефиците. Потому, скорее всего, подобные выходки офицерский состав терпел. Или спускал с рук. Тонкие светлые пальцы почти незаметно скользили по стволу автомата, уютно устроившегося у неё на коленях, а мысли вновь вернулись к предстоящему заданию.

0

97

Сержант Дюкейн вздрогнул от голоса майора,когда вернулся из арсенала.Он тут же принял стойку смирно и подумал
-Вот задница черт его дери...
Джек смотрел на майора своим спокойным,но понимающим взглядом,но все таки решил высказаться и не получить в дальнейшем сильных нагоняев от майора.
-Сер,виноват,сер!!!Да отребье,сер!!Этого больше не повториться,сер!
Джек стоял смирно и не позволил себе расслабиться и встать вольно.Он понимал что больше говорить не стоит,а если и стоит то только потом,как майор успокоиться.
-Нет ну это полная задница-подумал Джек в очередной раз про этот чертов день.

0

98

В наушниках Сьюито раздался в меру сонный голос:
- И последний вопрос, госпожа Сьюито, мэм... у вас был позывной? Ваш, во время службы?
МакГвеверн, действительно казался спящим со стороны, во всяком случае руки, спина и верхняя часть лица были совершенно расслаблены. Конечно, посапывание было скрыто маской, а увидеть, через бронежилет, как вздымается дыханием грудь - вряд ли было возможно...

0

99

Дрогнули веки, когда тихий голос пилота вновь раздался в "ушах" Кусанаге. Но ответила не сразу, скорее... просто размышляя - а стоит ли вообще отвечать?
- Сюита, - проговорила после паузы, не открывая глаз. Затем прикрепила и активировала экзокомплект, поскольку, всё-таки, судя по снованию вокруг "Самсона" и чуть ощутимому подрагиванию всей машины, добро на вылет должны были дать в скорейшем времени.

0

100

майор Свенссон

-Черт вас дери! Все поместам, Дукейн и Вайнфлит тоже! Улетайте уже наконец! По прилёту если не сделайте ничего хорошего для РДА и не сдохнете там на Голконде, то я обещаю, я вам глаза на ж..пы понатягиваю! Корокче с вас результативность и полное подчинение подполковнику Наваки, ядумаю он воспитает вас. Взлет!

-Самсон-24 взлет разрешаю! Выдивагайтесь коридор-12, направелнение 7-70 "голокнда".-ответил диспетчер услышавший приказ майора.

0

101

Самсон-24, взлет через три минуты, еще олин боец напрвлен к вам. По запросу подполковника, нужны люди. Коридор ваш уже расчищен!

0

102

-Спасибо сэр!
Получив добро от майора,Лайл незаметно для всех выдохнул,ибо неизвестно куда вообще мог послать его старший по званию офицер,капрал перевёл свой автомат за спину хлопнув по плечу Дюкейна показал ему движением руки чтобы он занимал пулемёт с другой стороны Самсона,ибо мест посадочных не осталось совсем.
-Дюк как займёшь место, приготовь короб в котором лежат патроны для пулемёта, и передай мне их через пассажиров.
Капрал ухватившись за край рамки конвертоплана подтянулся внутрь,и сразу же поймал взглядом сидящих внутри бойцов,не которые уже пытались задремать,кто то в тяжком ожидании вылета проверят по сто раз свой экзо комплект.
-Всем привет, ну что оттянемся?
Усевшись возле пулемёта капрал хлопнул по ноге девушку с виду напоминающую китаянку.или японку.
-Подайте страховочную контровку и пристегните его к моему бронику сзади если вам это не трудно?
После капрал поставил ноги на специальный упор,всё таки летать с краю на Самсоне было рискованно даже соблюдая все правила безопасности.
Машина приятно вибрировала,расслабляя напряженное тело Уайнфлита.

0

103

Отвлеклась на миг от собственных размышлений, когда в отсек ввалились ещё двое... те, которых распекал майор. Взглядом проводила обоих, рухнувших на сидения рядом с пулемётами... при чём один, таким образом, оказался сидящим почти вплотную к ней. Подвинулась машинально, стремясь увеличить расстояние между ними, но жизнерадостный идиотизм солдата превысил здравый смысл, и на полном автоматизме, скорее всего, он решил хлопнуть пилота по колену. На ногах у которой лежал автомат. Сама Кусанаге подобную фамильярность откровенно не приветствовала. И пока военный умащивался поудобнее, рука обвила газовую камору "Соляриса", а другая - почти ласково поддела автомат за шейку приклада, и пилот коротким тычком снизу-вверх ударила в челюсть любителя распускать руки. Молча, чуть повернув голову и глядя искоса на то место, куда планировался удар.

0

104

Вместо того чтобы получить в руки фал от страховочного троса,капрал получил машинальный удар в челюсть автоматом,для него этот удар был не столько болезненным сколько обидным,так с ним не одна девушка не поступала.
Сплюнув слюну  вперемешку с кровью к ногам этой Японо-американской с....ки капрал поднялся возвысившись над девушкой,его лицо было словно из мрамора,без какой либо капли эмоций или движения мускула.
Взглянув её в глаза,капрал потянулся рукой к карабину который был прикреплён к стенке десантного отделения,но со стороны это могло показать ка будто капрал тянет руку к горлу этой девушки,на удивление для неё прошлая экспедиция этого самсона оставила карабин у неё за спиной.
-Приятно познакомиться,я вижу ты горячая штучка но меня некогда не привлекали японские полукровки,забыла Хирасиму?
Что этим хотел сказать капрал так и осталось загадкой,но до карабина он всё таки добрался.
Резко вытянув Лайл прицепил его к поясу,после ещё пару раз дёрнул проверив кантровку.
После он специально задел своим ботинком ботинок девушки и уселся на место стрелка.
-Нечего,не сегодня так завтра ты попросишь помощи когда синие возьмут тебя за задницу.
Закончив свои мысли.капрал надел на лицо маску,поправляя свой экзокомплект.

0

105

Глаза МакГвеверна открылись, в момент, когда, приглушенный подкладкой шлема, звук тупого удара донесся до его слуха. Он увидел, как лысый тип, знаки различия которого скрывал бронежилет, сплюнул юшку под ноги Сьюито. Затем что-то вякнул о Хиросиме и поднялся, доставая конец страховочного фала. Когда тот уселся в кресло стрелка, МакГвеверн внимательно осмотрел лица японки и лысого, надеясь угодать ситуацию, предшествующую событиям. Судя по тому, как Сьюито опускала автомат в первый момент, предполагалось, что причиной юшки был приклад того самого автомата. А вот что послужило причиной? МакГвеверн вновь прикрыл глаза, пристально наблюдая за обоими сквозь сетку ресниц... словно, как ни в чем не бывало,  - спал...

0

106

Что касается взгляда свысока, патетической речи и упоминании того, что давным-давно кануло в лету - с тем же успехом это можно было адресовать стенке. Впрочем, может быть та проявила бы даже большее сочувствие, нежели пилот. На лице японки не отразилось даже тени брезгливости - всего лишь чуть передвинула ступню от кровавой слюны. Была давно ещё поговорка, про то, что-де пёс лает - караван идёт. Автомат вернулся в прежнее состояние покоя, словно и не было ничего. И без того бедное на эмоции лицо японки, вовсе превратилось в маску безмятежности. Привычно анализировала про себя, что она чувствует? Ничего. Ни ярости, ни злости... только, пожалуй, глухо ворчало лёгкое раздражение... но и только. На сей раз, вояка грузно рухнул уже на вполне пристойном расстоянии от Кусанаге, и более попыток как-либо её коснуться не предпринимал. Быстро учится. Тем лучше для него... пальцы всё в том же странном ритме продолжили поглаживать приклад "Соляриса". Лишь чуть заметно двигаются подушечки - вот и все движения. Двигатели глухо урчали...
"- Скоро взлёт. Интересно, сколько лететь до этой "Голконды"?.." - мысли вяло текли в погружённом в намеренный полусон сознании пилота.

Отредактировано Кусанаге Сьюито (2010-06-20 17:56:43)

+1

107

Полковник прошагал в АМП до места "парковки" экзоскелета.Массивная машина опустилась на корточки и присела на землю, попутно отключившись.Майлз подтянулся и выпрыгнул из кабины.Быстрыми шагами он направился к  командному центру.
Вокруг суетились солдаты, несколько машин были задействованы для каких-то операций, что вызвало у полковника ряд вопросов.В любом случае он собирался разобраться с накопившимися делами в штабе.

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-06-20 14:39:09)

0

108

2 Jack Dukain

ОФФТОПИК: Сержант, а каким, собственно, образом, Вы умудрились запрыгнуть в задраенную кабину вертолета, минуя десантный отсек? Через форточку?

0

109

Офф: Извиняюсь.
Я выбежал из лифта подобно ветру. Свернув в сторону лестницы,я забежал на второй уровень.Минув ряд "Самсонов" и "Скорпионов", я стал смотреть...
№21...22...23...24, вот, я у цели.
Я юркнул в последний момент внутрь. Отдышавшись, я, миновав ряд сидений, подошел к военному в бронежилете, сидящему за пулеметом.
- Честь имею - Поприветствовал я его, сев рядом.
Отцепив от груди шлем, я надел его, и активировал. Появилась мини-карта, включилась система "Свой-чужой", заработали фильтры.

Отредактировано Алексис Александр (2010-06-20 16:18:56)

0

110

офф: у меня только один вопрос - кто-нибудь вообще читает посты других игроков, или же наслаждается только своими?
Jack Dukain, во-первых, меня зовут МакГвеверн, во-вторых - вы этого не знаете, в-третьих - я выгляжу спящим, в-четвёртых - я не знаю, кто такой капрал Лайл, как минимум потому что его нашивки скрыты бронежилетом. Кроме того, у "Самсона", обычно, с левой стороны пулемёт, а с правой - пушка. И патроны у них не взаимозаменяемые.
Алексис Александр, вы делаете всё так плавно и неспешно, и при этом всегда оказываетесь в гуще событий, которые делают люди, несущиеся сломя голову. Выйдя из лифта нужно сначала подняться на второй ярус, так как на первом находятся АМП, кроме того, нужно миновать ряд "Самсонов" и "Скорпионов", и уже там добраться до борта 24. И к тому же, десантный отсек "Самсона" не настолько велик, чтобы кого-то там "замечать" - все видны и так... а вот нашивок, повторюсь, под бронежилетами быть видно не может.

МакГвеверн открыл глаза, когда что-то ткнуло его. Субъект, сидящий у правого пулемёта протягивал ему цилиндрическую коробку с лентой. Машинально её приняв, МакГвеверн осмотрелся.
- Кто здесь Лайл? - взгляд пилота упёрся в молодчика у левого пулемёта. Не дожидаясь ответа, он протянул магазин в ту сторону, методом исключения решив, что никому другому эти боеприпасы просто не нужны.

0

111

-Самсон-24 взлет разрешаю! Выдвигайтесь коридор-12, направление 7-70 "Голконда".

Шухов бросил взгляд на бортовой хронометр. Контрольное время, пусть и по вине диспетчерской, было безнадежно просрочено. Что ж, тем хуже для пассажиров: наверстывать придется на взлете и посадке. Едва ботинок последнего пассажира грохнул по подножке десантного отсека, Шухов плавно вывел рукоятку шаг-газа почти до упора, отчего "Самсон" взмыл в воздух с двукратной перегрузкой, на ширину штук-ножа разминувшись со створками ангара.
Едва покинув ангар, вертолет заложил крутой вираж и взял курс на Голконду, продолжая набирать высоту по синергической траектории.
Шухов протянул руку и, не глядя, сорвал со стены газовую маску, и приложил к лицу. Глубокий выдох, чисто по привычке, а затем медленный вдох. Краем сознания Дэн отметил отсутствие привычной горечи стимуляторов, и даже успел слегка удивиться. Впрочем, это был не шаттл, а всего-навсего транспорный вертолет. Перегрузки здесь обещали быть не выше четырехкраных, если не ввязываться в воздушный бой. Можно было обойтись и голой техникой пилотирования, не подхлестывая организм стимами.
- Вниманию пассажиров, - пророкотал Шухов в микрофон: ложимся на курс до месторождения "Голконда". Пулеметчикам занять свои места, всем остальным - десантные ячейки. Рассчетное время полета - 42 минуты, посадка - по боевой схеме. Те, кого начнет тошнить, десантируются первыми. Конец связи.

>>> Месторождение "Голконда"

Отредактировано Дэн Шухов (2010-06-20 17:55:46)

0

112

С испорченным настроением капрал сидел облокотившись руками о пулемёт,размышляя о недавнем конфликте с девушкой.
наверное я был неправ, но чёрт возьми и себя можно было вести по проще,яж не виноват что такой простой по своей натуре человек.
Тут Самсон оторвался от земли,потоки исходящие от винтов стали развивать на стрелке некоторые детали его экипировке свободно болтающиеся на нём.
ЧСто этим временем делал Дюкейн,капрал не знал да и поворачиваться чтобы поглядеть на него было не охото так как возможность встретиться глазами с японкой была велика.
Самсон сделал вираж от которого немного захватило дух,так как сидеть на краю машины было очень эффектно.
-УУУхххууууу!!!!
-Да-а!!
-Вот это я понимаю время препровождение.
В кабине раздался голос пилота,который обозначил время полёта.
Тут капралу передали короб который он просил у Дюкейна,на удивление ему передали нужный калибр,так как пушка Дюкейна и пулемёт капрала имели разный калибр,зато ящик с питанием был один где окуратно были сложены боеприпасы обоих калибров.
Взяв из рук неизвестного бойца короб капрал раскрыл его,установив саму коробку в крепление а ленту установив в пулемёт после чего последовал взвод затвора и воз ращение его в прежнее положение.
==========>Голконда

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-06-20 18:21:14)

0

113

Самсон взлетел, и пилот полетел к точке назначения. Заложив пару виражей, он продолжил путь. Люди были явно под впечатлением. Я ограничился довольной улыбкой, которую, впрочем, скрыл мой шлем.Я достал из - за плеча "Солярис" и перезарядил его. Крепко взяв автомат в руки, я стал осматривать местность.
Впечатляет...
Сенсоры зафиксировали оружие в руках, и на экране появился счетчик патронов. Я сохранял ледяное спокойствие.

Отредактировано Алексис Александр (2010-06-20 16:57:50)

0

114

Птицей взлетел последний пассажир... спешил, да. Уже не удостоила его взглядом - вновь откинулась назад, закрыв глаза и размеренно вдыхая дыхательную смесь. Толкнуло в спину, когда "Самсон" разорвал тянущее сцепление с "землёй", и рванул... не свечкой, конечно, но достаточно ощутимо. Ощутила, как вжимают в сидение перегрузки, и едва ли лёгкая улыбка, тронувшая губы пилота, была заметна кому-либо за пусть и прозрачным - но бликующим (не забываем об этом) забралом экзокомплекта. Сейчас, даже не находясь в кабине, но - в полёте - она чувствовала себя более чем комфортно. Расслабилась привычно, в данном случае не сопротивляясь возросшему давлению, и отрешившись несколько. Улыбка исчезла, сменяясь лицом почти спящего человека. Когда "Самсон", повинуясь движениям пилота, несколько накренился - не шевельнулась, только чуть удобнее умащиваясь после того - как выровнялся. Рядом буйствовал - это она уже успела услышать - капрал. Лайл. Запомним... на всякий случай...
42 минуты предстоящего полёта. Достаточно долго, но соотношения бывают разные... а пока Кусанаге вознамерилась последовать примеру МакГвеверна и вздремнуть.

---> Месторождение "Голконда" (фиг с ним...)

Отредактировано Кусанаге Сьюито (2010-06-20 18:13:55)

0

115

МакГвеверн ощутил, как его тело вжималось в кресло пассажира. Конечно, не столь анатомически выверенное, как кресла в кабине, но - достаточно удобное. Он "прислушивался" к манере пилотирования того, кто вел машину. Она резко отличалась от манеры самого МакГвеверна. Он привык жаться к земле. Едва отрывая машину от покрытия, он, резко подавал шаг-газ, или, если речь шла о винтокрылах с электрической винтомоторной группой - шаг-частотник на себя, в то же время перекладывая рукоять управления вперед, отчего казалось, что машина вот-вот рухнет носом в землю. Но повинуясь мощной тяге винтов, она устремлялась вперед, набирая скорость намного быстрее, чем высоту. Хотя, возможно, тут ландшафт не позволял летать так. МакГвеверн открыл глаза, чуть повернув голову в сторону виража, глядя в проем грузового отсека на тот самый ландшафт. В кресле стрелка восторженно бесновался Лайл...

====>Месторождение "Голконда"

0

116

Дюкейн после приказа майора,закинул за спину винтовку и влез в вертолет и занял место у пушки и передал через солдата короб с патронами.Проверив свою пушку он выдохнул и повертев ее в верх вниз стал ждать взлета.Спустя три минуты вертолет оторвался от земли и покинул ангар,Джек тут же прильнул к прицелу и стал слушать команды пилота о каких либо движениях.Джек стал  сосредоточен и внимателен как только вертолет покинул приделы базы.

========>Месторождение "Голконда"

Отредактировано Jack Dukain (2010-06-20 18:20:53)

0

117

Мы вылетели за приделы базы и спешили в сторону месторождения. Я сидел, молча наблюдая за окрестностями. Выискивал...сам не знаю что. Что - то, что могло представлять угрозу.
Так парень, отставить. Здесь тебе не Аляска и не Африка. Здесь террористов с ПЗРК нет. Фуух. - мысленно приказал я себе, но взгляд от джунглей так и не смог оторвать.
----------------->Месторождение "Голконда"

Отредактировано Алексис Александр (2010-06-20 19:29:52)

0

118

Предоставив право распоряжаться эшелонами пролета Шухову, капитан еще раз проверил ход пистолета из кобуры на бедре. Судьба двух раздолбаев и одного флегматика в операциях обычно была заранее определена. А потому и на этот раз он выделил им эту роль, сообразуясь с тем фактом, что наибольшую живучесть должны были иметь специалисты. Итак, все трое капитаном были мысленно зачислены в авангард - "пушечное мясо". Загрузив на коммуникатор карту "Голконды", Грегсон углубился  в ее изучение под шум винтов "Самсона".
>>> Месторождение "Голконда"

0

119

Полковник вошёл в огромное здание ангара.К его удивлению и разочарованию в ангаре было довольно пустынно.Несколько вертолётов отсутствовало, хотя будучи в командном центре он не заметил их на стратегической карте.Похоже, они улетели недавно.
Майлз вышел на середину ангара, и подняв руки вверх, громко похлопал, привлекая внимание немногих присутствующих.
-Внимание, в джунглях один неудачник собирается стать кормом для синекожих и им подобным тварям.Это должен быть лейтенант Грин.Он является нашим разведчиком, поэтому его ценность для нас весьма велика.Требуется четыре добровольца-пилота, чтобы отправиться в джунгли и обследовать 17-ый квадрат.Если добровольцев не найдётся, я назначу их сам.Всем построиться, добровольцам сделать шаг вперёд.Быстрее, мы не можем потерять такой источник информации, как лейтенант Грин!

0

120

Находящиеся на вахте пилоты выстроились в довольно-таки расхлябанную шеренгу негромко обсуждая услышанное, поглядывая друг на друга, на полковника и на свои машины. Судя по общему настрою в строю, - добровольцы обещали появиться...

Отредактировано Смотрящий (2010-06-24 14:09:24)

0