Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Технический раздел » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Всё, что хотите узнать, пишите здесь.

0

2

У меня вопрос - как у нас с оформлением постов? Нужно ли выделять прямую речь жирным шрифтом, а мысли курсивом ( и вообще, нужно ли мысли персонажа в постах отделять кавычками, или их просто распределять вперемешку с основным текстом) ?

0

3

Выделять речь я лично считаю не обязательным. Мысли для ясности можно курсивом...
Хотя я сам пишу всё в один текст)

0

4

Эрнард написал(а):

Выделять речь я лично считаю не обязательным

Зато не читается ничего >.<

0

5

Всмысле? как и везде по стандарту идёт предложение бла,бла,бла потом дефис - и тут уже речь начинается.
Всё читаемо помойму

0

6

Эрнард написал(а):

и тут уже речь начинается

Без красной строки?

0

7

Угу,красная строка нужна только если идёт описание слов персонажа(его слова) от первого лица. Или же предложение до фразы(слова,диалога) было закончено.
Если же предложение не кончается:
Он посмотрел на стол,там было пусто - где мой тортик!!! - воскликнул он. = тут можно вставлять речь без красной строки.
Он посмотрел на стол,там было пусто. = тут уже нужно начинать с красной строки.
- Где мой тортик???

=====
Это называется орфография и стилистика рус. языка)

0

8

Эрнард написал(а):

Он посмотрел на стол,там было пусто - где мой тортик!!! - воскликнул он

Эрнард написал(а):

Это называется орфография

Филолог застрелился. В этом случае "мой тортик" не будет прямой речью.

0

9

А я и не говорил про прямую речь) как меня научил главный редактор так я и делаю  :mybb:

0

10

Тогда можно так. Мысли-в кавычки, остальное как есть, главное разграничивать пряму речь и дейцствия с помощь знаков препинания.

Образец:

-Где мой тортик?-подумал администратор-Отдайте мне кефир тоже!
Он начал искать свою еду но не нашел.
-"Хм если так и дальше продолжиться, то я останусь совсем голодным.."-подумал одмин

0

11

Так ка новенькая,задам такой вот вопрос глуповатый)
В анкете сказали переделать кое что,а тема уже закрыта...)
или уже не важно?

0

12

Можете изменить.

0

13

MoonJo
Сори не ту тему закрыл)))

0

14

админ аватар  можно я создам себе локацию???

0

15

Turuk mak to, нельзя

0

16

почему?нельзя? :mad:

0

17

Вы еще не приняты.

0

18

Будет ли уместно создать свою "комнату" в жилом периметре?

0

19

да будет в дилом периметре

0

20

Всем доброго времени суток.Я могу задать несколько вопросов?Посмотрела фильм-хочу поиграть,но просто так влезать в игру ниоткуда будет несколько неверным с моей стороны.Раньше играла в форумах очень много,надеюсь возобновиться.Уважаемые администраторы и прошаренные участники форума, будте любезны оставить свои контакты для решения некоторых вопросов, либо полноценно ответте на них здесь,пожалуйста. Я могу играть активно, даже за нескольких персонажей, но мне нужна ваша помощь)))
1. Имена нужно самим придумывать или рыться по фильму в надежде услышать какое нибудь и воспользоваться им?(или может кроме фильма есть другие источники?)
2. Аватарка в игре(http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=418424872

по своим фоткам можно создать жителя НаВи
Я не поняла как работать с этой ссылкой)

0

21

Вопрос написал(а):

1. Имена нужно самим придумывать или рыться по фильму в надежде услышать какое нибудь и воспользоваться им?

Если персонаж неканонический, то просто типичное для данной среды имя. Естественно, какое-нибудь там эльфийское едва ли подойдёт 8)

Вопрос написал(а):

2. Аватарка в игре(http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=418424872

по своим фоткам можно создать жителя НаВи
Я не поняла как работать с этой ссылкой)

Аватарка может быть любая почти... Лишь бы подобающе отражала внешность персонажа.

0

22

ммм.. похоже стоит создать на сайте гостевую для незарегистрированных пользователей) как думаете?)
да, собственно насчет имени правильно сказано. насчет ссылки - сайт очень тяжеловесный и долго грузится. в принципе можно использовать любую аваторку из фильма (единственное что не хотелось бы, чтобы было несколько Нейти или Джейка) но тут уж ничего не поделаешь.))
что касается сайта - возможно они уже прикрыли лавочку.
может если только пройти по первой ссылке - аватар, но у меня жутко тормозит(

0

23

Нейтири
Здесь гости могут писать.

0

24

просто как правило для тем, где могут гости писать, не обязательно регистрироваться. они открыты для всех, и для добавления сообщений в том числе.

0

25

Нейтири
В этом разделе гости могут писать 8)... В том числе и в этой теме.
Об этом в описании раздела написать чтоли? 8)

0

26

роль Салли на ролевой может освободится или морпех по причине так долго отсутствует. И если нет, то какая роль сейчас ролевой нужна

0

27

jd написал(а):

роль Салли на ролевой может освободится или морпех по причине так долго отсутствует. И если нет, то какая роль сейчас ролевой нужна

У нас несколько человек под данным ником зарегистрировалось. На данный момент один из них активно участвует в игре. Так что нет, не планируем освобождать эту роль.

Необходимые роли указаны в персонажах. Подчёркнутым шрифтом. И в объявлении, в графе "В игру требуются".

0

28

как начать игру

0

29

КондратенкоСергей написал(а):

как начать игру

Во-первых, прочитать правила.
Во-вторых, прочитать шаблон анкеты. Полностью всю тему.
В-третьих, по этому шаблону сгенерировать персонажа.

И вот когда персонажа одобрят, тогда и начать играть. В соответствующей биографии персонажа теме.

0

30

Доброго времени суток! У меня тут такой вопросик, а можно я возьму на себя погибшего брата Джейка Салли? То бишь Тома Салли? Конечно, с соответствующей анкетой и пояснением о том, как Том выжил. Могу даже прям сейчас пояснит свою задумку, а вы уже скажите согласны или нет. В общем когда Том погиб, Джеку солгали, что его брат мёртв, при нём же кремируют тело...всё, всем была дана ложная информация о Томе, на самом же деле Грейс Оугустин ещё когда все перебывали на Земле, проводила свои первые исследования по "переселению" человека в другое человеческое тело, а после уже занялась самими аватарами. И поэтому каким-то чудом одно такое человеческое тело сохранилось и в тайне Том был "переселён". Какое-то время он привыкает к новому телу и вскоре прилетает на пандору как независимый фотограф присланный от лица известного газетного издательства США, и эти фотографии сулят большую прибыль Тому. На пандоре он представляется как некий Том Грин и никому в голову даже не приходит что это брат Джейка. Но даже не смотря на всё это, Том всё же преследует свои цели, ему хочется проследить за своим братом, его работой и когда миссия окончится на пандоре, то за полученные деньги Том восстановит брату ноги... ну как-то так будет всё это звучать, пока это сырой вариант.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Технический раздел » Вопросы к администрации