Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Лея Куоритч (привет, папа!)

Лея Куоритч (привет, папа!)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

ну, с Богом^^

Имя, фамилия:   Лея Куоритч
Принадлежность: человек
Внешние характеристики: довольно высокая, с длинными вьющимися светлыми волосами. Глаза карие. На отца дочь похожа только некоторыми чертами характера, да, пожалуй, за свой рост должна быть благодарной именно ему. Одета в удобный путевой комбинезон, ботинки, куртку. С собой рюкзак с кое-какими вещами.

Профессия, род деятельности: ботаник, специалист по бриофлоре Пандоры.

Краткая биография: Однажды, в далёкой-далёкой галактике... в очень богатой семье...родилась девочка. Разумеется, папа знал о ее существовании.  Хотя ничего общего с мамой девочки не имел уже давно, с того момента, как взял и улетел на войну. А потому и не имел понятия, как девочка выглядит сейчас. Оно ему и не надо было.
Но, как и все подростки, вступив в бунтарский возраст, девочка поняла - она уже достаточно самостоятельная, чтобы самолично отправиться к отцу, и доказать ему, что она его стоит. Наслушавшись маминых рассказов, о папиных подвигах на далёкой планете Пандора, Лея поняла - это будет её первый самостоятельный шаг в большое светлое будущее воссоединения с героическим отцом.

Начать Лея решила с курсов ботаники, параллельно школе, и, как в пословице, упорство и труд всё перетёрли, в том числе и мозги преподавателей - в 14 девочка подавала большие надежды, а в 15 на семейно-учебном совете было принято решение командировать будущего специалиста на Пандору для сбора материала и практического изучения местной флоры. Мать, слабовольная и мягкая женщина, поддалась на уговоры дочери, хотя отправлять ребёнка чёрти-куда ей, конечно же, не хотелось.
Немаловажную роль сыграло то, что на Пандоре уже обретался Куоритч-старший, не последняя личность, да и кое-кто из влиятельной родни через знакомых похлопотал, чтобы ее приняли в команду учёных. Попутно пришлось расстаться с определённой суммой. 
Недостаток знаний девушка восполнила с помощью нового проекта, спонсорами которого являлись ее мать и дядя, получив, таким образом, реальный шанс компенсировать отсутствие высшего образования.
Определённая сумма повлияла на то, что Лея вошла в экспериментальную группу людей, согласившихся на тестирование данного метода. Обучение во сне - технология новая, но предварительные эксперименты прошла. Не в перелётах, а в лабораториях, на Земле. Разумеется, были долгие споры и скандалы, но в результате девушке удалось настоять на своём. Возможно, потому что в глубине души, мать сама хотела, чтобы дочь увиделась с отцом и может быть, уговорила его вернуться. Да и отправить ребенка подальше с умирающей планеты, на которой то и дело вспыхивают вооружённые конфликты - тоже было поводом. Контракт на два года сотрудничества - и дорога в другой мир открыта.

Друзья/Враги: пока не обзавелась на Пандоре ни теми, ни другими.

Увлечения, способности: Серьёзно любит своё дело, мечтает написать научную работу по мхам Пандоры. Любит бегать, фехтовать, плавать. Абсолютно не умеет обращаться с огнестрельным оружием. Увлечена героическим образом отца, и мечтает быть похожей на него (да, она плохо представляет себе, чем он тут занимается.)

Слабости: В душе панически боится всего, что ползает и обладает больше, чем двумя ногами, имеется ввиду насекомых. Иногда бывает рассеянна, может не заметить молотоглава, пока он на неё не наступит.(Это в перспективе)

Девиз по жизни: Вперёд и только вперёд! Танки грязи не боятся.
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся (с) ))

Дополнительно:
контакты в профиле

Оружие: карманный парализатор (полагаю, на жителей Пандоры должного впечатления не произведёт)), перочинный нож. Руки-ноги.
Знание языков: родной английский, на-ви, что ж поделать)

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-21 20:08:54)

0

2

Ну, во-первых, мне интересно мнение самого Майлза Куоритча... Признаёт ли он за своим персонажем какие-то хождения налево в прошлом (а точнее 16 лет назад). Если нет, то данный персонаж не будет считаться дочерью нашего полковника Куоритча.
Во-вторых, мнение Паркера Селфриджа тоже можно выслушать... касательно того, что о он о таком сотруднике думает.

Лея Куоритч написал(а):

Однажды, в далёкой-далёкой галактике... родилась девочка.

Конкретные координаты, пожалуйста.

Лея Куоритч написал(а):

Профессия, род деятельности: только закончила школу.

Значит так...:
1) На Земле школу заканчивают лет в 16-17 в среднем. Ну самое раннее - в 15, да...
2) От Земли до Пандоры 6 лет лететь.
3) Пандора - это вам не проходной двор. Там располагается (насколько я помню, как мы договорились) только база корпорации RDA. Кого попало они на Пандору не отправляют - нужны подготовленные люди (учёные, военные... прочий персонал, понимающий, чего от него на базе требуется). И кроме этой корпорации никто никого на Пандору не засылает.

0

3

Мэган написал(а):

Ну, во-первых, мне интересно мнение самого Майлза Куоритча... Признаёт ли он за своим персонажем какие-то хождения налево в прошлом (а точнее 16 лет назад). Если нет, то данный персонаж не будет считаться дочерью нашего полковника Куоритча.

Это само собой разумеется.

Мэган написал(а):

Конкретные координаты, пожалуйста.

Это как бы тоже само собой разумеется, но если надо конкретизировать, то да, Земля.

Мэган написал(а):

1) На Земле школу заканчивают лет в 16-17 в среднем. Ну самое раннее - в 15, да...
2) От Земли до Пандоры 6 лет лететь.
3) Пандора - это вам не проходной двор. Там располагается (насколько я помню, как мы договорились) только база корпорации RDA. Кого попало они на Пандору не отправляют - нужны подготовленные люди (учёные, военные... прочий персонал, понимающий, чего от него на базе требуется). И кроме этой корпорации никто никого на Пандору не засылает.

Возраст можно подправить на год, не проблема. Про 6 лет каюсь - не знала. Можно переделать анкету, хотя мне бы, конечно, не хотелось, поскольку менять придётся полностью.
Что касается того, что Пандора - не проходной двор, то тут согласна. Я исходила из соображений, что на планету так или иначе должны поставлять провизию, материалы, которых на Пандоре нет. Предположительно, нанимается корабль-доставщик: прилетел, сгрузил, улетел. Он может так же принадлежать корпорации.

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-20 17:58:17)

0

4

Мне оно надо, ещё и несовершннолетних на базу пускать? А если серьёзно, то... Допустим, кого грузить на корабль, решаю не я... Но тем не менее... Члены экипажа явно должны иметь специализированное высшее образование. Возраст у них явно не детсткий. В военные или шахтёры-операторы-рабочие завербоваться? Как-то возраст по-моему несколько не тот, если мы не признаем акселерацию и "ускоренные курсы подготовки"... Снабжение провизией с орбиты - между прочим (см. инфу) мы этим давно уже не страдаем. Производим на месте. В общем, я против... В накладных ничего такого не значится. Полковник на месте "размножился" - тоже маловероятный вариант. Он не в 27 лет сюда прилетел, а немного позже.

0

5

Я прошу прощения за оффтоп, но поводом для создания именно такой анкеты послужило то, что здесь как бы, а) игра, б) по придуманному фантастическому миру. Соответственно, при должном (и не менее фантастическом) обоснуе возможны разные варианты развития событий. Разумеется, можно создать очередного учёного, с очередным аватаром или очередного жителя Пандоры с задатками Марти и Мери-сью. Но мне бы хотелось  отдохнуть и получить удовольствие, играя за того, за кого хотелось бы отыграться. Я постараюсь переделать анкету с учётом всех комментариев, однако хотелось бы удержаться в заданных рамках возраста, в чём я надеюсь на помощь администрации, и скромно рассчитываю, что она (администрация) пойдёт мне навстречу)

Если подобное никак не возможно, и в несуществующих накладных стоят строгие возрастные ограничения, тогда мне придётся извиниться и просить удалить тему..)

0

6

Ну тут какая ситуация:
1) Дочь полковника возможна, если игрок Майлз Куоритч согласится.
2) Молодой сотрудник возможен... но нужен опыт в какой-то сфере.
3) Школа - дело такое обязательное, скорее... Можно её экстерном как-то закончить, конечно... Но таки обязательный пункт жизни человека. Далее специальная подготовка: научная сфера, военная (участие в боевых действиях хотя бы)... менеджмент, комп. технологии или ещё что... Но таки надо быть полезной, иначе кто ж согласится отправить персонажа на Пандору?... Просто из двух вариантов: человек без специального образования и человек со специальным образованием... скорее выберут второй вариант...
4) Всё равно придётся какое-то время (около полугода, насколько я помню по фильму) тратить на подготовку именно к жизни на Пандоре, как минимум учёным... Язык там подтянуть навийский, прочие знания...

А полковнику Куоритчу 42 года... Так что сумму четырёх пунктов, дошкольного возраста и времени перелёта придётся вычитывать из этого возраста.

0

7

Учитывая зверский режим доставки грузов на Пандору, когда подсчитывается каждый грамм, "Зайцы" сквозь барьеры ISA не пройдут. Полет до Пандоры - 6 лет анабиоза. При этом каждый человек подсчитан. Заяц не проживет на борту ICV "Venture Star" 6 лет!

0

8

Nvabe Mirika написал(а):

Учитывая зверский режим доставки грузов на Пандору, когда подсчитывается каждый грамм, "Зайцы" сквозь барьеры ISA не пройдут. Полет до Пандоры - 6 лет анабиоза. При этом каждый человек подсчитан. Заяц не проживет на борту ICV "Venture Star" 6 лет!

Ну тоже верно... Собственно, высадиться посреди джунглей ей тоже никто бы не дал, скорее всего.... Но, я полагаю, биографию в любом случае придётся переписывать (особенно, если Куоритч откажется от ребёнка :surprise: )... С учётом и твоих слов, и слов Селфриджа тоже.

0

9

На всякий случай - режим доставок грузов на Пандору. Это очень дорогая операция. Существует ВСЕГО 12 звездолетов, постоянно курсирующих на линии Земля-Пандора. Каждый год прибывает и отправляется один корабль. Время полета с Земли до Пандоры - 6 лет.

Нагрузка корабля - всего 200 человек и 500 тонн груза. Каждый милиграмм вымеряется. Стоимость лишнего грамма - миллиарды, так как топливо для кораблей - антиматерия, стоимость которой колоссальна.

То есть на Пандору могут прилелет только те, кто был официально принят ICA как груз.

ICA - межпланетная коммерческая ассоциация - независимое от RDA образвоание, занимающееся только межзвездными перелетами.

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-20 19:12:25)

0

10

Если позволите сказать, несмотря на некоторую несогласованность (про шесть лет и всё такое), сразу видно, что игрок опытный, да ещё и с чувством юмора. Я бы не стал такого игрока отталкивать.

Всего лишь моё мнение.
Но однозначно важно, что скажет полковник на это.

+1

11

Согласен с Tsu`Tey. Добавить больше нечего

0

12

Тэкс... Ну полковник Куоритч согласился ребёнка приютить.... Посему просьба остальную биографию с учётом наших замечаний исправить 8)... И, пожалуй, можно считать, что биологически полковнику Майлзу Куоритчу 48 лет (вместе с перелётом то бишь).

У нас тут как раз Джейк Салли только-только прилетел. Возможно, дочка тоже только что прилетела... но на инструктаже сидела молчком, хоть там его и проводил её отец.

0

13

Nvabe Mirika
Спасибо за матчасть)

Tsu`Tey, Арилес, спасибо за поддержку) Местное население меня приняло!))

Папочка, я люблю тебя!!!

Мэган написал(а):

Возможно, дочка тоже только что прилетела... но на инструктаже сидела молчком, хоть там его и проводил её отец.

Тогда я меняю анкету на официальное прибытие? Как мотивировать? Инкогнито получится, или "сюрприз не удался"?)

Возраст тоже меняю так и быть, а как не хотелось играть взрослую серьёзную тётку..., учитывая 6 лет перелёта.

0

14

Лея Куоритч написал(а):

Тогда я меняю анкету на официальное прибытие? Как мотивировать? Инкогнито получится, или "сюрприз не удался"?)

Ага... 8)... Мотивируй, что, например, захотела пойти по стопам отца (если хочешь в военные, конечно)... ну и не забудь в биографии упомянуть какой-нибудь опыт в данном направлении 8)... А инкогнито что особо?... Сколько там людей прибыло - полковник личное дело каждого уже успел прочитать?... Уж не знаю, правда, входит ли это в его обязанности. Но вот сразу кидаться к какому-то новобранцу в его обязанности точно не входит. И мало ли какие там однофамильцы возможны, если в личном деле отец не указан.

0

15

Готово, проверьте пожалуйста. Что забыла?

0

16

Лея Куоритч написал(а):

Последние сбережения ушли на то, чтобы дать возможность Лее обучаться в процессе анабиоза - таким образом 6 лет перелёта не прошли даром: на Пандору прибыл специалист, готовый практически к любым штатным и внештатным ситуациям.
Я надеюсь, учитывая технологии будущего, вариант обучения возможен и, полагаю, он даже необходим.
Под ситуациями не подразумевается ничего сверхъестественного.)

В норме учиться придётся сначала в школе, потом в университете 8)... Насколько я знаю, кстати, перелёт оплачивает корпорация RDA... По крайней мере, это было бы логично. Но и платить за кого попало они не станут.
6 лет анабиоза не меняют внешний вид, кстати. И "в криокапсуле сны не снятся. Здесь шесть лет пролетают как один миг." (с) Из фильма.

Селфридж тут предлагает вот что... Согласиться на твою идею обучения во сне. Периодически приводить человека в фазу быстрого сна, когда он может видеть сны. Но подумай, какие у персонажа должны быть ощущения, если в течение шести лет она во сне видит репетиторов по навийскому языку, фауне и флоре Пандоры и прочим наукам... Вот зная себя (а я свои сны по утрам ещё долго помню и ощущаю), я не ручаюсь, что по прибытии на Пандору у меня не возникло бы желание кого-нибудь пристрелить 8)... А фауна Пандоры как раз из шестиногих животных и состоит, кстати, в основном 8)... Коих твой персонаж вроде как побаивается. Опять же... внешне эффект уже другой - некоторое старение имеет место быть. Да и прочие минусы у данного метода есть, пожалуй...
И это ещё если Аватар и другие эту идею одобрят.

Увлечения, способности: Серьёзно любит своё дело, мечтает написать научную работу по мхам Пандоры. Любит бегать, фехтовать, плавать. Абсолютно не умеет обращаться с огнестрельным оружием. Увлечена героическим образом отца, и мечтает быть похожей на него (да, она плохо представляет себе, чем он тут занимается.)

Ну если ей там говорили, что он научной деятельностью занимается... Могли, конечно, лапши на уши навешать. Но в общем и целом, Лея должна знать, что есть на Пандоре СБ и весьма примерно чем вооружена и занимается.

0

17

Так, ну школу я как бы пропустила, как естественный и неизбежный факт) Конечно же, она была.
Дальше. По поводу сбережений, то я подразумеваю как бы не совсем официальный визит на Пандору, по сути, необходимости в очередном специалисте на планете нет, и девочку вроде как пропихнули "по блату".
Но могу вообще убрать эти строчки.

Мэган написал(а):

"в криокапсуле сны не снятся. Здесь шесть лет пролетают как один миг." (с) Из фильма.

Я это восприняла, скорее, как психическое состояние человека, нежели  как физическое, ну да тем лучше.

По поводу обучения, то, опять же, подразумевается, что мы говорим о будущем, и человеческая психика там, могу предположить, более устойчивая и гибкая, позволяющая подобное номер провернуть.

Многоногих Лея боится насекомых, я уточню. Это имела ввиду, но криво изъяснилась.)

Про папу она знает основное. Кто, какой пост занимает, какие обязанности. Но без интимных и кровавых подробностей взаимоотношений папы и навийцев)

0

18

Честно говоря, мало не верится в идею блата. Блат - это как-то несерьёзно, а на Пандоре вроде как анобтаниум хотят добывать, а не в игрушечки играть.
А новые учёные вполне могут пригодиться - даже спустя много лет работы на Пандору прилетели Норм Спеллман и и. о. учёного Джейк Салли... Просто контракт подписывается на несколько лет, и у кого-то из прежних учёных он вполне может окончиться.

И вряд ли человеческая психика в будущем будет устойчивей 8)... Я уж скорее поверю в то, что у разных людей она разной степени устойчивости.

0

19

Вот я скорее верю в то, что жадность человеческая и через тысячу лет никуда не денется)) Но леший с ним, с блатом, это не важно. Я не хотела делать из персонажа классического учёного, а потому и отбивалась от официального контракта руками и ногами.

Мэган написал(а):

И вряд ли человеческая психика в будущем будет устойчивей 8)... Я уж скорее поверю в то, что у разных людей она разной степени устойчивости.

С последней фразой согласна)

0

20

Лея Куоритч написал(а):

Я не хотела делать из персонажа классического учёного, а потому и отбивалась от официального контракта руками и ногами.

Ну можно пойти по следующей линии:
Твой персонаж задействован в разработке именно такого метода обучения... И заинтересован в изучении Пандоры. Хотя, какое-то высшее образование для этого всё равно придётся получить, наверное... Но в сроки жизни полковника вроде уложиться можно.... В ообщем, получила ВО (стоит, конечно, уточнить специальность... но тут в общем-то несколько вариантов), участвовала в разработке технологии. Первые эксперименты прошли удачно и компания по перевозкам или RDA заинтересовалась этим (ну или изначально финансировали проект). И когда пришло время более серьёзного эксперимента, Лея Куоритч подписала контракт с RDA.. Может быть, чтобы уже на Пандоре эту технологию вводить.... Ну в общем, как-то так.

Это всё, конечно, если Аватар одобрит идею... и ни у кого из местных игроков она не вызовет резкий протест. Сама-то я не особо идею Селфриджа поддерживаю, но считаю, что всё же имеет право на жизнь.

0

21

Тогда у меня очередной вопрос оффтопом - какой смысл в такой вылизанной анкете? Мир придуман не нами, и мы собираемся вносить в него полный ООС, отыгрывая за персонажей, опять же придуманных не нами (за редким ориджинальным исключением).
Играть собираюсь я, а не моя анкета, и мы не снимаем сиквелл Аватара, где каждый кадр требует такой снайперской точности. Тем не менее с каждой попыткой вписаться в рамки, совершенно не дающие простора фантазии, желание играть всё меньше. Почему в анкете я должна реализовать в итоге чьи-то идеи, а не свои?..
А если я напишу пост, ГМ и администрация тоже буду его контролировать и править, согласно своему видению?
Это я без какого-либо подтекста, мне действительно интересно, на чём базируются принципы администрирования на вашем форуме.

Для меня важно мнение "папы". Если он изъявит желание играть с такой дочуркой, то я буду модифицировать анкету и дальше, пока не угадаю. Нави уже выразили свою поддержку) Ждём)

0

22

Лея Куоритч написал(а):

Тогда у меня очередной вопрос оффтопом - какой смысл в такой вылизанной анкете?

Гораздо приятней играть, согласуясь с логикой. Если каждый будет писать так, как ему ему захочется (примешивая разного рода нереальные для данного мира идеи), хорошей игры не выйдет. Проверено... Кому-то я пытаюсь исправить лишь спорные моменты (например, необоснованный с точки зрения финансовой выгоды для RDA прилёт новобранца на Пандору... людей же ещё и кормить надо, а люди должны работать.... ну или высадка в джунглях, например).... Кому-то помимо всего прочего требуется помощь в осознании персонажа...

Лея Куоритч написал(а):

Мир придуман не нами, и мы собираемся вносить в него полный ООС, отыгрывая за персонажей, опять же придуманных не нами (за редким ориджинальным исключением).

Ну здесь многие персонажи придуманы как раз таки игроками 8)... Мой, например.
... А вообще говоря, мы тут не строго по сюжету играем... но согласуясь с логикой.

Лея Куоритч написал(а):

Играть собираюсь я, а не моя анкета, и мы не снимаем сиквелл Аватара, где каждый кадр требует такой снайперской точности.

На мой взгляд, речь не идёт о снайперской точности. Речь идёт о понимании ключевых моментов истории своего персонажа.

Лея Куоритч написал(а):

Тем не менее с каждой попыткой вписаться в рамки, совершенно не дающие простора фантазии, желание играть всё меньше. Почему в анкете я должна реализовать в итоге чьи-то идеи, а не свои?..

Твоей идеей, насколько я помню, было зайцем прилететь на орбиту Пандоры (майор Мирика объяснил тебе, почему это невозможно), тайно проникнуть на шаттл с продовольствием (Паркер Селфридж объяснил тебе, что база людей уже давно живёт на самообеспечении) и высадиться в джунглях (ну на мой взгляд, ты б даже дорогу до базы не нашла)... По крайней мере, это было одной из твоих идей.
Твоей же идеей было обучение во сне... Я эту идею лишь развила. П.ч., вообще говоря, нет пока такой технологии в широких массах, если судить по фильму (мы по нему играем ведь). А я пытаюсь пойти на какие-то уступки, подсказать варианты.
Какие у тебя ещё есть идеи?... Вообще, я думала, ты захочешь пойти по военной линии... Но раз уж ты захотела стать каким-то учёным.... Я предложила вариант. Ты, конечно, можешь предложить свой... Если хочешь блат, то, пожалуйста, объясни мне подробнее этот момент в истории своего персонажа.
... Давай зайдём с другой стороны... Что твой персонаж собирается делать на планете Пандора? Собирается ли твой персонаж приносить какую-то пользу корпорации RDA?... Просто, если ты хочешь просто послоняться, то Паркер Селфридж тебя на том же шаттле в тот же день обратно отправит... вместе с теми, у кого срок контракта закончился. Кстати, твой персонаж какой контракт подписывала?

Лея Куоритч написал(а):

А если я напишу пост, ГМ и администрация тоже буду его контролировать и править, согласно своему видению?

Проверят наверняка.
... Тут уже был товарищ, которого пришлось заблокировать за непотребную игру. Но если ты пройдёшь в командный центр: Командный центр базы , то увидишь, что писать удовлетворяющие всех посты здесь не так уж сложно.

Лея Куоритч написал(а):

Для меня важно мнение "папы". Если он изъявит желание играть с такой дочуркой, то я буду модифицировать анкету и дальше, пока не угадаю.

Можешь написать ему ЛС. А вообще, я у него спрашивала как раз таки в ЛС, он вполне положительно отозвался об идее "приютить" дочь.

0

23

Я считаю анкета очень хорошая. В принципе идея небольшого блата от преподавателей могла исходить, что Лея ему по возвращении отплатит деньгами. Например. Я готов принять последнюю версию анкеты.

0

24

Мэган написал(а):

Гораздо приятней играть, согласуясь с логикой. Если каждый будет писать так, как ему ему захочется (примешивая разного рода нереальные для данного мира идеи), хорошей игры не выйдет.

Я с этим не спорю. но играть же. А сейчас речь идёт об какой-то анкете. Я не совсем понимаю, чего вы сейчас пытаетесь добиться. Анкеты нужны в двух случаях. Проверить игрока на адекватность, знание русского языка, умение сориентироваться в игровой ситуации и наличие фантазии.
И создание обоснуя для оригинального персонажа, прибывшего в мир. Обоснуй нужен как условие, что делать в мире, и с этим персонаж уж как-нибудь разберётся, если анкета удовлетворяет первому пункту.
Сейчас мы вроде как разобрались с обоснуем, я признаю, что первый вариант был косячный, и внесла исправления. Теперь пошли какие-то мелкие детали, которые вполне можно реализовать уже в самой игре. К примеру, проект, в котором, по вашим коррективам, участвует Лея - обучение во сне.
Вполне можно оставить один факт: девушка прилетела официально, а про проект она вполне способна рассказать уже в игровой ситуации.
Интереснее же придумывать витки сюжета на ходу.
Да, я не гений в матчасти, но я и не стараюсь придумать сходу что-то, чего совершенно не может быть в этом сюжете: то, что девушка есть Торук мак то, Мери-Сью, у неё адамантовый скелет, и она умеет плевать огнём. А ее красота сражает всех без разбору. Наоборот, я стараюсь создать как можно менее центровую фигуру - лаборанта с пробирками, обывателя. Подобные, согласно матчасти, вряд ли попадут на Пандору, а потому я добавляю факт блата - учитывая финансовую заинтересованность уважаемого товарища Селфриджа (по фильму) я не думаю, что в его корпорации все мега-честные и не берут взяток. Мне кажется реальнее, что кого-то, кто не связан вплотную с миром Пандоры, можно туда отправить под предлогом обучения, только сопроводив сие действо изрядной суммой.
В противном же случае на Пандору летит человек незаменимый. Учёный, оператор аватара, военный гений. За него платит корпорация и его прибытие полностью обоснованно. А это требует соответствовать сюжету, и даёт мало шансов на инкогнито, и какую-то свободу действий на базе.

Касаемо высадки в джунглях, то я ее тоже не просто так внедрила. Мне интереснее было бы отыграть сходу встречу с местными жителями, о которых персонаж имеет весьма смутное представление. Учитывая неприязнь на-ви, и множество опасностей, это представляет для меня гораздо больший интерес, чем унылое брождение по базе и ведение диалогов с собратьями по расе..)
Это то, чем я руководствовалась.

Мэган написал(а):

... Давай зайдём с другой стороны... Что твой персонаж собирается делать на планете Пандора? Собирается ли твой персонаж приносить какую-то пользу корпорации RDA?... Просто, если ты хочешь просто послоняться, то Паркер Селфридж тебя на том же шаттле в тот же день обратно отправит... вместе с теми, у кого срок контракта закончился. Кстати, твой персонаж какой контракт подписывала?

Вот тут-то и нужен был блат. Потому что согласно второй версии анкеты, Лея прибывает на Пандору больше в личных целях, но под предлогом того, что она в команде учёных, исследующих планету. Она работает над флорой. В теории, это принесёт пользу RDA, мало ли, какие полезности обнаружатся ещё и во мхах Пандоры.
Хотя, заметьте, большая часть персонажей создана именно с целью "просто послоняться")) Про местных вообще молчу) Контракт могу придумать соответствующий, но, скажите, зачем? В процессе игры это внесёт решающую ноту в сюжет? Или игрок, с которым я в теории планирую играть, без знания моего несуществующего контракта, играть со мной не сможет?  Если человек умеет играть, то он легко обойдёт и обыграет те моменты, которые вызывают сомнение в их возможности относительно этого мира.

Мэган написал(а):

... Тут уже был товарищ, которого пришлось заблокировать за непотребную игру. Но если ты пройдёшь в командный центр: Командный центр базы , то увидишь, что писать удовлетворяющие всех посты здесь не так уж сложно.

Видела я этого товарища. Заметим, его приняли без таких долгих диалогов)
Меня царапнуло это - удовлетворяющие всех посты. Я вроде как сюда отдохнуть пришла, и главное, чтобы моя игра приносила мне удовольствие, и моему соигроку. Ну и соответствовала некоторым нормам.

Папе обязательно напишу. Я просто посчитала, он захочет тоже тут высказаться, "раз пошла такая пьянка")

Avatar *возрыдала* Спасибо) Слов нет, одни положительные эмоции)

0

25

Лея Куоритч

Мы просто взялись за анкеты вплотную, чтобы уже исключить таких. Напринимал их я по доброте душеаной, но меня убедили строже вести прием, выгонять принятые было бы несправедливо. на игре они себя покажут. Один проявил себя плохо-был забанен за нарушения правил написания постов, так что все почти справедливо. Это не двойные стнадарты, а новые. не обижайтесь, пожалуйста.

0

26

Я абсолютно согласна с тем, чтобы быть строже к анкетам. Но одно дело - скорректировать анкету в соответствии с общими нормами, а другое - придираться к мелочам, которые, по сути, вообще не важны и нигде больше всплывать не будут. Ну а если и всплывут, то можно будет их прямо в игре откатать.
Тут стоит вопрос, что важнее - игрок, или его анкета. Если я сейчас тут распишу все мелочи и детали, то в игре мне просто нечем будет заняться))
Это моё скромное мнение. Я не возмущаюсь, и не обижаюсь, а веду конструктивный, обоюдополезный (я надеюсь) диалог, однако мне уже играть хочется)) Так что решайте, и либо удаляйте тему, либо дайте, наконец, расслабиться и получить удовольствие))

0

27

Дадим возможность Мэган в последний раз взглянуть, раз уж она тут этим занмаеться, и примем вас к обеду я думаю.

0

28

Мэган, вроде бы, уже согласна, и оставляет последнее слово за Вами, хотя я б ещё с удовольствием почитала мнение самого полковника))

Остальной диалог - это обоснуи для деталей, которые упоминались в анкете, я все равно не вижу категорических причин их менять. Если мне предоставят суровый ФАКТ, как например, факт - что на Пандору лететь 6 лет. Тогда буду менять. А домыслы по поводу того, может или не может быть блата  и программы, обучающей во сне через тыщи лет,- это уже моменты весьма спорные, и право их использовать со мной все равно остаётся))

up
Так, добро папы получила, чуть правлю анкету с его указаниями)

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-21 12:45:43)

0

29

Лея Куоритч написал(а):

Анкеты нужны в двух случаях.

А давайте вообще упраздним анкеты? Зачем они нам нужны? Введём пробный пост - хорошая проверка умения писать ходы...
Анкеты нужны в одном случае. Для создания ясной картины персонажа как для игрока, так и для игрового мастера... И вот не факт, что им всегда будет только Аватар.

Лея Куоритч написал(а):

Теперь пошли какие-то мелкие детали, которые вполне можно реализовать уже в самой игре.

Вот если каждый себе прошлое на ходу будет придумывать, то рано или поздно возникнет некоторый конфликт. И это факт - я такую ситуацию уже наблюдала.

Лея Куоритч написал(а):

девушка прилетела официально, а про проект она вполне способна рассказать уже в игровой ситуации.

Отношение твоего персонажа к данному проекту должно быть отражено в личном деле. А значит, его должны мочь прочитать те, кто на Пандоре имеет к личным делам доступ.

Лея Куоритч написал(а):

Интереснее же придумывать витки сюжета на ходу.

Одно дело - настоящее и будущее... А уже совсем другое - прошлое. Его надо придумать заранее. Игры с прошлым только сделают игру хуже. Особенно, если они касаются не только твоего персонажа, но и другие структуры мира.

Лея Куоритч написал(а):

Наоборот, я стараюсь создать как можно менее центровую фигуру - лаборанта с пробирками, обывателя.

Ты слишком уж задавила потенциал своего персонажа. Проявила бы свою фантазию (которую мне тут все хором нахваливают), придумала бы биографию побогаче.. и посильнее. А то пока я только два факта в твоей био вижу: дочь полковника и обучение во сне. Всё остальное - лишь обрамление к этим двум фактам.. и никак не говорит о богатой фантазии. Можно было бы тоже самое в один небольшой абзац уместить, а можно было и на несколько листов А4 мелким шрифтом расписать...
В общем, я бы хотела от тебя несколько более сильного персонажа... Потому, что (можешь мне поверить) пробирки тут есть, кому мыть... Их может вообще в специальной камере дезинфицируют.

Лея Куоритч написал(а):

Пандору, а потому я добавляю факт блата - учитывая финансовую заинтересованность уважаемого товарища Селфриджа (по фильму) я не думаю, что в его корпорации все мега-честные и не берут взяток.

Чем разглагольствовать, могла бы проявить свою богатую фантазию и объяснить мне, непонятливой, кому вы там дали взятку.

Лея Куоритч написал(а):

А это требует соответствовать сюжету, и даёт мало шансов на инкогнито, и какую-то свободу действий на базе.

О каком инкогнито может идти речь, если имя и фамилия в личном деле есть, а полковник о существовании дочери знает?... К тому же, если ты будешь сохранять какое-то там инкогнито, то ты будешь такой единственной... Это сразу привлечёт внимание... и сразу же раскроется.

Лея Куоритч написал(а):

Учитывая неприязнь на-ви, и множество опасностей, это представляет для меня гораздо больший интерес, чем унылое брождение по базе и ведение диалогов с собратьями по расе..)

Т.е. ты не можешь придумать, что такого можно сделать на базе?... А зря, зря... Когда я своего персонажа писала, у меня были большие планы именно на базу...

Лея Куоритч написал(а):

Хотя, заметьте, большая часть персонажей создана именно с целью "просто послоняться"))

Большая часть анкет приняты до того, как здесь были введены другие стандарты. И к нави в принципе несколько другой подход - им обосновывать своё присутствие на планете нет нужды.

Лея Куоритч написал(а):

Контракт могу придумать соответствующий, но, скажите, зачем?

Затем что у меня возникли сомнения касательно твоей биографии... и понимания ситуации в целом.

Лея Куоритч написал(а):

Видела я этого товарища. Заметим, его приняли без таких долгих диалогов)

Я бы его помучала. Но у меня не было такой возможности.

Лея Куоритч написал(а):

Меня царапнуло это - удовлетворяющие всех посты. Я вроде как сюда отдохнуть пришла, и главное, чтобы моя игра приносила мне удовольствие, и моему соигроку

Вот тот товарищ тоже наверное отдохнуть пришёл... и удовольствие получить от своих постов...
-------------------------
А вообще... Я требую достаточно малого, на самом деле. Мне не так уж важно, какого размера биография. Мне всего лишь надо, чтобы анкета описывала ключевые моменты жизни персонажа и не содержала в себе логических ошибок и нарушений правил русского языка. Последнему требованию твоя анкета вроде вполне удовлетворяет. Частично она даже описывает жизнь персонажа. Но вот логика... ну извини, конечно... Но несколько хромает. И я никак не могу смотреть на это сквозь пальцы.

Я вообще могла бы сказать "Что за мать такая, которая посылает 15-летнюю девочку (ребёнок ещё фактически... организм только-только перестроился, может быть девочка даже не любила ещё никогда... и наверняка её большое будущее на Земле ждёт) на Пандору... где жёсткие условия жизни... где убивают запросто. Отцу там вообще не до ребёнка - он даже не озаботился тем, как его ребёнок выглядит."
... И между прочим:

Лея Куоритч написал(а):

Лея Куоритч написал(а):

Хотя ничего общего с мамой девочки не имел уже давно, с того момента, как взял и улетел на другую планету. А потому и не имел понятия, как девочка выглядит сейчас. Оно ему и не надо было.

Получается, что полковник Куоритч обитает на Пандоре уже 22 года. А на самом деле, по фильму мы можем судить, что он незадолго до Джейка Салли был в Венесуэлле.... Да, сложно делать необозначенных в каноне родственников канонических персонажей. Но надо всё-таки понимать, что есть вещи, от которых можно отступить, а есть вещи, от которых нельзя отступать - иначе всё пойдёт кувырком.

И ты нигде не пишешь, какое Лея имеет отношение к экспериментальному методу обучения... 15 лет, заметь... Каким боком она, будучи в школе, могла быть задействована в этом эксперименте?.. Ну вот что тебе дописать персонажу в биографию университет? Там она могла бы как-то быть задействована в таком проекте - хороший студент вполне может влиться в число разработчиков, если проект только-только разрабатывается... Хотя бы в том же университете биологической направленности. Я ж тебе уже говорила, что в возраст отца это вполне укладывается...

Никто от тебя не будет требовать постоянно отыгрывать работу на Пандоре.

0

30

Полковник мог улететь и через лет 10 после зачатия своей дочки. адо этого просто быть в горячих точках и особо ей не итересоваться. По поводу "как мать отпустила" можно опустить. А школа тут конечно вопрос скользкий.

0

Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Лея Куоритч (привет, папа!)