Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Лея Куоритч (привет, папа!)


Лея Куоритч (привет, папа!)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Мэган написал(а):

Отношение твоего персонажа к данному проекту должно быть отражено в личном деле. А значит, его должны мочь прочитать те, кто на Пандоре имеет к личным делам доступ.

Возникает необходимость - есть ЛС и возможность решить мелочи на месте.

Мэган написал(а):

Ты слишком уж задавила потенциал своего персонажа. Проявила бы свою фантазию (которую мне тут все хором нахваливают), придумала бы биографию побогаче.. и посильнее.

Это я хотела бы делать в игре. Часто бывает так, что приходится что-то корректировать в биографии, поэтому в моих интересах сейчас в подробности не вдаваться.

Мэган написал(а):

Чем разглагольствовать, могла бы проявить свою богатую фантазию и объяснить мне, непонятливой, кому вы там дали взятку.

Ещё одного персонажа придумать, взяточника?  Зачем?.. Какая разница, кому, кто, куда и что давал? Главное, играть я собираюсь на Пандоре, Леей. 

Мэган написал(а):

О каком инкогнито может идти речь, если имя и фамилия в личном деле есть, а полковник о существовании дочери знает?...

Мэган написал(а):

А инкогнито что особо?... Сколько там людей прибыло - полковник личное дело каждого уже успел прочитать?... Уж не знаю, правда, входит ли это в его обязанности. Но вот сразу кидаться к какому-то новобранцу в его обязанности точно не входит. И мало ли какие там однофамильцы возможны, если в личном деле отец не указан.

Не комментирую)

Мэган написал(а):

Т.е. ты не можешь придумать, что такого можно сделать на базе?...

Я этого не говорила. Я сказала, где мне интереснее.

Мэган написал(а):

Затем что у меня возникли сомнения касательно твоей биографии... и понимания ситуации в целом.

КАК контракт влияет на биографию в прошлом?..  Хорошо. Подписала контракт на 2 года, сотрудник лаборатории, специалист по флоре Пандоры.

Мэган написал(а):

Но вот логика... ну извини, конечно... Но несколько хромает. И я никак не могу смотреть на это сквозь пальцы.

Хорошо. По пунктам.
Что за мать - это уже дело внутрисемейное. В жизни и не такое бывает, и детей бросают в камерах хранения на вокзале. Если девочка с 13 лет долбала матери мозг, что хочет к папе, и три года усиленно училась для этого, и есть возможность, то почему бы и нет. Это будущее, и неизвестно, где безопаснее - на Земле, где уже и флоры-то нет, или на Пандоре, где папа-полковник.

Мэган написал(а):

Получается, что полковник Куоритч обитает на Пандоре уже 22 года.

Это решайте с полковником, именно он предложил оформить семейное расставание отлётом его на Пандору.
Мне всё равно, сколько он там.

Про обучение. Я принимаю за аксиому то, что такой метод обучения уже есть и используется. Но чтобы включить его в процессе перелёта, это, скорее всего, потребует отдельных усилий и оплаты.
Я НЕ ХОЧУ делать его "экспериментальным" и т.п., это ваши идеи.

0

32

И кстати. Мэган, вы постоянно приводите в пример себя, тогда разрешите встречный вопрос.
Почему в Вашей анкете не сказано, что Мэган участвует в проекте "Аватар". Она прилетела на Пандору (кстати, по видимости, экстерном закончив университет, и "несколько лет" прозанимавшись научной деятельностью), и "получила своего аватара", который, как было сказано, стоит огромных денег. Где указание, что она сдавала ДНК на аватара и прочее? А ведь это ключевой момент, аватаров на Пандоре всего 20, и каждому встречному они не выдаются.
Если Ваша анкета была принята ДО того, как вы ввели новые нормы приёма, то, как модератор, Вы первая должны внести коррективы сначала в свою анкету, а потом уже так дотошно раскатывать мою.
Или я не права? Поясните, пожалуйста, этот момент.

0

33

Вобщем так. Я рекомендую с полковником сделать следующее: он сразу улеттел на войну после зачатия, ауж потом попал на Пандору чтобы он по сути не проводил полжизни тут))

Отсальное же я считаю что это не такие уже вольности анкета на порядок качественнее некоторых предыдущих. По этому голосую за принятие с исправлениями про полковника.

0

34

Лея Куоритч написал(а):

И кстати. Мэган, вы постоянно приводите в пример себя, тогда разрешите встречный вопрос.Почему в Вашей анкете не сказано, что Мэган участвует в проекте "Аватар". Она прилетела на Пандору (кстати, по видимости, экстерном закончив университет, и "несколько лет" прозанимавшись научной деятельностью), и "получила своего аватара", который, как было сказано, стоит огромных денег. Где указание, что она сдавала ДНК на аватара и прочее? А ведь это ключевой момент, аватаров на Пандоре всего 20, и каждому встречному они не выдаются.

Анкету принял я так что это мое упущение.

0

35

Avatar
Но составитель-то Мэган) После принятия можно было внести коррективы, если так важна детализация и логика, как тут озвучивается вышеназванным модератором. Правила ведь одинаковы для всех?)

up
Анкета исправлена)

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-21 16:45:32)

+1

36

Вы уж простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы уточнить:

А потому и не имел понятия, как девочка выглядит сейчас.

Ключевое слово - сейчас. Как девочка выглядела в детстве я вполне помню. И предлагаю не заострять на этом внимание.

0

37

I love you, dad!! =))

0

38

Анкета - это часть игры, если что.

Лея Куоритч написал(а):

Про обучение. Я принимаю за аксиому то, что такой метод обучения уже есть и используется. Но чтобы включить его в процессе перелёта, это, скорее всего, потребует отдельных усилий и оплаты.
Я НЕ ХОЧУ делать его "экспериментальным" и т.п., это ваши идеи.

Я тебе здесь не один раз говорила, что данный метод обучения пока ещё отсутствует в широких массах... И именно что экспериментальный. Я не устану это повторять. Почему он отсутствует в широких массах? Потому, что в фильме его нет. Зато в фильме есть неоднократное упоминание о том, что учёные тратят месяцы, а то и годы на подготовку к жизни и работе на Пандоре. И я говорила, что если ты так уж хочешь этим методом (обучение во сне) воспользоваться - хорошо, мы здесь пойдём на уступки... Но уступки не подразумевают коверканье реалий.

Лея Куоритч написал(а):

Что за мать - это уже дело внутрисемейное. В жизни и не такое бывает, и детей бросают в камерах хранения на вокзале. Если девочка с 13 лет долбала матери мозг, что хочет к папе, и три года усиленно училась для этого, и есть возможность, то почему бы и нет. Это будущее, и неизвестно, где безопаснее - на Земле, где уже и флоры-то нет, или на Пандоре, где папа-полковник.

Вполне известно, что на Пандоре опаснее. А папа-полковник (если судить по тобой же написанной биографии) не интересуется ребёнком... И едва ли его можно назвать хорошим опекуном... И всякие жизненные отклонения, влияющие на выбор жизненного пути персонажа стоит указывать в анкете. Почему? Потому, что телепатов среди нас нет.

И говоря про отношение к экспериментальному методу обучения, я имела в виду участие в данном проекте... а не то, что там твой персонаж чувствует и думает о проекте. Как-то не верится, чтобы в школьник был задействован в разработке этого метода. Учителям, обычно, тоже не до того.

Собственно, такая просьба ещё... Если ты не можешь чего-то объяснить, не пиши это в своей биографии. Без обид. Просто совет.

Если бы меня в процессе принятия моей анкеты попросили что-то в ней исправить, я бы исправила. Без лишних разговоров.

В виду отсутствия телепатов, считаем, что неохарактеризованная школа является обычной. Если это не так, просьба пояснить в биографии. Неохарактеризованная мать тоже является нормальной... со всеми вытекающими последствиями. Про учителей я уже говорила.

Просьба пояснить про школу (если учителя в ней такие, что могут похлопотать за такие изуверства, как ссылка на Пандору) и участие в экспериментальном проекте...

0

39

Мэган написал(а):

Неохарактеризованная мать тоже является нормальной... со всеми вытекающими последствиями. Про учителей я уже говорила.

Мать могла умереть, а Лею решили отправить к отцу и чтобы зря не сидела на Пандоре выучили ускоренно чтобы пользу приносила и сотцом была.

+1

40

Мэган написал(а):

Потому, что в фильме его нет. Зато в фильме есть неоднократное упоминание о том, что учёные тратят месяцы, а то и годы на подготовку к жизни и работе на Пандоре

В фильме нет Леи Куоритч. Не говорю про остальных неканонов. Поэтому он точно так же, как и Лея, может быть.
И его вполне может купить семья для ребёнка.
И чем Вам 6 лет анабиоза с периодическим обучением не "годы подготовки"?..
Другой вопрос, если вы категорически не хотите признавать возможность существования такого метода.
Тогда укажите это в правилах, пожалуйста.
И я что-нибудь придумаю.

Мэган написал(а):

Собственно, такая просьба ещё... Если ты не можешь чего-то объяснить, не пиши это в своей биографии. Без обид. Просто совет.

Я учту.

Итак, мы упёрлись в итоге в обучение и то, что ребёнка в 16 отправили на Пандору.
Возможно, или не возможно подобное.
Касаемо обучения. Я считаю, что подобное вполне возможно, и не вижу причины заострять на этом внимания.
Назовите мне реальную причину, почему вы не можете его принять, кроме того, что его в кино не показали.
К слову, если перелёт аж 6 лет, то я более чем уверена, эти 6 лет не пропадали бы даром. Так что вполне вероятно, что в сиквелле мы увидим что-нибудь подобное такому методу. И это, как раз, обусловлено логикой.

Теперь по поводу возраста.
На Кубе в 16 лет человек уже считается совершеннолетним, получает документы и право выбора самостоятельно своего будущего. Фарерские острова — 14 лет.
Это не мои домыслы, это жизненные реалии.

Давайте определимся. Если кто-то ещё, кто читает эту тему, видит реальные проблемы - с логикой, или сюжетом - пусть выскажется. Я готова послушать и принять во внимание.

И касаемо "долгих разговоров". Лея - мой персонаж. Моё детище. И это абсолютно нормально, что я его защищаю. Я с удовольствием и беспрекословно меняю действительно важные и конкретные огрехи в анкете. В остальном я не вижу нарушений ни логики, не последовательности. Если вы аргументированно убедите меня в том, что мать не может отправить ребёнка в путешествие в 16 лет, и что в 2154 году не обучают во сне - я сменю эти пункты. Пока же я вижу только, что они не устраивают конкретно Вас, причем скорее, как человека, а не как беспристрастного модератора. А это уже несколько другой уровень вопросов.

0

41

Avatar
Вот то, что она умерла - твоя идея 8).... А не Леи...
Я ж говорю... Поскольку телепатов среди нас нет, хорошо бы все такие моменты пояснять в биографии... Либо не трогать вообще... Можно было бы вполне обычную анкету написать и не трогать что-то из области маловероятного.

Ну вот даже если предположить, что она умерла... Когда там человек считается совершеннолетним? И как с этим разбираются?

0

42

Найдите ещё одну анкету, где просят рассказать про мать, школу и учителей...
Я внесла коррективы.
Школа нормальная, курсы - ботаники, учителя - похлопотали через знакомых, кому надо - заплатили из семейного бюджета, решение ехать - Леи. Мать согласилась.
Метод - существует и давно практикуется. За использование его во время перелёта на Пандору - тоже уплачено.
Это моя фантазия, да.
Пока я не увижу реальных аргументов - я не буду менять анкету просто в угоду модератору.

Касаемо смерти матери, кстати.
Я действительно планировала это организовать и донести до Леи в виде известия по пробуждении из анабиоза.
))

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-21 17:21:11)

0

43

Мэган
Я думаю можно пинять! чего уже совсем по мелочам смотреть?

0

44

Лея Куоритч написал(а):

И чем Вам 6 лет анабиоза с периодическим обучением не "годы подготовки"?..
Другой вопрос, если вы категорически не хотите признавать возможность существования такого метода.

Как уже говорил где-то во флуде Селфридж, всего в правила не уместишь. И я уже сто раз говорила, что в фильме вообще все учёные учатся на Земле. Ни о каком обучении во сне и речи не идёт. Я не собираюсь вносить такие изменения в мир. Но вполне могу допустить, что такой метод обучения разрабатывается. Естественно, что это сопряжено с определёнными трудностями.

Лея Куоритч написал(а):

Не говорю про остальных неканонов.

В фильме есть куча непоименованых персонажей. И поименовать и охарактеризовать их по своему усмотрению (в пределах логики) - это вполне разумная мера.
И я уже говорила в этой теме, что дочь полковника вполне возможна. По-моему, можно не спорить по данному вопросу.

Лея Куоритч написал(а):

Назовите мне реальную причину, почему вы не можете его принять, кроме того, что его в кино не показали.

Кино я считаю достаточно веской причиной. Ещё я считаю веской причиной, что не только в кино, но и текстовых источниках информации (и даже в игре) нет никакого упоминания ни об обучении во сне, ни о каких-нибудь световых мечах (кои тоже можно с лёгкостью добавить), ни о толпе туруков на кубический метр... и так далее и тому подобное.

Лея Куоритч написал(а):

На Кубе в 16 лет человек уже считается совершеннолетним, получает документы и право выбора самостоятельно своего будущего. Фарерские острова — 14 лет.

Вот такие вещи надо уточнять в анкете. И ещё помнить, а был ли полковник Куоритч столько-то лет назад на Кубе или Фарерских островах... Хотя, думаю, речь должна идти о США с их порядками.

Лея Куоритч написал(а):

И касаемо "долгих разговоров". Лея - мой персонаж. Моё детище. И это абсолютно нормально, что я его защищаю.

Защищаешь ты пока только какие-то странные идеи... на вроде отправки ребёнка в джунгли, обучение во сне для широких масс и так далее и тому подобное.... А твоего персонажа здесь никто не убивает пока...

Лея Куоритч написал(а):

Если вы аргументированно убедите меня в том, что мать не может отправить ребёнка в путешествие в 16 лет, и что в 2154 году не обучают во сне - я сменю эти пункты. Пока же я вижу только, что они не устраивают конкретно Вас, причем скорее, как человека, а не как беспристрастного модератора. А это уже несколько другой уровень вопросов.

Давай определимся... Ты собираешься играть по тем реалиям, которые предложены нам в фильме или по миру из своей собственной головы?... Давай тогда чтоли путешествие во времени ещё введём... или припишем персонажу принадлежность к магам, иным (которых Лукьяненко придумал)... или ещё кому-то... Почему вот их не может быть, а?
И я вовсе не против того, чтобы ребёнка отправили... Но ты и напиши, что такая вот мать сякая... отправила ребёнка в горячую точку... По мне так, вполне известный факт, что на Пандоре очень даже небезопасно - туда ж зачем-то кучу наёмных солдат отправляют.
Касательно обучения во сне я тоже чуть ли не в каждом посте одно и тоже талдычу. Пора бы уже понять...

И то, что ты пишешь "купили эксперимент"... Мне вот реально интересно знать, что же это за семейка такая... которая купила недешёвую разработку и отправила ребёнка чёрти куда...

0

45

Мэган написал(а):

И я вовсе не против того, чтобы ребёнка отправили... Но ты и напиши, что такая вот мать сякая... отправила ребёнка в горячую точку... По мне так, вполне известный факт, что на Пандоре очень даже небезопасно - туда ж зачем-то кучу наёмных солдат отправляют.
Касательно обучения во сне я тоже чуть ли не в каждом посте одно и тоже талдычу. Пора бы уже понять...

И то, что ты пишешь "купили эксперимент"... Мне вот реально интересно знать, что же это за семейка такая... которая купила недешёвую разработку и отправила ребёнка чёрти куда...

Окей, поправляю. Притомилась толочь воду в ступе.

0

46

Avatar
Пока не увижу пояснения, как она попала в экспериментальный проект, точно не могу согласиться с принятием.

0

47

Мэган
давайте определимся тогда ещё с последним.

Мира Аватара нет. Леи нет, Мэган нет, проекта нет.
Мир Аватара есть, проект тоже есть. НЕ экспериментальный, а давно практикующийся.
Всё, что касается его экспериментальности - ваши идеи. Не мои. И пока что я не увидела причин такому проекту не-быть, кроме вашего личного мнения. Я ценю ваше упорство. Оно, несомненно, достойно. Но не в этой ситуации.

Я - только за существующий проект.
Я НЕ понимаю, почему такая проблема - просто взять, закрыть глаза и представить, что такое существует, тем более, что законам логики это не противоречит.
Я же не вписываю лазерный меч или ещё что-то, что даёт мне власть над миром.
Я просто пытаюсь привести интеллектуальное состояние своего персонажа под ваши же нормы. Нужен учёный - будет учёный. Мотив пребывания на Пандоре есть.
Но вы же не даёте мне такой возможности, отказываясь вообразить одну простую мелочь - можно учиться во сне.

И из-за этого ступорите всю анкету.

0

48

А можно такой вопрос задать?

Я просто пытаюсь привести интеллектуальное состояние своего персонажа под ваши же нормы. Нужен учёный - будет учёный. Мотив пребывания на Пандоре есть.

Я так понял, что вы - ученый, значит у вас есть возможность получения Аватара. Если ваша семья смогла профинансировать такой проект, как учение во сне, то возникает вопрос: у Вас есть Аватар? Это просто вопрос, на который я НЕ требую ответа. Просто мой любопытный нос залез опять не в свое дело

0

49

Арилес
вопрос не по существу.  :offtop:

0

50

Промышленные магнаты - это конечно хорошо... Хотя, на мой взгляд, хорошим тоном было бы прописать статус семьи в начале... для объяснения ряда причин происходящего далее в биографии. Это заметно облегчает понимание.

Если бы эта разработка уже успела зарекомедовать себя в перелётах, то не тратил бы три года на Земле Том Салли... то обучили бы и Джейка Салли чему-то... и многих других.. учёных и военных. П.ч. на обучение на Земле тоже тратятся деньги.

Я могу понять тогда такой процесс:
Семья (мать, отчим, сестра, брат, дядя, тётя, дедушка, бабушка... ещё кто-то) спонсировали действительно разработку метода обучения во сне... И по тому же блату устроили ребёнку экскурсию (вот же хватило ума у родственничков) на Пандору.... так как девочка капризная и своенравная... и хотела увидеть отца.
Обучение во сне - технология новая, но предварительные эксперименты прошла. Не в перелётах, а в лабораториях, на Земле...

Всё это следует указать в биографии. Если ты, конечно, с этим согласна. Вопрос экспериментальности метода не обсуждается.

0

51

И по тому же блату устроили ребёнку экскурсию (вот же хватило ума у родственничков) на Пандору

Это блат должен быть в размере МИЛЛИАРДОВ. Вы уверены, что найдутся такие родственники? Это же все антиматерия - а она ДОРОГАЯ!

0

52

Nvabe Mirika написал(а):

Это блат должен быть в размере МИЛЛИАРДОВ. Вы уверены, что найдутся такие родственники? Это же все антиматерия - а она ДОРОГАЯ!

Ну не в индивидуальном же порядке. Поставили соответствующее оборудование в камеру, на корабле... Собственно... сама экскурсия - это цена места на корабле плюс цена оборудования, насколько я понимаю.

По-хорошему, её семья является, скорее всего, не единственным спонсором... Для проекта.

Вопрос в цене - это да. Может есть такие деньги у семьи, может нет. Но я просто пока не знаю, что ещё предложить, чтобы включить персонажа в такую ситуацию.

0

53

Ну не в индивидуальном же порядке. Поставили соответствующее оборудование в камеру, на корабле... Собственно... сама экскурсия - это цена места на корабле плюс цена оборудования, насколько я понимаю.

Оборудование - ерунда. Сама "экскурсия" - это цена того запаса антиматерии, который будет истрачен на торможение/разгон корабля у Пандоры и цена миллионов киловатт энергии лазера, который разгоняет его у Земли.

Исходя из ситуации, я не вижу, каким образом совет директоров ICA удалось уломать на такую авантюру.

Пойдите лучше по другому пути - ее могли послать как "экспериментальный образец" для каких-то работ на Пандоре от международной научной программы.

0

54

Ну я имею в виду, что экскурсия не индивидуального характера, а вместе с теми, кто в нормальном порядке подписывал контракт... То бишь на корабле, который раз в год отлетает. Думаешь, место так дорого?... RDA их ежегодно по 200 штук оплачивает ведь.

Nvabe Mirika написал(а):

Пойдите лучше по другому пути - ее могли послать как "экспериментальный образец" для каких-то работ на Пандоре от международной научной программы.

А конкретно?

0

55

Тэкс... Не хотел уже вмешиваться, но раз просили...
Значит так. Место оплачивает РДА. Без вопросов. Очень и очень дорого. Промышленный магнат может и сможет это сделать, но при этом разорится. Такое под силу разве что государству, и то не всякому. Эксперимент может проводиться как РДА (всё-таки, оборудование может пригодиться потом и на Пандоре), так и РДА совместно с ИСА - компанией-перевозчиком. Что можно добиться (относительно всего вышеуказанного небольшой) взяткой: выбора из подходящих для эксперимента "кроликов" конкретного человека. Вполне. 
Вроде, от меня больше ничего тут не требуется?

0

56

Меня смущает термин "экскурсия". Мой персонаж из команды учёных, летит помогать в разработках, и в частности, заниматься самообразованием. В частности. Он не задействован в программе Аватар, но и не просто погулять прилетел. Есть контракт, заключённый на два года.
Поскольку данные разработки не несут прямой выгоды компании PDA, но имеют перспективную ценность, часть их оплачивается государством, часть - из кармана родни.

0

57

Что вкратце описала в биографии проект обучения во сне - хорошо.

да и кое-кто из учителей Леи на курсах, через знакомых похлопотал, чтобы ее приняли в команду учёных.

А уверена, что именно учитель хлопотал? Или просто забыла исправить? Я не настаиваю на изменении, я просто прошу обратить внимание на этот момент, п.ч. с учётом наличия нашей дискуссии он представляется мне несколько спорным.

Лея Куоритч написал(а):

Меня смущает термин "экскурсия".

Можешь не обращать внимания - я в данном случае имела в виду не то, что официально написано в контракте, а то, чем это в действительности может являться для персонажа лично... Хотя, опять же дело твоё, считать ли это экскурсией или работой.... Ну про контракт ты вроде написала - тоже хорошо.

В общем просьба уточнить в биографии характер взятки (о чём, собственно, писал Селфридж)... И, пожалуй, всё.
Между делом, конечно, можешь в слабостях уточнить классовую принадлежность этих многоножек (в смысле, что это насекомые, а не любые животные). Хотя, это конечно уже не критично.
-----
И контакты не забудь кому-нибудь из администрации в лс отправить. Может пригодится в будущем.

0

58

Сделано, контакты в профиле.
Что там с учителями, уже сама забыла, просто убрала это.

0

59

Принята. Добро пожаловать на Пандору 8)

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Лея Куоритч (привет, папа!)