Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Скоро немного дополним наши правила взяв с приведеных выше двух вариантов правил. Пока что я слежу за обсуждениями, будем адаптировать их под Пандору. Но запоните ув. игроки, всем угодить все равно не получиться по сему в упреждение холиваров после утверждения новые правила обсуждению не подлежат, аподлежат только неукоснительному их исполнению и это будет касаться всех. Еще сутки поразмышляем все вместе придем к окончательному решению.

0

92

всем угодить все равно не получиться

Хочешь сказать, что правила будут такие, какие админы захотят?... Как хочешь, конечно... Но я в любом случае не буду соблюдать те правила, которые мне не понравятся. Вне зависимости от того, чем мне это будет грозить.

0

93

Мэган написал(а):

Ну подумаешь поплагиатил человек немного... Зачем сразу в бан?... Просто не принять анкету - путь думает над новой

Это уголовное преступление, между прочим. И я, как человек, который неоднократно этому подвергался, против. Когда игрок старается, пишет что-то, а кто-то другой тупо нажимает копировать-вставить, это уже черти что.

Мэган написал(а):

А так... ну пусть бы человек брал за основу историю из книги и фильма и пытался интерпретировать её под здешние реалии... Почему бы и нет?

Интерпретировать. Но не украсть.

Мэган написал(а):

не?

Согласна.) Я и говорю, что это незначит, что я буду подвергать пыткам каждого, кто напишет 9,  не 10) Но это всё к вопросу об уровне игры каждого игрока персонально и уровня ролевой в целом. Т.к. эти правила писались под другой форум, с другим уровнем и другим составом - число 10 достаточно условны. А насчёт многовато - я могу показать тебе свои посты в вордовскую страницу девятой верданой... Да и не только мои.)

Мэган написал(а):

совсем не нужно

При убийствеперсонажа он вылетает из игры. Не очень-ито будет, если появится добрый дядька, который выйдет на игровую локацию с автоматом и всех тупо порешит.

Мэган написал(а):

горе тому форуму

:smoke:  Админ-прав не имею...(

Мэган написал(а):

Ты ж на этих правилах деньги не зарабатываешь

А здесь опять к вопросу о плагиате. Это моя интеллектуальная собственность. Это было создано мной, значит, принадлежит мне. Я могу подарить, продать, отдать, но это должно быть с моего разрешение. В ином случае - статья.
Avatar
Я в шоке. Не будут подвергать обсуждению, говорите? В этом случае - кто писал, пусть тот и соблюдает.

0

94

Ну.. э-эм... Касательно интеллектуальной собственности... Это знаешь, как далеко можно зайти? 8)... Я бы посоветовала не быть такой жадной всё-таки 8)... Придумала что-то хорошее - ну поделись с народом.. Оно ж круг обойдёт - и к тебе ещё вернётся. И тебе приятно будет, что ты придумала что-то хорошее и к тебе оно добром вернулась 8).... Ну как минимум придёшь ты на другой форум (ну вдруг) а там уже есть твои хорошие правила 8)... И всё расчудесно, и мир прекрасен 8)....
Хотя, если ты со мной всё ещё не согласна, не буду спорить. Я со своей стороны на свои тексты никакого авторства не ставлю - знаю, что всё равно украдут здесь, в инете... так и чего зря переживать... Да и не жалко мне особо. Если я захочу что-то своим авторством закрыть, я это в тайне от всех напишу и книгой издам. Мне фантазии хватит на новое творчество.

Про убийство персонажа:
Если игрок сделал недостаточно сильного персонажа, но всё-таки лезет этим персонажем в самое пекло, то... "безумству храбрых поём мы песню" (с)...
На мой взгляд, должен быть стимул... А то у нас умирать будут только персонажи-каноны... а все остальные будут по определению бессмертны 8)

А плагиат... мож и преступление. Но ведь не смертной казнью же оно наказывается 8)... В сущности я плагиат считаю просто как... Человек оступился. Человека можно простить.

0

95

МэганNierika

Мадмуазели! я же сказал что мы их СНАЧАЛА обсудим чтобы учесть все моменты, которые заинтересуют игроков. Так сказть создадим проект правил, утвердим его и будем выполнять. Конечно в будщем будут и поправки как и у любых законов, но только по очень важным и спорным моментам, или если обнаружаться "дырки" в законе. Демократия -это не значит анархия, что хочу то и ворочу, азначит общее принятие и полседущее исполнение. По сему я уже который день собираю воедино ваши осбуждения новых правил. :flag:

0

96

Мэган
В общем, каждому свой устав и свой монастырь.) Мне не жалко - главное, с подписью)))

Мэган написал(а):

А то у нас умирать будут только персонажи-каноны

Ну так, они по сценарию обязаны.) У них профессия такая.

0

97

Avatar написал(а):

По сему я уже который день собираю воедино ваши осбуждения новых правил

А я-то думаю, что это ты так спокойно на всё реагируешь... Уже в копилочку всё собрал?)

0

98

Nierika

Nierika написал(а):

А здесь опять к вопросу о плагиате. Это моя интеллектуальная собственность. Это было создано мной, значит, принадлежит мне. Я могу подарить, продать, отдать, но это должно быть с моего разрешение. В ином случае - статья.

Цитата из Википедии:

С одной стороны, законодательная защита авторских прав на результаты творчества позволила отстаивать интересы авторов произведений, пострадавших от плагиата. С другой, как и любые правовые ограничения, законодательство об охране авторских прав может быть применено как средство некорректной конкуренции. Вышеупомянутая расплывчатость понятия плагиата приводит к тому, что суды, рассматривая дела о плагиате, за исключением совершенно очевидных случаев, не могут самостоятельно принимать решения о наличии в том или ином произведении плагиата. Признание произведения плагиатом производится на основании заключения экспертов, которые далеко не всегда беспристрастны. Так, при рассмотрении спора о плагиате между отдельным автором и крупным издательством у одиночки практически нет шансов: богатое издательство всегда может нанять команду экспертов, которые будут утверждать, что плагиат имеется или, наоборот, отсутствует, в зависимости от того, кто кого в нём обвиняет.

Без комментариев.

Avatar написал(а):

после утверждения новые правила обсуждению не подлежат, аподлежат только неукоснительному их исполнению

Либо к массовому отлёту в бан и уходу с форума, если ошибётесь... И чем текущие правила кого не устроили?.. Может, лучше сохранить как было? Споров было поменьше... Боёвку, мб потом чуть подкорректировать.

0

99

А подпись для рекламы? 8))....

А про смерть персонажей... всё-таки я категорически не согласна... А то ломанёмся мы всем научным отделом к нави. Прямо через лес, полный танаторов, волков и молотоглавов... С какой-нибудь целью: то ли уговаривать сотрудничать, то ли резко повышать уровень тактической подготовки 8))).... Никто ж всё равно не убьёт 8)... Шутка, конечно... Но опасение за жизнь персонажа должно быть реальным. И если лезешь в неисследованную местность или под огонь подставляешься - надо всё-таки чётко знать, что это может грозить смертью...

0

100

Всем привет!!!!

0

101

Parker Selfridge
Да там делов-то добавить пару пунктов, которые как мы пришли к выводу, необходимы. Массовый банЪ?, что вы так уже нас демонизируйте, каких-то диктаторов-тиранов делаете.)))  Мы же рассчитываем на общую сознательность людей создавая эти правила, они свое рода и справочник и регулятор для игроков. Ясное дело, что банить иногда нужно, но это за многократные или грубые нарушения. Просто должен быть порядок, а так дела не будет.

0

102

Nierika, по поводу трупов... Писать новую анкету, если своего персонажа потерял. А то если никто умирать не будет, зачем нам вообще бои? Тут свои, конечно, крайности и шероховатости есть, но таки по-моему нужно соответствовать элементарному здравому смыслу. Тот, кто рискует, может умереть, а может и убить кого-то. Тэкс, надо будет изложить потом как-нибудь эту мысль почётче в предложениях...

0

103

Труди
Здравтсвуйте а вы случайно не это персонаж, который у нас играет? Trudy Chacon / Труди Шакон Двойник?)))

0

104

Parker Selfridge написал(а):

Без комментариев

Это если дело дойдёт до суда. В реале же дальше всяких mybbов дело не идёт, лишняя огласка никому не нужна.

Мэган написал(а):

А подпись для рекламы

Как вариант!XD

Мэган написал(а):

надо всё-таки чётко знать, что это может грозить смертью

Думаешь, камикадзе много?)

0

105

Avatar, ну вообще-то нет. Я как раз по этому поводу и пишу. Перед тем как региться здесь посмотрела список участников, вроде не было такого перса. А потом так случайненько увидела) Вот и хотела спросить у вас уже закреплён основной состав игроков или ещё набираете в команду? Не удалять же теперь анкету...

0

106

Parker Selfridge
А как Вы предлагаете отыгрывать бои? Если с помощью скрипта и кубиков - тогда ясно дело, сам нарвался. А если текстом?

0

107

По поводу смерти перса я пока что склоняюсь к ее присутсвию, тут у нас не трансформеры и все имеют вполне реальный шанс отправиться к Эйве-матушке. Но я думаю для этого нужено согласование с ГМ ведущим тот или иной квест. Что бы не получалась детская войнушка "ты убит! нет, ты!" и все такое.

0

108

Голубая флейта занимается ткачеством.
Внимание, вопрос: а откуда они берут материал? Или писать отсебятину?

0

109

Avatar да я же писал, "если ошибётесь"... А вообще суть в том, что ситуация иногда меняется так, что правила иногда нужно менять. Ну а пообсуждать, хотя бы здесь во флуде, почему нет? Наберётся, к примеру, критическая масса недовольных - верный знак того, что или они в ближайшее время свялят сами, или таки нужно что-то поменять. А рассчитывая на общую сознательность, стоит оставить отдушину для выплёскиванию "народного гнева" в безопасном месте. Здесь, к примеру. Вот 8)

Труди, привет 8)

Avatar, ГМ, разумеется, решает, кто кого и до какой степени... Игрок может только через своего персонажа пытаться пришибить другого персонажа 8) А получилось или нет... Ну для этого в том числе мастер и существует 8)

Отредактировано Parker Selfridge (2010-01-14 16:55:55)

0

110

Думаешь, камикадзе много?)

Думаю, надо ставить реальные задачи, а не выёживатся 8)... В том плане, проще сказать "полезешь туда - твой перс может умереть. Реально умереть - и пойдёшь писать нового. Хотя, если ты крут и знаешь, как действовать, то можешь и выиграть. Решать тебе.", чем "представь, что если ты туда полезешь, то твой перс может умереть... он, конечно, не умрёт, но ты туда не лезь. Твой персонаж типа боится смерти, не хочет умирать и всё такое".

Это если дело дойдёт до суда. В реале же дальше всяких mybbов дело не идёт, лишняя огласка никому не нужна.

Да какая ещё огласка?... В песочницу играем 8)... Нашли, чем мериться... правилами для небольших фрпг... Несерьёзно это... Да и реклама никакая.

0

111

Труди
Ну как бы сказать, Труди Шакон  уже есть и она играет, а двух летчиц содинаковым именем сами понимайте быть не может)))
Вы можете выбрать себе другого канонного персонажа или написать своего и влиться в команду. Вам никто не запретит сделать еще одного пилота, но так чобы он не был похож на Труди и все.

0

112

Мэган написал(а):

Да и реклама никакая

..и получится, как у америкосов, которые подали в суд на производителя микроволновок за точ, то он в инструкции не написали "нельзя запихивать в печь кошку"Xd

0

113

Мда.. Чувствую с такими правилами я даже до своей предполагаемой сценарием гибели не дотяну... Всё таки жаль, что персонажей можно будет убивать без согласия игрока за него отыгрявающего...

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-01-14 16:58:21)

0

114

Parker Selfridge
Да пожалуйста. Во флуде хоть стихи Пушкина пускай пишут люди, но о правилах только разумно и кратко. В книгу жалоб и предложений для регулирования ридичеких вопросов.

0

115

Avatar, хорошо

0

116

Майлз Куоритч
Ну к примеру по фильму Коуритч в пекло лезет только в конце 8).... Полезешь раньше - твоё личное решение будет 8)... Да и не факт, что всё совпадёт так, что твой перс обязательно умрёт... Мож выживет... А то опять же... слишком жёсткий канон, а Аватар говорил, что мы тут можем изменять сюжет... отступать от него в сторону.

Отредактировано Мэган (2010-01-14 17:00:08)

0

117

Майлз Куоритч
Это очень тонкий вопрос, с одной стороны это как бы и верно-спрашивать согласия, но с другой стороны если игрок выкрутиться из созданной ситуации без читерства, то он поди и не потеряет перса. Так даже интересней, но вопрос окончательно еще не решен.

0

118

..и получится, как у америкосов, которые подали в суд на производителя микроволновок за точ, то он в инструкции не написали "нельзя запихивать в печь кошку"Xd

Не вижу связи...

В книгу жалоб и предложений для регулирования ридичеких вопросов.

Я не буду там писать...

0

119

Nierika, если словеска, то кубик(и) можно применить в спорной ситуации. А вообще, в словесках, ИМХО убивать имеет смысл только камикадзе(их и немного, но бывают же, да и понимание данного пункта может быть разное)... В общем, возможно, я изложу чётче. А можно, кстати просто поиграть в "камень-ножницы-бумагу" из постов с рефери-мастером. Т.е. мастер решит в итоге, чей пост больше соответствует действительности. Диктатура, конечно. Чувствую, сам таки помру когда-нить вот так, но с другой стороны, кому оно надо - жить вечно?..

0

120

Мэган

Ваше право. Мы услышим вас везде)))

0