Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » -Jud- [не принят]


-Jud- [не принят]

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Имя, фамилия:
Михаил Александрович Кондратьев
Принадлежность (человек, На'Ви, другое):
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Внешние характеристики (рост, внешность, отличительные черты, предпочтения в одежде и другое):
Высокий  мужчина почти двух метрового роста (192 см)  крепкого телосложения, физически сильный.  Черты лица  грубоватые    кожа сильно обветренна, щеки впалые, подбородок островатый.  Глаза карие. Волосы  до плеч тёмного цвета. Есть шрам  на шее.   Любит джинсы, кроссовки,  спортивные удобные штаны. Куртки лёгкие со множеством карманов, футболки. особых предпочтений касательно цвета нет. блекло-бежевые, песочные и светлые тона.
Профессия, род деятельности:
Учёный / геолог (в данный момент)
Краткая биография (детство, отрочество, юность...; родители, характер; не менее 5 строк, ):
Родился в 2122 году  в городе Самара. Был отдан на воспитание в спец интернат.   Его учителем был  Максим Евгеньевич Викулов, очень проницательный и умный человек. Он сразу обратил внимание на талантливого мальчика.  Миша с детства увлекался всем подряд, чем необычнее что-то, тем лучше. Читал много различных книжек по разным дисциплинам. Особенно увлекался книжками по  астрономии, физике, и вообще грезил о космосе. Однако прекрасно  занимался по химии биологии, географии. Легко давались языки. 
После окончания интерната в 16 лет поступил в университет на микробиолога. По окончании  обучения проходил спецподготовку к космическим полётам. Учувствовал в Российских экспедициях  и исследовательских миссиях на планетах. Изучал  местные бактерии и их вероятное воздействие на человеческий организм. Учавствовал в высадках на спутники Юпитера  Сатурна, Урана.  По возвращении на Землю защитил диссертацию по этой теме и на этом   забросил  микробиологию до поры до времени.
Это было связано с  открытием нового проекта по изучению  собственной планеты, её земной коры.  Этот проект полностью захватил его.  Он  поступает на заочное отделение специальность геолог. Знакомиться со многими учёными и инженерами.  Поддерживает идею о том, чтобы прорыть тоннель к  земному ядру. Но, к сожалению, ограниченность финансовых возможностей не позволила осуществить этот проект. 
  Кондратьев как раз в это время получает предложение из-за границы поработать  в другой звёздной системе в качестве геолога (к тому времени он уже окончил  институт и писал  диссертацию на тему  литосферных плит).   Ознакомившись с предложением он его принял и теперь работает на Пандоре проводя геологоразведку и изучая вместе с тем геологию новой планеты.
Друзья/Враги:
Да особо нет ни друзей ни врагов.
Увлечения, способности:
Увлекается космосом и всем что с ним связано.  Увлекается Астрономией, Биологией, Химией, Историей, Геологией.  Знает несколько языков, немного язык аборигенов Пандоры. Из земных: Русский, Английский, Немецкий, немного итальянский,  может изъясниться на французском.
Слабости:
Алкоголизм,  слабое зрение
Девиз по жизни:
Нету.

Отредактировано -Jud- (2010-02-21 18:04:15)

0

2

-Jud- написал(а):

Предпочитает, чёрт знает что предпочитает.

А эта фраза зачем?

Биография сумбурная. В какой университет поступил, где работал, что исследовал и зачем, при каких обстоятельствах попал на Пандору - всё это и многое другое таки непонятно. Хотелось бы более гладкого рассказа. А то он, пожалуй, ещё и по датам не будет сходится, если так подумать...

-Jud- написал(а):

Задание,  ознакомиться с флорой и фауной Пандоры и с местным населением.

Это тоже непонятно. Вроде уже кому надо, те познакомились в достаточной мере.

-Jud- написал(а):

Профессия, род деятельности:
Наёмник

Учёный, видимо. Вопрос, разве что, какой.

-Jud- написал(а):

Слабости:
Добрый

Это не слабость.

0

3

-Jud- написал(а):

Рос очень любознательным проявлял способности к  физике, биологии, астрономии, истории, химии, языкам.  Рос очень разносторонним, очень много читал.

Повторяться не нужно.

-Jud- написал(а):

Но прошу прощения я не знаю университетов  Самары))

Вполне допустимо парой слов охарактеризовать университет. Как он мог бы называться. Всё-таки полтораста лет прошло - многое могло измениться на Земле.

-Jud- написал(а):

На луне учавствовала

Может как-то определишься с полом всё-таки?.. Вообще, лучше свой играть, нежели противоположный.

-Jud- написал(а):

на марс где он занимался  исследованиями   местных условий и  геологической разведкой полезных ископаемых.

-Jud- написал(а):

На Венере занимался в основном   экологией, изучал местную атмосферу  и бактерии.

-Jud- написал(а):

Проводит  десантирование на новые планеты

-Jud- написал(а):

С 25 лет  начинает работать на разнообразные частные компании  по специальности Зоопсихолог.

-Jud- написал(а):

Проводит  десантирование на новые планеты

Профессия астронома вообще-то не в этом состоит... Полученные навыки слабо коррелируют с профессиональной деятельностью. Это, конечно, допустимо, но едва ли из такого персонажа получится хороший работник.

Собственно... до сих пор непонятны обстоятельства, сопутствующие прилёту на Пандору. Если специальность - астрономия, то едва ли такой специалист будет востребован.

0

4

Чем включать несколько совсем разных типов деятельности в одну профессию, не лучше ли оглядеться "по сторонам" так сказать и увидеть, что есть и другие профессии, которые те типы деятельности уже давно в себя включают... вместе с разработанными методиками и алгоритмами.
Насколько я знаю историю, по мере взросления человечества идёт всё большее и большее разбиение на специализации в связи с развитием и усложнением различных технологий. А не наоборот. Так что скорее уж в университете (кстати говоря, инициалы Н. Н. - это абсолютно не характеристика университета, характеристикой было бы описание того, какие науки охватывает этот университет) твоего персонажа обучили более узкой специализации в области астрономии... если уж заводить такой разговор. А, скорее всего, в первую очередь астроном умеет изучать новые созвездия, наблюдать за изменением давно открытых, исследовать различные материи, которые куда проще изучать в открытом космосе и так далее... А не всё то, что ты перечисляешь.

И всё ещё... мне непонятен ход твоих рассуждений в биографии... и как персонаж попал на Пандору.

0

5

-Jud-
Рекомендую не заниматься оторванной от реальности софистикой, а почитать вспомогательные материалы по теме фильма "Аватар". В частности, предысторию и сюжет.
Специалисты широкого профиля уже лет 25-30 не востребованы на Пандоре.

0

6

-Jud-
А ещё я просила описать обстоятельства, при которых он попал на Пандору. Эти мои слова почему-то были проигнорированны. Квалификация данного персонажа как биолога весьма сомнительна по той причине, что не указан толком источник знаний данной области.

-Jud- написал(а):

Слабости:
Вино

Кстати, вино - это напиток такой, а не слабость.

0

7

1) Квалификация данного персонажа как биолога всё ещё весьма сомнительна.
2) Упомянутые в биографии "его группа" и прочие структуры (частные компании, университеты, институты и прочее) требуют пояснения, раз уж они упомянуты.
3)

-Jud- написал(а):

Задача  ознакомление на месте с  формами жизни на пандоре а так же   провести необходимые исследования касательно  разумных существ планеты.

Всё это и многое другое можно почерпнуть из книг авторства доктора Огустин. Для ознакомления уже необязательно посылать кого-то.

Отправкой на Пандору занимается корпорация РДА.

0

8

-Jud- написал(а):

На счёт квалификации судить не будем практика упомянута.

Источник знаний не упомянут. Твои мимолётные занятия биологией и бог знает чем ещё я считать не могу.

-Jud- написал(а):

Да всё правильно но книга книгой а вживую это вживую.

У персонажа не может быть денег на экспедицию. У университета, полагаю, тоже на это денег не найдётся. Связи персонажа с РДА не вижу.

0

9

-Jud-
Твоё полёт фантазии и степень познания в данной области вызывает у меня самые противоречивые чувства 8)...

За НИИ, который ты обозначил, я не могу признать такой достаток. Хотя бы потому, что по твоему описанию, это скорее какая-то малозначительная организация. К тому же, едва ли НИИ понадобится посылать астронома на Пандору.

0

10

1) Полёт на Пандору стоит слишком больших денег, чтобы его могла спонсировать организация такого масштаба. Тем более для специалиста, неподготовленного в нужной области.
2) На Пандору людей отправляет только РДА. Сторонний человек там весьма и весьма лишним будет потому, что для него ничего не подготовят. Это тебе не раскопки где-нибудь в местах не столь отдалённых...

Честно говоря, меня уже начинает утомлять эта бессмысленная дискуссия. Напиши уже подходящую для учёного последовательную анкету.

0

11

Вы что, издеваетесь все чтоли?..

-Jud- написал(а):

После первых лет обучения был отправлен на Луну где  проходил специальную подготовку  для десантирования на  другие планеты.

Первые годы обучения - это общие предметы, в весьма небольшой степени имеющие отношение к выбранной специализации. И не потому, что это сейчас в наших университетах так, а потому, что обучение идёт по нарастающей... сначала дают общие знания - фундамент. А уже потом на этот фундамент кладут специальные знания.
И вообще, зачем бросать обучение в университете и резко менять род деятельности? Десантирование - это вообще больше к военным, по ходу дела. Вашего персонажа отчислили из университета и направили в армию?

-Jud- написал(а):

Участвовал в высадках на планеты 7 различных  звёздных систем.  Представлен к нескольким  наградам., по возвращении на родину.  На земле занимался исследовательской деятельностью. Продвинул  проект по колонизации Венеры. Принял  в нём  непосредственное участие.

Во-первых, мне, наверное, стоило бы спросить, а какое значение имеют все эти награды и вся эта деятельность по отношению к работе на Пандоре?
Во-вторых, раз уж взялся описывать всё это, опиши более подробно.

-Jud- написал(а):

После проекта «Венера» вновь занялся обследованием   других звездных систем.  Но   неожиданно прекратил это и вернулся на землю.  Ге около полугода занимался в основном  зоопсихологией работая больше с внеземными существами.

Тоже самое... Если уж взялся писать, что "неожиданно прекратил", стоило бы написать "почему"... И откуда знания по зоопсихологии - неизвестно. Источники знаний не указаны - в университете вообще только общих знаний понахвататься успел. Что там на луне было - одному богу известно, видимо... Десантирование какое-то - по ходу к зоопсихологии отношения не имеет.

0

12

Ну вот так и пиши... "Получил степень бакалавра в такой-то специальности"... Только астрономы всё равно не нужны на Пандоре. Так что твоё распределение несколько сомнительно. Про венерианский проект тоже абсолютно непонятно, откуда что взялось.

-Jud- написал(а):

" Первичное исследование других планет ". Это имеет я думаю отношение к его обучению.

Какое-то имеет... Хотя, не факт, что прямое. Опять же, к Пандоре уже много лет не имеет никакого отношения всё это.

-Jud- написал(а):

На счёт описания более подробно.

А мне вот ещё совсем непонятно, что за награды такие... Не хочешь объяснять - зачем писать тогда?.. Это общедоступные вещи объяснять незачем в основном... А что-то особенное - таки надо зачастую.

-Jud- написал(а):

Как раз в это время он получает  предложение побывать в качестве независимого наблюдатела-консультанта на планете Пандора.

Консультанта в какой области?

0

13

-Jud- написал(а):

Проживём 150 лет узнаем точно.

Предлагаешь подождать 150 лет, а уже потом принимать анкету? 8)

-Jud- написал(а):

А касательно консультанта, ну предположим в области хоз освоения Пандоры.

1) Насколько твой персонаж хорош в данной области?
2) Неужели штат учёных до сих пор (за тридцать с лишним лет) не раскрыл данный секрет и не исследовал сею область? 8)...

-Jud- написал(а):

Почему бакалавра???

А что ты за четыре года хочешь? Специалиста? Только если в очень узкой области... по ускоренному обучению. Между прочим, все планеты достаточно разные => едва ли знания других планет, полученные опытным путём, будут так уж актуальны на Пандоре...

-Jud- написал(а):

просто я считал что такие мелочи подразумеваются сами собой.

-Jud- написал(а):

После первых лет обучения

Фраза "после первых лет" не подразумевает окончание университета.

-Jud- написал(а):

Он там не по своей основной работе.

По-моему, здесь вообще никто не представляет, по какому делу "он там"... По крайней мере, я точно до сих пор представить не могу. Смею всё ещё надеяться, что ты сможешь мне чётко разъяснить этот вопрос. Ибо он-то как раз и является важным.

0

14

-Jud- написал(а):

Никогда государство не оставит безприсмотра крупные корпорации. Никогда государство  не позволит никакой корпорации абсолютно и безраздельно хозяйничать там то и там то.  Данный человек является наблюдателем за деятельностью корпорации на Пандоре  а так же является консультантом  по хоз. освоению планеты.  Спрашивается зачем. Да всё тупо до безумия Налоги. Вдруг корпорация построит лишнюю шахту а государству не скажет и  доходы пойдут мимо казны?  Собственно  что бы такого бесконтрольного произвола небыло  на Пандору и направлен данный человек.

Хм... Что-то у нас как-то много желающих попасть в шпионы намечается... Ну да фиг бы с этим, если бы не другие недостатки.
1) Не вижу, как твой персонаж связан с гос. структурами. Думается мне, они найдут кого-то более близкого в своих кругах для подобных целей, нежели будут искать человека на стороне.
2) Так же мне думается, что корпорация на свои деньги (а откуда у неё другие?) может строить сколько угодно шахт. И гос. казна тут почти ни при чём - доходы вроде бы не государству уходят, а самой корпорации... на всякие разные её нужды.
3) Едва ли один человек на Пандоре может помешать какому-то "бесконтрольному произволу". Для этого нужен целый отдел от государства... причём со своими военными.
4) Всё ещё остаётся открытым вопрос отношения персонажа к области хозяйства.

-Jud- написал(а):
Мэган написал(а):

1) Насколько твой персонаж хорош в данной области?2) Неужели штат учёных до сих пор (за тридцать с лишним лет) не раскрыл данный секрет и не исследовал сею область? 8)...

Я как бы упоминал что  персонаж являлся одним из разработчиков  проэкта по колонизации Венеры.  А  там скажем прямо условия изначально куда хуже чем на Пандоре.

Условия, прямо скажем на Венере и Пандоре весьма различаются. Как я уже говорила.

0

15

-Jud-
По-моему, твои комментарии почти никак не вяжутся с тем, что ты цитируешь. Перечитай их ещё раз и вдумайся. И ещё перечитай биографию своего персонажа беспристрастным взором и вдумайся. И ещё можешь, раз уж возникли трудности с пониманием своей роли, ответить мне здесь на вопрос, чем ты собираешься заняться в игре.

И сколько раз, в конце-то концов, мне надо повторить все претензии к биографии, чтобы они для тебя стали понятны? У меня уже давно создалось ощущение, что не важно, что я говорю - всё равно ты подумаешь как-то по-своему (причём совершенно в отрыве от остальной реальности: настоящей или представленной в фильме и на форуме).

0

16

ЧТобы не спорить про Венеру скажу что температура там +420 градусов цельсия и атмосфера из паров серной кислоты. плюс выжженая поврехность из затсывшей лавы и скорость втера несколько тысяч км\ч. Данные с канала Нешенл Географик.

0

17

-Jud- написал(а):

Как я по вашему должен составлять анкету если не в отрыве от фильма?

У нас есть определённое сегодня... и есть примерное "завтра" (то бишь ситуация через полтораста лет). Вот надо логически подумать, что может вообще измениться за полтораста лет (не такой уж большой срок, по-моему).

-Jud- написал(а):

для последующей  экспедиции в далёкий космос.

Хм... Вряд ли. Вообще, причина должна удовлетворять интересам РДА в первую очередь.

И всё-таки... "пребывание" и "компетентных" - так правильно.

0

18

-Jud-
Угу... какой-то мп3шник и аж целых 10 лет... Но я не про технологии говорю, а про устои общества. Не верится мне, что они изменятся особо... Та же система образования... Государства могут какие-нибудь исчезнуть. Но вот, судя по фильму, США всё ещё существует... Нигерия и тд.. тоже.

-Jud- написал(а):

Разве сама кампания не может производить  разведку других систем?

В других системах, может быть... На Пандоре у РДА вполне конкретная цель: анобтаниум в первую очередь... ибо деньги. На что-то другое по ходу почти не остаётся времени там...

0

19

-Jud- написал(а):

Если рассмотреть  только в этом ключе  то прибывание  этогго персонажа на пандоре будет оправдано.

Если рассмотреть только в этом ключе, то пребывание этого персонажа на Пандоре будет неоправданно с точки зрения денежных затрат. Сколько ему там на Пандоре прохлаждаться, пока таки там дойдут до того, чтобы космопорты всякие строить?...

0

20

Мэган
А при чём здесь космопорты? В космасе  висит орбитальная станция, этого вполне достаточно. Там приводится в порядок звездолёт пополняются запасы.  Персонаж находится  на планете ожидая директивы кампании. Не полетит же он куда глаза глядят.

Отредактировано -Jud- (2010-02-20 02:20:53)

0

21

-Jud- написал(а):

Персонаж находится  на планете ожидая директивы кампании. Не полетит же он куда глаза глядят.

И ожидать он будет ещё много лет... Болтаясь без дела. П.ч. дела ему там не найдётся. Для безделья у нас есть наави.

0

22

-Jud- написал(а):

Мэган
  Много лет не будет болтаться не более 2-х недель.  И уж точно не без дела.

Ну какое дело?... В общем... Можешь переписать анкету. Но учти, что межзвёздный корабль отходит от Пандоры раз в год... А если надо будет вскоре лететь дальше (если допустить, что там вообще есть на чём лететь дальше... хотя такие корабли раз в год прилетают по фильму... и что-то не помню, чтобы они дальше Пандоры летали), то и будешь жить на орбитальной станции, а не на планете.

0

23

-Jud-
А смысл?... Туда-сюда шаттл гонять, топливо тратить, разбираться с ним ещё на планете. На орбитальной станции жизнь не хуже - живут же там как-то. Вот и этого персонажа там же оставят. До выяснения причин и обстоятельств.

0

24

-Jud- написал(а):

Тупо потомучто  на станции по определению персонал ограничен и всё руководство планетой находиться на Пандоре.

А на планете тоже все делом заняты и не нужны там никому праздношатающиеся. Приглядывай за ними ещё... или развлекай.

-Jud- написал(а):

К тому же персонаж не раб какой нибуть  захотел посмотреть планету, это интересно, вот и высадился с остальными прибывшими.

Во-во.. или развлекай. Нет на Пандоре экскурсоводов. По определению. П.ч. некогда и не платят за это. Твой персонаж банально экономически невыгоден никому.

0

25

-Jud-
Кто нам выгоден, можешь почитать в объявлении. А отмахиваться от логики я не хочу. Твои мотивы я вообще не понимаю... зачем тебе нужен бесполезный для корпорации персонаж. Ты ж по сути стремишься сделать как раз таки персонажа вообще без всяких полезных знаний, но при этом как-то попавшего на Пандору. Зачем?

0

26

Сильно сомневаюсь, чтобы члены экипажа ISV Venture Star так уж часто спускались на Пандору. Им там делать ровным счетом нечего.

Напоминаю, что экипаж звездолета состоит из 5 вахт по 2 человека (2 на дежурстве, 2 в анабиозе) и 30 врачей, которые пробуждаются только при подлете к Пандоре!

0

27

В принципе, могу предложить компромис. Выступите как инспектор от ICA. Ему в доступе на планету не могут отказать, и полететь он мог за счет ICA. С ICA даже RDA не станет связываться!

0

28

-Jud- написал(а):

Я не люблю повторяться. Можно было бы конечно написать анкету мол типо биолог прибыл в команду учёных, или там наёмник военный. Но это уже было и есть.

А вот других ты повторяться заставляешь :sceptic: ... Ещё раз:
1) Подумай, чем именно ты хочешь заниматься в игре.
2) На основе этих целей создай своего уникального учёного или военного или ещё кого-то из полезного персонала базы... У нас вон геологов нет, хотя, наверное, были бы нелишними.

Да и.... Следуя твоей логики, что повторяться не стоит (в чём? в профессиях затронутых? тогда на базе был бы один учёный - видимо Грейс, один военный - видимо Куоритч.. и Селфридж... и ещё в джунглях парочка нави... а всё остальное - уже повторение)...

А бесполезный для корпорации персонаж человеческой расы на Пандору как попадёт, я не представляю.

0

29

-Jud- написал(а):

Знаешь я и так знаю чем перс будет заниматься на базе буть он хоть кем. слоняться и болтать со всеми подряд.

Ну что ж... Что я могу сказать... Плохо, очень плохо, что ты так думаешь про форум вообще и своего персонажа в частности. Большинство народу у нас здесь пытается так или иначе развить сюжет. А болтающийся совсем без дела и цели персонаж, я не знаю, кому интересен :dontknow:

0

30

-Jud- написал(а):

А вот увидишь мой персонаж будет   одним из самых интересных и необычных, развить сюжет, я смогу так же.

Ну дай то бог, как говорится... Кто ж против интересных и в меру необычных персонажей. Интересные персонажи полезны форуму.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » -Jud- [не принят]