Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В этом месте можно набарть воды. просто уйти от всех и поразмышлять о жизни. Живописный ручеек расположенный на территории жилого поселения наполненный водой небесного цвета. В нем много живности порой даже опасной для жизни.

0

2

--море и побережье

Приземлившись,Джуди отпустила своего икрана.Когда шум крыльев  утих, она легла на траву,около ручья.Опустив руку в воду,девушка замечталась.Она и не заметила,как какое то существо подплыло к её руке.Вдруг Джуд почувствовала резкую боль.То самое нечто,хватануло её за указательный палец.
-Ай-вскрикнула девушка,яростно зашипев.
Из пальца заструилась кровь.

0

3

--- Гамаки
Арилес наконец подошел к ручью. Медленно сев на колени, он зачерпнул воды и умылся, а затем сделал несколько глотков. Уталив жажду, охотник понял, что есть вещи, которые лучше оставить при себе. Ему казалось, что именно сейчас настал тот момент, когда он должен был отомстить Туруку за рану, которую он нанес Арилесу. Позвав Икрана, Арилес вспрыгнул на него и полетел к утесу
--- Логово икратов.

0

4

Перевязав палец листом растения,Джуди закрыла глаза руками.Медленно вздохнув,девушка запела.Её голос переливался подобно журчащему ручейку.Её песня была наполнена грустью.В тот момент её ничего не беспокоило.Она забыла обо всем,полностью уйдя в себя.Казалось все вокруг замолчало.Болтая ногами в воде,Джуди смотрела на отражение поющей девушки...Она казалась ей с одной стороны такой родной, а с другой...Немного подождав,Джуди позвала своего икрана.Когда тот был уже на месте,девушка запрыгнула на него и улетела искать приключения.

--обрыв

Отредактировано MoonJo (2010-01-19 22:50:13)

0

5

Писать посты нормально! Не "он попросил", а прямой речью!

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-18 21:30:48)

0

6

MoonJo
Соблюдайте пнукт правил форума 2.2. при дальнейшем несоблюдении мы будем вынуждены ввести санкции в виде предупреждения.

Tsamsiyu tayАрилес

тоже самое. Не флудить! см. в тему райские горы.

0

7

Нинат спрыгнула с икрана, похлопав его по шее, он сказала:
- Irayo, lertu. ( Спасибо, друг.)
Икран лег на землю, отдыхая от долгого полёта. Нинат подошла к ручью, и зачерплув воду ладонью, умыла лицо.
- Som trr. ( Жаркий день) - вздохнула Нинат. Она легла на траву, и стала наблюдать за рыбками в ручье. Их разноцветные спинки мелькали из стороны в сторону. Вскоре в глазах зарябило. Нинат отвернулась и начала смотреть в небо.  Икран задремал.
Нинат лежала на траве, и прислушивалась к природе Пандоры.
- Вскоре Нинат заснула.

0

8

Площадка сбора ->

Молчаливо и чуть сердито побродив по берегу ручья какое-то время, Шейсирра наконец нашла место, где не было никаких соплеменников, отпустила руку Духа и села рядом, поджав ноги под себя. Хвост нервно отбивал какой-то немного бешеный ритм, выражение лица тоже свидетельствовали о недобрых думах. Что её злило, девушка сама с трудом пока понимала: то ли нехорошие предчувствия и недоверие к людям, то ли неподготовленность соплеменников вести нормальную войну против небесных людей. "Нет, по-хорошему, война - это вообще не выход, как ни крути", - подумала Шейсирра и разочарованно вздохнула, с тоской глянув на красочное дно ручья. "И всё-таки... расспросить его не помешало бы", - добавил как будто другой её же голос.
- Ох, Эйва, - наконец произнесла наави уже на английском с грустной, но чуть раздражённой интонацией, - и что же теперь с тобой и другими Небесными людьми делать?.. У вас когда-нибудь были войны, в которых участвовали такие противники, которые были очень неравны друг другу?

0

9

-----Площадка сбора---->
Солдат медленно плутал за Шейсиррой когда та отпустила его, сел и оглянулся. Здесь было тише, чем на той площадке и гораздо спокойней.
Когда ему задавали вопрос, что с ним делать, Дарэл всегда оптимистично отвечал "Любить, кормить и никогда не уходить". Но сейчас было совершенно не до этих шуток. Даже человеку покрытому парой миллиметров стали было понятно, что охотница была крайне обеспокоено.
- Война всегда окружала историю моего народа, Шейсирра. И были племена,которые были совсем не равны по силе и им приходилось искать помощи у других. Но лично я участвовал в войне, где все равны. Нет войны страшней, чем такая. Ведь чтобы победить и избежать жертв нам пришлось всячески ослаблять врага изнутри...
Вспомнился интересный случай, который пережил за несколько месяцев до Венесуэлы. Тогда шлем доспехов умудрился схватит пулю, оставив в память о ней небольшой "кратер"
- У меня с моими товарищами была одно небольшое сражение... на корабле. Это такие же создания как и "рычащие", но только они двигаются по воде. Тот корабль назывался "Чайкин", очень старый и забытый всеми. Он появился недалеко от моего дома совсем недалеко и я с моей командой отправился на поиск этого корабля - он вздохнул полной грудью - он оказался забит воинами другого племени. Так что я догадываюсь, что ты имеешь в виду... И собственно я подозреваю, что они не будут спешить начинать войну, а начнут с переговоров с вам. Я думаю, что для охраны они точно возьмут кого-нибудь и те будут нервничать. Видное присутствие многих ваших воинов может их напугать и тыкать оружием по сторонам.
Суждение солдата говорила, что скорее всего он либо пересидел на солнце или он просто рассуждает вслух.

0

10

- Но любого наави ведь сразу обнаружат, если он попытается ослабить врага изнутри. Это разве что человек может что-нибудь там сделать. - Предположила Шейсирра. Собственно, что мог сделать человек, она даже не представляла. Она ведь никогда не видела их деревню изнутри, не представляет всей её структуры. Даже частично. Осознание этого заставило её вновь принять грустный и растеряный вид. Хуже всего, что она даже не знала, с чего люди могут начать атаку. А чем её племени станет помогать этот человек, Шейсирра могла только гадать. Хотя, на самом деле, она сильно сомневалась в нём.
- Может они и не захотят сейчас напасть, но ведь могут захотеть позже. - Ответила девушка. - А ты упомянал такие штуки, которые назваются гранатами. Можешь рассказать о них?
Конечно, ей хотелось бы заполучить это оружие в распоряжение своего клана, и те небольшие ручные громыхающие штуки, что обычно носят люди. Правда, одна такая штука, кстати, была у её соплеменницы. Хотя, никто из наави, наверное, и не умел ими пользоваться. "Пора было бы уже научиться!" - Подумала Шейсирра с некоторой злой досадой и обидой на свой род. При этом она сердито нахмурилась и прижала уши к голове - всё-таки не в её привычке было скрывать эмоции.

0

11

- Нету смысла атаковать с ходу - ответил Дарэл, уставившись на носок сапога - есть такая фраза "Сперва поджечь - потом ударить". Им нужна существенная причина, чтобы напасть. Без нее они будут стараться лишь защищать себя. Ведь мы не такие кровожадные существа как кажется. Мы просто как зажатый в угол танатор, поэтому и периодически происходят срывы.
Солдат призадумался над ситуацией, которая складывалась хорошо ни для кого. Но если Грин посвятит все что он здесь узнал людям, вспыхнет такой конфликт, который затмит все предыдущие воины, в которых участвовало население Земли. Сразу же начнутся... нет, о таком и речи быть не может! Человек от напряжения сжал кулаки и засопел. Услышав вопрос про взрывные устройства, солдат нашел способ хоть немного отойти от нарастающей проблемы.
- Так, гранаты, гранаты - призадумался Дарэл, щелкая пальцами - ну в первую очередь, это небольшое оружие, которое поместиться в моей руке, а в твоей, например, будет чуть ли не скрываться. И самое забавное: они бывают разные. Одни лишь освещают все вокруг ярким светом, от которого в глазах после этого довольно сильное жжение, до таких, которые, прости за сравнение, даже танатора или молотоглава разнесут в пыль. Но мне не доводилось пользоваться последними: слишком большой риск оказаться самому в этом взрыве.
Он стал посматривать на свой бедренный карман, в котором лежали пару упомянутых "световых" бомб, которые можно было собрать даже в подвале и с минимум опыта. Но сейчас они как-то не были нужны, наверное потому что Дарэл не думал сбегать и проверять скорость стрел На`ви. Ну и еще он слегка успел проголодаться.
- Как говорил мой учитель, дело пахнет керосином - сказал он наконец - я думаю, что когда-нибудь пожалею об этом... но я думаю, что смогу предоставить вам какую-нибудь информацию о моем племени. Но при одном условии: вы будете использовать эти знания для защиты. Не для нападения на мою деревню.
Дарэл не хотел воины, которая могла вспыхнуть вот-вот. Если На`ви будут знать как оборонять свой дом от набегов людей, то те долгое время не будут соваться на их территории.

0

12

Большую часть речи Духа Шейсирра прослушала с задумчиво-сосредоточенным видом. Получалось так, что эти гранаты в деревне держать опасно всё-таки. Да и на пойманного тоже не было такой уж особой надежды в отношении доставки или обучения. Но ведь есть множество мест, где всё это можно хранить. Последние слова Духа, впрочем, выдернули её из этого размышления. Но тут же погрузили в другое, касающееся намерений её клана. Всё же, война не выгодна и Оматикайя, так что вряд ли стоило говорить о таких уж агрессивных настроениях со стороны племени.
- Конечно, - как можно увереннее кивнула Шейсирра, - никто вобщем-то и не собирался нападать на вашу деревню. Может быть, правда, за исключением некоторых глупцов, кои водятся и среди нас, к сожалению. Но я постараюсь проследить, чтобы важные знания попали к тем, кто их достоин.

0

13

-----Начало Игры-----

  Йокир медленно шла вдоль берега ручья, негромко напевая что-то себе под нос. Она теребила в руках ниточку только что извлеченную из своих волос. Ей хотелось побыть одной. Подумать, успокоиться… и расставить по полочкам все свои разбежавшиеся по разным углам мысли… сейчас все слишком неопределенно… никогда не знаешь, будешь ли ты завтра вот так же гулять или тебя убьют небесные люди…
  Пройдя еще пару метров, Йокир увидела два силуэта, которых до этого момента не замечала. Похоже, они о чем-то разговаривали; но ей не было до этого дела. Присев у самой кромки воды на колени Йокир опустила пальцы руки в нее и, водя пальцами, туда-сюда не давала покоя тихой воде ручья…

0

14

- Просто никогда не знаешь, что могут с тобой сделать знания, Шейсирра. Иногда они могут захватить тебя так, что начнут управлять всей твоей жизнью. И от этого уже не освободиться. В нашем мире такое часто случалось и ни к чему хорошему не приводило - ответил Дарэл, устроившись поудобней. Про "глупцов" он уже слышал и даже видел одного такого в морге. Неизвестно, что его ждет: возвращение племени или разборка на органы и клеточки.
- Так, но теперь уже появилась небольшая проблема. Завтра мне придется вернуться домой, к своему племени, узнать, что там происходит вообще. Про нашу встречу я буду молчать и советую вашему вождю тоже особо не распространять обо мне слухи. Если конечно, это возможно - произнес он и посмотрел в сторону лесов - через день я вернусь на то место, где вы меня встретили и расскажу подробно все, что сумел выяснить...
Дарэл пару раз кашлянул и уставился на землю. А кто сказал, что ему поверят? Об этом разговора не было и может быть и не будет. Хотя неизвестно, может Шейсирра даст ему возможность доставить кусочек полезных знаний племени? А пока Дарэл аккуратно рукой достал из кармана пластинку "сухаря" и стал ее крутить в пальцах.

0

15

На замечание о том, что могут сделать знания с небесными людьми, Шейсирра лишь состроила чуть презрительную гримассу. А странная пластинка наоборот пробудила в ней любопытство, и наави даже потянулась было отобрать её, но всё же одёрнула руку.
Насчёт того, чтобы умолчать пока про Духа небесным людям, она, конечно, уже думала. Но, к своему сожалению, за всю дорогу от площадки до ручья так и не встретила никого, через кого можно было бы передать сею весточку. А время, наверное, уходило - одной Эйве известно, когда вожди и будущие вожди двинутся на переговоры.
- Посиди здесь немного, - коротко бросила Шейсирра, вставая с колен. - Если кто-то пристанет, скажешь, что я за тобой приглядываю.
Шейсирра перевела Духу короткую фразу, суть которой сводилась к тому, что он находится под опекой такой-то наави, с указанием её имени. Скептически оглядев картину с высоты нескольких метров и немного подумав, девушка предпочла привязать свободный конец верёвки к небольшому деревцу, объяснив, что так в случае чего возникнет меньше вопросов. И, махнув напоследок гибким хвостом с чёрной кисточкой, Шейсирра скрылась в богатой растительности.

-> Площадка для сбора.

0

16

Очнувшись от внезапно навалившегося сна, Нинат с у дивлением заметила, что чуть не свалилась в воду. Если бы она еще немного повертелась во сне и подвинулась, то уж точно бы угодила в ручей. Приподнявшись от земли, на'ви села и, потянувшись, огляделась вокруг. Рядом сидела и, так же как она недавно, волновала пальцами водную гладь еще одна навийка. Она ее узнала, это была ткачиха из их деревни. Выглядела девушка отрешенной. Поэтому ее беспокоить Нинат не стала. Тем более, что сейчас ее заинтересовало кое-что другое. Уже некоторое время она слышала голос, говорящий не на их языке. Неужели, кто-то из небесных людей здесь? Нинат тихо подбежала ближе.  Она выглянула из-за дерева, чтобы рассмотреть, кто здесь есть. И в этот момент увидела еще одну навийку. Та упрыгала куда-то. Здесь же сидел небесный человек. Девушка вышла из своего укрытия, подошла ближе, присела подле человека на корточки и стала его рассматривать. Он был одет в какие то странные твердые одежды.
Вдруг, она вспомнила картину, которую когда то уже видела: солдаты сопровождают ученых. Они рыскают по лесу в поисках возможных врагов. И все были одеты в такие "доспехи". Тогда один из солдат убил ни в чем неповинного зверя, только лишь потому, что тот неожиданно выскочил и у того сработала реакция. Нинат тогда хотела броситься на того солдата. Она не выносила вид жестокости. Да еще и по отношению к их собратьям из леса! Но ее вовремя остановили друзья, с которыми она была в тот момент. Она еще долго благодарила их, они практически спасли ей жизнь. Если бы она выбежала, тот солдат и ее бы, наверное, так же убил.
От нахлынувших воспоминаний страшной картины, Нинат нахмурилась и тут же отпрыгнула подальше от солдата. Она все же опасалась. "Доспех" с удивлением, как ей казалось, рассматривал ее. На'ви, вновь вспоминая когда-то изучаемый английский, собралась с мыслями и спросила:
-Что ты здесь делаешь, небесный человек?

Отредактировано Нинат (2010-04-01 09:31:19)

0

17

- Лады, я буду здесь - ответил он и уставился в пол и продолжил смотреть на сухарь. Интересно, а почему Шейсирра не подумала, что сейчас небесный человек мог что-нибудь придумать и вылезти из этих проклятых веревок и сбежать подальше? Хотя, скорее всего это был какой-то знак доверия. Возможно, но не факт. Да, Дарэл мог убежать, но сейчас он вряд ли сумеет что-то подобное вытворить. Ужасно хотелось есть, а вид сухаря заставлял думать на кой черт он его достал. Снимать шлем сейчас, без аварийного комплекта - самоубийство. Поэтому солдат просто стал всматриваться в воду ручья. От мыслей его оторвала родная речь с акцентом. Он повернулся и вспомнил совет Шейсирры, поэтому вел себя спокойно. По крайней мере так говорили доспехи, которые прикрывали грудь, плечи и голову человека.
- В моем народе говорят "меньше знаешь - лучше спишь" - ехидно сказал он - за мной приглядывают, а цель моего визита не важна. Главное - я связан и лишен возможности атаковать вас.
Закончив разговор, он вновь повернулся к ручью лицом, но уже иногда стал щелкать пальцами, ожидая прибытия Шейсирры.

0

18

Йокир обернулась переводя взгляд с о спокойной глади воды на деревья неподалеку. Одна из ее соплеменниц ушла - появилась другая, а небесный человек был привязан к дереву. Только сейчас усталые глаза на'ви смогли разглядеть человека. Взрыв ярости с невероятной силой ударил в грудь девушки, но она смогла его подавить. Одно из правил Йокир: "Не трогать небесных людей, если они не трогают тебя"
- Poan ke lehrrapa lu, ma tsmuke...(он не опасен, сестра) - сказала Йокир, чтобы не дать соплеменнице наделать глупостей.
Еще не угас болезненный опыт со старым другом, которого погубила излишняя ненависть к небесным людям... или любопытство. но этого на'ви уже узнать было не дано.
  Наконец, Йокир соизволила встать и подошла к соплеменнице.Только взглянув на нее, девушка узнала одну из самых лучших музыкантов клана. Она также внимательно рассмотрела небесного человека, но как и раньше до него Йокир дела не было...

0

19

Площадка сбора ->

Вернулась Шейсирра достаточно быстро. Впрочем, она вообще была достаточно резвой наави по натуре своей и зачастую везде поспевала. Завидев, что за то короткое время, пока она бегала, человек привлёк внимание ещё двух её соплеменниц, она лишь хмыкнула. Хотя, Йокир внушала ей некоторое опасение - она давно уже славилась своей особой нелюбовью к небесным людям. Так что в любом случае надо было что-то делать, а не оставлять его в деревне.
- Я вижу вас, - кратко, но радушно поздаровалась с ними Шейсирра на родном языке и тут же скептически-озадаченно уставилась на человека, снова нависая над ним. С одной стороны, следовало, конечно, отпустить человека. А с другой - Эйтукан явно будет недоволен.
- Вот скажи, - начала Шейсирра уже на английском, присев и отвязав верёвку от дерева, - какие гарантии того, что я тебя отпущу, а ты окажешься полезным нам и этому миру, а не настучишь чего-нибудь лишнего про нас своим собратьям? - Полюбопытствовала Шейсирра и задумалась.
Нет, конечно, по-хорошему, Эйтукан должен был бы решить, как поступить с небесным человеком. Но всё-таки разузнать побольше, вполне могла и она. Тем более, что сам Эйтукан велел.

0

20

Наверное, если бы Дарэл не умел контролировать свои эмоции, то наверное был жутко рад приходу Шейсирры. Она была единственной охотницей, которая относилась более чем лояльно. Наверное так относятся, а может и нет, наверное стоит и с другими поговорить, чтобы те относились так же. Дарэл заметив, что Шейсирра отвязала веревки, почувствовал какое-то подобие свободы.
- Первое что я могу гарантировать - сказал он, слегка кашлянув - у меня есть убежище недалеко от того места, где вы меня поймали. Там я обычно и провожу свое время между заданиями. От туда я уйду только через пару дней, принести отчет о моем дозоре. Конечно, насчет нашей встрече и пребывании тут я умолчу. И к тому же... я сам стучу на самих людей в родной мир, скажем так.

0

21

Слова человека и Йокирр немного успокоили Нинат. Она практически перестала бояться. Хотя нет, скорее беспокоиться. Бояться пока было и правда нечего.
-Srane, tsumuke.Tslolam (Да, сестра. Я уже поняла.), - на'вийка благодарна улыбнулась в ответ. Ей сразу полегчало от того, что кто-то еще из ее народа сейчас был рядом.
Вскоре вернулась Шейсирра. Ловко пробираясь сквозь деревьев, она привлекала внимание своей грацией и быстротой движений. Бросив лишь изучающий взгляд на них, На'ви тут же заговорила с небесным человеком. Нинат было жутко любопытно о чем они говорили. Она уловила несколько фраз, которые могла перевести. Остальное же для нее оставалось загадкой. "Ладно, думаю не стоит мешать им. Если что, потом распрошу Шейсирру поподробней",-решила девушка и вновь обратилась к Йокирр.
-Думаю, стоит оставить их, - сказала Нинат, ведя на'вийку за собой обратно к ручью, - А я пойду... Еще увидимся!
Нинат улыбнулась и поспешила удалиться. Краем глаза она заметила силуэты на"ви, бегущих по лесу. Наавийка решила последовать за ними
==> Ворота G-10

Отредактировано Нинат (2010-05-01 11:30:09)

0

22

Заявление об убежище не сильно обнадёжили Шейсирру - убежище зачастую можно организовать в разных местах. Иди потом ищи их все. Охотница хотела было уже возразить Духу, как он удивил её ещё больше.
- Стучишь на людей? - Даже переспросила Шейсирра. Это было уже что-то новенькое для неё. - А кому и зачем? Ты из другого клана чтоли, или это у вас в порядке вещей?
Странные всё-таки существа - эти небесные люди. Наави вот и в голову не придёт пускать в свой клан на проживание тех, кто потом донесёт что ни поподя другому клану. Впрочем, наверное, им просто легче такие вещи отслеживать. Как знать, как знать.

0

23

- Мой мир крайне тяжело устроен, Шейсирра - сказал Дарэл - но для того чтобы контролировать все другие большие племена, есть одни... люди, которые смотрят за порядком и тем, чтобы не происходило воин и тому подобного. А для того, чтобы наблюдать за всеми, они посылают своих воинов. Так что я не стучу даже, скорее слежу за тем, чтобы война не развязалась.
Солдат слегка поерзал на месте и продолжил крутить головой из стороны в сторону. А между прочим, если На`ви сообразят что к чему, они могут сболтнуть о его "положении" в RDA. И тогда его ждут не самые хорошие вещи. Хотя это как раз может стать гарантией того, что он будет помогать аборигенам.

0

24

- Так, постой, - Шейсирра даже на секунду зажмурилась от такого обилия информации. Разные человеческие кланы, разные связи между ними уже перемешались кашей в её голове, отчего мозг уже начал посылать тревожные сигналы, что вот-вот и начнётся головная боль. И всё-таки, информация, пожалуй, была весьма важной. А человеческий мир, похоже, и правда был крайне устроен.
- Значит, ты из тех, кто контролирует другие ваши кланы? А давно такие как ты здесь? И насколько твои люди влиятельны? - Всё-таки несколько задумчиво спросила Шейсирра. Она помнила рассказы о гибели клана Типани, но не помнила ни одного слова о том, чтобы со стороны людей кто-то был против уничтожения того клана. - И как они, по-твоему, посмотрят на войну с кем-то, кто не является Небесным человеком?

0

25

- Ну я сам не контролирую ничего, только наблюдаю - исправил солдат Шейсирру - а от моих наблюдений зависят действия тех, кто управляет племенами. Я не знаю, есть ли тут еще такие как я, но подозреваю, что нет.
Насчет того, как правительство отреагирует на его доклад, Дарэл хмыкнул и задумался. Думал он поразительно долго и в полной тишине. Ему было крайне тяжело анализировать в столь тяжелой ситуации, где одна ошибка может стоить многих жизней... или только его.
- Насчет того, как они поступят я могу лишь догадываться... и неизвестно к чему это приведет. Но скорее всего люди просто начнут искать иные места, но для этого на них нужно как следует надавить. Вас же придется не атаковать их ни при каких условиях, только обороняться. Если сообщат, что такие как вы опасны для небесных людей, то нам разрешат убивать вас - вынес свой вердикт Дарэл, нарушив паузу своим голосом.

0

26

Сказанное, видимо, таки в какой-то степени разочаровало уже не столь юную наави.
- Значит, одни только догадки. И нам всё-таки надо быть начеку. - Резюмировала Шейсирра. - Если небесные люди решать заявиться к Дереву дома якобы мирно, за камнем, едва ли это закончится хорошо. - Почти прошипела она и на какое-то время задумалась. - Впрочем, ещё неизвестно, чем закончатся эти переговоры. А что ещё ты можешь рассказать про свой народ?
В глубине души Шейсирра, конечно, беспокоилась за всех, кто туда пошёл. Особенно за вождей - было бы очень странно и неприятно остаться без них. Только сейчас она вдруг подумала, что хотела бы пойти с ними, чтобы удостовериться в чем-то... Но вождь поручил ей присмотреть за этим человеком. Погружённая в такие раздумья, она не заметила, как нахмурилась, и её хвост снова начал немного дёргаться.

0

27

Шейсирра сейчас говорила словно настоящий дипломат, что заставило солдата улыбнуться под шлемом.
- К сожалению... таков наш мир, в нем никогда не знаешь, что тебя ждет дальше - ответил на вывод Шейсирры Дарэл - но лучше надеяться, что все решиться хорошо.
Коммандос тихо сидел и стал подумывать о том о сем. Иногда от его раздумий дергались руки, причем левая при этом не очень приятно звучала трением металлических пластин. Рука уже стала чуть заедать, что доставляла крайнее неудобство. Услышав очередную просьбу рассказать о своем народе, Дарэл вздохнул, словно эта тема уже у него стала не особо любимой.
- Ох,  Мой народ... он очень разнообразен. В чем то мы схожи, в чем то различаемся. Но жалко то, что вы видите нас со столь дурной стороны. Мы умеем творить различные искусные вещи, играть музыку... мы тоже способны делать мирные вещи. И в то же время, создаем страшное оружие, начинаем захватывать то, что хотим...
Грин долгое время ковырял подошвой сапога землю, желая "сделать подкоп" от безделья. Обратив внимание на задумчивость Шейсирры он наклонил голову набок, отчего линза шлема блеснула на свету.
- Ты беспокоишься из-за чего-то - сказал он холодно - я так понимаю, я не единственное событие, которое происходит сейчас. И это наверняка связано с людьми - сказал он, перед тем как разразиться сильным кашлем - прошу прощения, старые раны дают о себе знать.

0

28

Рассказы Духа о мире людей даже отчасти всколыхнули в Шейсирре старые воспоминания. Грейс тоже рассказывала что-то о своём мире, но там, в школе, она была как бы общая - рассказчица для многих слушателей. Далеко не всегда бойкой наави удавалось вставить своё слово или задать Грейс свой вопрос. А здесь и сейчас Дух был только в её руках, что даже порадовало. Навострив уши и придав лицу сосредоточенное выражение, она готова была слушать, слушать и слушать, впитывать новую информацию даже если рассказчик где-то скажет полуправду или соврёт - она ведь не обязана верить. В какой-то момент она даже подумала, насколько наивной может казаться сейчас, но в сущности этот момент её не волновал.
- Да нет, - не сразу ответила Шейсирра на вопрос Духа о своём волнении. - Я не беспокойюсь. У нас время от времени бывают всякие события, - пространно добавила она отчасти куда-то в сторону, как будто хотела отвести взгляд. - Небесные люди иногда беспокоят нас... А что за раны?

0

29

Долго обдумывая дальнейший рассказ, Дарэл продолжал рассказывать Шейсирре то, что проходят все в школе по истории. Он не делал каких-то подробных рассказов, но уточнял то, как "небесные люди" перестали использовать природу и стали создавать вещи из того, что доставали из недр земли. Когда же разговор зашел о его ранах, Дарэл покачал головой.
- Во время одной из воин в родном мире меня ранили в грудь. Вот сюда - он показал на свой правую часть троса. Тогда пуля прошлась насквозь, наверное только этому солдат и выжил - но чего не бывает, все мы когда-то были ранены. А потом и это, можно сказать заработал здесь...
Дарэл указал кивком на левую руку. Рукав был специально прикреплен к костюму так, чтобы его можно было отстегнуть и сразу же исправить неполадки. Многие на станции немного не понимали решения этого человека, который больше похож на оборванца, одетого в странные защитные пластины. Наверное потому что они еще не сталкивались с местным зверьем за забором.
- Зато в подобной штуке есть немалые плюсы. Она приблизительна так же сильна, как и ваши руки. Проверять мне еще пока не доводилось - он слегка поерзал на месте - вот так и живу. Многие говорят, что я веду себя как малолетний идиот. Возможно для моего возраста это так...

0

30

===Не помню===
Моара приземлилась на землю у ручья, недалеко от Шейсирры и небесного человека. Все это время она летала, пытаясь заглушить в себе неясную тревогу.
- Я вижу тебя. - поздоровалась она с Шейсиррой. Моара отправила икрана летать дальше, сама же заступила в ручей. Теплая вода покорно приняла в себя девушку. Моара легла на небольшую отмель. Её уши прижались к голове, чтобы в них не попало воды, и Моара расслабилась. Вода словно уносила с собой все печали и тревоги.

0