Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Анкета Лау'тура


Анкета Лау'тура

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Имя, фамилия: Лау'тур, "точная сила". Младенцем уже был крупным, всегда воспитывался как самый сильный.
Видовая принадлежность: наави
Клан: Всадники равнины, стало быть
Пол: мужской
Возраст: 17 лет
Внешние характеристики: отличительной чертой Лау'тура с самого детства были довольно высокий рост и внушительные размеры, не слишком свойственные соплеменникам. Ростом Лау'тур несколько выше своих сверстников, у него очень широкие плечи и не такая узкая талия, как у других наави, и он очень мускулист и силён, из-за чего в детстве иногда получал от женщин смешливые прозвища вроде "здоровяк" или "увалень". Хвост Лау'тура короткий, с очень густой кисточкой на конце, которую приходится заплетать в короткую косицу - чтобы не застревала в степных колючках. У него длинные цепкие пальцы, полоски на теле редкие и узкие, волосы длинные и заплетены обычно в одну косу, хотя для торжественных случаев наави заручается поддержкой женщин и просит их заплести много тонких косичек и вплести в них украшения. Украшения Лау'тур носит самые простые, какие ему и положено пока по статусу. Предпочитает одеваться как можно более легко, ему почему-то постоянно жарко, так, как будто он не в степи родился, а в душных джунглях. Но непременно носит кожаные щитки на ноги для защиты внутренней стороны ноги: всаднику такая защита не повредит.
У Лау'тура есть шрам на лице, тянущийся через левую часть лба и щёку. Это шрам он получил в 14 лет, когда он гнал коня по кромке леса и конь запнулся о корень дерева.
Должность/статус, род деятельности: охотник. Ещё не прошёл испытания укрощения коня и не является  настоящим Таронью, но готовится к обряду.
Краткая биография: отец Лау'тура по всем меркам оказался трусом и не только сбегал от суровой жены при первом же удобном случае (так что сынок своего отца видел редко), но и невовремя показал какому-то степному хищнику спину (скорее всего, это был змееволк), и был разорван, когда Лау'туру было где-то десять лет. В общем, на психологическую оценку мира ребёнка это не повлияло, и он как ошивался среди воинов (против запретов), так и продолжал ошиваться. А всяческим мастерствам обучала его охотница-мать, темпераментная наави заоблачно красивой наружности. Сам Лау'тур больше всего любил выездку и тренировался всяким фокусам верхом с большей охотой, чем обучался стрельбе и бою на ножах. Несмотря на пугающие размеры, он крутился в седле с невероятной ловкостью и быстротой, так что никаких сомнений в том, что он легко пройдёт испытания в своё время, не было.
Почему-то Лау'тур рос замкнутым, сварливым, вполне возможно, что на него повлияла материнская муштра, ведь она была вспыльчивой и требовательной, особенно к мужчинам. С детства она внушала сыну, что он должен быть самым сильным в клане, и пока так и было, среди ровестников и даже многих взрослых наави не было равных ему по физической силе и выносливости. Но характер у него был ужасный, он предпочитал уединение просиживаниям вечеров у костра и общество монстроконей - наавийскому. Лау'тур вполне мог нагрубить любому, что нарушит его уединение или тронет его вещи, а там и до драки недалеко. Впрочем, ровестники с ним предпочитали не ссориться: было и так ясно, кто в этой драке выиграет.
Несмотря на довольно свирепый нрав, Лау'тур внутренне очень ярко переживает все события, происходящие с ним, и по-детски непосредственно выражает эмоции: много смеётся, когда злится - кричит и машет руками, широко раскрытыми глазами и приоткрытым ртом встречает опасность и удивительную красоту.
Друзья/Враги: из друзей у Лау'тура только два монстроконя из кланового стада: их зовут Натхе и Ладук, их приручили другие охотники клана. Врага Лау'тура зовут Кахатан, и это один из его ровестников, также готовящийся к становлению охотником. У них почему-то с детства была взаимная неприязнь. Возможно, с тех пор, как Кахатан, перепутав, взял игрушечного коня Лау'тура - покататься.
Профессиональные навыки: владеет приёмами боя с ножом, прекрасно стреляет из лука, может изготовить отличные стрелы. Очень плохо плетёт, но зато знает очень крепкие и хитрые узлы. Знает огромное количество приёмов своеобразной "джигитовки" наави и прекрасно ладит с лошадьми. Неплохо поёт, но слишком хрипло.
Чем собираетесь заняться в игре: стать охотником и, соответственно, принимать активное участие в жизни клана.
Слабости и увлечения: Лау'тур испытывает безумную слабость к монстролошадям. Слабостью Лау'тура также можно считать и его болезненное отношение к личному пространству и территории. Другим наави противопоказано притрагиваться к его телу, если они не хотят огреть по голове.
Девиз по жизни: лошадь - лучший друг наави.
Дополнительно: -
Статус: Всадник равнины
Средства связи: Администрация знает.

Отредактировано Law'tur (2010-03-18 19:06:24)

0

2

Law'tur написал(а):

из друзей у Лау'тура только два монстроконя, естественно, чужих:

Скорее уж ничьих.

Когда ты писал про возраст в 18 лет, я думала, ты несколько иную биографию напишешь 8).... А ты описал эдакого бравого наави. Всё-таки думается мне, что таки нелогично, что он так затянул с прохождением испытания.

Кстати, икраны для всадников совсем необязательны. По желанию - не более того. Далеко не у всех всадников есть икраны.

0

3

Мэган
На семнадцатилетнего внешность не тянет, а я с ней что-то очень не хочу расставаться. Давайте я сейчас напишу, что мать тянула с прохождением испытания. Мать хочет, чтобы Лау'тур показал на испытаниях что-то особенное, хочет, чтобы сын стал лучшим.

Икрана я вообще не упоминал. Я даже не писал об Икнимайа, потому что это всё-таки испытание конкретно для тех, кому икран необходим. А тут я вычитал, что всадники укрощают вместо банши монстроконей, и взял это основой: выходит, и обряд посвящения должен быть связан с этим.

0

4

Law'tur
А кто заставляет расставаться. Да и почему не тянет в общем-то?... Мож просто быстро рос? Да я вообще не вижу ничего такого особо, из-за чего аватарка на 16-17 не тянет.

Не стоит вписывать такую нелогичность про мать.

0

5

Мэган
Логически я могу объяснить практически всё, но раз Вы настаиваете..) 17 так 17, пусть будет малолеткой. Лучше бы придумать, что делать с испытанием, потому что, судя по всему, никакой информации о Всадниках Равнины по этому поводу нет. Укрощение монстроконя - процесс какой-то слишком уж лёгкий для испытания.

Отредактировано Law'tur (2010-03-18 14:54:17)

0

6

Law'tur
Между прочим, по меркам наави вполне взрослый соплеменник. У них же нет школы 10-летней и прочих деталей. 17 лет на мой взгляд и так многовато для непрошедшего испытания. Особенно для того, кто так успешно учился. Лучше бы ты вообще 15 поставил. И повторюсь, не вижу никаких несостыковок с аватаркой.

А касательно испытания, то там просто фокусы всякие со страхоконём... охотничьи, боевые и тд. Ну и какие-то бои между собой, наверное... или с прошедшими испытание.

Law'tur написал(а):

из друзей у Лау'тура только два монстроконя, естественно, чужих:

Скорее уж ничьих. Они не принадлежат кому-то конкретному.

0

7

Мэган
Мне не очень интересно отыгрывать пятнадцатилетнего мальца, потому что что бы там ни говорили о том, что он уже взрослый по меркам на'ви, он ещё всё равно совсем мальчишка. Вместе с этим мне неинтересно в очередной раз брать охотника уже зрелого и всё прочее, я как раз хотел отыграть переход из молодого в зрелое состояние, и мне лично кажется, что возраст вполне может варьироваться и до 17 лет, тем более, что на Пандоре, я уверен, другое летоисчесление.

0

8

Мэган написал(а):

Скорее уж ничьих. Они не принадлежат кому-то конкретному.

Объясняю свою точку зрения: раз в иных племенах на'ви особое почтение даётся икранам, то для меня не было бы ничего удивительного в том, что Всадники равнины могу отдавать это почтение своим лошадям. Мне кажется, что раз уж их испытания связаны с мастерством на лошади, то и лошади их принадлежат конкретным на'ви, и я более чем уверен, что у Всадников равнины есть какие-то нюансы в отношениях с лошадьми, которых нет у всяких там икранолетунов. Это же логично.

0

9

Был уже разговор про это.. И мы уже решили, что лошади не принадлежат конкретным наави. Почему - потому, что нет между страхоконями и наави той связи, что есть между икранами и наави. Это говорилось и Аквею даже...
Плюс, если уж почитать страхоконей, то как можно считать их собственностью?

0

10

Мэган
А почему собственностью?)) Икранов же не считают собственностью, но так же почитают? Я имею в виду, что мне кажется, что в племени Всадников почтение лошадям отдаётся такое же, как икранам в других племенах. Не логично, если у Всадников нет какого-то козыря перед другими племенами, раз они так гордятся тем, что разводят коней.

0

11

А где написано, что они разводят коней?

0

12

Мэган
Да вот тут! ссылка
"Несколько кланов На'ви, всю свою жизнь проводящие вне лесов и занимающиеся разведение лютохоконей,"

0

13

Law'tur
Я всё-таки не стала так уж слепо доверять данному источнику... У всадников нет ферм, нет загонов вроде как... Едва ли они могут контролировать размножение страхоконей. Есть же и совершенно дикие особи, которые спокойно могут приходить со стороны и скрещиваться. Всё-таки я не могу сказать, что страхокони принадлежат клану.

0

14

Я думаю вот что проведя парллели допустим с кавалерией, то за каждым кавалеристом закреплен свой конь и скорее всего у всадников тоже такое есть. Им будет даже без связи ездить на привычном скакуне, которого получает всадник при особых достижениях. Или они хаотично распрыгиваются по лошадям?

0

15

Мэган
Мы не видели, есть ли у них фермы-загоны. Вообще, зная на'ви, могу точно сказать, что ничего похожего с людскими "фермами" у них нет, поскольку сильна их связь с природой, и им нет в этом необходимости. Я не наезжаю и ничего не хочу сказать, но администрация очень странно относится к новому клану, совершенно не продумав детали, которые вполне можно логикой объяснить, вставляет в игру клан, в котором жизнь и нравы почти полностью отличаются от лесного клана, того клана, который мы видели в фильме и к которому привыкли. Разве мы знаем, где живут всадники, как они кочуют, как разводят коней (а они разводят, это неоспоримый факт)? Что мы вообще о них знаем? И как только новый игрок пытается по логике вправлять в текст свои обоснованные домыслы, Вы их обрываете стандартами лесных на'ви, которые попросту не подходят для жителей степи.
Всадники гордятся своим ремеслом. Логически можно объяснить, что они занялись разведением монстроконей именно потому, что живут они в степи, а не в лесу, и икранов в степи держать и бессмысленно, и неудобно. Но тем не менее, так же как и икраны оматикайа, которые живут на том же дереве, что и клан (это мы увидели в фильме, вспомним Сезе), так и монстрокони, я более чем уверен, приручаются к хозяину, хоть связь с конём и не так прочна. Я уверен, что Всадники равнины нашли свои способы ладить с лошадьми (лошади создания очень умные, даже если брать в расчёт земных, а не то, что Вы хотите из них сделать - бессвязный скот). Я уверен, что у них не всё так просто, да просто потому что они - Всадники и они так названы.

0

16

Avatar написал(а):

Я думаю вот что проведя парллели допустим с кавалерией

Я про фермы уже говорила.... у кавалерии они есть, у наави нет... Какие тут могут ещё быть параллели?

0

17

Avatar
Именно об этом я и говорю. Я считаю, такое существует.

0

18

Ну вот я спрашиваю... Всадники коней привязывают? Огораживают территорию? Как-то отгоняют прям диких страхоконей, ведут родословную? Что они делают?

0

19

Мэган
В этом нет необходимости, я считаю, в привязывании и огораживании территории. Если у них прирученные кони, то кони сами живут вместе с ними, и размножаются рядом с кланом опять же. Поначалу для того чтобы приручить одного своего дикого коня - я считаю, да, этого коня лично сам на'ви привязывает, покуда конь не привыкнет. Также я уверен, что они ведут какой-то пересчёт, вполне возможно, что и родословную своих коней. Почему Вы считаете, что этого быть не может?

0

20

Law'tur
Потому, что покуда территория не огорожена, и никто не следит ежеминутно, чтобы к страхоконям никто не подходил... то никто не застрахован от того, что страхокони без особого порядка будут скрещиваться между собой (без присмотра наави) и с дикими страхоконями....

Да и нет никакой необходимости следить за этим. Нет необходимости кого-то одомашивать прям... Пошёл на поле, выбрал ближайшего смирного страхоконя и всё... Смысл по всему полю бегать и своего искать? Или на привязи постоянно рядом с шатром держать... Кто-то мож и страдает тем, что обучает конкретное животное всяким командам, но это единичный случай.

Да и чего там укрощать? Характер у животного просто так не меняется до и после первого раза "соединения".

0

21

Я допускаю возможность не развдения коней, но их приручение одного коня одним всадником. Это допустимо. Про загоны речи не идет, но впринципе животное может пастись рядом с деревней. И впринципе кто-то из всадников может брать первого попавшегося коня а кто-то есдить на одном и том же.

0

22

Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но ведь индейцы так делали. Туркмены "тэкэ", приручившие ахалтекинцев (а эта порода абсолютно неприручаема!) так делали. Татаро-монголы так делали. Почему на'ви не могут? Они носят гордое имя Всадников равнины. У них слава коневодов. Почему Вам кажется абсурдным, что они решили разводить коней? Люди так делали, а на'ви похерили?

Мэган написал(а):

Да и чего там укрощать? Характер у животного просто так не меняется до и после первого раза "соединения".

А Вы что, монстроконя укрощали? Допустите на минуту, что перед Вами дикий жеребец. Почему Вы считаете, что монстрокони все такие мирные и кого захотел, того и взял? Любое животное будет сопротивляться тому, чтобы его брали и тащили. Даже на Пандоре. Даже на'ви. Чтобы не быть голословным, припомню Вам недоуздок, который был надет на лошади, которую "укрощал" Салли. Недоуздок - само по себе знак того, что лошадь не будет стоять смирно, когда на неё захотят залезть. Я лично занимался конным спортом и могу с точностью сказать, что недоуздок нужен не только для того, чтобы удержать коня на месте.
Вообще я видел в фильме поведение монстроконей, и мне кажется, что, судя по всему, их повадки полностью идентичны повадкам лошадей Земли, так как они ведут себя в тех ситуациях, что представлены в фильме, точно как земные. А уж если они как земные - я вообще удивлён тому, что, как Вы говорите, "взял да запрыгнул". Конь Вам так запрыгнет копытом в лицо, что мало не покажется. Дикий жеребец Вас и на десять метров не подпустит - ни к себе, ни к своим самкам.

0

23

А еще если акцетировать внимание на то как Салии был чудно сброшен с коня им же, то я за то чтобы все же были какие-то домашние кони.

0

24

Law'tur
Avatar
У наави несколько иная ситуация... И я не вижу никаких логических причин, зачем приравнивать первобытно-общинный строй наави к индейцам, туркменам и тд... Логически мне кто-то может объяснить, зачем делать искусственную юридическую привязку коня к наави, если реальной не наблюдается таки? На мой взгляд, кони общии.

0

25

Я такие причины вижу. Объясняю популярно: пользуясь услугами коней (навьючивая на них сёдла, недоуздки, заставляя бегать куда хочет всадник и тд) по сути на'ви делают тот шаг, который сделали в своё время древние туркмены, индейцы, эцетра. Они вмешиваются в изначальный порядок. Они вмешиваются в жизнь других животных, а ЛЮБОЕ животное, будь то конь, икран, змееволк или кто угодно, будет сопротивляться тому чтобы его использовали. На'ви используют животное, которое хотят, взамен защищая своё животное, обеспечивая защиту потомству. Это что, нелогично?

0

26

Кони общие пока не прирученные всадником, а потом уже принадлежат ему одному до смерти последнего либо коня. И обыкновенная этика не позволяет нави красть друг у друга коней если их и так полно вокург.

0

27

Avatar
Неужели глас истины!  :cool:

0

28

Law'tur
Какая-то защита есть, да... Но этого ещё недостаточно. Охранять стадо - это одно... Едва ли каждый конь задействован в стаде... Они вообще могут спокойно перемещаться, видимо... И я уже говорила, что могут спокойно приходить дикие страхокони, видимо, и скрещиваться... если это сами кони позволяют. И выгонять кого-то из табуна - это тоже на усмотрение тех же коней.

Собственно, это именно что имущественные отношения уже... если встаёт вопрос о своих и чужих конях. А если ты говоришь, что имущественные отношения к коням неприменимы, то и чужими эти кони быть уже не могут.

0

29

Avatar написал(а):

Кони общие пока не прирученные всадником, а потом уже принадлежат ему одному до смерти последнего либо коня.

Те же оматикайя так не считают.

Avatar написал(а):

И обыкновенная этика не позволяет нави красть друг у друга коней если их и так полно вокург.

Они не крадут. Они не заботятся о конях настолько, чтобы шла речь о таких понятиях как право собственности на коня.... Они только охраняют конкретное пастбище. Именно пастбище.

0

30

Мэган

Мэган написал(а):

Те же оматикайя так не считают.

Так они оматикайя!

Я уже не понимаю, куда ушёл разговор. Давайте я свою концепцию разложу целиком, а Вы будете ругаться. Надеюсь, это будет продуктивнее.

В том мире, где Цахейлу, связь, является абсолютным проводником между гуманоидом и животным, монстрокони представляются мне по-своему уродцем. У монстроконей слабая связь. Возможно, это определяется низким уровнем интеллекта коня по сравнению с другими животными, но это не факт, а домысел (сужу по размерам головы). Так или иначе, отсутствие обычной связи означает то, что монстроконь всю жизнь остаётся не до конца покорным воле охотника. Охотник своим умением и мастерством может направить животное туда, куда считает нужным, может научить лошадь чему-то необходимому (стоять без Цахейлу смирно или что-то такое), но всё равно связь между лошадью и охотником остаётся не такой, как у охотника и икрана. Если наави чувствует икрана как своё тело, если икран подчиняется охотнику всю жизнь и может даже найти его без цахейлу, то лошадь и всадник такому могут только научиться. Вместе научиться, отработать своё родство, и это уже не родство через Цахейлу, а родство такое, как у человека с земным конём. Это одновременно и проще, и сложнее, и в этом заслуга Всадников, которые так связывают свою жизнь с животными, которых невозможно постичь через связь дарованную Эйва.

Что касается приручения, то я согласен с Аватаром, пусть будет так: у каждого охотника есть своя прирученная лошадь. Я понял, что, наверное, в этом и состоит таинство Посвящения: показать народу свою связь с лошадью, которая глубока духовно так, как связь наави с икраном, но получена не с помощью Цахейлу, а с помощью мастерства наездника.

Так как я одни из немногих членов клана, возьму на себя смелось оформить моё отношение к "разведению" коней: как мне кажется, у клана есть стадо прирученных животных, которые содержатся когда вместе, когда порознь (в разных стадиях кочёвки). Стадо, как мне кажется, защищается от хищников пастухами. Связи с остальными лошадьми - я не продумываю, пусть будут так, как говорит Мэган.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Анкета Лау'тура