Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Дэн "Вулкан" Шухов


Дэн "Вулкан" Шухов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имя, фамилия: Дэн «Вулкан» Шухов.
Видовая принадлежность: Человек.
Пол: М
Возраст: 32 года, не считая времени, проведенного в криокамерах.
Внешние характеристики: 192см/98 кг. Европеоидный тип. Особые приметы: длинный шрам на левом плече, следы хирургического вмешательства на груди и предплечьях, военная татуировка в виде серийного номера под мышкой слева.
Должность/статус, род деятельности: Сержант ВКС, штурмовик.
Краткая биография: Родился 6 ноября 2115 года. Отец: Шухов Виктор (полковник ВКС, пилот тяжелых боевых машин). Мать: Шухова Наталья (лейтенант медицинских войск, военный ксенобиолог). В 2122 году поступил в военное училище, окончил его с отличием в мае 2132. Отказался от поступления в высшую офицерскую школу, вместо этого в августе того же года подал рапорт о переводе в действующие войска. С августа 2132 по ноябрь 2136 принимал участие в боевых операциях на территории Нигерии, Палестины, Ирака. Получил подготовку парамедика и квалификацию водителя наземной техники класса B. В декабре 2136 был направлен на военную базу MK-8, расположенную на территории бывшего Вьетнама. Показал себя с лучшей стороны. По возвращении, в марте 2137 был зачислен в ВКС и получил звание сержанта. По май 2140 года участвовал более чем в тридцати боевых операциях, налетал более тысячи часов на атмосферных челноках и малых шаттлах. Получил тяжелое ранение, и был вынужден пройти длительный курсе реабилитации. Вернулся в строй в октябре 2142, прошел полугодовую переподготовку. Вернулся в ВКС, однако частично утратил подвижность пальцев и был списан из пилотов в десантники. С января 2142 по август 2144 прошел путь от разведчика-диверсанта до командира штурмовой группы. В составе штурмового подразделения служил во многих "горячих" регионах, участвовал в событиях в Венесуэле. В декабре 2147 заключил срочный контракт с RDA, и вскоре был отправлен на Пандору.
Друзья/Враги: нет.
Профессиональные навыки: Амбидекстр. Эксперт в обращении с огнестрельным оружием. Эксперт по тяжелому ручному вооружению. Специалист по рукопашному бою. Прошел специальную подготовку для ведения боевых действий в тяжелых условиях. Может управлять любой наземной техникой, пилотировать легкие воздушные суда и малые орбитальные челноки. Имеет квалификацию полевого техника.
Чем собираетесь заняться в игре: Сопровождение ученых и грузов, рейды на территорию противника, охрана базы.
Слабости и увлечения: Любознателен. Нуждается в постоянных умственных упражнениях. Занимаясь ремонтом или оказанием парамедицинской помощи склонен чрезмерно концентрироваться на задаче. Проявляет чрезмерный интерес к новой технике. Склонен к глубокому планированию, из-за чего частично теряет эффективность в незнакомой обстановке, если не получил инструктажа.
Девиз по жизни Эффективность требует подготовки.
Дополнительно:
Вооружение:
Табельный автоматический пистолет ВКС.
Боевой нож.
Одежда:
Стандартный полевой комплект штурмовой группы в вариации "джунгли".
Статус: Война.
Средства связи:

Отредактировано Дэн Шухов (2010-05-08 22:03:11)

0

2

Дэн Шухов написал(а):

Возраст: 32 года, не считая времени, проведенного в криокамерах. Полный возраст — 56 лет.

Ну путь от Земли до Пандоры - 6 лет... А куда остальные 18 дел?

Дэн Шухов написал(а):

С августа 2116 по ноябрь 2119 принимал участие в боевых операциях на всей территории планеты.

А конкретно?

Дэн Шухов написал(а):

квалификацию водителя наземной техники класса B

Что за класс?

Дэн Шухов написал(а):

В декабре 2119 был направлен на военную базу, расположенную на Транторе.

Это выдуманная планета? Если так, то здесь ей не место. Пандора - единственная колония людей за пределами Солнечной системы.

Дэн Шухов написал(а):

Получил тяжелое ранение и был вынужден подвергнуться глубокой хирургии и скелетной имплантации.

Боюсь, медицина до таких высот ещё не доросла.

Дэн Шухов написал(а):

прошел переподготовку на военной базе NG-6SA

Что за база?

Дэн Шухов написал(а):

налетал более тысячи часов на атмосферных челноках и малых шаттлах

Где налетал? И зачем?

Дэн Шухов написал(а):

путь от разведчика-диверсанта до сверхтяжелого пехотинца класса HAVOC

Что за класс?

Дэн Шухов написал(а):

Приказом командования в марте 2147 направлен на Пандору.

Кхм? Почему приказом-то? Когда РДА просто нанимает людей.

Оружие, кстати, представлено нашего времени... К 2154, пожалуй, будет считаться устаревшим. Впрочем, про него тут ещё вроде более знающие люди должны написать.

0

3

Я тут на скромных правах игрока вмешаюсь, если никто не против.

Итак, поехали:

Дэн Шухов написал(а):

192см/98 кг. Европеоидный тип. Особые приметы: длинный шрам на левом плече, следы имплантаций на груди и предплечьях, военная татуировка в виде серийного номера под мышкой слева.

Ну и? Это вся внешность? Что я как игрок должен написать когда встречусь с тобой? "Ко мне подошёл европеоидный тип"? Какого цвета глаза, волосы? Как он вообще выглядит чисто внешне? Мне нужно составить полное представление о тебе, дабы правильно отыгрывать, а так я могу написать, например: "ко мне подошёл горбатый, хромой уродец с шаловливым взглядом и улыбкой дегенерата" и буду прав, ибо я понятия не имею как ты там выглядишь и как мне на тебя реагировать.

Дэн Шухов написал(а):

Транторе

Нет такой планеты в нашей солнечной системе. В другие системы люди не летают.

Дэн Шухов написал(а):

Пулемет M140 Minigun-LW с боекомплектом. Облегченная модификация для стрельбы с рук.

Дэн Шухов написал(а):

Броня:
Тяжелый бронекостюм класса HAVOC в «планетарной» комплектации. Рассчитан на пониженную гравитацию, вследствие чего лишен сервоприводов. Приводится в движение исключительно мускульной силой десантника. Дополнен рейдовым ранцем, наплечным фонарем и шлемом с фильтрами высокой защиты.

Нет такого на Пандоре. С собой не привезти. Тчк.

0

4

Чуть вмешаюсь и я..

Дэн Шухов написал(а):

Пулемет M140 Minigun-LW с боекомплектом. Облегченная модификация для стрельбы с рук. Интегрированный подвес для снижения отдачи. Оборудован ЛЦУ.

Вопрос, ты представляеш суммарный вес этого монстра? + боеприпасы которые он жрёт грузовиками, даже при гравитации Пандоры эта дура будет весить немеряно + Отдача у неё как у турбины истребителя, и никакие отдачегасители этого не иправят..
Ну и думаю персонаж не будет носить за собой грузовик патронов? Иначе ни кончатся за несколько секунд стрельбы
Потом роторный эфект будет водить ствол в стороны так, что боюсь тут 70% попаданий френдлифаер..

Дэн Шухов написал(а):

Гранаты контузионные (aka stun grenade) — 8 шт.
Гранаты дымовые (маскировочные) — 8 шт.
Гранаты нелетальные (aka клеевые) — 4 шт.
Мины противопехотные — 4 шт.

Контузионные вас ис дас? какой эффект? Свет, звук ударная волна, резиновая картечь?
Дымовые не есть маскировочные, они скорее уж тогда сигнально-отвлекающие, да и область применения слишком широка..
Клеевые? смысл? только место занимают, даже под давлением в грену помеситься немного леящего вещества, да и к чему клеиться? к земле?
А уж мины.. Не вижу смысла таранить их с собой на пандору..

Дэн Шухов написал(а):

вследствие чего лишен сервоприводов

Резонный вопрос,ты киборг?
БК длжен весить килогарам 50-60 минимум, сделаем скидку на гравитацию, 25.. А ещё снаряжение, обвес, оружие..

Отредактировано Драйк (2010-05-07 20:10:08)

0

5

Спрашивали - отвечаем:

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Возраст: 32 года, не считая времени, проведенного в криокамерах. Полный возраст — 56 лет.

Ну путь от Земли до Пандоры - 6 лет... А куда остальные 18 дел?

Предполагалось, что в "холодильнике" пришлось полежать во время перелетов между планетами.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    С августа 2116 по ноябрь 2119 принимал участие в боевых операциях на всей территории планеты.

А конкретно?

Ирак, Иран, Лаос, Аляска. Для начала хватит.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    квалификацию водителя наземной техники класса B

Что за класс?

Легкий и средний наземный транспорт. Градация, естественно, вымышленная.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    В декабре 2119 был направлен на военную базу, расположенную на Транторе.

Это выдуманная планета? Если так, то здесь ей не место. Пандора - единственная колония людей за пределами Солнечной системы.

Да, только не выдуманная, а вымышленная. Если Пандора - единственная колония, возникает вопрос, откуда у людей взялись столь развитые технологии межзвездных путешествий. Просто так летали?
Если планета очень уж сильно мешает, могу переделать анкету полностью.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Получил тяжелое ранение и был вынужден подвергнуться глубокой хирургии и скелетной имплантации.

Боюсь, медицина до таких высот ещё не доросла.

Конечно не доросла. Это же не клоны ксеносов в чанах выращивать.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    прошел переподготовку на военной базе NG-6SA

Что за база?

Военная база. Указать в тексте точные координаты? Боюсь, странно будет выглядеть.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    налетал более тысячи часов на атмосферных челноках и малых шаттлах

Где налетал? И зачем?

"Налетать" - специфический сленговый термин летчиков, обозначающий суммарное количество часов, проведенных в воздухе. Используется ВВС. "Налет" является показателем опыта пилота и, в общем, сильно влияет на допуски, зарплату и некоторые другие переменные.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    путь от разведчика-диверсанта до сверхтяжелого пехотинца класса HAVOC

Что за класс?

Вымышленный класс тяжелой пехоты. Дословно переводится как "опустошитель", может расшифровываться как аббревиатура Heavy Armored Vindicative-Obliterative Command (Тяжелобронированный Защитно-Стирающий (в смысле эффективности поражения цели) Коммандо/Диверсант.). Используются ВКС в составе штурмовых подразделений в качестве щита или мобильной орудийной платформы. Ближайший термин - "панцирная пехота".

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Приказом командования в марте 2147 направлен на Пандору.

Кхм? Почему приказом-то? Когда РДА просто нанимает людей.

А Шут его знает. Солдат. Куда послали, туда и пошел. При острой нужде можно поправить, слегка перекосив логику персонажа.

Мэган написал(а):

ружие, кстати, представлено нашего времени... К 2154, пожалуй, будет считаться устаревшим. Впрочем, про него тут ещё вроде более знающие люди должны написать.

А вот с этого места поподробнее. Пулемет - модификация реально существующего. Не думаю, что в будущем, которое использует пороховые боеприпасы, не найдется места тяжелому пулемету. Тем более, что аналогичные, кажется, по-прежнему стоят на авиатехнике. Пистолет. Полностью согласен, раритет. Могу убрать. Гранаты. Читал соответствующий раздел, ничего принципиально отличающегося не обнаружил. Гранаты - они гранаты и есть. По большому счету, за последние полвека принцип действия не поменялся. Мины - см. "гранаты".
Совершенно не принципиальный вопрос, т.к. оружие планирую получить на базе. И, кстати, броню тоже.

Общие вопросы:

Допустим, Пандора действительно одна. А военные базы, фортпосты? Не поверю ,что военные ни разу не пробовали высаживаться на планеты за столько лет. Генерал без паранойи и мании величия - это не генерал.

0

6

Дэн Шухов написал(а):

Предполагалось, что в "холодильнике" пришлось полежать во время перелетов между планетами.

Между какими планетами?...

Дэн Шухов написал(а):

Ирак, Иран, Лаос, Аляска.

Вот по канону прописаны Венесуэла и Нигерия... Больше вроде бы ничего особо... Жить может в других местах и не сахар, но... Аляска-то чем провинилась? о_О

Дэн Шухов написал(а):

Если Пандора - единственная колония, возникает вопрос, откуда у людей взялись столь развитые технологии межзвездных путешествий.

Пандора официально (в смысле признано вроде бы тем же Кэмероном) единственная колония. И что значить "столь развитые"?.. Вполне приемлимые, по-моему...

Дэн Шухов написал(а):

Военная база. Указать в тексте точные координаты? Боюсь, странно будет выглядеть.

А зачем тогда вообще что-то про неё точное писать?

Дэн Шухов написал(а):

Читал соответствующий раздел, ничего принципиально отличающегося не обнаружил.

Дэн Шухов написал(а):

Совершенно не принципиальный вопрос, т.к. оружие планирую получить на базе. И, кстати, броню тоже.

Ну вот тогда вообще нет смысла писать про оружие что-то своё новое.

0

7

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Предполагалось, что в "холодильнике" пришлось полежать во время перелетов между планетами.

Между какими планетами?...

Там в анкете пункт есть "воевал на многих планетах". Не колонии основывал, а банально расчищал место под очередной плаццдарм. От местной фауны. Такая себе игра в солдатики. Вот между планетами и перемещался в "холодильнике".

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Ирак, Иран, Лаос, Аляска.

Вот по канону прописаны Венесуэла и Нигерия... Больше вроде бы ничего особо... Жить может в других местах и не сахар, но... Аляска-то чем провинилась? о_О

Поменяю, это не принципиально. Почему Иран, Ирак и Аляска? Нефть, которая в будущем еще подорожает, ибо будет не топливом, а ресурсом для синтеза полимеров.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Если Пандора - единственная колония, возникает вопрос, откуда у людей взялись столь развитые технологии межзвездных путешествий.

Пандора официально (в смысле признано вроде бы тем же Кэмероном) единственная колония. И что значить "столь развитые"?.. Вполне приемлимые, по-моему...

Так колония же. Колония. А освоенных или просто посещенных планет может быть и больше. Хотя если Камерон сказал...

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Военная база. Указать в тексте точные координаты? Боюсь, странно будет выглядеть.

А зачем тогда вообще что-то про неё точное писать?

Я пытался стилизовать анкету под личное дело. Порядком порезанное бдительной СБ, но все-таки. И поэтому база, вместо реального названия имеет некий идентификационный шифр. Собственно, имелось в виду, что база могла быть и любая другая, просто эта попалась на глаза первой.

Мэган написал(а):

Дэн Шухов написал(а):

    Читал соответствующий раздел, ничего принципиально отличающегося не обнаружил.

Дэн Шухов написал(а):

    Совершенно не принципиальный вопрос, т.к. оружие планирую получить на базе. И, кстати, броню тоже.

Ну вот тогда вообще нет смысла писать про оружие что-то своё новое.

Так логика же. Солдат не может прибывать к месту очередной дислокации с одним штык-ножом. Как-то его вооружили. И заметьте, оружие планирую получать я, игрок, а не мой персонаж. Он просто выполняет приказ. Послали - пошел. В чем был. А поскольку последние несколько лет бегал в броне и с пулеметом, так и отправился на Пандору. Хотя это тоже не принципиально. Могу прибыть и в форме ВКС, с табельным оружием или без оного.

Кстати, просветите меня темного, а планеты Солнечной-то системы колонизированы? Хотя бы планеты "внутреннего кольца"? Межзвездный флот строится на орбите и никак иначе, это канон научной фантастики. Да и глупо лететь черт-те куда (а это ведь другая звездная система и неблизкая, потому что близких нету), не освоив родную систему.

0

8

2 Стэн.

Я против. Но по факту все-таки поясню.

Описание стилизовано под личное дело. Другим игрокам внешность я могу описать и при встрече. Так хотя бы не будет артефактов вроде узнавания персонажа какими-то посторонними личностями.

Не "не летают", а "не колонизируют".

Почему не привезти? Таможня бдит? Солдатня прибывает, имея из одежды только личный жетон?

0

9

2 Драйк.

Представляю. Поэтому модель и называется облегченной. Я понимаю, тяжело залезть в google и посмотреть на номер модели. Но все-таки... Кроме того, я не помню, где я описал, что персонаж бежит кросс с этой штукой наперевес.

Контузионные гранаты - они же стан-гранаты. Описаны на форуме.

Дымовые - маскировочные - уточнение сделано в том смысле, что не сигнальные дымовые метки, а что-то вроде бросаемой дымовой шашки или РГД.

Клеевые - никакого смысла. Вообще и совсем. Просто персонаж не в курсе, куда он летит. Послали - полетел. С тем боекомплектом, к которому привык. То же и с минами.

Во-первых не я, а персонаж. Во-вторых нет, хотя скелет местами и титановый. Весь обвес был рассчитан на гравитацию гораздо ниже земной, а об условиях Пандоры просто никто не предупредил. Об этом, кстати, будет сказано в одном из первых постов (ну вот... раскрыл карты). Да, и еще одно. Суммарный обвес современного бойца РДГ влегкую доходит по полуцентнера. И они с таким грузом еще и бегают.

0

10

0

11

Дэн Шухов написал(а):

Представляю. Поэтому модель и называется облегченной. Я понимаю, тяжело залезть в google и посмотреть на номер модели

А я вижу не представляете, а весит она без патронов, системы питания и прочего 15 кг, тоесть чистый и девственный блок, облегчать уже некуда, + отдача 110 кг
http://world.guns.ru/machine/minigun.htm
Читаем и думаем

Дэн Шухов написал(а):

Кроме того, я не помню, где я описал, что персонаж бежит кросс с этой штукой наперевес.

Он киборг, одназначно.

Дэн Шухов написал(а):

Суммарный обвес современного бойца РДГ влегкую доходит по полуцентнера. И они с таким грузом еще и бегают.

Человек не может нести больше своего веса, это физически! человек не муравей!
=> более 120 кг будет проблематично нести, и то это какую подготовку надо иметь!

0

12

В общем, привел в соответствие с реалиями игры анкету.
Историю правок просьба потереть.

Отредактировано Дэн Шухов (2010-05-07 23:24:52)

0

13

Принят. Добро пожаловать 8)

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Дэн "Вулкан" Шухов