Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Джаспер Новак


Джаспер Новак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя, фамилия: Джаспер Новак
Видовая принадлежность: Человек
Возраст: 27 без учета перелета
Внешние характеристики: Высокого роста, атлетического телосложения головорез. Внешность весьма интересная и запоминающаяся из-за еврейских корней.  Большие пепельно-голубые глаза, часто слегка прищуренные. Нос прямой. Губы тонкие. Темные волосы коротко пострижены.  На лице едва заметная щетина. Одежду всегда носит ту, которую считает удобной, не зависимо от ситуации.  В данном случае это плотный военный костюм идеально подобранный под комплектацию Джаспера.
Должность/статус: Бывший морской пехотинец. В данный момент наемник.
Краткая биография: Свою маму Джаспер практически не помнил, в голове сохранился только неясный образ бледной, ласковой женщины, которая умерла так же тихо, как и жила. А вот отца Джаспер запомнил очень хорошо... С ним Новак познакомился на похоронах матери, когда ему было всего шесть. Джасперу было трудно привыкнуть к отцу и к новому, жёсткому армейскому образу жизни, лишённого материнского тепла. Такая радикальная перемена сильно ударила по внутренним принципам Джаспера, среди которых выделялась наклонность к пацифизму. С самого начала Новак младший уважал этого человека как военного, как офицера, но не любил как отца. 
Воспитывался не без лишней строгости. Детство было активным, однако Джаспер старался не наживать себе проблем, несмотря на довольно неподатливый характер. Он всегда доводил любое дело до конца, но если дело этого не стоит, то никто не мог заставить Новака заниматься этим. Джаспер всегда продумывал всё на шаг вперед и находил самые короткие пути для достижения цели. 
После того, как Джаспер окончил школу, было решено отправить его в морскую пехоту. Уже там молодой боец проявил себя как незаменимая фигура на поле боя. Он успел поучаствовать в военных действиях, которые к тому времени проходили в нескольких точках земного шара. Новак не считал грубую силу необходимым фактором войны, но почти все его действия говорили обратное. Со стороны это был первоклассный боец, способный скорее к самым жестким мерам на поле боя, холодный и расчетливый, но в мирное время веселый и общительный. Однако внутри это был человек скромный, в чем то одинокий.
Прошло много лет с последней встречи братьев, прежде чем случаем судьбы они наконец пересеклись. Это случилось в центре подготовки разведки морской пехоты. Деятельность в разведке была как раз тем занятием, которое давно искал Джаспер. Служба проходила бок о бок с братом в одном взводе. После ряда успешных операций, случилось то, что заставило Новака навсегда покинуть ряды Морской пехоты. Из-за глупого приказа руководства, отряд Стэна открыл огонь по взводу американских солдат. Но вместо комнадного состава перед трибуналом предстал Стэн, а его отряд расформировали. После ухода со службы, Джаспер оказался в практически безвыходном положении. Он рад был бы найти другую работу и жить нормальной, мирной жизнью, но момент в прошлом был безвозвратно утерян. Потому Новак был вынужден выбрать профессию, которая в сущности ничем не отличалась от старой - профессию наёмника. Всё было замечательно. Привычная работа, огромные деньги.
Через несколько лет Стэна выпустили, но его жизнь складывалась, мягко говоря, хреново, и Джаспер решил, что брата надо спасать. Он вытащил его из запоя и предложил работать вместе с ним.
Вскоре Джаспер и Стэнли перешли под крыло РДА, подписав контракт о службе на Пандоре.
Друзья/Враги: Стэнли Новак. Люди со стороны скорее подумают, что они с Джаспером однофамильцы, нежели братья. Джас легко доверит ему свою жизнь, однако никогда не поделится внутренними переживаниями. Действующих врагов пока нет.
Профессиональные навыки: Неплохой специалист по вооружению, отличное владение оружием ближнего боя и рукопашным. Хороший тактик, склонен более к агрессивному ведению боя. Способен (обучен) здраво принимать решения даже в безвыходных ситуациях. К смерти относится ровно и потому уверенно ведёт себя даже в самых эксремальных ситуациях. Долго занимался плаванием, в результате обладает сильными лёгкими. Отдельно можно сказать о врожденной интуиции Джаспера, что не раз спала его.
Чем собираетесь заняться в игре: Подчиняться приказам капитана. А дальше посмотрим.
Слабости: Возможно будут проявляться во время игры, или потом допишу сюда.
Увлечения: В мирное время Джаспер веселый человек, если окружающая среда не несет в себе опасности, он может придумать что угодно, начиная от игры в баскетбол и заканчивая язвительными шуточками.
Девиз по жизни*: Нет
Дополнительно*: Нет вредных привычек (таких как курение и т.д.)
Статус*: Если можно, впишу потом.
Средства связи: Отправил в лс

Отредактировано Джаспер (2010-05-11 11:51:56)

0

2

Джаспер написал(а):

После того, как закончил школу, было решено отправить Джаспера в морскую пехоту.

Всё-таки принято ставить подлежащее в первую часть сложного предложения. Либо таки делать сложное простым. Т.е. либо "после окончания школы было решено...", либо "после того, как Джаспер окончил школу, было решено отправить его..."

Джаспер написал(а):

в нескольких точках Земного шара

Ну земной в данном случае будет всё-таки с маленькой буквы надо писать.

Джаспер написал(а):

Деятельность в разведке было как раз тем занятием

Пожалуй, была... Либо "деятельностью в разведке был как раз то занятие".

Джаспер написал(а):

но момент в прошлом был безвозвратно утерян и поэтому Новак был вынужден выбрать профессию

После слова "утерян", лично я бы поставила точку, а "и поэтому" заменила бы на "потому". Ибо многие твои сложные предложения и без того изобилуют простыми. Можно, в принципе, поставить и запятую. Но точка, имхо, лучше.
Можно и до "но" поставить точку, тогда после слова "утерян" будет неплохо смотреться запятая. Только вот союз "и" будет всё-таки не нужен. Но он в принципе здесь немного не к месту.
Помнится ещё, нам наша учительница по русскому говорила, что некрасиво начинать предложение со слова "поэтому". Не знаю, почему так - в сущности, я вообще многие такие вещи принимала и впитывала с молчаливым негодованием, сама зачастую находя для себя логику в происходящем. В принципе, какая-то эстетика в такой рекомендации определённо есть.

Джаспер написал(а):

но его жизнь его складывалась, мягко говоря, хреново и Джаспер решил

После "хреново" таки надо поставить запятую, поскольку подлежащие разные => простые предложения разные.

Джаспер написал(а):

Вскоре перешли под крыло РДА, подписав контракт о службе на Пандоре.

Таки здесь не стоит подлежащее опускать потому, что в предыдущем предложении всё же не говорится напрямую о "них", а говорится только о двух отдельных (в силу неравных позициях) людях.

Джаспер написал(а):

Отдельно можно сказать о прирожденной интуиции

Говоря "прирождённый", обычно подразумевают человека (или существо иного вида), обладающего конкретным свойством/навыком. При этом слово, которым обозначается данный человек (или существо иного вида), является в предложении/словосочетании подлежащим к данному определению. Таким образом, интуиция едва ли может быть прирождённой - она всё-таки врождённая.

Более вроде бы чётких претензий к анкете не имею.

0

3

Готово

0

4

Принят. Добро пожаловать 8)

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив анкет » Джаспер Новак