Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Научный периметр » Лаборатория доктора Грейс


Лаборатория доктора Грейс

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Несколько помещений для иследований данных с планеты пандора. Тут же располагаються нейро-саркофаги для управления аватарми.

0

2

Вокруг бегали трудяги в белых халатах,Грейс и другие операторы аватаров находились в саркофагах. Натягивая по пути халат, Эрнард прошёлся по кругу осматривая состояние каждого саркофага. - Всё как обычно,всё в порядке... - прошёл до своего рабочего стола и плюхнувшись в кресло взглянул на голографический экран. Схемы,графики,какие то вычисления, тонны текста. Ужас... Эрнард обеими руками потёр лицо, и достав из ящика пачку сигарет закурил. Отчёты, диаграммы..опять где то кого то съели. О.. Учёный подвинулся к картинке что бы лучше разглядеть текст. -ммм...сегодня должны прибыть два новых оператора для аватаров...бла-бла-бла...Джек Салли морская пехота..странно.. и молодой доходяга антрополог с учёной степенью..ладно..я всегда знал что начальство сумасшедшее. - Эрнард откинулся в кресле продолжая курить. Лень одолевала учёного, но в данный момент заняться было нечем.

Отредактировано Эрнард (2010-01-07 16:37:13)

0

3

-Эй! Что расселся?-молодой ученый обратился к Эрнарду и показал на монитор.-Скоро Сельфридж решит расширится по добыче унобтаниума и думается мне, что просторов для исследований у нас поубаться, джоктор Грейс сейчас в аватаре и говорит с местным населением.-Что ыт думаешь по этому поводу....\

Молодой коллега в замызганном белом халате подошел к Эрнарду.

0

4

Развернулся в кресле к коллеге - деньги решают всё, а Сельфридж решает что делать нам. Однако я сомневаюсь насчёт просторов. Перед нами целая планета, главное добиться разрешения и вояк в охрану. А остальное за нами - Эрнард ухмыльнулся своей мысли. - Хотя я сомневаюсь что из этого всего выйдет что-то хорошее. Учёный сбросил пепел в пепельницу на столе, и затянулся. - Ты слышал? должно пополнение прийти.

0

5

-Ооо! Наверное очередные пркатиканты, которые опять буду пахать на Сельфриджа все жизнь, чтобы отработать загубленный аватар.-усмехнулся ученый Джоунс. Новичков он не любил, хотя было только пару случаев когда было что-то не так и джействительно приходилось кому-то отрабатывать.

-Я думаю, эти докторишки что приедут заедят нас вопросами. Грэйс будет в восторге, но жрать мозг они начнут нам с тобой. И хватит дымить на меня! надоел уже со своим куревом...-Джоунс был некурящим, но когда курила грейс он молчал в тряпочку, а тут сорвался.-Жди пополнение. готовь свой мозг к дисперсии от тупых вопросов, Эрнард.

0

6

Эрнард лишь рассмеялся нападениям Джонса. - По легче старый ты вояка. Ты вспомни,все суда прилетали и всё для всех было в первый раз. - Эрнард затушил окурок - ты же знаешь Грейс любит растения больше чем всё живое,в особенности людей. Интересно когда следующий вылет будет,я уже заколебался на базе сидеть..
Эрнард дотронулся до сенсорной клавиатуры и на экране появилась сфера планеты поделённая сеткой на сектора. - это удивительно,вся планета это одна большая сеть... - учёный уже говорил больше сам с собой чем с окружением.

0

7

-Я не вояка, но ингда хочеться им побыть. Все это конечно интересно, но вояки мать их получат в 3 раза больше нас, хотя это именно наша лаборатория открыла возможность поисков унобтаниума, новые методы. да пошли они к черту эти вояки вместе со своим Куоритчем!=-Джонс уже был навзводе. Он ночь не спал и тут еще работенка подвалила.

-По мне так если бы не интереснейшая природа и богатсва Пандоры с точки зрения научной, то я бы посла все и улетел к чертям из этой дыры где правят вояки и торгаши! Пес с ними всеми Эрнард, я пошел принимать данные от Грейс иначе она мне скормит моеже удостоверение....

Джонст вкулючил свой компьютер началь скачку новых данных о племени Оматикайя. Все он тщательно шифровал от вояк ибо их данные могли дать возможность уничтожить экземпрляр общественной ячейки местного народа НаВи.

0

8

Пожал плечами не отрываясь от монитора. Очередное резкое движение рук и на мониторе появились таблицы,изображения клеток,отчёты. - работа...полевые условия более интересны.. - на экране появились последние таблицы и текст о флоре и фауне. Эрнард быстро сортировал и обновлял базу данных планеты стуча по клавиатуре. - Как,меня это задолбало..  - допечатав очередной текст, Эрнард включил музыку в портативном маленьком плеере. С музыкой веселее. Все отчёты предстояло отсортировать,подправить и отправить в общую базу данных. Что то отправить на изучение в другие отделы. Это была повседневная работа учёного. Однако она не была столь занудной как кажется. Прямо тут проводились новые эксперименты и исследования, устраивались вылеты на разные участки планеты с целью изучения. Но это было всё таки интереснее чем это занудство. Эрнард нажал на Enter и возникли две полосы загрузки данных. Ну вот материал полетел в базу данных а так же в другие отделы, что то лично ко мне.
Учёный никогда не расставался с личным кпк,который служил не только большим хранилищем для данных, но и местной лабораторией. Эрнард любил составлять макеты и расчитывать возможные исход эксперимента. Что будет если к этой клетке взятой от растения с пандоры привить эту клетку? Поскольку настоящие образцы были очень ценные, Эрнард брал собранные данные и экспериментировал на макетах.

0

9

-Е мое! Опять Куортч будет вещать о том, что мы все полутрупы и вояки пупы земли мать его!-Джоунс лениво поглядел на динамик от куда металлическим голосом диспетчер прислал сооьбщение. На КПК тоже замигало тоже самое.

-Слышь, Эрни! А почему нас туда гоняют на эти сходки долбаных вояк, я чстно говоря уже беседовл с Сельфриджем и по этому поводу, но он что-то промямлил..эххх ладно.-Джоунс поднялся со стула и отправился к выходу.

0

10

Эрнард поднялся со своего кресла и уже на рефлексах удалил сообщение из кпк. - Заколебали... - обращаясь к Джонсу - ты меня спрашиваешь? Моя б воля, я их давно бы отсюда отправил, подальше к солнцу. Но к сожалению какие сволочи они не были бы, они бывает иногда нас спасают. - с задумчивым видом произнёс учёный и обогнав товарища вышел за дверь.
============================>Командный центр базы

0

11

Джоунс поспешил за эрнардом что-то боромоча себе под нос.

------>Командный центр

0

12

Вместе с другими учёными, Мэган осталась в научной лаборатории и дальше разбирать ещё недавно собранные данные. Разговор она конечно слышала, но, вообще говоря, больше предпочитала говорить по делу, чем перемывать косточки кому попало. Так или иначе, не отрываясь от компьютера она продолжила свою работу: одни данные не требовали скорого изучения, другие были весьма интересны и, пожалуй, открывали новые вопросы, а что-то даже давало ответы на старые. Парочка каких-то новых сведений возможно побудили бы её сходить и проверить их на практике. А вообще, интересно, как протекают эксперименты других её коллег.
Задумавшись обо всём этом, она уже и забыла про то, что сегодня должно прийти пополнение.

0

13

====> Жилой периметр.

Здесь было людно, и никому не было дела до девушки, мнущейся у порога. Время от времени на нее бросали несколько недоумённые и озадаченные взгляды, однако никто не прерывал своей работы, и Лея поняла, что она сама должна найти того, кто укажет ей её рабочее место, и вообще, поможет влиться в процесс.
С одной стороны, она ничего не опасалась - всё-таки, она здесь не просто так, и у неё есть цель. Ну, разумеется, помимо Великой Цели.
Тонкости работы с таким невероятным ареалом, как бриофлора, за время пребывания в анабиозе стали ещё ближе и понятнее, и сейчас не терпелось применить полученные знания на практике. Теория, это, конечно, замечательно, но практику ничто не заменит.
А ещё.. хотя бы одним глазком.. очень хотелось взглянуть на мир за пределами базы.
Оглядевшись, Лея попыталась хотя бы  визуально выделить наименее занятого, однако все, как один, либо уткнулись в мониторы (причем это не мешало им при этом бегать по лаборатории), либо возились с каким-то оборудованием.

0

14

В очередной раз оторвав взгляд от монитора, Мэган увидела девушку, которой здесь раньше вроде не было. Да и её несколько растерянный вид говорил о том, что она только сегодня прибыла на базу. Оглядевшись вокруг, Мэг поняла, что Грейс сейчас находится в теле аватара, а больше никто помочь новоприбывшей не собирается. Похоже стоило самой подойти и разобраться.
- Меня зовут Мэган Харти, - поздаровалась она, - А вы, видимо, только что прилетели на базу? Грейс Оугустин сейчас занята, так что, похоже, вводить вас в курс происходящего придётся мне.
Взгляд Мэган нёс в себе и лёгкий оттенок дружелюбия, и некоторую отчуждённость. А скорее даже был оценивающим. Лёгкая улыбка на лице тоже не добавляла так уж много надежд на дальнейшую лёгкую жизнь. Впрочем, человеку новому такой приём вполне мог показаться достаточно тёплым и обнадёживающем.

Отредактировано Мэган (2010-01-24 03:08:51)

0

15

----Командный центр базы

Два человека появились в лаборатории.

-Знакомьтесь, дамы! это наш новый оператор аватара, Джейк Салли. он прибыл вместо погибшего доктора Салли.-произнес лаборант.

-Всем здравствуйте!-Джейк подъехал к двум женщинам -ученым.-Я брат-близнец вашего сотрудника, ядумаю про меня вам уже рассказали. Теперь введите вкурс дела и меня, я к науке имею мало отношения и знаете ли меня учили только убивать, но я с удовльтвем приму ваши правила и буд работать на благо РДА.

Морпех улыбнулся и поглядел с высоты каляски вверх на ученых.

0

16

- Здравствуйте! - В голосе и улыбке Леи было невероятное облегчение и благодарность: хоть кто-то обратил на неё внимание. Ей не хотелось дёргать за рукав первого попавшегося - мало ли, на кого можешь нарваться.
- Меня зовут Лея Куо...Куоритч, - немного запнулась она, - Приятно познакомиться.
Девушка внимательно рассматривала доктора Харти, её первую знакомую на Пандоре, и надеялась, что та не обратила на заминку никакого внимания. Мало ли, сколько тут Куоритчей, не всем же быть родственниками ее героического отца. Хотя, конечно, где-то в глубине души у девушки жила надежда, что Мэган переспросит: "Куоритч? Вы, случайно, не дочь нашего полковника?.. Он герой и много раз спасал нам жизни...".. Полёт мечтательной мысли оборвало появление ещё двух действующих лиц. Незнакомый лаборант (Где ты был, когда я тут торчала, как рождественская ёлка?!) и молодой человек в инвалидном кресле, сходу признавшийся, что его учили только убивать. Девушка невольно вздрогнула, но потом вспомнила, что, скорее всего, он мог бы быть в команде её отца, раз тоже военный, и немного неуверенно улыбнулась.
"Джейк Салли, оператор аватара.." Лея посмотрела на новоприбывшего с невольным уважением, но говорить предоставила доктору Харти, поскольку сама только прибыла на базу, и они с Джейком сейчас находились в абсолютно равных условиях - новенькие, никого тут не знающие. В руках у Леи был ее PPN - портативный блокнот с её данными и личным делом, который она невольно прижимала к груди.

Отредактировано Лея Куоритч (2010-01-22 12:08:05)

0

17

Переведя взгляд с высокой для себя Леи на сидящего в коляске Джейка, Мэган теперь уже так же оценивающе посмотрела на него. Было заметно, что она была несколько удивлена, но всё же представиться новому человеку она не забыла.
- Куоритч? Забавно. Есть у нас один полковник Куоритч, - как бы между делом сказала Мэган. - Впрочем, вы уже должны были его видеть - он же проводил инструктаж.
Едва ли кто-то из слушающих мог бы заметить хоть какие-то нотки уважения в голосе Мэган, когда она говорила о Майлзе Куоритче. Скорее уж можно было подумать, что научную сотрудницу всякие там полковники не касаются, да и вообще были как-то безмерно далеки от неё.
- Пожалуй, стоит ознакомить вас с базовыми методами работы здесь. Пройдёмте, - Теперь она обращалась к обоим. - А на какую специфику вы подписывались, я могу поинтересоваться, кстати?
Направившись к тому же компьютеру, за которым её застала Лея, Мэг ещё раз бросила взгляд на Джейка.
- Мистер Салли, вам мне, пожалуй, остаётся только посочувствовать. Наша работа целиком и полностью связана с наукой, с проведением научных экспериментов, выяснением тех или иных связей между полученными результатами и так далее. Боюсь, вам тут очень скоро станет скучно. - В её голосе не слышались ни гордость, ни бахвала, ни сочувствие. Сказано это было так, будто научная сотрудница сообщала Джейку курс доллара.

0

18

Джейк покатился за женщинами.

-Куоритч... какя-то распространенная фамилия на базе. Нежуто полковник сюда уже и родтвенников приволок. Хм.. И за что он таку прекрасную леди заставил познать сей опсаный мир Пандоры?-Джейк чувствоал себя хорошо и решил вести себя раскованнее.

Мэган

-Знаете. Вы только скажите что делать, а я разберусь буд старться все выполнять, все равно это конечно не так весело, как в Сомали крошить пиратов, но все же веселее чем калеке ездить по теперь уже унылой разрушенной планете Земля. А ваших жаб резать это даже заманчиво, вот только я умею разве что их готовить хорошо, скальпелем не пользовался.

-"Хм. Серьезная мадам тут заправляет, это я еще миссис Огустин не видел, в шаттле про нее отзывались очень настороженно. Суровые тут и ученые и военные, видимо как раз общество для морпеха.."

0

19

Замечания про полковника заставили девушку сначала побледнеть, потом покраснеть. Наконец она выдавила улыбку, стараясь взять себя в руки. Не признаваться же, что она не была на инструктаже, позорно свернув в уборные и просидев там те полчаса, что ее отец промывал мозги навобранцам. Она просто не была готова к подобной встрече.. да и ко встрече вообще. Поэтому сейчас девушка просто не знала, что ответить на замечание Джейка - она не хотела признаваться, что она дочь полковника, пока не встретится с ним. Сама не зная, почему.
- Прилететь на Пандору - это было моё решение, - негромко произнесла она, отвечая на вопрос, и продолжила, обращаясь уже к доктору Харти:
- Моя специализация - бриофлора. Кажется, у вас здесь именно по этому ареалу нет специалиста. Я готова приступить к работе прямо сейчас, - она протянула электронный блокнот со своими данными Мэган.
"Конечно, мне потребуются образцы, а ещё лучше - сразу осмотреть место обитания этого класса, взять пробу почвы... Господи, сколько всего нужно сделать!"
Почему-то Лее показалось, что встреча с полковником несколько отдаляется. Вот конкретно сейчас ей больше хотелось встретиться с ненаглядными мхами.

0

20

Бросив на Джейка ещё один слегка удивлённый взгляд, доктор Харти всё таки вызвала на компьютере какие-то новые приложения.
- Жаб резать - тоже уметь надо. - Наконец ответила она. - И понять ещё надо, что именно в итоге увидел.
Впрочем, замечание было скорее риторическое потому, что Мэган опять же не придала этим словам особой интонации, а продолжила свои манипуляции с сенсорным экраном. Взяв электронный блокнот у Леи Коуритч, Мэг перевела какие-то данные в компьютер. Потом тоже самое проделала и для Джейка. Далее прошёл весьма краткий инструктаж о плане лаборатории, принятых здесь методах обращения с компьютерами и так далее.
- Какие-то вопросы есть? - Спросила под конец своей речи доктор Харти.

0

21

Внимательно выслушав инструктаж Джейк произнес

-Вопросв у меня нет. Все равно не пойму больше чем знаю. Главное что объяснили как справляться с вашим аватром.

Джейк даже не предтсвалял насколько реальным будет его слияние с аватаром и по сему относился ко всему с иронией.

-Скажите а когда мы начнем? мне уже не терпится поглядеть на эту всю ситсму аватров.

0

22

- Вопрос только один: я уже могу приступать к работе, или нужно уладить ещё какие-то формальности? - Лея сказала это почти одновременно с Джейком, и чуть изумлённо посмотрела на военного - надо же, они оба рвутся заняться делом. Вот, что делает осознание того, что ты бездарно проспал пять лет. Правда, она проспала не совсем бездарно, и ей следовало бы ещё зайти в мед.комплекс на полное обследование - всё-таки, она всё ещё участница этого удивительного проекта, и следует отправить на Землю результаты исследования, пройти тесты, в том числе и сдать экзамены по ботанике и бриофлоре...
Когда Лея прощалась с матерью, то, по правде, последнее, что её волновало - это какие-то мхи, больше беспокоила предстоящая встреча. Она думала о ней постоянно, однако периодическое обучение в анабиозе  практически изменило её отношение к пребыванию на Пандоре...

0

23

Мэган едва заметно грустно вздохнула, с некоторым скептицизмом глянула в монитор и в очередной раз проверила какую-то информацию.
- С вашим аватаром, мистер Салли, пока придётся подождать. Понадобится некоторое время, чтобы подготовить его для слияния. Когда всё будет готово, вам будут даны соответствующие инструкции, - деловито ответила доктор Харти. - А пока можно пойти посмотреть на него.
Тут Мэган снова повернулась к компьютеру, впрочем после пары манипуляций отвлеклась и обратилась к Леи.
- А вам, мисс Куоритч, пожалуй, действительно стоит пройти кое-какие формальности. В частности, встретиться с доктором Огустин, главой нашего отдела. Она и скажет вам, чем стоит заняться. К сожалению, пока она занята, но должна скоро освободиться. Так что, похоже, вам тоже придётся какое-то время подождать. - Доктор Харти сделала весьма небольшую паузу, раздумывая, что бы ещё предложить этим новичкам. - В любом случае, полагаю, сегодня вы оба ещё можете не приступать плотно к делу, а ознакомиться с рабочим местом. А за ужином сможете и с остальными коллегами пообщаться.
Не то, чтобы ей нечем было заняться, но срочных дел у Мэган действительно сейчас не было, потому она могла без зазрения совести и какой-то спешки уделить должное время новым сотрудникам. Ответив на вопросы, она снова вернула своему выражению лица лёгкую улыбку и чуть вопросительно посмотрела на новичков.

Отредактировано Мэган (2010-01-24 02:44:58)

0

24

-Тогда я с вашего позволения пойду наконец-то осмотрю свою комнату и брошу вещи, знаете ли с этими интсрукциями полковника и прочей дребеденью я даже не видел свое жилище.-Джейк вежливо махнул рукой на прощание.-Я рад нашему с вами знакомству и  постараюсь причинить вам наименьшее количество неудобств.

Морпех с высоты инвалидной каляски поглядел на окружающих.

-"Однако неплохие тут люди работают. То что новички есть тем более девушки тоже радует, хоть не будут так уж сильно заострять внимание на поколченном морпехе.."

---Отсек Джейка Салли.

0

25

- Хорошо, спасибо вам, - Лея признательно улыбнулась Мэган. Поскольку нигде не было свободного стола с надписью "рабочее место Леи Куоритч", девушка решила, что и правда лучше будет подождать Грейс, и с ней уже решить все вопросы. А сейчас самое уместное -  отправиться в медблок и пройти необходимые тесты. Она кивнула Джейку и пробормотала в ответ "Мне тоже приятно познакомиться, мистер Салли", но он, кажется, её не услышал. Видимо, ему и правда хотелось скорее отправиться  в комнату. Лея хотела было крикнуть "Погодите, я с вами!", но как-то устыдилась своего детского поведения. Ещё раз улыбнувшись Мэган, она сверилась с навигатором, встроенным в свой блокнот.
"Медблок совсем недалеко..."
- Раз уж доктор Огустин занята, я пока загляну в медицинский комплекс, - негромко сказала она Мэган.

0

26

Мэган кивнула в ответ и вкратце объяснила, как пройти до медицинского комплекса, не смотря на то, что Лея посмотрела дорогу в навигаторе. Тут её коммуникатор подал какой-то сигнал, из-за чего Мэг тут же бросилась читать, что там опять пришло.
- Мистеру Селфриджу, похоже, совсем делать нечего. Он бы ещё анекдоты по общей связи рассылал, а не только выдержки из правил пользования техникой. - Ворчливо констатировала она и, сменив интонацию и снова обратившись к Лее, продолжила, - всего доброго.

0

27

Лея кивнула, и направилась к выходу, попутно сверяясь с навигатором, и запоминая расположение всего в лаборатории - все-таки, скоро она будет здесь полноправным сотрудником.
Голова заболела. А ещё, хотелось есть. То лёгкое чувство голода, о котором предупреждали во время выхода из капсулы, сейчас приобрело просто космические масштабы. Девушка даже засомневалась - а не свернуть ли ей в столовую, но потом все-таки отправилась в медицинские блоки.

>>> медкопмлекс.

0

28

Вернувшись было к работе, доктора Харти вновь отвлёк её коммуникатор. С выражением некоторой досады на лице она снова обратила на него своё внимание, вчитываясь в новое сообщение.
- Какой такой образец? - Удивлённо вздёрнув брови, тихо поинтересовалась она то ли у самой себя, то ли у коммуникатора. - И при чём здесь я?
Впрочем, если сообщение пришло от военного, значит сходить действительно стоило. Завершив всякие работы на компьютере и выключив оный, доктор Харти встала из-за стола и направилась к выходу.
-> Коридоры и взлётная площадка.

0

29

-> Взлётная площадка

Вернувшись обратно, Мэган с некоторой грустью и усталостью включила компьютер и вкратце записала в свой видео-дневник событие на взлётной площадке. Короткий опрос коллег выявил тот факт, что Грейс всё ещё занята. Ещё какое-то время молча поразмышляла, устраивать или нет новичкам лекцию об анатомии наави и икранах, но решила пока отложить этот вопрос. Всё-таки следовало сперва обсудить инцидент с начальством. А оно к некоторому негодованию доктора Харти как всегда где-то пропадало. Возможно стоило, конечно, привлечь его внимание к создавшейся ситуации, хотя, с другой стороны, навряд ли военные не доложили о проблеме кому следует. А значит, ей нет нужды беспокоиться. Прихватив голографический экран-компьютер, Мэган вышла из лаборатории.

-> Морг

0

30

Морг ->

В лабораторию доктор Харти вернулась не одна, а с человеком, чей вид несколько не гармонировал с общей обстановкой. И хотя первой эмоцией на лицах некоторых учёных было удивление, сама же Мэган спокойно прошла к шкафчикам и всё тем же морозилкам, где уже много лет хранились всевозможные образцы. Обратившись всё к тому же архиву, она нашла свободные отделения, которые тут же как будто сами собой открылись.
- Можете поставить контейнер на стол. - Указала учёная на просторную столешницу рядом со шкафчиками.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Научный периметр » Лаборатория доктора Грейс