Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы


Командный центр базы

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Джейк постояв минуту в коридоре увидел лаборанта спешашего к нему.

-Вы Джейк Салли? Меня послали за вами из оператторского блока аватаров. Я надеюсь вы немного отдохнули, слушая пространные лекции Куоритча. Будьте добры проследуйте со мной.

Джейк кивнул и покатился за ученым, размышляя, что же все-таки его ждет на Пандоре.

-"Однако все интересно в этой корпорации. Военные тут ничего не решают, но как обычно осознают свою значимость перед обществом."

----лаборатория доктора Грейс.

0

32

- Что же... - Мирика несколько удивился такой покладистости полковника, но виду не подал, - Я очень рад, что эта ситуация нашла столь простое разрешение. С вашего дозволения, полковник... Последний вопрос - имеется ли на ближайшее время затребованность в моей технике для прикрытия научных или полевых операций? Доктор Грейс что-либо сообщала о своих намерениях?

0

33

Пока военные обсуждали свои дела, Сельфридж продолжил прерванное занятие, уткнувшись в коммуникатор. Впрочем, краем уха слушал и разговор. Нужно же быть в курсе событий.
"Что за фигня, "скорпионы" ж на месте производится. Впрочем, не моя тема, пусть делают что хотят. Правда, это всё похоже на какой-то секретный шифр. И кстати, надо будет завтра провести ревизию на этих самых складах. Кого бы назначить? Или самому сходить?"
- Полковник - Паркер как раз наткнулся на знакомую фамилию в базе.
- Теперь у учёных будет свой Кворитч. Точнее, своя. Как Вы на это смотрите?

0

34

Внезапный писк комунникатора нарушил тишину комнаты. Нвабе схватился за переговорное устройство.
- Да? - громко произнес он, - Диспетчерская? Что вам... Без сопровождения?!
Нвабе медленно опусти микрофон, окинув взглядом находящихся в помещении.
- Господа, громко воззвал он, - у нас вертолет сбежал.
Выражение глаз собеседников заставило его усомниться в том, что такого краткого сообщения достаточно для полной передачи информации. А вот для того, чтобы усомниться в его, Нвабе, компетентности - достаточно.
- То есть не сам, - попытался выкарабкаться Нвабе, - В общем... Диспетчерская служба доложила, что вертолет доктора Джастин Льюис поднялся без сопровождения. И если я прав - без разрешения.

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-22 18:40:41)

0

35

- Доктор Грейс вообще неохотно делится с нами своими намерениями, майор, и предпочитает обо всём сообщать в последний момент. И пока от неё никаких сообщений не поступало. Разве что особое пожелание поменьше вмешиваться в их научную деятельность, - усмехнулся полковник.
На заявление Сельфриджа, что у учёных появился свой Куоритч, полковник лишь пожал плечами. Мало ли на Земле человек носит фамилию Куоритч, так что с того, что один, а точнее, одна из них однажды стала учёной и добилась перевода на Пандору.
" Вот уж кто лезет в это пекло по доброй воле, так это учёные. Им здесь словно мёдом намазано. Готовы сами заплатить компании, лишь бы очутиться здесь."
Услышав сообщение Морики полковник нахмурился.
" И на правила безопастности им наплевать с высокой колокольни..."
Полковник связался с диспетчерской:
- Диспетчерская, говорит полковник Куоритч. Проверьте, включён ли вертолёт доктора Льюис в график вылетов. И есть ли у пилота допуск для полётов без сопровождения. Если нет - требуйте немедленного возвращения на базу для выяснения причин несанкционированного вылета. О результатах доложить, - отключив коммуникатор, полковник посмотрел на собравшихся, - учёные крайне не любят, когда вместе с ними летает лишняя, как они говорят, техника. Поэтому к некоторым из них прикреплены личные пилоты, достаточно опытные, и получившие допуск к самостоятельным вылетам.

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-01-22 19:10:42)

0

36

- Бардак! - резюмировал Сельфридж.
"Куда им всем неймётся? Должен быть на этой грёбаной базе порядок, или что?!" - на военных тоже был повод злиться. В своё время за ними была замечена тенденция в нарушение всех инструкций после нападений аборигенов покидать охраняемые колонны техники и преследовать аборигенов. Заканчивалось, прямо скажем, по-всякому, так что и в требованиях Грейс свой резон был. "Наёмники, что ты хочешь... А сам кто? Так, с этим всем надо что-то делать. Но не прямо сейчас. Совет директоров далеко и им дела нет никакого. Для них главное - прибыль и тишина в прессе. Военные хотят стрелять и опять же деньги, учёных зато хлебом не корми - дай пошариться в чём-то интересном, не задумываясь о последствиях. Один ты, Паркер, не понимаешь, что хочешь... Да ну на ...!"
- Значит так. Мне потом доложите, что за фигня тут творится. Буду в своём кабинете. - оставив военных их заботы о режиме безопасности, Паркер исчез в коридорах базы.

--> Кабинет начальника

0

37

-> Взлетная площадка
Грегори, наконец, добрался до командного пункта и, пройдя небольшой досмотр, попал внутрь. Через незначительный промежуток времени он оказался непосредственно в командном центре. Войдя внутрь, он в первую очередь заметил пару людей, оживлённо о чем-то беседующих. Это было двое военных, и они были либо не в настроении, либо у них что-то случилось. Что могло тут произойти, пока его волновало меньше всего, если конечно не придется, потом кого-нибудь зашивать или что-нибудь хуже того.
Подойдя к полковнику, Джонсон выпрямился и быстро заговорил.
-Полковник. Сэр. Майор медицинских войск США Грегори Джонсон прибыл в ваше распоряжение. Жду дальнейших распоряжений, - сделав небольшую паузу.
- И прошу прощение за задержку. Так сказать любовался местным пейзажем. Было интересно знать, с чем мне придется иметь дело, - Джонсон взглядом осмотрел всех стоящих. То волнение, что буквально витало в этом помещении, начинало казаться ему интересным. - Сэр. Простите. Что такого случилось, что вы так обеспокоены? Надеюсь, ничего серьезного, что потребовало бы моего вмешательства? – конечно к работе он привык и не удивился бы, если бы ему пришлось прямо сейчас заниматься каким-нибудь делом. Второй солдат был одного с ним звания и поэтому, сразу после разговоров с начальством, можно было побеседовать с ним в неофициальной обстановке. Ну, надо же было хоть что-то узнать об этом месте из первых уст.

0

38

- Здравствуйте, мистер Грегори, - Мирика шагнул к вошедшему, - Позвольте представиться - майор Нвабе Мирика, Марсианский Консорциум. Пилот C-21 "Дракон". Очень приятно!

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-01-22 20:41:16)

0

39

-Из Ангара

Питер придя в командный центр поинтересовался у персонала где ему найти его начальство:
-Господа, Я здесь недавно, не подскажете где мне найти начальство?

0

40

Джонсон повернулся к подошедшему к нему майору Нвабе и протянул ему руку.
- Мне тоже очень приятно видеть здесь пилота ВВС, да ещё и с марса. Буду рад служить с вами мистер Нвабе. Хотя, мне и не довелось побыть на вашей родине, мне довелось о ней много слышать от раненных в госпитале и называйте меня проще, мы с вами одного звания, - произнёс Грегори.
"Ну, что же, вот и познакомились, так сказать", - от дальнейшей беседы их оторвал вошедший в командный пункт офицер ВВС. Джонсон быстро повернулся к нему. И недолго думая сказал.
- Я полагаю, почти все здесь недавно, а начальство, - он покосился на полковника, потом на майора Нвабе, похоже они единственные, кто был в этом помещении выше звания лейтенанта – стоит, так сказать, перед вами. Думаю вам надо поговорить с полковником. Он здесь начальник, - было забавно слышать слово начальник от людей хоть как-то связанных с военным делом, но не все, же настолько влезли в эту военную кашу с головой.
- Я майор Грегори. Буду военврачом на этой богом забытой планете. А вы простите кто? – задал он вопрос вошедшему лётчику.

0

41

-Я здесь работаю по контракту летчиком, но на самом деле я все же больше космонавт и некогда не проходил казарменную муштру...Но с техникой "на ты"...Здесь совсем не привлекательно как я думал,  мне здесь представлялось более.....эээээ...ну как бы более загадочнее и таинственнее,а всё это напоминает военный лагерь в горячей точке, где нибудь в Венесуэле. И все же я хотел бы приступить к работе...ээээээ....прошу прощения, к службе...Возможно время и быстрее пролетит.

0

42

В этот момент коммуникатор на поясе Мирики вновь пронзительно запищал.
- Что?! - рявкнул Мирика в трубку, - Разведчик на'ви? Сбит над летной полосой?
Пилот отключил комунникатор.
- Господа, теперь у нас есть еще одна проблема, - хмуро сообщил он, - Зенитки над взлетной полосой сбили разведчика- на'ви. Плюс сбежавший вертолет до сих пор не зафиксирован. С позволения, полковник Куоритч, я пойду на полосу. Осмотрю, что там осталось от на'ви. Заодно и проверю "Дракон", у меня такое ощущение, что он скоро понадобится!

Взлетная площадка

0

43

Джонсон хотел было что-то ответить вновь прибывшему лётчику, но слова Нвабе окончательно отбили всё желание продолжать разговор в этом месте. Сбитый на'ви был интересен ему как ценный кусок биологического материала.
- Майор я с вами. Прошу прощения полковник. Дело так сказать срочное. И кстати, - он обернулся к лётчику, - Думаю, нам может потребоваться и ваша помощь. Поэтому бегом за нами, если хотите - Джонсон выскочил вслед за майором и бегом побежал к взлетной площадке, по дороге отобрав у какого-то солдата винтовку. Как говориться, на всякий случай.
-> Взлетная площадка

Отредактировано Gregory Johnson (2010-01-27 17:19:34)

0

44

Недолго раздумывая Питер кинулся за офицерами, сбивая с ног всё и всех ...

-> Взлетная площадка

0

45

Полковник слегка кивнул на приветствие майора Джонсона, предоставив Морике вводить запоздавшего новичка в курс дела. Конечно, пропускать инструктаж по технике безопасности не следовало, но сейчас мысли Куоритча занимал "сбежавший" вертолёт, и раздавать замечания не было никакого желания. Все эти правила будут повторены ещё не раз перед операциями, а тем, кто всё же будет их нарушать Пандора сама обьяснит, почему этого не следовало делать.
А вот явление ещё одного опоздавшего, не удосужившегося даже представиться по всей форме, заставило полковника раздражённо поморщиться.
" Они так и намерены тянуться сюда весь день и действовать мне на нервы? Хоть этот парень и не военный, но не обязательно быть солдатаом, что бы присутствовать на инструктаже. Это же в их интересах, неужели так сложно это понять?.."
Но не успел Куоритч высказать эту мысть вслух, как пришло известие о сбитом на'ви, и все дружно рванули на взлётную площадку.
- Майор Морика, майор Джонсон, жду от вас предварительные отчёты о случившемся не позднее сегоднешнего вечера, - передал через коммуникатор полковник. Лично отправляться на площадку он не видел смысла, как выглядит сбитый абориген он и так прекрасно помнил.
Наконец пришло сообщение касаемо вертолёта.
"Собственно, чего-то подобного и стоило ожидать. Учёные вечно ни во что не ставят правила."
- Пилоту выноситься устный выговор, без занесения в личное дело, - отдал распоряжение Куоритч. "Это заставит его быть более внимательным.", - доктора Люьис сопроводить до её личного отсека, решение вопроса о дисциплинарном взыскании передать доктору Оугустин, как её непосредственному начальсву.
" Пусть сами между собой разбираються. Если запретить доктору вылеты подниметься много крика. Особенно если она проводит важные и уникальные исследования. А как я могу судить, у этих учёных все исследования важные и уникальные."
Прочитав на коммуникаторе сообщение от Сельфриджа, полковник удовлетворённо кивнул. Это именно то, что было нужно. На этом вопрос о вертолёте Куоритч посчитал закрытым.

0

46

Пришедшее сообщение от охраны карьера заставило полковника выругаться про себя.
" Эти дикарям явно сегодня неймётся. То один залетает за периметр, то другой. "
//- Никаках действий по отношению к местной не предпринимать! //- отдал распоряжение полковник, //- наблюдать и немедленно докладывать о любом изменении ситуации.//
" Хватит с нас одного трупа аборигена. Неизвестно, во что это всё выльется, но провоцировать их на конфликт ещё больше явно не стоит. Хотя и так, куда уж больше..."
Картинка, транслируемая "Трутнем" уже была выведена на один из мониторов. Куоритч внимательно всмотрелся в лицо навийки.
"Что же вы задумали?"
//- Объявляется режим повышенной готовности. Все вылеты отменяются до разрешения ситуации со сбитым аборигеном, //- передал полковник по общей связи.

0

47

-> Морг
На полпути Грегори остановился почитать сообщение, пришедшее на коммуникатор. Как оказалось оно от майора.
- Дело дрянь. Это точно ничего хорошего, - и он продолжил путь к командному центру.
Когда наконец-то он добежал до центра он быстро поднялся к полковнику и, отдав честь начал говорить.
-Полковник. Тела сбитого на'ви и икрана были мной досмотрены. Смерть наступила мгновенно. Характер повреждений средний. Сейчас они в морге научного комплекса. Кровь на платформе уже отмывают. Майор Нвабе пошёл проверить «Дракон», - Грегори сделал паузу, - Сэр. Такое количество на'ви ничего хорошего не предвещает. Я полагаю, что они знают про сбитого. Скорее всего, он был не один, - закончил свой небольшой отчёт Грегори. Про записи, сделанные при осмотре, он говорить не стал. Они были и так давно известны всем, но были необходимы для дальнейшего изучения этого класса.
- Жду дальнейших указаний, - Грегори был готов к любому приказу. Сейчас, когда введён режим ЧП. Могли появиться срочные дела.

0

48

Полковник кивнул майору, выслушав доклад.
- В том, что он не один вы абсолютно правы, майор. Взгляните, - Куоритч указал Джонсону на монитор, транслирующий изображение навийки.- Карьер, 29 зона. Она не предпринимает враждебных действий. Но не исключено, что она тут не одна. Поэтому обьявлена повышенная готовность. Пока вся эта ситуация не придёт к какому-нибудь общему знаменателю надо быть на чеку. Сейчас наша основная задача - не усугублять, по возможности, то, что уже есть.

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-02-05 23:06:48)

0

49

Ситуация была хуже некуда, или могло быть ещё хуже. Хотя вдаваться в подробности Грегори не стал. Он посмотрел на монитор и, вглядываясь в лицо наавийки, произнёс.
- Что им от нас надо? Почему они так активно к нам лезут? Мы добываем свое, а они живут в другом районе? В общем. Я согласен. Усугублять не надо. Дело и так подходит к конфликту, - Грегори перевёл взгляд на полковника. Делать было нечего. Скоро должно было произойти что-то одно. Либо люди помирятся с аборигенами либо люди их уничтожат.

0

50

Пришло сообщение от охраны карьера. Полковник ненадолго задумался. Взять навийку под стражу казалась заманчиво, очень заманчиво...Но и очень рискованно. С одной стороны, имея заложника, если уж называть вещи своими именами, можно было попытаться надавить на аборигенов...Но с другой - пленника придётся отпустить рано или поздно, и нет никаких гарантий, что после этого агрессия не вспыхнет с новой силой.
" Откровенно говоря, сбивать этого навийца было нашей ошибкой, надо было его всего лишь отпугнуть. И теперь у этих аборигенов на руках козырь, из-за которого мы связаны в своих действиях. До тех пор, пока пытаемся решить конфликт мирным путём...Хотя, возможно, скоро иного пути, кроме как силой утихомирить этих дикарей, просто не будет..."
- Что им от нас надо? Вот сейчас мы и попробуем это выяснить, - Куоритч связался в карьером - //Повторяю, никаких действий по отношению к навийке не предпринимать, только наблюдать//
Затем полковник передал по общей связи: // Срочно пришлите в командный центр кого-нибудь, хорошо владеющего языком нави//
- Она может не знать нашего языка, или делать вид, что не знает...Но родной язык она понимать обязана.

0

51

Майлз Куоритч

ОФФ. могу за ГМ навийскоговрящего отыграть если желающих не найдется среди игроков.

0

52

После того как полковнику пришло сообщение он отдал ещё приказ и вызвал в командный центр кого-нибудь знающего язык на'ви. Конечно, ничего странного в этом не было.
- Конечно сэр. Если она не знает нашего языка, свой она знает. Однако она странно себя ведёт. Слишком спокойно для подобной ситуации, - если бы подобное случилось с человеком на земле, он не задумываясь, открыл огонь или попытался уйти. Однако здесь был не так. Либо она не понимала всей сложившейся ситуации либо. А вот это предстояло узнать. Грегори лишь подошел, поближе вглядываясь в это существо.

0

53

---------Жилой периметр------->
Дарэл несся по коридорам, зная каждый поворот. Когда каждый божий день ты ходишь в одно и то же место, то ненароком запоминаешь все. Наконец, последний подъем и он в командном центре.
- Полковник, лейтенант Грин прибыл с отчетом по разведке - он стукнул рукой по шлему и подошел к офицеру и подметил рядом с ним уже знакомого ему майора Джонсона - и вас тоже рад видеть. Полковник, мой отчет в этой карте. Здесь полная информация об активности аборигенов в семи квадратах. Сегодня осуществляю вылазку в семнадцатый по распоряжению научного центра. 
На столике появился миниатюрный диск, который записывал все как диктофон. Дарэл не любил уходить без приказа, но находиться на базе ему тоже было неохотно. Жутко хотелось выполнить задание, которое будет маленькой победой. Отдав честь еще раз, которая гулко раздалась по шлему, он вышел из центра к воротам. Нужно было взять один агрегат из комнаты...
-------Комната Дарэла Грина------>

Отредактировано Дарэл Грин (2010-02-20 15:28:56)

0

54

Нвабе ворвался на территорию штаба

- Полковник? Полковник, где вы? Куоритч, у меня есть ценная идея!

0

55

Полковник внимательно вглядывался в монитор. Когда навийка покинула территорию, Куоритч едва удержался от того, чтобы облегчённо выдохнуть. Но это могло сильно пошатнуть его авторитет в глазах подчинённых.
" А сообщить, чем закончились переговоры, они, конечно, не удосужились..."
- Майор Джонсон, узнайте результат переговоров и доложите мне, - полковник кивнул на коммуникатор, словно подтверждая, что личного доклада в устной форме не требуется.
Куоритч уже хотел ознакомиться с отчётом Грина, но появление чем-то крайне взволнованного Нвабе его отвлекло.
- Я вас внимательно слушаю, майор Мирика..

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-02-21 17:31:09)

0

56

- Сэр? - обратился к нему Нвабе, - Я прошу прощения, но кажется, я нашел средство при помощи которого мы можем переломить баланс сил на этой планете, если обстоятельства начнут складываться против нас.

Как вы знаете, наши силы на планете недостаточно велики, чтобы выдержать агрессию на'ви, если им вздумается объединиться против нас. Но, внимательно просчитав ситуацию, я пришел к выводу, что у нас есть средства, при помощи которых мы сможем эффективно противостоять на'ви в случае необходимости и даже нанести ответный удар сокрушительной силы!

Как вы, наверное, знаете, в нашем распоряжении имеется достаточный арсенал челноков "Валькирия", способных выполнять внутрисистемные полеты с значительной нагрузкой. Каждый челнок в состоянии выйти на орбиту с грузом около 50 тонн.

Мой план заключается в том, чтобы, в случае возникновения необходимости, вывести один из челноков на высокуюэллиптическую орбиту сильно вытянутой формы. В качестве груза этот челнок будет транспортировать контейнеры, содержащие боевую нагузку - стержни из обедненного урана или иного тугоплавкого вещества. Такового в нашем распоряжении более чем достаточно - та же термозащита челноков, элементы которой изготовляются на поверхности.

При возникновении угрозы атаки на'ви, мы направим челнок с таким рассчетом, чтобы его траектория пролегала вдоль объекта атаки. Челноку потребуются две коррекции - первая - чтобы вывести его на тракеторию атаки, и вторая - чтобы после сброса груза, вернуть его на прежнюю траекторию.

Примерно, это будет выглядеть вот так.
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 … d.gif.html

После первой коррекции, выйдя на траекторию нападения, челнок сбросит свой груз. При точном маневре, полезная нагнрузка войдет в атмосферу почти под прямым углом на скорости свыше 11 километров в секунду.

Таковая скорость падения делает один килограмм массы эквивалентным  шестнадцати килограммам тротила. То естьсброс 50 тонн полезной нагрузки будет эквивалентен взрыву 800 тонн тротила! Это почти ядерный эквивалент.

Представьте, что мы загрузим челнок 100 500-килограммовыми снарядами, и сбросим их с орбиты. Каждый снаряд произведет взрыв, равноценный 800 килограммам тротила, то есть общий эффект будет сравним с ковровой бомбардировкой невероятной мощности! И самое главное - никто, ни один на'ви никогда не сможет связать это с нами! Даже если возникнут какие-либо подозрения, нам будет очень просто разубедить их, сделав еще пару сбросов в безлюдных окрестностях - чтобы убедить на"ви, что произошедшее - всего лишь случайность!

Отредактировано Nvabe Mirika (2010-02-21 18:54:54)

0

57

Когда наавийка покинула сектор, и ничего не случилось, стало не по себе. Он ожидал мощной атаки на ограду или чего-то в этом роде, но ничего не произошло. Это одинаково вызывало смешанные чувства. Вошедший в этот момент лейтенант Грин отвлёк его от раздумий и вернул на бренную землю. В ответ Грегори кивнул Лейтенанту и, выслушав приказ полковника, покинул центр. Он не стал дожидаться, что такое придумал Нвабе, влетевший с таким необычным видом.
"Надо зайти к себе и закинуть пару ненужных вещей после выполнения приказа."
-> Лаборатория доктора Грейс

0

58

Внимательно выслушав Нвабе, полковник некоторое время обдумывал его слова.
- Что ж, майор Мирика, - произнёс, наконец, Куоритч, - честно скажу, ваша идея мне по душе... Но, как вы сами сказали - мы можем использовать подобное только в самом крайнем случае.
" Если выложить эту идею Сельфриджу, а без его одобрения ничего предпринять, естесственно, будет нельзя, прямо сейчас, не думаю, что он её одобрит.. Но вот если сильно зпахнет жареным..Тогда и выбора особого у него не будет."
- Хорошо, майор, займитесь подготовкой всего, что для этого необходимо, но не привлекайте к себе внимания... Пока что ситуация не так плоха, и нас могут неправильно понять..
Полковник приблизился к Нвабе и произнёс чуть тише.
-  Об этой вашей идее пока будем знать только мы двое, договорились? - впрочем, интонация, с какой Куоритч сказал эту фразу была совсем не вопросительной.
Отступив от Мирики полковник добавил:
- А теперь должите о результатах разведывательного полёта "Дракона".

0

59

Подполковник Наваки вошёл в центр, как раз во время доклада по разведывательной операции. Остановившись у двери, он козырнул находящимся рядом сослуживцам, и стал дожидаться подходящего момента чтобы подойти с рапортом к Куоритчу.
-Господи, Майлс... Неужели ты здесь?... Хоть теперь на душе спокойнее - вспоминая нашу прошлую встречу в Нигерии, можно быть увереным в твёрдости принимаемых решений и отсутствии бюрократической волокиты - подумал Диего.
Когда разбор разведовательной миссии подходил к концу, Наваки, не привлекая к себе внимания, подошёл к Куоритчу
-Подполковник Наваки прибыл для несения службы, сэр.

0

60

Под заходящий за горизонт Полифем, часть народу стала постепенно покидать командный центр. Оставались лишь те, кому необходимо было нести здесь ночную вахту. Постепенно стихали звуки речи диспетчера и разговоров офицеров, а так же почти непрекращающийся днём и сливающийся воедино шум многочисленных человеческих шагов, ответных реакций компьютеров, шуршания одежды и так далее. В командном центре медленно, но верно воцарялась некоторая тишина.

В свойственной ему манере Нвабе кивнул на предложение разрабатывать операцию пока тайно и доложил, что произвёл аэрофотосъёмку и зафиксировал инфракрасным датчиком пару сотен аборигенов на открытой местности деревни. Вся информация будет добавлена в ближайшее время в базу данных СБ.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Военный периметр » Командный центр базы