Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Деревня клана голубой Флейты » Первый уровень Древа клана Оматикайя


Первый уровень Древа клана Оматикайя

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Одно из самых просторных мест в основании древа, где горит костёр предков.
Также тут можно прикоснуться к эху прошедших лет - голове Торука, огромного летающего создания, которым когда-то управлял прапрадед Нейтири, объединивший все кланы во время Великой Скорби.
Женщины племени с огромными корзинами на спинах таскают всевозможные фрукты, молодёжь, резвящаяся детвора. Всё это можно было лицезреть возле костра предков.

Отредактировано Орион (2010-08-21 23:47:40)

0

2

==========>Гамаки на ветвях
Спускаясь вниз по винтовой лестнице, Нейтири,не спеша, следовала за Орионом, зачастую пытаясь предложить навийцу свою помощь. Сейчас, со столь серьезной раной сын ветра едва мог передвигаться, а спуск к уже намеченной цели не был из самых лёгких, и поэтому, в итоге, несколько раз ей все же, но удавалось настоять на своем и помочь ему в преодолении их пути.
Через какой-то промежуток времени они оказались рядом с главным костром, где весьма часто проводились большие торжества. В дальнейшем Нейт собиралась отвести навийца чуть ближе к одной из нескольких "колонн" древа-дома,где бы могла спокойно осмотреть его рану.
И довольно скоро такая возможность представилась ей.
-Орион, брат мой, прошу,не держи на меня зла за то, что я хотела, чтобы ты не летел с другими братьями и сестрами. - молвила принцесса наконец перебив тишину в то время, когда уже закончила осмотр места ранения и собиралась начать обрабатывать рану.-Я никогда не усомнюсь в том, что ты храбрый и отважный воин и что ты всегда верой и правдой будешь служить своему вождю, но пока ты еще не достаточно окреп, пообещай, что будешь оставаться  среди народа Оматикайя. Пообещай мне.

0

3

Эм... я конечно дико извиняюсь за ОФФ, но... Нейтири... я что-то не заметила перехода в предыдущей локации Оо

0

4

==========>Гамаки на ветвях
Идти по изогнутому стволу дерева с больной ногой было действительно очень сложно,в голове периодически проскакивали мысли  как это та молодая девушка смогла одна перенести раненого Ориона.
Нейтири всё же помогла несколько раз охотнику чтобы тот не оступился и не упал в низ,каждый раз Орион благодарил принцессу за помощь.
Спустившись на первый уровень древа,Орион сразу же стал предметов внимания почти каждого члена клана в поле зрения которых он попадал,Нейтири указала охотнику куда лучше отойти чтобы заняться его раной.
Детишки с интересом обступили Ориона,ведь от него пахло порохом и самое главное от него исходил запах людей.
Один из мальчиков который был по старше задал вопрос Нейтири.
-От него пахнет небесными людьми,он что проклят?
На это сын ветра ответил оскалом и этого хватило чтобы разогнать любопытную молодежь.
-Орион, брат мой, прошу,не держи на меня зла за то, что я хотела, чтобы ты не летел с другими братьями и сестрами.
Присев на каменный валун которых было при достаточно тут,Орион показал рану Нейтири.
-Моя принцесса это уже не имеет значения,наши братья скоро покинут древо жизни нашего племени.
Нога дёрнулась когда Нейтири сняла повязку закрывающую рану.
Я никогда не усомнюсь в том, что ты храбрый и отважный воин и что ты всегда верой и правдой будешь служить своему вождю, но пока ты еще не достаточно окреп, пообещай, что будешь оставаться  среди народа Оматикайя. Пообещай мне.
-Разве у меня есть выбор?
Прикрыв глаза,Орион резко сменил тему.
-Я придумал новую песню,которую обязательно спою у костра предков.
Пока Нейтири занималась раной ,Орион не с того не с сего запел.
-Улета-ай на крыльях ветра-а!
Ты край родно-ой да песня наша-а!

0

5

В пении Ориона не было этой наивной ребяческой старательности, которая присутствовала во многих мужчинах на*ви его племени. Возможно голос и был слегка не обработан, но в то же время, когда он звучал хотелось замолчать и затаить дыхание, чтобы даже самый тихий вдох или выдох не смог перебить это дивное пение.
Нейтири очень старательно прислушивалась к каждому слову песни, подаренной великой Матерью навийцу во сне, которую теперь он, хотя, делил вместе с принцессой, и что самое главное: собирался огласить её у большого костра, в присутствии многих мужчин и женщин его народа.
Незадолго до их прихода, даже дети, пробегавшие мимо, неожиданно для себя вдруг затихли и остановились, прислушавшись к голосу Ориона.
Именно тогда Нейт уже обработав рану, успела начать перевязывать её и краем глаза заметив юных гостей вдруг с улыбкой взглянула на сына ветра, чья песня привела в восторг даже их.

0

6

Не заметив как своим не первоклассным пением несравнимым с пением Нинат,Орион собрал вокруг себя любопытную молодежь и несколько пожилых соплеменников.
Полностью погрузившись в пение,фактически на ходу придумывая песню,охотник стал входить в транс.
Перед мысленным взором появлялась всё та же неведанной красоты женщина украшенная плетённой кроной,которая приказала ему долго жить,что его время ещё не пришло.
[реклама вместо картинки]
Да это была несомненна мать всего сущего,мать Эйва,по крайней мере в этом был уверен Орион.
Песня всё также лилась радужным фонтанам обволакивая каждого кто услышал её,да не даром его мать была одной из лучших танцовщиц в клане а пение её всегда было в почёте у костра предков.
-Улета-ай на крыльях ветра-а!
Ты край родно-ой да песня наша-а!
-Туда где мы тебя свободно пели-и,где было так привольно-о нам с тобою-ю.
-Туда где я-ярк-о солнце свети-ит,родные горы светом заливая.
-Там под знойным небо-ом дрёмлют горы в облака-ах.

Нейтири тоже погрузилась в ласкающий слух пение Ориона,как только её руки закончили процесс перевязки,сын ветра замолчал,в огромном удивление оглядываясь,на молчащих и пялящихся на него соплеменников.
Затем его взгляд пересёкся с взглядом Нейтири,на который он ответил моментальным поворотом головы в сторону,не очень хотелось чтобы у него возникли проблемы с Цуте-ем.
-Я благодарю,тебя моя принцесса и сестра.

Отредактировано Орион (2010-08-27 01:41:35)

0

7

На слова Ориона девушка ответила лишь только легкой улыбкой и едва заметным кивком головы.
Уж было собираясь расспросить его о том, что увидел и почувствовал сын ветра, когда был один среди вооруженных небесных солдат, она взглядом проводила озорных ребят, которые дослушав песню навийца больше не были заинтересованны их обществом.
Но такая возможность принцессе не выпала, ведь в самый ответственный момент тишину нарушила юная навийка, старательно искавшая дочь вождя.
В скором времени она сообщила Нейти о том, что отец её направился к племени Всадников равнин и звал дочь с собой.
Не раздумывая более и минуты будущая цахик поднялась со своего места и попросив у Ориона прощения за вынужденный уход поспешно направилась наверх к гнездовьям икранов, где навийку верно ожидала её прирученная банши.
==========>Гамаки на ветвях

0

8

Появившаяся молодая девушка,по ней видно было что она спешит,передала послание Эйтукана своей дочери.
Нейтири ушла как и предположил Орион,она не могла оставить не своего отца не своих товарищей не свой клан в такую минуту,ибо её статус обязывал быть на острие событий.
Посидев ещё немного в одиночестве,охотник поднялся на ноги опираясь о ствол корня их дерева.
-Песни,как они приятны,хоть всю жизнь их пой,всё равно будет мало,прости меня моя мама что я ещё не рядом с тобой пою песню возле костра предков.
Сердце заболело горечью,об одной мысли о его родителя,а желание прейти к древу воспоминаний манило  и одновременно отталкивало от мысли что он снова увидит как на иву мать и отца.
Но зато он мог направиться в место где он часто проводил самые лучшие моменты его детства,и этим местом было Озеро располагающееся в глубине дождя,словно Оазис.
-Одиночество есть путь к новым песням,эти слова поистине глаголят правду.
Ухватившись за копьё стоящее неподалёку,для помощи во время ходьбы,Орион направился мимо сидящих возле своих корзин пожилых женщин в сторону Оазиса,чтобы побыть наедине со своими мыслями,которые сейчас переполняли его голову.
=============>Лесное озеро Оазис

0

9

=========>Берег Восточного моря клана повелителей икранов.
За всю преодолённую парой дорогу, Орион и Тальда почти не обменялись никакими словами. Лишь только когда их лошади значительно сбавили свою скорость, приближаясь к великому древу-дома навиец спросил девушку о том, а что же означает её имя.
-верная...-промолвила навийка, прислушавшись к шепоту воды, шуршавшей под ногами уставших лошадей. -мое имя означает - верная,Орион. "Верная" своему племени...своему народу..."верная" великой матери всего живого..
Приподняв голову и окинув взглядом местность девушка осознала, что они были уже слишком близко. Виднелись огромные и мощные ветви великого дерева. Где-то, совсем рядом доносились голоса женщин, собиравших плоды в большие корзины. Деревня вновь оживала и Тальда прекрасно понимала, что сейчас,когда навийца увидят его соклановцы, то конечно же он не останется без их внимания. а ей тем временем будет лучше покинуть территорию племени.
-Вот ты и дома. -с легкой улыбкой произнесла юная оло*эктан спрыгнув с коня и рукой погладив того по шее. - как ты и хотел.
Сумев помочь навийцу спуститься, девушка едва улыбнулась ему.
-Дальше я с тобой не пойду...мне пора возвращаться... Ты только береги себя, Орион...и знай, что все будет хорошо - Великая мать всегда рядом с тобою..

0

10

========>Берег восточного моря.
Вид родных джунглей не мог не радовать Ориона,но в его душе бушевали ещё какие то чувства по мимо радости,с каждым метром приближаясь к дому,сын ветра ощущал в груди какой то камень который становился всё тяжелее и тяжелее,косясь краем глаза на ехавшую рядом Тальдиру воин ждал когда же она ответит на его вопрос,что означает её имя.
Внезапно девушка посмотрела на него спокойным и даже в чем то безразличным лицом.
-мое имя означает - верная,Орион. "Верная" своему племени...своему народу..."верная" великой матери всего живого..
Он улыбнулся,но затем улыбка исчезла,потому что он увидел свой дом,внезапно выглянувший из за крон деревьев.
Тальдира быстро спрыгнула давая передохнуть своей лошади,а вот Орион увидев растущий на ветке очень редкий цветок,сорвал его не слезая со своего коня.
Затем он вернулся к Тальдире,протягивая ей цветок,у Оматикаия подарить ей цветок девушке означала то что она ему не безразлична.
После девушка помогла спуститься воину.
-Дальше я с тобой не пойду...мне пора возвращаться... Ты только береги себя, Орион...и знай, что все будет хорошо - Великая мать всегда рядом с тобою..
Слегка прихрамывая Орион направился в сторону дома,стараясь не оглядываться,но в последний момент когда уже Тальдира запрыгнув на свою лошадь собралась уходить,Орион крикнул ей.
-Моё имя означает Сын ветра!
=========>Площадка для сборов.

0

11

-Моё имя означает Сын ветра! -вдруг неожиданно крикнул Орион, когда девушка вот-вот собиралась гнать двух лошадей обратно в свою деревню. Тальда обернулась и тут же на её лице засияла искренняя улыбка. Она улыбнулась так, как никогда раньше в его присутствии, бережно держа в руке цветок, подаренный навийцем. Но еще какое-то время провожая сына ветра взглядом девушка гладила своего коня по шее, наслаждась последними минутами, когда она еще могла видеть Ориона.
Затем после, издав глас для обоих лошадей, па*ли тут же, с новыми силами бросились обратно в лес в сторону восточного моря, вдоль речёнки, которая поила своею водой многих диких животных, обитавших на этой территории.
=========>Берег Восточного моря клана повелителей икранов.

+1

12

Выезжая из леса обратно к Древу, воины своим быстрым возвращением удивили в первую очередь Эйтукана, вождя племени. Остальные же восприняли это скорее как должное, нежели нечто из ряда вон выходящее. По правде говоря, до небольшого отряда всадников им и дела не было, окружающие просто поприветствовали Цу’тэя и остальных и продолжили заниматься своими делами.
– Дорогу, братья и сёстры, дорогу! Расступитесь, пленник идёт! – объявил Цу’тэй собратьям.
Подъехав к стоящему у самого основания Древа оло’эйктану, Цу’тэй вместо приветствия взволнованно сообщил:
– Мой вождь, мы встретили в лесу этого пленника и…
– Я понял тебя, Цу’тэй Атейитан, – остановил его Эйтукан и пошёл навстречу пешим охотникам, которые к этому времени уже успели привести аватара в поселение.

0

13

===========>Лес
Дорога сквозь джунгли была долгой,и очень трудной в плане бега,сравнивать себя с На,ави в физическом плане силы Джейк мог но вот в плане выносливости нет,несколько раз отряд останавливался чтобы дать передохнуть морпеху.
Дорогу по которой вели его Джейк не запомнил бы даже если его прогнали туда и обратно раз десять,так что местные могли не беспокоиться о том что ходящий во сне сможет найти дорогу домой.
Ночь,свет фосфорических растений,бесконечная зелень и растения бьющие о лицу аватара и вот он выскочил на открытую местность,его взору предстало невероятное нечто,дерево гигантских размеров,но полюбоваться ему им не дали.
Сбавив тем бега на быстрый шаг,Салли вместе со своим эскортом проник к основанию дерева где его встретили местные аборигены,столько На,ави он некогда не видел,дети,женщины старики и в конце концов морпех оказался в центре возле огромного черепа какова то хищника,там же он заметил стоящего воина который взял его в плен возле,судя по внешнему виду и количеству перьев на одежде вождю.
Вокруг стоял жуткий гул,судя по всему вызванный появлением чужака.
-Чёрт,вот это дерево,теперь ясно где обитаю аборигены,фух только бы я не стал их завтраком.
Оглядываясь Салли заметил девушку которая направилась к пернатому аборигену.

Отредактировано Джейк Салли.. (2010-11-22 23:41:43)

0

14

Эйтукан.
Вождь стоял в окружении молодняка,которые с интересом слушали истории переходящие из поколения в поколение,о великих На,ави и Наезднике последней Тени который был его прадедом,но внимание оло,эктана привлек знакомый силуэт,Пали запыхавшись остановилась возле него,на ней сидел будущий вождь Цу,тэй.
Цу,тэй рассказал всё что произошло и кого он взял в плен,Эйтукан кивнув ему обошёл Пали и направился на встречу бегущему следом отряду,на секунду он обернулся.
-Не забывай проявлять уважение к старшим Цу,тэй ты поступил не мудро оставшись на коне стоя передо мной.
Из лесу выбежал отряд Цу,тэя среди них была Нейтири,они быстро приближались поэтому вождя решил встретить их возле Черепа Турука,подав знак сыну Атейитан чтобы он встал рядом с ним.
Глаза Эйтукана нахмурились когда он увидел ходящего во сне,ещё один глупый человек пришёл в их мир вопреки запретов вождя.
-Это и есть твоя добыча Цу,тэй?

0

15

===========>Лес Клана Оматикайя.
На тот момент, когда Нейтири приблизилась к отцу, великий вождь племени голубой флейты еще о чем-то разговаривал с её супругом. Она понимала, что сейчас все беседы начнутся только  о новопридшем госте, которого привела в народ дочь оло*эктана. Людям на*ви были интересно ни только откуда он взялся, но так же и то, что ожидает этого чужака, явившегося на земли клана.
Категорически не допуская Джейка к отцу на близкое расстояние, принцесса жестом руки дала морпеху понять, чтобы он остановился, а сама же на несколько шагов отдалилась от него.
-отец мой...-молвила она на родном для Оматикайя языке* -тебя я вижу.

0

16

Офф: Пропускаю ход.

0

17

Кифара возвращалась домой после прогулки на икране, когда заметила небольшую группу, которая вела кого-то. Девушка поспешила за ними, боясь пропустить самое важное. Кифа ловко прокладывала себе дорогу сквозь толпу и вскоре очутилась неподалёку от Эйтукана, Цу`Тэя и Нейтири с чужаком. Отсюда она отлично видела и слышала всё, что происходило.
Взгляд юной на`вийки остановился на странно одетом мужчине. Глаза Кифы сузились, когда она поняла, что это очередной пришелец. Девушка оскалилась, выражая своё недовольство. Этот чужак ещё смеет приходить к ним! Мало того, что из-за людей погибает множество животных, они перестают разговаривать с Эйвой, эти люди осмаливаются ещё и заходить сюда.
- Ты! Ты виновен во всём! Ты причина смерти нантангов! Тебя следует убить! - громко, чтобы услышал Джейк, прошептала Кифара, указывая на пришельца. Она говорила на языке землян с сильным акцентом.
- Сегодня небесные люди оборвали жизнь моего па'ли. Они ведут себя так, будто они здесь хозяева. Нужно убить этого чужака. Он один из них.

Отредактировано Кифа (2010-12-05 12:34:45)

0

18

Остановившись, Цу’тэй вернулся обратно к черепу великого Турука. Эйтукан хотел, чтобы сын Атейо был рядом, чтобы он выслушал мудрые мысли вождя.
Воины остановили аватара в нескольких метрах от Эйтукана, обступив его. Наконечники копий почти касались тела морпеха. Стоило ему резко двинуться, и они оказались бы в теле Джейка.
– Это и есть твоя добыча, Цу’тэй? – спросил оло’эйктан.
Отвернув лицо с неким недовольством, Цу’тэй ответил вождю, что это не совсем его добыча, а скорее добыча его дочери.
Положив руку на плечо будущего вождя, Эйтукан улыбнулся Цу’тэю, давая знать, что тому нечего стыдиться; в ответ сын Атейо кивком головы и всем своим видом показал, что он понял то, что сказал ему мудрый вождь. Нейтири, грациозно взмахнув рукой, остановила отряд, затем, подойдя к отцу и слегка склонив голову в кивке, поприветствовала его.
– Отец мой, тебя я вижу.
Эйтукан с хитрой ухмылкой обошёл пришельца, окидывая его оценивающим взглядом.
Тем временем из толпы послышались крики чтобы пришельца немедленно предали огню, или скормили диким зверям, но ярче всех на этом фоне ненависти выделялась Кифара, молодая охотница, считающаяся одной из самых красивых девушек клана.
– Сегодня Небесные люди оборвали жизнь моего па’ли. Они ведут себя так, будто они здесь хозяева. Нужно убить этого чужака. Он один из них.
Взгляд будущего вождя упал на девушку, кричащую на Небесном наречии. Мельком взглянув на Нейтири, он быстро преодолел расстояние между ним и Кифарой, остановившись напротив и пальцем указав на девушку.
– Помолчи, пожалуйста! Тебе слово не давали! Тем более на наречии Небесного народа.
Глядеть в прекрасные глаза молодой охотницы Цу’тэй долго не смог. Отвернувшись, он направился к аватару.
Взглянув на свою дочь недобрым взглядом, вождь задал вопрос настолько громко, насколько этого требовала атмосфера, царившая возле морпеха.
– Зачем ты привела это существо сюда?! Разве я не запрещал появляться Ходящим во Сне тут? Его запах наполняет мои ноздри, – скривив лицо, вождь продолжил. – Ты нарушила мой наказ, и будешь нести за это ответ перед племенем и Эйвой. Ему не место тут. Его надо убить!
С этими словами в толпе пронеслись крики, поддерживающие решение вождя, но внезапно всё смолкло, словно по чьей-то воле.
Грациозные ноги мелькнули на винтовой лестнице. Появилась Мо’ат, облачённая в плетённое из бус одеяние.
– Успокойтесь и оставьте его в покое, он мой!

+1

19

Ка'цу была оттолкнута от чужака своими разгневанными соплеменниками. Все они кричали, что нужно прикончить этого пришельца. Даже сам олоэктан сморщился, увидев его.
Молодая, горячая на'ви, возможно, поддержала бы своих собратьев, если бы не видела, как Нейтири защищала ходящего во сне.
Если сама будующая Цахик утверждает, что его выбрала Эйва, то почему тогда его ненавидят? - подумала девушка, - Почему Оматикая хотят убить избранника Великой Матери?
Девушка взобралась повыше и вдруг услышала голос Мо'ат:
- Назад! - кричала она, - Я посмотрю на этого пришельца!
Охотница с уважением посмотрела на пожилую грациозную На'ви.

Отредактировано Ка'цу (2010-12-07 17:44:21)

0

20

-Сегодня Небесные люди оборвали жизнь моего па’ли. Они ведут себя так, будто они здесь хозяева. Нужно убить этого чужака. Он один из них. - восклкнула одна из молодых охотниц, своей красотой которая могла пленить любого мужчину её племени и не только. Нейтири стояла все так же прямо, не смев обернуться, чтобы чуть лучше прислушаться ко мнению других соклановцев, возможно более мудрых, чем все молодные воины, не решившие на тот момент молчать. Сейчас принцессу волновало  лишь одно - что скажет по этому поводу её отец.
-Зачем ты привела это существо сюда?! Разве я не запрещал появляться Ходящим во Сне тут? Его запах наполняет мои ноздри, Ты нарушила мой наказ, и будешь нести за это ответ перед племенем и Эйвой. Ему не место тут. Его надо убить!
Едва выгнувшись вперед, тремя пальцами нейтири коснулась своей груди, в области сердца, с какой-то очень виноватой улыбкой на устах. Сейчас её взгляд был устремлен только на отца, она чувствовала, что провинилась перед ним, но убить посланика великой Матери, было бы бОльшим  безумием, чем то, что она сделала, а именно - привела его в народ.
-Отец мой...он здесь, потому что был знак от Эйва...
Среди племени пронеслась волна негодования и не согласия в том, что Нейти как-то старалась защитить аватара. Послышались гласы об угрозах со стороны небесных людей, но всё смолкло, стоило только появиться грациозной фигуре, спускающейся по спиралевидной сердцевине Древа-Дома.
-Успокойтесь и оставьте его в покое, он мой!
-А это мать...-шепнула Нейтири Джейку, едва повернув голову в его сторону. -Она-цахик...она рассказывать что хочет Эйва.
-Назад!Я посмотрю на этого пришельца! -Молвила Мо'ат,с чертой некой надменности.  Её одеяние и поведение сразу давали понять -она куда выше своим статусом, чем все рядом стоящие мужчины и женщины на*ви. Словно прислуга, Нейт, склонилась перед королевой, приветствуя её, когда духовный лидер стала проходить мимо, будучи заинтересованная лишь чужаком. Она обошла лженавийца, с интересом осмотрев его.
-Как ты зовешься? -требовательно спросила цахик, прекрасно зная, что теперь именно от её слова - зависит окончательное решение вождя.

Отредактировано Neytiri (2010-12-09 21:32:56)

0

21

Вокруг нарастало напряжение,для этого не надо было обязательно иметь сверх способностей чтобы понять это,девушка На,ави подошла к старшему,судя по всме он их вождь,завязался судя по выкрикам из толпы не лецеприятный разговор,интонация вождя была решительна и немногогруба.
Окружающие его туземцы казалось готовы были разорвать Джейка,особенно выделялась девушка На,ави которая на удивление Салли на ломаном английском прокричала чтобы его прикончили.
- Ты! Ты виновен во всём! Ты причина смерти нантангов! Тебя следует убить!
Морпех повернул голову в сторону Кифы но туже получил лёгкий укол копьём от стоящего рядом воина.
-Эй ти ши ты,мне больно.
Чуть отстранившись от копья сказал Джейк.
Стоящий рядом с вождём воинкоторый тоже судя по всему пользовался авторитетом в племени сорвался с места и направился к молодой девушке кричавшей на английском языке,ноСалли не услышал их разговора так как вождь племени начал говорить свою громкую  уверенную речь.
-Ешают наверное как меня лучше приготовить,черт надо было дождаться Грейс и Норманас ними бы я не попал в эту передрягу.
С верху посушался голос,женский голос с нотками мудрости,по сперальной лестнице спускалась ещё одна На,ави облаченная в наряд,эо тоже был своеобразный символ аторитета в племени.
Охотица которая спасла Джейка слегка обернулась сказав что это -А это мать.
-Она-цахик...она рассказывать что хочет Эйва.

Салли удивленной сначала посмотрел на Моат затем на Нейтири.
-Какая Эйва??
-Как ты зовешься? -требовательно спросила цахик,обойдя аватара и внимательно изучая его внешность.
-Меня,зовут Джейк Салли,я пришол с миром,я не ученый,можите спросить у Грейс Огустин.

0

22

Цу,тей.
Эйтукан. или Гейм мастер.
Нейтири она же моат.
Джейк.
Кифара.
Ка.цу

Гейм мастер может отписаться в любой последовательности если на то требуют обстоятельства.

Отредактировано Паркер Селфридж. (2011-01-06 18:28:10)

0

23

Когда Цу'тэй, высказавшись, по шел обратно к вождю, Кифа лишь тихонько зашипела ему вслед. Олойктан вынес своё решение и на'вийка ещё больше обрадовалась. Теперь-то этот наглец будет наказан! Но не успела радость закрепиться в душе, как раздался голос Мо'ат. Цахик величественно спустилась и подошла к пришельцу. Тишина настала такая, что их разговор, наверное, слышали бы и за пределами Келутрал. Но всё равно Кифара тихонько подобралась поближе, оказавшись в первых рядах. Взгляд девушки невольно наткнулся на будущего вождя и Кифа пристально смотрела на него, дума о чём-то своём.
-Как ты зовешься?
-Меня зовут Джейк Салли. Я пришел с миром. Я не ученый, можете спросить у Грейс Огустин.

Грэйс Огустин... Так, где-то я это уже слышала. Надо подумать...
Точно! - внезапная мысль пронзила сознание девушки и она вспомнила. Вспомнила женщину, на'ви, которая обучала их земному языку.
Добрая она была, эта Грэйс Огустин, - усмехнулась про себя Кифа, Хотя... Если он её знает, может он и не такой уж и плохой? Да нет, он же даже не знает что такое Эйва! Он явный тотьют! Ему нет места в нашем мире.
- Тотьют, - еле слышно прошептала девушка. Хотя в здешней тишине это вряд ли можно было назвать "еле слышно".

Отредактировано Кифа (2010-12-13 21:23:46)

0

24

Когда сверху спустилась жрица племени Мо’ат, шуму стало заметно меньше. Безусловно, она обладала в племени очень высоким статусом и пользовалась большим уважением.
«А вот и Мо’ат. Надеюсь, сейчас она скажет совсем немного, и после этого мы убьём пришельца! - загорелся надеждой воин. - Этот вонючий демон в фальшивом теле говорит, что пришёл с миром. Ну конечно, мы должны поверить этому Джейксулли, конечно…».
Вслух Цу-тей говорить ничего не стал, только встал рядом со своим вождём, ожидая решения духовного лидера и злобно посматривая на аватара.

0

25

Эйтукан.
Появление супруги вождя судя по всему сыграло важную роль в жизни аватара,ведь если бы не она Эйтукан наверняка бы убил пришельца,но мать Эйва обратилась к народу через Цахик,давая всем знать что чужак должен жыть.
-Ты так считаешь,почему он должен жить,я дал наказ всем,что ходящим во сне тут не место.
Моат лишь нежно коснулась плеча своего супруга ослабляя его пыл,и под этим давлением оло,эктан уступил место Цахик.
Моат обошла странника и стала задавать ему вопросы один за одним на которые Джейк отвечал с опаской или некой не охотой.
Эйтукан переглянулся с Цу,тэем следя за тем как ведёт допрос его супруга.

0

26

-'если ты не ученый, то тогда кто же ты?' -именно эты мысль промелькнула в голове Нейт, в тот момент когда лженавиец начал по-немногу рассказывать о себе.
Хвост навийки в свободном движении вырисовывал различные по своей форме и объему узоры, а взгляд девушки-кошки был устремлен только на чужака, как и взгляд её матери, чьи черты лица на данный момент были схожи с очертаниями эмоций любого из судей, выносящего обвинительный приговор.
-зачем пришел к нам? - не менее строгим тоном, чем за прошедший раз задала свой вопрос духовный лидер клана, что сново вызвало у Нейти чувство вины перед своим отцом.

0

27

– Зачем пришел к нам? - спросила ца’хик, так назвала её девушка, которая привела сюда Джейка. Морпех немного растерялся в своём ответе. Он чуть не ляпнул, что пришёл попросить их покинуть дерево, но данную обстановку он счёл неуместной для этого, и сделал правильный выбор, но надо было что-нибудь ответить этой властной женщине, и Салли не поскупился на слова и обман.
- Я пришёл, чтобы учиться, я воин из... из... из клана Солдафонов.
Рукой указав на Цу’тэя,после чего продолжил говорить.
- Я хочу научиться, быть одним из вас, узнать всех вас получше, я не хочу драться, не хочу войны.
Аватар замер, затаив дыхание в ожидании приговора, который приведёт ца’хик. Гул, стоящий вокруг, стих после того, как Мо’ат подняла вверх руку, сердце у морпеха замерло. Ещё немного, - и оно уйдёт в пятки.
- Боже, боже, боже, помоги мне.

0

28

Последние слова аватара взбесили девушку. Он пришел учиться, как же! Да его просто поймали вот он и пытается спасти свою шкуру, не более. По мнению Кифы, разумнее было бы убить его. Но её мнение вряд ли что-то значит, пусть даже она и считается одной из самых красивых на'ви - она всего лишь член народа, не более. Ну и превосходная охотница.
- Война? - на весь Келутрал "прошептала" девушка, - А кто говорил о войне? Мы - на'ви - нет. Значит, информация поступила от людей.
Кифару теперь не смущало то, что ей слова не давали, что она прервала тишину, что она заговорила на наречии людей. Она сказала правду - на'ви не собирались затевать войну. А если не они, то кто же ещё, кроме людей? Всё сходится - этот чужак - шпион.

0

29

Ка,цу
Девушка продолжила следить за развитием событий, набирающих все больше и больше оборотов.
-Интересны пришелец,такой смешной,особенно его глаза,хех.
-Но все равно надо держать ухо в остро.

Подтянувшись на ветке,на,авийка решила забраться по выше чтобы лицезреть всех присутствующих.

0

30

Финальный пост. Заканчиваем вторую главу нашей игры. Временной промежуток составляет два месяца.

Джейка цахик клана Оматикайя оставила, поставив задачу своей дочери, которая нашла этого Ходящего во сне Небесного человека, чтобы она научила его их традициям, говорить как они, видеть как они.
Персонажи Джейк и Нейтири начинают игру в этой же локации.
Персонажи Ка’цу, Кифа и Цу,тей могут начинать игру в любой из локаций клана.

Сейчас аватар Джейка спит, а сам морпех находится в колонии.
Джейк и Нейтири готовятся совершить первую охоту, чтобы Салли был готов стать охотником на банши и наконец быть полноценным членом клана синей Флейты...

Цу,тей холоден и всё также жесток к Джейку, поскольку в сердце будущего оло’эйктана поселилась ревность.

Кифа, видя, что Цу,тей переживает по поводу Нейтири, проводящей столько времени с пришельцем, решила взять шефство над будущим вождём клана.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Деревня клана голубой Флейты » Первый уровень Древа клана Оматикайя