Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет начальника

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Место, куда обычно вызывают на ковёр. Ковёр в наличии. Можно хоть в гольф играть. Кроме того, присутствует стол с директорским терминалом базы и удобным креслом. Перед рабочим местом начальника располагается массивная голографическая рамка, далее по всей длине кабинета - два ряда стульев у стен, не очень, надо сказать, удобных. Некоторые в свою очередь снабжены голографическими терминалами в подлокотниках.

Место обычного обитания е.в. Паркера Сельфриджа, властителя Пандоры, согласно версии землян.

0

2

<-- Командный центр

Быстрым шагом Сельфридж пересёк кабинет, располагаясь в кресле, и погружаясь в размышления. "Так, пока не забыл" - Паркер набрал на терминале сообщение-каст. Вскоре, механический синтезированный голос оповестил персонал базы, что неплохо было бы в ближайшее время прочитать общую свзяь. "Да, людей терять я не могу, но что делать? Думать иногда надо, что творишь... Так, теперь успокоиться." Управляющий вынул из-под стола клюшку для гольфа, какой-то время рассеянно её на своих коленях. Потом сунул её обратно, заменив распечатанную коробку патронов. Извлёк из наплечной кобуры небольшой плоский пистолет, отщёлкнул обойму, переснарядил, тщательно проверяя и загнал обратно. С терминала заблокировал двери от греха и включил голографический тренировочный симулятор. Прошёлся по комнате, разминаясь, повесил пиджак на спинку кресла, нарочито неспеша закатал рукава рубашки - первый этап выполнен. Оказалость, симулятор включать поторопился - впрочем, тот работал в автоматическом режиме и сейчас равнодушным голосом сообщил, что "боец не выходил на линию огня, попаданий противника - 90 %, нанесённых повреждений нет - новый старт через 10 секунд, интервал пять".
- Чёрт! - ответил ему Паркер, забирая со стола заряженное оружие. Два шага назал. Передёрнуть затвор. Не торопиться. Пять выстрелов стоя, пять с колена, сместиться по диагонали - ещё пять, отскочить в угол и добить обойму.
- "Попаданий противника - 40%, нанесённых повреждений - 45%, результат удовлетворительный, старт через 10 секунд, интервал четыре.
- Чёрт! - повторил Сельфридж, загоняя в обойму новые боеприпасы. С этим нужно было укладываться в те же 10 секунд, впрочем живого инструктора, который мог бы дать в случае чего по шее, тут не было. Для полной очистки совести, однако, Паркер считал нужным добиться "хорошего" результата...

0

3

Где-то на половине четвёртой обоймы симулятор отключился, что значило наличие сообщение высокого приоритета. "Впрочем, не такого уж высокго" - подумал Паркер, когда уселся в кресло и прочитал, о чём речь. "Можно подумать, патрульные вертолёты с этими обезьянами редко в воздухе встречаются... Однако, над периметром это всё-таки слишком. Какое-то племя решило воевать? Или они заручились поддержкой нескольких? Нужно подумать над этим вопросом." Вмешиваться в дела военных и учёных Сельфриджу пока что было не с руки, но картинку с внешних камер он на монитор вызвал и сейчас наблюдал за суетой подчинённых.

0

4

На правах ГМ-а:

Пострелять Паркеру так и не дали - система в очередной раз возвестила, что какие-то вещи требуют его внимания. На этот раз кто-то стоял за дверью, а вызванные с камер картинки показали, что за дверью стоит сама Грейс Огустин. И вид у неё был весьма сердитый и решительный.

0

5

- Вот какого..? - в сердцах воскликнул Сельфридж, когда у углу экрана выскочило дополнительное окошко с "картинкой" у двери. "То тише воды, ниже травы, то всё сразу. И что опять случилось?.." - по расчётам Паркера, с пехотинцем-инвалидом Грейс ещё не встречалась. "Так какого чёрта ей тогда надо?!". Издав тяжкий вздох, управляющий разблокировал дверь.

0

6

На правах ГМ-а:

Грейс Огустин почти ворвалась в кабинет и подошла к столу быстрыми уверенными шагами. На её лице сохранялась всё тоже раздражение, какое Паркер мог наблюдать на картинке пару мгновений назад.
- Паркер, представляете, занимаюсь себе спокойно своими делами, как подходит ко мне мой сотрудник и говорит, что военные опять ни за что убили наави! - Сердито выложила свою претензию Грейс. - Он может поговорить хотел, предложить что-нибудь, а его расстреляли как зверя какого-то! И, кстати, чем это вы тут занимаетесь с оружием? Готовитесь сами на стены встать местных жителей отстреливать? - Саркастически поинтересовалась она, заметив пистолет на столе.
Инвалида-морпеха Грейс, похоже, пока ещё не видела.

0

7

- Грейс, давайте мы Вас высадим прямо на дерево, которое туземцы считают домом... И как раньше такие идеи в голову не приходили? - ответил Паркер, поднимаясь из-за стола и скидывая пистолет в ящик от греха. - Как Вам ещё объяснить, что без охраны нас не то что туземцы - местные звери сожрут, не поморщившись. Да, признаю, идея формировать местную службу безопасности из бывших и действующих военных - ошибочна. Но где я возьму охотников в нужном количестве?!.. В этой, как её... Тай-гйе? Или в Антарктичесеких экспедициях, как это вы называете - гвозди микроскопом? Я уж не говорю, что до Земли шесть лет раз в год. Нет уж, обойдёмся тем что есть и не надо полоскать мне мозги на тему, какие ваши "котята" белые и пушистые. У меня тоже есть учёная степень и историю в университете я учил. Слово "гуманизм" им не знакомо, уж поверьте.

0

8

На правах ГМ-а:

- Зато вам и вашей службе безопасности, похоже, знакомо только слово "гуманизм", но не его понятие! - Ответила Грейс, чуть ли не нависая над столом Паркера. - И я была у их Дерева-Дома. И получше вас знаю, как они живут. Они вот между прочим учёных не убивали, когда мы к их деревне приближались! И вообще весьма радушно нас принимали. Пока ваша же служба безопасности не открыла на них охоту! И благодаря только этой службе безопасности приближаться к их деревне стало небезопасно.

0

9

- А чем она отличается от ваших любимчиков? Может это они закидывали нашу технику горящими стрелами?.. Вояки они почти все такие. Только одна проблема - ваши протеже, чтоб им хвосты узлом позавязывало, мнят себя боевым крылом "Гринписа". Вы же, как учёный, должны соображать всю ущербность этой глубоко неуважаемой организации! Могли бы объяснить идею в своей школе, чтоб... До возникновения сложностей. И что я сделаю теперь, что? Выйду с белым флагом в одной руке и головой полковника Кворитча в другой?! Так не оценят. - чуть понизив голос и придав ему уже более спокойные интонации, Сельфридж опустил руки на стол и уставился в глаза Грейс.
- Значит так. Во-первых, где отчётность? Это Ваша задача - устанавливать нормальные отношения с туземцами, в числе прочего. Если скажете, что для этого нужно - другой разговор. Что касается сегодняшнего инцидента, то он вообще-то не первый. Для дипломатических визитов у нас на базе тоже место есть и если Вы и это им не объяснили раньше, то придётся делать оргвыводы именно по вашей группе. А если это разведчик или просто идиот, то туда ему и дорога. Уважайте старину Дарвина - эти законы должны работать и здесь.

0

10

На правах ГМ-а:

- Какая отчётность? - Смешалась немного Грейс. - И как я вообще могу устанавливать нормальные отношения с наави, если та же служба безопасности мне мешает? Как я могу объяснить им, что они не должны так резко реагировать на смерть собратьев? Это нелепо. А о законах Дарвина почему-то вспоминают только когда оказываются на сильной стороне. - Последние слова были сказаны с некоторым упрёком.

0

11

- По исследованиям вашим, по чему же ещё? Компания вкладывает в экспедицию средства и требует закономерной прибыли. Мы тут по-вашему только анобтаниумом занимаемся? На который, между прочим, тоже идут планы по расширению добычи. И в который раз я всё это говорю, кто-то считал? Между прочим, участников срыва дипломатических отношений никто по головке не гладил, но что я могу ещё сделать с ними? А вот ваши сотрудники на дисциплину по ходу дела предпочитают плевать. К тем же пилотам относятся как к домашним животным. Это как понимать?! Ищите общий язык с военными, объясняйте им, как правильно себя вести, в конце концов, чтобы не тратить лишние боеприпасы, мать через... Не знаю, как ещё объяснить... Вы понимаете, что должны работать с ними вместе? Что вся экспедиция, сколько можно повторять, вся должна работать вместе, потому иначе никаких исследований тут просто не будет? Идите в свою лабораторию, занимайтесь своими делами и возвращайтесь с конкретными идеями и предложениями. Свободны.
Паркер опустился в кресло, отрешённо глядя куда-то вперёд и в сторону. "Опять очередной идиотский день. И ничего хорошего как обычно. Когда ж это всё кончится, мать..."

0

12

На правах ГМ-а:

Доктор Огустин выслушала всю речь с сердитым выражением лица, но всё-таки не стала перебивать начальника.
- Может тех солдат и наказали, но вот с наави отношения только ухудшились. - Слегка обиженно заметила она. - И скажите вот тогда сами этим военным, что научный отдел тоже здесь не просто так находится и понимает порой побольше, чем они. И что прежде чем стрелять, хотя бы иногда надо подумать головой. - В тон Паркеру ответила Грейс и вышла из кабинета, предпочтя, впрочем, помягче закрыть за собой дверь.

0

13

"Ну и что я им скажу?!" - Паркер в сердцах стукнул по столешнице ладонью. "Тут инструктаж нужен, а не идейная накачка... Тьфу. Надо будет как-то организовать встречу учёных... Да хотя бы с командирами. И лекции. Вдруг поможет?" - придя к такому выводу, Сельфридж принялся за дальнейшее разгребание дел. Предстояло набросать план операций на ближайшее время. Контакт на уровне "учёные - военные" занял в списке своё место, но это только один вопрос, а накопилось их, пожалуй, излишне много...
"Что у нас дальше? Дисциплина это нет, это рутина, нужно будет утвердить план мероприятий... Ревизия на складах - туда же, но уже ближе, в прошлом году я лично её не проводил. Попытка урегулировать отношения с аборигенами? Что-то в этом есть. Не забыть проконтролировать формирование группы. И главное, наметить направление расширения добычи. Определённо жаль, что идеи привлечения аборигенов накрылись медным тазом с самого начала. Что мы им можем дать - непонятно в принципе. Было бы их поменьше... Но нет."

Отредактировано Parker Selfridge (2010-02-09 21:27:30)

0

14

Столовая ->

Первой в кабинет зашла доктор Мэган Харти, личность, на первый взгляд, не особо примечательная. Была она как обычно в белом халате научного сотрудника, как всегда чистом и выглаженном. Доктор Харти вообще старалась быть человеком аккуратным и сдержанным. Потому некоторые считали её дамой строгой, хотя на деле это было далеко не так. Но доказать последнее у Мэган редко была возможность.
- Здравствуйте, мистер Селфридж, - перво наперво поздоровалась доктор Харти с начальником базы. - Я получила ваше распоряжение явиться в ваш кабинет определённому составу людей. Это по поводу переговоров и застреленного наави? - Более чем спокойным и мягким, но всё-таки в немалой степени равнодушным голосом добавила учёная.

0

15

--Стловая---

Тяжело грмя сапогами в команту без стука ввалился Джонс МакДекстер с подробнейшими выкладками по региону исследования и подрывной операции.

-Всем добрый день! Я вижу что я один из первых, мистер Сельфридж. О, эта милая особа тоже здесь? Чего не заглядывайте к нам на рудники? Так не хватает среди мужланов красоты и порядка в лице вас.-пошутил геолог и уселся на стул поставив его спинкой вперед.
-Чем обязан такой чести быть вызванным сутра в кабинет высшего руководства?

0

16

-> Комната 247

Подполковник постучался в дверь, и тихо вошёл, кивнув головой присутствующим.
-Видимо я немного прирозднился...-заявил он многозначительно, оглядывая присутствующих.  -Подполковник Диего Наваки прибыл по вашему требованию, сэр. - Отчеканил Диего повернувшись к администратору; - А остальные - будем знакомы. - как бы между прочим окончил тот.

0

17

---> Комната №105

Полковник неспеша вошёл в кабинет и обвел взглядом присутствующих.
- Доброе утро, мистер Селфридж, - поприветствовал он своего непосредственного начильника.
Затем Куоритч кивнул остальным и, пройдя мимо доктора Харти , остановился рядом с подполковником Наваки.

0

18

А Грейс только собралась позавтракать... Знаете, иногда это нужно, особенно если ты практически целый день работаешь без перерывов. Требуется масса сил и энергии, чтобы мозг лучше работал, да и спать не клонило раньше времени. Хотя, кто занимается таким делом как доктор Оугустин, тот поймет, что это значит. Чрезвычайно трудно, плюс еще огромная ответственность. Да и нервы иногда сдают, особенно после того случая как тогда, с Паркером. Женщина даже вернувшись сюда была все еще вне себя...
Наверное не стоило о нем вспоминать, потому как буквально в следующий момент голос мужчины уже звучал в громкоговорителях.
Благо не в голове...
Это была самая первая мысль, которая появилась у Грейс после того, как она услышала этот голос. И не последняя, но о последних упоминать наверное лучше не стоит, потому как это было эмоционально. Чересчур эмоционально...
Вот так всегда - едва только соберешься что-то сделать и тебя прерывают в самый неподходящий момент, причем это чаще всего именно тот человек, с которым ты меньше всего хотел бы встретиться. Не только сейчас, но и вообще... Ладно, когда действительно что-то важное, но когда вроде бы то самое важное уже обсуждено, а тебя снова хотят видеть...
Закон подлости все-таки работает, хоть кто бы что не говорил.
Единственное, чему порадовалась в этот момент Оугостин, так это тому, что она еще не успела вытащить свой бутерброд из упаковки, в которой тот лежал. Еще одна странная мысль, до чего сегодня много странных мыслей приходит в голову...
С этими мыслями женщина обернулась к тем, кто уже был в лаборатории и предупредив о том, что она отлучится на некоторое время, быстрым шагом вышла в коридор. Благо почти все они уже знали свои задачи на сегодня... Это были ученые, которые прекрасно знали свое дело, а значит они справятся, даже если Грейс будет отсутствовать.
Добравшись до места назначения доктор Оугустин вошла в кабинет, даже не постучавшись и немного строгим, привычным для нее взглядом посмотрела на Паркера, поздоровалась, а затем поприветствовала остальных присутствующих здесь, беглым взглядом вырвав из толпы Мэган, тоже научную сотрудницу, после чего облегченно заметила про себя, что ей повезло, что она не одна тут среди всех этих вояк.
Грей слегка улыбнулась девушке и произнесла:
-Доброе утро, мисс Харти... -и она снова повернулась к Селфриджу,-что происходит, Паркер? Что случилось, что вы вызвали нас всех в столь ранний час?

0

19

Паркер Сельфридж бродил по кабинету с чашкой кофе в обеих руках. На начало рабочего дня он излучал мрачную сосредоточенность. Приход Грейс знаменовал, пожалуй, начало разговора - до этого начальник базы почти молчал, только, разве что, приветствуя входивших. Теперь...
- Значит так. До меня дошли сведения, что местным аборигенам стало известно о внутренних разборках внутри компании. Это, мягко говоря, уже слишком. Пожалуй, неважно, насколько они там развиты и какие отношения у нас. Проблема, знаете ли. И меня, как вашего непосредственного руководителя интересует, почему. Точнее, пожалуй, какого х.?! Это, так сказать, первый вопрос на повестке дня. А вторым будет, соответственно, вопрос что, мать так, делать дальше в свете этих обстоятельств. И прошу запомнить, вопрос типа "кто виноват" меня не интересует. Кто не понял - ответ на него я прекрасно знаю и он мне не нравится. Ну а теперь можете высказываться. По делу.

0

20

Мэган тоже поздоровалась с доктором Грейс, ничего не ответив вслух на шутку геолога. Речь начальника базы вызвала на лице доктора Харти лёгкое недоумение. Она попыталась вспомнить диалог с Нейтири, но не припоминала ничего такого, чтобы могло походить на то, что наави что-то известно о внутренних делах корпорации. Впрочем, может быть это Мэган уже засиделась в лаборатории и не воспринимает какие-то тонкости.
- А можно поинтересоваться, какие разборки внутри компании вы имеете в виду? - Чуть удивлённо спросила доктор Харти, пропустив пока несколько грубый тон начальника мимо ушей или приняв его как должное. - На мой взгляд, Нейтири ничего такого не упоминала.

0

21

Кивнув полковнику Куоритчу, давая знак что будет говорить первым (Если вдруг имелись возражения), Диего сделал шаг вперёд.
-Разрешите высказать моё мнение?. Если у нас есть "крот", сливающий информацию местным партиза.. местному населению, необходимо немедленно принять меры - по крайней мере, лишить его возможности свободного перемещения по комплексу и уж тем более - вне его. Во избежание повторения подобного инцидента, советую впредь проводить переговоры с дикаря.. коренным населением под строгим надзором, благо что аппаратуры слежения у нас предостаточно.
Наваки сделал знак головой, что закончил, и отступил назад.

Отредактировано Diego Nawaki (2010-03-07 16:47:28)

0

22

Полковник чуть заметно кивнул Наваки, разрешая выступить первым. Затем Куоритч обратился к Сельфриджу.
- Я не знаю, как свдения о наших внутренних разборках, вообще о любых наших внутренних делах дошли до аборигенов. Но мне теперь очень интересно это узнать.
Известие о том, что с базы есть утечка информации, а по другому это не назовёшь, сильно обеспокоила полковника. А уж то, что об этом он узнаёт от кого-то приводила в бешенство.
- Я согласен с мнением подполковника Наваки по данному вопросу.

0

23

Все это время Грейс стояла и внимательно вслушивалась в разговоры, которые сейчас происходили вокруг нее. Никому даже в голову прийти не могло, что случилось что-то из ряда вон выходящее, да и сама женщина сначала думала, что это просто какой-то бред Сэлфриджа. Возомнил себе что-то и из-за этого созвал всех, от него можно ожидать, да и не только такого...
Но оказалось все гораздо серьезнее, правда вот что конкретно имелось в виду, пока никто так и не сказал.
По правде говоря, да, разборки были... У каждого было свое мнение на счет происходящего тут. Да в жизни просто и не бывает, чтобы что-то произошло мирно, без высказывания друг другу личной неприязни, без стычек и недомолвок, а тем более у них, у людей.
Те, кто считали себя идеальными, хозяевами Земли, ее полновластными собственниками, на самом деле таковыми не являлись. Как может быть идеальным тот, кто уничтожает себе подобных? Да-да, растения, животные, наши братья меньшие, они жили на Земле еще задолго до того, как на нее пришел человек. Вот кто был полновластным хозяином планеты, вот кто имел на нее полное право. Мудрые создания, которые знают что да как делать, как правильно жить, разве что только говорить не умеют.
Грейс это знала... многие из ее коллег тоже. Немудрено, что раз за разом случались недомолвки, ссоры и разборки с их стороны и стороны Сэлфриджа и его людей.
Господи, и они что-то еще хотят говорить о разборках? Об утечке информации?
Слова мистера Новаки заставили женщину приоткрыть рот в возмущении - да это же явный камень в ее огород! Ведь с местным населением в большинстве своем общается только ее отдел... А они же и говорить толком не умеют - они могут лишь только стрелять, строчить из пулеметов.
-Позвольте,-внутри женщина доктор Огустин закипала, однако все еще пыталась сохранить более-менее спокойный тон,-о каком таком кроте может идти речь? Или вы считаете, что кто-то может сливать информацию, о которой даже сам представления не имеет? Лично я не имею,-она сложила руки на груди и поочередно посмотрела на присутствующих тут, главным образом на Паркера, ведь это он и сюда позвал, а значит он в курсе всего,-так просвятите... Что именно это за информация?
Она бы сейчас полностью могла заверить, что ее отдел не имеет к этому никакого отношения, но... зачем ей оправдываться? За что? И перед кем? Нет, это просто не имело смысла...

0

24

- Вот примерно тем же самым ваши люди занимаются вне базы. Выяснением, чьё же "племя"(это слово Сельфридж выплюнул) лучше умеет яйца варить! Идиоты. Мистер Наваки, не может тут быть никаких "кротов". Технически. Дикари они и есть дикари, откуда у них агентурная разведка? Просто кому-то нужно научиться отличать аватаров, на которых, между прочим, куча сил и средств уходит, от агрессивных дикарей. Подчёркиваю - агрессивных! Впрочем, начинать стоит со змееволков и тому подобной живности, как мне кажется. Далее, Грейс, вы меня просто достали! Кто тут думает, что приехал на увеселительную прогулку?! Исследования должны к чему-то приводить, Вам не кажется? К общему языку с аборигенами, к примеру, или к тем методам работы, которые не будут так задевать ваших "милых" подопечных. Вместо этого Вы кричите о том, что мы, придурки такие, ничего не умеем, а потом удивляетесь, почему инженеры с вами разговаривать не хотят, а безопасники ещё и постреливают. Мистер Мак-Декстер, к Вам претензий нет, я Вас сюда пригласил, чтоб в курсе были, что у нас тут творится иногда на базе. Посидите тут ещё немного, потом найдёте майора Морику, пусть он выдернет кого из транспортных пилотов и сопровождение и летите куда собирались. Повторяю ещё раз - меня не интересует, кто виноват. Если это так уж интересует вас, то виноваты идиоты, которые оставили посты в охранении и полезли в лес преследовать дикарей-хулиганов. И другие идиоты, которые решили сделать вид, что, видите ли, "не с ними". Ну как Грейс, поверили вам? Значит так. Официально заявляю, что совместные проблемы следует решать совместно. Поэтому, если я решу поменять руководство безопасников и научной группы, сделаю это одновременно. Ясно? А теперь давайте решать, что сделать, чтобы этого не произошло.

0

25

За всеми этими спорами фигурка доктора Харти осталась несколько позади остальных спин, хоть и лицом к отчитывающему всех и вся (ну за исключением геолога) начальника базы Паркеру Селфриджу. Ощущая себя то ли несколько лишней, то ли в чём-то провинившийся, она всё-таки старалась сохранять спокойное выражение лица, когда попеременно обращала свой взор от одного спорщика к другому. Вот значит, о каких разборках он говорил в начале разговора. Ну да, Мэган старалась никогда в них не участвовать, поскольку считала их несколько бессмысленными, потому и поначалу совершенно забыла о таком положении вещей. Сейчас же ей оставалось только прислушиваться к старшим. Высказывать своё мнение касательно сложившегося беспорядка она посчитала пока излишним - её никто вроде не спрашивал, старшим коллегам определённо нужно было высказаться (и лучше им в этом не мешать), а ко второму вопросу, обозначенному мистером Селфриджем, они пока ещё не перешли. Да и едва ли Мэган могла сказать что-то новое по первому вопросу.

0

26

Parker Selfridge

МакДекстер спокойно сидел на своем стуле и только вертел головой, чтобы видеть говорившего.

-"Ну и бардак тут на базе. Был бы у нас такой разброд и шатание, то не добыли мы и капли унобтнаия."
-Честно сказать мистер Сельфридж меня особо то и не волнуют ваши разладки в системе руководства и политики РДА, мне больше интесресны операции касательно добычи и разработки того, что кормит нас всех да и еще планету Земля впридачу. Будем спасать корпорацию от кризиса... Всеми силами. Мое дело ткнуть пальцем где копать и как копать грубо говоря, а ваше дело обеспечить. Господа военные вот наши цели.-Джонс отобразил через свой ПДА более подробную карту "Голконды" и место подрыва шахты с координатами местности.-Продумайте пожалуйста как обеспечить безопастность экспедиций в этих местах, как только разрешите ваши политические проблемы. Впринципе уменя все.

0

27

...Подполковник Наваки вновь сделал шаг вперёд. Видимо, Куоритч был погружён в размышления, потому говорить приходилось Диего.
- Если г-н администратор не имеет возражений, я советую немедленно перенести планирование операции в командный центр, где будет проведён её детальный разбор, и составлена предварительная схема наших действий в данной области. Если имеються ваши рекомендации относительно хода и времени проведения операции, желательно будет высказать их сейчас.
Диего закончил и вновь отошёл назад.

0

28

=========>Полегон
Зайдя в центр,капрал снял маску после того как прозвучал звуковой сигнал о том что уровень кислорода удовлетворительный.
Двери раскрылись,открывая взору коридор с перекрёстком,с права висел указатель{{Турболифт}} капрал направился в указанную сторону,мимо проходили рабочие гулко что то обсуждая.
-Вот это кипеш,я думал тут уже все вымерли,оказывается нет.
Нажав кнопку Лайл стал ожидать пока лифт соизволит приехать по указанному адресу,двери раскрылись и на встречу солдаты сразу же вывалилась толпа трудяг,которые чуть было не затоптали капрала.
-Куда прёте больные что ли??
Лифт с гулом поднялся на нужный Лайлу этаж,не успев раскрыться дверь как капрал понял что тут все шишки собрались,спинами к нему стояли Паркер, Куотрич,какой то ученный или секретарша,Диего и ещё пару кусков мяса.
-Чёрт вот блин занесло мою лысую задницу на шабаш ведьм.
Капрал прошёл мимо и встал позади рассматривая приятную часть секретарши ну или учёной.

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-10 23:24:17)

0

29

ОФФ:
Капрал Лайл Уайнфлит
Тебе всё-таки предупреждение за нарушение правил.

3.2. При написании постов соблюдение правил русского языка обязательно. Естественно, опечатки простительны.

На опечатки твои многочисленные ошибки никак не походят уже.

0

30

Селфридж был явно не в духе. В чём-то полковник его понимал. Но так же он понимал, что разногласия между учёными и военными были, есть и будут. У них слишком разное восприятие данной ситуации. Куоритч, да и большинство из гарнизона, привыкли брать то что им нужно, и очень не любили, когда им кто-то мешает. Если ситуцию можно разрешить мирным путём - прекрасно. Но если нет - долго колебаться в выборе средств они не будут. А вот учёные готовы с этих нави пылинки сдувать, что порой раздражало неимоверно.
Поэтому всё, что могли сделать эти два ведомства - это не распространять свои разборки дальше внутреннего периметра.
- Наша задача - обеспечить безопасность. Этим-то мы и занимаемся, - сказал Куоритч, обращаясь прежде всего к присутствующим здесь учёным, - В последнее время отношение аборигенов к нам сильно ухудшилось. Ситуация сложилась довольно напряжённая, с обеих сторон. В моём гарнизоне служат люди, и они, представте себе, хотят жить. И пока существует шанс получить стрелу с нейротоксином между глаз без предупреждения - лояльного отношения к нави не будет.
Затем полковник взглянул на Сельфриджа.
- Те солдаты, что нарушают предписанные им указания, и оставляют свои посты - получат соответствующие наказание. Похоже всё, что я могу сделать, для предотвращения подобных случаев - это ужесточить дисциплину среди своих людей. И я это сделаю. А теперь, как и предложил подполковник Наваки, стоит перейти в командняй центр для разработки плана дальнейших действий.

0