Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив » Вопросы по матчасти (возникающие по ходу дела)


Вопросы по матчасти (возникающие по ходу дела)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю тему, чтобы сходу быстро решать возникающие небольшие вопросы по матчасти.

К примеру, у меня такой. Известно, что база - военизированный объект, и входы и выходы из нее контролируются.
Насколько строго? Есть ли возможность санкционировано выходить с базы, без прикрытия военных (имеется ввиду недалеко)?

0

2

Я думаю врядли есть возможность без военных шататься по Пандоре, можно разве что сбежать через заброшенные шахты. Я специально создал их, чтобы база была не такая уж непреступная.

0

3

Avatar
Я вас обожаю!
Спасибо, пойду читать)

0

4

^^  я рад что вам нравиться

0

5

Вообще-то санкцию можно получить у Грейс (она учёными командует в общем и целом, пока что через ГМ видимо). А через шахты... А чёрт его знает. Выпустить с базы вообще кого угодно могут, наверное, если особых распоряжений не появится, а вот обратно пустить - другой разговор. Охрана там не для того чтоб народ в самоволки не бегал стоит, а чтоб различные агрессивные формы жизни внутрь не лезли. Агрессивные формы жизни кстати, за периметром в наличии.

0

6

Но обязательна ли санкция? Если, к примеру, необходимо взять образец за пределами комплекса, не отходя далеко вглубь, буквально у ворот, надо ли по этому поводу созывать общее собрание и командировать с учёным отряд, или он может, не оповещая верхи, взять с собой сопровождающего армейского и выйти ненадолго наружу?
Как это все происходит? Понятно, что тонкости только Камерон знает, тут надо всем миром подумать.
На выходе охрана. Она по-любому должна фиксировать все входы и выходы, но, думаю, есть выходы и из лабораторий, а то и вовсе какая-то огороженная территория, вычищенная от агрессивностей и содержащая необходимые образцы. Помните, в начале фильма, аватар Джейка скакал по каким-то грядкам, и вокруг было довольно обширное пространство.
Меня интересует, собственно, будущая исследовательская работа и возможность контакта с миром Пандоры. Придётся ли для этого поднимать всех игроков и выдвигаться толпой, или есть возможность отписаться за своего персонажа и сопровождающего заодно?..

0

7

Гм. Тут информация есть. От Кэмерона, как я полагаю. В русском переводе. вот где-то тут в количестве. А если проще, то смотря что требуется.
Если короче. 
1) Есть "загородка" внутри периметра для аватаров. Туда без вопросов пустят и их обсулживающий персонал.
2) Вокруг базы у нас полоса выжженной кислотой земли. Образцы там брать можно, и, пожалуй, нужно, вопрос рутины. Экология. Исследование воздействия токсичных отходов производства на почву, однако.
3) За периметр далеко в лес - обычно, на вертолёте, как правило, с сопровождением. Обычно, этим аватары занимаются.
4) Вход-выход естественно регистриуется, а у учёных вообще-то и процесс (отчёт в устной форме на диктофон, с видеоматериалами, данными анализов и т.п., а не просто "кто-куда-зачем". Последним как раз охрана занимается, а больше их ничего не интересует)
Вот такие примерно порядки. Для охраны к учёным прикомандированы несколько военных, все санкции на это давно получены.

0

8

Того, что меня интересовало, вот где-то там я как раз и не нашла. Но почитаю ещё раз, спасибо)
В общем, примерно я систему представила. Чем дальше от комплекса - тем сложнее. По кислотной почве могу отписаться и сама (с одним условным сопровождающим), в лесу - уже придётся задействовать и вертолёт, и нескольких солдат в эскорт. Так?
Спасибо)

0

9

Наверное, в вопросе, поднятом Леей, я что-то поняла не правильно. Давайте конкретнее: в кино не акцентировалось внимание на том, что вылет с базы обусловлен такими страшными формальностями. Наоборот, военные летят с учёными только как охрана, а так военные и учёные не пересекаются - вспомните, ка злилась Грейс, когда ей Салли прислали. Мол не позволю лезть в свой отдел военным. То есть, можно предположить, что учёные действуют обособленно. Жду помощи)

0

10

Justine
Вспомни, как "злился" Куоритч, когда Труди и Ко решили воспользоваться вертолётом. Причём там ещё не было видно, с кем была Труди.... "Внештатная ситуация" и всё тут.... стоило только начать заводить двигатели. "Несанкционированный запуск. Самсон 16, не слышу ответа."....

0

11

Мэган
офф:
На данный момент у нас нет цахик. Предлагаю не акцентироваться на этом. Когда будет Мо`ат, будем через неё общаться. )

0

12

Tsu`Tey написал(а):

Мэган
офф:
На данный момент у нас нет цахик. Предлагаю не акцентироваться на этом. Когда будет Мо`ат, будем через неё общаться. )

Да если так надо, мне проблема чтоли отыграть цахик?.. Это ж не Грейс отыгрывать - с Селфриджем ругаться. Хотя, скоро и до этого дойдёт 8)... А так читерски слишком получается. Идти вразрез с логикой мира я не собираюсь 8)

0

13

Мэган
нет никакого разреза )) я всё объяснил в личке. Арилес у нас достаточно чувствителен к Эйве по анкете. Общается с животными, приручает. Ну сама понимаешь, Эйва к нему явно неравнодушна.) Он мог что-то почувствовать, хотя конечно, было бы лучше узнать это через Моат.

0

14

ОФФ:Tsu`Tey, вот не надо придумывать на ходу, ага 8)... Нет у Арилеса ничего такого в анкете 8)... Надо - обратитесь к цахик... ГМ-ы для этого и существуют...

0

15

Мэган что-то не даёшь ты всё-таки поиграть, при всём моём отношении. Пошёл я. ))
Не злитесь. ) И удачи с фором.

Насчёт придумывать - сам факт того, что он больше других общается с ПРИРОДОЙ, говорит о том, что он близок к Эйве, чувствителен к энергетическим потокам. ЛОГИКА присутствует. Только не все её видят.

Отредактировано Tsu`Tey (2010-01-30 00:33:41)

-1

16

Офф: Tsu`Tey, в смысле не даю?.. Фигасе заявы... Ты вот сам поиграть не даёшь во внесюжетке. (Надо будет, кстати, потом отсюда всё это обсуждение стереть...)

0

17

Tsu`Tey
Офф: Т_______________Т

0

18

Мэган
отредактировал постом выше. прочитай.)

0

19

Tsu`Tey написал(а):

Мэган что-то не даёшь ты всё-таки поиграть, при всём моём отношении. Пошёл я. ))
Не злитесь. ) И удачи с фором.

Насчёт придумывать - сам факт того, что он больше других общается с ПРИРОДОЙ, говорит о том, что он близок к Эйве, чувствителен к энергетическим потокам. ЛОГИКА присутствует. Только не все её видят.

Цу-Тей, извини, но, по-моему, это не логика, а притягивание за фактов уши. Все наави близки к природе. Арилес всего лишь далёк от своего общества - не более того. Ни о какой особой близости к Эйве и речи не идёт. Какая вообще проблема с цахик?! Я не понимаю. Вы тут к дереву прикладываетесь - просто диалог с цахик уже неинтересно чтоли отыграть?

0

20

Пожалуй, не интересно. Без данного игрока, конечно. Была бы Моат, с удовольствием отыграл бы.
Ладно, это уже не важно )

0

21

Tsu`Tey
Всемогущество и всезнайство отыгрывать интереснее?...

0

22

Tsu`Tey, цахик может отыграть ГМ... Точно неинтересно?

Гипотетически представим ситуацию, что я двумя-тремя постами отыгрываю уничтожение клана Оматикайя. Скажем, отдаю приказ уронить на деревню шаттл со взрывчаткой. Пофигу мне, что такая операция точных расчётов требует - у нас же есть система наблюдения с орбиты. Да-да, на облачность тож пофигу. Глубоко. Я играть хочу и мнение, желание остальных игроков и логика меня при этом абслютно не волнуют. Есть вероятность? Да, то что это правилами запрещено и что нужно в таких случаях заявки ГМ подавать - тоже до светильника. Чем я при этом буду отличаться от Цамсию, позвольте узнать?

0

23

Parker Selfridge написал(а):

Гипотетически представим ситуацию, что я двумя-тремя постами отыгрываю уничтожение клана Оматикайя. Скажем, отдаю приказ уронить на деревню шаттл со взрывчаткой. Пофигу мне, что такая операция точных расчётов требует - у нас же есть система наблюдения с орбиты. Да-да, на облачность тож пофигу. Глубоко. Я играть хочу и мнение, желание остальных игроков и логика меня при этом абслютно не волнуют. Есть вероятность? Да, то что это правилами запрещено и что нужно в таких случаях заявки ГМ подавать - тоже до светильника. Чем я при этом буду отличаться от Цамсию, позвольте узнать?

Вы довольно сильно отличаетесь от Цамсию, хотя бы по возрасту и грамотности. ) Но вопрос не в этом. То, что вы описали - глобальная ситуация. То, к чему придирается Мэган, незначительно. Незначительно на столько, что я даже по началу не собирался вообще это отыгрывать. Цамсию хотели забанить, и он вообще мог выбыть из игры без объяснений, а тут пришлось отыгрывать известие о его гибели, и всё это просто полный бред... который я хотел закончить по-быстрее, потому что нихрена это не интересная смерть, а просто обычный БАН игрока. Вот и всё.

0

24

Tsu`Tey
Характер у этого один. И я бы не назвала факт узнавания гибели незначительным.

Tsu`Tey написал(а):

Цамсию хотели забанить, и он вообще мог выбыть из игры без объяснений, а тут пришлось отыгрывать известие о его гибели, и всё это просто полный бред... который я хотел закончить по-быстрее, потому что нихрена это не интересная смерть, а просто обычный БАН игрока. Вот и всё.

Цамсию не захотел нормально отыгрывать разведку... В правилах указано, как это делать. Аватар отдельно даже в соответствующей теме указывал, как это делать. Я отдельно во флуде указывала, как это делать и что могло бы быть. Что непонятного?...

0

25

Мэган написал(а):

Цамсию не захотел нормально отыгрывать разведку... В правилах указано, как это делать. Аватар отдельно даже в соответствующей теме указывал, как это делать. Я отдельно во флуде указывала, как это делать и что могло бы быть. Что непонятного?...

А я что, возражаю что-ли? 0_о"""

0

26

Tsu`Tey
Зачем вообще было отыгрывать известие о гибели? У меня вот и в мыслях не было.

0

27

Мэган потому что Арилес начал, и потому что ты сказала, что я должен описаться там, иначе твой персонаж не отпишется.

0

28

Tsu`Tey, в масштабах игры заявления:
1) Погиб так-то, при таких-то обстоятельствах (выполнял свой долг, подразумевается - убит "небесными людями").
2) На данный момент мёртв, отдыхает с Эйвой - кто его знает, вдруг торука по дороге встретил или там кансип какой... 
Разница есть и серьёзная. Да, второй вариант не снимает подозрения со странных мелких чужаков на пару с "бродящими во сне" демонами и тоже повод к разговору много с кем-нибудь. Первый же вариант явно создаёт прецендент - а именно, о смерти любого члена клана в подробностях становится известно на'ви через пять минут. Да, грохнуть на вашу деревню шаттл - более глобально. Да, игроки (причём не только играющие за нави) обозлятся похлеще, чем я сейчас 8) Но потенциальные масштабы в плане порчи игры... По-моему, сильно отличаться не будут. Ленив человек - если можно подключиться к Эйве и узнать подробности убийства за минуту, то именно этим он и займётся, и будет кивать на тот самый пост... Кстати, вот предположим, что Цамсию - непись такой, которого ты на разведку отправил. Не "живой игрок в бан", а своего рода мастерский персонаж... Отношение "побыстрее бы списать в утиль как хотите и успокоиться" - то же самое будет? 8))

0

29

Tsu`Tey написал(а):

Мэган потому что Арилес начал, и потому что ты сказала, что я должен описаться там, иначе твой персонаж не отпишется.

Грешна - не люблю читать фанфики... А многие местные наави именно их написанием и занимаются. Потому и не заметила, что он там написал. В следующий раз буду читать каждый ход.

0

30

Мэган написал(а):

Грешна - не люблю читать фанфики... А многие местные наави именно их написанием и занимаются. Потому и не заметила, что он там написал. В следующий раз буду читать каждый ход.

Арилес, хоть и моложе остальных, пишет не хуже других.

Parker Selfridge
Я не хочу отыгрывать смерть Цамсию. Я не говорю,что его убили-забанили не за дело. Я его не защищаю.
Но я не хочу ЭТО отыгрывать, тем более так пафосно, через Эйву и Моат. Потому что,что ни говори, а эта смерть - не смерть персонажа, а бан игрока, и всем это понятно. 
Но ухожу, конечно,не поэтому.

Отредактировано Tsu`Tey (2010-01-30 13:58:24)

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Архив » Вопросы по матчасти (возникающие по ходу дела)