Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет начальника

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Конечно же было прекрасно известно, что Паркер не среагирует на слова Грейс никак иначе, чем криком с нарастающим раздражением. Надо заметить, что по-другому у них разговоры редко когда проходили, а особенно сейчас, когда в одном кабинете собралось много народу, то немудрено, что Сэлфридж перешел на такие повышенные тона. Как считала доктор Огустин - это был лишь один из способов завоевать согласие именно с его точкой зрения, а не с чьей-либо еще...
Но если подумать логически, кто тут был прав? Нельзя оправдывать парней с пулеметами, каким-то боком приплетая к ним ученых, которые по словам Паркера дурно на них влияют. Естественно это не прозвучало прямым текстом, но подразумевалось... Мол то, чем занимается Грейс и ее команда - это так, детские игры, шуточки, они сидят в песочнице и строят песочные замки, только лишь большие дяди с пушками делают все правильно... Да, конечно...
Черта с два.
Но спорить было бесполезно, потому что результат все равно будет такой же, как и раньше - каждый продолжит поступать так, как привык и как ему кажется правильным, не изменит своим принципам, потому что... так было и раньше.
-Если вы этого не замечаете, Паркер,-выпалила женщина в ответ,-то мы как раз этим и занимаемся - делаем все, чтобы наладить отношения. И портим их не мы... Делаем все возможное... и что имеем в итоге?-она махнула рукой. Естественно последний вопрос был риторическим, не требующим ответа, так как он и так уже давно висел в воздухе...
Грейс сложила руки на груди и прислонилась к стене. На выяснение отношений сегодня уже просто не было сил, поэтому она решила теперь дождаться всеобщего решения, а предложения насчет того, каким оно должно быть уже начали поступать от присутствующих тут людей. Правда говорили в основном военные, а ученые оставались в стороне... Другого и ожидать не стоило, но все же это было не самым важным, на чем следовало заострять внимание.
Похоже они сейчас собрались идти продолжать обсуждение в другом месте. Странно зачем? Ведь от перемены мест слагаемых решение не меняется... И ответы на вопросы соответственно. Теперь то, будут ли присутствовать на этом собрании ученые, или там соберутся лишь военные, оставалось лишь вопросом времени.

0

32

- Полковник, вы никуда не пойдёте, пока не договоритесь с Грейс на тему проведения разъяснительных бесед с Вашими людьми. Делайте что хотите, но солдаты должны знать, что делать, чтоб не получать стрелу в лоб. С нейротоксином или без, какая разница, если она двухметровая и с острой каменюкой на конце, так? - Сэлфридж резко понизил тон. Теперь он говорил тихо, опираясь руками на собственный стол и нависая над ним. Впрочем, аккустика кабинета исправно разносила голос по всему помещению.
- Заодним покажете снобам в белых халатах, что военные тоже люди. Грейс, а что, наши синие друзья не воюют между собой? Или, может, не охотятся? Знаете что, все эти чёртовы восемь лет я от Вас слышал только "не вмешивайтесь в работу отдела" и как это понимать? Да, мне просто надоело. Ладно бы, если это раздражало одного меня... Поймите - стрелять будут они, мы будем стрелять в ответ, такое случается. Наоборот, между прочим, случается куда реже. И если вы считаете, что люди должны сидеть на родном шарике и не высовываться, то какого чёрта тут делаете?..
Заметив вошедшего с капральскими нашивками, Паркер явно погрустнел. Очередное проявление чуть ли не перманентного бардака на базе могло вызвать только такие мысли: "Так... А этого сюда кто пустил? Как его там, Уайфлит, кажется... Легенда базы, однако."
- Мистер... Что случилось? Леоноптерикс в карьере приземлися? Судя по Вашему тону нет. Так что покиньте помещение и чтоб я Вас дня три не видел.

Отредактировано Parker Selfridge (2010-03-11 23:46:56)

0

33

Разглядывать попку этой милой на вид девушки было приятно, особо не вникая в разговоры шестого отдела и охраны колонии.Полковник Куотрич был явно не в духе общаясь с Грейс, что наверняка ощущала и она к нему, пряма таки взаимная антипатия.
Неужели я сюда пришёл слушать непонятные для меня разговоры,Уайнфлит тебя это до добра не доведёт.
Грейс ругала солдат за их мужланство, а полковник обвинял Грейс в пацифизме, подполковник Диего стоял в тороне как и я Лайл, размышляя и обдумывая накопленные за последние несколько лет проблемы.
Интересно а как она в постели эта девушка.Глаза капрала скользили по её ногам, но Паркер чтобы его Леоноптерикс всё испортил, прямо намекнул капралу чтобы тот сворачивал удочки и шёл куда подальше, что тут ему не место.
-Есть сер! как скажите.
Окинув взглядом присутствующих капрал направился в турболифту.
Не чего Паркер придёт война по просишь у меня каску, тоже мне командир!!
Если его компания поставила управлять колонией, это не значит что он может мне приказывать, да и хрен с ними пойду как я в ангар или в столовую, да куда глаза глядят.

=====================>колония

Отредактировано Капрал Лайл Уайнфлит (2010-03-12 19:59:16)

0

34

"Так вот какой получается обмен мнений между учёными и военными. Что ж, теперь отчасти понятно, почему майор Джонсон взял именно тот тон в общении." - Подумала Мэган, глядя на некоторый спор доктора Огустин с полковником Куоритчем. С некоторым скептицизмом бросив взгляд на удаляющуюся спину капрала, доктор Харти вернулась взглядом к Паркеру Селфриджу.
- Мистер Селфридж, я всё же не думаю, что, - начала Мэган свою мысль спокойным и мягким голосом, стараясь не выказать недовольства, - учёные такие уж снобы. Просто мы всё время в делах. Возможно наше почти постоянное добровольное затворничество в лаборатории и даёт повод для таких суждений. И уж конечно, едва ли можно говорить о том, что военные - не люди. Вполне понятно, что они тоже выполняют свой контракт по мере своих сил, более того, охраняют технику, базу и менее боеспособную, чем сами военные, часть населения этой базы. Никто и не станет этого отрицать, я думаю. Но, пусть меня поправят, если я не права, мне кажется, что наладить даже нейтральные отношения между людьми и наави весьма сложно из-за некоторого непонимания ситуации как со стороны наави, так и со стороны тех представителей службы безопасности, которые находят развлечение в том, чтобы пострелять по всему, что движется и не находится под их охраной. Прошу прощения, если я здесь не права. - Последние слова были сказаны скорее с некоторой грустью, а закончив эту речь, доктор Харти несколько неуверенно глянула на полковника Куоритча, пытаясь понять, как он отреагировал на неё. - Всё же, может быть, предстоящие переговоры помогут хоть немного исправить ситуацию в лучшую сторону.

0

35

ОФФ.Капрал Лайл Уайнфлит

Капрал Лайл Уайнфлит написал(а):

-Спасибо мистер Паркер за Легенду колонии,я зашёл получить указания от полковника или его заместителя.

Parker Selfridge написал(а):

мысли: "Так... А этого сюда кто пустил? Как его там, Уайфлит, кажется... Легенда базы, однако."

Скажите вы телепат? На сколько я помню капрал мысли не читает. Исправьте.

0

36

ГЛАВНЫЙ геолог

-"Господи, а этот лысый тут что хотел?"-геолог сидел и прикидывал результаты предварительных расчетов как его прервал вовашийся солдафон.-"Поразвелось сплошные обезьяны, что эти синие, что наши бежевые один хрен..."

-Обращаюсь к вам мистер Куоритч и мистер Сельфридж. Я сейчас вынужден идти паковать чемоданы к подготовке полета на "Голконду". По сему я хочу попросить вас выделить военных для этого дела. Скажем так офицера чтобы затыкал им рты если что.-Джонс взглянул на нового подполковника Диего.- И человек 10-15 солдатов. Также на подрыв человек 5. Разрешите откланяться если нет ко мне вопросов больше?

Джонс поднялся со стула.

-А вам господа ученые скажу одно. Со своими исследованиями вы только деньги тратите и никакой пользы не приносите. Наши шахтеры и комбайны кормят вас задаром... Не поймите меня првератно но это так. Люди полковника хоть защищают нас от тварей, что кишмя кишит планета. Но вы как не странно можете лететь снами на Драконе. Поездочка будет какраз для исследований вашего толка так что вылет в 11-30. Ждем-с на корабле посмешите хоть стариков!

0

37

Диего долго слушал и думал над сказанным. Ситуация в самом деле складывалась прискверная; учёные отстаивали своё право проводить исследования независимо от пожеланий начальства, видимо, они забоились о своём зароботке куда как менее, нежели о своих исследованиях; администрация хотела как можно быстрее навести порядок в рядах служащих, а касательно местных аборигенов - вероятно, наиболее приемлимой была бы междуусобная война между племенами, отвлекающая их от деятельности RDA. Наваки считал ето весьма разумным, так как не хотел подставлять своих людей под удар. Сами же солдаты, судя по выходкам того же Уайнфлита, рвались в бой грудью - ещё немного, и ситуация могла бы выйти из под контроля; разведывательная миссия была глотком свежего воздуха, который бы мог на время погасить всплески возмущения. Выслушав главного геолога, Наваки одобрительно покачал головой.

- Как только будет дано разрешение на начало подготовки операции, я немедленно соберу людей. Так как миссия разведовательная, я считаю что дюжины солдат будет вполне достаточно. "Дракон" обладает достаточной огневой мощью для зачистки чего бы то нибыло в радиусе нескольких километров, но так как на Пандоре мы зачастую сталкиваемся с электромагнитными полями, которые выводят системы распознавания "свой-чужой" из строя, в зависимости от силы помех в означенном районе, мне могут понадобиться ещё несколько человек в качестве операторов бортовых орудий. Я понимаю, что столкновения с местным населением крайне нежелательно, потому заранее проинструктирую персонал, в случае столкновения, огонь будет только ответным; конечно, ето не распространяеться на... - Подполковник подыскал более коректную фразу - ...На местную фауну, которая представляет опасность для наших сотрудников.

0

38

Полковник Куоритч. Извинияюсь если что-то нелогично получиться ибо все планы полковника охватить сложно.

Майлз слушал излияния ученых и высказывания геолога и про себя ухмылялся.

Parker Selfridge
-Что могу сказать господа. В моем понимании обеспечение безопасноти и есть первая задача.Это очевидно, но скажу вам ради интереса, что мы никода не стреляем первыми и сафари на этих обезьян не устраиваем. То что, кто-то сливает им информацию а он скорее всего ученый, это очень вероятно. Ваша бюрократическая проволочка в виде переговоров лишь отсрочит их погибель. Впринципе вопросов у меня нет, мистер Сельфридж.

Diego Nawaki

-Подполковник, займитесь распределением сил для двух операций. Этого недоразвитого капрала засуньте как раз на "Голконду", пускай там биосортиры драит и учиться жизни вместе с вменяемыми военными. А то привык по насекомым палить на вылазках уважаемой доктора Огустин. На "дракон" 15 человек. на "Самсон" с подрывниками еще пятерых. Я так думаю они не надолго, мистер МакДекстер... Подполквоник Наваки ответвенный за операцию "Голконда" полетишь сними и проследишь чтобы все задницы были прикрыты. ТЫ там командир военных. Не забудьте боевые экзоскелеты. А я тут поговрю еще. Все иди выполняй если у нашего начальника вопросов к тебе больше нету.И у тебя ко мне.

0

39

Ох, еще и разъяснять что-то... Это самое сложное, что только можно делать - объяснять солдатам, как себя вести, как что правильно делать... Все равно, что объяснять маленькому ребенку, что нельзя трогать телевизор - все равно ведь тронет, особенно после того, как услышит запрет, ведь станет еще интереснее, чем раньше. Когда появляется запрет, то всегда становится интересно его нарушать, даже то, чего ты до сих пор не считал нужным делать, и то, что теперь нельзя делать, становится привлекательным, тебя тянет туда, словно магнитом...
И это только потому, что это запретили.
А как объяснить этим тупоголовым военным, что нельзя делать? Особенно доносить это через полковника, уж он то расскажет со своей колокольни... Ну спасибо, Паркер, удружил, нечего сказать... Хотя ничего другого и ожидать было нельзя.
Мэган в это время постаралась довольно миролюбивым тоном пояснить Сэлфриджу как свою точку зрения, так и точку зрения самой Грей, вот только в отличие от доктора Огустин, она сдерживала свои эмоции. Возможно это было и к лучшему, возможно ссоры и споры сейчас были излишними... Но это люди сейчас узнать не могли, только позже разве что...
-Что делаю?-переспросила женщина,-он еще спрашивает... Нужную и полезную работу,-произнесла она с расстановкой и четкостью,-возможно вам это сложно понять, но без нашей работы ситуация была бы посерьезнее, я просто уверена...
Она на мгновение замолчала и посмотрела на свою коллегу, кивнув ей в знак согласия, а затем снова повернулась к Паркеру:
-Я полностью согласна с мисс Харти... И переговоры должны помочь. Я считаю, что нужно скорее принимать решение, мы тут сидим уже столько времени, но в результате бессмысленных споров так ничего толком и не решили... Я за переговоры. И чем скорее, тем лучше...
Закончив говорить, Грейс сложила руки на груди и снова слегка устало прислонилась к стене, ожидая ответа и надеясь, что они наконец-то придут к решению. А главное - к правильному решению...

0

40

- Мистер Наваки, мистер Мак-Декстер, свободны, разумеется. Если у вас всё проходит нормально, даю добро на развёртывание вспомогательной базы. Что касается остальных, то тут всё то же самое - часть Вашего, Грейс персонала должна быстро переквалифицироваться в психологи. От Вас, Майз, понадобится перечень задач, которыми можно занять состав. И да, переговоры. Это, пожалуй, главное. Нам нужны контакты на окружающих территориях, которые позволят перемещать персонал без лишней стрельбы. Сдаётся мне,  договориться будет всё-таки дешевле, чем терять людей и рассудок.

0

41

Слушая весь этот разговор, Мэган так и не смогла понять, зачем они все здесь собрались. Всё-таки у неё создавалось ощущение, что подобные собрания, это пустая трата времени. Хотя, она старалась ничем не выказывать такое своё отношение, а попробовать предложить что-нибудь дельное или осветить ещё какую-то идею на будущее.
- Есть же и другие племена, если уж говорить о переговорах. - Вдруг заметила доктор Харти. - Возможно даже в будущем можно будет поднять вопрос взаимного обмена или торговли. - Последнее, впрочем, она сказала несколько неуверенно. - Возможно, это будет полезно для нас.
И всё же, с другой стороны, раз уж начальник базы пока не обходит вниманием научный отдел, значит, не всё так плохо.

0

42

Parker Selfridge написал(а):

Мистер Наваки, мистер Мак-Декстер, свободны, разумеется.

Геолог

-Принято, Паркер! Я пошел собираться, майор Мирика видимо ждет меня со своим Драконом.-геолог был рад свалить с этого политического преприятия. Его дело было доставать как можно больше унобтания, а не заниматься ерундой вроде разюора отшений с нави.

--Взлетная площадка---

0

43

Наваки ухмыльнулся. Ето было именно то, что он хотел услышать. Теперь на некоторое время солдат можно будет утихомирить - судя по происшествию с Вейнфлитом, ещё немного, и ещё более вопиющие нарушения дисциплины не заставили бы себя ждать; солдаты должны понимать, чем может обернуться каждая их неудачная выходка. Во время же операции они на своей шкуре прочуствуют, что Пандора - место далеко не самое дружелюбное, как любил говорить полковник, "Ето уже не Канзас". После вылазок за периметр, как известно, желание праздно-шататься по кабинетам начальства пропадает на несколько недель, как минимум.
Кроме того, ето было испытанием для самого Диего, который прошёл через многое, но для которого предстояло освоиться с соверщенно новыми спосабами ведения наземных и воздушных операций. На Земле ето была далеко не та война, с которой приходилось столкнуться здесь - самовосстанавливающиеся микро-БПЛА с квантовой электроникой и переменной геометрией корпуса, совершенные системы АФАР, ракеты-перехватчики... Всё ето осталось там, а здесь - здесь приходилось работать старыми, давно забытыми методами, пусть и изучавшимися подполковником в академии, но ни разу не применявшимися на практике. И всё же - он был готов. По крайней мере, как он сам считал.
Обратившись к Куоритчу, Диего отчеканил

-Так точно. Я немедленно приступаю к подготовке операции. Для начала мне будут нужны данные относительно местности, интенсивности электромагнитных вихрей, ожидаемого противника (Возможные поселения коренных гуманоидов, если возможно - места "гнездовья" местных тварей и пр.) Надеюсь, мне будет предоставлен доступ к етой информации в Коммандном Центре, где и приступлю к сбору персонала.

Подполковник козырнул, развернулся и быстрым шагом устремился к коммандному центру

->Командный центр базы

0

44

- Действуйте, - бросил Куоритч вслед подполковнику и мгновенно потерял к нему интерес. Теперь на "собрании" осталась менее вменяемая людская составляющая. И Сельфридж. Неплохая компания, цены бы не было, если б она не состояла из истеричек. За столько лет Куоритч сотни раз заставал воистину бабские ссоры между начальником и научруком, вопли ещё долго после этого звенели в ушах. А уж если в помощь Огустин осталась ещё одна бабёнка, одержимая пламенной страстью к синемордым, не избежать выдёргивания волос друг у друга.
Майлз пропустил мимо ушей почти всё, что занудно трындела Грейс в тот момент, когда Наваки отчитывался о своих планах. Теперь навёрстывать упущенное было бесполезно, и Куоритч предпочёл сразу же обратить внимание раздражающегося всё больше Сельфриджа на себя.
- Драть задницы солдатам, - негромко, но чётко произнёс он, чем сразу установил в кабинете нестройную и вязкую, но всё же какую-никакую тишину. - И офицерам в первую очередь, ставят на посты духов без инструктажа и надзора. А уж потом спускайте на них учёных, психологов, хренологов, кого угодно, но сначала, чтобы вправить им мозги, надо дать им пинка. Я лично об этом позабочусь. И давайте-ка так, без моего ведома никаких распоряжений моим людям, Вам ясно, доктор Огустин? Ваша пропоганда только в моём присутствии и строго по плану, а планы разъяснительных бесед мне на стол, раз уж мы внезапно работаем "вместе". Ну а касательно ваших этих переговоров, - Куоритч опёрся ладонями о стол и улыбнулся, изображая вынужденную вежливость. - Переброс персонала не проблема, развернуть несколько контрольных пунктов для перенаправления людей реально. Другое дело - какую защиту разрешит сама доктор Огустин? - Куоритч взглянул на женщину и выпрямился. - Вылазка предполагает прямые контакты с самыми опасными тварями на этой планете, а прикрывать гузки нашим соловьям не позволит гуманность.

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-03-20 16:50:31)

0

45

Люди начали расходиться из кабинета, так что в конце концов тут осталось только две ученые, полковник и сам Сэлфридж. Все трое в не слишком хорошем настроении, разве что только Мэган выглядела более-менее спокойной... Настроение Грейс было испорчено практически с самого начала прихода ее в этот кабинет, ведь это, как бы сказать, не то место, где нужно прыгать от радости и восторга, так как предполагает не самые приятные разговоры.
Насчет торговли и обмена, о которых сказала доктор Харти, женщина не была так сильно уверена... Обмена на что? В большинстве своем им не было что предложить На`Ви, а это самое главное, в чем заключается обмен. У них и так есть все, что им нужно, а то, что есть у людей, вряд ли когда-нибудь понадобиться... Но как предложение звучало неплохо...
Грей обернулась к внезапно начавшему говорить Куоритчу и, раз уж так надо было, приняла его тон разговора, демонстрируя улыбку на своем лица, хотя на самом деле положительных чувств, которые она могла бы испытывать к этому человеку, практически не было. Как и ко всем остальным военным...
-Ладно...-кивнула она и отстранилась от стены, подойдя к столу,-без вашего присутствия мне и так нечего делать с вашими людьми... Своих забот хватает,-она вздохнула изображая занятость и огромную усталость от всего происходящего,-впрочем, я думаю, они поймут уже после первого инструктажа. Надеюсь по крайней мере... Ведь вы же тоже примените кое-какие усилия, не так ведь? Более доступным для них языком... Хотя и так постараюсь на максимум.
В голову пришла мысль, что пора уже собираться, ведь впереди предстояло множество дел, а к ним необходимо было подготовиться. Разговоры в кабинете затянулись, а ведь доктор Огустин так надеялась закончить с ними пораньше... К сожалению это не от нее зависело.
-Что касается защиты...-задумчивым и слегка хриплым голосом произнесла она,-переговоры будут проходить на территории На`Ви, то есть в лесу, а значит мы должны будем следовать правилам, которые диктует нам лес... Во-первых не создавать шума, это главное. Насчет опасных тварей... да, они есть, но и их нападения можно избежать, если следовать четким правилам. Оружие не всегда помощник, иногда оно может сослужить очень плохую службу... Достаточно будет пары солдат для защиты, я думаю, хотя не уверена, что нам понадобится их помощь... Главное - просто добраться до нужного нам места.
Закончив пояснения женщина похлопала себя по карману и с неудовлетворением заметила, что сигареты она кажется оставила в лабораторию, а курить уже хотелось просто невероятно. Виной всему все это нервное напряжение скорее всего... Хотя она вряд ли стала бы это делать прямо тут, в кабинете.

0

46

- Стоп, стоп, Грейс! То что в лесу это уже потом. У нас просто нет возможности осуществлять там прикрытие. Или я неправильно понял мисс Харти? Есть договорённость о встрече в непосредственной близости от базы. Там мы с полковником можем воспользоваться невооружёнными экзоскелетами, так? Или, есть другие варианты?

0

47

- Да, я сказала Нейтири, что если наави захотят переговоров, то мы рады будем встретить их у ворот G-10 (суть в том, что там меньше военных и больше учёных). - Ответила доктор Харти, уже даже не ожидая, что о её присутствии вспомнят.
Стоило ли говорить ещё раз о том, что Нейтири была против военных? Пожалуй, нет - решила Мэган. Всё равно ведь придут. А на их поведение её слова едва ли повлияют. Впрочем, вся эта работа мысли никак не отразилась на её лице.
- Я даже не стала договариваться о времени. Посчитала, что будет лучше, если все соберутся, когда будут готовы. - Так же спокойно добавила учёная. И немного подумав, решила напомнить и ещё кое-что. - Об убитом Скорпионами наави я ей ничего не говорила, так что не могу ничего по данному поводу сказать.

0

48

"Невооружёнными", повторил про себя Куоритч и скрипнул зубами. Невооружёнными. А когда парочку-другую умников-переговорщиков прихлопнут, как мух, отвечать будет кто? Полковник Куоритч.
Покуда хвостатые не приближались к людям и точили зубы в своих джунглях, осыпая стрелами неуязвимые бульдозеры и военную технику, всё было очевидно даже для учёных, и стрелять можно было совершенно спокойно - всё равно в ответ. А как только эти на'ви решили прикинуться разумными, у людей сразу поехала крыша. И стрелять-то в них нельзя. И даже оружие им нельзя показывать.
Нет уж, насчёт последнего у Куоритча были свои соображения. Давать противнику такой соблазн напасть на безоружного врага - беспросветная глупость, достойная сопливого студента военакадемии. Или что, малышка Харти дикарей без луков прийти уломала? Наверняка ведь придут в полном боекомплекте.
- Где бы ни были ваши пляски и танцы с трубкой мира, мистер Сельфридж, доктор Огустин и доктор Харти, я настаиваю на вооружённом эскорте. Настаиваю! - полковник позволил себе чуть повысить голос, и упёрся пальцем в стол рядом с антригравом для осколка руды. - Выбирайте, доктор, - он обернулся к Грейс, - Или отряд вооружённых бойцов, пятеро минимум, из элитного подразделения, плюс прикрытие пулемётов со стен базы... или ваши учёные шкуры буду охранять лично я в МК-6 и во всеоружии. Эти твари везде на своей территории, и даже если они явятся невооружёнными, в чём я очень сомневаюсь, они сами по себе машины для убийства, чего о вас не скажешь.
Он замолчал, ожидая ответа, но сейчас же торопливо добавил, припечатав возможные возражения:
- Не захотите по-хорошему, дамы - я буду действовать иначе. Вы идёте на осознанный контакт с диким и, судя по всему, - он не удержался от колкости, - малоизученным народом, который не раз проявлял агрессию в самый неожиданный момент, и у меня есть все полномочия вас обезопасить так, как того требуют правила.

0

49

Господи, час от часу не легче... Стоило только на время прекратить пререкаться и заговорить более-менее спокойным тоном, стараясь держать дистанцию и хотя бы чуть-чуть уберечь свои нервы, так они снова начали... Паркер ничего не понимает, Куоритч диктует свои условия... сумасшедший дом.
-Вы все правильно поняли, Паркер,-вздохнула женщина,-неподалеку от базы, этот так. И правда - невооруженными. Потому что так безопаснее, для вас же самих... Зачем лишний раз показывать агрессию, пугая На`Ви оружием? Именно пугая, ведь один вид оружия пугает... или я не права?
Она замолчала на мгновение подбирая слова и затем посмотрела на Мэган:
-Значит они могут ждать нас в любой момент? Тогда нам надо уже начать сборы... нас же могу заждаться...
В этот самый момент на весь кабинет громыхнул голос полковника, от которого мог вздрогнуть любой, однако Грейс уже привыкла к таким его интонациям, посему спокойно повернулась к нему, смерив успокаивающим взглядом, сомневаясь однако, что этот взгляд сильно уж поможет... Такой уж человек, все время будет стоять на своем, доказывать то, что по его мнению верно и отказываясь соглашаться с чужим мнением.
-Вы наверное не поняли...-доктор Огустин покачала головой,-демонстрировать свое оружие опасно... Но раз уж вы так желаете, то у меня только одна просьба - не надо стоять у нас прямо за спинами, как будто вы к нам приклеены. Говорить будем мы с Мэган, оружие за нашими спинами будет лишнее... прошу, не светите им лишний раз...
Из слов доктора Огустин можно было понять, что она выбрала второй вариант. Лучше уж один полковник, чем десяток солдат на стене и пятеро боевых пехотинцев... По крайней мере из-за количества.
Грейс конечно промолчала о том, что, как всем известно, такие контакты происходят не впервые... Ее школа была для женщины тяжелым воспоминанием и всем было известно, что в ее разрушении были виноваты именно военные, а не кто-то другой. Сейчас она надеялась на то, что полковник будет вести себя благоразумно и осторожно, не выказывая какой-то агрессии при переговорах.
А еще она очень хотела снова увидеть Нейтири и остальных На`Ви, хотя бы вспомнить былые времена...

0

50

Паркер покачал головой, едва удержавшись от того, чтобы за неё не ухватиться. "Говори, не говори, всё бестолку. Сколько ж можно?"
- Полковник, это наша, человеческая традиция - вести переговоры без оружия, не считая ритуального, разумеется. Прикрытие никто, отменять не будет, просто это нужно делать аккуратнее. Хотите заняться им лично - не будете участвовать. В принципе, для Вас это и необязательно, наверное. Нужно будет сориентировать патрульные "скорпионы" это уже часть пейзажа... "И отряд личной охраны в пределах досягаемости разместить, это тоже... Не забыть!"
- Что касается непосредственного участия... Скорректировать состав делегации с нашей стороны нужно будет оперативно - по прибытию оппонентов. Значит, готовимся заранее.

0

51

Не будучи специалистом в вопросе охраны и вооружения, Мэган пока предпочла ничего нового по данному вопросу не говорить. Да и текущее обсуждение её пока устраивало и не вызывало в ней никаких противоречивых или жгучих желаний, потому выражение её лица оставалось таким же спокойным.
- Доктор Огустин, я полагаю, что мы бы уже узнали, если бы наави пришли к воротам, - попыталась мягко успокоить начальницу доктор Харти. - И я надеюсь, что объяснить необходимость или неизбежность некоторой охраны нашей делегации не составит труда всё-таки. - Добавила она задумчиво, и в её голосе только теперь слегка проявились беспокойные нотки. - Как минимум неразумная фауна может быть небезопасна за периметром.

0

52

- Небезопасно там всё, запомните это раз и навсегда. Координировать действия "скорпионов" я могу по внутренней связи, находясь и перед воротами в экзоскелете, - хорошо, доктор, без оружия! По крайне мере того, что я не смогу скрыть. В конце концов, если вы уж отказываетесь от оружия, в случае нападения будем пользоваться тем, что есть, и я намерен вернуть вас с вашей мирной миссии по крайней мере целыми. Так что моё присутствие не обсуждается, тем более, что так решила сама доктор Огустин.
Куоритч недовольно побарабанил пальцами по собственному ремню и покосился на Грейс.
- После того, что происходит, поступать так же беспечно, как раньше - верх глупости. И не надо, мистер Сельфридж, напоминать мне о человеческих традициях, на'ви не люди. Ну что, надеюсь, мы пришли к общему мнению, у кого-то ещё остались возражения?
Куоритч уже продумывал порядок промывки мозгов служащим SecOp, и возражений и вопросов не ждал.

0

53

Рассуждения о безопасности были в какой-то мере логичны, по крайней мере тогда, когда речь зашла о фауне, которая находилась прямо за воротами... Живность, которая обитала в Пандорских лесах, была мягко сказать, очень недружелюбная. Но другое дело, что это только животные, с которыми если знать, как себя вести, то даже охрана не потребуется. Посмотрите на вполне земных тигров, львов, пантер - они, если сыты и если их не дразнить, не тронут... Просто людям иногда даже доставляет удовольствие дразнить животных, показывать, насколько они превосходят над ними, короли мира... Они считают их неразумными. Но очень часто это оказывается наоборот... Очень часто. Потому что так и есть на самом деле.
Разве станут животные уничтожать свой собственный мир?
Но речь сейчас была не об этом...
Танатор не выскочит внезапно из кустов, чтобы съесть всех их в тот момент, когда они будут разговаривать... Ему это не нужно... Но в то же время что-то другое может взволновать остальных представителей фауны, а поэтому надежный тыл будет очень кстати. Особенно если На`Ви придут безоружными... Тогда вся надежда будет на солдат. К сожалению...
Как ни горько это признавать, но в данный момент это было так.
Доктор Огустин посмотрела сначала на Мэган, кивком соглашаясь с ее словами, ведь она только что прокрутила это все в своей голове, перевела взгляд на Паркера...
-Речь не идет о На`Ви, Паркер...-произнесла она с серьезным выражением лица,-в этот раз я признаю, мистер Куоритч дело говорит - защита нужна. Нам нужно лишь обезопасить себя от внезапного нападения кого-нибудь из фауны, это может быть на самом деле опасно, если не знать, как себя вести, а ведь многие из нас не знают... Я и Мэган конечно же расскажем то, что знаем, но не факт...-она сделала небольшую паузу,-не факт, что послушают нас все...
Женщина вздохнула. Ей приходилось принимать трудные решения и ей это было несколько не по душе. Как объяснить На`Ви присутствие полковника? Как объяснить для чего эта защита? Хотя скорее всего они поймут... Грейс очень хорошо знала Нейтири, остальных многих ее соплеменников, поэтому уверенности было гораздо больше, чем просто капля.
-Мы все решили...-она махнула рукой,-теперь осталось только подготовиться...

0

54

- Да кто ж его знает, что непредвиденное может произойти... Главное сейчас, пожалуй, чтобы выслушали. Чтобы не дрогнули руки на спусковых крючках и на оружии. Впрочем, как раз вы рисковать будете меньше всего... До капсулы лаборатории уж точно снаружи никто не доберётся. - Паркер от всей души также надеялся, что защиты экзоскелета достаточно, но, если смотреть правде в глаза, уверенным быть нельзя ни в чём. Вообще.
- Действуйте. Готовьтесь. Совещание окончено. Только не забывайте про все пункты.

0

55

Почти никак не меняясь в лице (а было бы с чего в общем-то), доктор Харти только лишь кивнула в ответ на последние слова начальника базы и засобиралась уходить в лабораторию. Всё ж таки, даже целостность аватаров её немало беспокоила, но высказывать что-то по этому поводу она не стала, а, лишь чуть улыбнувшись и коротко попрощавшись пока, она направилась на выход. В конце концов, подставляться под пули или стрелы она не собирается уж точно, равно как и провоцировать аборигенов или своих же коллег.

-> Лаборатория Грейс Огустин.

0

56

- Так точно, - буркнул Куоритч и, пропустив вперёд Мэган, следом за ней покинул помещение. Сначала - в командный центр, потом в ангар - готовить экзоскелеты. Полковника не устраивала только полная неясность с временем начала операции, придётся представить ситуацию экстренной и действовать соответственно. А значит, есть повод для Большой Проверки. Если боевые единицы не будут готовы к назначенному главнокомандующим сроку - ожидает офицерский состав дополнительная взбучка.

>>> Командный центр базы

0

57

Ну что же... все дела сделаны вроде бы, все решено... Только как решено, сколько усилий пришлось приложить, чтобы принять это многострадальное решение? И почему все должно проходить с такими нервами, с такими эмоциями, когда можно решить все сразу? Буквально в двух словах, но так, чтобы было понятно, чтобы согласны были все...
Наверное с этими людьми это просто невозможно. Слишком сложно достигнуть консенсуса... Если вообще возможно... Впрочем Грейс могла найти подход к человеку насколько это возможно, просто с окружением не слишком везло.
Было заметно, что Мэган, как и сама доктор Огустин, была не слишком довольна происходящим, это на ее лице было написано жирным шрифтом... Да и было отчего. Правда девушка умела держать свои эмоции, порой это бывает важно, особенно в общении с такими людьми, как например, полковник. Или Сэлфридж... Но про последнего можно было даже сказать, что в конце их разговора он как-то даже приутих по сравнению с тем, насколько возбужденный и нервный он был в самом его начале. Что же произвело на него такое влияние? Или, что уж точнее, кто произвел?
Грейс не стала раздумывать на эту тему, мысли немного не в том русле плыли... Женщина просто коротко кивнула, одновременно в знак согласия со всем и в то же время, как бы откланиваясь. Теперь она могла наконец отправится туда, где ей было уютно и спокойно всегда и куда уже пошла Мэган, которая первая скрылась за дверью.
В лабораторию...

-> Лаборатория Грейс Огустин.

0

58

"Гости" ушли, а Паркер оставался. Вроде бы задания розданы, запланированную ревизию проводить смысла пока нет - она в любой момент могла быть прервана... Значит, нужно работать дальше. "Кто бы знал, как надоело... А что поделаешь?.." На несколько часов Сельфридж погрузился в изучение документов, сохранившихся ещё со времён предшественников - до тех пор, пока не прозвучали сигналы срочных сообщений... Вызвав охрану, Паркер вышел из кабинета.

->> Ангар

0

59

========>Ворота Г10
Нервы казалось на пределе,аборигены сумели вывести из себя до боли спокойного Паркера,который войдя в кабинет расслабил галстук.
-По крайней мере,я сумел убедить синих обезьян в мирных намерениях людей,однако этим я не смогу отчитаться перед компанией.
-Господи,эта жара снаружи такая невыносимая,зато тут умами наших предков были созданы кондиционеры.
Подойдя к окну над которым висел кондишен,распыляя ароматизированный и прохладный воздух,Паркер стал ловить потоки освежающей радости кабинетного работника.
Взглянув на часы Селфридж,подошёл к столу на котором лежала папка с факсом,пришедшим с земли.
-Я даже угадывать не буду что там пришло,опять эти буквоеды,с отчётом о упавших мощностях производимой продукции,или же хиппи защитники новых миров,опять сожгли флаг RDA перед белым домом, Гринпис блин.
Но догадки Паркера оказались не совсем верными,с паров печать с папки,Паркер раскрыл её,в ней лежал всего один,лист формата а-4.
Мистер Селфридж,компания не довольна вашими результатами за первое полугодие 2154года,акции упали в два раза из за того что анаптаниума поступает на 37% меньше чем в прошлом году.
Мы озабочены процветанием компании,и даём вам ещё один шанс на восстановление прибыли от продажи данного сырья.
Ждём от вас финансового отчёта через месяц,цифры должны быть выше чсем когда либо было.
Иначе вы закончите свою жизнь заправщиком на бензоколонке.

Читая эту бумагу,Паркер побледнел,самые страшные опасения сбылись,на земле опять начинается энергетический кризис.
Вспотевшими от перенапряжения руками Паркер смял факс,а затем метким броском баскетболиста отправил его в урну.
-Трудные времена требуют решительных действий.
Палец нажал на кнопку связи с секретаршей,прозвучал гудок.
-Я слушаю вас мистер Селфридж.
-Саша,пригласи ко мне Грейс и Куоритча.
-Слушаюсь мистер Селфридж.
Сделав глубокий вдох,Паркер уселся в своё кресло,скрестив пальцы.

+1

60

-\Мистер Сельфридж, сэр. говорит вновь поступивший на ХеллсГейт оператор аватара Джейк Салли. разрешите зайти к вам с предложением.\\

0