Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Научный периметр » Тренировочная площадка аватаров


Тренировочная площадка аватаров

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Довольно обширное пространство снаружи комплекса, испещрённое всевозможными тренировочными строениями: препятствиями, подвесными мостами и канатами, бассейнами. Всё это призвано развивать и нормализовать моторику человека в теле аватара, улучшая синхронизацию с телом. Чуть дальше находится участок "живой природы", и палисадники, где культивируется местная флора, фрукты и овощи.

0

2

Джастина сейчас находилась в теле аватара, и только что получила от Грейс план работ на сегодня: пройти сложный маршрут препятствий,  выучить ещё несколько десятков слов и выражений на местном. А потом ненадолго выбраться с базы и взять образцы кувшинок для исследования - те, что были в лаборатории, случайно испортил лаборант.
Девушка была в восторге от пребывания в аватаре, хотя и старалась виду не подавать - она уже не ребенок, как-никак. Поблагодарив начальницу, Джастина направилась к первой полосе. Хорошо, что бег - это её любимое занятие. Сложновато здесь приходилось учёным, всю жизнь просидевшим за исследованиями. Тело аватара требовало постоянных нагрузок, чтобы держать мышечный тонус в норме. Всё-таки, жители На`ви были более склонны к постоянным физическим накгузкам, нежели к пассивному созерцанию. А потому, конечно, первые тренировки большей части коллег Джастины проходили туго, и учёные особо акцентировали внимание, что пребывание в теле аватара требует "особой подготовки".
"Штаны не надо просиживать за монитором", посмеиваясь, думала Джастина, с лёгкостью преодолевая первое препятствие.
Что может быть прекраснее бега? Когда ты в теле человека, бег, после пребывания в аватаре, кажется каким-то семенением, и не бегом вовсе, а так. Другое дело, когда размах шага у тебя метра три...
Радостно рассмеявшись, Джастина с лёту взяла препятствие, и быстро взобралась на самую высокую вышку на площедке. Замерла на миг, вглядываясь через забор, туда, где раскинулась Пандора во всей красе. И почему ее не оставляло ощущение, что оттуда за ней.. за ними всеми внимательно наблюдают?..

**********************

...некоторое время спустя с тренировками было покончено. Сверившись со списком, Джастина вспомнила про злосчастные кувшинки, и со вздохом отправилась на вертолётную площадку. Попутно у сопровождающего персонала она пыталась выяснить, кто сейчас свободен, поскольку учёным запрещалось покидать базу без военного прикрытия.
Казалось бы - в случае встречи с молотоглавом пули всё равно не помогут, да и остальная фауна не менее неуязвима, а На`ви.. их ещё пойди рассмотри ы пестроте листвы.
Джастина улыбнулась.

---> Взлётная площадка.

Отредактировано Justine (2010-01-22 17:59:20)

0

3

Лаборатория доктора Грейс ->

Из большого сарая, где находились неиспользуемые в данный момент тела аватаров, вышла одна из учёных, на ходу закрепляя рацию на длинной шее. Не обращая особо внимания на коллег и расхаживающих неподалёку экзоскелетов - всё это она уже успела рассмотреть за те несколько месяцев, которые провела здесь, доктор Харти лёгкими шагами уверенно направилась в сторону взлётной площадки. Хотя, всё-таки она не смогла не поздороваться с несколькими другими аватарами.

-> Взлётная площадка

0

4

Взлётная площадка ->

Что ни говори, а разгуливать в теле аватара было не менее приятно, чем в человеческом. Даже спустя многие месяцы. И последние шаги до того, как она вернётся в своё тело обратно, Мэган проделывала совсем не спеша, наслаждаясь более-менее чистым воздухом - чище только в безлюдных джунглях. При мысли о джунглях, она снова вспомнила эту на`ви, и не без некоторого сожаления. Мэган никак не могла понять, что мешает им всем нормально договориться о мирном сосуществовании. Да, люди не испытывают особой радости при мысли о природе, но ведь они и не стремятся её уничтожить. У людей тоже были свои вполне разумные цели и методы. А военные - тоже не вызывали особой радости - убивали кого на`ви за милую душу порой, да и совсем не разделяли их взглядов. Про взаимоотношения всех начальников и во что всё это выливалось, и думать не хотелось.
Последние шаги Мэган в домике для отдыха аватаров таким образом были омрачены грустными и тяжёлыми думами. И всё же она попыталась как-нибудь приободрить себя, когда, закрывая глаза, возвращалась в операторскую.

-> Операторская

0

5

--операсторская--

Внутри здания где "жили" аватары было сумрачно. Джейку показали где его место, аточнее место его аватара. Он прилег, но не спешил засыпать. Оглядев все вокруг он еще раз пошевелил ногами.

-"Да. Вот на этой штуке глядишь и мое человеческое тело может заработать денег и начать бегать. интерсно а что будет если начать ходить в таком виде на Земле? Пристрелят как пить дать пистрелят."

Джейк уснул и уже очнулся в блоке управления.

--Операторская---

0

6

--Операторская--

Из аватаров уже давно никого не было в комнате "сна". под навесом. Джейк как на пружине подмкочил и взял уже приличную одежду военного покроя, отличную от вчершних балахонов из больнички.

-Спасибо огромное.-сказал морепех одному из ученых-воспитателй котят.-Знаете мне нуджна доктор Огустин, вы не скажете где она?

-По-моему у себя.-буркнул лаборант и отвернулся.

Морпех подошел к связному устройству и отправил доктору Огустин сообщение.

\\Доктор, давайте встретимся. Ваш морпех Салли.\\

0

7

Не дождавшись ответа нетерпеливый морпех направился прямиком в кабинет доктора Огустин в надежеде встертить ее хотябы на коридоре.

-"Ух и занятые они тут все"-подумал Джейк и вышел из домика аватаров.

--Лаборатория доктора Грейс.

0

8

--лаборатория доктора Грейс

Салли расхаживал вдоль спортивной плащадки и глядел как аватары тренируются.

-"Да хорошую физуху для этой оболочки весьма недуртсвенно иметь. В таком виде можно навалять любому вояке даже пукалку у него отобрать"-рассмеялся про себя морпех. Джейку было хорошо, Полифем грел его своими лучами и Салли жмурился и хлопалд огромными глазами. С непривычки его немного слепило.

-"Пойдем посмотрим на соседей нави, неужто они такие же один водин как теперь я?"

0

9

/Операторская/

Находиться в теле аватара - это незабываемое ощущение... Совершенно другие эмоции... Поймет только тот, кто испытал на себе. Каждое возвращение сюда, это словно новое рождение, даже перерождение другими словами... Сначала ты чувствуешь себя словно пятилетний ребенок - несмышленыш, который даже двигаться нормально не может, все время старается не сделать ничего неосмотрительного, чтобы не оступиться, не облажаться... Порой тебе даже боязно - а что если ты не справишься?
А потом ты привыкаешь, привыкаешь настолько сильно, что уже не можешь отличить, в каком теле ты находишься в данный момент, потому что все функции практически идентичны и ты можешь представить себе даже то, что ты всегда был таким. С рождения...
Вот только единственное различие - это то, что твой аватар намного моложе тебя...
Грейс неспешно ступала по теплой земле и время от времени поглядывала по сторонам. Легкий теплый ветерок, который был совершенно незаметным овивал ее лицо, ерошил ее волосы и заставлял немного расслабиться, успокоиться... Мысли уже практически не беспокоили женщину, сейчас она была... немного умиротворенной что ли?
И так каждый раз, когда она в этом теле...
Несколькими секундами спустя впереди замаячила знакомая спина. Морпех осматривался по сторонам не обращая внимания на то, что кое-кто незаметно подкрался сзади...
Ох, лопух...
-Эй, солдат,-голос Огустин прозвучал практически над его ухом,-не меня ожидаешь?
Она весело рассмеялась, наблюдая за его реакцией, над тем, как расширились от неожиданности его глаза... Ну да ладно, практически у каждого вот такого неосторожного и неосмотрительного парня была бы такая реакция... Ему еще многое предстояло узнать в этой жизни.
-Нужно быть внимательней... а что если хищник?-вопросила Грейс и огляделась по сторонам. Где Мэган? Она вот-вот должна подойти...

0

10

Операторская ->

Открыв по-кошачьи жёлтые глаза, доктор Харти огляделась вокруг. Но народу было весьма мало - аватаров вообще было не так много, а большинство предпочитали разминаться и тренироваться в это время суток. Грейс здесь уже тоже не было. Что ж, стоило поторопиться.
Мэган оперлась рукой о незамысловатую кровать и встала. Вышло, конечно, гораздо лучше, чем в самый первый раз. Она даже не отказала себе в удовольствии потянуться, но всё-таки решила выйти на свет как можно быстрей - дела ждали весьма важные.
- Доктор Огустин, я готова. Возможно нам стоило бы как-то связаться с мистером Селфриджем и полковником Куоритчем. Как вы думаете? - Голос у неё теперь был несколько более низкий, но все повадки: спокойствие, строгий взгляд и некоторая приверженность к аскетизму во внешнем виде - явно выдавали в ней ту самую доктора Харти.

0

11

д-р Грейс Огустин

-От куда тут хищники, док? Разве что вы меня покусать можете.-улыбнулся морпех пришедшим женщинам.-Куда идем, уважаемые дамы. нетерпиться поглядеть на навийских девчонок. Правда я хорош?

Салли дурачился как мог и нисколько не скрмничал. В новом обличии он чувсвоал себя намнного увереннее. Ходить такое большое счастье для инвалида прикованного к каляске, наука делает невозможное. Джейк уже даже не думал о своем настоящем теле и как бы забыл что оно существует.

0

12

Женщина рассмеялась и шутливо погрозила парнем пальцем:
-Ты великолепен, не меньше... Надо же... подловил...-тут она снова посерьезнела и слегка задумчиво произнесла,-но если нет сейчас, это не дает повода думать, что не будет никогда...
В этом она была права. Да, территория охраняемая, да даже леоноптерикс не залетит сюда без предварительного оповещения... Но не всегда так бывает. Природа непредсказуема, ее нельзя предвидеть, нельзя знать, что будет в следующий момент...
Человек думает, что ему подвластно все, считает себя хозяином планеты, самым главным в этом и в каком бы там ни было мире... Но он ошибается. Рано или поздно любой планете надоест терпеть все эти выходки и она покажет кто тут настоящий хозяин. И уже никакие технологии не спасут... Повторись то самое, что во времена юрского периода, шансов было бы также ничтожно мало.
Грейс углубилась во мрачные мысли ненадолго, вскоре вернув на лицо улыбку и посмотрев сначала на Салли, затем на Мэган.
-Вообщем... ты меня понял, да?-взгляд упирается в коллегу,-да... Сейчас я их предупрежу и мы сможем отправиться... Нельзя заставлять себя слишком долго ждать...
Она достала из кармана одежды коммуникатор, который также был всегда с ней, даже когда она находилась в облике аватара. Незаменимая вещь, если надо с кем-то срочно связаться, а таких срочных случаев тут было хоть пруд пруди... Пальцы быстро защелкали по клавиатуре, выбивая два одинаковых сообщения, которые через несколько секунд достигли своей цели. Огустин положила прибор на место и подняла глаза...
-Отлично... они должны подойти сюда и можно будет идти к воротам... Главное, чтобы они поторопились...
Взгляд женщины устремился к воротам, признаться, она была уже в нетерпении.

0

13

/Ангар

Внутренние ворота пропустили гусеничный транспортёр. Как только машина остановилась, из её недр выбралась привычная прямоходящая конструкция - аналогичными пользовались рабочие - в том числе на тренировочной площадке аватаров. "Мнда, надо обязательно озадачить медблок. Не может быть, что они тут ничего не могут" - подумал Сельфридж, глядя на жизнерадостное лицо Джейка. "Пожалуй, слишком радостное, но понять его можно. А вот оставить как есть - нельзя. Чем бы он в итоге не занимался... Так и забыть недолго, какого ты вида."
- Всем доброго, дамы, господа. Вот полковника не вижу пока. Как успехи новичков? - по всей видимости, последняя фраза касалась Джейка.

0

14

Доктор Харти взирала на Джейка с несколько безразличным видом - новенькие частенько выражали свой бурный восторг от тела аватара, и с некоторой надеждой во взгляде - на Грейс. Когда та передала сообщение для других представителей руководящего состава, Мэган наконец порадовалась, что ждать осталось чуточку меньше, и принялась высматривать вокруг кого-нибудь нового. Кого-нибудь, кто приблизит момент начала такого важного события, как встреча с наави, ещё больше.
И этим человеком таки оказался Паркер Селфридж. Пока он выгружался из недр гусеничного транспортёра, желтоглазая ныне Мэган с изрядным спокойствием наблюдала весь этот процесс.
- Ещё раз здравствуйте, мистер Селфридж. - Сухо поприветствовала его доктор Харти чуть более низким голосом, чем ей было свойственно в человеческом теле. Попытавшись придать своему голосу мягкости, она продолжила, - могу ли я поинтересоваться об основных вопросах, которые нам предстоит обсудить с наави? Я предложила Нейтири переговоры с расчётом на то, что такие вопросы есть. Но мне бы хотелось услышать, например, ваше мнение, как начальника базы и, вроде бы, заинтересованной стороны. Очень не хотелось бы, чтобы наше общение с кланом увязли в безрезультатных и мелочных спорах.
Высказав сие пожелание, доктор Харти вопросительно глянула на обоих, Паркера и Грейс, и как будто вновь почти застыла в ожидании их ответа. Судя по всему, Джейка она пока не воспринимала всерьёз - возможно ждала, когда он нарадуется вдоволь новым телом. И ногам в частности.

0

15

д-р Грейс Огустин

-Понял вас доктор Огустин. Я знаете ли тоже не так простЮ все же я был солдатом пока меня не подкосило и видел смерть даже вбольшей степени чем вы, и думаю я о безопасноти в фоновом режиме, особенно на этой планете, пламенные инструкции полковника действуют, еще бы не мешало демонстрировать фотографии тех, ктостал жертвой безалаберности.-уже серьезно проговрил морпех и оглянулся на пришедших. Кивнул Мэган.

-"Не простая штучка, от Грейс хоть знаешь что ожидать, а вот эта мадам и покусать может если что"-Джейк ухмыльнулся

Parker Selfridge

-Мистер Сельфридж, добрый день.-морпех подошел к АМП в котором восседал начальник и ксотяшкой постучал по чехлу.-А вам там удобно сидеть при галстуке...-Джейк осекся и постучал себя синей ладонью по губам.-Все молчу, давайте к делу осталось лишь дождаться нашего сурового полковника и можем приступать, пока наши синие двуногие братья не передумали общаться с нами с помощью слова а не с помощью своих пушек.

0

16

Можно было ожидать, что на сообщение среагируют скоро, но Грейс не знала, что настолько скоро.
Сэлфридж прибыл буквально в течении следующих десяти минут, как будто бы он уже был готов и сидел все время в ожидании, что "вот сейчас Грейс пришлет сообщение, что пора выходить".
Естественно никто не сидел и не ждал, но женщина все равно отметила про себя пунктуальность Паркера. Может быть как человек он и не самый лучший, но вот пунктуальности у него не отнимать... Да никто и не собирался это оспаривать.
-Приветствую вас снова,-кивком головы поздоровалась с мужчиной Огустин и оглянулась по сторонам,-да, как ни удивительно, но вы оказались пунктуальнее полковника, хотя в большей степени этого следовало ожидать от военного... Но... я думаю он тоже скоро будет...
Хотя мы вполне могли бы пойти и без него...
Но уговор есть уговор и как ни хотелось бы Грейс поступить по-другому, нарушать его женщина все же не собиралась. Все в их интересах, все что они делают, как поступают... Иногда если хочешь чего-то добиться, придется наступить на горло собственной песне и уступить. Тогда в следующий раз у тебя может появиться шанс, что будет по-твоему.
Посмотрев на Мэган Грейс снова с серьезным видом кивнула:
-Я думаю у Паркера все эти вопросы продуманы, не так ли?-вторая часть предложения прозвучала с многозначительным взглядом на Сэлфриджа. Ну конечно он все продумал, иначе не стоило бы это все затевать... Какой бы вышел разговор с На`ви и Грейс и так понятно, ведь о любви женщины к жителям планеты были наслышаны все, а вот что хотел конкретно мужчина - он должен был продумать сам. И обсудить с остальными, потому что только они могут подсказать, какие вопросы не следует задавать, а какие - завуалировать, так как их могут неправильно понять. Вообщем - все подлежит обсуждению.

Отредактировано д-р Грейс Огустин (2010-05-10 01:12:28)

0

17

- Так же как и их этот вождь в своём папоротнике. Привычно. И Вы привыкайте, в таком виде не только развлекаться, но и работать придётся. - отозвались динамики на реплику Джейка.
- Грейс, мне важно наладить нормальный торговый контакт. И прекратить эти дурацкие перестрелки. Вопрос, пожалуй, в том, что мы можем предложить. Возможно, стоит восстановить школу? Что-то ещё?

0

18

Получив, таким образом, ответ на свой вопрос, доктор Харти замолчала и обернулась к воротам - до наави сейчас, пожалуй, было рукой подать, образно говоря. Посчитав, что о важных моментах сможет сказать и доктор Огустин, учёная предпочла пока ограничиться молчаливым созерцанием присутствующих и продолжить ждать полковника Куоритча.
День и вправду был прекрасный, и можно было некоторое время позволить себе подышать свежим воздухом, не занимаясь особо никакими делами. Хотя, по мнению доктора Харти, затягивать это непривычное удовольствие не стоило. Впрочем, об этом она тоже предпочла промолчать - ведь наверняка не одна она так должна думать.

0

19

Полковник всё-таки не заставил себя ждать так уж долго - присутствующие вскоре услышали звук шагов ещё одного приближающегося экзоскелета, а следом и по-военному краткое приветствие, отчеканенное механическим голосом. Самого Куоритча, конечно, разглядеть было не так просто, как обычно. Но стоило всмотреться через стекло в его выражение лица, и несложно было бы заметить там всё ту же азартную готовность действовать, какая горела в этом человеке практически всегда.
Судя по всему, он пришёл пешком прямо из ангара - благо идти было не так уж далеко, и экзоскелеты временами мимоходом забредали на тренировочную площадку аватаров. И при первом рассмотрении, оружия у полковника при себе не было.
- Скорпионы готовы обеспечить безопасность, - предупредил полковник Куоритч. - Я так полагаю, все в сборе, и можно выдвигаться?

0

20

Джейк выслушал всех и отсолютовал полковнику.

-Так точно, сэр! Все готовы к переговорам с синими, как вы говорите, обезьянами!-отчеканил Салли и стал по стойке смирно.-То, что мы будем под прикрытием Скорпионов это хорошо, а то честно говоря, я будучи в шкуре аборигена, чувствую, что они очень мощные эти наави. В моем понимании с ними лучше не ругаться, если один на один встретишься, но под вертушками можно высказать им все что думаешь.-Джейк Салли потряс кулаком перед воображаемым аборигеном.

-Я готов!

0

21

Ну вот теперь было все понятно... По крайней мере было понятно, кто чего хочет от этой встречи. Каждый желал чего-то своего, каждый желал исполнения своих ожиданий... И каждый примерно представлял, какие они для него. Конечно кроме Салли, тот пока что еще мало представлял себе что-либо и ориентировался только на мнение и слова остальных, а ведь как известно - правда для каждого своя и каждый мог наговорить Джейку все что угодно и тот мог спокойно переварить это...
Пока естественно не прочувствовал бы сам, какая правда на самом деле. Вот для этого-то он и был тут. Потому Грейс ему позволила пойти с ними - чтобы парень смог узнать свою правду.
Женщина кивнула на слова Сэлфриджа:
-Изо всего того, что вы предлагали, школа, как по мне, это единственный вариант... Больше им ничего от нас не нужно...
А вот новой школе они будут несомненно рады... Как и я...
Как раз прибыл полковник. Очень вовремя... Его-то они и ожидали все это время и странно, что как для военного, он прибыл позже всех, хотя напротив, должен был бы прибыть сюда еще как только сообщение появилось в его коммуникаторе.
Но все это - лишние мысли и от них никакого проку...
Пора...
-Можно идти...
Грейс выдохнула и сделав шаг вперед остановилась, оглянувшись на Салли и Мэган:
-Будьте рядом... А ты, Джейк, просто слушай... Но не встревай. Мы все сделаем сами.
И она зашагала вперед, приближаясь к месту будущих переговоров.

/Ворота/

0

22

Сельфридж откинулся на спинку кресла. "Что-то я упускаю в этом контакте. База должна жить, это бесспорно, развиваться приносить доход. Служба безопасности должна заниматься своим делом, а не громить наработки учёных. Ну а учёные... Так и подмывает поинтересоваться, кто же такой умный настаивал больше всех на ядерных бомбардировках пару веков назад? Мы, люди, не хотим работать вместе и делимся на "племена" по всяким идиотским признакам, а как с этим у синих? Надо смотреть. Вживую. Пора." Пока Паркер размышлял, экзоскелет продвигался к цели.

/Ворота Джи-10/

0

23

Джейк выслушав иснтрукции двинулся к заветным воротам.

-"Хм. Да уж иногда лучше и помолчать, все равно язык навийский мне нведом, хотя я слышал как учены перебрасывались словечками."-подумал морпех и двинулся к воротам, оглядываясь вокург себя.э

-"Однако вырядилось начальство в эти АМП, такое ощущение что роботы а не люди вокруг."

--Ворота G10--

0

24

--ворота Г-10--

Салли как нивчём не бывло улегся на кравать и закрыл кошачьи глаза.

-"Эх пора в суровую реальность, Джейк"-подумал морпех и уже очнулся в лаборатории с модулями управления аватарами.

--Операторская---

0

25

--Операторская--

Довольный Раен вышел из помещения операторской. Пришло время проверить на что способен его аватар, а заодно и немного потренировать его. Митчелл оглядел спортивную площадку, размышляя с какого бы снаряда ему начать. Неожиданно Раену приглянулась полоса препятствий. На Земле он не особо увлекался бегом, но в теле мощного аватара стоило попробовать пробежаться и не упасть в грязь. Митчелл подошел к стартовой позиции, чуть разогнался и побежал. Первое препятствие было преодолено успешно. Второе и третье тоже. На четвертом Раен зацепился ногой и со всей скорости шлепнулся, оставив трехметровою борозду в грязи. Спустя минуту он перевернулся на спину.
-Вот черт...- произнес Раен и рассмеялся.
"Оказывается так валяться довольно увлекательно... Но время не ждет, надо тренироваться дальше. Или падать дальше..." с этими мыслями Митчелл встал на ноги, стер с лица грязь, проверил хвост и двинулся дальше.

0

26

---> Джунгли

ЛеФэй удалось наконец то выйти к этой площадке. Да, пусть уже было где-то часов шесть вечера, но все же! Для человека, который страдал легкой формой географического кретинизма, эта местность была обнаружена довольно таки быстро. Теперь надо было найти аватара. А еще потом предстояло найти кого нибудь из SecOps. И уломать их найти лютоконя, хотя, для Эллис привычней было называть это чудо стангом... В прочем, не важно. Для начала - аватар. Довольно скоро, внимание ученого привлек шлепок и следующий за ним дикий гогот. Девушка долго всматривалась в ту сторону, откуда слышался звук. И вот, наконец то над землей возвысилась многометровая синяя человекоподобная башня. Увидев, что башня движется, Эллис рванула в ее сторону:
-Уважаемый! Уважаемый, стойте! Да стойте же Вы!..
Девушка споткнулась обо что-то и едва не упала на землю. Но равновесие быстро вернулось, так что, падение на этот раз успешно "избежалось". ЛеФэй вновь кинулась в сторону аватара, уже аккуратнее и внимательней.

0

27

Перепачканный Митчелл направлялся к следующему снаряду вытирая руки об и без того грязный костюм. Он размышлял на тему, каким будет его следующее падение, как вдруг услышал голос женщины, которая кого-то звала. Решив, что кличут не его, Раен двинулся дальше. Но услышав топот позади себя обернулся и увидел бегущую за ним женщину.
-О, мисс, это вы меня звали?- произнес Митчелл, рассматривая подошедшего к нему человека.

0

28

Эллис кивнула и принялась стабилизировать дыхание. Что ни говори, а она - ученый. И бегать за аватарами, перепрыгивая и прогибаясь через всевозможные детали площадки ей никогда не приходилось. Отдышавшись, девушка заговорила:
-Да, Вас... Уф... Здравствуйте, позвольте представиться - Эллис ЛеФэй, научный сотрудник. Я изучаю идею биопрограммирования, Вы, наверно, слышали о работах Виктора Монро? Ох, если не слышали - советую прочитать. Он просто гений, я им восхищаюсь... Эм-м-м... Вернемся же к делу, - девушка едва заметно покраснела. И зачем она только ляпнула о докторе Монро? Поняв, что она покраснела, ЛеФэй еще гуще залилась краской. Но положение спасла маска экзокомплекта, значительно скрыв ее смущение. -И так, как Вы... э-э-э... знаете, аватары - это гибриды людей и местных жителей - На'Ви. Дело в том, что пришельцы обладают пси-связью с планетой. Так же, они могут программировать баньши, это факт. Я же, за неимением объектов - На'Ви, я планирую исследовать эту возможность у аватаров. Вы готовы помочь мне в этом важном и крайне увлекательном деле? Я обещаю, что Ваше синее тело будет в целости и сохранности. Вот...

0

29

Периодически кивая Раен терпеливо выслушал монолог женщины, которая назвалась Эллис ЛеФэй. Митчелл решил не задавать вопрос "Вы меня за идиота считаете?".
-Рад познакомиться, мисс ЛеФей. Я Раен Митчелл, оператор аватара, как вы успели заметить. Да, я слышал о работах Монро. Говорите, аватары - гибрид людей и На'Ви? Хм... Я так и знал.- с иронией ответил Раен.
-Обладают связью с планетой и могут управлять баньши?- Продолжал Митчелл. -Я бы никогда не догадался. Удивительно!
Раен скривил синекожее лицо. Вздохнул.
-Ладно, закончим цирк. Так в чем же заключается моя помощь? Я должен сбегать в местный лес, поймать Вам баньши и приволочь его сюда? Как интересно... А главное безопасно.

0

30

Эллис внутренне ожидало нечто такое. Она давно заметила, что аватары весьма самолюбивы. Но девушка не потеряла силу духа и вновь продолжила:
-Да, я понимаю, что сглупила... Короче - мне нужна Ваша голова. Точнее - Ваша коса. Именно благодаря ей, как вы знаете, идет связь между аборигенами и планетой. Следовательно, есть шанс, что Вы можете установить контакт с планетой. Мне же не нужны ни баньши, ни лютокони. Мне просто хотелось испробовать все хотя бы на флоре. Местное население просто обожает ивы, - тут уже скривилось лицо у девушки. Все таки RDA обладала хорошей PR командой. Эллис относительно брезгливо относилась к местным ритуалам, но по долгу службы девушка пыталась хоть как то привить интерес к ним. -Вот мы и испробуем эти самые ивы. Эффект, конечно, неизвестен. Может это нечто схожее с земными шаманами - ядовитые пары, галлюциногенная слизь... Ну, Вы понимаете... Мы можем проверить это. И, конечно, можем попытаться запрограммировать дерево. Скажем, на увядание или же на усиленный рост. Таков мой план. Так мы вместе поможем нашим друзьям из RDA. И, конечно, станем героями на Земле.

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму «Аватар» » Научный периметр » Тренировочная площадка аватаров