Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Лея Куоритч
Ага, совсем))

0

932

Мэган
Папа мягкий, он простит (с) ))

Майлз Куоритч
Вот и отлично. )

0

933

Лея Куоритч написал(а):

Мэган
Папа мягкий, он простит (с) ))

Потом догонит и ещё раз простит :D

Отредактировано Майлз Куоритч (2010-01-29 23:49:51)

0

934

Майлз Куоритч
*преданный дочерний взгляд, подозрительно напоминающий одного небезызвестного кота из одного небезызвестного мультика..* XD

0

935

И вообще, пап, пойди меня из кустов выковыряй, что ли.. XDD  А то у Грегори случился острый приступ пенькосидения, и он не в состоянии выполнять свой гражданский долг, а Тсу-Тей в обмороке от моих воплей..)) Паркер настроен узко - только на мяч, а Шейсирра - на семечки..)

0

936

Вот вам байка с утра:

Танцуют двое партнёров на показе. Один делает неловкое движение. Второй, более опытный, мастер, вплетается в это движение и обыгрывает его так, что зрители даже не замечают промаха, решив, что так и надо.
Или второй вариант. Менее опытный партнёр делает неловкое движение. Мастер останавливается посреди танца и начинает орать "Это что такое? Где это было в программе?! Ты что, тупой? Откуда это взялось?! Я не собираюсь ЭТО танцевать! Немедленно перетанцуй сначала и правильно! И никаких возражений."
И такое даже в тех местах, где мастер легко мог сгладить эффект, и не было бы ступора, не было бы обиды менее опытного танцора и не было бы шока зрителей, которые, наверняка, к такому мастеру никогда учиться не придут.

Это лично моё видение, со стороны, так сказать.
*уползла на работу*

0

937

Первый вариант уместен при полном зрителей зале... Второй - на репетиции. ИМХО такое вот. А действительно - дилемма. Мы - в зале, а не на репетиции... Репетиция - анкета. Там тоже смотрят, но во-первых ученик выступает сольно перед жюри, и зритель оценивает работу мастера, там сидящего и показывающего карточки с баллами, а потом их поясняющего. Теперь смотрим что творится в зале...
Предположим, командная игра (выступление, импровизация в театре, что угодно... выступление в цирке, скажем... фокус). Итак, опытный ассистент толкает вперёд ученика - делай мол (мысленно - у нас тут нормального фокусника нет, пущай работает), а ученик всё забыл. Ну ладно вытворил руками пару пассов, получил не свосем то что требовалось и ну объяснять зрителям, а что собственно требовалось там - в конечном результате. Конферансье ему - давай переделай, что ли, а тут мы сделаем вид, что не было - и в это время подлетает ассистент и доказывает - типа намано всё, так и должно быть, он же ж учился, всё путём. Вот примерно так. Таки по здравому размышлению, прихожу к выводу, что ученика-то надо было по-хорошему в подсобку позвать, перед тем, как пределать просить (ЛС, проще говоря, применить). А всё остальное (включая реакцию зрителя - тут уж всё как в фильме - кому что) не предскажешь и не разберёшь. Может, выступление клоуна (под которого придётся косить следующему выступающему) почтенную публику устроит больше, чем акробатический номер под куполом... Может быть... А таки одно я скажу. Ученик, к которому будут подстраиваться, будет считать что так и надо. Пока публика не перейдёт с попкорна (в ожидании следующего номера) на кирпичи. А в инете кирпич ещё и не добросишь до сцены. Да и хулиганство это в любом случае. Подстроиться и сказать потом? Вариант, конечно. За кирпич, в конце концов, схватится тот же клоун, который вообще-то на скрипке сыграть хотел. И вот ещё в чём закавыка. Мастер, он, конечно, виноват, потому что отвечает. Но он может ошибиться. Причина ли это брызгать пеной, ругаться, хлопать дверью и впадать в шок?..

0

938

Лея Куоритч
Даже не знаю, что тебе ответить... Данная позиция (когда логика аж в такой степени подстраивается под игроков) для меня несколько неприемлема всё-таки. Есть мелкие промахи, когда я действительно интерпретирую как надо то или иное маленькое отступление... Но есть вещи, которые влияют на слишком много аспектов жизни, чтобы на них закрывать глаза...

И с какой стати вы тут решили, что я не даю играть, мне тоже непонятно. Я всего лишь не даю поломать логику мира. А играть я никому не запрещаю, а даже помогу с радостью - отыграю и за ГМ-а и посоветую там-сям...

0

939

Parker Selfridge
В байке имелся ввиду хороший, способный ученик, который мог допустить один небольшой промах по невнимательности или от недостатка опыта.
С вашим первым ИМХО я вполне согласна, а вот моё ИМХО, что работа мастера - это не только критиковать и возмущаться - это ещё и обучить, и прикрыть ученика, если надо, если это показ. А потом, за кулисами, объяснить ему, почему и как, и что он сделал.
Хотя, если ученик хороший, то он и сам поймёт, что его прикрыли, поймёт, как, и будет благодарен мастеру до конца дней, и больше такой ошибки не повторит.
А если ученик говорит, что устал, вежливо, заметим, без скандалов и пены, без хлопанья дверью, то, наверное, есть резон предположить, что он и правда устал, и даже, возможно, стоит задуматься - а почему же он устал?..

Мэган
Если человек относится серьёзно к отпосту, то переделывание его по пять раз утомляет. Отбивает охоту играть. Человек может не видеть тех проблем, которые видите вы. Или не считать их категоричными. Если дело встряло в Эйву, то зачем тогда ступорить игру и начинать там же решать: могла Эйва сообщить о гибели наави напрямую Арилесу, или не могла. Ну и отписались бы за Эйву. Вы же гейм-мастер. Мастер. Человек, который мастерски ведёт игру. Вон, когда Джейка Салли семечки облепили, никакой цахик не понадобилось, чтобы Нейтири поняла, что это знак. Причём не просто так, она привела Джейка в племя и с уверенностью сказала - "был знак от Эйва", и никто не переспрашивал, не требовал доказательств привести. То есть, Эйва ещё и не такое отмочить может. Вот и вышла бы на контакт с Арилесом, позволив ему услышать голос Цамисю, и, соответственно, сделать вывод, что раз он уже с Эйвой, то с нами его уж наверняка нет. Неужели это такое страшное отступление от сюжета?.. Ситуация была бы разрулена гейм-мастером и всё...

Да, я близко приняла это к сердцу, потому что искренне жалею о Тсу-Тее...

0

940

Лея Куоритч
1) За Эйву у меня никто не спрашивал отыгрыша вообще... А я по привычке не прочитала сперва ходы Арилеса, пока он на площадку не пришёл и не сказал, что он цахик ему Эйва о смерти рассказала...
2) Мы с Арилесом вроде договорились, что он просто за самим цамсию проследил.
3) Что же касается Цу-Тея, то он назвал такие причины своему уходу:
- я слишком строгая (хотя, не такая я уж и строгая... просто со мной один только Селфридж готов переговоры вести зачастую)
- я не даю играть (мда-а... без комментариев)
- мало наави и нет Нейтири (ну уж приходится как-то пока с этим мириться и ждать... мож вон на рекламу кто-то клюнет)
- он не в состоянии отыграть ответ на смерть цамсию (какие-то там сожаления и тд... похороны мож, я уж не знаю, что он там подумал), т.к. она вызывает у него острые приступы смеха...
4) Как раз таки с подачи семечек Эйвы Джейка привели к цахик, где она уже всё объяснила...
5) Я тоже жалею о Цу-Тее... Но он непреклонен, увы... Не намерен он вести никаких диалогов.
6) Ученику время от времени приходится объяснять, в чём он был не прав.... а не просто под него подстраиваться.

0

941

Мэган написал(а):

- он не в состоянии отыграть смерть цамсию, т.к. она вызывает у него острые приступы смеха...

XD ой всё, вопрос снимается))) Я тут в депрессии, что единственного кавалера лишилась, а он отвалил, потому что отыграть панихиду не может.. XDD

0

942

Лея Куоритч
Да... мне это тоже показалось странным, хоть он и сказал, что это не главная причина. Я как бы с обеих своих сторон (человеческой и наавийской) готова искренне возрыдать над телом 8)... Странно, что он не готов...

Собственно... странно ещё то, что он давно уже ничего не писал во внесюжетной... задолго до того, как вся эта кутерьма со смертью началась...

0

943

:sceptic: Да. Не дурно. Ещё один папуас сгинул.

0

944

Лея Куоритч солнечная девушка, ты понимаешь меня правильно.))) Я не сумел так чётко объяснить свою позицию, но ты это сделала за меня. И правда, пример с семечками и Нейтири очень показателен. Спасибо. Я по-прежнему считаю,что Эйва и не такое может! ))
*влюблён*

Мэган я не говорил,что ты строгая. Про играть не даёшь,было, да) ты не строгая, ты очень ответственная. Слишком серьёзно относишься к игре. Это ни плохо, ни хорошо. Просто мы не сошлись. Насчет твоего персонажа, то я даже не успел его задействовать, тут началась эта бодяга, я не мог перескакивать с темы на тему, не разобравшись с известием о смерти одноклановца. Не успел я, короче.
То же самое скажу про внесюжетку. У меня,блин, ещё дела бывают в реале! Некоторых месяцами нет, и что? Я всего-то два дня не отписываюсь - уже трагедия. Думаю, может. Может, идей не было. Может просто дел куча.
Всё равно, дорогая Мэган, хоть и ругались, обнимаю, целую. )

Gregory Johnson
Ха! Не иначе скучать будешь? xD

0

945

Tsu`Tey
Ааааааааа!!!! Т___Т

*повисла бы на шее, но не допрыгнет...*

0

946

Tsu`Tey написал(а):

Слишком серьёзно относишься к игре.

Я нормально отношусь к игре... И не хочу роялей (не буду тыкать в них сейчас пальцем) в кустах. Я достаточно плохих игр на своём веку перевидала... И их уже немало срывалось из-за всякой ерунды. Не хотелось бы, чтобы и эта сорвалась... но по ходу так и случится. И как раз потому, что большинство людей хочет играть самостоятельно, не особо заботясь об окружающих...

Tsu`Tey написал(а):

Я по-прежнему считаю,что Эйва и не такое может!

Эйва может быть и может... Но я бы не стала так уж явно сразу все карты на стол выкладывать. Я очень сомневаюсь, что Эйве так уж надо во всём участвовать. И вообще: Книга жалоб и предложений

Tsu`Tey написал(а):

Я всего-то два дня не отписываюсь - уже трагедия.

А теперь вот из-за тебя всё встанет там...

Tsu`Tey написал(а):

Всё равно, дорогая Мэган, хоть и ругались, обнимаю, целую. )

Никакие твои "извинения" (или чем это вообще считать) не изменят моего мнения о тебе в лучшую сторону 8)... Уйти из-за таких пустяков... Из-за тебя наавийская сторона может встать опять :dontcare: ... Я вот не хочу сразу за всех играть. Я потому и с Грейс тяну... А теперь что я должна делать с наави?!.. Шейсиррой всех собирать?

0

947

Мэган написал(а):

А теперь вот из-за тебя всё встанет там...

Можно и другой стёб создать. Кто мешает?) Это всего лишь разминка была.)

Мэган написал(а):

Никакие твои "извинения" (или чем это вообще считать) не изменят моего мнения о тебе в лучшую сторону 8)

Ну как знаешь. )

0

948

Tsu`Tey написал(а):

Ха! Не иначе скучать будешь? xD

%-) Нет. Жаль, что не сразимся в честном бою.

0

949

*Размял шею* Рад всех вновь видеть в здравом теле и уме! Я некоторое время был... скажем так, в лесах)

0

950

Дарэл Грин
А ты разве не обитаешь в лесах в принципе?

0

951

Мэган
*палево!* Тут такое дело... я был в лесах лесов! А это такие леса...
В общем, главное что я вернулся и без обид, если парочки "Скорпионов" после патрулей не досчитаетесь!)

0

952

Дарэл Грин
Не верю, что ты сбивал скорпионов 8)... И, кстати говоря, месяц назад игрового времени никто точно наавийцам геноцида устраивать не хотел...

0

953

Мэган
Я между прочем, бывший коммандос, а не консервы "Завтрак Танатора") *улыбнулся* Не устраивали? Вы меня пугаете, народ...

0

954

Дарэл Грин
Точно-точно... Посмотри фильм. Даже полковник Куоритч был настроен достаточно спокойно к ним. И ещё думал, как бы договориться. В лучшем случае описанная тобою в твоей квенте ситуация могла случиться примерно в начале появления людей на Пандоре.

0

955

Мэган
Так и есть! Дарэл прибыл практически через год, как люди появились на Пандоре, поэтому в то время отношения с местными очень уж плохими. Даже про этот промежуток жизни короткий рассказ стал писать, но пока так себе.

0

956

Дарэл Грин написал(а):

Так и есть! Дарэл прибыл практически через год

Да ну? 8)).. И какой же это, по-твоему, год? 8)... Насколько я знаю, люди прибыли на Пандору 35 лет назад. Твой персонаж был зачат в криокапсуле? 8)

0

957

Мэган
СКОКА???? *нервно сглотнул слюну* Тээээк... дела, однако, блин. Я с хронологией не сверился! Хм... Надо подумать.

0

958

Дарэл Грин
Если хочешь, я могу открыть твою анкету, и ты её немного перепишешь.

0

959

Мэган
Смысл ее переписывать сейчас? (но предложение учту, за это спасибо) Я после шести мокачино соображаю так же, как... короче очень туго.) Так... 35 лет, говоришь... Мне помнится, что если приписать к этому "световых", то это расстояние от Земли до Пандоры, я не ошибся?

0

960

Дарэл Грин
От Земли до Пандоры лететь 6 лет. 35 - это, видимо, человеческих... проведённых на Пандоре 8)... Тут, на самом деле, если я анкету открою, будет кому помочь с биографией. Проконсультировать.

0