Ролевая игра по фильму «Аватар»

Объявление

Погода
Дождь закончился. Потоки воды и грязи текут по земле. По-прежнему сыро и прохладно, но туман уже исчез. Небо на востоке постепенно светлеет.

Дата
25 июля 2154 года.

Время
Около 03-05 часов утра.
В игру требуются:
Аквей, Норм Спеллман, Грейс Огустин, Мо’ат, Эйтукан, Макс Патэл.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Обратите внимание на смену суток в игре и краткое содержание произошедшего!
Главный лентяй
Анкетолог
Гейм-мастер
Надзиратель
Полезные ссылки:
Правила|Сюжет|Канонические персонажи|Заявки гейм-мастеру
Аккаунт для рекламы: реклама; пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

---> Жилой отсек №308

Проделав недолгий путь до столовой в задумчивом молчании, лишь переступив "порог" "общепита" - словно вспомнив, с хмыком тихим покосилась на МакГвеверна.
- Не спорю, пиво - отнюдь не коньяк... впрочем, не могу назвать себя ценителем и первого, и второго, - не стала уточнять, что она вообще предпочитает пить, да и - ну в самом деле! - вряд ли здесь можно было достать что-то такое. Виски, мартини, ром... какие-то дикие вкусы у неё были, но до поры - никому не мешающие.
Огляделась, приметив только одиноко сидящего солдата, мирно, но с мрачным видом, что-то жующего. Пройдя к стойке выдачи, пробежалась взглядом по меню, особо не зацикливаясь на том, из чего было сделано то или иное блюдо. У пилота не было предубеждений на счёт искусственно созданных продуктов, или синтетических - по большей части на вкус они мало чем отличались от натуральных. Вот только в подменю соков она с явным сожалением отметила наличие "якобы апельсинового", и отсутствие "апельсинового".
- М... м... умгу... - ткнула пальцем в тройку выбранных названий, дождалась выдачи узкого подноса, с некоторым сомнением изучая содержимое. - В целом - белки, углеводы, жиры, витамины и прочая нужная дрянь здесь есть. Этого достаточно.

0

62

Жилой отсек №308 ===>

МакГвеверн осмотрел столовую. Ожидаемо. Стандартный армейский интерьер, принятый в стационарных пунктах приема пищи. Каркасная мебель, блеск хрома и белого пластика. Запахи... хм... вполне съедобные. Кто-то размеренно поглощал свою порцию, в гордом одиночестве восседая за одним из столиков. Пилот выудил из кармана спички, чиркнув, прикурил, до сих пор сжимаемую в зубах сигарету и, сломав спичку, бросил ее в утилизатор. Затянувшись, кивнул на согласное, хоть и высказанное с явной задержкой, замечание Кусанаге. С любопытством отметил её выбор, а следом и сам приступил к изучению меню. "Так... суп диетический с клецками" пометил для себя в разряде первых блюд... "Омлет... угу... наверняка из яичного порошка и порошкового молока на дистиляте. А из чего там бекон, боюсь даже представить. Ну кофе... нет - два кофе. Хм... черт с ним - три кофе и кекс".
Подойдя к окну раздачи, получив свой узкий поднос из автоподатчика. С нескрываемым подозрением осмотрел содержимое подноса и, поровнявшись с Кусанаге, пыхнув сигаретой, кивнул на столик в ряду у цельностеклянной, укрытой жалюзями стены, выходивший в технический двор базы, где стояла пара адских грузовиков, видимо - на ремонте и несколько громадных бульдозеров.
- Может сюда? - и, не дожидаясь ответа, направился к столику.

Отредактировано McGwevern (2010-06-15 13:55:55)

0

63

- Можно, - согласно кивнула его спине. По сути - ничем не хуже и не лучше других место. Села напротив, задумчиво подперев щеку ладонью, и возя ложкой в миске с томатным супом.
- МакГвеверн... - проговорила негромко, изучая завихрения, создаваемые ложкой в похлёбке. - Откуда у... тебя привычка ломать спички, после того, как ты прикуришь сигарету?
Скучающий... наверное, слишком скучающий взгляд подняла на него, пожалуй, только сейчас выловив то самое странное соответствие памяти. Спичка. Совершенно бессмысленный жест. Характерный. Ожидая ответа, прекратила помешивать суп, только пальцы чуть заметно скользят вдоль узкой ручки ложки. Очень легко, плавно... в общем-то не похожий на нервозность жест.

0

64

- Что? - Пилот удивленно глянул, подняв голову от тарелки. - А... это... не помню - Едва заметно пожал плечами - Может после Кореи... - На какой-то момент взгляд его стал пустовато-туманным, как у человека, силящегося что-то вспомнить.
- Нет... правда не помню. А что? - С интересом, в свою очередь, посмотрел на Кусанаге, зачерпнув ложку супа с клецками и отломив кусок, якобы кукурузного, хлеба. Ральфу стало как-то не посебе. Чувствешь себя, как под микросокпом, когда кто-то обращает внимание на столь незначительные привычки, которых сам ты давным-давно не замечаешь.

0

65

- Нет, ничего. Движение просто что-то... или кого-то напомнило... вот и подумалось, что если ты вспомнишь, то и мне станет ясно... - рассмеялась коротко, сухо и негромко, в свою очередь, закрыв себе же рот ложкой супа. Неплохо, вполне даже сносно. Ела без хлеба, хотя он и лежал на краю подноса... видимо, предпочитала им дополнять вторые блюда. Не помнит... пусть и так. Уже всё с тем же отрешённым видом выложила из кармана пачку сигарет и зажигалку, поставив рядом с кофе, и вновь принялась подъедать суп. Не хотелось сейчас думать о чём-либо сродни той самой музыкальной шкатулке, а мысли о... дьявол - сломанной спичке! - были откуда-то из той оперы. Раздражало. Протянула руку, взяв высокий стакан с чем-то янтарно прозрачным, отпивая...
- Синтетический яблочный сок... почему-то его подделать проще, чем апельсиновый... - глядя куда-то в сторону задумчиво ни то прокомментировала вкус, ни то просто высказала вслух мысль.

0

66

- Синтетический кофе сделать еще проще. - Покосился на три исходящих паром чашки на своем подносе, разделываясь со своим супом. Повернулся, глядя влево, сквозь просветы жалюзи, на площадку строительной техники.
- Здесь богатая инфраструктура. Сомневаюсь, что эти грузовики и трактора тащили с Земли. Таким уродцам там просто не место.  - затем вновь повернулся к Кусанаге - Да... кухня тут, действительно, сносная.  - Вымокнув остатки супа куском хлеба, поставил в опусташенную тарелку из под первого - тарелку со вторым.
- И правда... похоже на омлет. И бекон, похож на бекон... - с тенью сомнения потыкал в бекон вилкой. Вздохнув, отпил кофе, усмехнулся и принялся за омлет.  МакГвеверн не пользовался ножом, рассеяно ломая золотистую плоть омлета вилкой и отправляя кусочками в рот. Жевал неспешно, достаточно неэкономно изничтожая кукурузный хлеб.

0

67

- Или приволокли и адаптировали под местное окружение... - пожала плечами, доедая суп. - Как поступили со "Скорпионами" и иже с ними. Не думаю, всё же, что целесообразно создавать на Пандоре завод по обработке металлоконструкций такой сложности - проще доработать имеющееся в наличии оборудование.
Взяв вилку, так же осторожно потыкала в овощное рагу с кусочками мяса. С виду.
- Откровенно говоря, мне тоже неохота размышлять на тему, что делало это мясо до того как попасть в общий чан, - пробормотала совсем не громко. - Интересно, а местную фауну и флору уже пытались, в целях экономии, разумеется, использовать в пищу?
Сарказм, звучащий в голосе, был почти незаметен, но что он был - это факт. Впрочем, больше колебаться не стала, набрав на вилку некоторое количество рагу, и пробуя... в общем и целом, вывод был таковым, что травить наёмных служащих здесь не желали... пока что. Взяв кусочек белого хлеба, принялась уминать дымащееся и ароматное блюдо.

0

68

Я закончил с супом и перешел к десерту, запивая чаем. Слушая разговоры, я много узнал нового про эту планету. Солдаты выражались не очень культурно, в основном ругая планету и RDA. Я улыбнулся. Мне все равно, где служить. И тем более умирать. Встав, я вышел из столовой. Я направлялся в Главный Ангар.
---------------------------------------> Главный Ангар

0

69

Приговорив второе блюдо, МакГвеверн, придвинул к себе вторую чашку кофе и кекс. Прожевав... частично, с полунабитым ртом, он заявил:
- Кекс, суховат, конечно, но вполне съедобен. - следом последовал добрый глоток кофе и прищуренные от удовольствия глаза. Видимо, этим заявлением, мужчина давал понять, что рассуждения о промышленной инфраструктуре Адских Врат можно считать свернутыми и неуместными к этому, пусть суховатому, но вполне приличному кексу. Откинувшись на спинку стула, МакГвеверн с интересом уставился на Кусанаге. Нельзя сказать .что он откровенно пялился, но внимания своего не скрывал, хотя ниже подбородка леди его взгляд не опускался.

0

70

В тишине "добила" рагу, не настаивая никоим образом на продолжении темы, конечно, интересной - но, возможно, и не совсем к столу. Собственно, на сим трапеза для неё и закончилась, ибо решила обойтись без десерта в этот раз. Оставалась только чашка означенного синтетического кофе и сигарета, любовно извлечённая из пачки, небрежно прикуренная. Откинулась на спинку стула, в свою очередь изучая лицо пилота. Ровно так же не нахально, молча и внимательно. Выжидающе. Поднести к губам чашку со сладким кофе, отставить чашку, поднести к губам сигарету - затянуться... цикл завершён. Повторить... без спешки, без комментариев, просто получая достаточно простое удовольствие от самого процесса. Компания, к слову, тоже подобралась подходящая... не трепач, не пустозвон, в меру угрюм. На короткий миг прикрыв глаза - словно кивнув своим мыслям - задала вопрос таким тоном, будто продолжала прерванную пару мгновений назад беседу:
- Та фотография на тумбочке. Где это было?

0

71

Уголки губ МакГвеверна чуть приопустились, отчего лицо казалось еще чуть более угрюмым. Смахнув крошки кекса с колен, он неспешно закурил. Сделав пару затяжек, снова глядя в окно-стену, отхлебнул кофе из третьей чашки. Затем снова, чуть повернувшись, внимательно и несколько исподлобья - изучающе как-то, словно решая что-то для себя, посмотрел в лицо собеседницы... Снова затянулся, и, выпуская сигаретный дым из легких, сказал:
- Индже... - И все. Словно это все объясняло. Исключало уточняющие вопросы. Просто - всеобъемлющий факт. Ральф снова отпил кофе и опять повернулся к окну, изучая ржаво-желтые борта здоровенного самосвала...

0

72

Вскинута левая бровь вопросительным жестом: "Всё так плохо?" - но ни слова более, просто короткий кивок. "Индже". Не то, чтобы это ей сказало о чём-то. Гораздо о большем сказали интонация, взгляд. Незачем спрашивать больше. Вновь сделала глоток кофе, как оказалось - последний, - и отставила пустую чашку на поднос, докуривая неспешно.
- "Стрекозы"... мы их изучали - с самого начала, но не очень подробно. К тому моменту это была уже достаточно устаревшая модель, но преподаватели позиционировали её как чрезвычайно надёжную машину. На то время.
Сказано было нейтральным, ни к чему не обязывающим тоном, опять же, словно всего лишь констатацией факта. Затушив окурок в пепельнице, поднялась, забирая свой уже опустошённый поднос.
- Ну что ж, МакГвеверн... - коротко улыбнулась. - Вроде как почти все пункты первоочерёдных задач завершены, на данный момент остаётся только дождаться неуловимого Кворитча.

0

73

- Да... надежная... и живучая. - МакГвеверн снова затянулся, чуть прикрыв глаза и следом сделал большой глоток кофе. Его взгляд снова был обращен к машинам на улице. Потерев щетину на подбородке, пилот снова повернулся к собеседнице, приподнял чашечку кофе характерным жестом, которым обычно символизируют "ваше здоровье" и залпом допил содержимое. Неспеша составляя пустую посуду на поднос, он коротко кивнул на замечание Кусанаге.
- Согласен. Думаю принять душ и вздремнуть. Есть летная примета, - если пилот ложится спать, то через пять минут его вызовут к начальству. - Коротко хохотнув, он поднялся, забирая поднос, и напраился к окну приема грязной посуды.

0

74

Подняла руку к шее, задумчиво проведя ладонью, убирая щекочущую чёрную прядь, пожала плечами.
- Может будет и так. Хотя я почему-то сомневаюсь в этом... кто знает? - сдав поднос, направилась к выходу, искоса посматривая на компаньона своего.
- А ты либо сонлив страшно, либо местный климат на тебя так действует. Может, это психологический момент, но кажется что после корабельного сна мне не захочется спать ещё годика эдак три... - рассмеялась негромко, вышагивая по коридору. - Так что, пожалуй, проверю, как здесь налажена сеть и связь... хорошо, что звукоизоляция в подобных отсеках на высшем уровне...
Совершенно не связанные друг с другом фразы, да ещё и произнесённые тем самым тоном, каким, обычно, совещаются с самим собой. Оттого и звучащие бредово, ибо вырванные из контекста размышлений о том, насколько хорошо подсоединиться клавиатура к фолдеру, и не будет ли пропадать звук от частых на Пандоре помех... впрочем, не должно по идее.

---> Коридор жилого комплекса.

0

75

- Солдат спит - служба идет, как говаривали еще в старину. Переиначив, можно сказать: наемник спит - контракт выполняется. - МакГвеверн сунул руки в карманы комбинезона, отчего вид его стал еще более расхлябанным. Пилота, естетсвенно, а не комбинезона. Поровнявшись с Кусанаге, Ральф продолжал дымит сигаретой, рассеяно глядя по сторонам и слушая ее рассуждения. Они показались ему бессмысленными, но, почем-то, это казалось вполне нормальным. Тут, кажется, хватало сюреализма. Так они и шли, неспешно и молча, по витеиватым коридорам базы, пока не добрались до жилого периметра.

===> Коридор жилого блока.

0

76

---> Коридор жилого комплекса.

Быстрым шагом вошла в столовую, повернув голову к тому столику, за которым сидели они с МакГвеверном, и, приметив там сиротливо лежащую на гладкой поверхности стола пачку сигарет и зажигалку. Впрочем, видимо это непотребство приметил один из служащих "кухни", и направлялся туда же, с целью выбросить "мусор" к чертям. Ускорив шаги, буквально из-под руки забрала принципиально-важную пачку и зажигалку, в ответ на недоумённое "Извините?", коротко улыбнулась, разведя руками - "Забыла...". После чего, развернувшись спиной к пожавшему плечами служащему, уже с чистой совестью отправилась к себе.

---> Жилой отсек №307.

0

77

=============>Администрация.
Селфридж,засунув руки в карманы с висящим за спиной экзо-комплектом вошёл в пустующую столовую,казавшуюся кораблём призраком.
-Сяду как я возле окна,а то от искусственного света у меня глаза словно  песком набиты.
Отодвинув алюминиевый стул,Паркер уселся на него.
-Какой не удобный,жуть как на нём сидят,это не каким образом не сравнится с моим офисным креслом.
На кпк пришёл отчёт о добыче анаптаниума и разрешение на доставку грузу с помощью шатла Валькирия на Орбиту,Паркер сразу же погрузился в исследование и расчёт полученных данных.
-Так,эта не прибыль а расход,анаптаниум не погашает наших затрат,а карьер выработал себя на 98%,если мы и дальше будем ковыряться в этой уже пустой жиле,шатл я тогда не скоро отправлю на землю.
Положив ногу на ногу Селфридж установил кпк по удобнее.
Щёлкая пальцами по жидко кристаллической панели Кпк он вводил новую в водную для добычи сырья.
-Да думаю надо закрывать наш 14й карьер,и заняться подготовкой для открытия нового,как раз над поселением Оматиккя.

0

78

---> Тренировочная площадка аватаров.

Эллис сняла экзокомплект с лица. Наконец то. Сказать, что девушке не нравилась эта маска - значит ничего не сказать. Он был омерзителен ученой - лицо не дышало, при беге стекло запотевало, часто вместе с маской приходилось прощаться с несколькими волосами. Не больно, да, но жутко неприятно... Благо в помещении можно обойтись без этой штуковины. Заметив Паркера, ЛеФэй подошла к нему:
-Мистер Сэлфридж? Эллис ЛеФэй, биопрограммист. Мой коллега подойдет чуть позже. Зачем вы нас вызывали? То есть, я хочу узнать тему нашего собрания.

Отредактировано LeFay (2010-08-31 14:05:13)

0

79

Вошедшая сотрудница шестого отдела прибыла в назначенное место в назначенное время,это весьма порадовало бы Селфрижда в любой другой момент но не сейчас когда он получил отчёт о выработке карьера номер 14.
-Мистер Сэлфридж? Эллис ЛеФэй, биопрограммист. Мой коллега подойдет чуть позже. Зачем вы нас вызывали? То есть, я хочу узнать тему нашего собрания.
Девушка дала себе фору,первой начав разговор,на её фразу Паркер без единой капли заинтересованности кивнул её головой,не отрывая глаз от своего кпк.
-Нет ну это уже слишком,вы можыте себе представить калапс сроко  от полу до года на земле,из за того что наш карьер выработал себя на 98%.
Потерев переносицу,он всем своим видом давал знать что очень утомлён,своей работай,и готов казалось бы всё послать к чёрту.
-Да это я, я заведую....ладно к чёрту формальности,мне приятно видеть новых учёных в наших краях.
Позволив себе внимательно оглядеть девушку Паркер для себе сделал несколько заметок в уме.
-Прошу вас,присаживайтесь,не смущайте меня,и перейдём сразу к делу.
Сложив перед своим лицом ладони,Паркер немного помолчал.
-Может кофе,а то у меня слипаются глаза.

0

80

Эллис быстро нашла себе стул и присела рядом:
-Прошу прощения, но вы не ответили на мой вопрос. Вы хотите поговорить об этой истощенной жиле? Тогда вопрос не ко мне, я не занимаюсь подобными проблемами. А от кофе я, пожалуй, не откажусь. Кофе это всегда хорошо.
ЛеФэй издала неясный крякающий звук, то ли подтверждая свои слова о том, что кофе есть хорошо, то ли просто наслаждаясь приятным запахом, что постоянно витал в столовой. Но, как бы то ни было, звук был издан. Осознав сей факт, девушка едва заметно смутилась, но быстро взяла себя в руки:
-И да, если тема нашего собрания не карьер, то прошу ее озвучить.

0

81

Паркер не спел дать ответ учёному как в столовую вошёл один из сотрудников,здешней кухни с на полированным до блеска подносом на котором было три кружки,сахарница и что самое удивительное рахат-лукум,последний был из личных запасов Селфриджа.
-Нет это связано не с 14ым карьером,нет но весьма близко к этой теме.
Официант,так мы назовём принёсшего кофе поставил его на стол,девушка явно была довольно ароматом,это Паркер оценил,так как среди его знакомых мало было истинных ценителей кофе.
-Я хочу чтобы вы направились, в сектор эммм.... сектор 22,это леса клана Оматикая,в район Озера,местные его называют оазисом.
Взяв кружку с ароматным кофе,Селфридж расплылся в довольной улыбке.
-Ну так вот,там вас встретят,Бойцы Сек-Опс,вы должны там наметить маршрут для наших бульдозеров и и грузовиков,а также установить какие из крупных зверей там обитают,которые могут быть опасными для наших рабочих.
Сделав лёгкий глоток,закатил от счастья глаза.
-Я надеюсь вы хорошо говорите на на,ави,хотя это вам не понадобится с нашими охранниками,да и по возможности установите контакт с местными.

0

82

Эллис чуток отпила кофе. А что касательно лукума - девушка его не любила. Он ей казался слишком вязким, приторно-сладким и крайне невкусным. Но, как известно, каждому свое - кому рахат-лукум, а кому что-нибудь другое. Девушка устроилась поудобнее. Паркер был ей неприятен, но начальство не выбирают. Да и миссия его была уж слишком... мутной, что ли. Такие задания обычно выдают тем, от кого собираются избавиться. Так сказать, суицидальную миссию. Но девушке нужен вертолет и отряд солдат. Обманывать можно Салли, но не Грейс. И только поэтому ЛеФэй решила разузнать подробности:
-Говоря более грубым языком, вам просто нужно "пушечное мясо", что бы выведать местность? Я, конечно, против, но, если это необходимо... Мне только нужно знать степень опасности, количество и качество людей в отряде. Пожалуй, на этом все.

0

83

На последних словах,Паркер выронил кусочек лакомства который он так долго выбирал.
-Ваше замечание тут не уместно,у нас нету такова понятия как пушечное мясо,людей и так не хватает а вы мясо.
Отряхнув штанину от сахарной пудры и кокосовой стружки Селфридж поставил кружку на место.
Девушка дала знать Паркеру что она не лыком сшита,но не будь он тем кто есть на занимаемой должности если бы не умел находить выход из всевозможных ситуаций.
-Я не имею понятия сколько  там будет бойцов Сек-опса но уверяю  вас,это элитные бойцы,ваша задача изучить местность,вычислить маршрут для создания дороги,то есть отметить наиболее мелко поросшие места этого сектора.
-Ещё одна занудная все подозрительная учёная,Грейс мне хватает уже который год по горло а тут ещё она.
Улыбнувшись милой улыбкой,Паркер пообещал ученой солидный призент,если она сделает всё как он просит,да в такие моменты Селфридж был готов идти на любые ухищрения,не жалея денег ради главной цели и этой целью был анаптаниум.
-Все необходимые вещи,снаряжение самсон вас уже ждут в ангаре,да и на последок у меня для вас есть маленький сюрприз.
Компания всегда предусмотрительно перестраховывалась,в плане ученых и аватаров,которых они теряли во время исследований,различных местностей.
Паркер не сильно шипко хотел говорить ей,что без её ведома во время гипер сна,у девушки взяли её днк,для создания аватара,но данный момент он посчитал подходящим чтобы сделать её своей подручной помощницей или его длинной рукой в джунглях.
-Вас,если вы будите мне помогать будет ждать свой собственный аватар,подумайте над моим предложением.
Паркер встав из за стола,попрощался с учёной пожав ей руку,и засунув руки в карманы направился к турбо лифту.
=============>Центр управления.

Отредактировано Паркер Селфридж. (2010-08-31 15:39:08)

0

84

Эллис лишь для себя отметила слова про "элитные войска". Только ей показалось странным, что земную элиту часто нашпиговывают стрелами, словно дикобразов, местные дикари. Но делать нечего - она тут слуга. Но вот слова про аватар заставили напрячься девушку. Она отлично понимает, что так просто создать его не возможно. Для этого нужно как минимум пять лет и ее ДНК. Но... а если он не врет? Если у нее есть шанс для получения своего собственного аватара? Всякое бывает. Девушка кивнула на прощание и проводила мужчину взглядом. Теперь осталось дождаться только Раена и сообщить ему все.

0

85

--Операторская--

Раен поспешно вошел в столовую. Но там он обнаружил только озадаченную ЛеФей. Митчелл нахмурился. Либо его кинули, либо он опоздал. И все же это не имело значения. Раен подошел к столу за которым сидела Эллис. Оперевшись руками, он взгромоздился на стол.
-Вопрос "я что-то пропустил" будет здесь не к месту. Так ведь?- Обратился Митчелл к девушке. -И кстати, это я - Раен, во всей своей людской красе.
Он устроился поудобнее. Выдержал небольшую паузу.
-Так в чем же заключался смысл вашей конференции? Поделитесь, если не секрет?- С ухмылкой на лице спросил Митчелл.

0

86

Девушка кивнула и сделала попытку улыбнуться. Довольно удачную попытку, к слову. Хотя девушка ненавидела все эти ложные улыбки и слова, что все в порядке, когда все было далеко не в порядке. Но она не могла доверять Раену. Она никому не может доверять, за исключением животных Пандоры и их желанию убить любого человека. Эллис подвинула нетронутую кружку Митчелу:
-Прошу, угощайтесь. И так, нас попросили отправиться в джунгли. В некий Оазис или что-то вроде того. Мы должны выведать путь к деревне На'Ви и тех зверей, что могут там встречаться. И да, пожалуй, что нам придется втереться в доверие к ним. Не люблю я двойную игру, но ничего не поделаешь.
ЛеФэй еще раз улыбнулась и кивнула на оставшийся рахат-лукум:
-Угощайтесь. Не пропадать же добру.

0

87

Митчелл внимательно выслушал речь Эллис. Обратил внимание на пододвинутый к нему лукум. Взял угощение в рот.
-Угу... Все ясно. Только не понятна мне одна вещь... Какая задача у меня в этом задании? Разведчик я ровно такой же, как и биолог. То есть никакой.
Прожевав лукум, Раен взял очередной кусок восточной сласти.
-Или я должен буду, как вы сказали, втереться к На'Ви в доверие? Ну что же... На эту роль я наверняка сгожусь.
Митчелл вздохнул. В его планы прибывания на Пандоре явно не входил шпионаж или что-то тому подобное. Он хотел тихо и мирно обучать аборигенов Земному языку. Но так как мнение Митчелла мало кого интересовало, он решил не утруждать себя в его озвучивание.
-Вот только чувствую я одним местом, что либо вам что-то не договорили, либо Вы мне не договариваете. И ладно. Ведь это ваше право. И к тому же я люблю недоговорки. Они придают заданию эффект неожиданности.
Закончив, Раен съел последний кусочек лукума.

0

88

ЛеФэй кивнула:
-Отлично. У меня есть схожее чувство... Скорее всего, если учесть бульдозеры, наша задача сводится к прокладыванию дороги к новому руднику. Но зачем втираться в доверие? Это меня тревожит, мистер Митчел. Я давно решила, что буду помогать RDA всеми силами, но я не согласна это делать, если аборигены будут вынуждены пострадать.
На лице девушки проскользнула душевная мука:
-Ладно, мистер Митчел. Если нам сказали "Прыгайте", мы должны спросить "Как высоко". Компания оплачивает все на этой планете и мы должны... Нет, мы вынуждены повиноваться. Я прошу у вас прощения, что заставляю быть лазутчиком. Это не мое решение.
Эллис уткнулась в черноту кофе. В чашке отражалось ее лицо - уставшее, бледное и измученное. Правда, может это вина освещения или искажения воды, но девушке она сама не понравилась. Не мешало бы поспать и все хорошенько обдумать. Вот он - момент, о котором говорят многие ученые. Геноцид или апокалипсис? Вот и делай тут выбор. Ученая почувствовала себя словно двух огней, каждый из которых невероятно сильно обжигал. Убить всех своих друзей, знакомых, родных на Земле, а потом вернуться туда? Как она, после предательства, сможет смотреть в глаза людям, которых так любит? Или же сознательно нарушить жизнь аборигенов, уничтожить все святое для них, обречь их детей на гибель? Эллис нахмурилась и пробубнила под нос:
-Уж лучше их, чем наших...
Увидев, что Раен еще сидит перед ней, девушка махнула рукой:
-Не обращайте внимания, свои мысли... В слух думать лучше, уж поверьте. Ну так что, есть ли у вас вопросы или вы хотите обсудить детали миссии?

0

89

Раен усмехнулся. Он догадался о чем размышляет ЛеФей. До этого момента, Митчелл и не задумывался на тему предательства. Повода не было. К тому же, Раен жил принципом "поживем - увидим". "Обсудить детали миссии... Будто ее в детали посвятили. Хотя если она хоть какими нибудь знаниями располагает, нужно их узнать" размышлял Раен.
-Основной вопрос, мисс ЛеФей, когда и с кем мы вылетаем?
Митчелл слез со стола и посмотрел в окно столовой. За окном уже надвигался вечер. Виднелись тренировочная площадка, корпуса зданий, ожидающие своего часа "самсоны" и "скорпионы"... И забор. Высокий металлический забор, за которым скрывалась дикая природа Пандоры. Раен мечтал поскорее выбраться за территорию поистине "Адских Врат". Ему здесь было скучно и в конце концов, не за этим он сюда 6 лет летел. Хотя теперь Митчелл усомнился в цели своего прибывания. Он глубоко вздохнул.

0

90

Эллис отвлеклась от созерцания кофе:
-А? Миссия... Ну, в принципе, можно начать сейчас. "Самсон" уже ждет нас в ангаре. Все остальное - на месте. То есть на месте высадки, да. Там будут и бульдозеры, и отряд Sec-Ops. Может там уже и лагерь есть, так что мы сможем отдохнуть. Я надеюсь. И да, возьмите своего аватара. Он мне... Он нам крайне пригодится, особенно для процесса втирания в доверие.
Она еще раз посмотрела на кофе, а затем за окно. Места на Пандоре красивые, никто и никогда об этом не спорил. Особенно ночью, когда лес начинает светиться. Но вот только искусственное освещение Адских Врат мешает в полной мере насладиться этой красотой. От своих мыслей девушку отвлек чей-то кашель. Ученая поднялась из-за стола:
-И так, мистер Митчел, мы можем сейчас отправиться или же на рассвете. Лично я предлагаю лететь завтра, но право выбора оставляю за вами, ибо аватар - ваш.

0